Rheinland-Langstaffeln Oberwerth, am 23.04.2008 |
ERGEBNISSE |
männliche Jugend A | männliche Jugend B | Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B | Schüler A | Schüler B | |
Schülerinnen A | Schülerinnen B |
4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg | LG Sieg | 4:08,94 | 1./I | ||
987, Mockenhaupt Madeleine (1991) - 991, Rohner Lisa (1990) 803, Wagner Lisa (1992) - 977, Hartmann Lisa (1990) |
||||||
2. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 4:17,77 | 2./I | ||
50, Klaeren Julia (1990) - 53, Kuhnen Maia (1991) 54, Majerius Anne (1991) - 61, Reuter Mona (1989) |
4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 3:23,48 | 1./I | ||
9041, Kirstges Marcel (1991) - 949, Quirin Marius (1991) 937, Große Tom (1992) - 940, Kazmirek Kai (1991) |
||||||
2. | SG Ormont / Oberweis | SG Ormont / Oberweis | 3:50,33 | 2./I | ||
218, Oehmigen Patrick (1991) - 216, Grohmann Tim (1990) 217, Harings Christian (1990) - 219, Zapp Sebastian (1991) |
||||||
LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | aufg. | ||||
323, Klunk Alexander (1990) - 320, Horne Dominik (1990) 326, Martini Daniel (1990) - 319, Henrichs Matthias (1990) |
3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg | LG Sieg | 7:47,24 | 1./I | ||
995, Schneider Michelle (1993) 989, Müller Janine (1993) - 963, Bell Christin (1991) |
3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg | LG Sieg | 7:28,41 | 1./I | ||
964, Blanke Hannah (1993) 960, Arndt Esther (1993) - 992, Rohner Maike (1993) |
||||||
2. | TuS Niederneisen | TuS Niederneisen | 8:01,43 | 2./I | ||
14, Biebricher Lena (1993) 20, Heinz Annika (1993) - 25, Roth Charlotte (1993) |
||||||
3. | LG Vulkaneifel | LG Vulkaneifel | 8:15,07 | 3./I | ||
541, Thomas Katrin (1994) 529, Lenerz Melissa (1994) - 538, Schmitt Darleene (1994) |
||||||
4. | SG Ormont / Oberweis | SG Ormont / Oberweis | 8:23,26 | 4./I | ||
205, Zapp Katharina (1994) 206, Krause Kim (1993) - 207, Blameuser Carmen (1993) |
||||||
5. | TV Bad Ems | TV Bad Ems | 8:39,33 | 5./I | ||
9, Müthing Sina (1993) 2, Deusner Lea (1993) - 8, Mesloh Sarah (1994) |
||||||
6. | SG Ormont / Oberweis | SG Ormont / Oberweis | 9:23,45 | 6./I | ||
209, Büscher Clarissa (1994) 210, Köhler Irina (1993) - 211, Zehren Diana (1994) |
3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 7:23,73 | 1./I | ||
53, Kuhnen Maia (1991) 50, Klaeren Julia (1990) - 61, Reuter Mona (1989) |
||||||
2. | LG Vulkaneifel | LG Vulkaneifel | 7:32,78 | 2./I | ||
518, Becker Janina (1991) 521, Hammer Meike (1991) - 520, Fasen Lea (1991) |
||||||
3. | LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | 8:10,00 | 3./I | ||
334, Schnitzius Melanie (1990) 318, Günter Nora (1990) - 329, Rach Katharina (1990) |
3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:15
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LSC Maischeid | LSC Maischeid | 8:00,79 | 1./I | ||
567, Kühn Lara (1997) 565, Schmalebach Annika (1996) - 566, Kühn Lena (1996) |
||||||
2. | LG Sieg | LG Sieg | 8:24,44 | 2./I | ||
997, Schütz Sarah (1996) 804, Wäschenbach Anna (1996) - 975, Gerhardt Sophia (1995) |
||||||
3. | STG Westerwald | STG Westerwald | 8:30,72 | 3./I | ||
69, Heinz Lara (1995) 67, Fries Anja (1995) - 73, Pink Anna-Sophie (1995) |
||||||
4. | LG Maifeld-Pellenz | LG Maifeld-Pellenz | 8:36,83 | 4./I | ||
905, Löhndorf Jana (1995) 400, Kaiser Vanessa (1996) - 395, Heider Saskia (1995) |
||||||
5. | LG Kreis Ahrweiler | LG Kreis Ahrweiler | 8:37,42 | 5./I | ||
374, Zinn Tamina (1996) 361, Schackmann Sarah (1996) - 362, Schenke Tabea (1995) |
||||||
6. | STG Westerwald 2 | STG Westerwald | 8:37,53 | 6./I | ||
71, Neuroth Chiara (1996) 70, Helbach Jasmin (1996) - 66, Bersch Theresa (1995) |
||||||
7. | TuS Dierdorf | TuS Dierdorf | 8:37,68 | 7./I | ||
75, Keser Juliane (1996) 77, Walda Leonie (1995) - 78, Fuß Giulia (1997) |
||||||
8. | SG Ormont / Oberweis | SG Ormont / Oberweis | 8:39,17 | 8./I | ||
203, Bales Chiara (1996) 201, Schlösser Sabrina (1995) - 202, Hahn Natalie (1995) |
||||||
9. | LG Mühlheim-Kärlich | LG Mühlheim-Kärlich | 8:40,49 | 9./I | ||
919, Scholz Lina (1995) 922, Weinand Susanne (1995) - 918, Paprotny Hanna (1995) |
||||||
10. | LG Maifeld-Pellenz 2 | LG Maifeld-Pellenz | 8:40,76 | 10./I | ||
393, Giese Katharina (1996) 903, Langers Dana (1995) - 391, Annen Kristina (1996) |
||||||
11. | LG Koblenz-Rhens 1 | LG Koblenz-Rhens | 8:44,02 | 11./I | ||
347, Bestehorn Maren (1995) 348, Hellbach Eliane (1996) - 351, Mallmann Katharina (1995) |
||||||
12. | LG Sieg 2 | LG Sieg | 8:48,11 | 12./I | ||
983, Lauer Henrike (1996) 979, Jung Julia (1995) - 974, Gaus Lena (1996) |
||||||
13. | LG Mühlheim-Kärlich 2 | LG Mühlheim-Kärlich | 8:58,96 | 13./I | ||
914, Batsch Leonie (1996) 917, Müller Viktoria (1996) - 915, Koch Mara (1994) |
||||||
14. | LG Koblenz-Rhens 2 | LG Koblenz-Rhens | 10:17,03 | 14./I | ||
352, Michaelis Lisa (1997) 353, Rude Sonja (1996) - 346, Altenhofen Anna (1997) |
Schwedenstaffel (400/300/200/100), männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:25
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 2:10,72 | 1./I | ||
55, Müller Daniel (1991) - 57, Oster Pascal (1992) 58, Pieper Christopher (1992) - 47, Franke Pascal (1992) |
||||||
2. | LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | 2:11,46 | 2./I | ||
322, Jullien Alexander (1991) - 330, Roth Sven (1991) 328, Neukirch Alexander (1993) - 321, Horne Pascal (1993) |
||||||
3. | TuS Montabaur | TuS Montabaur | 2:12,37 | 3./I | ||
90, Lerchen Johannes (1992) - 89, Heilmann Florian (1992) 87, Hommer Niko (1992) - 88, Kutscheidt Tobias (1992) |
||||||
4. | LG Sieg | LG Sieg | 2:12,91 | 4./I | ||
980, Jung Marcel (1992) - 981, Klöckner André (1992) 988, Muhl Mirco (1992) - 969, Ermert Simon (1992) |
||||||
5. | LG Bitburg-Prüm | LG Bitburg-Prüm | 2:17,65 | 5./I | ||
340, Jansen Lukas (1991) - 342, Reichert Andreas (1991) 339, Grossmann Ewald (1991) - 338, Drautzburg Markus (1992) |
||||||
6. | TuS 1862 Kirn | TuS 1862 Kirn | 2:25,43 | 6./I | ||
40, Wenzel Tobias (1992) - 35, Müller Fabian (1993) 33, Isabane Axel (1993) - 34, Marx Tobias (1993) |
Schwedenstaffel (400/300/200/100), Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:25
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 2:21,06 | 1./II | ||
930, Blechschmidt Natalie (1993) - 950, Reher Friederike (1991) 959, Zentowski Karoline (1993) - 953, Schmidt Annika (1991) |
||||||
2. | TV Bad Ems | TV Bad Ems | 2:30,61 | 2./II | ||
5, Jax Michelle (1992) - 4, Jax Angelina (1992) 7, Kuhlmann Laura (1992) - 11, Winterwerber Pia (1992) |
||||||
3. | LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | 2:31,99 | 1./I | ||
332, Schmitt Laura (1993) - 315, Burbach Ilka (1992) 324, Krämer Lisa (1991) - 327, Martini Jaqueline (1993) |
||||||
4. | LG Maifeld-Pellenz | LG Maifeld-Pellenz | 2:32,93 | 3./II | ||
392, Brachtendorf Vanessa (1992) - 907, Mayer Anna (1991) 396, Hennewig Louisena (1993) - 910, Parske Patricia (1993) |
||||||
5. | LG Rhein-Wied 2 | LG Rhein-Wied | 2:33,80 | 2./I | ||
958, Zeni Christine (1991) - 932, Darscheid Margarete (1993) 929, Biesenbach Alina (1992) - 942, Klapper Anika (1993) |
||||||
6. | TuS 1862 Kirn | TuS 1862 Kirn | 2:35,16 | 4./II | ||
39, Ulrich Lisa (1991) - 38, Schuck Katharina (1992) 32, Hammer Dominique (1991) - 31, Emrich Mareike (1992) |
||||||
7. | LG Vulkaneifel | LG Vulkaneifel | 2:36,22 | 3./I | ||
531, Pohs Carolin (1992) - 516, Baasch Ann-Christine (1991) 519, Ehlenz Nicole (1991) - 525, Landenberg Kathrin von (1992) |
||||||
8. | LG Kreis Ahrweiler | LG Kreis Ahrweiler | 2:39,10 | 4./I | ||
366, Schraa Janina (1993) - 354, Gaudian Hanna (1992) 364, Schmitz Valerie (1992) - 365, Schneider Ronja (1993) |
3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 8:21,65 | 1./I | ||
948, Lotzen Tobias (1989) 935, Gesell Stefan (1990) - 946, Liesenfeld Tobias (1991) |
||||||
2. | LG Mühlheim-Kärlich | LG Mühlheim-Kärlich | 9:32,59 | 2./I | ||
916, Boos Benjamin (1989) 920, Seebert Fabian (1991) - 921, Hemmers Björn (1990) |
3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LSC Maischeid | LSC Maischeid | 9:01,82 | 1./I | ||
97, Lahr Alexander (1994) 96, Severin Jannik (1993) - 95, Schmalebach Nick (1993) |
||||||
2. | LG Kreis Ahrweiler 2 | LG Kreis Ahrweiler | 9:16,90 | 2./I | ||
372, Zauels David (1994) 370, Walscheid Sascha (1994) - 368, Schütz Robert (1994) |
||||||
3. | LG Sieg | LG Sieg | 9:20,62 | 3./I | ||
802, Uebach Jannick (1993) 985, Mockenhaupt Jonas (1994) - 1000, Stock Maximilian (1993) |
||||||
4. | SG Ormont / Oberweis | SG Ormont / Oberweis | 9:54,57 | 4./I | ||
213, Kumar Yannik (1993) 212, Singhof Tobias (1993) - 214, Bales Christian (1993) |
||||||
5. | LG Sieg 2 | LG Sieg | 9:54,91 | 5./I | ||
973, Gaus Dennis (1993) 976, Gries Alexander (1993) - 968, Enderling Michael (1993) |
||||||
6. | LG Kreis Ahrweiler | LG Kreis Ahrweiler | 10:06,30 | 6./I | ||
357, Giffels Oliver (1994) 360, Adams Sebastian (1993) - 356, Fuchs Andreas (1994) |
||||||
7. | LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | 10:17,31 | 7./I | ||
325, Linden Marius (1994) 314, Bakali Benjamin (1994) - 333, Schneiders Viktor (1994) |
3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 10:05,24 | 1./I | ||
947, Lösch Justin (1996) 956, Weinzheimer Richard (1996) - 928, Beinlich Moritz (1996) |
||||||
2. | LG Lahn-Aar-Esterau | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:08,34 | 2./I | ||
388, Wichmann Joshua (1996) 377, Friedrich Mathias (1995) - 386, Spriesterbach Marek (1995) |
||||||
3. | LG Kreis Ahrweiler | LG Kreis Ahrweiler | 10:24,40 | 3./I | ||
367, Schütz Laurenz (1997) 371, Weingärtner Tom (1995) - 359, Maag Thomas (1995) |
||||||
4. | LG Sieg | LG Sieg | 10:39,01 | 4./I | ||
998, Schwarz Bastian (1995) 971, Freidhof Lukas (1995) - 970, Freidhof Andreas (1997) |
||||||
5. | LSC Maischeid | LSC Maischeid | 10:48,90 | 5./I | ||
563, Klaes Alexander (1996) 100, Böhm Leon (1996) - 99, Tegelaers Lukas (1995) |
||||||
6. | LG Maifeld-Pellenz | LG Maifeld-Pellenz | 11:02,75 | 6./I | ||
902, Krieg Jan (1995) 908, Möller Sebastian (1996) - 394, Goebel Jonas (1995) |
||||||
7. | TuS Dierdorf | TuS Dierdorf | 11:02,93 | 7./I | ||
80, Schneider Timon (1995) 82, Baumeister Lukas (1996) - 81, Gellner Tim (1998) |
||||||
8. | Spvgg 04/13 Burgbrohl | Spvgg 04/13 Burgbrohl | 11:33,39 | 8./I | ||
222, Rössel Julian (1996) 221, Weidenbach Alexi (1995) - 220, Reuter Lucca (1995) |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 3:59,71 | 1./I | ||
938, Hess Nadine (1983) - 945, Küpper Clara (1990) 943, Kramer Rebekka (1987) - 954, Semkowicz Sylvia (1987) |
||||||
2. | LG Rhein-Lahn | LG Rhein-Lahn | 4:03,59 | 2./I | ||
925, Quiring Elina (1984) - 924, Greschek Judith (1987) 926, Wolf Katrin (1987) - 923, Erwes Eva-Maria (1985) |
||||||
3. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 4:33,25 | 3./I | ||
46, Franke Dominique (1988) - 48, Hackenbruch Julia (1986) 43, Bellaire Nathalie (1986) - 62, Schröter Melanie (1979) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg | LG Sieg | 7:08,28 | 1./I | ||
961, Arndt Yvonne (1971) 966, Dreier Verena (1985) - 996, Schneider Tina (1990) |
||||||
2. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 7:55,10 | 2./I | ||
56, Olinger Judith (1984) 43, Bellaire Nathalie (1986) - 48, Hackenbruch Julia (1986) |
||||||
3. | LG Lahn-Aar-Esterau | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:06,93 | 3./I | ||
376, Fischer Linda (1988) 375, Fischer Julia (1987) - 380, Möbs Anna (1988) |
||||||
4. | TuS Niederneisen | TuS Niederneisen | 8:19,83 | 4./I | ||
24, Ohlemacher Sibille (1961) 16, Bladt Karoline (1990) - 19, Hänsel-Siraf Anke (1966) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Maifeld-Pellenz | LG Maifeld-Pellenz | 3:28,35 | 1./I | ||
911, Pfingst Marvin (1990) - 389, Adams Andree (1990) 399, Jakat Sascha (1981) - 906, Malewski Stefan (1963) |
||||||
2. | TuS Niederneisen | TuS Niederneisen | 3:35,79 | 2./I | ||
17, Hahn Daniel (1985) - 15, Bleffert Markus (1982) 27, Schlutter Udo (1964) - 23, Nickel Johannes (1986) |
||||||
3. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 3:35,80 | 3./I | ||
41, Amspacher David (1987) - 65, Zenzen Enrico (1988) 52, Krause Thosten (1980) - 60, Reither Manuel (1985) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 7:37,54 | 1./I | ||
955, Stützel Simon (1986) 931, Brückner Torsten (1987) - 933, Drescher Mathäus (1987) |
||||||
2. | Post-Sport-Telekom-Trier | Post-Sport-Telekom-Trier | 7:58,56 | 2./I | ||
64, Werland Philipp (1990) 42, Baumeister Thorsten (1988) - 65, Zenzen Enrico (1988) |
||||||
3. | LG Lahn-Aar-Esterau | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:25,82 | 3./I | ||
378, Gehlsdorf Jörg (1983) 384, Schreeck Kai-Ulrich (1985) - 381, Mohr Manuel (1980) |
3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008 Beginn: 19:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Maifeld-Pellenz | LG Maifeld-Pellenz | 8:35,92 | 1./I | ||
909, Nübel Nicolas (1992) 398, Ibald Justus (1992) - 901, Knuffmann Matthias (1993) |
||||||
2. | LG Bernkastel-Wittlich | LG Bernkastel-Wittlich | 8:39,17 | 2./I | ||
316, Bußmer Tobias (1992) 317, Dusemund Dennis (1991) - 331, Roth Tobias (1991) |
||||||
3. | LG Kreis Ahrweiler | LG Kreis Ahrweiler | 8:47,63 | 3./I | ||
355, Cocker Kenton (1992) 373, Zauels Jonas (1992) - 363, Schlich Dario (1991) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |