Westdeutsche- / Rheinlandmeisterschaft Halbmarathon Reil, am 05.04.2008 |
ERGEBNISLISTE |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
675 |
Groß, Stefan |
1974 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:09:48 |
|
1. |
M30 |
2. |
676 |
Bier, Dietmar |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:12:48 |
+ 3:00 |
1. |
M35 |
3. |
636 |
Sansar, Elias |
1980 |
|
LG Lage-Detmold |
1:13:13 |
+ 3:25 |
1. |
M |
4. |
695 |
Ulrich, Hermann |
1967 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:14:10 |
+ 4:22 |
1. |
M40 |
5. |
724 |
Voigt-Krämer, Dirk |
1968 |
|
TSV Aufderhöhe Solingen |
1:14:11 |
+ 4:23 |
2. |
M40 |
6. |
651 |
Seelbach, Knut |
1974 |
D |
LG Sieg |
1:14:13 |
+ 4:25 |
2. |
M30 |
7. |
503 |
Buch, Reyk |
1966 |
|
Alfterer Sportclub |
1:14:22 |
+ 4:34 |
3. |
M40 |
8. |
707 |
Pulger, Stefan |
1966 |
D |
SV Kell |
1:14:37 |
+ 4:49 |
4. |
M40 |
9. |
573 |
van Dongen, Heinz |
1977 |
|
LAV Oberhausen |
1:14:51 |
+ 5:03 |
3. |
M30 |
10. |
696 |
Apfelbaum, Frank |
1963 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:14:59 |
+ 5:11 |
1. |
M45 |
11. |
690 |
Sasse, Dominik |
1986 |
|
SG Wenden |
1:15:06 |
+ 5:18 |
1. |
J |
12. |
674 |
Bexiga, José |
1968 |
|
Mönchengladbacher LG |
1:15:17 |
+ 5:29 |
5. |
M40 |
13. |
574 |
Horvath, Frank |
1965 |
|
LAV Oberhausen |
1:15:33 |
+ 5:45 |
6. |
M40 |
14. |
689 |
Woytowicz, Stefan |
1961 |
|
SC Myhl Leichtathletik e.V. |
1:15:52 |
+ 6:04 |
2. |
M45 |
15. |
697 |
Schneider, Thomas |
1962 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:16:13 |
+ 6:25 |
3. |
M45 |
16. |
595 |
Koch, Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:16:20 |
+ 6:32 |
4. |
M30 |
17. |
762 |
Gronewold, Thomas |
1970 |
|
TV Refrath |
1:16:47 |
+ 6:59 |
2. |
M35 |
18. |
766 |
Koller, Martin |
1966 |
|
TV Refrath |
1:16:51 |
+ 7:03 |
3. |
M35 |
19. |
719 |
Hermesdorf, Wilfried |
1957 |
D |
TG Konz |
1:16:52 |
+ 7:04 |
1. |
M50 |
20. |
639 |
Völkner, Oliver |
1969 |
|
LG Lage-Detmold |
1:17:01 |
+ 7:13 |
4. |
M35 |
21. |
691 |
Scheen, Thorsten |
1974 |
|
SG Wenden |
1:17:27 |
+ 7:39 |
5. |
M30 |
22. |
600 |
Schmitt, Stefan |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:17:36 |
+ 7:48 |
7. |
M40 |
23. |
524 |
McGuire, Stephan |
1975 |
D |
DJK Mudersbach |
1:17:50 |
+ 8:02 |
6. |
M30 |
24. |
580 |
Gröner, Philipp |
1981 |
|
LC Rapid Dortmund |
1:17:55 |
+ 8:07 |
2. |
M |
25. |
654 |
Schmissek, Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
1:18:09 |
+ 8:21 |
2. |
M50 |
26. |
763 |
Teicher, Ralf |
1969 |
|
TV Refrath |
1:18:27 |
+ 8:39 |
5. |
M35 |
27. |
703 |
von Lovenberg, Karl-Heinz |
1957 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:18:29 |
+ 8:41 |
3. |
M50 |
28. |
550 |
Forster, Frank Hermann |
1960 |
|
LAG Siegen |
1:18:37 |
+ 8:49 |
4. |
M45 |
29. |
633 |
Branse, Konrad |
1953 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:18:48 |
+ 9:00 |
1. |
M55 |
30. |
571 |
Kamp, Mathias |
1968 |
|
Lauftreff Bittermark Dortmund |
1:18:52 |
+ 9:04 |
8. |
M40 |
31. |
622 |
Kalogeropoulos, Nikolaos |
1969 |
|
LG Gummersbach |
1:18:55 |
+ 9:07 |
6. |
M35 |
32. |
537 |
Eultgem, Guido |
1971 |
D |
LA TuS Mayen |
1:19:00 |
+ 9:12 |
7. |
M35 |
33. |
579 |
Buddenberg, Thomas |
1970 |
|
LC Rapid Dortmund |
1:19:02 |
+ 9:14 |
8. |
M35 |
34. |
596 |
Ulrich, Patrick |
1987 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:19:03 |
+ 9:15 |
2. |
J |
35. |
628 |
Hilger, Michael |
1978 |
|
LG Gummersbach |
1:19:08 |
+ 9:20 |
7. |
M30 |
36. |
581 |
Klüßendorf, Thies |
1979 |
|
LC Rapid Dortmund |
1:19:21 |
+ 9:33 |
3. |
M |
37. |
652 |
Hensel, Christoph |
1972 |
D |
LG Sieg |
1:19:27 |
+ 9:39 |
9. |
M35 |
38. |
601 |
Thomas, Christoph |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:19:31 |
+ 9:43 |
9. |
M40 |
39. |
650 |
Korth, Matthias |
1964 |
D |
LG Sieg |
1:19:33 |
+ 9:45 |
8. |
M30 |
40. |
507 |
Willems, Winfried |
1957 |
|
Deutscher LA-Club Aachen |
1:19:46 |
+ 9:58 |
4. |
M50 |
41. |
629 |
Norbeteit, Frieder |
1982 |
|
LG Gummersbach |
1:20:01 |
+ 10:13 |
4. |
M |
42. |
525 |
Christoffels, Elmar |
1960 |
|
Dürener TV 1847 |
1:20:03 |
+ 10:15 |
5. |
M45 |
43. |
644 |
Küpper, Patrick |
1968 |
|
LG Rhein-Wied |
1:20:09 |
+ 10:21 |
10. |
M40 |
44. |
748 |
Natzke, Holger |
1958 |
|
TuS Deuz |
1:20:19 |
+ 10:31 |
5. |
M50 |
45. |
529 |
Ehlert, Christian |
1977 |
|
FC Straberg |
1:20:23 |
+ 10:35 |
9. |
M30 |
46. |
531 |
Golder, Wolfgang |
1957 |
|
FC Straberg |
1:20:40 |
+ 10:52 |
6. |
M50 |
47. |
572 |
Goltsch, Tilmann |
1978 |
|
Lauftreff Bittermark Dortmund |
1:21:13 |
+ 11:25 |
10. |
M30 |
48. |
725 |
Döll, Wolfgang |
1957 |
|
TSV Aufderhöhe Solingen |
1:21:31 |
+ 11:43 |
7. |
M50 |
49. |
505 |
Büngeler, Herbert |
1957 |
|
Deutscher LA-Club Aachen |
1:21:45 |
+ 11:57 |
8. |
M50 |
50. |
656 |
Alff, Jörg |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:22:39 |
+ 12:51 |
11. |
M40 |
51. |
545 |
Kreimer, Markus |
1962 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:22:44 |
+ 12:56 |
6. |
M45 |
51. |
603 |
Klein, Stefan |
1978 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:22:44 |
+ 12:56 |
11. |
M30 |
53. |
699 |
Mauel, Thomas |
1965 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:22:48 |
+ 13:00 |
12. |
M40 |
54. |
683 |
Braumann, Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:23:35 |
+ 13:47 |
13. |
M40 |
55. |
614 |
Leinen, Hans-Josef |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1:23:40 |
+ 13:52 |
2. |
M55 |
56. |
632 |
Wagner, Erwin |
1955 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:23:46 |
+ 13:58 |
9. |
M50 |
57. |
542 |
Schneider, Jens |
1962 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:24:11 |
+ 14:23 |
7. |
M45 |
58. |
717 |
Steup, Michael |
1968 |
D |
SVS Emmerzhausen |
1:24:16 |
+ 14:28 |
5. |
M |
59. |
570 |
Dülberg, Willi |
1958 |
|
Laufgruppe Deiringsen |
1:24:17 |
+ 14:29 |
10. |
M50 |
60. |
709 |
Wosnitza, Raimund-Roman |
1956 |
|
SV Langendreer 04 |
1:24:20 |
+ 14:32 |
11. |
M50 |
61. |
643 |
Rüth, Eckhard |
1966 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:24:21 |
+ 14:33 |
14. |
M40 |
62. |
701 |
Kullmann, Dr. Richard |
1961 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:24:28 |
+ 14:40 |
8. |
M45 |
63. |
534 |
Schneider, Heidi |
1956 |
D |
FSV 1925 Ralingen |
1:24:32 |
+ 14:44 |
1. |
W50 |
64. |
708 |
Bärens, Ulrich |
1962 |
|
SV Langendreer 04 |
1:24:36 |
+ 14:48 |
9. |
M45 |
65. |
736 |
Teusch, Holger |
1971 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:24:39 |
+ 14:51 |
10. |
M35 |
66. |
582 |
Rodriguez, Antonio |
1970 |
|
LC Rapid Dortmund |
1:24:42 |
+ 14:54 |
11. |
M35 |
67. |
626 |
Uelner, Uwe |
1964 |
|
LG Gummersbach |
1:24:47 |
+ 14:59 |
15. |
M40 |
68. |
530 |
Schillings, Hubert |
1962 |
|
FC Straberg |
1:25:11 |
+ 15:23 |
12. |
M30 |
69. |
620 |
Viebahn, Christl |
1976 |
|
LG Gummersbach |
1:25:16 |
+ 15:28 |
1. |
W30 |
70. |
504 |
Buch, Thurid |
1971 |
|
Alfterer Sportclub |
1:25:38 |
+ 15:50 |
1. |
W35 |
71. |
508 |
Thess, Rainer |
1953 |
|
Deutscher LA-Club Aachen |
1:25:39 |
+ 15:51 |
3. |
M55 |
72. |
606 |
Schwaab, Michael |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:25:43 |
+ 15:55 |
16. |
M40 |
73. |
715 |
Rogowicz, Lukasz |
1979 |
POL |
SVS Emmerzhausen |
1:25:47 |
+ 15:59 |
6. |
M |
74. |
694 |
Rausch, Bernd |
1962 |
D |
Spiridon Hochwald |
1:25:50 |
+ 16:02 |
10. |
M45 |
75. |
786 |
Iacona, Antonio |
1962 |
|
TSV Aufderhöhe Solingen |
1:25:52 |
+ 16:04 |
11. |
M45 |
76. |
594 |
Gerhard, Jochen |
1968 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1:25:57 |
+ 16:09 |
17. |
M40 |
77. |
568 |
Plaschke, Gerhard |
1952 |
|
Laufgruppe Deiringsen |
1:25:58 |
+ 16:10 |
4. |
M55 |
78. |
536 |
Servaty, Stephan |
1975 |
D |
LA TuS Mayen |
1:26:12 |
+ 16:24 |
13. |
M30 |
79. |
567 |
Kollmer, Jochem |
1953 |
|
Laufgruppe Deiringsen |
1:26:15 |
+ 16:27 |
5. |
M55 |
80. |
771 |
Schmidt, Bodo |
1954 |
|
TV Refrath |
1:26:18 |
+ 16:30 |
12. |
M50 |
81. |
635 |
Kube, Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:26:23 |
+ 16:35 |
6. |
M55 |
82. |
681 |
Rösner, Nora |
1987 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:26:28 |
+ 16:40 |
1. |
JI |
83. |
777 |
Mäder, Peter |
1956 |
|
USC Bochum |
1:27:15 |
+ 17:27 |
13. |
M50 |
84. |
546 |
Schröder, Elmar |
1950 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:27:23 |
+ 17:35 |
7. |
M55 |
85. |
575 |
Anuschewski, Frank |
1962 |
|
LAV Oberhausen |
1:27:31 |
+ 17:43 |
12. |
M45 |
86. |
634 |
Jahr, Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:27:47 |
+ 17:59 |
8. |
M55 |
87. |
509 |
Schlag, Ferdi |
1952 |
|
Deutscher LA-Club Aachen |
1:27:49 |
+ 18:01 |
9. |
M55 |
88. |
767 |
Pöhler, Frank |
1962 |
|
TV Refrath |
1:27:58 |
+ 18:10 |
13. |
M45 |
89. |
557 |
Küpper, Michael |
1960 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:28:05 |
+ 18:17 |
14. |
M45 |
90. |
648 |
Schneider, Ulrich |
1960 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:28:09 |
+ 18:21 |
15. |
M45 |
91. |
769 |
Hogrefe, Dr. Dirk |
1952 |
|
TV Refrath |
1:28:13 |
+ 18:25 |
10. |
M55 |
92. |
552 |
Schäfer, Hans |
1948 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:28:16 |
+ 18:28 |
1. |
M60 |
93. |
627 |
Rocheteau, Dominique |
1965 |
|
LG Gummersbach |
1:28:19 |
+ 18:31 |
18. |
M40 |
94. |
560 |
Bergmann, Martin |
1968 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:28:23 |
+ 18:35 |
19. |
M40 |
95. |
640 |
Karantonas, Georgios |
1973 |
|
LG Lüdenscheid |
1:28:47 |
+ 18:59 |
12. |
M35 |
96. |
625 |
Lang, Andreas |
1960 |
|
LG Gummersbach |
1:29:01 |
+ 19:13 |
20. |
M40 |
97. |
544 |
Mitzscherling, Rolf |
1962 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:29:12 |
+ 19:24 |
16. |
M45 |
98. |
624 |
Timme, Volker |
1969 |
|
LG Gummersbach |
1:29:40 |
+ 19:52 |
13. |
M35 |
99. |
729 |
Mendgen, Peter |
1955 |
|
TSV Bullay-Alf |
1:29:44 |
+ 19:56 |
14. |
M50 |
100. |
702 |
Melzer, Hans-Jürgen |
1961 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:29:48 |
+ 20:00 |
17. |
M45 |
101. |
613 |
Gillen, Walter |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1:29:51 |
+ 20:03 |
11. |
M55 |
102. |
645 |
Eichbaum, Michael |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:30:14 |
+ 20:26 |
21. |
M40 |
103. |
682 |
Hein, Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:30:20 |
+ 20:32 |
14. |
M35 |
104. |
731 |
Hennes, Frank |
1973 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:30:25 |
+ 20:37 |
15. |
M35 |
105. |
733 |
Hoffmann, Bernd |
1960 |
|
TSV Bullay-Alf |
1:30:29 |
+ 20:41 |
18. |
M45 |
106. |
588 |
Stein, Wolfgang |
1939 |
|
LC Wuppertal |
1:30:30 |
+ 20:42 |
1. |
M65 |
107. |
587 |
Keller, Adolf |
1944 |
|
LC Wuppertal |
1:30:41 |
+ 20:53 |
2. |
M60 |
108. |
528 |
Cziommer, Jürgen |
1976 |
|
FC Straberg |
1:30:47 |
+ 20:59 |
14. |
M30 |
109. |
607 |
Kilburg, Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:30:48 |
+ 21:00 |
15. |
M50 |
110. |
741 |
Kalweit, Siegfried |
1942 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
1:30:54 |
+ 21:06 |
2. |
M65 |
111. |
623 |
Kehlbreier, Ralf |
1974 |
|
LG Gummersbach |
1:30:55 |
+ 21:07 |
15. |
M30 |
112. |
770 |
Okraj, Georg |
1950 |
|
TV Refrath |
1:31:05 |
+ 21:17 |
12. |
M55 |
113. |
735 |
Winkler, Paul-Heinz |
1960 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:31:15 |
+ 21:27 |
19. |
M45 |
114. |
502 |
Reintzsch, Ingo |
1977 |
|
Alfterer Sportclub |
1:31:20 |
+ 21:32 |
16. |
M30 |
115. |
730 |
Hammes, Paul |
1955 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:31:28 |
+ 21:40 |
16. |
M50 |
116. |
776 |
Melchin, Alfred |
1947 |
|
USC Bochum |
1:31:31 |
+ 21:43 |
3. |
M60 |
117. |
631 |
Schäfer, Franz-Josef |
1957 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:31:33 |
+ 21:45 |
17. |
M50 |
118. |
673 |
Just, Michael |
1970 |
|
Marathon-Club Menden |
1:31:42 |
+ 21:54 |
16. |
M35 |
119. |
687 |
Lütticken, Irmgard |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:31:47 |
+ 21:59 |
1. |
W45 |
119. |
547 |
Rickert, Bernhard |
1950 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:31:47 |
+ 21:59 |
13. |
M55 |
121. |
779 |
Kroniger, Melanie |
1970 |
|
USC Bochum |
1:31:49 |
+ 22:01 |
2. |
W35 |
122. |
598 |
Siebenborn, Martin |
1987 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:31:59 |
+ 22:11 |
3. |
J |
123. |
611 |
Plein, Steffen |
1989 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:32:00 |
+ 22:12 |
4. |
J |
124. |
686 |
Stockemer, Karl |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:32:14 |
+ 22:26 |
17. |
M35 |
125. |
565 |
Völk, Silke |
1988 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:32:17 |
+ 22:29 |
2. |
JI |
126. |
605 |
Adamitz, Michael |
1972 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:32:22 |
+ 22:34 |
18. |
M35 |
127. |
727 |
Rüst, Frank |
1943 |
|
TSV Aufderhöhe Solingen |
1:32:29 |
+ 22:41 |
3. |
M65 |
128. |
576 |
Bido, Jutta |
1961 |
|
LAV Oberhausen |
1:32:35 |
+ 22:47 |
2. |
W45 |
129. |
618 |
Hans, Jacqueline |
1981 |
|
LG Gummersbach |
1:32:41 |
+ 22:53 |
1. |
W |
129. |
693 |
Tilly, Hans |
1951 |
D |
Silvesterlauf Trier e.V. |
1:32:41 |
+ 22:53 |
14. |
M55 |
131. |
714 |
Spronk, Marianne |
1948 |
D |
SV Viktoria Goch |
1:32:44 |
+ 22:56 |
1. |
W60 |
132. |
526 |
Röhlich, Wolfgang |
1959 |
|
Dürener TV 1847 |
1:33:06 |
+ 23:18 |
20. |
M45 |
133. |
749 |
Trettin, Reinhard |
1951 |
|
TuS Deuz |
1:33:13 |
+ 23:25 |
15. |
M55 |
134. |
646 |
Still, Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:33:17 |
+ 23:29 |
1. |
M70 |
135. |
778 |
Koch, Britta |
1961 |
|
USC Bochum |
1:33:18 |
+ 23:30 |
3. |
W45 |
136. |
653 |
Mohr, Theo |
1960 |
D |
LG Sieg |
1:33:21 |
+ 23:33 |
21. |
M45 |
137. |
608 |
Becker, Wolfgang |
1959 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:33:48 |
+ 24:00 |
22. |
M45 |
138. |
538 |
Bette, Regine |
1960 |
D |
LA TuS Mayen |
1:33:54 |
+ 24:06 |
4. |
W45 |
139. |
685 |
Fischer, Oliver |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:33:54 |
+ 24:06 |
19. |
M35 |
140. |
589 |
Brück, Andreas |
1958 |
|
LC Wuppertal |
1:33:56 |
+ 24:08 |
18. |
M50 |
141. |
554 |
Höller, Reiner |
1958 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:33:59 |
+ 24:11 |
19. |
M50 |
142. |
609 |
Hammann, Theo |
1954 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:34:01 |
+ 24:13 |
20. |
M50 |
143. |
732 |
Burkowsky, Michael |
1962 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:34:16 |
+ 24:28 |
23. |
M45 |
144. |
716 |
Moritz, Jürgen |
1962 |
D |
SVS Emmerzhausen |
1:34:56 |
+ 25:08 |
7. |
M |
145. |
670 |
Czybulka, Horst |
1948 |
|
Marathon-Club Menden |
1:35:13 |
+ 25:25 |
4. |
M60 |
146. |
755 |
Saar, Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
1:35:27 |
+ 25:39 |
5. |
M60 |
147. |
704 |
Melzer, Annette |
1962 |
|
SSG Königswinter-Ittenbach |
1:35:30 |
+ 25:42 |
5. |
W45 |
148. |
584 |
Krüger, Rainer |
1962 |
|
LC Wuppertal |
1:35:31 |
+ 25:43 |
24. |
M45 |
149. |
533 |
Dunkel, Jörg |
1967 |
|
FC Straberg |
1:35:49 |
+ 26:01 |
22. |
M40 |
150. |
535 |
Klinkner, Dieter |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
1:36:05 |
+ 26:17 |
6. |
M60 |
151. |
750 |
Wiedemann, Klaus |
1949 |
|
TuS Deuz |
1:36:17 |
+ 26:29 |
16. |
M55 |
152. |
564 |
Ost, Patrizia |
1986 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:36:29 |
+ 26:41 |
3. |
JI |
153. |
558 |
Uedelhoven, Stefan |
1963 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:36:33 |
+ 26:45 |
25. |
M45 |
154. |
541 |
Quitschorek, Martin |
1968 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:36:36 |
+ 26:48 |
23. |
M40 |
155. |
768 |
Altendorf, Oskar |
1951 |
|
TV Refrath |
1:36:42 |
+ 26:54 |
17. |
M55 |
156. |
521 |
Knülle, Werner |
1940 |
|
DJK GW Werl |
1:36:45 |
+ 26:57 |
4. |
M65 |
157. |
783 |
Hantke, Walter |
1941 |
|
Viersener TV |
1:37:09 |
+ 27:21 |
5. |
M65 |
158. |
591 |
Haas, Marion |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:37:10 |
+ 27:22 |
6. |
W45 |
159. |
506 |
Calles, Dr. Walter |
1955 |
|
Deutscher LA-Club Aachen |
1:37:15 |
+ 27:27 |
21. |
M50 |
160. |
718 |
Lellinger, Uwe |
1948 |
D |
TG Konz |
1:37:44 |
+ 27:56 |
7. |
M60 |
161. |
753 |
Scholze, Marianne |
1955 |
|
TuS Deuz |
1:37:46 |
+ 27:58 |
2. |
W50 |
162. |
597 |
Moseler, Johannes |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:37:50 |
+ 28:02 |
5. |
J |
163. |
585 |
Korte, Norbert |
1950 |
|
LC Wuppertal |
1:37:51 |
+ 28:03 |
18. |
M55 |
164. |
511 |
Schönberger, Bernhard |
1952 |
D |
Diezer TSK Oranien |
1:37:53 |
+ 28:05 |
19. |
M55 |
165. |
711 |
Foik, Stefan |
1949 |
|
SV Langendreer 04 |
1:37:54 |
+ 28:06 |
20. |
M55 |
166. |
539 |
Schmitz, Wolfgang |
1955 |
D |
LA TuS Mayen |
1:38:04 |
+ 28:16 |
22. |
M50 |
167. |
665 |
Kaiser, Hans |
1951 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:38:11 |
+ 28:23 |
21. |
M55 |
168. |
726 |
Marx, Bernd |
1952 |
|
TSV Aufderhöhe Solingen |
1:38:17 |
+ 28:29 |
22. |
M55 |
169. |
553 |
Kurzbach, Lothar |
1953 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:38:19 |
+ 28:31 |
23. |
M55 |
170. |
667 |
Schneider-Endrowait, Gisela |
1952 |
|
Marathon-Club Menden |
1:38:57 |
+ 29:09 |
1. |
W55 |
171. |
760 |
Willmann, Michael |
1967 |
|
TV Jahn 06 Kapellen/Erft |
1:39:22 |
+ 29:34 |
24. |
M40 |
172. |
610 |
Andries, Kurt |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:39:27 |
+ 29:39 |
26. |
M45 |
173. |
757 |
Bucher, Marco |
1971 |
|
TuS Reil |
1:39:30 |
+ 29:42 |
20. |
M35 |
174. |
663 |
Mehles, Andrea |
1962 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:39:36 |
+ 29:48 |
7. |
W45 |
175. |
773 |
Kanter, Klaus |
1942 |
|
TV Refrath |
1:39:49 |
+ 30:01 |
6. |
M65 |
176. |
649 |
Mohr, Sylvia |
1964 |
D |
LG Sieg |
1:40:04 |
+ 30:16 |
1. |
W40 |
177. |
540 |
Blume, Dietmar |
1971 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:40:07 |
+ 30:19 |
21. |
M35 |
178. |
684 |
Klinkhammer, Anja |
1969 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:40:24 |
+ 30:36 |
3. |
W35 |
179. |
586 |
Garze, Friedhelm |
1948 |
|
LC Wuppertal |
1:40:25 |
+ 30:37 |
8. |
M60 |
180. |
602 |
Schäfer, Peter |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:40:35 |
+ 30:47 |
27. |
M45 |
181. |
660 |
Schmitz-Duppich, Lioba |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:40:45 |
+ 30:57 |
2. |
W40 |
182. |
669 |
Kaderhandt, Josef |
1947 |
|
Marathon-Club Menden |
1:40:52 |
+ 31:04 |
9. |
M60 |
183. |
612 |
Tillmann, Olaf |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:40:57 |
+ 31:09 |
28. |
M45 |
184. |
599 |
Nothvogel, Marco |
1978 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:41:05 |
+ 31:17 |
17. |
M30 |
185. |
758 |
Frank, Hans-Leo |
1964 |
D |
TuS Wehlen |
1:41:11 |
+ 31:23 |
25. |
M40 |
186. |
734 |
Brittinger, Jörg |
1961 |
D |
TSV Bullay-Alf |
1:41:15 |
+ 31:27 |
29. |
M45 |
187. |
774 |
Krüger, Gerd |
1940 |
|
TV Refrath |
1:41:27 |
+ 31:39 |
7. |
M65 |
188. |
661 |
Wawer, Cornelia |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:41:37 |
+ 31:49 |
3. |
W40 |
189. |
745 |
Schütz, Mario |
1975 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:41:53 |
+ 32:05 |
18. |
M30 |
190. |
662 |
Zimmer, Annelie |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:42:19 |
+ 32:31 |
4. |
W40 |
191. |
562 |
Scholz, Reiner |
1945 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:42:22 |
+ 32:34 |
10. |
M60 |
192. |
712 |
Stefanski, Rolf |
1947 |
|
SV Langendreer 04 |
1:42:26 |
+ 32:38 |
11. |
M60 |
193. |
705 |
Krahn, Karl |
1937 |
|
SV Brackwede |
1:43:43 |
+ 33:55 |
2. |
M70 |
194. |
744 |
Orth, Hermann |
1966 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:43:57 |
+ 34:09 |
26. |
M40 |
195. |
549 |
Quitschorek, Stefanie |
1969 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1:44:07 |
+ 34:19 |
4. |
W35 |
196. |
647 |
Knopp, Petra |
1965 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:44:36 |
+ 34:48 |
5. |
W40 |
197. |
593 |
Werland, Anne |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:45:19 |
+ 35:31 |
8. |
W45 |
197. |
592 |
Bakali, Michaela |
1972 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1:45:19 |
+ 35:31 |
5. |
W35 |
199. |
527 |
Büscher, Elke |
1960 |
D |
FC Ormont |
1:45:29 |
+ 35:41 |
9. |
W45 |
200. |
664 |
Zunk, Rosi |
1955 |
D |
LG Vulkaneifel |
1:45:35 |
+ 35:47 |
3. |
W50 |
201. |
501 |
Knauer, Erwin |
1936 |
|
1. FC Oberahr |
1:45:46 |
+ 35:58 |
3. |
M70 |
202. |
772 |
Gärtner, Dieter |
1943 |
|
TV Refrath |
1:46:37 |
+ 36:49 |
8. |
M65 |
203. |
713 |
Nocker, Edward |
1948 |
D |
SV Urmitz |
1:47:13 |
+ 37:25 |
12. |
M60 |
204. |
617 |
Dillmann, Claudia |
1956 |
|
LG Gummersbach |
1:47:52 |
+ 38:04 |
4. |
W50 |
204. |
616 |
Coroly, Sabine |
1956 |
|
LG Gummersbach |
1:47:52 |
+ 38:04 |
4. |
W50 |
206. |
555 |
Maczkiewicz, Arnold |
1955 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
1:48:52 |
+ 39:04 |
23. |
M50 |
207. |
720 |
Girault, Alfred |
1933 |
D |
TG Trier 1880 e.V. |
1:49:34 |
+ 39:46 |
4. |
M70 |
208. |
566 |
Mentz, Peter |
1941 |
|
Laufgem. Eifel-Runners e.V. |
1:50:51 |
+ 41:03 |
9. |
M65 |
209. |
738 |
Stelkens, Angela |
1950 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
1:51:14 |
+ 41:26 |
2. |
W55 |
210. |
742 |
Allmacher, Birgit |
1963 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:51:27 |
+ 41:39 |
10. |
W45 |
211. |
739 |
Rühl, Heinz |
1937 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
1:52:34 |
+ 42:46 |
5. |
M70 |
212. |
785 |
Kaster, Albert |
1944 |
|
LA TuS Mayen |
1:53:52 |
+ 44:04 |
13. |
M60 |
213. |
784 |
Bauer, Marita |
1967 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:54:24 |
+ 44:36 |
6. |
W40 |
214. |
756 |
Schnabel, Dr. Torulf |
1955 |
|
TuS Reil |
1:55:10 |
+ 45:22 |
24. |
M50 |
215. |
737 |
Jablonski, Edeltraut |
1955 |
|
TSV Bullay-Alf |
1:55:24 |
+ 45:36 |
6. |
W50 |
216. |
781 |
Knieling, Willi |
1944 |
D |
VfL Algenrodt |
1:56:58 |
+ 47:10 |
14. |
M60 |
217. |
780 |
Schön, Klaus |
1936 |
D |
VfL Algenrodt |
1:57:24 |
+ 47:36 |
6. |
M70 |
218. |
746 |
Mohr, Philippine |
1959 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:59:59 |
+ 50:11 |
11. |
W45 |
218. |
747 |
Mohr, Jürgen |
1954 |
|
TuS Bengel 05 e.V |
1:59:59 |
+ 50:11 |
25. |
M50 |
220. |
740 |
Maghon, Helmut |
1929 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
2:05:03 |
+ 55:15 |
7. |
M70 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreis Birkenfeld |
www.seltec.at |