Kreismeisterschaften Schüler/innen B/C/D , am 09.08.2008 |
ERGEBNISSE |
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Schüler B Horwedel |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
76, Retterath Marcel (1996) - 77, Weinzheimer Richard (1996) 370, Schittek Timon (1999) - 371, Schittek Noah (2000)
|
|
|
|
|
Schüler B Polch |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
629, Krieg Jan-Lukas (1995) - 624, Morbach Patrick (1998) 625, Möller Sebastian (1996) - 628, Krieg Sven (1996)
|
|
|
|
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schüler C TuS Kettig |
|
TuS Kettig |
30,5 |
1./I |
|
61, Roß Niklas (1997) - 63, Freimuth Lucas (1997) 62, Watembach Philipp (1997) - 910, Watembach Felix (1997)
|
|
|
|
2. |
Schüler C Plaidt |
|
LG Maifeld Pellenz |
33,7 |
2./I |
|
621, Schütz Kai (1999) - 624, Morbach Patrick (1998) 623, Giese Andreas (1998) - 622, Kleemann Charbin (1998)
|
|
|
|
|
Schüler C MY |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
636, Runkel Simon (2001) - 648, Dietrich Tim (1997) 649, Fuß Johannes (1997) - 647, Sielski Malte (1997)
|
|
|
|
4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schüler D LG KoblenzRhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
39,2 |
1./I |
|
387, Schröders Thorben (2001) - 388, Veit Dobbertin (2001) 389, Thomas Paul (2000) - 390, Grafe Jonas (1999)
|
|
|
|
2. |
Schüler D MY |
|
LA TuS Mayen |
39,4 |
2./I |
|
635, Wagner Luca-Pierro (2001) - 654, Jüngermann Lauro (2000) 638, Hagelmoser Moritz (2000) - 641, Jüngermann Florian (1999)
|
|
|
|
3. |
Schüler D TuS Brey |
|
TuS Roland Brey |
41,9 |
3./I |
|
384, Grones Franz (2001) - 383, Alt Samuel (2001) 386, Leist Christopher (2000) - 385, Steinert Tim (2001)
|
|
|
|
|
Schüler C Plaidt |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
622 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
7,6 |
1./II |
2. |
623 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7,9 |
2./II |
3. |
393 |
Hellbach Niels |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,2 |
1./I |
4. |
392 |
Leyk Matti |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,9 |
2./I |
4. |
624 |
Morbach Patrick |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,9 |
2./I |
|
645 |
Baier Jonas |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
43 |
Müller Johannes |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
622 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3:38,9 |
1./I |
2. |
393 |
Hellbach Niels |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3:41,1 |
2./I |
3. |
623 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:49,5 |
3./I |
|
392 |
Leyk Matti |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
624 |
Morbach Patrick |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
622 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
44,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
393 |
Hellbach Niels |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
623 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
624 |
Morbach Patrick |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
392 |
Leyk Matti |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
645 |
Baier Jonas |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Müller Johannes |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
622 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
623 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
624 |
Morbach Patrick |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
645 |
Baier Jonas |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Müller Johannes |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
394 |
Frickel Severin |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
7,2 |
1./I |
2. |
62 |
Watembach Philipp |
1997 |
|
TuS Kettig |
7,6 |
1./II |
3. |
647 |
Sielski Malte |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
7,7 |
2./I |
4. |
63 |
Freimuth Lucas |
1997 |
|
TuS Kettig |
7,9 |
2./II |
5. |
61 |
Roß Niklas |
1997 |
|
TuS Kettig |
8,1 |
3./II |
5. |
54 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SV Urmitz |
8,1 |
3./II |
7. |
646 |
Simon Lukas |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
8,5 |
3./I |
8. |
648 |
Dietrich Tim |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
8,7 |
4./I |
|
649 |
Fuß Johannes |
1997 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
62 |
Watembach Philipp |
1997 |
|
TuS Kettig |
3:37,2 |
1./I |
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
394 |
Frickel Severin |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
45,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Roß Niklas |
1997 |
|
TuS Kettig |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Freimuth Lucas |
1997 |
|
TuS Kettig |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
647 |
Sielski Malte |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
646 |
Simon Lukas |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SV Urmitz |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
648 |
Dietrich Tim |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
649 |
Fuß Johannes |
1997 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
62 |
Watembach Philipp |
1997 |
|
TuS Kettig |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
647 |
Sielski Malte |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Freimuth Lucas |
1997 |
|
TuS Kettig |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
394 |
Frickel Severin |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
54 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SV Urmitz |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Roß Niklas |
1997 |
|
TuS Kettig |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
646 |
Simon Lukas |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
648 |
Dietrich Tim |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
649 |
Fuß Johannes |
1997 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
625 |
Möller Sebastian |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:30,3 |
1./I |
2. |
628 |
Krieg Sven |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
4:53,1 |
2./I |
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,6 |
1./II |
2. |
83 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
TS Bendorf |
11,2 |
2./II |
3. |
626 |
Morbach Tobias |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
13,0 |
1./I |
4. |
628 |
Krieg Sven |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
13,3 |
2./I |
|
650 |
Schalper Felix |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
625 |
Möller Sebastian |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
84 |
Flöthner Jonathan |
1996 |
|
TS Bendorf |
n.a. |
|
|
77 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
626 |
Morbach Tobias |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
49,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
TS Bendorf |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
84 |
Flöthner Jonathan |
1996 |
|
TS Bendorf |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
650 |
Schalper Felix |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
TS Bendorf |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
625 |
Möller Sebastian |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
626 |
Morbach Tobias |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Flöthner Jonathan |
1996 |
|
TS Bendorf |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
628 |
Krieg Sven |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
627 |
Becker Hendrik |
1996 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
651 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
9,9 |
1./I |
2. |
64 |
Johannes Dominik |
1995 |
|
TuS Kettig |
11,2 |
2./I |
3. |
629 |
Krieg Jan-Lukas |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,4 |
3./I |
4. |
652 |
Lutteroth Robin |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
11,7 |
4./I |
5. |
653 |
Kratzer Michael |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
13,4 |
5./I |
|
42 |
Siebenborn Tobias |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Johannes Dominik |
1995 |
|
TuS Kettig |
3:37,9 |
1./I |
2. |
629 |
Krieg Jan-Lukas |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:55,8 |
2./I |
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
651 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
52,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
652 |
Lutteroth Robin |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Johannes Dominik |
1995 |
|
TuS Kettig |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
653 |
Kratzer Michael |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Siebenborn Tobias |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
651 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Johannes Dominik |
1995 |
|
TuS Kettig |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
629 |
Krieg Jan-Lukas |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
653 |
Kratzer Michael |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Siebenborn Tobias |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M5 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
380 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
11,0 |
1./I |
Schlagballwurf, Schüler M5 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
380 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M5 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
380 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
2,18 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
634 |
Mombauer Leander |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
9,5 |
1./I |
2. |
613 |
Ehlen Marc |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,1 |
1./II |
3. |
655 |
Karst Ton |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
10,3 |
2./I |
4. |
75 |
Rennecke Johannes |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
10,6 |
3./I |
5. |
381 |
Goliasch Simon |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
11,4 |
2./II |
6. |
382 |
Dötsch Lukas |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
12,1 |
4./I |
7. |
911 |
Decker Bastian |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12,2 |
5./I |
Schlagballwurf, Schüler M6 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
634 |
Mombauer Leander |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
655 |
Karst Ton |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
911 |
Decker Bastian |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
613 |
Ehlen Marc |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
381 |
Goliasch Simon |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
382 |
Dötsch Lukas |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
654 |
Jüngermann Lauro |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M6 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
634 |
Mombauer Leander |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Ehlen Marc |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
655 |
Karst Ton |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
381 |
Goliasch Simon |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
911 |
Decker Bastian |
2002 |
|
LG Maifeld Pellenz |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
382 |
Dötsch Lukas |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Schäfer Yannis |
2001 |
|
TuS Kettig |
8,2 |
1./II |
2. |
387 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,2 |
1./I |
3. |
385 |
Steinert Tim |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,4 |
2./I |
3. |
614 |
Max Benedikt |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,4 |
2./II |
5. |
383 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
10,0 |
3./II |
6. |
388 |
Veit Dobbertin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,3 |
3./I |
6. |
635 |
Wagner Luca-Pierro |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
10,3 |
4./II |
8. |
384 |
Grones Franz |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
10,4 |
4./I |
9. |
637 |
Geisbüsch Felix |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
11,0 |
5./II |
1000m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
387 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4:37,4 |
1./I |
2. |
385 |
Steinert Tim |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
4:44,1 |
2./I |
3. |
383 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
4:52,6 |
3./I |
|
614 |
Max Benedikt |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
384 |
Grones Franz |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
388 |
Veit Dobbertin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
385 |
Steinert Tim |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
635 |
Wagner Luca-Pierro |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
383 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
65 |
Schäfer Yannis |
2001 |
|
TuS Kettig |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
637 |
Geisbüsch Felix |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
384 |
Grones Franz |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
614 |
Max Benedikt |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
636 |
Runkel Simon |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M7 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Schäfer Yannis |
2001 |
|
TuS Kettig |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
385 |
Steinert Tim |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
614 |
Max Benedikt |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
383 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
635 |
Wagner Luca-Pierro |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
2,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
387 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
384 |
Grones Franz |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
637 |
Geisbüsch Felix |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
388 |
Veit Dobbertin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
636 |
Runkel Simon |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
903 |
Sonnen Raphael |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,5 |
1./I |
2. |
389 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,0 |
2./I |
2. |
686 |
Freimuth Philipp |
2000 |
|
TuS Kettig |
9,0 |
1./III |
2. |
46 |
Bender Lee Robert |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
9,0 |
1./III |
5. |
617 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,1 |
1./II |
6. |
616 |
Kilian Benedikt |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,5 |
2./II |
7. |
654 |
Jüngermann Lauro |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
9,6 |
3./I |
8. |
47 |
Windisch Tobias |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
9,7 |
3./III |
9. |
615 |
Kilian Casper |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,8 |
3./II |
10. |
638 |
Hagelmoser Moritz |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
9,9 |
4./II |
10. |
371 |
Schittek Noah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
9,9 |
4./III |
12. |
386 |
Leist Christopher |
2000 |
|
TuS Roland Brey |
10,3 |
4./I |
13. |
48 |
Besirovic Dennis |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
10,7 |
5./III |
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
389 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4:13,3 |
1./I |
2. |
686 |
Freimuth Philipp |
2000 |
|
TuS Kettig |
4:32,1 |
2./I |
3. |
386 |
Leist Christopher |
2000 |
|
TuS Roland Brey |
4:55,3 |
3./I |
|
654 |
Jüngermann Lauro |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
616 |
Kilian Benedikt |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
615 |
Kilian Casper |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
903 |
Sonnen Raphael |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
686 |
Freimuth Philipp |
2000 |
|
TuS Kettig |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
617 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
654 |
Jüngermann Lauro |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
46 |
Bender Lee Robert |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
371 |
Schittek Noah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
638 |
Hagelmoser Moritz |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
386 |
Leist Christopher |
2000 |
|
TuS Roland Brey |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
48 |
Besirovic Dennis |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
47 |
Windisch Tobias |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
Grohner Lukas |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
639 |
Pötz Darius |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
903 |
Sonnen Raphael |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
617 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
389 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Bender Lee Robert |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
654 |
Jüngermann Lauro |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
616 |
Kilian Benedikt |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
686 |
Freimuth Philipp |
2000 |
|
TuS Kettig |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
615 |
Kilian Casper |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
638 |
Hagelmoser Moritz |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
371 |
Schittek Noah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
47 |
Windisch Tobias |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
2,41 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
386 |
Leist Christopher |
2000 |
|
TuS Roland Brey |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
48 |
Besirovic Dennis |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
Grohner Lukas |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
639 |
Pötz Darius |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
904 |
Icking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,1 |
1./I |
1. |
641 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
8,1 |
1./II |
3. |
391 |
Braun David |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,3 |
2./I |
4. |
618 |
Jünger Felix |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,4 |
1./III |
5. |
390 |
Grafe Jonas |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,5 |
3./I |
5. |
370 |
Schittek Timon |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
8,5 |
2./III |
7. |
620 |
Röder Thomas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,9 |
2./II |
8. |
621 |
Schütz Kai |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,6 |
3./II |
9. |
85 |
Flöthner Lucas |
1999 |
|
TS Bendorf |
10,0 |
3./III |
10. |
619 |
Becker Moritz |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,2 |
4./III |
|
905 |
Rost Justus |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
644 |
Schalper Lois |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
643 |
Theisen Marius |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
642 |
Francini Philipp |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
44 |
Marx Kevin |
1999 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
641 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
4:15,7 |
1./I |
2. |
621 |
Schütz Kai |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
4:27,2 |
2./I |
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:35
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
641 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
391 |
Braun David |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
618 |
Jünger Felix |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
370 |
Schittek Timon |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
904 |
Icking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
621 |
Schütz Kai |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
619 |
Becker Moritz |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
390 |
Grafe Jonas |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
620 |
Röder Thomas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
85 |
Flöthner Lucas |
1999 |
|
TS Bendorf |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
644 |
Schalper Lois |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
643 |
Theisen Marius |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
642 |
Francini Philipp |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Marx Kevin |
1999 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
641 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
904 |
Icking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
391 |
Braun David |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
618 |
Jünger Felix |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
390 |
Grafe Jonas |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
370 |
Schittek Timon |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
621 |
Schütz Kai |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
620 |
Röder Thomas |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
619 |
Becker Moritz |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
644 |
Schalper Lois |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
643 |
Theisen Marius |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
642 |
Francini Philipp |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
Flöthner Lucas |
1999 |
|
TS Bendorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Marx Kevin |
1999 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schülerinnen B LG MK |
|
LG Mülheim-Kärlich |
42,8 |
1./I |
|
587, Paprotny Hanna-Patricia (1995) - 595, Batsch Leonie (1996) 588, Müller Viktoria (1996) - 597, Weinand Susanne (1995)
|
|
|
|
2. |
Schülerinnen B Plaidt |
|
LG Maifeld Pellenz |
42,9 |
2./I |
|
902, Löhndorf Jana (1995) - 631, Kuntz Lara (1995) 610, Kaiser Vanessa (1996) - 632, Abramowski Svenja (1995)
|
|
|
|
3. |
Schülerinnen B MY |
|
LA TuS Mayen |
43,8 |
1./II |
|
673, Rohr Annalena (1996) - 676, Rautenberg Wiebke (1996) 674, Pötz Angelina (1996) - 665, Theisen Anna-Lena (1997)
|
|
|
|
3. |
Schülerinnen B LG KoblenzRhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
43,8 |
1./II |
|
582, Frickel Jessica (1995) - 583, Sylla Yasmila (1995) 577, Michaelis Lisa (1997) - 397, Korbach Lara (1999)
|
|
|
|
aW |
Schülerinnen B Horwedel |
|
LG Rhein-Wied |
40,3 |
I |
|
78, Leopold Sina (1995) - 79, Steffens Annika (1995) 908, Münk Luise (1995) - 80, Gaertner Alicia (1996)
|
|
|
|
|
Schülerinnen B Polch |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
612, Giese Katharina (1996) - 698, Nübel Carina (1996) 699, Wirschem Melina (1996) - 610, Kaiser Vanessa (1996)
|
|
|
|
|
Schülerinnen B 1 MY |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
672, Grauel Helen (1996) - 675, Zündorf Alexandra (1996) 680, Herschbach Valerie (1996) - 671, Steffens Anne (1996)
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schülerinnen C LG MK |
|
LG Mülheim-Kärlich |
30,7 |
1./I |
|
591, Koch Mara (1997) - 594, Dötsch Viktoria (1998) 590, Hoffmann Kyra (1997) - 593, Dötsch Carolin (1997)
|
|
|
|
2. |
Schülerinnen C LG KoblenzRhens |
|
LG Koblenz-Rhens |
31,0 |
1./II |
|
399, Blechschmidt Luisa (1998) - 576, Bümsen Constanze (1997) 577, Michaelis Lisa (1997) - 578, Altenhofen Anna (1997)
|
|
|
|
3. |
Schülerinnen C Tus Kettig |
|
TuS Kettig |
31,9 |
2./II |
|
68, Watembach Lisa (1997) - 73, Rünz Claudia (1997) 67, Johannes Ayleen (1998) - 71, Ackermann Laureen (1997)
|
|
|
|
4. |
Schülerinnen C Plaidt |
|
LG Maifeld Pellenz |
37,0 |
2./I |
|
608, Krämer Jana (1998) - 696, Decker Franziska (1999) 695, Keller Sabrina (1999) - 697, Mais Celina (1998)
|
|
|
|
|
Schülerinnen C Horwedel |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
74, Rennecke Franziska (1999)
|
|
|
|
|
Schülerinnen C LG Rhein Wied |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
89, Helf Elisa (1997) - 90, Krinitzky Alina (1997) - 91, Albert Paula (1998) 362, de Riese Caroline (1999) - 363, Helf Katrina (1999) - 364, Zerwas Pia (1999) - 365, Fliegel Lina (2000)
|
|
|
|
|
Schülerinnen C MY |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
666, Obodzinski Dascha (1997) - 667, Jächel Lena (1997) 663, Herrmann Lea (1998) - 668, Wölwer Charlotte (1997)
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Schülerinnen D LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
34,8 |
1./I |
|
362, de Riese Caroline (1999) - 89, Helf Elisa (1997) 74, Rennecke Franziska (1999) - 364, Zerwas Pia (1999)
|
|
|
|
2. |
Schülerinnen D LG Rhein Wied |
|
LG Rhein-Wied |
35,5 |
2./I |
|
365, Fliegel Lina (2000) - 367, Fedl Antonia (2001) 368, Lüddemann Marie (2001) - 366, Zeitz Linda (2000)
|
|
|
|
3. |
Schülerinnen D TuS Roland Brey |
|
TuS Roland Brey |
40,0 |
3./I |
|
379, Weinbach Sophie (2001) - 377, Zirwes Lara (2001) 376, Dicks Paula (2001) - 378, Weiß Hannah (2001)
|
|
|
|
4. |
Schülerinnen D Polch |
|
LG Maifeld Pellenz |
40,6 |
4./I |
|
601, Jünger Annika (2001) - 602, Seul Hannah (2001) 604, Lisson Nicole (2000) - 603, Klöckner Anna Klara (2000)
|
|
|
|
|
Schülerinnen D MY |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
660, Hoffmann Nele (1999) - 658, Jüngermann Caroline (1999) 657, Leister Anyd (2000) - 659, Dietrich Maja (1999)
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
399 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,2 |
1./I |
1. |
67 |
Johannes Ayleen |
1998 |
|
TuS Kettig |
8,2 |
1./II |
3. |
608 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,3 |
2./II |
4. |
697 |
Mais Celina |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,5 |
2./I |
4. |
594 |
Dötsch Viktoria |
1998 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
8,5 |
3./II |
4. |
66 |
Dammann Doreen |
1998 |
|
TuS Kettig |
8,5 |
3./II |
7. |
91 |
Albert Paula |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
8,9 |
5./II |
8. |
51 |
Melcher Gaby |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
9,2 |
6./II |
aW |
662 |
Hendges Theresa |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
8,1 |
I |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Johannes Ayleen |
1998 |
|
TuS Kettig |
3:05,6 |
1./II |
2. |
594 |
Dötsch Viktoria |
1998 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
3:09,5 |
1./I |
3. |
91 |
Albert Paula |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
3:11,5 |
2./I |
4. |
608 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3:15,3 |
3./I |
5. |
399 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3:20,1 |
4./I |
6. |
66 |
Dammann Doreen |
1998 |
|
TuS Kettig |
3:37,4 |
5./I |
aW |
662 |
Hendges Theresa |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
67 |
Johannes Ayleen |
1998 |
|
TuS Kettig |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
594 |
Dötsch Viktoria |
1998 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
697 |
Mais Celina |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Dammann Doreen |
1998 |
|
TuS Kettig |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Albert Paula |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Melcher Gaby |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Runkel Maria |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
663 |
Herrmann Lea |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
67 |
Johannes Ayleen |
1998 |
|
TuS Kettig |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
399 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Dammann Doreen |
1998 |
|
TuS Kettig |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
608 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
697 |
Mais Celina |
1998 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
91 |
Albert Paula |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
51 |
Melcher Gaby |
1998 |
|
Turnen TuS Mayen |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Runkel Maria |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
663 |
Herrmann Lea |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
578 |
Altenhofen Anna |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
7,5 |
1./IV |
2. |
593 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
7,9 |
2./IV |
3. |
591 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
8,0 |
1./II |
4. |
589 |
Dorgeist Lea |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
8,1 |
2./II |
4. |
590 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
8,1 |
2./II |
6. |
607 |
Walderich Julia |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,3 |
3./IV |
7. |
666 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
8,4 |
1./III |
7. |
73 |
Rünz Claudia |
1997 |
|
TuS Kettig |
8,4 |
1./I |
9. |
68 |
Watembach Lisa |
1997 |
|
TuS Kettig |
8,5 |
4./II |
10. |
665 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
8,6 |
2./III |
10. |
71 |
Ackermann Laureen |
1997 |
|
TuS Kettig |
8,6 |
2./I |
12. |
576 |
Bümsen Constanze |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
8,7 |
4./IV |
13. |
609 |
Wiersch Chantal |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,8 |
5./II |
14. |
89 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
8,9 |
3./I |
15. |
687 |
Pürling Julia |
1997 |
|
TuS Kettig |
9,3 |
5./IV |
aW |
81 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
8,1 |
I |
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
591 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
2:54,7 |
1./I |
2. |
665 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
3:04,5 |
2./I |
3. |
593 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
3:07,0 |
3./I |
4. |
73 |
Rünz Claudia |
1997 |
|
TuS Kettig |
3:07,4 |
1./II |
5. |
590 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
3:08,9 |
4./I |
6. |
71 |
Ackermann Laureen |
1997 |
|
TuS Kettig |
3:11,2 |
2./II |
7. |
577 |
Michaelis Lisa |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
3:22,2 |
5./I |
8. |
609 |
Wiersch Chantal |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3:22,9 |
3./II |
aW |
81 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
591 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
590 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Ackermann Laureen |
1997 |
|
TuS Kettig |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
578 |
Altenhofen Anna |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
576 |
Bümsen Constanze |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Rünz Claudia |
1997 |
|
TuS Kettig |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
666 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
665 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
607 |
Walderich Julia |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
687 |
Pürling Julia |
1997 |
|
TuS Kettig |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
577 |
Michaelis Lisa |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
81 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Jächel Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
579 |
Dürr Elisa |
1997 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Wölwer Charlotte |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
669 |
Mittler Katharina |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Fuss Anna |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
664 |
Petri Julia |
1997 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
578 |
Altenhofen Anna |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
591 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
593 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
577 |
Michaelis Lisa |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
607 |
Walderich Julia |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
590 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
665 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
68 |
Watembach Lisa |
1997 |
|
TuS Kettig |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
666 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
71 |
Ackermann Laureen |
1997 |
|
TuS Kettig |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
89 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
73 |
Rünz Claudia |
1997 |
|
TuS Kettig |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
576 |
Bümsen Constanze |
1997 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
609 |
Wiersch Chantal |
1997 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
687 |
Pürling Julia |
1997 |
|
TuS Kettig |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
81 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Jächel Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Wölwer Charlotte |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
669 |
Mittler Katharina |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
589 |
Dorgeist Lea |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Fuss Anna |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
579 |
Dürr Elisa |
1997 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
664 |
Petri Julia |
1997 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:49,2 |
1./II |
2. |
612 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:57,5 |
1./I |
3. |
633 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:00,2 |
2./II |
4. |
580 |
Hellbach Eliane |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
3:01,4 |
2./I |
5. |
906 |
Jüngermann Olivia |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
3:07,9 |
3./I |
aW |
80 |
Gaertner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3:09,5 |
II |
|
673 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
672 |
Grauel Helen |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
611 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
588 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
588 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,3 |
1./I |
2. |
675 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
10,7 |
1./III |
3. |
610 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,9 |
1./II |
4. |
671 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,1 |
2./II |
5. |
680 |
Herschbach Valerie |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
11,2 |
2./III |
6. |
633 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,5 |
3./III |
7. |
673 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,6 |
3./II |
8. |
612 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,8 |
4./II |
9. |
906 |
Jüngermann Olivia |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
12,0 |
4./III |
10. |
595 |
Batsch Leonie |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
12,2 |
2./I |
10. |
86 |
Euler Michelle |
1996 |
|
TS Bendorf |
12,2 |
2./I |
aW |
80 |
Gaertner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
10,4 |
I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
580 |
Hellbach Eliane |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
673 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
698 |
Nübel Carina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
588 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
595 |
Batsch Leonie |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
610 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
70 |
Hillesheim Antonia |
1996 |
|
TuS Kettig |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
633 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
612 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
906 |
Jüngermann Olivia |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
699 |
Wirschem Melina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
86 |
Euler Michelle |
1996 |
|
TS Bendorf |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
80 |
Gaertner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
675 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
907 |
Göbel Lea |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
676 |
Rautenberg Wiebke |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Heilmann Sarah |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
611 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
678 |
Baier Laura |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
674 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
675 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
588 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
671 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
610 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
680 |
Herschbach Valerie |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
612 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
633 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
595 |
Batsch Leonie |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
86 |
Euler Michelle |
1996 |
|
TS Bendorf |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
906 |
Jüngermann Olivia |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
80 |
Gaertner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
674 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
676 |
Rautenberg Wiebke |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Heilmann Sarah |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
678 |
Baier Laura |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
611 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
907 |
Göbel Lea |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
672 |
Grauel Helen |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
908 |
Münk Luise |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,5 |
1./IV |
2. |
587 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,7 |
1./II |
3. |
632 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,8 |
1./I |
3. |
631 |
Kuntz Lara |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,8 |
2./II |
5. |
583 |
Sylla Yasmila |
1995 |
CIV |
LG Koblenz-Rhens |
11,0 |
1./III |
6. |
902 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,2 |
2./IV |
6. |
586 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,2 |
3./II |
8. |
582 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,4 |
3./IV |
9. |
581 |
Mallmann Katharina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,5 |
4./IV |
9. |
585 |
Korbach Nina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,5 |
4./II |
11. |
50 |
Melcher Jessica |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
12,8 |
5./II |
aW |
78 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,5 |
I |
aW |
79 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,6 |
I |
aW |
82 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
11,3 |
I |
|
901 |
Heider Saskia |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
685 |
Heilmann Sarah |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
679 |
Sielski Katharina |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
88 |
Flöthner Theresa |
1995 |
|
TS Bendorf |
n.a. |
|
|
597 |
Weinand Susanne |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
597 |
Weinand Susanne |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
2:34,7 |
1./I |
2. |
581 |
Mallmann Katharina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
2:52,8 |
2./I |
aW |
79 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:57,0 |
I |
aW |
82 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
aW |
78 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
902 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
49,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
908 |
Münk Luise |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
587 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
582 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
585 |
Korbach Nina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
631 |
Kuntz Lara |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
586 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
679 |
Sielski Katharina |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
632 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
584 |
Michaelis Hanna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
50 |
Melcher Jessica |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
88 |
Flöthner Theresa |
1995 |
|
TS Bendorf |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
78 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
79 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
82 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
908 |
Münk Luise |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
902 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
586 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
584 |
Michaelis Hanna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
581 |
Mallmann Katharina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
582 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
632 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
583 |
Sylla Yasmila |
1995 |
CIV |
LG Koblenz-Rhens |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
631 |
Kuntz Lara |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
88 |
Flöthner Theresa |
1995 |
|
TS Bendorf |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
50 |
Melcher Jessica |
1995 |
|
Turnen TuS Mayen |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
585 |
Korbach Nina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
78 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
79 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
82 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
685 |
Heilmann Sarah |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
679 |
Sielski Katharina |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W5 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
372 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
12,1 |
1./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W5 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:55
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
372 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W5 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
372 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
375 |
Kossatz Maralea |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
10,5 |
1./I |
2. |
373 |
Eich Judith |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
10,9 |
2./I |
3. |
369 |
Fliegel Emily |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
11,0 |
3./I |
4. |
374 |
Mertens Christina |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
12,4 |
4./I |
|
681 |
Francini Julia |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
375 |
Kossatz Maralea |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
3:41,0 |
1./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:55
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
373 |
Eich Judith |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
369 |
Fliegel Emily |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
375 |
Kossatz Maralea |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Mertens Christina |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
681 |
Francini Julia |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
375 |
Kossatz Maralea |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
369 |
Fliegel Emily |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Eich Judith |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
2,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Mertens Christina |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
681 |
Francini Julia |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
368 |
Lüddemann Marie |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
8,8 |
1./I |
2. |
367 |
Fedl Antonia |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
8,9 |
2./I |
3. |
378 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,3 |
3./I |
4. |
72 |
Ackermann Hannah |
2001 |
|
TuS Kettig |
9,4 |
1./II |
5. |
396 |
Spormann Karolin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,7 |
2./II |
5. |
377 |
Zirwes Lara |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,7 |
4./I |
7. |
376 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
10,1 |
5./I |
8. |
599 |
Rotta Anna |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,2 |
6./I |
8. |
689 |
Mais Luisa |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,2 |
1./III |
10. |
601 |
Jünger Annika |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,3 |
3./II |
11. |
656 |
Näckel Nina |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
10,5 |
2./III |
12. |
379 |
Weinbach Sophie |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
10,6 |
3./III |
13. |
602 |
Seul Hannah |
2001 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10,8 |
4./II |
14. |
598 |
Müller Dana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12,3 |
5./II |
|
600 |
Rausch Jana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
395 |
Gerhardt Mirijana |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
376 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
3:24,9 |
1./I |
2. |
377 |
Zirwes Lara |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
3:41,3 |
2./I |
3. |
379 |
Weinbach Sophie |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
4:03,1 |
3./I |
|
378 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:55
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
368 |
Lüddemann Marie |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
377 |
Zirwes Lara |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
376 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
601 |
Jünger Annika |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
378 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
598 |
Müller Dana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
367 |
Fedl Antonia |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
396 |
Spormann Karolin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Ackermann Hannah |
2001 |
|
TuS Kettig |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
599 |
Rotta Anna |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
656 |
Näckel Nina |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
379 |
Weinbach Sophie |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
689 |
Mais Luisa |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
602 |
Seul Hannah |
2001 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
600 |
Rausch Jana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Gerhardt Mirijana |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
367 |
Fedl Antonia |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
368 |
Lüddemann Marie |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
377 |
Zirwes Lara |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
656 |
Näckel Nina |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
689 |
Mais Luisa |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
601 |
Jünger Annika |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,53 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
376 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
378 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,51 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
379 |
Weinbach Sophie |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
72 |
Ackermann Hannah |
2001 |
|
TuS Kettig |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
396 |
Spormann Karolin |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
2,31 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
602 |
Seul Hannah |
2001 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
598 |
Müller Dana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
599 |
Rotta Anna |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
600 |
Rausch Jana |
2001 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Gerhardt Mirijana |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
365 |
Fliegel Lina |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
8,7 |
1./IV |
1. |
87 |
Euler Celine |
2000 |
|
TS Bendorf |
8,7 |
1./III |
3. |
366 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
9,0 |
2./III |
4. |
691 |
Weber Lea |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,1 |
1./II |
4. |
604 |
Lisson Nicole |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,1 |
1./II |
6. |
692 |
Keller Maike |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,2 |
1./I |
6. |
592 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
9,2 |
3./III |
8. |
657 |
Leister Anyd |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
9,3 |
2./IV |
8. |
690 |
Bartz Anna |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,3 |
2./I |
10. |
69 |
Zirvas Marie |
2000 |
|
TuS Kettig |
9,4 |
3./IV |
11. |
630 |
Köbbing Kristina |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,6 |
3./II |
11. |
603 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,6 |
3./II |
13. |
682 |
Hoffmann Jana |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
9,9 |
3./I |
14. |
53 |
Besirovic Janina |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
10,5 |
4./III |
15. |
693 |
Schommer Anne |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
11,1 |
4./I |
800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
630 |
Köbbing Kristina |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3:26,9 |
1./I |
2. |
657 |
Leister Anyd |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
3:28,9 |
2./I |
|
692 |
Keller Maike |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
592 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:35
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
592 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Besirovic Janina |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
682 |
Hoffmann Jana |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
692 |
Keller Maike |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
365 |
Fliegel Lina |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
657 |
Leister Anyd |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
630 |
Köbbing Kristina |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
69 |
Zirvas Marie |
2000 |
|
TuS Kettig |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
87 |
Euler Celine |
2000 |
|
TS Bendorf |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
366 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
693 |
Schommer Anne |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Weber Lea |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
596 |
Nickenig Julia |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
365 |
Fliegel Lina |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
592 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Euler Celine |
2000 |
|
TS Bendorf |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
691 |
Weber Lea |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
657 |
Leister Anyd |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
690 |
Bartz Anna |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Zirvas Marie |
2000 |
|
TuS Kettig |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
366 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
603 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
630 |
Köbbing Kristina |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
682 |
Hoffmann Jana |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
693 |
Schommer Anne |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
604 |
Lisson Nicole |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
53 |
Besirovic Janina |
2000 |
|
Turnen TuS Mayen |
2,26 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
692 |
Keller Maike |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
596 |
Nickenig Julia |
2000 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
606 |
Walderich Anna |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,7 |
1./II |
1. |
74 |
Rennecke Franziska |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
8,7 |
1./I |
3. |
397 |
Korbach Lara |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,9 |
1./III |
3. |
605 |
Ehlen Silke |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
8,9 |
2./II |
3. |
362 |
de Riese Caroline |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
8,9 |
2./I |
6. |
658 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
9,0 |
2./III |
7. |
398 |
Dürr Lena |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,1 |
3./III |
7. |
364 |
Zerwas Pia |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
9,1 |
3./III |
9. |
696 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,3 |
3./II |
9. |
688 |
Pürling Vera |
1999 |
|
TuS Kettig |
9,3 |
3./II |
11. |
659 |
Dietrich Maja |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
9,4 |
3./I |
11. |
363 |
Helf Katrina |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
9,4 |
3./I |
13. |
695 |
Keller Sabrina |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9,9 |
5./III |
800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
398 |
Dürr Lena |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3:09,3 |
1./I |
2. |
658 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
3:26,2 |
2./I |
3. |
362 |
de Riese Caroline |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
3:37,5 |
3./I |
|
695 |
Keller Sabrina |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
397 |
Korbach Lara |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
605 |
Ehlen Silke |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
362 |
de Riese Caroline |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
606 |
Walderich Anna |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
398 |
Dürr Lena |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
696 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
363 |
Helf Katrina |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
364 |
Zerwas Pia |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
658 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
659 |
Dietrich Maja |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
695 |
Keller Sabrina |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
688 |
Pürling Vera |
1999 |
|
TuS Kettig |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
684 |
Runkel Fynn |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Ganzer Anna Lena |
1999 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
661 |
Augel Christina |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
694 |
Redwanz Michelle |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
660 |
Hoffmann Nele |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 09.08.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
658 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
397 |
Korbach Lara |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
398 |
Dürr Lena |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
605 |
Ehlen Silke |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Rennecke Franziska |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
606 |
Walderich Anna |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
363 |
Helf Katrina |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
364 |
Zerwas Pia |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
362 |
de Riese Caroline |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
696 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
688 |
Pürling Vera |
1999 |
|
TuS Kettig |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
659 |
Dietrich Maja |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
695 |
Keller Sabrina |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Ganzer Anna Lena |
1999 |
|
Turnen TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
661 |
Augel Christina |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
684 |
Runkel Fynn |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
694 |
Redwanz Michelle |
1999 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
660 |
Hoffmann Nele |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |