14. Seniorensportfest 2008 Stadion Nettetal Mayen, am 22.06.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 11:15
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
13,51 |
2./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
14,99 |
2./II |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,02 |
1./I |
2. |
173 |
Leopold Birgit |
1965 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,27 |
1./II |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
192 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,99 |
4./I |
2. |
143 |
Jahnen Gabi |
1960 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
15,17 |
5./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,86 |
3./I |
2. |
166 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
17,71 |
5./II |
|
167 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
196 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
16,05 |
3./II |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
16,92 |
4./II |
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:40
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
195 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,30 |
1./II |
2. |
198 |
Schmitz Wolfgang |
1955 |
D |
LA TuS Mayen |
13,79 |
3./II |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
193 |
Zantopp Heinz |
1951 |
D |
LG Sieg |
13,31 |
2./II |
|
188 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
184 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
13,78 |
1./I |
2. |
189 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
15,64 |
3./I |
3. |
150 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
16,09 |
4./II |
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
159 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,81 |
1./III |
2. |
194 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
14,84 |
2./III |
3. |
142 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,10 |
5./II |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
162 |
Cadenbach Hans-Rüdiger |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
14,37 |
2./I |
2. |
158 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
15,08 |
3./III |
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:30
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,63 |
1./I |
2. |
133 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
13,00 |
2./I |
3. |
157 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,15 |
3./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
134 |
Hoferichter Ronald |
1960 |
D |
TuS Roland Brey |
13,24 |
4./I |
2. |
163 |
Rostaei Reza |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
13,42 |
5./I |
200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:15
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
27,74 |
2./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
31,39 |
5./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
27,06 |
1./I |
2. |
173 |
Leopold Birgit |
1965 |
D |
LG Rhein-Wied |
29,11 |
3./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Jahnen Gabi |
1960 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,05 |
1./II |
2. |
144 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,32 |
2./II |
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
29,11 |
3./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
617 |
Kappei Ute |
1949 |
D |
TSV Sulzbach |
35,80 |
2./III |
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
196 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
32,69 |
3./II |
2. |
131 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
35,09 |
1./III |
Frauen W65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
43,68 |
3./III |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
34,74 |
4./II |
Frauen W75 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Kirsch Zwenka |
1929 |
|
TV Nassau |
47,03 |
4./III |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:15
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
195 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
27,19 |
1./II |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
193 |
Zantopp Heinz |
1951 |
D |
LG Sieg |
27,37 |
2./II |
2. |
183 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
31,10 |
2./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
184 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
28,65 |
1./I |
2. |
189 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
32,87 |
3./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
194 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
33,39 |
4./I |
2. |
142 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,04 |
5./I |
200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:15
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,76 |
1./I |
2. |
612 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
30,42 |
3./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Rostaei Reza |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
27,73 |
2./I |
400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:45
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
66,11 |
1./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
617 |
Kappei Ute |
1949 |
D |
TSV Sulzbach |
81,68 |
3./I |
Frauen W70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
77,78 |
2./I |
Frauen W75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Kirsch Zwenka |
1929 |
|
TV Nassau |
109,47 |
4./I |
400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:45
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
133 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
60,71 |
1./I |
2. |
612 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
67,03 |
2./I |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:45
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
137 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
105,49 |
1./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
107,40 |
2./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
158 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
111,25 |
3./I |
800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
140 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
D |
SV Urmitz |
n.a. |
|
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Rump Sonja |
1965 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:57,35 |
2./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
613 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:45,64 |
1./I |
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:00
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
2:06,38 |
1./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Pulger Stefan |
1966 |
D |
SV Kell |
2:17,37 |
2./I |
2. |
612 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
2:28,71 |
4./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
2:28,32 |
3./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:00
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:49,97 |
2./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
182 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Ludwig Reinhold |
1948 |
|
SV Hundsangen |
2:39,89 |
1./I |
2. |
153 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
3:11,49 |
3./I |
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
155 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5:15,13 |
1./I |
2. |
190 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
5:30,53 |
3./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
176 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
5:29,63 |
2./I |
1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Pulger Stefan |
1966 |
D |
SV Kell |
4:33,72 |
1./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
185 |
Nehren Ralf |
1963 |
D |
LA TuS Mayen |
5:07,52 |
2./I |
2. |
156 |
Schneider Ulrich |
1960 |
D |
VfL Waldbreitbach |
5:31,59 |
3./I |
1500m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
191 |
Sesterhenn Alice |
1962 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:23,53 |
2./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Meyer Karin |
1953 |
D |
LA TuS Mayen |
5:56,78 |
1./I |
Frauen W75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Kirsch Zwenka |
1929 |
|
TV Nassau |
8:21,20 |
3./I |
3000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 13:00
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Pulger Stefan |
1966 |
D |
SV Kell |
9:54,01 |
1./I |
2. |
612 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
11:26,03 |
2./I |
|
180 |
Franke Ralf |
1965 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Schneider Ulrich |
1960 |
D |
VfL Waldbreitbach |
11:44,73 |
3./I |
2. |
621 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
12:02,16 |
4./I |
3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 13:00
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12:36,78 |
1./I |
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:00
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
620 |
Weinand Hans-Georg |
1955 |
D |
LA TuS Mayen |
11:50,93 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
12:44,98 |
3./I |
2. |
154 |
Krug Wilfried |
1953 |
|
TV Obermaubach |
14:33,98 |
5./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Michels Bernd |
1940 |
D |
LG Rhein-Wied |
14:05,27 |
4./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
619 |
Heidrich Kurt |
1935 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
16:24,02 |
6./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
12:42,77 |
2./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M70 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
194 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
172 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
170 |
Vogt Martin |
1981 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 06:00
Frauen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:30
Männer M55 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
4,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
184 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,16 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
3,93 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
130 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
162 |
Cadenbach Hans-Rüdiger |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
4,18 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:50
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
133 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
5,44 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
D |
SV Urmitz |
4,07 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
134 |
Hoferichter Ronald |
1960 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
170 |
Vogt Martin |
1981 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
172 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Rößger Carolin |
1983 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:30
Frauen W30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
197 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
5,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
165 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,49 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:15
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
157 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
D |
SV Urmitz |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
152 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
170 |
Vogt Martin |
1981 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 11:20
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
191 |
Sesterhenn Alice |
1962 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
168 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
7,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
149 |
Jüngermann Renate |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
5,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
7,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
172 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
10,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Rößger Carolin |
1983 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
147 |
Stoffels Walter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
150 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
194 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
186 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
136 |
Lange Torsten |
1945 |
|
SG Bundestag/Bonn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
616 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
40,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
618 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
17,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
27,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
21,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
14,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
171 |
Rößger Carolin |
1983 |
|
LG Bitburg-Prüm |
29,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 11:20
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
169 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
182 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
35,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
186 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
20,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
28,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
27,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 22.06.2008 Beginn: 10:00
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
D |
SV Urmitz |
29,91 |
|
|
|
27,64 |
26,80 |
27,52 |
26,08 |
26,08 |
29,91 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Mayen |
www.seltec.at |