LG Lahn-Aar-Esterau
Staffelsportfest am 15. Juni 2006 in Diez
Veranstaltungsnummer:6/13/25/06
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler D
4 x 50 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 32,89 sec
Schmitt, A 97 - Reusch, D 97 - Kleefeldt, J 97 - Runge, N 98
2.LG Lahn-Aar-Esterau II 34,39 sec
Becker, L 99 - Sturm, A 98 - Hennemann, J 97 - Runge, T 00
3.TuS Niederneisen 36,35 sec
Siraf, J 97 - Siraf, S 98 - Hänsel, T 98 - Nuhn, M 98
4.LG Lahn-Aar-Esterau III 37,54 sec
Opel, L 99 - Kühn, P 98 - Bäcker, A 98 - Hillingshäuser, L 98
Schülerinnen D
4 x 50 m Endläufe 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 34,36 sec 1./I
Schwanke, K 97 - Müller, I 97 - Herbel, H 97 - Mondroch, M 99
2.LG Einrich 36,55 sec 1./II
Emmel, A 97 - Nagel, M 97 - Rodenkirch, A 98 - Schweitzer, J 97
3.TV Bad Ems 36,62 sec 2./I
Deusner, C 99 - Lehmann, J 97 - Schaust, J 99 - Jax, J 99
4.TuS Niederneisen I 37,19 sec 3./I
Scheid, L 97 - Gattung, C 98 - Guerndt, E 98 - Schlutter, M 98
5.TuS Niederneisen II 37,39 sec 2./II
Walter, F 97 - Linkenbach, V 97 - Linkenbach, C 97 - Danowski, H 97
6.LG Lahn-Aar-Esterau II 44,62 sec 3./II
Al-Issa, J 97 - Bange, L 98 - Löw, C 98 - Sturm, M 00
Schüler C
4 x 50 m Endlauf 15.06.2006
1.TuS Niederneisen I 31,90 sec
Müller, P 95 - Keller, J 96 - Guerndt, F 97 - Wick, F 96
2.TV Bad Ems 32,85 sec
Moldenhauer, S 96 - Wirtz, J 96 - Mesloh, L 96 - Lützel, M 95
3.TuS Niederneisen II 33,84 sec
Opfermann, M 96 - Siekmann, K 96 - Moog, M 96 - Linkenbach, L 97
4.LG Lahn-Aar-Esterau II 35,01 sec
Freisleben, P 95 - Freisleben, F 95 - Wichmann, J 96 - Gisbertz, M 96
LG Lahn-Aar-Esterau I disq.
Becker, J 95 - Sturm, K 96 - Hädicke, F 96 - Friedrich, M 95
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 10:50,60 min
Friedrich, M 95 - Wichmann, J 96 - Sturm, K 96
2.TuS Niederneisen I 11:06,54 min
Siekmann, K 96 - Keller, J 96 - Wick, F 96
3.TV Niederbrechen 11:25,10 min
Kremer, M 95 - Stillger, T 95 - Günther, L 95
4.LSC Maischeid 11:44,65 min
Tegelaers, L 96 - Merz, M 96 - Böhm, L 96
5.TV Bad Ems 12:04,80 min
Moldenhauer, S 96 - Lützel, M 95 - Mesloh, L 96
6.LG Lahn-Aar-Esterau III 12:24,71 min
Schmitt, A 97 - Kleefeldt, J 97 - Reusch, D 97
7.LG Lahn-Aar-Esterau II 12:31,16 min
Becker, J 95 - Freisleben, F 95 - Gisbertz, M 96
8.TuS Niederneisen II 12:39,10 min
Moog, M 96 - Opfermann, M 96 - Siraf, J 97
TuS Niederneisen III n.a.
Müller, P 95 - Guerndt, F 97 - Linkenbach, L 97
Schülerinnen C
4 x 50 m Endlauf 15.06.2006
1.TV Niederbrechen 31,05 sec
Neu, F 95 - Schneider, J 95 - Günther, S 95 - Redko, V 95
2.LSC Maischeid 31,15 sec
Kühn, L 96 - Schmalebach, A 96 - Kühn, L 96 - Jansen, J 96
3.LG Lahn-Aar-Esterau I 31,73 sec
Römer, M 95 - Müller, S 95 - Herbel, K 95 - Bruckner, R 96
4.TV Bad Ems 33,06 sec
Schlag, A 96 - Puggé, C 95 - Deusner, N 96 - Saalmann, J 96
5.TuS Niederneisen 33,64 sec
Gattung, C 96 - Allwohl, L 97 - Stein, P 97 - Schlutter, L 96
LG Lahn-Aar-Esterau II n.a.
Korte, N 95 - Zengerling, Z 95 - Motz, H 95 - Becker, P 96
3 x 800 m Endlauf 15.06.2006
1.LSC Maischeid 8:24,25 min
Kühn, L 96 - Kühn, L 96 - Schmalebach, A 96
2.TV Niederbrechen 8:46,77 min
Redko, V 95 - Günther, S 95 - Schermuly, K 95
3.TuS Niederneisen I 9:00,33 min
Gattung, C 96 - Stein, P 97 - Schlutter, L 96
4.TV Bad Ems 9:07,11 min
Puggé, C 95 - Deusner, N 96 - Saalmann, J 96
5.LG Lahn-Aar-Esterau II 9:31,17 min
Becker, P 96 - Müller, I 97 - Schwanke, K 97
6.LG Lahn-Aar-Esterau I 10:05,53 min
Zengerling, Z 95 - Müller, S 95 - Römer, M 95
TuS Niederneisen II n.a.
Danowski, H 97 - Linkenbach, V 97 - Scheid, L 97
Schüler B
4 x 75 m Endlauf 15.06.2006
1.LSC Maischeid 42,50 sec
Severin, J 94 - Krauß, T 94 - Lahr, A 94 - Schmalebach, N 94
2.TV Bad Ems 43,24 sec
Schaust, F 94 - Sorajewski, A 93 - Stöhr, P 93 - Schaust, T 94
3.Diezer TSK Oranien 45,63 sec
Hahnefeld, N 94 - Altenhofen, M 94 - Beckert, S 94 - Axmann, B 93
LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Schulze, M 93 - Wüst, C 93 - Kempf, L 93 - Bange, T 94
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.LSC Maischeid 9:55,95 min
Lahr, A 94 - Severin, J 94 - Schmalebach, N 94
2.TV Bad Ems 11:36,31 min
Schaust, T 94 - Schaust, F 94 - Stöhr, P 93
3.Diezer TSK Oranien 11:42,10 min
Hahnefeld, N 94 - Altenhofen, M 94 - Beckert, S 94
LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Schulze, M 93 - Wüst, C 93 - Bange, T 94
Schülerinnen B
4 x 75 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau 41,89 sec
Gisbertz, L 94 - Sass, S 94 - Zengerling, Z 93 - Unger, J 93
2.TuS Niederneisen 42,13 sec
Heinz, A 93 - Roth, C 93 - Scheid, M 93 - Biebricher, L 93
3.TV Bad Ems 42,45 sec
Deusner, L 94 - Mesloh, S 93 - Müthing, S 93 - Zahraj, A 93
4.LSC Maischeid 43,93 sec
Kettemer, M 94 - Klaas, L 94 - Böhm, L 94 - Kern, N 94
5.LG Einrich 44,89 sec
Ebertshäuser, M 94 - Kusch, M 94 - Denk, L 93 - Meffert, J 94
3 x 800 m Endlauf 15.06.2006
1.TuS Niederneisen I 8:01,35 min
Heinz, A 93 - Roth, C 93 - Biebricher, L 93
2.TV Bad Ems 8:26,17 min
Zahraj, A 93 - Mesloh, S 93 - Müthing, S 93
3.LSC Maischeid 8:27,89 min
Kettemer, M 94 - Kern, N 94 - Klaas, L 94
4.FC Ormont 8:35,13 min
Hahn, N 95 - Zapp, K 94 - Blameuser, C 93
5.LG Lahn-Aar-Esterau 8:51,83 min
Sass, S 94 - Zengerling, Z 93 - Gisbertz, L 94
6.TuS Niederneisen II 9:04,78 min
Müller, S 93 - Scheid, M 93 - Müller, M 94
Schüler A
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Einrich 53,50 sec
Wagner, T 92 - Kusch, N 91 - Eckhardt, K 91 - Dörr, T 91
2.LG Lahn-Aar-Esterau 55,60 sec
Pfeiffer, J 92 - Wagner, M 91 - Wagner, Y 92 - Herbel, G 91
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau 10:02,29 min
Wagner, Y 92 - Pfeiffer, J 92 - Wagner, M 91
2.LG Einrich 10:21,68 min
Wagner, T 92 - Dörr, T 91 - Eckhardt, K 91
Schülerinnen A
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.TV Bad Ems I 53,59 sec
Kuhlmann, L 92 - Jax, A 92 - Jax, M 92 - Gwozdz, E 91
2.LG Lahn-Aar-Esterau 54,58 sec
Euteneuer, M 92 - Hansmann, S 91 - Werner, S 91 - Friedrich, T 92
3.TV Bad Ems II 57,23 sec
Rosenthal, L 91 - Mesloh, A 92 - Rosenthal, R 92 - Zanger, V 92
4.TuS Niederneisen 1:00,40 sec
Kettner, M 92 - Schmidt, S 92 - Müller, S 92 - Ünver, V 91
LG Einrich disq.
Bangert, S 92 - Grösschen, S 91 - Dick, T 91 - Koch, C 92
3 x 800 m Endlauf 15.06.2006
1.TV Bad Ems I 8:05,50 min
Gwozdz, E 91 - Jax, A 92 - Jax, M 92
2.LG Lahn-Aar-Esterau 8:23,06 min
Hansmann, S 91 - Werner, S 91 - Euteneuer, M 92
3.LG Einrich 8:33,94 min
Grösschen, S 91 - Koch, C 92 - Hennemann, A 92
4.TV Bad Ems II 9:16,27 min
Bröcker, J 92 - Mesloh, A 92 - Deusner, L 94
5.LSC Maischeid 9:18,98 min
Böhm, L 92 - Schäfer, S 92 - Nagamichi, J 92
männliche Jugend B
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.FC Ormont 47,73 sec
Öhmigen, P 91 - Grohmann, T 90 - Harings, C 90 - Machon, D 90
TuS Niederneisen n.a.
Aßmann, Y 90 - Klein, A 90 - Nentwig, A 91 - Acht, S 91
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.FC Ormont 9:26,12 min
Machon, D 90 - Harings, C 90 - Grohmann, T 90
TuS Niederneisen n.a.
Klein, A 90 - Nentwig, A 91 - Acht, S 91
männliche Jugend A
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau 9:20,06 min
Holzhäuser, S 87 - Pfeiffer, T 90 - Hansmann, M 89
weibliche Jugend B
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau 51,99 sec
Thede, N 89 - Bäcker, M 90 - Schiebel, V 90 - Schiebel, M 89
2.TuS Niederneisen 58,92 sec
Böhmer, A 89 - Merz, L 90 - Nickel, A 89 - Hahn, A 91
weibliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.Diezer TSK Oranien 50,88 sec
Schön, D 88 - Hartmann, K 88 - Kopp, R 89 - Krämer, S 89
LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Nieke, J 87 - Österreicher, S 89 - Menche, C 87 - Kund, S 88
3 x 800 m Endlauf 15.06.2006
1.LG Lahn-Aar-Esterau 8:13,37 min
Schiebel, M 89 - Menche, C 87 - Fischer, J 87
Männer
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.TuS Niederneisen 49,07 sec
Schmitz, L 86 - Hahn, D 85 - Müller, U 68 - Willig, M 86
3 x 1000 m Endlauf 15.06.2006
1.TuS Niederneisen 9:13,90 min
Schlutter, U 64 - Schmitz, L 86 - Hahn, D 85
Frauen
4 x 100 m Endlauf 15.06.2006
1.TV Bad Ems 51,04 sec
Groß, A 86 - Leibig, S 88 - Mesloh, N 88 - Zahraj, R 87
2.LG Lahn-Aar-Esterau 55,30 sec
Maxeiner, N 84 - Schulze, C 86 - Fischer, C 85 - Groß, S 84
3.TuS Niederneisen 58,14 sec
Klein, S 86 - Stein, W 67 - Danowski, K 71 - Bandemer, A 64
3 x 800 m Endlauf 15.06.2006
1.TV Bad Ems 8:10,51 min
Groß, A 86 - Leibig, S 88 - Mesloh, N 88
2.TuS Niederneisen 8:19,05 min
Ohlemacher, S 61 - Stein, W 67 - Klein, L 86
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de