Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon Mülheim/Mosel, am 07.10.2007 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Rheinland-Meisterschaft (W) (Halbmarathon)
Datum: 07.10.2007 Beginn: 11:00
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 403 | SCHAAF, Karin | 1951 | D | LA TUS MAYEN | 1:45:08 | |
2. | 426 | MEYER, Elisabeth | 1949 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:46:02 | + 54 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 401 | SCHNEIDER, Heidi | 1956 | D | FSV 1925 RALINGEN | 1:28:37 | |
2. | 428 | SCHROETER, Gisela | 1955 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:54:24 | + 25:47 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 434 | KLAEREN, Antoinette | 1962 | D | POST-SPORT TELEKOM TRIER | 1:48:18 | |
2. | 429 | SCHÜTZ, Mechthild | 1959 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:56:03 | + 7:45 |
3. | 447 | STAUDT, Alwine | 1959 | D | TV HERMESKEIL 1911 | 1:56:52 | + 8:34 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 409 | HAAS, Marion | 1963 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:42:39 | |
2. | 410 | HOWER, Claudia | 1965 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:53:12 | + 10:33 |
3. | 432 | TALON, Irene | 1967 | D | LG SIEG | 2:09:53 | + 27:14 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 436 | LÜTTICKEN, Irmgard | 1963 | D | POST-SPORT TELEKOM TRIER | 1:34:29 | |
2. | 435 | KLINKHAMMER, Anja | 1969 | D | POST-SPORT TELEKOM TRIER | 1:46:58 | + 12:29 |
3. | 404 | BAKALI, Michaela | 1972 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:50:14 | + 15:45 |
Rheinland-Meisterschaft (W) Mannschaftswertung Gesamt (W) (Halbmarathon)
Datum: 07.10.2007 Beginn: 11:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | POST-SPORT TELEKOM TRIER | 1 | 5:09:45 | |
LÜTTICKEN, Irmgard (1963) 1:34:29 - KLINKHAMMER, Anja (1969) 1:46:58 - KLAEREN, Antoinette (1962) 1:48:18 | ||||
2 | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1 | 5:26:05 | + 16:20 |
HAAS, Marion (1963) 1:42:39 - BAKALI, Michaela (1972) 1:50:14 - HOWER, Claudia (1965) 1:53:12 | ||||
3 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | 5:36:29 | + 26:44 |
MEYER, Elisabeth (1949) 1:46:02 - SCHROETER, Gisela (1955) 1:54:24 - SCHÜTZ, Mechthild (1959) 1:56:03 |
Rheinland-Meisterschaft (M) (Halbmarathon)
Datum: 07.10.2007 Beginn: 11:00
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 440 | HUHN, Paul | 1932 | D | SPFR. MASTERSHAUSEN | n.a. |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 449 | GIRAULT, Alfred | 1933 | D | TURNGESELL. TRIER 1880 E.V. | 2:00:56 | |
2. | 448 | SCHÖN, Klaus | 1936 | D | VFL ALGENRODT | 2:01:11 | + 15 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | STILL, Hans-Albert | 1938 | D | LG RHEIN-WIED | 1:36:46 | |
2. | 445 | MIEHLING, Rudolf | 1941 | D | TG KONZ | 1:49:50 | + 13:04 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | MÜTHING, Kurt | 1946 | D | RUNNING TEAM BAD EMS | 1:44:56 | |
2. | 442 | MARAKE, Bernhard | 1945 | D | SSV HEIMBACH-WEIS | 1:49:52 | + 4:56 |
3. | 412 | KLUNK, Rudolf | 1947 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 2:06:15 | + 21:19 |
4. | 414 | MARMANN, Uli | 1947 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 420 | GILLEN, Walter | 1951 | D | LG BITBURG-PRÜM | 1:28:52 | |
2. | 425 | KUBE, Joachim | 1950 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:29:15 | + 23 |
3. | 424 | JAHR, Michael | 1952 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:29:29 | + 37 |
4. | 421 | LEINEN, Hans-Josef | 1950 | D | LG BITBURG-PRÜM | 1:32:02 | + 3:10 |
5. | 427 | MEYER, Hans | 1948 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:45:52 | + 17:00 |
6. | 433 | TALON, Jean Pierre | 1951 | BEL | LG SIEG | 1:46:01 | + 17:09 |
7. | 444 | NOCKER, Edward | 1948 | D | SV URMITZ | 1:51:43 | + 22:51 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 423 | BRANSE, Konrad | 1953 | D | LG KREIS AHRWEILER | 1:20:08 | |
2. | 438 | WOLF, Jürgen | 1957 | D | POST-SPORT TELEKOM TRIER | 1:25:06 | + 4:58 |
3. | 402 | GOTTO, Robert | 1957 | D | LA TUS MAYEN | 1:31:24 | + 11:16 |
4. | 422 | WAGNER, Johann | 1953 | D | LG BITBURG-PRÜM | 1:35:33 | + 15:25 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 411 | KILBURG, Edgar | 1958 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:33:36 | |
2. | 417 | SCHÄFER, Peter | 1962 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:33:50 | + 14 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 443 | PULGER, Stefan | 1966 | D | SV KELL | 1:16:40 | |
2. | 418 | SCHMITT, Stefan | 1964 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:19:43 | + 3:03 |
3. | 419 | THOMAS, Christoph | 1967 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:23:45 | + 7:05 |
4. | 406 | CHRISTEN, Rainer | 1964 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | n.a. |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 441 | KOHLHAAS, Lutz | 1972 | D | SPVGG. WILDENBURG E.V. | 1:22:23 | |
2. | 407 | GERHARD, Jochen | 1968 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:29:19 | + 6:56 |
3. | 408 | GUENARD, Gaetan | 1969 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | n.a. |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3. | 437 | VIEH, Monika | 1973 | D | POST-SPORT TELEKOM TRIER | n.a. |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 431 | SEELBACH, Knut | 1974 | D | LG SIEG | 1:16:18 | |
2. | 413 | KOCH, Thomas | 1976 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:18:24 | + 2:06 |
3. | 405 | BERNARD, Michael | 1973 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 446 | SCHÖNBERGER, Martin | 1978 | D | TTC ZUGBRÜCKE GRENZAU | 1:14:32 | |
2. | 416 | MOSELER, Johannes | 1986 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1:41:30 | + 26:58 |
3. | 415 | MOLITOR, Carsten | 1980 | D | LG BERNKASTEL/WITTLICH | n.a. |
Rheinland-Meisterschaft (M) Mannschaftswertung (M) (Halbmarathon)
Datum: 07.10.2007 Beginn: 11:00
Männer M50/55
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | 4:18:52 | |
BRANSE, Konrad (1953) 1:20:08 - KUBE, Joachim (1950) 1:29:15 - JAHR, Michael (1952) 1:29:29 | ||||
2 | LG BITBURG-PRÜM | 1 | 4:36:27 | + 17:35 |
GILLEN, Walter (1951) 1:28:52 - LEINEN, Hans-Josef (1950) 1:32:02 - WAGNER, Johann (1953) 1:35:33 |
Männer M40/45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1 | 4:17:04 | |
SCHMITT, Stefan (1964) 1:19:43 - THOMAS, Christoph (1967) 1:23:45 - KILBURG, Edgar (1958) 1:33:36 |
Rheinland-Meisterschaft (M) Mannschaftswertung Gesamt (M) (Halbmarathon)
Datum: 07.10.2007 Beginn: 11:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 1 | 4:01:52 | |
KOCH, Thomas (1976) 1:18:24 - SCHMITT, Stefan (1964) 1:19:43 - THOMAS, Christoph (1967) 1:23:45 | ||||
2 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | 4:18:52 | + 17:00 |
BRANSE, Konrad (1953) 1:20:08 - KUBE, Joachim (1950) 1:29:15 - JAHR, Michael (1952) 1:29:29 | ||||
3 | LG BITBURG-PRÜM | 1 | 4:36:27 | + 34:35 |
GILLEN, Walter (1951) 1:28:52 - LEINEN, Hans-Josef (1950) 1:32:02 - WAGNER, Johann (1953) 1:35:33 | ||||
4 | LG BERNKASTEL/WITTLICH | 2 | 4:36:45 | + 34:53 |
GERHARD, Jochen (1968) 1:29:19 - KILBURG, Edgar (1958) 1:33:36 - SCHÄFER, Peter (1962) 1:33:50 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |