Rheinlanf-Pfalz-Meisterschaften Hindernis (mit Rhe Zentrale Sortanlage Diez, am 02.05.2008 |
ERGEBNISSE |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Dreier Verena |
1985 |
RLP |
LG Sieg |
10:16,24 |
1./I |
2. |
17 |
Fischer Julia |
1987 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:21,21 |
2./I |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Dreier Verena |
1985 |
RLP |
LG Sieg |
10:16,24 |
1./I |
2. |
17 |
Fischer Julia |
1987 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:21,21 |
2./I |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinlandwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Dreier Verena |
1985 |
RLP |
LG Sieg |
10:16,24 |
1./I |
2. |
17 |
Fischer Julia |
1987 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:21,21 |
2./I |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Drescher Mathäus |
1987 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
9:34,68 |
1./I |
2. |
16 |
Trauth Oliver |
1983 |
RLP |
TV Herxheim |
9:37,90 |
2./I |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Drescher Mathäus |
1987 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
9:34,68 |
1./I |
2. |
16 |
Trauth Oliver |
1983 |
RLP |
TV Herxheim |
9:37,90 |
2./I |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinlandwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Drescher Mathäus |
1987 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
9:34,68 |
1./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
27 |
Rolf Nucklies |
1954 |
RLP |
TV Idstein |
3,80 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Besant Heinz |
1943 |
RLP |
TV Bad Ems |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Gesell Stefan |
1990 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
6:20,29 |
1./I |
2. |
7 |
Adams Andree |
1990 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
6:43,09 |
2./I |
3. |
2 |
Lotzen Tobias |
1989 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
7:06,10 |
3./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Gesell Stefan |
1990 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
6:20,29 |
1./I |
2. |
7 |
Adams Andree |
1990 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
6:43,09 |
2./I |
3. |
2 |
Lotzen Tobias |
1989 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
7:06,10 |
3./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinlandwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Gesell Stefan |
1990 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
6:20,29 |
1./I |
2. |
7 |
Adams Andree |
1990 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
6:43,09 |
2./I |
3. |
2 |
Lotzen Tobias |
1989 |
RLP |
LG Rhein-Wied |
7:06,10 |
3./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Görke Christoph |
1991 |
RLP |
USC Mainz |
6:23,90 |
1./I |
2. |
4 |
Schmidt Martin |
1992 |
H |
TV Elz |
7:08,63 |
2./I |
3. |
6 |
Jung Marcel |
1992 |
RLP |
LG Sieg |
7:15,60 |
3./I |
4. |
10 |
Hartmann Oliver |
1992 |
RLP |
LC Bingen |
7:52,01 |
4./I |
|
12 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
RLP |
TV 1848 Oberstein e.V. |
disq. |
|
| | Unterstützung durch den Trainer am Wassergraben |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Görke Christoph |
1991 |
RLP |
USC Mainz |
6:23,90 |
1./I |
2. |
6 |
Jung Marcel |
1992 |
RLP |
LG Sieg |
7:15,60 |
3./I |
3. |
10 |
Hartmann Oliver |
1992 |
RLP |
LC Bingen |
7:52,01 |
4./I |
|
12 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
RLP |
TV 1848 Oberstein e.V. |
disq. |
|
| | Unterstützung durch den Trainer am Wassergraben |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinlandwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Jung Marcel |
1992 |
RLP |
LG Sieg |
7:15,60 |
3./I |
|
12 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
RLP |
TV 1848 Oberstein e.V. |
disq. |
|
| | Unterstützung durch den Trainer am Wassergraben |
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
26 |
Zehner Johannes |
1991 |
H |
TV Michelbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
23 |
Bange Tom |
1994 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
22 |
Saß Stephanie |
1991 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
24 |
Thede Nina |
1989 |
RLP |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2008 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
21 |
Dobmeier Julia |
1991 |
RLP |
TV Hermeskeil |
4:56,97 |
1./I |
2. |
8 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
5:20,84 |
2./I |
3. |
11 |
Jax Michelle |
1992 |
RLP |
TV Bad Ems |
5:29,53 |
3./I |
4. |
18 |
Lackner Yvonne |
1992 |
RLP |
LCO Edenkoben |
5:39,78 |
4./I |
5. |
13 |
Fasen Lea |
1991 |
RLP |
LG Vulkaneifel |
5:50,05 |
5./I |
6. |
9 |
Appel Andrea |
1992 |
RLP |
LC Bingen |
6:00,75 |
6./I |
7. |
14 |
Trauth Jennifer |
1992 |
RLP |
TV Herxheim |
6:04,39 |
7./I |
|
15 |
Beiner Lena |
1991 |
RLP |
TV Herxheim |
aufg. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
21 |
Dobmeier Julia |
1991 |
RLP |
TV Hermeskeil |
4:56,97 |
1./I |
2. |
8 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
5:20,84 |
2./I |
3. |
11 |
Jax Michelle |
1992 |
RLP |
TV Bad Ems |
5:29,53 |
3./I |
4. |
18 |
Lackner Yvonne |
1992 |
RLP |
LCO Edenkoben |
5:39,78 |
4./I |
5. |
13 |
Fasen Lea |
1991 |
RLP |
LG Vulkaneifel |
5:50,05 |
5./I |
6. |
9 |
Appel Andrea |
1992 |
RLP |
LC Bingen |
6:00,75 |
6./I |
7. |
14 |
Trauth Jennifer |
1992 |
RLP |
TV Herxheim |
6:04,39 |
7./I |
|
15 |
Beiner Lena |
1991 |
RLP |
TV Herxheim |
aufg. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinlandwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
21 |
Dobmeier Julia |
1991 |
RLP |
TV Hermeskeil |
4:56,97 |
1./I |
2. |
8 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
RLP |
LG Maifeld-Pellenz |
5:20,84 |
2./I |
3. |
11 |
Jax Michelle |
1992 |
RLP |
TV Bad Ems |
5:29,53 |
3./I |
4. |
13 |
Fasen Lea |
1991 |
RLP |
LG Vulkaneifel |
5:50,05 |
5./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für VfL Altendiez |
www.seltec.at |