Stadt- und Kreisjugendsportfest 2007
am 5. Juni 2007 in Koblenz, Stadion Oberwerth
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W12
Dreikampf 05.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Müller, Theresa 95 A.-Schw.-Realschule Mayen 1245 Punkte
11,85 - 4,10 - 35,00
2. Büttgenbach, Kimberly 95 RGS Untermosel 1203 Punkte
11,85 - 3,75 - 35,00
3. Pasch, Sarah 95 G.-Scholl-RS Andernach 1117 Punkte
11,78 - 3,43 - 30,00
4. Deböser, Laura 95 G.-Scholl-RS Andernach 1095 Punkte
11,89 - 3,58 - 27,00
5. Uslu, Kubra 95 Goetheschule Koblenz 1081 Punkte
12,32 - 3,65 - 28,00
6. König, Kimberley 95 Karl-Fries-Schule Bendorf 1081 Punkte
12,64 - 3,50 - 32,00
7. Gulkin, Viktoria 96 G.-Scholl-RS Andernach 1075 Punkte
11,85 - 3,57 - 25,00
8. Windhäuser, Anna-Lena 95 G.-Scholl-RS Andernach 1071 Punkte
11,78 - 3,88 - 21,00
9. Nonnweiler, Saskia 95 IGS Pollenfeld Koblenz 1034 Punkte
13,17 - 3,41 - 32,00
10. Berens, Leonie 95 G.-Scholl-RS Andernach 1033 Punkte
12,73 - 3,42 - 29,00
11. Fleischer, Jasmin 95 RS Nachtsheim 1030 Punkte
12,78 - 3,68 - 26,00
12. Wüst, Theresa 95 IGS Pollenfeld Koblenz 1029 Punkte
12,57 - 3,30 - 29,00
13. Haupenthal, Karen 95 RS Nachtsheim 1023 Punkte
12,37 - 3,66 - 23,00
14. Vaccarisi, Sarina 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 1021 Punkte
12,72 - 3,24 - 30,00
15. Börner, Julia 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 1004 Punkte
12,28 - 3,11 - 27,00
16. Schmitz, Melissa 96 RS Nachtsheim 1002 Punkte
12,02 - 3,20 - 24,00
17. Schmitt, Nadine 95 A.-Schw.-Realschule Mayen 986 Punkte
12,68 - 3,12 - 28,00
18. Stoffel, Julia 96 Bischöfl. Realschule Koblenz 965 Punkte
12,40 - 3,42 - 21,00
19. Fuchs, Jana 95 G.-Scholl-RS Andernach 963 Punkte
13,01 - 3,12 - 28,00
20. Démoulin, Michelle 95 RS Nachtsheim 952 Punkte
12,05 - 3,41 - 18,00
21. Lukas, Stella 95 Goetheschule Koblenz 948 Punkte
13,14 - 3,07 - 28,00
22. Divar, Irem 96 Goetheschule Koblenz 920 Punkte
11,91 - 2,72 - 22,00
23. Vaccarisi, Tiziana 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 918 Punkte
13,80 - 3,00 - 30,00
24. Münch, Ronja 95 G.-Scholl-RS Andernach 912 Punkte
12,96 - 3,22 - 22,00
25. Portugall, Anna-Lena 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 896 Punkte
12,65 - 3,13 - 20,00
26. Merzenich, Elisabeth 95 Goetheschule Koblenz 866 Punkte
13,39 - 3,48 - 18,00
27. Löhr, Jenny 96 Bischöfl. Realschule Koblenz 838 Punkte
13,15 - 3,05 - 19,00
28. Nordhausen, Nicole 96 IGS Pollenfeld Koblenz 805 Punkte
13,53 - 3,08 - 18,00
29. Tykfer, Alisa 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 788 Punkte
14,26 - 2,90 - 22,00
30. Schneider, Mandy 96 Bischöfl. Realschule Koblenz 714 Punkte
14,13 - 2,88 - 16,00
Schülerinnen W13
Dreikampf 05.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bremer, Lisa 94 G.-Scholl-RS Andernach 1400 Punkte
11,29 - 4,40 - 43,00
2. Nürenberg, Lena 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1357 Punkte
11,30 - 4,50 - 37,00
3. Boos, Rabea 94 G.-Scholl-RS Andernach 1337 Punkte
12,26 - 4,03 - 50,00
4. Bohlander, Janine 94 IGS Pollenfeld Koblenz 1307 Punkte
11,86 - 4,08 - 42,00
5. Schricker, Lisa 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1287 Punkte
11,84 - 3,69 - 45,00
6. Blasweiler, Alina 94 DOS Andernach 1277 Punkte
11,91 - 4,01 - 40,00
7. Kügler, Larissa 94 G.-Scholl-RS Andernach 1192 Punkte
10,88 - 4,01 - 23,00
8. Durwen, Marina 94 G.-Scholl-RS Andernach 1190 Punkte
11,56 - 4,32 - 25,00
9. Bette, Lisa 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1188 Punkte
10,53 - 4,11 - 19,00
10. Passi, Isabell 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1123 Punkte
11,73 - 4,06 - 23,00
11. Becker, Stefanie 94 G.-Scholl-RS Andernach 1119 Punkte
11,29 - 4,14 - 19,00
12. Eidam, Nina 94 DOS Andernach 1114 Punkte
12,05 - 3,49 - 31,00
13. Betzgen, Alina 94 DOS Andernach 1110 Punkte
11,76 - 3,79 - 25,00
14. Fulöp, Katharina 94 IGS Pollenfeld Koblenz 1106 Punkte
11,32 - 4,05 - 19,00
15. Boumedine, Sabria 94 RGS Untermosel 1089 Punkte
11,91 - 3,54 - 27,00
16. Steinhagen, Lisa 94 DOS Andernach 1086 Punkte
11,31 - 3,68 - 21,00
17. Puder, Magarita 94 RS Nachtsheim 1069 Punkte
12,22 - 3,84 - 24,00
18. Zenkin, Sema 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1062 Punkte
12,08 - 3,70 - 24,00
19. Schönfelder, Maike 94 G.-Scholl-RS Andernach 1049 Punkte
11,77 - 3,59 - 22,00
20. Watkins, Maike 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1046 Punkte
12,37 - 3,58 - 26,00
21. Stuckart, Stefanie 94 Goetheschule Koblenz 1040 Punkte
11,74 - 3,60 - 21,00
22. Thelen, Michelle 94 RS Nachtsheim 1029 Punkte
11,80 - 3,75 - 19,00
23. Patczowski, Leonie 94 RGS Untermosel 1026 Punkte
12,24 - 3,81 - 21,00
24. Alijaj, Besima 94 RGS Untermosel 1021 Punkte
13,32 - 3,09 - 36,00
25. Simmat, Michelle 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1019 Punkte
12,75 - 3,66 - 25,00
26. Sachs, Maren 94 IGS Pollenfeld Koblenz 1016 Punkte
12,20 - 3,80 - 20,00
27. Lohner, Michaela 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1010 Punkte
11,78 - 3,81 - 17,00
28. Krämer, Xenia 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 999 Punkte
12,76 - 3,60 - 24,00
29. Hürter, Katrin 94 G.-Scholl-RS Andernach 977 Punkte
12,37 - 3,81 - 18,00
30. Schoellhammer, Verena 94 Goetheschule Koblenz 965 Punkte
12,24 - 3,33 - 21,00
31. Wendygardner, Jasmin 94 DOS Andernach 954 Punkte
12,86 - 3,59 - 21,00
32. Ockenfels, Katharina 94 RGS Untermosel 926 Punkte
12,73 - 3,40 - 20,00
33. Ternes, Adriana 94 DOS Andernach 905 Punkte
12,75 - 3,45 - 18,00
34. Müller, Irina 94 RGS Untermosel 905 Punkte
13,39 - 3,20 - 24,00
35. Janken, Lisa 94 DOS Andernach 873 Punkte
12,99 - 3,13 - 20,00
36. Adams, Vanessa 94 Goetheschule Koblenz 828 Punkte
13,19 - 2,82 - 21,00
37. Hajrullahn, Arta 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 824 Punkte
13,17 - 2,86 - 20,00
38. Zimmermann, Mandy 94 RGS Untermosel 798 Punkte
13,51 - 3,12 - 17,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 05.06.2007
1. G.-Scholl-RS Andernach 6238 Punkte
Bremer, Lisa (94) 1400 - Boos, Rabea (94) 1337
Kügler, Larissa (94) 1192 - Durwen, Marina (94) 1190
Becker, Stefanie (94) 1119
2. A.-Schw.-Realschule Mayen 6200 Punkte
Nürenberg, Lena (94) 1357 - Schricker, Lisa (94) 1287
Müller, Theresa (95) 1245 - Bette, Lisa (94) 1188
Passi, Isabell (94) 1123
3. DOS Andernach 5541 Punkte
Blasweiler, Alina (94) 1277 - Eidam, Nina (94) 1114
Betzgen, Alina (94) 1110 - Steinhagen, Lisa (94) 1086
Wendygardner, Jasmin (94) 954
4. IGS Pollenfeld Koblenz 5492 Punkte
Bohlander, Janine (94) 1307 - Fulöp, Katharina (94) 1106
Nonnweiler, Saskia (95) 1034 - Wüst, Theresa (95) 1029
Sachs, Maren (94) 1016
5. G.-Scholl-RS Andernach 5407 Punkte
Pasch, Sarah (95) 1117 - Deböser, Laura (95) 1095
Gulkin, Viktoria (96) 1075 - Windhäuser, Anna-Lena (95) 1071
Schönfelder, Maike (94) 1049
6. RGS Untermosel 5265 Punkte
Büttgenbach, Kimberly (95) 1203 - Boumedine, Sabria (94) 1089
Patczowski, Leonie (94) 1026 - Alijaj, Besima (94) 1021
Ockenfels, Katharina (94) 926
7. Karl-Fries-Schule Bendorf 5171 Punkte
König, Kimberley (95) 1081 - Zenkin, Sema (94) 1062
Simmat, Michelle (94) 1019 - Lohner, Michaela (94) 1010
Krämer, Xenia (94) 999
8. RS Nachtsheim 5153 Punkte
Puder, Magarita (94) 1069 - Fleischer, Jasmin (95) 1030
Thelen, Michelle (94) 1029 - Haupenthal, Karen (95) 1023
Schmitz, Melissa (96) 1002
9. Goetheschule Koblenz 4954 Punkte
Uslu, Kubra (95) 1081 - Stuckart, Stefanie (94) 1040
Schoellhammer, Verena (94) 965 - Lukas, Stella (95) 948
Divar, Irem (96) 920
10. Bischöfl. Realschule Koblenz 4804 Punkte
Vaccarisi, Sarina (95) 1021 - Börner, Julia (95) 1004
Stoffel, Julia (96) 965 - Vaccarisi, Tiziana (95) 918
Portugall, Anna-Lena (95) 896
Schülerinnen W14
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Zentowski, Karoline 93 G.-Scholl-RS Andernach 1388 Punkte
13,29 - 4,45 - 7,45
2. Nix, Tamara 93 G.-Scholl-RS Andernach 1362 Punkte
13,98 - 4,42 - 8,20
3. Meid, Elisa 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1317 Punkte
13,89 - 4,01 - 8,12
4. Schumacher, Hanna 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1296 Punkte
14,70 - 3,89 - 9,40
5. Barz, Laura 93 Realschule Polch 1221 Punkte
14,47 - 3,99 - 7,05
6. Junge, Beatrice 93 Realschule Polch 1217 Punkte
14,15 - 4,21 - 5,95
7. Schwab, Anastasia 93 DOS Andernach 1204 Punkte
15,35 - 3,91 - 8,21
8. Geisen, Judith 93 G.-Scholl-RS Andernach 1175 Punkte
15,39 - 4,07 - 7,20
9. Krüger, Sherina 93 Goetheschule Koblenz 1131 Punkte
15,62 - 3,86 - 7,11
10. Rauch, Simone 93 G.-Scholl-RS Andernach 1124 Punkte
14,99 - 3,96 - 5,90
11. Rau, Olga 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1121 Punkte
16,00 - 3,67 - 7,90
12. Gaida, Marie-Helen 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1090 Punkte
14,94 - 3,66 - 5,88
13. Gil, Joana 93 DOS Andernach 1079 Punkte
15,67 - 3,99 - 5,80
14. Michels, Franziska 93 RS Nachtsheim 1076 Punkte
16,02 - 3,75 - 6,75
15. Simsek, Aylin 93 Goetheschule Koblenz 1063 Punkte
16,52 - 3,56 - 7,58
16. Jesch, Patrizia 93 RS Nachtsheim 1052 Punkte
15,72 - 3,57 - 6,35
17. Merzenich, Soraja 93 Goetheschule Koblenz 1008 Punkte
15,04 - 3,07 - 5,93
18. Kreucher, Christina 93 RS Nachtsheim 1002 Punkte
15,95 - 3,31 - 6,30
19. Wolke, Joana 93 RGS Untermosel 953 Punkte
16,49 - 3,33 - 5,92
20. Kalizon, Jenny 93 RS Nachtsheim 882 Punkte
15,45 - 2,33 - 6,10
21. Grauel, Rebecca 93 RS Nachtsheim 690 Punkte
16,38 - o.g.V. - 7,60
Schülerinnen W15
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 1416 Punkte
13,78 - 4,57 - 8,69
2. Gandmontagne, Ann-Caterine 92 LG Rhein-Wied 1388 Punkte
14,18 - 4,52 - 8,90
3. Still, Annika 92 Realschule Polch 1295 Punkte
14,36 - 4,24 - 7,82
4. Drews, Lisa 92 G.-Scholl-RS Andernach 1292 Punkte
14,36 - 4,30 - 7,61
5. Steinhagen, Katja 92 DOS Andernach 1286 Punkte
14,63 - 4,20 - 8,17
6. Rummel, Elena 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1251 Punkte
15,19 - 4,05 - 8,68
7. Sommerfeld, Maike 92 RGS Untermosel 1251 Punkte
14,07 - 3,79 - 7,57
8. Faika, Melanie 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1237 Punkte
15,40 - 3,93 - 8,97
9. Schneider, Jasmin 92 G.-Scholl-RS Andernach 1218 Punkte
14,50 - 4,15 - 6,63
10. Wagner, Denise 92 RGS Untermosel 1182 Punkte
15,08 - 3,58 - 8,23
11. Weiler, Lena 92 Realschule Polch 1167 Punkte
15,45 - 3,84 - 7,72
12. Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 1158 Punkte
15,56 - 3,61 - 8,33
13. Munz, Jennifer 92 G.-Scholl-RS Andernach 1151 Punkte
15,06 - 3,79 - 6,93
14. Kretzer, Maike 92 RGS Untermosel 1117 Punkte
15,26 - 3,91 - 6,22
15. Gomez Martinez, Annik 92 DOS Andernach 1112 Punkte
15,72 - 3,99 - 6,51
16. Gieretz, Denise 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1103 Punkte
15,25 - 3,51 - 6,97
17. Kurdek, Janiana 92 DOS Andernach 1082 Punkte
16,06 - 3,40 - 7,90
18. Mehmeti,Gjevahire 92 RGS Untermosel 1035 Punkte
16,66 - 3,44 - 7,50
19. Bauer, Sandra 92 DOS Andernach 1010 Punkte
15,88 - 3,43 - 6,06
20. Luy, Heike 92 DOS Andernach 985 Punkte
16,78 - 3,13 - 7,45
21. Hilfenhaus, Miriam 92 RGS Untermosel 971 Punkte
16,82 - 3,21 - 6,95
22. Schneider, Julia 92 RGS Untermosel 962 Punkte
16,75 - 3,30 - 6,44
23. Bell, Nora 92 RS Nachtsheim 950 Punkte
16,99 - 3,35 - 6,32
24. Hachtung, Nicole 92 RS Nachtsheim 946 Punkte
17,09 - 3,25 - 6,63
25. Koza, Nicole 92 Goetheschule Koblenz 928 Punkte
17,20 - 3,24 - 6,40
26. Multrus, Janine 92 Realschule Polch 909 Punkte
16,29 - 2,91 - 5,93
27. Vard, Yesim 92 Goetheschule Koblenz 876 Punkte
16,40 - 2,89 - 5,50
Mannschaftswertung - 3-Kampf 05.06.2007
1. G.-Scholl-RS Andernach 6435 Punkte
Zentowski, Karoline (93) 1388 - Nix, Tamara (93) 1362
Drews, Lisa (92) 1292 - Schneider, Jasmin (92) 1218
Geisen, Judith (93) 1175
2. A.-Schw.-Realschule Mayen 6222 Punkte
Meid, Elisa (93) 1317 - Schumacher, Hanna (93) 1296
Rummel, Elena (92) 1251 - Faika, Melanie (92) 1237
Rau, Olga (93) 1121
3. Realschule Polch 5809 Punkte
Still, Annika (92) 1295 - Barz, Laura (93) 1221
Junge, Beatrice (93) 1217 - Weiler, Lena (92) 1167
Multrus, Janine (92) 909
4. DOS Andernach 5763 Punkte
Steinhagen, Katja (92) 1286 - Schwab, Anastasia (93) 1204
Gomez Martinez, Annik (92) 1112 - Kurdek, Janiana (92) 1082
Gil, Joana (93) 1079
5. RGS Untermosel 5556 Punkte
Sommerfeld, Maike (92) 1251 - Wagner, Denise (92) 1182
Kretzer, Maike (92) 1117 - Mehmeti,Gjevahire (92) 1035
Hilfenhaus, Miriam (92) 971
6. RS Nachtsheim 5026 Punkte
Michels, Franziska (93) 1076 - Jesch, Patrizia (93) 1052
Kreucher, Christina (93) 1002 - Bell, Nora (92) 950
Hachtung, Nicole (92) 946
7. Goetheschule Koblenz 5006 Punkte
Krüger, Sherina (93) 1131 - Simsek, Aylin (93) 1063
Merzenich, Soraja (93) 1008 - Koza, Nicole (92) 928
Vard, Yesim (92) 876
weibliche Jugend B
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Abels, Jennifer 90 Realschule Polch 1369 Punkte
13,63 - 4,24 - 7,11
2. Flesch, Johanna 91 G.-Scholl-RS Andernach 1268 Punkte
14,48 - 4,05 - 8,29
3. Florig, Lisa 90 A.-Schw.-Realschule Mayen 1234 Punkte
14,44 - 4,20 - 7,11
4. Josten, Nina 91 Realschule Polch 1213 Punkte
14,44 - 4,03 - 7,40
5. Schwab, Linda 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1188 Punkte
14,29 - 3,83 - 7,37
6. Dücking, Lena 91 Realschule Polch 1151 Punkte
15,15 - 4,17 - 7,52
7. Ackermann, Maria 90 Realschule Polch 1121 Punkte
14,69 - 3,95 - 6,82
8. Oster, Christina 91 A.-Schw.-Realschule Mayen 1116 Punkte
14,39 - 4,01 - 5,85
9. Bär, Katharina 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1011 Punkte
15,41 - 3,91 - 6,80
10. Steinebach, Hannah 91 IGS Pollenfeld Koblenz 984 Punkte
15,26 - 4,04 - 5,58
11. Reif, Jennifer 91 G.-Scholl-RS Andernach 968 Punkte
15,89 - 3,79 - 7,47
12. Schweitzer, Nadine 90 Realschule Polch 873 Punkte
16,00 - 3,61 - 6,80
13. Oerter, Katharina 91 A.-Schw.-Realschule Mayen 762 Punkte
16,41 - 3,26 - 6,89
14. Kessler, Helen 92 IGS Pollenfeld Koblenz 722 Punkte
15,97 - 3,55 - 4,54
15. Ganser, Carina 91 IGS Pollenfeld Koblenz 462 Punkte
- 3,22 - 6,71
16. Zavelberg, Daniela 91 IGS Pollenfeld Koblenz 390 Punkte
18,40 - o.g.V. - 6,30
Mannschaftswertung - 3-Kampf 05.06.2007
1. Realschule Polch 5727 Punkte
Abels, Jennifer (90) 1369 - Josten, Nina (91) 1213
Dücking, Lena (91) 1151 - Ackermann, Maria (90) 1121
Schweitzer, Nadine (90) 873
2. IGS Pollenfeld Koblenz 4367 Punkte
Schwab, Linda (91) 1188 - Bär, Katharina (91) 1011
Steinebach, Hannah (91) 984 - Kessler, Helen (92) 722
Ganser, Carina (91) 462
Schüler M12
Dreikampf 05.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fuß, Max 95 A.-Schw.-Realschule Mayen 1278 Punkte
10,65 - 4,46 - 47,00
2. Molitor, Thomas 95 A.-Schw.-Realschule Mayen 1170 Punkte
10,93 - 4,01 - 42,00
3. Dietrich, Marius 95 G.-Scholl-RS Andernach 1083 Punkte
11,55 - 4,01 - 37,00
4. Bendler, Joe 95 RGS Untermosel 1065 Punkte
11,24 - 3,92 - 32,00
5. Reddich, Ilja 95 Karl-Fries-Schule Bendorf 1039 Punkte
12,18 - 3,96 - 39,00
6. Döll, Marcel 95 Karl-Fries-Schule Bendorf 1038 Punkte
11,75 - 3,94 - 34,00
7. Zerbach, Philipp 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 1031 Punkte
11,42 - 3,89 - 30,00
8. Amodjora, Tairou 97 Regionale Schule Vallendar 1031 Punkte
11,50 - 4,29 - 25,00
9. Müller, Marcel 95 DOS Andernach 1004 Punkte
12,11 - 3,72 - 37,00
10. Brandt, Dominik 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 1000 Punkte
11,50 - 3,56 - 32,00
11. Kort, Eric 95 RS Nachtsheim 994 Punkte
12,27 - 3,58 - 40,00
12. Ackermann, Jonathan 95 G.-Scholl-RS Andernach 993 Punkte
11,79 - 3,54 - 35,00
13. Elvert, Markus 95 G.-Scholl-RS Andernach 980 Punkte
11,65 - 3,81 - 27,00
14. Wolf, Robin 95 RGS Untermosel 978 Punkte
12,20 - 3,79 - 33,00
15. Schoellhammer, Bodo 95 Goetheschule Koblenz 971 Punkte
12,32 - 3,47 - 39,00
16. Gibbert, Tom 95 RGS Untermosel 944 Punkte
12,81 - 3,59 - 38,00
17. Lambert, Etiennie 96 Regionale Schule Vallendar 943 Punkte
12,61 - 3,69 - 34,00
18. Best, Julian 96 Regionale Schule Vallendar 939 Punkte
12,02 - 3,53 - 30,00
19. Mainzer, Kim Kevin 95 DOS Andernach 910 Punkte
12,66 - 3,63 - 31,00
20. Sborowski, Steven 95 Goetheschule Koblenz 909 Punkte
12,59 - 3,58 - 31,00
21. Stutzke, Jannik 96 IGS Pollenfeld Koblenz 900 Punkte
12,44 - 3,47 - 30,00
22. Göhnemann, Julian 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 893 Punkte
12,58 - 3,55 - 29,00
23. Engels, Simon 95 RS Nachtsheim 893 Punkte
13,03 - 3,41 - 36,00
24. Müller, Johannes 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 859 Punkte
12,78 - 3,72 - 24,00
25. Wessels, Kevin 95 Regionale Schule Vallendar 828 Punkte
12,25 - 3,03 - 26,00
26. Neideck, Sascha 96 IGS Pollenfeld Koblenz 827 Punkte
12,40 - 2,88 - 30,00
27. Schmitz, Alexander 95 RS Nachtsheim 820 Punkte
13,49 - 3,28 - 32,00
28. Leonard, Konrad 95 RS Nachtsheim 808 Punkte
13,30 - 3,45 - 26,00
29. Weiler, Philip 96 Regionale Schule Vallendar 806 Punkte
12,80 - 2,94 - 30,00
30. Meuer, Yves 96 Bischöfl. Realschule Koblenz 794 Punkte
12,98 - 3,23 - 25,00
31. Neumann, Simon 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 760 Punkte
12,64 - 2,73 - 26,00
32. Walther, Rigo 95 Bischöfl. Realschule Koblenz 734 Punkte
13,69 - 2,88 - 29,00
33. Nett, Christopher 95 RS Nachtsheim 477 Punkte
14,33 - verl. - 33,00
Schüler M13
Dreikampf 05.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Klein, Kevin 94 Regionale Schule Vallendar 1172 Punkte
10,59 - 3,95 - 38,00
2. Reif, Marcel 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1153 Punkte
11,27 - 4,19 - 41,00
3. Weis, Niclas 94 RGS Untermosel 1152 Punkte
10,94 - 4,33 - 34,00
4. Öztürk, Ahmet-Oleay 94 Goetheschule Koblenz 1149 Punkte
10,78 - 4,10 - 35,00
5. Buhr, Henri 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1147 Punkte
10,61 - 4,45 - 27,00
6. Elvert, Michael 94 G.-Scholl-RS Andernach 1140 Punkte
11,32 - 4,00 - 43,00
7. Schmidt, Levin 94 IGS Pollenfeld Koblenz 1139 Punkte
10,84 - 3,88 - 38,00
8. Becker, Julian 94 G.-Scholl-RS Andernach 1126 Punkte
11,35 - 4,18 - 38,00
9. Hilbrecht, Lars 94 G.-Scholl-RS Andernach 1124 Punkte
11,07 - 4,31 - 32,00
10. Bernard, David 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1124 Punkte
11,30 - 4,07 - 39,00
11. Müller, Timm 94 RS Nachtsheim 1123 Punkte
11,23 - 3,89 - 41,00
12. Wolters, Felix 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1120 Punkte
11,22 - 4,08 - 37,00
13. Klein, Kevin 94 RGS Untermosel 1119 Punkte
11,07 - 4,26 - 32,00
14. Daub, Michael 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1113 Punkte
11,25 - 3,77 - 42,00
15. Kölsch, Maximilian 94 A.-Schw.-Realschule Mayen 1112 Punkte
10,38 - 4,07 - 25,00
16. Haxhaj, Florian 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1110 Punkte
10,81 - 4,23 - 28,00
17. Ecker, Julian 94 RS Nachtsheim 1081 Punkte
11,46 - 4,10 - 34,00
18. Friedrichs, Domenic 94 Goetheschule Koblenz 1081 Punkte
11,75 - 4,03 - 39,00
19. Potthast, Maurice 94 Karl-Fries-Schule Bendorf 1040 Punkte
11,24 - 3,96 - 28,00
20. Neupert, David 94 Regionale Schule Vallendar 1025 Punkte
12,04 - 3,98 - 35,00
21. Khramman, Riza 94 DOS Andernach 1001 Punkte
12,18 - 3,64 - 39,00
22. Robe, Tim 94 DOS Andernach 1000 Punkte
11,74 - 3,61 - 34,00
23. Balsam, Michael 94 DOS Andernach 971 Punkte
12,29 - 3,79 - 33,00
24. Schwoll, Rene 94 RGS Untermosel 922 Punkte
12,78 - 3,61 - 34,00
25. Rzezniczek, Daniel 94 Goetheschule Koblenz 919 Punkte
13,17 - 3,18 - 46,00
26. Reinnhardt, Toni 94 Goetheschule Koblenz 916 Punkte
12,11 - 3,40 - 30,00
27. Steffes, Tim 94 RGS Untermosel 885 Punkte
12,69 - 3,81 - 25,00
28. Laux, Domenik 94 DOS Andernach 869 Punkte
12,60 - 3,50 - 27,00
29. Laroche, Dominic 94 Goetheschule Koblenz 869 Punkte
13,56 - 3,28 - 40,00
30. Schung, Andreas 94 IGS Pollenfeld Koblenz 862 Punkte
13,29 - 3,51 - 32,00
Ekpe, Abel 94 Karl-Fries-Schule Bendorf
12,11 - - - n.a.
Mannschaftswertung - Dreikampf 05.06.2007
1. A.-Schw.-Realschule Mayen 5828 Punkte
Fuß, Max (95) 1278 - Molitor, Thomas (95) 1170
Buhr, Henri (94) 1147 - Wolters, Felix (94) 1120
Daub, Michael (94) 1113
2. G.-Scholl-RS Andernach 5466 Punkte
Elvert, Michael (94) 1140 - Becker, Julian (94) 1126
Hilbrecht, Lars (94) 1124 - Dietrich, Marius (95) 1083
Ackermann, Jonathan (95) 993
3. Karl-Fries-Schule Bendorf 5466 Punkte
Reif, Marcel (94) 1153 - Bernard, David (94) 1124
Haxhaj, Florian (94) 1110 - Potthast, Maurice (94) 1040
Reddich, Ilja (95) 1039
4. RGS Untermosel 5258 Punkte
Weis, Niclas (94) 1152 - Klein, Kevin (94) 1119
Bendler, Joe (95) 1065 - Wolf, Robin (95) 978
Gibbert, Tom (95) 944
5. Regionale Schule Vallendar 5110 Punkte
Klein, Kevin (94) 1172 - Amodjora, Tairou (97) 1031
Neupert, David (94) 1025 - Lambert, Etiennie (96) 943
Best, Julian (96) 939
6. Goetheschule Koblenz 5036 Punkte
Öztürk, Ahmet-Oleay (94) 1149 - Friedrichs, Domenic (94) 1081
Schoellhammer, Bodo (95) 971 - Rzezniczek, Daniel (94) 919
Reinnhardt, Toni (94) 916
7. RS Nachtsheim 4911 Punkte
Müller, Timm (94) 1123 - Ecker, Julian (94) 1081
Kort, Eric (95) 994 - Engels, Simon (95) 893
Schmitz, Alexander (95) 820
8. DOS Andernach 4886 Punkte
Müller, Marcel (95) 1004 - Khramman, Riza (94) 1001
Robe, Tim (94) 1000 - Balsam, Michael (94) 971
Mainzer, Kim Kevin (95) 910
9. Bischöfl. Realschule Koblenz 4577 Punkte
Zerbach, Philipp (95) 1031 - Brandt, Dominik (95) 1000
Göhnemann, Julian (95) 893 - Müller, Johannes (95) 859
Meuer, Yves (96) 794
Schüler M14
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Sterzenbach, Suksan 93 DOS Andernach 1443 Punkte
13,08 - 4,75 - 10,40
2. Keuser, Thomas 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1434 Punkte
13,53 - 4,62 - 11,40
3. Faika, Martin 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1403 Punkte
13,21 - 4,59 - 10,10
4. Struck, Christopher 93 DOS Andernach 1391 Punkte
13,77 - 4,69 - 10,65
5. Nöller, Jan Niklas 93 Max-von-Laue Gymnasium 1357 Punkte
13,61 - 4,35 - 10,39
6. Pachl, Oliver 93 Max-von-Laue Gymnasium 1338 Punkte
13,33 - 4,36 - 9,40
7. Richter, Michael 93 DOS Andernach 1291 Punkte
13,79 - 4,56 - 8,70
8. Klimek, Dennis 93 Max-von-Laue Gymnasium 1271 Punkte
12,97 - 4,36 - 7,30
9. Löhr, Marcel 93 Realschule Polch 1257 Punkte
14,13 - 4,46 - 8,75
10. Bouhs, Stefan 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1256 Punkte
13,72 - 4,39 - 8,22
11. Vinh Kha, Bui Lam 93 Max-von-Laue Gymnasium 1235 Punkte
14,50 - 4,52 - 8,72
12. Boumediene, Abdelkadar 93 RGS Untermosel 1222 Punkte
13,44 - 4,19 - 7,50
13. Kranz, Dominic 93 Realschule Polch 1219 Punkte
14,40 - 4,25 - 8,84
14. Scholz, Daniel 94 Max-von-Laue Gymnasium 1214 Punkte
14,00 - 4,39 - 7,80
15. Müller, Daniel 93 A.-Schw.-Realschule Mayen 1211 Punkte
13,61 - 4,28 - 7,37
16. Reif, Justin 94 Max-von-Laue Gymnasium 1207 Punkte
13,99 - 4,23 - 8,00
17. Nguyen, Stefan 93 Max-von-Laue Gymnasium 1204 Punkte
14,02 - 4,54 - 7,30
18. Schieve, Dustin 93 Goetheschule Koblenz 1202 Punkte
14,47 - 3,99 - 9,25
19. Rhein, Andreas 93 Max-von-Laue Gymnasium 1193 Punkte
13,87 - 4,40 - 7,15
20. Vomland, Ken 93 RS Nachtsheim 1181 Punkte
14,93 - 3,91 - 9,70
21. Schüller, Dennis 93 RS Nachtsheim 1102 Punkte
15,16 - 3,73 - 8,73
22. Kleifges, Manuel 93 RS Nachtsheim 1096 Punkte
15,29 - 3,86 - 8,45
23. Felbinger, Felix 93 Max-von-Laue Gymnasium 1009 Punkte
15,30 - 3,71 - 7,03
24. Schmitt, Daniel 93 Max-von-Laue Gymnasium 949 Punkte
16,02 - 3,59 - 7,00
25. Drude, Tobias 93 DOS Andernach 920 Punkte
16,41 - 3,44 - 7,20
26. Klein, Niklas 93 G.-Scholl-RS Andernach 874 Punkte
- 4,41 - 9,35
27. Thelen, Marc 93 RS Nachtsheim 168 Punkte
18 - - o.g.V.
Schüler M15
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Große, Tom 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1636 Punkte
12,04 - 5,65 - 10,50
2. Stein, Lukas 92 G.-Scholl-RS Andernach 1579 Punkte
12,64 - 4,98 - 12,20
3. Brandis, Robin 92 RS Nachtsheim 1484 Punkte
12,61 - 4,95 - 9,89
4. Röser, Alexander 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1481 Punkte
12,73 - 5,13 - 9,66
5. Kaul, Kevin 92 G.-Scholl-RS Andernach 1442 Punkte
12,73 - 5,06 - 8,93
6. Bräuer, Steven 92 G.-Scholl-RS Andernach 1423 Punkte
12,81 - 4,80 - 9,24
7. Schummer, Andreas 92 RGS Untermosel 1394 Punkte
13,53 - 4,63 - 10,40
8. Dombrowski, Sascha 92 RGS Untermosel 1384 Punkte
13,49 - 4,77 - 9,75
9. Kallenborn, Peter 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1375 Punkte
12,70 - 4,61 - 8,40
10. Werner, Alexei 92 DOS Andernach 1371 Punkte
13,62 - 4,45 - 10,50
11. Thielen, Sebastian 92 A.-Schw.-Realschule Mayen 1361 Punkte
12,84 - 4,57 - 8,50
12. Matawan, Itthiwat 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1358 Punkte
13,52 - 4,54 - 9,80
13. Yacoubou, Peter 92 RGS Untermosel 1357 Punkte
12,96 - 4,16 - 9,60
14. Döll, Patrick 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1356 Punkte
13,69 - 5,07 - 8,80
15. Aras, Erhan 92 RGS Untermosel 1352 Punkte
13,54 - 4,55 - 9,65
16. Sarjot, Vincent 92 LG Rhein-Wied 1350 Punkte
13,27 - 4,15 - 10,11
17. Schmillen, Stefan 92 Realschule Polch 1347 Punkte
12,87 - 4,49 - 8,40
18. Wagner, Alexander 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1341 Punkte
13,37 - 4,53 - 9,14
19. Hanceroglu, Filib 92 RGS Untermosel 1332 Punkte
13,58 - 4,59 - 9,15
20. Tran, Thai An 92 Max-von-Laue Gymnasium 1331 Punkte
13,23 - 4,20 - 9,46
21. Gail, Patrick 92 G.-Scholl-RS Andernach 1319 Punkte
13,38 - 4,66 - 8,37
22. Graß, Pascal 92 Realschule Polch 1307 Punkte
13,37 - 4,22 - 9,12
23. Steil, Mark 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1302 Punkte
13,00 - 4,34 - 8,05
24. Becker, Heinrich 92 Goetheschule Koblenz 1293 Punkte
14,70 - 4,70 - 9,90
25. Socci, Kevin 92 Goetheschule Koblenz 1289 Punkte
14,57 - 4,35 - 10,47
26. Puderbach, Timo 92 G.-Scholl-RS Andernach 1287 Punkte
12,93 - 4,75 - 6,75
27. Emrath, Kevin 92 DOS Andernach 1282 Punkte
13,83 - 4,10 - 9,70
28. Suppmayr, Florian 92 RS Nachtsheim 1275 Punkte
13,54 - 3,93 - 9,46
29. Seyda, Hendrik 92 Max-von-Laue Gymnasium 1270 Punkte
14,21 - 4,38 - 9,37
30. Bolz, Sebastian 92 G.-Scholl-RS Andernach 1239 Punkte
14,89 - 4,11 - 10,44
31. Müllers, Marius 92 Goetheschule Koblenz 1232 Punkte
13,72 - 4,04 - 8,53
32. Boyraz, Cagri 92 Goetheschule Koblenz 1230 Punkte
14,00 - 4,43 - 8,05
33. Arenz, Christopher 92 RS Nachtsheim 1199 Punkte
14,11 - 4,18 - 8,12
34. Dzaferie, Senadin 92 Max-von-Laue Gymnasium 1195 Punkte
14,12 - 3,92 - 8,70
35. Aydin, Aykat 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1190 Punkte
13,67 - 3,97 - 7,75
36. Erdan, Veysel 92 Karl-Fries-Schule Bendorf 1166 Punkte
13,27 - 4,03 - 6,50
37. Weber, Sebastian 92 RS Nachtsheim 1118 Punkte
14,87 - 3,60 - 9,00
38. Nispel, Daniel 92 Max-von-Laue Gymnasium 1103 Punkte
14,21 - 4,37 - 6,00
39. Marien, Rene 92 RGS Untermosel 839 Punkte
14,10 - - 9,18
40. Zinkern, Dominik 92 Realschule Polch 803 Punkte
14,16 - 4,12 - o.g.V.
41. Golz, Robin 92 Goetheschule Koblenz 636 Punkte
15,76 - - 7,20
Mannschaftswertung - 3-Kampf 03.06.2007
1. A.-Schw.-Realschule Mayen 7054 Punkte
Röser, Alexander (92) 1481 - Keuser, Thomas (93) 1434
Faika, Martin (93) 1403 - Kallenborn, Peter (92) 1375
Thielen, Sebastian (92) 1361
2. G.-Scholl-RS Andernach 7050 Punkte
Stein, Lukas (92) 1579 - Kaul, Kevin (92) 1442
Bräuer, Steven (92) 1423 - Gail, Patrick (92) 1319
Puderbach, Timo (92) 1287
3. Karl-Fries-Schule Bendorf 6993 Punkte
Große, Tom (92) 1636 - Matawan, Itthiwat (92) 1358
Döll, Patrick (92) 1356 - Wagner, Alexander (92) 1341
Steil, Mark (92) 1302
4. RGS Untermosel 6819 Punkte
Schummer, Andreas (92) 1394 - Dombrowski, Sascha (92) 1384
Yacoubou, Peter (92) 1357 - Aras, Erhan (92) 1352
Hanceroglu, Filib (92) 1332
5. DOS Andernach 6778 Punkte
Sterzenbach, Suksan (93) 1443 - Struck, Christopher (93) 1391
Werner, Alexei (92) 1371 - Richter, Michael (93) 1291
Emrath, Kevin (92) 1282
6. Max-von-Laue Gymnasium 6567 Punkte
Nöller, Jan Niklas (93) 1357 - Pachl, Oliver (93) 1338
Tran, Thai An (92) 1331 - Klimek, Dennis (93) 1271
Seyda, Hendrik (92) 1270
7. RS Nachtsheim 6257 Punkte
Brandis, Robin (92) 1484 - Suppmayr, Florian (92) 1275
Arenz, Christopher (92) 1199 - Vomland, Ken (93) 1181
Weber, Sebastian (92) 1118
8. Goetheschule Koblenz 6246 Punkte
Becker, Heinrich (92) 1293 - Socci, Kevin (92) 1289
Müllers, Marius (92) 1232 - Boyraz, Cagri (92) 1230
Schieve, Dustin (93) 1202
9. Max-von-Laue Gymnasium 6055 Punkte
Vinh Kha, Bui Lam (93) 1235 - Scholz, Daniel (94) 1214
Reif, Justin (94) 1207 - Nguyen, Stefan (93) 1204
Dzaferie, Senadin (92) 1195
10. Realschule Polch 5933 Punkte
Schmillen, Stefan (92) 1347 - Graß, Pascal (92) 1307
Löhr, Marcel (93) 1257 - Kranz, Dominic (93) 1219
Zinkern, Dominik (92) 803
männliche Jugend B
3-Kampf 05.06.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kirstges, Marcel 91 LG Rhein-Wied 2114 Punkte
11,05 - 6,24 - 12,30
2. Pfingst, Marvin 90 Realschule Polch 1645 Punkte
11,88 - 5,10 - 11,36
3. Matuvila, José 91 Goetheschule Koblenz 1570 Punkte
12,65 - 5,64 - 10,75
4. Becker, Matthias 90 Realschule Polch 1481 Punkte
12,68 - 5,54 - 9,70
5. Tigges, Simon 91 Realschule Polch 1412 Punkte
12,07 - 5,00 - 8,45
6. Wambach, Philipp 92 IGS Pollenfeld Koblenz 1380 Punkte
12,83 - 4,96 - 10,38
7. Telman, Grigory 90 Goetheschule Koblenz 1349 Punkte
13,25 - 5,44 - 9,47
8. Junge, Alexander 90 Realschule Polch 1250 Punkte
12,87 - 5,08 - 7,92
9. Schukin, Kirill 90 Goetheschule Koblenz 1241 Punkte
13,18 - 5,06 - 8,72
10. Planet, Benjamin 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1213 Punkte
13,60 - 4,94 - 9,75
11. Fulöp, Dominik 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1144 Punkte
13,78 - 4,42 - 10,63
12. Schwab, Niklas 91 Realschule Polch 1135 Punkte
13,23 - 4,14 - 9,84
13. Weisgerber, Tim 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1132 Punkte
12,83 - 4,83 - 6,62
14. Kellner, Christoph 90 IGS Pollenfeld Koblenz 1130 Punkte
13,52 - 4,57 - 9,30
15. Scherbarth, Lars 90 Goetheschule Koblenz 1127 Punkte
13,35 - 4,85 - 7,95
16. Domes, Lucas 91 Realschule Polch 1117 Punkte
13,50 - 4,54 - 9,12
17. Musawar, Bajwa 91 IGS Pollenfeld Koblenz 1092 Punkte
13,36 - 4,68 - 7,90
18. Trang, Cam Huy 90 IGS Pollenfeld Koblenz 649 Punkte
14,94 - 3,90 - 6,31
Mannschaftswertung - 3-Kampf 05.06.2007
1. Realschule Polch 6923 Punkte
Pfingst, Marvin (90) 1645 - Becker, Matthias (90) 1481
Tigges, Simon (91) 1412 - Junge, Alexander (90) 1250
Schwab, Niklas (91) 1135
2. IGS Pollenfeld Koblenz 5999 Punkte
Wambach, Philipp (92) 1380 - Planet, Benjamin (91) 1213
Fulöp, Dominik (91) 1144 - Weisgerber, Tim (91) 1132
Kellner, Christoph (90) 1130
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.