14. Läuferabend Maifeldstadion Polch, am 11.06.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:40
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
998 |
Vetter Josef |
1934 |
|
TV Kröv |
14,82 |
1./II |
2. |
1922 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,90 |
2./II |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1913 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
15,46 |
5./II |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
692 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
14,23 |
2./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
688 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
14,27 |
3./I |
2. |
1910 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
14,94 |
3./II |
3. |
1904 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
15,32 |
4./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1001 |
Malewski Stefan |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,89 |
1./I |
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:40
männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1197 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,81 |
1./I |
2. |
691 |
Becker Matthias |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,45 |
2./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:30
Frauen W45 - Finale |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
1649 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,25 |
566 |
|
200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:45
männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1657 |
Haas Julian |
1989 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,62 |
1./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:45
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1922 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
32,10 |
3./II |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
692 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
688 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
29,22 |
3./I |
2. |
1910 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
31,22 |
1./II |
3. |
1904 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
32,06 |
2./II |
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
709 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
27,80 |
2./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1663 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,96 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:30
Frauen W45 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
1649 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
29,92 |
488 |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:15
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1914 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
1:05,62 |
3./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1001 |
Malewski Stefan |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
51,72 |
1./I |
2. |
779 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
1:05,02 |
2./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1662 |
Basler Martin |
1964 |
D |
Germania 07 Dürwiß |
58,14 |
2./I |
2. |
1661 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:02,44 |
1./II |
400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:15
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
748 |
Brandis Robin |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
52,62 |
1./I |
2. |
1664 |
Cocker Kenton |
1992 |
GBR |
LG Kreis Ahrweiler |
58,52 |
2./I |
1000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:15
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1658 |
Roth Tobias |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:56,86 |
1./I |
2. |
1912 |
Wecker Lukas |
1991 |
D |
LA TuS Mayen |
3:02,74 |
2./I |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1197 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
aufg. |
|
1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:15
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1917 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
4:22,84 |
7./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1666 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3:38,08 |
6./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
703 |
Stockhausen Bruno |
1951 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:26,08 |
4./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
702 |
Eich Rainer |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:10,50 |
3./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
706 |
Schneider Ulrich |
1960 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:36,42 |
5./I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1667 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:49,16 |
2./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1192 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:34,87 |
1./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:00
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1665 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5:29,00 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1650 |
Sesterhenn Alice |
1962 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:40,29 |
3./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1648 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:08,00 |
2./I |
3000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:30
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1659 |
Dusemund Dennis |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9:49,48 |
2./I |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1195 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
9:47,74 |
1./I |
2. |
1196 |
Bermel Lars |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10:32,40 |
3./I |
3000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:30
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1654 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11:07,60 |
1./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:30
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
789 |
Keuser Walter Franz |
1949 |
|
DJK Mayen |
11:58,30 |
3./II |
2. |
707 |
Becker August |
1950 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13:03,34 |
7./II |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
736 |
Schümmer Horst |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
9:58,74 |
1./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
696 |
Nehren Ralf |
1963 |
D |
LA TuS Mayen |
11:22,89 |
1./II |
2. |
706 |
Schneider Ulrich |
1960 |
D |
LG Rhein-Wied |
11:25,69 |
2./II |
3. |
791 |
Simon Wolfgang |
1963 |
D |
TuS Kaisersesch |
12:29,64 |
5./II |
4. |
1921 |
Hermann Herbert |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
12:53,98 |
6./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1185 |
Heimes Stefan |
1968 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10:48,32 |
3./I |
2. |
1661 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12:02,06 |
4./II |
3. |
1918 |
Braunschädel Jürgen |
1966 |
D |
LA TuS Mayen |
13:19,58 |
8./II |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1191 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10:45,60 |
2./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1656 |
Moseler Johannes |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:25,98 |
4./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:30
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1911 |
Rasbach Dagmar |
1969 |
D |
LA TuS Mayen |
11:33,20 |
1./I |
2. |
790 |
Jungen Petra |
1973 |
D |
TuS Kaisersesch |
12:29,64 |
2./I |
3. |
1652 |
Heimes Melanie |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13:21,68 |
4./I |
4. |
1653 |
Lisson Barbara |
1972 |
POL |
LG Maifeld-Pellenz |
13:49,58 |
6./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1919 |
Lauxen Petra |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
13:40,92 |
5./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1920 |
Schaden Martina |
1963 |
D |
LA TuS Mayen |
12:36,12 |
3./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Maifeld-Pelenz |
www.seltec.at |