Schüler-Kreismeisterschaften
25. Mai 2008 in Bitburg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1.Theresa Pfeifer 95 TG Konz 10,62 sec
2.Caroline Kalkstein 95 TG Konz 10,83 sec
3.Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 11,02 sec
4.Nora Eisenmenger 95 LG Bernkastel-Wittlich 11,51 sec
5.Theresa Sohns 95 SK Prüm 13,86 sec
800 m Endlauf
1.Nicole Weber 95 TG Konz 2:55,19 min
Jana Hermesdorf 95 TG Konz
Caroline Kalkstein 95 TG Konz
60 m Hürden Endlauf
1.Caroline Kalkstein 95 TG Konz 10,96 sec
2.Theresa Pfeifer 95 TG Konz 11,16 sec
3.Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 12,20 sec
4.Sophie Heinzen 95 SE Orenhofen 12,51 sec
5.Jana Hermesdorf 95 TG Konz 13,47 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 1,43 m
2.Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 1,30 m
3.Sophie Heinzen 95 SE Orenhofen 1,25 m
4.Nicole Weber 95 TG Konz 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Theresa Pfeifer 95 TG Konz 4,42 m
2.Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 4,18 m
3.Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 4,15 m
4.Nora Eisenmenger 95 LG Bernkastel-Wittlich 3,79 m
5.Jana Hermesdorf 95 TG Konz 3,54 m
6.Theresa Sohns 95 SK Prüm 2,75 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Nicole Weber 95 TG Konz 8,17 m
2.Nora Eisenmenger 95 LG Bernkastel-Wittlich 5,24 m
Schülerinnen W12
75 m Endlauf
1.Michelle Ambros 96 SK Prüm 10,73 sec
2.Hannah Persch 96 TG Konz 11,84 sec
3.Annalena Müller 96 SK Prüm 12,58 sec
Kerstin Hauser 96 SE Orenhofen n.a.
800 m Endlauf
1.Chiara Bales 96 SV Oberweis 2:52,90 min
2.Jana Köhler 96 SV Oberweis 3:03,77 min
3.Kathrin Stieglmeier 96 TG Trier 3:05,23 min
Hannah Persch 96 TG Konz
Kerstin Hauser 96 SE Orenhofen
60 m Hürden Endlauf
1.Michelle Ambros 96 SK Prüm 11,79 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Chiara Bales 96 SV Oberweis 1,10 m
2.Jana Köhler 96 SV Oberweis 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Michelle Ambros 96 SK Prüm 4,62 m
2.Hannah Persch 96 TG Konz 3,41 m
3.Annalena Müller 96 SK Prüm 3,29 m
Kerstin Hauser 96 SE Orenhofen
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Chiara Bales 96 SV Oberweis 5,28 m
2.Hannah Persch 96 TG Konz 5,25 m
3.Jana Köhler 96 SV Oberweis 4,63 m
Schülerinnen W11
50 m Endlauf
1.Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittlich 8,30 sec
2.Stefanie Wio 97 SC Bleialf 8,35 sec
3.Julia Warnatz 97 TG Konz 8,38 sec
4.Sophia Heid 97 SE Orenhofen 8,58 sec
5.Jana Hammes 97 SC Bleialf 8,70 sec
6.Verena Sohns 97 SK Prüm 8,73 sec
7.Michelle Plohmann 97 LG Bernkastel-Wittlich 8,84 sec
8.Michelle Moutin 97 SE Orenhofen 8,94 sec
9.Hannah Krütten 97 SE Orenhofen 8,99 sec
10.Frederike Bohlen 97 SV Kyllburg 9,19 sec
11.Eva Baltes 97 SK Prüm 9,28 sec
12.Paulina Cremer 97 SK Prüm 9,44 sec
13.Annalena Schmitz 97 SK Prüm 9,54 sec
14.Sylvia Scheuern 97 LG Pronsfeld-Lünebach 9,65 sec
800 m Endlauf
1.Stefanie Wio 97 SC Bleialf 2:58,11 min
2.Julia Warnatz 97 TG Konz 3:00,72 min
3.Frederike Bohlen 97 SV Kyllburg 3:09,27 min
4.Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittlich 3:09,83 min
5.Alina Wagner 97 LG Bernkastel-Wittlich 3:24,44 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittlich 4,00 m
2.Stefanie Wio 97 SC Bleialf 3,54 m
3.Julia Warnatz 97 TG Konz 3,48 m
4.Verena Sohns 97 SK Prüm 3,46 m
5.Jana Hammes 97 SC Bleialf 3,40 m
6.Michelle Plohmann 97 LG Bernkastel-Wittlich 3,36 m
7.Sophia Heid 97 SE Orenhofen 3,32 m
8.Hannah Krütten 97 SE Orenhofen 3,18 m
9.Michelle Moutin 97 SE Orenhofen 3,03 m
10.Sylvia Scheuern 97 LG Pronsfeld-Lünebach 3,02 m
11.Alina Wagner 97 LG Bernkastel-Wittlich 2,96 m
12.Eva Baltes 97 SK Prüm 2,86 m
13.Annalena Schmitz 97 SK Prüm 2,68 m
14.Paulina Cremer 97 SK Prüm 2,16 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittlich 32,0 m
2.Michelle Plohmann 97 LG Bernkastel-Wittlich 31,0 m
3.Julia Warnatz 97 TG Konz 29,0 m
4.Alina Wagner 97 LG Bernkastel-Wittlich 24,5 m
5.Jana Hammes 97 SC Bleialf 23,5 m
6.Sylvia Scheuern 97 LG Pronsfeld-Lünebach 22,0 m
7.Verena Sohns 97 SK Prüm 20,5 m
8.Michelle Moutin 97 SE Orenhofen 20,0 m
9.Annalena Schmitz 97 SK Prüm 18,5 m
9.Stefanie Wio 97 SC Bleialf 18,5 m
11.Frederike Bohlen 97 SV Kyllburg 16,5 m
12.Eva Baltes 97 SK Prüm 16,0 m
13.Paulina Cremer 97 SK Prüm 16,0 m
Schülerinnen W10
50 m Endlauf
1.Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 8,33 sec
2.Lisa-Marie Gasper 98 SE Orenhofen 8,95 sec
3.Katharina Schmitt 98 LG Bernkastel-Wittlich 8,99 sec
4.Isabell Bermes 98 TG Konz 9,04 sec
5.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 9,07 sec
6.Lena Liebeskind 98 TG Trier 9,11 sec
7.Lea Elsen 98 SE Orenhofen 9,19 sec
8.Nadine Plohmann 98 LG Bernkastel-Wittlich 9,23 sec
9.Eva Quiring 98 SE Orenhofen 9,36 sec
10.Annalena Schneider 98 SE Orenhofen 9,46 sec
11.Jana Christen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 10,26 sec
Annalena Schmitz 97 SK Prüm
800 m Endlauf
1.Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 3:07,04 min
2.Lisa-Marie Gasper 98 SE Orenhofen 3:11,71 min
3.Sophia Krütten 98 SE Orenhofen 3:21,28 min
4.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 3:26,15 min
Isabell Bermes 98 TG Konz
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 3,87 m
2.Isabell Bermes 98 TG Konz 3,31 m
3.Katharina Schmitt 98 LG Bernkastel-Wittlich 3,30 m
4.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 3,21 m
5.Lisa-Marie Gasper 98 SE Orenhofen 3,18 m
6.Nadine Plohmann 98 LG Bernkastel-Wittlich 3,17 m
7.Sophia Krütten 98 SE Orenhofen 3,15 m
8.Lena Liebeskind 98 TG Trier 3,05 m
9.Annalena Schneider 98 SE Orenhofen 2,94 m
10.Lea Elsen 98 SE Orenhofen 2,66 m
11.Jana Christen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 2,42 m
12.Eva Quiring 98 SE Orenhofen 2,41 m
Elisabeth Ikeakhe 98 SE Orenhofen n.a.
Annalena Schmitz 97 SK Prüm
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Nadine Plohmann 98 LG Bernkastel-Wittlich 26,5 m
2.Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 22,0 m
3.Jana Christen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 21,0 m
4.Lea Elsen 98 SE Orenhofen 19,5 m
5.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 18,5 m
6.Eva Quiring 98 SE Orenhofen 18,0 m
7.Katharina Schmitt 98 LG Bernkastel-Wittlich 16,0 m
8.Isabell Bermes 98 TG Konz 14,5 m
Elisabeth Ikeakhe 98 SE Orenhofen n.a.
Annalena Schmitz 97 SK Prüm
Schülerinnen W9
50 m Endlauf
1.Sophia Junk 99 TG Konz 8,66 sec
2.Anna Thielen 99 SV Kyllburg 8,68 sec
3.Marie Claire Boisselle 99 LG Bernkastel-Wittlich 8,80 sec
4.Mirjam Meyer 99 TG Konz 9,65 sec
5.Barbara Stieglmeier 99 TG Trier 9,75 sec
Paulina Baltes 00 SK Prüm
800 m Endlauf
1.Anna Thielen 99 SV Kyllburg 3:17,52 min
2.Mirjam Meyer 99 TG Konz 3:38,88 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Sophia Junk 99 TG Konz 3,35 m
2.Marie Claire Boisselle 99 LG Bernkastel-Wittlich 3,20 m
3.Anna Thielen 99 SV Kyllburg 3,08 m
4.Mirjam Meyer 99 TG Konz 2,77 m
5.Barbara Stieglmeier 99 TG Trier 2,46 m
Paulina Baltes 00 SK Prüm
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Marie Claire Boisselle 99 LG Bernkastel-Wittlich 19,0 m
2.Barbara Stieglmeier 99 TG Trier 17,0 m
3.Mirjam Meyer 99 TG Konz 16,0 m
4.Sophia Junk 99 TG Konz 15,5 m
Paulina Baltes 00 SK Prüm
Schülerinnen W8
50 m Endlauf
1.Paulina Baltes 00 SK Prüm 9,73 sec
2.Steffi Krönert 00 SK Prüm 9,96 sec
3.Judith Loser 00 SK Prüm 10,08 sec
4.Kathrin Högner 01 TG Konz 10,32 sec
5.Lea Christen 00 LG Pronsfeld-Lünebach 10,36 sec
6.Julia Wagner 00 LG Bernkastel-Wittlich 10,60 sec
6.Lea Sohns 01 SK Prüm 10,60 sec
8.Hannah Wenzlawowicz 00 TG Konz 11,39 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Julia Wagner 00 LG Bernkastel-Wittlich 2,50 m
2.Judith Loser 00 SK Prüm 2,50 m
3.Hannah Wenzlawowicz 00 TG Konz 2,40 m
4.Steffi Krönert 00 SK Prüm 2,40 m
5.Kathrin Högner 01 TG Konz 2,35 m
6.Paulina Baltes 00 SK Prüm 2,32 m
7.Lea Christen 00 LG Pronsfeld-Lünebach 2,30 m
8.Lea Sohns 01 SK Prüm 1,95 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Julia Wagner 00 LG Bernkastel-Wittlich 19,5 m
2.Hannah Wenzlawowicz 00 TG Konz 15,5 m
3.Lea Christen 00 LG Pronsfeld-Lünebach 13,5 m
4.Kathrin Högner 01 TG Konz 12,0 m
5.Judith Loser 00 SK Prüm 11,5 m
6.Steffi Krönert 00 SK Prüm 10,0 m
7.Lea Sohns 01 SK Prüm 9,0 m
8.Paulina Baltes 00 SK Prüm 6,0 m
Schüler M13
75 m Endlauf
1.Philipp Staudinger 95 LG Pronsfeld-Lünebach 11,12 sec
2.David Billen 95 SE Orenhofen 11,46 sec
3.Till Bohlen 95 SV Kyllburg 11,56 sec
1000 m Endlauf
1.Philipp Staudinger 95 LG Pronsfeld-Lünebach 3:39,77 min
2.Steffen Wio 95 SC Bleialf 3:49,77 min
3.Till Bohlen 95 SV Kyllburg 3:56,44 min
David Billen 95 SE Orenhofen
60 m Hürden Endlauf
1.Philipp Staudinger 95 LG Pronsfeld-Lünebach 12,19 sec
2.Philipp von Wenzlawowicz 95 TG Konz 12,87 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Philipp von Wenzlawowicz 95 TG Konz 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Philipp Staudinger 95 LG Pronsfeld-Lünebach 4,28 m
2.Steffen Wio 95 SC Bleialf 3,87 m
3.Philipp von Wenzlawowicz 95 TG Konz 3,82 m
4.David Billen 95 SE Orenhofen 3,61 m
5.Till Bohlen 95 SV Kyllburg 3,45 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Steffen Wio 95 SC Bleialf 6,53 m
Schüler M12
75 m Endlauf
1.Lukas Krämer 96 LG Pronsfeld-Lünebach 10,78 sec
2.Jonathan Burg 96 TG Konz 11,09 sec
3.Philip Hermes 96 LG Pronsfeld-Lünebach 11,83 sec
4.Jan Thielen 96 SV Kyllburg 11,86 sec
5.Janek Kletke 96 TG Konz 12,21 sec
6.Manuel Romeike 96 TG Konz 12,37 sec
7.Daniel Christen 96 LG Pronsfeld-Lünebach 12,41 sec
8.Kai Schmidt 96 SV Kyllburg 12,81 sec
1000 m Endlauf
1.Lukas Krämer 96 LG Pronsfeld-Lünebach 3:39,49 min
2.Philip Hermes 96 LG Pronsfeld-Lünebach 3:44,68 min
3.Janek Kletke 96 TG Konz 3:44,91 min
4.Daniel Christen 96 LG Pronsfeld-Lünebach 4:03,41 min
Thomas Persch 96 TG Konz
60 m Hürden Endlauf
1.Jonathan Burg 96 TG Konz 11,46 sec
2.Lukas Krämer 96 LG Pronsfeld-Lünebach 11,86 sec
3.Thomas Persch 96 TG Konz 12,40 sec
4.Philip Hermes 96 LG Pronsfeld-Lünebach 13,09 sec
5.Manuel Romeike 96 TG Konz 14,32 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Jonathan Burg 96 TG Konz 4,28 m
2.Lukas Krämer 96 LG Pronsfeld-Lünebach 4,11 m
3.Thomas Persch 96 TG Konz 3,93 m
4.Philip Hermes 96 LG Pronsfeld-Lünebach 3,90 m
5.Manuel Romeike 96 TG Konz 3,58 m
6.Jan Thielen 96 SV Kyllburg 3,55 m
7.Daniel Christen 96 LG Pronsfeld-Lünebach 3,49 m
8.Kai Schmidt 96 SV Kyllburg 3,09 m
Janek Kletke 96 TG Konz
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Philip Hermes 96 LG Pronsfeld-Lünebach 6,47 m
2.Daniel Christen 96 LG Pronsfeld-Lünebach 6,38 m
3.Janek Kletke 96 TG Konz 5,98 m
4.Jan Thielen 96 SV Kyllburg 5,88 m
Schüler M11
50 m Endlauf
1.Rafael Ritz 97 Wittlicher TV 7,72 sec
2.Kieran Buck 97 LG Bernkastel-Wittlich 8,39 sec
3.Nicolas Berg 97 LG Bernkastel-Wittlich 8,65 sec
4.Kevin Zuch 97 LG Bernkastel-Wittlich 8,88 sec
5.Pascal Sepp 97 SC Bleialf 8,89 sec
6.Jan Bölter 97 SE Orenhofen 9,10 sec
7.Marius Schönhofen 97 SE Orenhofen 9,28 sec
8.Nicolas Glandien 97 LG Pronsfeld-Lünebach 9,47 sec
1000 m Endlauf
1.Kieran Buck 97 LG Bernkastel-Wittlich 3:36,85 min
2.Pascal Sepp 97 SC Bleialf 3:42,83 min
3.Nicolas Berg 97 LG Bernkastel-Wittlich 3:54,53 min
4.Jonas Jochems 97 LG Bernkastel-Wittlich 4:01,53 min
5.Nicolas Glandien 97 LG Pronsfeld-Lünebach 4:03,67 min
6.Leonhard Kämmer 97 SE Orenhofen 4:06,03 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rafael Ritz 97 Wittlicher TV 4,26 m
2.Kieran Buck 97 LG Bernkastel-Wittlich 4,18 m
3.Pascal Sepp 97 SC Bleialf 3,70 m
4.Nicolas Berg 97 LG Bernkastel-Wittlich 3,55 m
5.Kevin Zuch 97 LG Bernkastel-Wittlich 3,55 m
6.Jonas Jochems 97 LG Bernkastel-Wittlich 3,35 m
7.Leonhard Kämmer 97 SE Orenhofen 3,25 m
8.Jan Bölter 97 SE Orenhofen 3,00 m
9.Marius Schönhofen 97 SE Orenhofen 3,00 m
10.Nicolas Glandien 97 LG Pronsfeld-Lünebach 2,95 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Kevin Zuch 97 LG Bernkastel-Wittlich 50,0 m
2.Jonas Jochems 97 LG Bernkastel-Wittlich 44,5 m
3.Kieran Buck 97 LG Bernkastel-Wittlich 44,0 m
4.Rafael Ritz 97 Wittlicher TV 41,0 m
5.Pascal Sepp 97 SC Bleialf 37,5 m
6.Leonhard Kämmer 97 SE Orenhofen 34,5 m
7.Nicolas Glandien 97 LG Pronsfeld-Lünebach 33,5 m
8.Jan Bölter 97 SE Orenhofen 29,0 m
9.Nicolas Berg 97 LG Bernkastel-Wittlich 24,5 m
10.Marius Schönhofen 97 SE Orenhofen 15,5 m
Schüler M10
50 m Endlauf
1.Jakob Dühr 98 TG Konz 8,56 sec
2.Tobias Bermes 98 TG Konz 8,85 sec
3.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 9,21 sec
4.Henrik Kletke 98 TG Konz 9,26 sec
1000 m Endlauf
1.Tobias Bermes 98 TG Konz 4:09,64 min
2.Marvin Berrens 98 SE Orenhofen 4:19,35 min
3.Henrik Kletke 98 TG Konz 4:33,23 min
Sven Urfels 98 SE Orenhofen n.a.
Enrico Schaaf 98 LG Bernkastel-Wittlich
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Enrico Schaaf 98 LG Bernkastel-Wittlich 3,80 m
2.Jakob Dühr 98 TG Konz 3,42 m
3.Tobias Bermes 98 TG Konz 3,28 m
4.Henrik Kletke 98 TG Konz 3,05 m
5.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 2,83 m
6.Marvin Berrens 98 SE Orenhofen 2,75 m
Sven Urfels 98 SE Orenhofen n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Enrico Schaaf 98 LG Bernkastel-Wittlich 43,5 m
2.Jakob Dühr 98 TG Konz 42,0 m
3.Tobias Bermes 98 TG Konz 24,5 m
4.Henrik Kletke 98 TG Konz 24,5 m
5.Marvin Berrens 98 SE Orenhofen 23,0 m
6.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 16,0 m
Sven Urfels 98 SE Orenhofen n.a.
Schüler M9
50 m Endlauf
1.Noa Eisenmenger 99 LG Bernkastel-Wittlich 8,76 sec
2.Joshua Mayer 99 TG Konz 8,80 sec
3.Tobias Thymian 99 TG Konz 8,87 sec
4.David Hammes 99 SC Bleialf 9,05 sec
5.Marc Weber 99 TG Konz 9,26 sec
6.Raphael Kämmer 99 SE Orenhofen 9,35 sec
7.Lars Warnatz 99 TG Konz 9,45 sec
1000 m Endlauf
1.Piero Schröder 99 LT Schweich 4:14,87 min
2.Joshua Mayer 99 TG Konz 4:21,51 min
3.Lars Warnatz 99 TG Konz 4:26,24 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Marc Weber 99 TG Konz 3,51 m
2.Tobias Thymian 99 TG Konz 3,51 m
3.Joshua Mayer 99 TG Konz 3,22 m
4.Noa Eisenmenger 99 LG Bernkastel-Wittlich 3,18 m
5.Lars Warnatz 99 TG Konz 3,11 m
6.David Hammes 99 SC Bleialf 2,49 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Marc Weber 99 TG Konz 37,0 m
2.Tobias Thymian 99 TG Konz 32,0 m
3.Joshua Mayer 99 TG Konz 29,0 m
4.Raphael Kämmer 99 SE Orenhofen 26,0 m
5.Noa Eisenmenger 99 LG Bernkastel-Wittlich 24,0 m
6.Lars Warnatz 99 TG Konz 23,5 m
7.David Hammes 99 SC Bleialf 23,0 m
Schüler M8
50 m Endlauf
1.Jan Petry 00 TG Konz 9,69 sec
2.Jonas Heinz 00 SC Bleialf 9,78 sec
3.Richard Kletke 01 TG Konz 9,81 sec
4.Marc Ehlers 00 TG Konz 10,15 sec
5.Lucas Marx 00 TG Konz 10,42 sec
1000 m Endlauf
1.Jan Petry 00 TG Konz 4:31,09 min
2.Richard Kletke 01 TG Konz 4:39,22 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Jan Petry 00 TG Konz 2,95 m
2.Jonas Heinz 00 SC Bleialf 2,93 m
3.Richard Kletke 01 TG Konz 2,83 m
4.Lucas Marx 00 TG Konz 2,44 m
5.Marc Ehlers 00 TG Konz 2,43 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Jonas Heinz 00 SC Bleialf 28,5 m
2.Richard Kletke 01 TG Konz 26,0 m
3.Marc Ehlers 00 TG Konz 18,0 m
4.Jan Petry 00 TG Konz 17,0 m
5.Lucas Marx 00 TG Konz 10,5 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SE Orenhofen, Serien-Nr. 0022.