Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Veranstaltungsbericht
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 7,6 sec 1./I
2.Günther, Theresa 95 TuS Horhausen 7,7 sec 1./II
3.Jansen, Julia 95 LSC Maischeid 7,9 sec 2./II
4.Moog, Hanna 95 TuS Dierdorf 8,2 sec 2./I
5.Schönberger, Caroline 95 TuS Dierdorf 8,7 sec 3./II
5.Näckel, Lara 95 LG Rhein-Wied 8,7 sec 3./I
7.Hammelstein, Darline 95 TuS Dierdorf 9,0 sec 4./II
7.Hermann, Hannah 95 TuS Dierdorf 9,0 sec 4./I
9.Vornhagen, Maike 95 SV Windhagen 9,2 sec 5./I
10.Theis, Franziska 95 TuS Dierdorf 10,2 sec 5./II
Fischer, Darline 95 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Schmidt, Leonie 95 TuS Dierdorf n.a.
800 m Endlauf 11.06.2006
1.Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 3:00,3 min
2.Hermann, Hannah 95 TuS Dierdorf 3:00,6 min
3.Günther, Theresa 95 TuS Horhausen 3:02,2 min
4.Jansen, Julia 95 LSC Maischeid 3:07,7 min
5.Hammelstein, Darline 95 TuS Dierdorf 3:18,9 min
6.Schönberger, Caroline 95 TuS Dierdorf 3:24,2 min
7.Theis, Franziska 95 TuS Dierdorf 4:27,7 min
Fischer, Darline 95 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Schmidt, Leonie 95 TuS Dierdorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 3,86 m
2.Jansen, Julia 95 LSC Maischeid 3,67 m
3.Hermann, Hannah 95 TuS Dierdorf 3,60 m
4.Moog, Hanna 95 TuS Dierdorf 3,58 m
5.Günther, Theresa 95 TuS Horhausen 3,56 m
6.Näckel, Lara 95 LG Rhein-Wied 3,51 m
7.Vornhagen, Maike 95 SV Windhagen 2,95 m
8.Hammelstein, Darline 95 TuS Dierdorf 2,88 m
9.Schönberger, Caroline 95 TuS Dierdorf 2,85 m
10.Theis, Franziska 95 TuS Dierdorf 2,46 m
Fischer, Darline 95 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Schmidt, Leonie 95 TuS Dierdorf n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 36,50 m
2.Theis, Franziska 95 TuS Dierdorf 26,00 m
3.Moog, Hanna 95 TuS Dierdorf 23,00 m
4.Vornhagen, Maike 95 SV Windhagen 22,50 m
5.Jansen, Julia 95 LSC Maischeid 21,00 m
6.Näckel, Lara 95 LG Rhein-Wied 20,00 m
7.Schönberger, Caroline 95 TuS Dierdorf 18,00 m
8.Hammelstein, Darline 95 TuS Dierdorf 16,00 m
9.Hermann, Hannah 95 TuS Dierdorf 13,50 m
Schmidt, Leonie 95 TuS Dierdorf n.a.
Fischer, Darline 95 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Blum, Lisa 96 TuS Dierdorf 8,1 sec 1./I
2.Kühn, Lena 96 LSC Maischeid 8,2 sec 1./II
3.Monschau, Ann-Katrin 96 TUS Erpel 8,8 sec 2./I
4.Gerlach, Nina 96 LG Rhein-Wied 9,2 sec 2./II
5.Bötling, Katrin 96 TuS Dierdorf 9,4 sec 3./II
5.Keser, Juliane 96 TuS Dierdorf 9,4 sec 3./II
7.Kurz, Lisa 96 VfL Oberbieber 9,9 sec 5./II
7.Rehn, Tamara 96 SV Windhagen 9,9 sec 3./I
9.Vornhagen, Antje 96 SV Windhagen 10,0 sec 4./I
Zielinski, Kara 96 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Krebs, Karina 96 LG Rhein-Wied n.a.
Kohlenbeck, Justine 96 TUS Hachenburg n.a.
800 m Endlauf 11.06.2006
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 2:40,5 min
2.Kühn, Lena 96 LSC Maischeid 2:54,7 min
3.Keser, Juliane 96 TuS Dierdorf 3:31,2 min
4.Bötling, Katrin 96 TuS Dierdorf 4:08,0 min
Vornhagen, Antje 96 SV Windhagen n.a.
Blum, Lisa 96 TuS Dierdorf n.a.
Krebs, Karina 96 LG Rhein-Wied n.a.
Zielinski, Kara 96 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Blum, Lisa 96 TuS Dierdorf 3,52 m
2.Monschau, Ann-Katrin 96 TUS Erpel 2,98 m
3.Gerlach, Nina 96 LG Rhein-Wied 2,76 m
4.Kurz, Lisa 96 VfL Oberbieber 2,67 m
5.Keser, Juliane 96 TuS Dierdorf 2,65 m
6.Rehn, Tamara 96 SV Windhagen 2,60 m
7.Vornhagen, Antje 96 SV Windhagen 2,40 m
8.Bötling, Katrin 96 TuS Dierdorf 2,26 m
Kohlenbeck, Justine 96 TUS Hachenburg n.a.
Zielinski, Kara 96 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Krebs, Karina 96 LG Rhein-Wied n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Blum, Lisa 96 TuS Dierdorf 25,00 m
2.Monschau, Ann-Katrin 96 TUS Erpel 21,00 m
3.Gerlach, Nina 96 LG Rhein-Wied 19,50 m
4.Rehn, Tamara 96 SV Windhagen 16,50 m
5.Bötling, Katrin 96 TuS Dierdorf 15,50 m
6.Kurz, Lisa 96 VfL Oberbieber 13,50 m
7.Vornhagen, Antje 96 SV Windhagen 12,50 m
Zielinski, Kara 96 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Kohlenbeck, Justine 96 TUS Hachenburg n.a.
Krebs, Karina 96 LG Rhein-Wied n.a.
Keser, Juliane 96 TuS Dierdorf n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Kühn, Lara 97 LSC Maischeid 8,2 sec 1./III
1.Busch, Sarah 97 TuS Dierdorf 8,2 sec 1./II
1.Fuß, Giulia 97 TuS Dierdorf 8,2 sec 1./I
4.Kulpe, Annika 97 TuS Dierdorf 8,3 sec 2./I
5.Kettemer, Katharina 97 LSC Maischeid 8,4 sec 2./II
6.Zehrer, Annkathrin 97 VfL Oberbieber 8,5 sec 3./I
7.Tegelaers, Carolin 97 LSC Maischeid 8,7 sec 4./I
8.Rams, Juliane 97 LG Rhein-Wied 8,9 sec 2./III
9.Denecke, Melissa 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 9,0 sec 3./II
10.Voges, Olivia 97 TuS Dierdorf 9,1 sec 3./III
11.Müller, Janette 97 TuS Dierdorf 10,0 sec 4./III
12.Prangenberg, Maike 97 LG Rhein-Wied 10,3 sec 4./II
Schumacher, Ricarda 97 TUS Erpel n.a.
800 m Endlauf 11.06.2006
1.Kühn, Lara 97 LSC Maischeid 2:55,2 min
2.Busch, Sarah 97 TuS Dierdorf 2:59,1 min
3.Fuß, Giulia 97 TuS Dierdorf 3:00,6 min
4.Kulpe, Annika 97 TuS Dierdorf 3:16,4 min
5.Tegelaers, Carolin 97 LSC Maischeid 3:19,6 min
6.Müller, Janette 97 TuS Dierdorf 3:44,3 min
Kettemer, Katharina 97 LSC Maischeid n.a.
Prangenberg, Maike 97 LG Rhein-Wied n.a.
Rams, Juliane 97 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Fuß, Giulia 97 TuS Dierdorf 3,40 m
2.Busch, Sarah 97 TuS Dierdorf 3,31 m
3.Zehrer, Annkathrin 97 VfL Oberbieber 3,21 m
4.Denecke, Melissa 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,09 m
5.Kettemer, Katharina 97 LSC Maischeid 3,08 m
6.Kulpe, Annika 97 TuS Dierdorf 3,04 m
7.Tegelaers, Carolin 97 LSC Maischeid 2,88 m
8.Müller, Janette 97 TuS Dierdorf 2,49 m
9.Prangenberg, Maike 97 LG Rhein-Wied 2,41 m
10.Voges, Olivia 97 TuS Dierdorf 2,33 m
Schumacher, Ricarda 97 TUS Erpel n.a.
Rams, Juliane 97 LG Rhein-Wied n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Fuß, Giulia 97 TuS Dierdorf 31,50 m
2.Busch, Sarah 97 TuS Dierdorf 24,00 m
3.Tegelaers, Carolin 97 LSC Maischeid 19,00 m
4.Kulpe, Annika 97 TuS Dierdorf 17,00 m
5.Müller, Janette 97 TuS Dierdorf 15,00 m
6.Prangenberg, Maike 97 LG Rhein-Wied 14,50 m
7.Zehrer, Annkathrin 97 VfL Oberbieber 14,00 m
8.Denecke, Melissa 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 12,00 m
9.Voges, Olivia 97 TuS Dierdorf 11,00 m
10.Rams, Juliane 97 LG Rhein-Wied 10,50 m
Schumacher, Ricarda 97 TUS Erpel n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Thiessen, Jana 98 TV Niederbieber 1883 e.V. 9,0 sec 1./I
2.Wagner, Anna 98 VfL Oberbieber 9,2 sec 1./III
2.Böhm, Theresa 98 TuS Dierdorf 9,2 sec 1./III
4.Kulpe, Svenja 98 TuS Dierdorf 9,4 sec 3./III
5.Zimmermann, Annkathrin 98 LG Rhein-Wied 9,6 sec 2./I
6.Bersch, Johanna 98 VfL Oberbieber 9,7 sec 3./I
7.Jungbluth, Annika 98 LG Rhein-Wied 9,8 sec I./II
8.Omerzu, Emma 98 VfL Oberbieber 10,1 sec 3./II
9.Fogolin, Nina 98 VfL Oberbieber 10,2 sec 2./II
10.Lopez Blanque, Joanna 98 LG Rhein-Wied 10,3 sec 4./III
11.Muscheid, Seline 98 VfL Oberbieber 10,4 sec 4./I
11.Over, Sophie Marie 98 LG Rhein-Wied 10,4 sec 4./I
Schwingel, Elisabeth 98 LG Rhein-Wied n.a.
Bongardt, Deborah 98 TUS Erpel n.a.
800 m Endlauf 11.06.2006
1.Böhm, Theresa 98 TuS Dierdorf 3:22,2 min
2.Lopez Blanque, Joanna 98 LG Rhein-Wied 3:55,0 min
3.Jungbluth, Annika 98 LG Rhein-Wied 3:56,3 min
4.Over, Sophie Marie 98 LG Rhein-Wied 4:25,7 min
Zimmermann, Annkathrin 98 LG Rhein-Wied n.a.
Schwingel, Elisabeth 98 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Thiessen, Jana 98 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,17 m
2.Böhm, Theresa 98 TuS Dierdorf 3,01 m
3.Wagner, Anna 98 VfL Oberbieber 2,68 m
4.Jungbluth, Annika 98 LG Rhein-Wied 2,64 m
5.Omerzu, Emma 98 VfL Oberbieber 2,63 m
6.Lopez Blanque, Joanna 98 LG Rhein-Wied 2,41 m
7.Kulpe, Svenja 98 TuS Dierdorf 2,39 m
8.Bersch, Johanna 98 VfL Oberbieber 2,28 m
9.Muscheid, Seline 98 VfL Oberbieber 2,12 m
10.Over, Sophie Marie 98 LG Rhein-Wied 2,04 m
11.Fogolin, Nina 98 VfL Oberbieber 1,91 m
Zimmermann, Annkathrin 98 LG Rhein-Wied n.a.
Bongardt, Deborah 98 TUS Erpel n.a.
Schwingel, Elisabeth 98 LG Rhein-Wied n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Thiessen, Jana 98 TV Niederbieber 1883 e.V. 19,00 m
2.Wagner, Anna 98 VfL Oberbieber 16,00 m
3.Fogolin, Nina 98 VfL Oberbieber 12,50 m
4.Lopez Blanque, Joanna 98 LG Rhein-Wied 11,50 m
4.Zimmermann, Annkathrin 98 LG Rhein-Wied 11,50 m
4.Muscheid, Seline 98 VfL Oberbieber 11,50 m
7.Bersch, Johanna 98 VfL Oberbieber 11,00 m
8.Böhm, Theresa 98 TuS Dierdorf 10,50 m
9.Over, Sophie Marie 98 LG Rhein-Wied 9,00 m
9.Kulpe, Svenja 98 TuS Dierdorf 9,00 m
11.Omerzu, Emma 98 VfL Oberbieber 8,00 m
Bongardt, Deborah 98 TUS Erpel n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Nahler, Jule 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 9,4 sec 1./II
1.Full, Hanna 99 LG Rhein-Wied 9,4 sec 1./I
3.Schäfer, Ronja 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 9,8 sec 3./I
4.Fischer, Dana 99 LG Rhein-Wied 10,1 sec 2./II
5.Schwabe, Pia 99 VfL Oberbieber 10,8 sec 4./I
6.Schönberger, Nathalie 99 TuS Dierdorf 11,6 sec 4./II
a.K. Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 9,7 sec 2./I
a.K. Schlüter, Elisa 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10,7 sec 3./II
Schaback, Kim 99 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
800 m Endlauf 11.06.2006
1.Schönberger, Nathalie 99 TuS Dierdorf 4:01,0 min
2.Fischer, Dana 99 LG Rhein-Wied 4:16,4 min
a.K. Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 3:22,8 min
Full, Hanna 99 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Nahler, Jule 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,04 m
2.Full, Hanna 99 LG Rhein-Wied 2,78 m
3.Schäfer, Ronja 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 2,56 m
4.Fischer, Dana 99 LG Rhein-Wied 2,40 m
5.Schwabe, Pia 99 VfL Oberbieber 2,2 m
6.Schönberger, Nathalie 99 TuS Dierdorf 2,01 m
a.K. Mondroch, Madelei 99 LG Lahn-Aar-Esterau 2,56 m
a.K. Schlüter, Elis 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1,98 m
Schaback, Kim 99 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Nahler, Jule 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 18,50 m
2.Schäfer, Ronja 99 TV Niederbieber 1883 e.V. 11,50 m
3.Fischer, Dana 99 LG Rhein-Wied 11,00 m
4.Schwabe, Pia 99 VfL Oberbieber 10,00 m
5.Schönberger, Nathalie 99 TuS Dierdorf 8,50 m
6.Full, Hanna 99 LG Rhein-Wied 6,50 m
a.K. Mondroch, Madelein 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13,50 m
a.K. Schlüter, Elisa 99 LG Lahn-Aar-Esterau 9,00 m
Schaback, Kim 99 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
50 m Endlauf 11.06.2006
1.Zehrer, Caroline 00 VfL Oberbieber 9,9 sec
1.Denecke, Saskia 00 VfL Oberbieber 9,9 sec
3.Over, Victoria 00 LG Rhein-Wied 10,1 sec
4.Hartmann, Mira 00 LSC Maischeid 10,7 sec
5.Wasem, Katrin 00 LG Rhein-Wied 11,2 sec
a.K. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10,3 sec
800 m Endlauf 11.06.2006
a.K. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 4:07,1 min
Over, Victoria 00 LG Rhein-Wied n.a.
Wasem, Katrin 00 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Denecke, Saskia 00 VfL Oberbieber 2,25 m
2.Over, Victoria 00 LG Rhein-Wied 2,23 m
3.Wasem, Katrin 00 LG Rhein-Wied 2,0 m
4.Zehrer, Caroline 00 VfL Oberbieber 1,79 m
a.K. Sturm, Marlen 00 LG Lahn-Aar-Esterau 2,14 m
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Denecke, Saskia 00 VfL Oberbieber 11,00 m
2.Over, Victoria 00 LG Rhein-Wied 7,50 m
3.Zehrer, Caroline 00 VfL Oberbieber 7,00 m
4.Wasem, Katrin 00 LG Rhein-Wied 6,50 m
a.K. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 7,65 m
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 7,5 sec 1./II
2.Thelen, Florian 95 LG Rhein-Wied 7,7 sec 1./I
3.Böhnke, Björn 95 LG Rhein-Wied 7,9 sec 2./I
3.Knobloch, Marius 95 LG Rhein-Wied 7,9 sec 2./II
5.Westen, Tom 95 TuS Dierdorf 8,0 sec 3./II
6.Bertram, Dennis 95 TuS Dierdorf 8,4 sec 3./I
7.Tegelaers, Lucas 95 LSC Maischeid 8,5 sec 4./I
8.Fries, Christian 95 TuS Horhausen 8,7 sec 4./II
9.Schumacher, Fabian 95 TUS Erpel 9,1 sec 5./I
10.Müller, Marc Louis 95 TuS Dierdorf 9,5 sec 5./II
11.Roß, Colin 95 TuS Dierdorf 9,7 sec 6./I
Schug, Manoel 95 TuS Horhausen n.a.
1000 m Endlauf 11.06.2006
1.Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 3:37,1 min
2.Tegelaers, Lucas 95 LSC Maischeid 3:39,6 min
3.Müller, Marc Louis 95 TuS Dierdorf 3:57,2 min
4.Bertram, Dennis 95 TuS Dierdorf 4:14,9 min
5.Westen, Tom 95 TuS Dierdorf 4:16,3 min
Schug, Manoel 95 TuS Horhausen n.a.
Böhnke, Björn 95 LG Rhein-Wied n.a.
Thelen, Florian 95 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 4,12 m
2.Knobloch, Marius 95 LG Rhein-Wied 4,02 m
3.Thelen, Florian 95 LG Rhein-Wied 4,00 m
4.Böhnke, Björn 95 LG Rhein-Wied 3,96 m
5.Bertram, Dennis 95 TuS Dierdorf 3,69 m
6.Westen, Tom 95 TuS Dierdorf 3,65 m
7.Tegelaers, Lucas 95 LSC Maischeid 3,29 m
8.Fries, Christian 95 TuS Horhausen 3,14 m
9.Müller, Marc Louis 95 TuS Dierdorf 3,03 m
10.Schumacher, Fabian 95 TUS Erpel 2,94 m
11.Roß, Colin 95 TuS Dierdorf 2,87 m
Schug, Manoel 95 TuS Horhausen n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Böhnke, Björn 95 LG Rhein-Wied 44,00 m
2.Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 41,00 m
3.Westen, Tom 95 TuS Dierdorf 35,00 m
4.Bertram, Dennis 95 TuS Dierdorf 31,00 m
5.Roß, Colin 95 TuS Dierdorf 30,00 m
6.Schumacher, Fabian 95 TUS Erpel 29,00 m
7.Fries, Christian 95 TuS Horhausen 28,00 m
8.Müller, Marc Louis 95 TuS Dierdorf 26,00 m
9.Tegelaers, Lucas 95 LSC Maischeid 21,50 m
Schug, Manoel 95 TuS Horhausen n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 7,6 sec 1./I
2.Herder, Felix 96 TuS Horhausen 7,7 sec 1./III
3.Plewnia, Marco 96 TuS Horhausen 8,2 sec 1./IV
4.Oswald, Jonas 96 TuS Horhausen 8,4 sec 2./IV
5.Christoffel, Fabian 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 8,5 sec 3./III
5.Borzyk, Patrick 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 8,5 sec 3./IV
7.Reimert, Dustin 96 SV Windhagen 8,6 sec 7./III
7.Merz, Matthias 96 LSC Maischeid 8,6 sec 2./II
7.Gellner, Christopher 96 TuS Dierdorf 8,6 sec 3./IV
7.Klein, Aaron 96 TuS Horhausen 8,6 sec 2./I
11.Fischer, Mike 96 LG Rhein-Wied 8,8 sec 3./I
12.Pischel, Maximilian 96 LG Rhein-Wied 8,9 sec 4./I
12.Büdenbender, Max 96 TuS Horhausen 8,9 sec 3./II
14.Menzenbach, Darius 96 TuS Horhausen 9,5 sec 4./II
15.Wagner, Jarno 96 TuS Dierdorf 10,0 sec 4./III
a.K.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 7,8 sec 2./III
a.K.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 8,6 sec 3/IV
Post, Christian 96 TuS Dierdorf n.a.
Brost, Lukas 96 LG Rhein-Wied n.a.
1000 m Endlauf 11.06.2006
1.Reimert, Dustin 96 SV Windhagen 3:48,3 min
2.Büdenbender, Max 96 TuS Horhausen 3:58,9 min
3.Borzyk, Patrick 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 4:03,5 min
3.Merz, Matthias 96 LSC Maischeid 4:03,5 min
5.Christoffel, Fabian 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 4:06,2 min
6.Oswald, Jonas 96 TuS Horhausen 4:06,3 min
7.Klein, Aaron 96 TuS Horhausen 4:24,6 min
8.Fischer, Mike 96 LG Rhein-Wied 4:56,0 min
Wichmann, Joshu 96 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Lösch, Justin 96 LG Rhein-Wied n.a.
Pischel, Maximilian 96 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 4,25 m
2.Herder, Felix 96 TuS Horhausen 3,80 m
3.Merz, Matthias 96 LSC Maischeid 3,55 m
4.Plewnia, Marco 96 TuS Horhausen 3,50 m
5.Lösch, Justin 96 LG Rhein-Wied 3,37 m
6.Klein, Aaron 96 TuS Horhausen 3,28 m
7.Christoffel, Fabian 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,26 m
8.Büdenbender, Max 96 TuS Horhausen 3,24 m
9.Oswald, Jonas 96 TuS Horhausen 3,23 m
10.Borzyk, Patrick 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,20 m
11.Reimert, Dustin 96 SV Windhagen 3,17 m
12.Pischel, Maximilian 96 LG Rhein-Wied 3,15 m
13.Wagner, Jarno 96 TuS Dierdorf 2,87 m
13.Gellner, Christopher 96 TuS Dierdorf 2,87 m
15.Post, Christian 96 TuS Dierdorf 2,86 m
16.Menzenbach, Darius 96 TuS Horhausen 2,80 m
15.Fischer, Mike 96 LG Rhein-Wied 2,65 m
a.K. Wichmann, Joshu 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,48 m
a.K. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,86 m
Brost, Lukas 96 LG Rhein-Wied n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 40,50 m
2.Christoffel, Fabian 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 38,50 m
3.Lösch, Justin 96 LG Rhein-Wied 36,00 m
4.Merz, Matthias 96 LSC Maischeid 34,50 m
5.Post, Christian 96 TuS Dierdorf 32,50 m
6.Büdenbender, Max 96 TuS Horhausen 30,50 m
7.Borzyk, Patrick 96 TV Niederbieber 1883 e.V. 26,00 m
8.Oswald, Jonas 96 TuS Horhausen 25,50 m
9.Klein, Aaron 96 TuS Horhausen 23,00 m
10.Menzenbach, Darius 96 TuS Horhausen 22,00 m
11.Plewnia, Marco 96 TuS Horhausen 21,50 m
12.Pischel, Maximilian 96 LG Rhein-Wied 20,50 m
13.Gellner, Christopher 96 TuS Dierdorf 20,00 m
13.Reimert, Dustin 96 SV Windhagen 20,00 m
15.Wagner, Jarno 96 TuS Dierdorf 16,50 m
16.Fischer, Mike 96 LG Rhein-Wied 16,00 m
a.K. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 38,00 m
a.K. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 34,50 m
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Schäfer, Robin 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 8,0 sec 1./III
2.Opitz, Dominik 97 LG Rhein-Wied 8,3 sec 1./II
2.Nahler, Malte 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 8,3 sec 1./I
4.Buchholz, Gian Luca 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 8,4 sec 2./III
5. Full, Erik 97 LG Rhein-Wied 8,7 sec 3./III
6.Efferoth, Lucas 97 TUS Erpel 8,8 sec 2./II
7.Seidel, Jannik 97 VfL Oberbieber 9,1 sec 3./II
8.Dickopf, Lukas 97 TuS Dierdorf 9,4 sec 4./III
9.Bertram, Robin 97 TuS Dierdorf 10,0 sec 5./III
9.Steibl, Richard-Leon 97 LG Rhein-Wied 10,0 sec 4./I
11.Rockenfeller, Philipp 97 TuS Horhausen 10,0 sec 4./II
a.K. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 8,4 sec 3./I.
Gembus, Kilian 97 TuS Horhausen n.a.
1000 m Endlauf 11.06.2006
1.Schäfer, Robin 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3:43,9 min
2.Nahler, Malte 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3:46,4 min
3.Dickopf, Lukas 97 TuS Dierdorf 4:06,5 min
4.Full, Erik 97 LG Rhein-Wied 4:15,6 min
5.Steibl, Richard-Leon 97 LG Rhein-Wied 4:16,1 min
6.Bertram, Robin 97 TuS Dierdorf 4:31,6 min
Buchholz, Gian Luca 97 TV Niederbieber 1883 e.V. n.a.
Gembus, Kilian 97 TuS Horhausen n.a.
Opitz, Dominik 97 LG Rhein-Wied n.a.
Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Schäfer, Robin 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,74 m
2.Buchholz, Gian Luca 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,53 m
3.Full, Erik 97 LG Rhein-Wied 3,50 m
4.Nahler, Malte 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 3,47 m
5.Opitz, Dominik 97 LG Rhein-Wied 3,46 m
6.Bertram, Robin 97 TuS Dierdorf 3,02 m
7.Seidel, Jannik 97 VfL Oberbieber 2,97 m
8.Dickopf, Lukas 97 TuS Dierdorf 2,93 m
9.Efferoth, Lucas 97 TUS Erpel 2,83 m
10.Steibl, Richard-Leon 97 LG Rhein-Wied 2,75 m
11.Rockenfeller, Philipp 97 TuS Horhausen 2,43 m
a.K. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 3,60 m
Gembus, Kilian 97 TuS Horhausen n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Schäfer, Robin 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 35,50 m
2.Buchholz, Gian Luca 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 33,50 m
3.Full, Erik 97 LG Rhein-Wied 32,50 m
4.Nahler, Malte 97 TV Niederbieber 1883 e.V. 31,50 m
5.Opitz, Dominik 97 LG Rhein-Wied 28,50 m
6.Seidel, Jannik 97 VfL Oberbieber 25,00 m
7.Bertram, Robin 97 TuS Dierdorf 25,00 m
8.Steibl, Richard-Leon 97 LG Rhein-Wied 20,00 m
9.Rockenfeller, Philipp 97 TuS Horhausen 19,00 m
10.Dickopf, Lukas 97 TuS Dierdorf 15,50 m
11.Efferoth, Lucas 97 TUS Erpel 9,50 m
a.K. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 34,00 m
Full, Erik 97 LG Rhein-Wied n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Brost, Christian 98 LSC Maischeid 8,6 sec 1./I
2.Reifenhäuser, Johannes 98 TuS Horhausen 9,0 sec 3./I
3.Gellner, Tim 98 TuS Dierdorf 9,3 sec 2./II
4.Pischel, Philipp 98 LG Rhein-Wied 9,4 sec 4./I
5.Fries, Johannes 98 TuS Horhausen 9,9 sec 3./II
6.Wolf, Christian 98 VfL Oberbieber 10,2 sec 4./II
a.K. Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 8,6 sec 1./I
a.K. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 9, 1 sec 1./II
Sterz, Hagen 98 VfL Oberbieber n.a.
Wasem, Martin 98 LG Rhein-Wied n.a.
1000 m Endlauf 11.06.2006
1.Reifenhäuser, Johannes 98 TuS Horhausen 4:26,4 min
2.Fries, Johannes 98 TuS Horhausen 4:33,2 min
Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Wasem, Martin 98 LG Rhein-Wied n.a.
Pischel, Philipp 98 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Brost, Christian 98 LSC Maischeid 3,51 m
2.Pischel, Philipp 98 LG Rhein-Wied 3,23 m
3.Gellner, Tim 98 TuS Dierdorf 2,82 m
4.Wolf, Christian 98 VfL Oberbieber 2,45 m
a.K. Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3,40 m
a.K. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3,32 m
Sterz, Hagen 98 VfL Oberbieber n.a.
Wasem, Martin 98 LG Rhein-Wied n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Brost, Christian 98 LSC Maischeid 32,50 m
2.Pischel, Philipp 98 LG Rhein-Wied 23,50 m
3.Gellner, Tim 98 TuS Dierdorf 18,00 m
4.Wolf, Christian 98 VfL Oberbieber 8,00 m
a.K. Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25,00 m
a.K. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 30,50 m
Sterz, Hagen 98 VfL Oberbieber n.a.
Wasem, Martin 98 LG Rhein-Wied n.a.
50 m Endläufe 11.06.2006
1.Prangenberg, Jan 99 LG Rhein-Wied 9,2 sec 2./II
2.Hammelstein, Maurice 99 TuS Dierdorf 10,0 sec 3./II
3.Moog, Philipp 99 TuS Dierdorf 10,3 sec 2./I
a.K. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 8,7 sec 1./II
a.K. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 9,9 sec 1./I
Gembus, Hendrik 99 TuS Horhausen n.a.
Loose, Steffen 99 LG Rhein-Wied n.a.
1000 m Endlauf 11.06.2006
1.Prangenberg, Jan 99 LG Rhein-Wied 4:05,1 min
Gembus, Hendrik 99 TuS Horhausen n.a.
Loose, Steffen 99 LG Rhein-Wied n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Prangenberg, Jan 99 LG Rhein-Wied 3,03 m
2.Moog, Philipp 99 TuS Dierdorf 2,35 m
2.Hammelstein, Maurice 99 TuS Dierdorf 2,35 m
a.K. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 2,79 m
a.K. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 2,54 m
Loose, Steffen 99 LG Rhein-Wied n.a.
Gembus, Hendrik 99 TuS Horhausen n.a.
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Prangenberg, Jan 99 LG Rhein-Wied 23,00 m
2.Hammelstein, Maurice 99 TuS Dierdorf 21,50 m
3.Moog, Philipp 99 TuS Dierdorf 14,00 m
a.K. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 12,50 m
Loose, Steffen 99 LG Rhein-Wied n.a.
Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
50 m Endlauf 11.06.2006
1.Menzenbach, Vitus 00 TuS Horhausen 13,0 sec
a.K. Runge, Tom 00 LG Lahn-Aar-Esterau 9,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Menzenbach, Vitus 00 TuS Horhausen 1,91 m
a.K. Runge, Tom 00 LG Lahn-Aar-Esterau 2,61 m
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf 11.06.2006
1.Menzenbach, Vitus 00 TuS Horhausen 15,00 m
a.K. Runge, Tom 00 LG Lahn-Aar-Esterau 16,00 m
4 x 50 m Endlauf 11.06.2006
1.TuS Horhausen 32,90 sec
Oswald, J 96 – Plewnia, M 96 – Herder, F 96 – Klein, A 96
2.TuS Dierdorf 33,0 sec
Bertram, D 95 – Müller, M-L 95 – Westen, T 95 – Schneider, T 95
4 x 50 m Endlauf 11.06.2006
1.LG Rhein-Wied 35,8 sec
Pischel, P 98 - Prangenberg, J 99 - Full, E 97 - Opitz, D 97
a.K. LG Lahn-Aar-Esterau 34,1 sec
Schmitt, A 97 - Runge, N 98 - Sturm, A 98 - Runge, T 00
4 x 50 m Endlauf 11.06.2006
1.LSC Maischeid 30,3 sec
Kühn, L 97 – Schmalebach, Annika 96 – Kühn, L 96 – Jansen, J 95
2.TuS Dierdorf I 31,4 sec
Hermann, H 95 - Moog, H 95 – Bluma, L 95 - Walda, L 95
3.TuS Dierdorf II 37,8 sec
Keser, J 96 – Bötling, Katrin 96 – Schönberger, C 95 – Hammelstein, D 95
4 x 50 m Endlauf 11.06.2006
1.TuS Dierdorf 34,0 sec
Busch, S 97 - Fuß, G 97 - Böhm, T 98 - Kulpe, A 97
2.TV Niederbieber 1883 e.V. 37,0 sec
Denecke, M 97 - Schäfer, R 99 - Nahler, J 99 - Thiessen, J 98
3.VfL Oberbieber 40,2 sec
Bersch, J 98 - Zehrer, C 00 - Omerzu, E 98 - Zehrer, A 97
4.LG Rhein-Wied I 40,6 sec
Lopez Blanque, J 98 - Full, H 99 - Fischer, D 99 - Over, S 98
5.LG Rhein-Wied II 43,3 sec
Over, V 00 - Jungbluth, A 98 - Wasem, K 00 - Prangenberg, M 97
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 06/11/04/06
Veranstaltender Verein :
TuS Dierdorf Datum der Veranstaltung : 11. Juni 2006
Veranstaltungsort : Selters
Kreis :
Bezirk :
Tel Landesverband :
Fax
Veranstaltung : Kreis-Einzelmeisterschaften Schüler/innen C und D
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 50 0 50
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 56 0 56
Gesamtsumme: 106 Anzahl Vereine: 11
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 0
Lizensierte Kampfrichter: 0
Helfer: 0
SUMME: 0
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Walburga RUDOLPH
,
Verbandsaufsicht: Jürgen Seitz
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen: weitere Angaben siehe Ergebnisliste I
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TuS Dierdorf, Serien-Nr. 0455.