RHEINLAND-PFALZ HALLENMEISTERSCHAFTEN Ludwigshafen, am 20.01.2007 |
ERGEBNISSE |
60m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
777 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
7,54 |
1./I |
2. |
761 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
7,56 |
2./I |
3. |
743 |
Cloß Anika |
1987 |
GER |
TV Nussdorf |
7,87 |
3./I |
4. |
772 |
Müller Stefanie |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
7,91 |
4./I |
5. |
769 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
7,94 |
5./I |
6. |
724 |
Rosbach Marietherese |
1987 |
|
USC Mainz |
7,98 |
6./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.01.2007 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
761 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
7,62 |
q |
2 |
772 |
Müller Stefanie |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
7,93 |
q |
3 |
724 |
Rosbach Marietherese |
1987 |
|
USC Mainz |
7,95 |
q |
4 |
742 |
Zeidler Sabine |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
8,57 |
|
|
774 |
Sandell Nathalie |
1987 |
SWE |
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
777 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
7,59 |
q |
2 |
743 |
Cloß Anika |
1987 |
GER |
TV Nussdorf |
7,90 |
q |
3 |
721 |
Muntschick Verena |
1985 |
|
USC Mainz |
8,07 |
|
4 |
771 |
Muders Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
8,51 |
|
5 |
770 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
8,63 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
769 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
8,04 |
q |
2 |
662 |
Barthel Melanie |
1988 |
D |
TV Gimmeldingen |
8,18 |
|
3 |
767 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
8,67 |
|
aW |
785 |
Schorr Lisa |
1982 |
D |
SV Schlau com Saar 05 |
7,72 |
|
200m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
777 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
24,28 |
1./VI |
2. |
778 |
Semkowicz Syliva |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
24,94 |
1./V |
3. |
761 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
25,15 |
2./VI |
4. |
769 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,39 |
2./V |
5. |
724 |
Rosbach Marietherese |
1987 |
|
USC Mainz |
25,52 |
1./III |
6. |
743 |
Cloß Anika |
1987 |
GER |
TV Nussdorf |
25,92 |
2./III |
7. |
721 |
Muntschick Verena |
1985 |
|
USC Mainz |
26,18 |
1./IV |
8. |
774 |
Sandell Nathalie |
1987 |
SWE |
LG Rhein-Wied |
26,26 |
3./III |
9. |
772 |
Müller Stefanie |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
26,30 |
2./IV |
10. |
805 |
Roßmann Kathrin |
1983 |
|
PST Trier |
26,38 |
1./II |
11. |
628 |
Breuhauer Anne |
1970 |
D |
TV Bad Bergzabern |
27,24 |
2./II |
12. |
806 |
Schröter Melanie |
1979 |
|
PST Trier |
27,50 |
3./V |
13. |
767 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
28,64 |
1./I |
14. |
764 |
Ely Laura |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
28,71 |
2./I |
15. |
770 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
28,72 |
3./IV |
16. |
771 |
Muders Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
29,01 |
3./II |
17. |
795 |
De Corbier Caroline |
1971 |
|
PST Trier |
30,79 |
3./I |
|
789 |
Böhmer Kira |
1986 |
|
LG Sieg |
abg. |
|
400m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
778 |
Semkowicz Syliva |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
55,27 |
1./II |
2. |
713 |
Gubitz Stefanie |
1982 |
|
USC Mainz |
56,05 |
2./II |
3. |
628 |
Breuhauer Anne |
1970 |
D |
TV Bad Bergzabern |
1:00,79 |
3./II |
4. |
691 |
Quiring Elina |
1984 |
|
ASV Koblenz 03 |
1:01,21 |
1./I |
5. |
647 |
Roth Alexandra |
1986 |
|
TPSV Enkenbach |
1:01,66 |
2./I |
6. |
789 |
Böhmer Kira |
1986 |
|
LG Sieg |
1:04,74 |
3./I |
7. |
645 |
Mayer Franziska |
1986 |
D |
LCO Edenkoben |
1:06,60 |
4./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
714 |
Hantsch Christine |
1979 |
|
USC Mainz |
2:15,46 |
1./I |
2. |
731 |
Wittmann Tanja |
1981 |
|
USC Mainz |
2:15,71 |
2./I |
3. |
720 |
Minden Fredericke |
1985 |
|
USC Mainz |
2:19,51 |
3./I |
4. |
736 |
Hackenbruch Julia |
1986 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
2:31,24 |
4./I |
1500m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
804 |
Rösner Nora |
1987 |
|
PST Trier |
4:44,48 |
1./I |
2. |
667 |
Bernhard Marika |
1972 |
|
TV Herxheim |
4:47,27 |
2./I |
3. |
830 |
Krebs Aline |
1988 |
|
LAZ Zweibrücken |
5:09,11 |
3./I |
aW |
648 |
Reslinger Nathalie |
1983 |
|
Frankreich |
4:59,59 |
I |
3000m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
717 |
Hoffmann Kerstin |
1971 |
|
USC Mainz |
10:00,68 |
1./I |
2. |
803 |
Rausch Claudia |
1974 |
|
PST Trier |
10:05,67 |
2./I |
3. |
809 |
Schwarz Sandra |
1977 |
|
PST Trier |
11:16,36 |
3./I |
4. |
640 |
Schubert Maria |
1982 |
|
TuS Duchroth |
11:16,40 |
4./I |
5. |
810 |
Sottille-Olesch Susanne |
1960 |
|
PST Trier |
11:36,05 |
5./I |
|
708 |
Bühler Sigrid |
1979 |
|
USC Mainz |
aufg. |
|
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
662 |
Barthel Melanie |
1988 |
D |
TV Gimmeldingen |
9,07 |
1./I |
2. |
734 |
Wörsdorfer Marleen |
1982 |
|
USC Mainz |
9,30 |
2./I |
3. |
735 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
9,66 |
3./I |
4. |
770 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
9,80 |
4./I |
4x200m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
1:40,20 |
1./II |
|
761, Bleis Nicole (1984) - 777, Schmitt Annika (1983) 778, Semkowicz Syliva (1987) - 769, Kramer Rebekka (1987)
|
|
|
|
2. |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1:46,33 |
2./II |
|
611, Branse Doreen (1988) - 612, Heinzen Mareike (1980) 613, Jäschke Hannah (1988) - 614, Sutschet Julia (1988)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied II |
|
LG Rhein-Wied |
1:48,25 |
1./I |
|
774, Sandell Nathalie (1987) - 765, Hess Nadine (1983) 764, Ely Laura (1988) - 772, Müller Stefanie (1985)
|
|
|
|
4. |
PS Telekom Trier |
|
PST Trier |
1:51,65 |
3./II |
|
806, Schröter Melanie (1979) - 805, Roßmann Kathrin (1983) 804, Rösner Nora (1987) - 800, Meyer Anke (1980)
|
|
|
|
5. |
PS Telekom Trier II |
|
PST Trier |
2:09,04 |
2./I |
|
795, De Corbier Caroline (1971) - 798, Holkenbrink Christina (1985) 794, Bellaire Nathalie (1986) - 803, Rausch Claudia (1974)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
786 |
Eidenmüller Katja |
1987 |
D |
TuS Saulheim |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
719 |
Imam Hafida |
1984 |
|
USC Mainz |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
835 |
Wich-Heiter Anja |
1979 |
D |
LAZ Zweibrücken |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
634 |
Linnebacher Andrea |
1987 |
D |
TuS Bornheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
633 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
742 |
Zeidler Sabine |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,60 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,60 |
|
|
1. |
716 |
Hingst Carolin |
1980 |
|
USC Mainz |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
XXX |
XXX |
|
|
|
|
2. |
706 |
Battke Anna |
1985 |
|
USC Mainz |
4,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
825 |
Gadschiew Kristina |
1984 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
725 |
Sonnabend Nadine |
1980 |
|
USC Mainz |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
735 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
837 |
Dauber Stefanie |
1987 |
|
Wiesbadener SV |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
732 |
Wolf Silke |
1977 |
|
USC Mainz |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
709 |
Dillenberger Susanne |
1978 |
|
USC Mainz |
5,64 |
|
|
|
5,55 |
5,59 |
5,52 |
5,52 |
5,64 |
5,60 |
|
|
|
|
3. |
734 |
Wörsdorfer Marleen |
1982 |
|
USC Mainz |
5,62 |
|
|
|
5,44 |
5,62 |
5,48 |
5,58 |
5,50 |
- |
|
|
|
|
4. |
735 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
5,27 |
|
|
|
4,86 |
5,03 |
5,10 |
5,04 |
5,00 |
5,27 |
|
|
|
|
5. |
774 |
Sandell Nathalie |
1987 |
SWE |
LG Rhein-Wied |
5,20 |
|
|
|
4,90 |
4,94 |
5,20 |
4,72 |
5,17 |
5,18 |
|
|
|
|
6. |
786 |
Eidenmüller Katja |
1987 |
D |
TuS Saulheim |
5,02 |
|
|
|
5,00 |
4,90 |
5,01 |
5,02 |
4,96 |
5,02 |
|
|
|
|
7. |
788 |
Becher Silvia |
1987 |
|
LG Sieg |
4,98 |
|
|
|
4,83 |
4,98 |
4,90 |
4,98 |
4,04 |
4,93 |
|
|
|
|
8. |
765 |
Hess Nadine |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
4,88 |
|
|
|
4,87 |
4,87 |
- |
4,52 |
4,72 |
4,88 |
|
|
|
|
9. |
634 |
Linnebacher Andrea |
1987 |
D |
TuS Bornheim |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
842 |
Uppawsky Jessica |
1983 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
5,85 |
|
|
|
3,93 |
5,75 |
5,58 |
5,77 |
5,68 |
5,85 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
709 |
Dillenberger Susanne |
1978 |
|
USC Mainz |
12,16 |
|
|
|
11,98 |
12,13 |
12,16 |
- |
12,11 |
12,15 |
|
|
|
|
2. |
765 |
Hess Nadine |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
788 |
Becher Silvia |
1987 |
|
LG Sieg |
10,37 |
|
|
|
10,01 |
10,01 |
9,97 |
9,88 |
10,37 |
10,37 |
|
|
|
|
4. |
702 |
Seiz Ulrike |
1984 |
D |
ABC Ludwigshafen |
10,26 |
|
|
|
- |
9,89 |
- |
10,11 |
10,26 |
10,06 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
838 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
13,68 |
|
|
|
11,61 |
11,46 |
x |
x |
13,68 |
12,51 |
|
|
|
|
2. |
687 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS Kirn |
12,63 |
|
|
|
12,34 |
12,33 |
12,29 |
12,63 |
12,14 |
12,24 |
|
|
|
|
3. |
664 |
Janßen Catherine |
1988 |
GER |
TV Gimmeldingen |
11,60 |
|
|
|
10,98 |
11,10 |
x |
11,53 |
11,60 |
x |
|
|
|
|
4. |
737 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
11,21 |
|
|
|
11,15 |
11,21 |
x |
x |
10,85 |
10,98 |
|
|
|
|
5. |
726 |
Steffen Anke |
1984 |
|
USC Mainz |
10,81 |
|
|
|
9,82 |
10,62 |
10,21 |
10,62 |
10,81 |
10,37 |
|
|
|
|
6. |
630 |
Noll Sarah |
1985 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
10,58 |
|
|
|
9,94 |
10,34 |
10,49 |
10,45 |
10,58 |
x |
|
|
|
|
7. |
684 |
Torchian Carolin |
1986 |
|
1.FC Kaiserslautern |
10,52 |
|
|
|
10,20 |
10,25 |
9,09 |
10,23 |
10,30 |
10,52 |
|
|
|
|
60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:30
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
730 |
Williams Christopher |
1979 |
|
USC Mainz |
6,87 |
|
2 |
703 |
Zipp Alexander |
1984 |
D |
ABC Ludwigshafen |
6,99 |
|
3 |
834 |
Werrmann Jens |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,05 |
|
4 |
827 |
Herlitz Christoph |
1981 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,09 |
|
5 |
836 |
Zacher Michael |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,19 |
|
6 |
760 |
Astor Thomas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
7,24 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
832 |
Stütze Christian |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,24 |
|
2 |
728 |
Ströher Matthias |
1983 |
|
USC Mainz |
7,26 |
|
3 |
622 |
Schuh Benjamin |
1984 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
7,28 |
|
4 |
790 |
Laschet Thomas |
1986 |
|
LG Sieg |
7,29 |
|
5 |
843 |
Wendler Patrick |
1986 |
|
LG Weinstraße |
7,31 |
|
5 |
632 |
Stammel Mario |
1976 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
7,31 |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2007 Beginn: 14:25
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
836 |
Zacher Michael |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,13 |
q |
2 |
632 |
Stammel Mario |
1976 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
7,27 |
q |
3 |
747 |
Seiberth Philip |
1988 |
D |
TV Nussdorf |
7,41 |
|
4 |
670 |
Koch Matthias |
1984 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,63 |
|
5 |
678 |
Lorenz Stefan |
1979 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
7,69 |
|
6 |
653 |
Kropfitsch Michael |
1973 |
D |
Tschft. Germersheim |
7,77 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
703 |
Zipp Alexander |
1984 |
D |
ABC Ludwigshafen |
7,08 |
q |
2 |
622 |
Schuh Benjamin |
1984 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
7,26 |
q |
3 |
832 |
Stütze Christian |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,28 |
q |
4 |
843 |
Wendler Patrick |
1986 |
|
LG Weinstraße |
7,32 |
q |
5 |
686 |
Wagner Robert |
1962 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
7,73 |
|
6 |
656 |
Schreyer Dominik |
1984 |
D |
Tschft. Germersheim |
7,80 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
827 |
Herlitz Christoph |
1981 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,17 |
q |
2 |
760 |
Astor Thomas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
7,20 |
q |
3 |
841 |
Thede Torben |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,38 |
|
4 |
741 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
7,52 |
|
5 |
680 |
Paszyna Michael |
1984 |
GER |
1.FC Kaiserslautern |
7,64 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
834 |
Werrmann Jens |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,04 |
q |
2 |
728 |
Ströher Matthias |
1983 |
|
USC Mainz |
7,26 |
q |
3 |
683 |
Stolte Matthias |
1980 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
7,39 |
|
4 |
776 |
Schieke Michael |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
7,69 |
|
5 |
635 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
8,41 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
730 |
Williams Christopher |
1979 |
|
USC Mainz |
6,90 |
q |
2 |
790 |
Laschet Thomas |
1986 |
|
LG Sieg |
7,28 |
q |
3 |
775 |
Schander Max |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
7,34 |
|
4 |
676 |
Kauven David |
1985 |
GER |
1.FC Kaiserslautern |
7,88 |
|
5 |
675 |
Höll Peter |
1960 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
7,95 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
703 |
Zipp Alexander |
1984 |
D |
ABC Ludwigshafen |
21,80 |
1./V |
2. |
744 |
Estelmann Stefan |
1988 |
D |
TV Nussdorf |
22,42 |
2./V |
3. |
829 |
Krämer Julian |
1987 |
|
LAZ Zweibrücken |
22,63 |
1./IV |
4. |
760 |
Astor Thomas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
22,83 |
1./II |
5. |
836 |
Zacher Michael |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
22,89 |
2./II |
6. |
693 |
Weber Alexander |
1987 |
D |
TG Konz |
23,27 |
2./IV |
7. |
622 |
Schuh Benjamin |
1984 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
23,50 |
1./III |
8. |
775 |
Schander Max |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
23,52 |
1./I |
9. |
619 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
D |
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
23,84 |
2./I |
10. |
656 |
Schreyer Dominik |
1984 |
D |
Tschft. Germersheim |
24,17 |
3./V |
11. |
741 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
24,68 |
2./III |
12. |
653 |
Kropfitsch Michael |
1973 |
D |
Tschft. Germersheim |
24,77 |
3./IV |
13. |
675 |
Höll Peter |
1960 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
25,50 |
3./III |
14. |
639 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
26,55 |
3./II |
15. |
635 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
27,81 |
3./I |
400m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
674 |
Behr Stephan |
1987 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
48,61 |
1./III |
2. |
829 |
Krämer Julian |
1987 |
|
LAZ Zweibrücken |
49,39 |
2./III |
3. |
678 |
Lorenz Stefan |
1979 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
52,22 |
1./I |
4. |
643 |
Christmann Martin |
1988 |
D |
LCO Edenkoben |
52,93 |
1./II |
5. |
692 |
Engelhard Julian |
1988 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
53,29 |
2./II |
6. |
739 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
53,62 |
3./II |
7. |
646 |
Meier Michael |
1986 |
D |
LCO Edenkoben |
53,65 |
4./II |
8. |
698 |
Bednarz Sebastian |
1985 |
D |
ABC Ludwigshafen |
53,71 |
2./I |
9. |
644 |
Klein Maximilian |
1988 |
D |
LCO Edenkoben |
53,98 |
3./I |
|
832 |
Stütze Christian |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
aufg. |
|
800m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
704 |
Jakat Sascha |
1981 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1:56,11 |
1./I |
2. |
763 |
Drescher Mathäus |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
1:58,16 |
2./I |
3. |
833 |
Titze Sebastian |
1984 |
|
LAZ Zweibrücken |
1:59,37 |
3./I |
4. |
616 |
Lieb Jonas |
1987 |
|
TSV Annweiler |
2:01,91 |
4./I |
5. |
749 |
Traub Günter |
1962 |
D |
TV Offenbach |
2:03,86 |
5./I |
6. |
665 |
Degen Jürgen |
1960 |
D |
LC Hassloch |
2:05,61 |
6./I |
7. |
631 |
Siebenborn Martin |
1987 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
2:05,93 |
7./I |
8. |
740 |
Schlutter Udo |
1964 |
|
TuS Niederneisen |
2:08,53 |
8./I |
|
738 |
Hahn Daniel |
1985 |
D |
TuS Niederneisen |
aufg. |
|
1500m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
762 |
Brückner Torsten |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
3:58,45 |
1./I |
2. |
844 |
Stützel Simon |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
4:00,00 |
2./I |
3. |
783 |
Zschaubitz Andre |
1985 |
D |
LG Rülzheim |
4:01,24 |
3./I |
4. |
802 |
Plaul Michael |
1982 |
|
PST Trier |
4:09,43 |
4./I |
5. |
781 |
Kuhn Sebastian |
1975 |
|
TV Rheinzabern |
4:14,37 |
5./I |
6. |
681 |
Schäfer Andreas |
1984 |
GER |
1.FC Kaiserslautern |
4:16,94 |
6./I |
7. |
668 |
Marz Lars |
1987 |
|
TV Herxheim |
4:32,87 |
7./I |
3000m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
799 |
Kowalinski Marc-André |
1978 |
|
PST Trier |
8:17,93 |
1./I |
2. |
660 |
Pfeil Michael |
1984 |
|
Gerolsteiner LGV |
8:42,15 |
2./I |
3. |
661 |
Wallebohr Martin |
1983 |
|
Gerolsteiner LGV |
8:47,39 |
3./I |
4. |
659 |
Oelert Dennis |
1980 |
|
Gerolsteiner LGV |
8:50,37 |
4./I |
5. |
618 |
Sarter Andreas |
1967 |
GER |
TSV Annweiler |
8:54,29 |
5./I |
6. |
792 |
Taplan Janek |
1985 |
|
VfR Simmern |
9:15,29 |
6./I |
7. |
617 |
Rothschmitt Daniel |
1987 |
|
TSV Annweiler |
9:51,75 |
7./I |
8. |
845 |
Gladstone Tenhue |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
10:20,97 |
8./I |
|
666 |
Schanze Boris |
1971 |
D |
TV Hatzenbühl |
aufg. |
|
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
834 |
Werrmann Jens |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,92 |
1./II |
2. |
710 |
Diouf Amadou |
1975 |
|
USC Mainz |
8,22 |
2./II |
3. |
683 |
Stolte Matthias |
1980 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
8,42 |
3./II |
4. |
711 |
Erb Fabian |
1987 |
|
USC Mainz |
8,56 |
1./I |
5. |
718 |
Hurst Christian |
1987 |
|
USC Mainz |
8,87 |
2./I |
6. |
776 |
Schieke Michael |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
8,92 |
3./I |
7. |
670 |
Koch Matthias |
1984 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,77 |
4./I |
4x200m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG WESTPFALZ |
|
SG WESTPFALZ |
1:30,80 |
1./II |
|
813, Behr Stephan (1987) - 814, Guth Daniel (1988) 821, Zacher Michael (1986) - 817, Krämer Julian (1987)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
1:34,13 |
2./II |
|
760, Astor Thomas (1985) - 775, Schander Max (1984) 768, Kirberger Christian (1988) - 763, Drescher Mathäus (1987)
|
|
|
|
3. |
SG WESTPFALZ II |
|
SG WESTPFALZ |
1:34,14 |
1./I |
|
812, Allebrand Jochen (1980) - 818, Kupfer Kevin (1986) 820, Paszyna Michael (1984) - 819, Lorenz Stefan (1979)
|
|
|
|
4. |
TuS Niederneisen |
|
TuS Niederneisen |
1:39,81 |
2./I |
|
741, Willig Marcel (1986) - 739, Nickel Johannes (1986) 738, Hahn Daniel (1985) - 740, Schlutter Udo (1964)
|
|
|
|
|
SG PFALZ TEAM 40 |
|
SG PFALZ TEAM 40 |
disq. |
|
|
756, Schlindwein Andreas (1965) - 755, Höll Peter (1960) 758, Wagner Robert (1962) - 754, Becker Frank (1960)
|
|
|
|
| | 163 (5) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,14 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
712 |
Franta Matthias |
1984 |
|
USC Mainz |
2,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
753 |
Lucke Thorsten |
1986 |
D |
SV Otterberg |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
722 |
Nanang Mohammed |
1980 |
|
USC Mainz |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
715 |
Hertel Steffen |
1984 |
|
USC Mainz |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
841 |
Thede Torben |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
796 |
Dr. Staebel Jochen |
1962 |
|
PST Trier |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,70 |
3,90 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,53 |
|
|
1. |
828 |
Holzdeppe Raphael |
1989 |
|
LAZ Zweibrücken |
5,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
831 |
Müller Stefan |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
5,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
823 |
Bourovoi Kirill |
1985 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
696 |
Schober Dennis |
1987 |
D |
ASV Landau |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
824 |
Brenner Bernhard |
1987 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
695 |
Pörnbacher David |
1987 |
D |
ASV Landau |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
629 |
Zeiß Jens |
1987 |
|
TV Bad Bergzabern |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
793 |
Sichward Viktor |
1987 |
|
TuS Sohren |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
784 |
Osei Tutu Marvin |
1981 |
|
SV Schlau com Saar 05 |
5,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
aW |
840 |
Möcks Richard |
1981 |
|
LA Team Saar |
5,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
699 |
Reif Christian |
1984 |
D |
ABC Ludwigshafen |
7,88 |
|
|
|
7,76 |
7,86 |
- |
7,70 |
7,74 |
7,88 |
|
|
|
|
2. |
688 |
Jasper Martin |
1989 |
|
TuS Kirn |
6,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
632 |
Stammel Mario |
1976 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
6,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
841 |
Thede Torben |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6,35 |
|
|
|
6,35 |
6,18 |
x |
4,76 |
6,21 |
6,11 |
|
|
|
|
5. |
718 |
Hurst Christian |
1987 |
|
USC Mainz |
6,31 |
|
|
|
6,27 |
4,62 |
4,72 |
6,31 |
5,97 |
4,87 |
|
|
|
|
aW |
759 |
Löwer Martin |
1982 |
|
TV 1911 Reisen |
5,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
791 |
Meyer Andreas |
1986 |
|
LG Sieg |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
752 |
Kupfer Kevin |
1986 |
D |
SV Otterberg |
14,35 |
|
|
|
13,95 |
14,09 |
14,35 |
14,04 |
x |
14,18 |
|
|
|
|
2. |
718 |
Hurst Christian |
1987 |
|
USC Mainz |
13,62 |
|
|
|
12,54 |
13,45 |
12,58 |
12,53 |
13,62 |
13,44 |
|
|
|
|
3. |
791 |
Meyer Andreas |
1986 |
|
LG Sieg |
13,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
637 |
Kurz Sebastian |
1988 |
|
TuS Roland Brey |
13,39 |
|
|
|
x |
x |
13,15 |
13,39 |
12,53 |
12,80 |
|
|
|
|
5. |
639 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
12,43 |
|
|
|
11,97 |
12,21 |
12,26 |
12,43 |
12,32 |
x |
|
|
|
|
6. |
638 |
Mathy Philipp |
1988 |
|
TuS Roland Brey |
12,32 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
759 |
Löwer Martin |
1982 |
|
TV 1911 Reisen |
12,89 |
|
|
|
12,54 |
12,67 |
x |
12,68 |
12,89 |
11,63 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
689 |
Keller Stefan |
1985 |
|
TuS Kirn |
15,39 |
|
|
|
15,30 |
15,29 |
x |
x |
15,39 |
15,39 |
|
|
|
|
2. |
615 |
Koch Lothar |
1971 |
|
TV Alzey |
15,19 |
|
|
|
14,35 |
15,19 |
14,89 |
14,61 |
14,90 |
15,00 |
|
|
|
|
3. |
690 |
Müller Philipp |
1987 |
|
TuS Rot Weiß Koblenz |
14,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
739 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
13,11 |
|
|
|
12,65 |
12,35 |
12,70 |
12,29 |
13,11 |
12,95 |
|
|
|
|
5. |
822 |
Uhrig Thomas |
1987 |
|
TG Worms |
12,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
671 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,49 |
|
|
|
11,52 |
12,49 |
12,03 |
12,33 |
x |
11,11 |
|
|
|
|
7. |
685 |
Uhrig Martin |
1984 |
D |
1.FC Kaiserslautern |
10,95 |
|
|
|
10,82 |
10,30 |
x |
10,54 |
10,58 |
10,95 |
|
|
|
|
8. |
680 |
Paszyna Michael |
1984 |
GER |
1.FC Kaiserslautern |
9,77 |
|
|
|
9,77 |
x |
9,12 |
9,37 |
9,10 |
8,50 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Pfalz |
www.seltec.at |