LG Lahn-Aar-Esterau
Schülersportfest am 03. Mai 2008 in Diez
Veranstaltungsnr:
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maus, Tom 00 TV Weisel 837 Punkte G
8,80 - 3,24 - 33,00
2. Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 727 Punkte G
8,56 - 3,18 - 19,00
3. Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 718 Punkte G
9,31 - 3,05 - 27,00
4. Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 675 Punkte G
9,67 - 2,91 - 27,50
5. Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 555 Punkte S
9,45 - 2,73 - 16,00
6. Hohenstatt, Andy 00 TV Weisel 553 Punkte S
9,62 - 2,78 - 16,50
7. Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 541 Punkte S
10,33 - 2,55 - 23,50
8. Schroer, Lennart 00 LG Lahn-Aar-Esterau 496 Punkte S
10,50 - 2,78 - 17,00
9. Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 466 Punkte S
10,07 - 2,36 - 17,00
10. Schreiner, Lars 00 TV Weisel 435 Punkte S
10,33 - 2,51 - 14,00
11. Ratsch, Joshua 01 TV Bad Ems 428 Punkte S
10,71 - 2,36 - 17,50
12. Pomnitz, Lukas 00 TV Rennerod 392 Punkte B
10,89 - 2,16 - 18,00
13. Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 388 Punkte B
10,63 - 2,37 - 13,50
14. Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 366 Punkte B
10,60 - 2,25 - 13,00
15. Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 329 Punkte B
11,05 - 2,41 - 10,50
16. Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 326 Punkte B
11,69 - 2,33 - 14,00
17. Jauss, Elias 02 TV Rennerod 215 Punkte
11,82 - 2,09 - 9,00
18. Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 209 Punkte
11,75 - 1,98 - 9,50
19. Jauss, Pascal 00 TV Rennerod 199 Punkte
10,88 - 1,78 - 7,00
20. Saß, David 02 LG Lahn-Aar-Esterau 126 Punkte
12,64 - 1,88 - 8,00
21. Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 122 Punkte
14,16 - 1,52 - 14,00
22. Klein, Maximilian 02 TV Rennerod 92 Punkte
24,05 - 1,83 - 6,00
Pomnitz, Noah 02 TV Rennerod
n.a. - 1,61 - 6,00
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 874 Punkte G
8,26 - 3,61 - 25,50
2. Severin, Simon 99 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 786 Punkte G
9,30 - 3,07 - 35,00
3. Schepe, Sebastian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 775 Punkte G
9,21 - 3,14 - 31,50
4. Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 755 Punkte G
8,79 - 3,11 - 25,00
5. Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 739 Punkte G
8,72 - 3,02 - 24,00
6. Pagel, Marcel 99 TV Rennerod 682 Punkte S
9,17 - 3,32 - 18,50
7. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 676 Punkte S
9,49 - 3,05 - 24,00
8. Wehler, Lukas 99 TV Rennerod 653 Punkte S
9,77 - 2,84 - 27,00
9. Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 648 Punkte S
9,21 - 2,95 - 20,00
10. Rosenbaum, Marcel 99 TV Bad Ems 599 Punkte S
10,00 - 2,80 - 23,50
11. Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 599 Punkte S
8,69 - 2,78 - 13,50
12. Hanz, Yannick 99 TV Rennerod 533 Punkte S
9,95 - 2,34 - 23,00
13. Schneider, Patrick 99 LG Lahn-Aar-Esterau 530 Punkte S
9,76 - 2,81 - 15,00
14. Neumann, Felix 99 VfL Nastätten 505 Punkte S
10,17 - 2,60 - 18,00
15. Neuheuser, Lukas 99 TV Rennerod 452 Punkte S
10,02 - 2,40 - 15,00
16. Raab, Alexander 99 VfL Nastätten 375 Punkte B
10,39 - 1,70 - 20,50
Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau
- - n.a. - n.a.
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 3584 Punkte
Becker, Lars (99) 874 - Schepe, Sebastian (99) 775
Dick, Keanu (00) 718 - Schmidt, Fabian (99) 676
Haber, Jens (00) 541
2. TuS Niederneisen 3284 Punkte
Biebricher, Simon (99) 755 - Bender, Dario (00) 727
Woschnitza, Leon (99) 648 - Kreckel, André (99) 599
Streim, Martin (00) 555
3. TV Weisel 2866 Punkte
Maus, Tom (00) 837 - Sauerwein, Theodor (00) 675
Hohenstatt, Andy (00) 553 - Schreiner, Lars (00) 435
Löffler, Maximilian (00) 366
4. TV Rennerod 2712 Punkte
Pagel, Marcel (99) 682 - Wehler, Lukas (99) 653
Hanz, Yannick (99) 533 - Neuheuser, Lukas (99) 452
Pomnitz, Lukas (00) 392
5. LG Lahn-Aar-Esterau 1890 Punkte
Schneider, Patrick (99) 530 - Schroer, Lennart (00) 496
Maxeiner, Tobias (01) 329 - Dick, Finnjan (02) 326
Lukas, Keno (02) 209
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 801 Punkte G
9,79 - 2,91 - 20,50
2. Rommel, Anna 00 TuS Bad Marienberg 782 Punkte G
9,08 - 2,83 - 15,50
3. Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 766 Punkte G
9,20 - 3,01 - 13,50
4. Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 723 Punkte G
8,95 - 3,09 - 9,00
5. Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 694 Punkte G
10,41 - 2,62 - 19,00
6. Schepe, Kristina 01 LG Lahn-Aar-Esterau 691 Punkte G
9,35 - 2,74 - 12,00
7. Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 666 Punkte G
9,75 - 2,58 - 14,00
8. Beißwenger, Lara 00 TuS Bad Marienberg 632 Punkte G
9,96 - 2,52 - 13,50
9. Zimmermann, Jaclyn 00 TV Weisel 623 Punkte G
10,25 - 2,60 - 13,50
10. Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 600 Punkte G
9,86 - 2,64 - 10,00
11. Hohenstatt, Nina 01 TV Weisel 557 Punkte G
10,19 - 2,71 - 8,50
12. Schroer, Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 553 Punkte G
10,09 - 2,44 - 10,00
13. Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 523 Punkte S
10,03 - 2,47 - 8,00
14. Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 491 Punkte S
10,46 - 2,46 - 8,00
15. Meurer, Nelli 01 LG Lahn-Aar-Esterau 489 Punkte S
10,65 - 2,29 - 10,00
16. Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 489 Punkte S
10,70 - 2,10 - 12,00
17. Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 468 Punkte S
10,84 - 2,29 - 9,50
18. Rem, Ilona 00 Diezer TSK Oranien 456 Punkte S
10,91 - 2,31 - 9,00
19. Müller, Janina 01 TV Rennerod 371 Punkte B
10,81 - 1,71 - 9,50
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 980 Punkte G
8,81 - 3,56 - 21,00
2. Meister, Denise 99 TV Weisel 875 Punkte G
9,15 - 3,10 - 20,00
3. Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 874 Punkte G
9,62 - 3,12 - 23,00
4. Wehler, Selena 99 TV Rennerod 857 Punkte G
8,95 - 3,29 - 15,50
5. Müller, Jessica 99 TV Rennerod 856 Punkte G
8,87 - 3,06 - 17,00
6. Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 850 Punkte G
9,16 - 3,07 - 18,50
7. Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 802 Punkte G
9,07 - 3,02 - 15,00
8. Lehnhardt, Lina May 99 TV Rennerod 751 Punkte G
9,78 - 2,88 - 17,00
9. Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 666 Punkte G
9,57 - 2,94 - 10,00
10. Neitzert, Jana 99 LG Lahn-Aar-Esterau 663 Punkte G
9,72 - 2,70 - 12,50
11. Zimmermann, Michelle 99 TV Weisel 584 Punkte S
9,83 - 2,41 - 11,00
12. Ratsch, Jana 99 TV Bad Ems 525 Punkte S
10,53 - 2,41 - 10,50
13. Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 411 Punkte B
11,23 - 2,21 - 8,50
Fuchs, Natalja 99 Diezer TSK Oranien
n.a. - - - n.a.
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 3726 Punkte
Spriestersbach, Rabea (99) 874 - Sturm, Marlene (00) 801
Kraus, Annabelle (00) 694 - Schepe, Kristina (01) 691
Meller, Madlen (01) 666
2. TV Bad Ems 3625 Punkte
Schaust, Judith (99) 980 - Keller, Emilia (99) 850
Waldorf, Ira (99) 802 - Ratsch, Jana (99) 525
Schultz, Vanessa (00) 468
3. LG Lahn-Aar-Esterau 2719 Punkte
Neitzert, Jana (99) 663 - Schroer, Marie (00) 553
Menche, Tabea (01) 523 - Schmitt, Katja (02) 491
Meurer, Nelli (01) 489
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Christian 98 SSC Koblenz-Karthause 1029 Punkte G
8,43 - 4,10 - 40,00
2. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 944 Punkte G
8,60 - 3,52 - 40,00
3. Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 942 Punkte G
8,46 - 3,80 - 33,50
4. Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 894 Punkte G
8,67 - 3,70 - 31,50
5. Ochs, Janik 98 TV Weisel 882 Punkte G
9,20 - 3,41 - 41,00
6. Severin, Jan Philipp 98 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 847 Punkte G
8,07 - 3,61 - 20,50
7. Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 847 Punkte G
8,50 - 3,45 - 27,50
8. Mößner, Daniel 98 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 824 Punkte G
8,82 - 3,51 - 27,50
9. Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 823 Punkte G
8,83 - 3,62 - 26,00
10. Hermes, Robert 98 LG Lahn-Aar-Esterau 657 Punkte S
9,52 - 3,11 - 21,50
11. Paetsch, Raphael 98 LG Lahn-Aar-Esterau 616 Punkte S
9,66 - 2,95 - 20,50
12. Szekeres, Toby 98 TuS Niederneisen 570 Punkte S
10,00 - 2,99 - 18,00
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1107 Punkte G
8,22 - 4,35 - 44,00
2. Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 1040 Punkte G
7,77 - 4,06 - 32,50
3. Naumann, Philipp 97 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 1026 Punkte G
8,59 - 3,88 - 45,50
4. Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 958 Punkte G
8,00 - 3,69 - 31,00
5. Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 944 Punkte G
7,93 - 3,98 - 24,50
6. Weyrauch, Lars 97 TuS Duchroth 891 Punkte G
8,35 - 3,48 - 30,50
7. Kehrein, Florian 97 TuS Duchroth 879 Punkte G
8,63 - 3,58 - 31,00
8. Rosenbaum, Pascal 97 TV Bad Ems 875 Punkte G
8,60 - 3,55 - 30,50
9. Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 803 Punkte G
8,42 - 3,48 - 21,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 4475 Punkte
Schmitt, Andreas (97) 1107 - Kleefeldt, Jan (97) 944
Sturm, Anton (98) 944 - Faßbender, Nils (98) 823
Hermes, Robert (98) 657
2. TuS Niederneisen 4202 Punkte
Guerndt, Frederik (97) 1040 - Mansfeld, Daniel (98) 942
Nuhn, Moritz (98) 847 - Hofmann, Paul (97) 803
Szekeres, Toby (98) 570
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wörsdörfer, Emma 98 TuS Wallmerod 1243 Punkte G
8,59 - 3,78 - 41,50
2. Maus, Jennifer 98 TuS Wallmerod 1176 Punkte G
8,54 - 3,73 - 34,50
3. Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 1070 Punkte G
8,36 - 3,71 - 23,00
4. Wilke, Mira 98 TV Rennerod 1037 Punkte G
8,38 - 3,66 - 21,00
5. Beißwenger, Dana 98 TuS Bad Marienberg 1020 Punkte G
8,68 - 3,58 - 23,00
6. Schmidt, Carla 98 TV Weisel 978 Punkte G
9,22 - 3,43 - 25,50
7. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 884 Punkte G
8,45 - 3,40 - 13,00
8. Henning, Viktoria 98 VfL Nastätten 816 Punkte G
9,36 - 3,15 - 16,50
9. Hohenstatt, Kim 98 TV Weisel 754 Punkte S
9,02 - 2,91 - 12,50
10. Guerndt, Elena 98 TuS Niederneisen 736 Punkte S
9,76 - 2,81 - 16,50
Dreikampf 03.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fries, Selina 97 TV Bad Ems 1315 Punkte G
7,66 - 3,91 - 36,00
2. Schneeberger, Christin 97 TuS Duchroth 1313 Punkte G
8,37 - 3,99 - 44,00
3. Ochs, Celina 97 TV Weisel 1251 Punkte G
8,01 - 3,70 - 36,50
4. Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1191 Punkte G
8,00 - 4,09 - 26,00
5. Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 1162 Punkte G
8,51 - 3,71 - 33,00
6. Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 1161 Punkte G
8,69 - 3,50 - 37,50
7. Hilpisch, Celine 97 TV Rennerod 1151 Punkte G
8,04 - 3,98 - 24,00
8. Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 1100 Punkte G
8,20 - 3,91 - 22,00
9. Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1024 Punkte G
8,68 - 3,61 - 23,00
10. Klamp, Melissa 97 Diezer TSK Oranien 938 Punkte G
8,62 - 3,66 - 15,50
11. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 934 Punkte G
8,96 - 3,37 - 20,50
12. Gemmer, Elisabeth 97 LG Lahn-Aar-Esterau 851 Punkte S
9,32 - 3,08 - 19,50
13. Janning, Ida 97 Diezer TSK Oranien 841 Punkte S
9,36 - 2,99 - 20,00
14. Standke, Celine 97 LG Lahn-Aar-Esterau 796 Punkte S
9,38 - 2,69 - 20,00
15. Danowski, Helena 97 TuS Niederneisen 672 Punkte S
9,40 - 2,53 - 13,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 4884 Punkte
Schwanke, Katharina (97) 1191 - Müller, Isabell (97) 1024
Doss, Lara (97) 934 - Schmidt, Selina (98) 884
Gemmer, Elisabeth (97) 851
Dreikampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 1124 Punkte G
11,20 - 4,28 - 34,00
2. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 1103 Punkte G
11,50 - 4,54 - 31,00
3. Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 1073 Punkte G
12,48 - 3,97 - 48,00
4. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 1026 Punkte G
11,72 - 4,27 - 27,00
5. Jesse, Simon 96 SSC Koblenz-Karthause 1006 Punkte G
11,75 - 4,08 - 27,50
6. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 982 Punkte G
12,16 - 3,80 - 33,00
7. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 906 Punkte G
13,25 - 3,78 - 33,50
8. Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 816 Punkte S
13,17 - 3,38 - 27,00
Vierkampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 1487 Punkte G
11,50 - 4,54 - 31,00- 1,32
2. Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 1486 Punkte G
11,20 - 4,28 - 34,00- 1,28
3. Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 1413 Punkte G
12,48 - 3,97 - 48,00- 1,24
4. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 1344 Punkte G
11,72 - 4,27 - 27,00- 1,20
5. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1229 Punkte G
12,16 - 3,80 - 33,00- 1,08
6. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1224 Punkte G
13,25 - 3,78 - 33,50- 1,20
7. Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 1087 Punkte S
13,17 - 3,38 - 27,00- 1,12
Dreikampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1391 Punkte G
10,27 - 5,06 - 49,00
2. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1138 Punkte G
11,49 - 4,07 - 44,00
3. Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 1007 Punkte S
11,81 - 4,03 - 29,00
4. Klotten, Lukas 95 SSC Koblenz-Karthause 972 Punkte S
12,23 - 3,81 - 32,00
5. Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 958 Punkte S
11,98 - 3,79 - 28,00
Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau
n.a. - n.a. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 5375 Punkte
Becker, Jan (95) 1391 - Spriestersbach, Marek (95) 1138
Gisbertz, Marius (96) 982 - Freisleben, Fabian (95) 958
Wichmann, Joshua (96) 906
Vierkampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1900 Punkte G
10,27 - 5,06 - 49,00- 1,56
2. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1456 Punkte G
11,49 - 4,07 - 44,00- 1,20
3. Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 1278 Punkte S
11,81 - 4,03 - 29,00- 1,12
4. Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1181 Punkte S
11,98 - 3,79 - 28,00- 1,04
Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau
n.a. - n.a. - -- -
Mannschaftswertung - Vierkampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 6990 Punkte
Becker, Jan (95) 1900 - Spriestersbach, Marek (95) 1456
Gisbertz, Marius (96) 1229 - Wichmann, Joshua (96) 1224
Freisleben, Fabian (95) 1181
Dreikampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 1410 Punkte G
11,21 - 4,38 - 43,50
2. Leffler, Celina 96 SSC Koblenz-Karthause 1352 Punkte G
10,85 - 4,30 - 34,50
3. Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1254 Punkte G
11,79 - 3,97 - 37,00
4. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 1210 Punkte G
11,94 - 3,83 - 35,50
5. Jaeger, Lara 96 SSC Koblenz-Karthause 1137 Punkte G
11,01 - 4,30 - 17,00
6. Schneider, Leonie 96 TV Weisel 1122 Punkte G
11,58 - 3,86 - 24,00
7. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 1067 Punkte G
12,41 - 3,81 - 25,50
8. Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 1042 Punkte G
11,45 - 3,78 - 17,50
9. Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 1019 Punkte G
12,58 - 3,57 - 25,00
10. Hehr, Laura 96 Diezer TSK Oranien 970 Punkte S
12,04 - 3,59 - 17,50
11. Röttger, Aileen 96 TV Rennerod 941 Punkte S
12,98 - 3,55 - 21,00
12. Paetsch, Renèe 96 LG Lahn-Aar-Esterau 847 Punkte S
13,00 - 2,86 - 21,00
13. Kirschen, Alina 96 TV Bad Ems 672 Punkte B
14,91 - 2,60 - 19,00
Vierkampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 1829 Punkte G
11,21 - 4,38 - 43,50- 1,36
2. Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1673 Punkte G
11,79 - 3,97 - 37,00- 1,36
3. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 1498 Punkte G
11,94 - 3,83 - 35,50- 1,16
4. Schneider, Leonie 96 TV Weisel 1437 Punkte G
11,58 - 3,86 - 24,00- 1,20
5. Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 1334 Punkte G
12,58 - 3,57 - 25,00- 1,20
6. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 1300 Punkte G
12,41 - 3,81 - 25,50- 1,08
7. Röttger, Aileen 96 TV Rennerod 1202 Punkte G
12,98 - 3,55 - 21,00- 1,12
8. Paetsch, Renèe 96 LG Lahn-Aar-Esterau 847 Punkte B
13,00 - 2,86 - 21,00- o.g.V.
9. Kirschen, Alina 96 TV Bad Ems 672 Punkte
14,91 - 2,60 - 19,00- o.g.V.
Dreikampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 1509 Punkte G
10,38 - 4,69 - 41,50
2. Schwall, Saskia 95 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 1354 Punkte G
11,30 - 4,31 - 39,00
3. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1209 Punkte G
11,33 - 3,90 - 29,50
4. Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1198 Punkte G
11,74 - 3,64 - 35,00
5. Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1137 Punkte G
12,20 - 3,61 - 33,00
6. Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 1128 Punkte G
11,67 - 4,02 - 23,50
7. Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 1091 Punkte G
12,15 - 3,89 - 25,00
8. Diedrichs, Susanna 95 SSC Koblenz-Karthause 959 Punkte S
11,97 - 3,47 - 17,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 5645 Punkte
Bruckner, Rita (96) 1254 - Müller, Sandra (95) 1209
Römer, Michelle (95) 1198 - Schepe, Sabine (95) 1137
Paetsch, Renèe (96) 847
2. TV Bad Ems 5477 Punkte
Meuer, Michelle (95) 1509 - Schlag, Alina (96) 1210
Puggé, Carolin (96) 1067 - Kaufmann, Sophia (96) 1019
Kirschen, Alina (96) 672
Vierkampf 03.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 1797 Punkte G
10,38 - 4,69 - 41,50- 1,16
2. Schwall, Saskia 95 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 1669 Punkte G
11,30 - 4,31 - 39,00- 1,20
3. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1577 Punkte G
11,33 - 3,90 - 29,50- 1,28
4. Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1459 Punkte G
11,74 - 3,64 - 35,00- 1,12
5. Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1425 Punkte G
12,20 - 3,61 - 33,00- 1,16
6. Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 1352 Punkte G
12,15 - 3,89 - 25,00- 1,12
7. Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 1128 Punkte S
11,67 - 4,02 - 23,50- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf 03.05.2008
1. LG Lahn-Aar-Esterau 6981 Punkte
Bruckner, Rita (96) 1673 - Müller, Sandra (95) 1577
Römer, Michelle (95) 1459 - Schepe, Sabine (95) 1425
Paetsch, Renèe (96) 847
2. TV Bad Ems 6601 Punkte
Meuer, Michelle (95) 1797 - Schlag, Alina (96) 1498
Kaufmann, Sophia (96) 1334 - Puggé, Carolin (96) 1300
Kirschen, Alina (96) 672
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LA-Zentrum Lahn-Aar Diez, Serien-Nr. 1231.