Rheinland-Staffelmeisterschaften Polch, am 27.04.2007 |
ERGEBNISSE |
Frauen | Männer | männliche Jugend A | männliche Jugend B | Schüler A | Schüler B | |
Schülerinnen A | Schülerinnen B | Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 3:53,66 | 1./I | ||
145, Sandell Nathalie (1987) - 146, Hess Nadine (1983) 147, Kramer Rebekka (1987) - 148, Semkowicz Sylvia (1987) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | LG Kreis Ahrweiler | 4:09,96 | 2./I | ||
1, Heinzen Mareike (1980) - 2, Sutschet Julia (1988) 3, Branse Doreen (1988) - 4, Steinfeld Pia (1989) |
||||||
3. | weichlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 4:29,14 | 3./I | ||
244, Franke Dominique (1988) - 262, Meyer Anke (1980) 246, Holkenbrink Christina (1985) - 245, Corbier Caroline de (1971) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weichlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 7:06,34 | 1./I | ||
242, Rösner Nora (1987) 240, Adams Rebecca (1986) - 243, Müller Corinne (1983) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 8:52,24 | 2./I | ||
297, Fischer Tonia (1956) 298, Heimes Melanie (1970) - 296, Pankok Jeannine (1969) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 3:38,63 | 1./I | ||
251, Amspacher David (1987) - 253, Heinen Lukas (1981) 254, Reither Manuel (1985) - 252, Krause Thorsten (1980) |
||||||
männlich - Staffel I | LG Rhein-Wied | disq. | ||||
137, Kirberger Christian (1988) - 138, Spriewald David (1989) 136, Astor Thomas (1985) - 135, Horwedel Andreas (1985) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 7:20,90 | 1./I | ||
255, Plaul Michael (1982) 258, Fuchs Raphael (1984) - 256, Kowalinski Marc-André (1978) |
||||||
2. | männlich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 7:35,43 | 2./I | ||
132, Drescher Mathäus (1987) 133, Stützel Simon (1986) - 131, Brückner Torsten (1987) |
||||||
3. | männlich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 7:48,83 | 3./I | ||
292, Schmitz Christian (1983) 293, Jakat Sascha (1981) - 320, Alt Christian (1983) |
||||||
4. | männlich - Staffel I | LG Bernkastel/Wittlich | 8:03,31 | 4./I | ||
14, Geiter Thomas (1987) 13, Kilburg Ulrich (1971) - 12, Siebenborn Martin (1987) |
||||||
5. | männlich - Staffel II | LG Maifeld-Pellenz | 9:06,63 | 5./I | ||
294, Hoffmann Christian (1969) 295, Malewski Stefan (1963) - 330, Heimes Stefan (1968) |
||||||
6. | männlich - Staffel I | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 9:31,75 | 6./I | ||
36, Rübenach Peter (1968) 37, Schulze Ralph (1969) - 38, Klein Martin (1987) |
4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | LG Bernkastel/Wittlich | 3:35,05 | 1./I | ||
16, Haas Julian (1989) - 18, Plein Steffen (1989) 19, Horne Dominik (1990) - 20, Klunk Alexander (1990) |
||||||
2. | männlich - Staffel I | TuS Dierdorf | 3:37,69 | 2./I | ||
45, Thiel Markus (1989) - 312, Knüttel Lukas (1991) 314, Verwey Dennis (1991) - 46, Becker Carsten (1988) |
||||||
3. | männlich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 3:56,71 | 3./I | ||
300, Ulmer Roman (1989) - 301, Trierweiler Philipp (1989) 303, Schubert Sven (1989) - 299, Schmitt Tobias (1988) |
3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 7:43,07 | 1./I | ||
257, Zenzen Enrico (1988) 259, Klaeren Philipp (1988) - 260, Baumeister Thorsten (1988) |
3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | LG Bernkastel/Wittlich | 8:35,23 | 1./I | ||
27, Roth Tobias (1991) 26, Dusemund Dennis (1991) - 25, Werland Philipp (1990) |
||||||
2. | Gerolsteiner LGV | Gerolsteiner LGV | 9:03,43 | 2./I | ||
323, Kallenberg Sebastian (1990) 324, Melchiors Florian (1990) - 325, Otto Nils (1990) |
Schwedenstaffel (400m/300m/200m/100m), männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 2:03,12 | 1./I | ||
141, Große Tom (1992) - 144, Kirstges Marcel (1991) 140, Kazmirek Kai (1991) - 139, Eisenhuth Klaus-Peter (1991) |
||||||
2. | männlich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 2:08,56 | 2./I | ||
304, Pfingst Marvin (1990) - 305, Adams Andree (1990) 306, Knuffmann Carsten (1991) - 302, Becker Matthias (1990) |
||||||
3. | männlich - Staffel I | SG Ormont/Oberweis | 2:10,63 | 3./I | ||
200, Fiedlers Thorsten (1991) - 197, Oehmigen Patrick (1991) 199, Harings Christian (1990) - 198, Grohmann Tim (1990) |
||||||
4. | männlich - Staffel I | TuS 1862 Kirn | 2:12,70 | 4./I | ||
62, Fuchs Simon (1990) - 63, Pfeiffer Fabian (1990) 64, Braun Andre (1992) - 65, Wenzel Tobias (1992) |
||||||
männlich - Staffel I | SG Montabaur/Hachenburg | aufg. | ||||
92, Roos Daniel (1990) - 93, Krause David (1991) 94, Kutscheidt Tobias (1992) - 96, Heilmann Florian (1992) |
3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | LAC Wittlich | 8:49,35 | 1./I | ||
265, Preuß Philipp (1992) 264, Gehse Simon (1992) - 263, Müller Marcel (1992) |
||||||
2. | männlich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 8:58,49 | 2./I | ||
326, Ibald Justus (1992) 288, Nübel Nicolas (1992) - 290, Knuffmann Matthias (1993) |
||||||
3. | männlich - Staffel I | SG Montabaur/Hachenburg | 9:04,53 | 3./I | ||
97, Becker Tobias (1992) 98, Lerchen Johannes (1992) - 99, Grab Samuel (1992) |
||||||
4. | männlich - Staffel I | LG Sieg | 9:29,01 | 4./I | ||
222, Jung Marcel (1992) 221, Freidhof Nils (1992) - 220, Buchner Markus (1992) |
||||||
5. | männlich - Staffel II | LG Kreis Ahrweiler | 9:30,27 | 5./I | ||
128, Becker Maximilian (1992) 130, Schütz Robert (1994) - 129, Buchwaldt Nils (1993) |
||||||
6. | TV Hermeskeil 1911 | TV Hermeskeil 1911 | 9:41,39 | 6./I | ||
327, Dobmeier Nils (1993) 328, Theis Lucas (1993) - 329, Knüttel Marcel (1993) |
||||||
7. | männlich - Staffel I | SG Ormont/Oberweis | 9:59,31 | 7./I | ||
194, Hupperich Martin (1992) 195, Singhof Tobias (1993) - 196, Bales Christian (1993) |
||||||
8. | männlich - Staffel I | TV Niederbieber | 10:34,25 | 8./I | ||
177, Kohl Matthias (1992) 178, Triesch Jonas (1992) - 176, Walscheid Max (1993) |
3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | männlich - Staffel I | LG Kreis Ahrweiler | 9:57,32 | 1./I | ||
121, Giffels Oliver (1994) 122, Fuchs Andreas (1994) - 124, Maag Thomas (1995) |
||||||
2. | männlich - Staffel I | LG Sieg | 9:58,30 | 2./I | ||
226, Dielmann Marvin (1994) 227, Mockenhaupt Jonas (1994) - 228, Schwarz Bastian (1995) |
||||||
3. | männlich - Staffel I | LSC Maischeid | 10:16,84 | 3./I | ||
78, Tegelaers Lucas (1995) 79, Böhm Leon (1996) - 80, Lahr Alexander (1994) |
||||||
4. | männlich - Staffel I | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:18,02 | 4./I | ||
83, Spriestersbach Marek (1995) 82, Wichmann Joshua (1996) - 84, Sturm Konrad (1996) |
||||||
5. | männlich - Staffel I | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 11:01,50 | 5./I | ||
33, Reuter Lucca (1995) 34, Luzius Waldemar (1994) - 35, Mannebach Niklas (1994) |
||||||
6. | männlich - Staffel I | TuS Montabaur | 11:26,71 | 6./I | ||
113, Trum Niko (1994) 112, Foth Alexander (1995) - 115, Weyand Robin (1994) |
||||||
7. | männlich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 11:50,63 | 7./I | ||
317, Goebel Jonas (1995) 319, Schneewolf Thomas (1995) - 318, Moeller Sebastian (1996) |
3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LG Sieg | 7:34,54 | 1./I | ||
208, Blanke Hannah (1993) 209, Arndt Esther (1993) - 210, Rohner Meike (1993) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | TV 1861 Bad Ems | 7:41,14 | 2./I | ||
7, Zanger Vera (1992) 5, Jax Michelle (1992) - 6, Jax Angelina (1992) |
||||||
3. | weiblich - Staffel I | TuS Niederneisen | 7:55,32 | 3./I | ||
185, Roth Charlotte (1993) 186, Heinz Annika (1993) - 187, Biebricher Lena (1993) |
||||||
4. | weiblich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 7:56,18 | 4./I | ||
164, Gersdorff Anna (1994) 163, Zentowski Karoline (1993) - 161, Blechschmidt Natalie (1993) |
||||||
5. | weiblich - Staffel I | LSC Maischeid | 7:58,24 | 5./I | ||
71, Schäfer Sabrina (1992) 72, Kern Nora (1993) - 73, Klaas Leona (1993) |
||||||
6. | weiblich - Staffel I | LG Kreis Ahrweiler | 8:01,70 | 6./I | ||
117, Schraa Janina (1993) 119, Indelicato Sophia (1993) - 116, Gaudian Hanna (1992) |
||||||
7. | weiblich - Staffel I | SG Ormont/Oberweis | 8:36,98 | 7./I | ||
191, Krause Kim (1993) 193, Koehler Irina (1993) - 192, Blameuser Carmen (1993) |
||||||
8. | weiblich - Staffel I | SG Montabaur/Hachenburg/Höhr-G | 8:37,58 | 8./I | ||
101, Weber Hannah (1993) 103, Jung Anna (1993) - 102, Hölzemann Julia (1993) |
||||||
9. | weiblich - Staffel II | TuS Niederneisen | 8:50,40 | 9./I | ||
188, Scheid Melina (1993) 189, Müller Selina (1993) - 190, Müller Muriel (1994) |
||||||
10. | weiblich - Staffel II | LSC Maischeid | 9:09,80 | 10./I | ||
74, Nagamichi Jessica (1992) 75, Böhm Lisa (1993) - 76, Kettemer Melissa (1993) |
||||||
aW | weiblich - Staffel I | USC Mainz | 7:50,06 | I | ||
85, Sielemann Anna-Marlene (1993) 86, Görke Katharina (1992) - 87, Pieper Julia (1992) |
3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:15
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LSC Maischeid | 8:04,49 | 1./I | ||
68, Nagamichi Naomi (1994) 69, Schmalbach Annika (1996) - 70, Kühn Lena (1996) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | SG Montabaur/Hachenburg/Höhr-G | 8:12,35 | 2./I | ||
105, Sieber Verena (1994) 107, Pink Anna-Sophie (1995) - 106, Hobert Kim-Sarah (1994) |
||||||
3. | weiblich - Staffel I | SG Ormont/Oberweis | 8:31,43 | 3./I | ||
205, Zapp Katharina (1994) 207, Schlösser Sabrina (1995) - 206, Hahn Natalie (1995) |
||||||
4. | weiblich - Staffel I | Athletic-Team Wittlich | 8:32,49 | 4./I | ||
268, Fröhlich Lisa (1995) 269, Hoffmann Hannah (1994) - 267, Scheer Anna (1994) |
||||||
5. | weiblich - Staffel III | LG Maifeld-Pellenz | 8:37,45 | 5./I | ||
275, Löhndorf Jana (1995) 273, Heider Saskia (1995) - 274, Pung Lorena (1995) |
||||||
6. | weiblich - Staffel II | SG Montabaur/Hachenburg/Höhr-G | 8:44,39 | 6./I | ||
110, Bersch Theresa (1995) 108, Roos Jacqueline (1994) - 109, Mai Magdalena (1994) |
||||||
7. | weiblich - Staffel I | LG Sieg | 8:48,53 | 7./I | ||
215, Schütz Sarah (1996) 216, Eisel Maya (1994) - 214, Gerhardt Sophia (1995) |
||||||
8. | weiblich - Staffel IV | LG Maifeld-Pellenz | 8:49,33 | 8./I | ||
271, Giese Katharina (1996) 270, Kaiser Vanessa (1996) - 272, Annen Kristina (1996) |
||||||
9. | weiblich - Staffel I | LG Kreis Ahrweiler | 9:23,57 | 9./I | ||
309, Schenke Tabea (1995) 311, Zinn Tamina (1996) - 310, Sonntag Laura (1995) |
||||||
10. | weiblich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 9:40,95 | 10./I | ||
166, Bremer Lisa (1994) 167, Kügler Larissa (1994) - 168, Durwen Marina (1994) |
||||||
11. | weiblich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 10:02,81 | 11./I | ||
276, Bach Ann-Catrin (1994) 277, Langers Dana (1995) - 280, Ley Jana (1996) |
4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LG TV Birkenfeld | 4:25,68 | 1./I | ||
40, Schuch Josephine (1989) - 42, Platz Julia (1990) 41, Winter Johanna (1990) - 39, Schuch Anna-Sophie (1989) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 4:33,38 | 2./I | ||
154, Ely Laura (1988) - 153, Zeni Christine (1991) 321, Pöhr Julia (1989) - 156, Küpper Clara (1990) |
3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | Gerolsteiner LGV | 7:20,04 | 1./I | ||
57, Bungard Carina (1988) 54, Hammer Meike (1991) - 53, Fasen Lea (1991) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | TV Niederbieber | 8:25,40 | 2./I | ||
183, Bäumer Julia (1989) 184, Kurth Frauke (1989) - 182, Schneider Franziska (1991) |
3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LG Bernkastel/Wittlich | 7:37,74 | 1./I | ||
23, Schnitzius Melina (1990) 22, Rach Katharina (1990) - 21, Günter Nora (1990) |
||||||
2. | weichlich - Staffel I | Post-Sport Telekom Trier | 7:51,34 | 2./I | ||
247, Klaeren Julia (1990) 248, Dahlem Jana (1991) - 249, Klaeren Catherine (1992) |
||||||
3. | weiblich - Staffel I | Gerolsteiner LGV | 8:00,72 | 3./I | ||
55, Schmitz Anna (1990) 51, Pohs Carolin (1992) - 56, Wawer Lena (1990) |
||||||
4. | weiblich - Staffel I | LG Maifeld-Pellenz | 8:03,32 | 4./I | ||
287, Ackermann Maria (1990) 285, Brachtendorf Vanessa (1992) - 286, Mayer Anna (1991) |
Schwedenstaffel (400m/300m/200m/100m), Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.04.2007 Beginn: 19:25
Zeitläufe | |||||||
|
1. | weiblich - Staffel I | LG Sieg | 2:22,55 | 1./I | ||
231, Wagner Lisa (1992) - 232, Hartmann Lisa (1990) 233, Skworzow Ina Tabea (1991) - 234, Rohner Lisa (1990) |
||||||
2. | weiblich - Staffel I | LG Rhein-Wied | 2:26,57 | 2./I | ||
152, Dinkel Johanna (1990) - 160, Gey Helena (1990) 158, Reher Friederike (1991) - 159, Schmidt Annika (1991) |
||||||
3. | weiblich - Staffel II | LG Sieg | 2:31,89 | 3./I | ||
237, Mockenhaupt Lisa (1991) - 238, Blähser Teresa (1990) 235, Fuhrmann Selina (1992) - 236, Mockenhaupt Madeleine (1991) |
||||||
4. | weiblich - Staffel I | SG Montabaur/Hachenburg | 2:32,33 | 4./I | ||
88, Otto Irina (1991) - 89, Neust Melissa (1990) 91, Kexel Selina (1991) - 90, Albrecht Maria (1991) |
||||||
5. | weiblich - Staffel I | SG Ormont/Oberweis | 2:45,48 | 5./I | ||
203, Hahn Annika (1991) - 201, Blameuser Nicole (1990) 204, Krause Jennifer (1991) - 202, Bach Lydia (1990) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Maifeld-Pelenz |
www.seltec.at |