27. Vergleichskampf D - AT - CH Waldstadion Homburg, am 23.08.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: -1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
60 |
Walser Ariane |
1981 |
SUI |
Schweiz |
12,86 |
6 |
|
2 |
108 |
Küpper Clara |
1990 |
GER |
Deutschland |
12,97 |
5 |
|
3 |
62 |
Bosshard Chiara |
1991 |
SUI |
Schweiz |
13,36 |
4 |
|
4 |
28 |
Egginger Claudia |
1986 |
AUT |
Österreich |
13,60 |
3 |
|
5 |
112 |
Pfeffer Nadine |
1983 |
GER |
Deutschland |
13,83 |
2 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
108 |
Küpper Clara |
1990 |
GER |
Deutschland |
26,08 |
6 |
|
2 |
22 |
Koppitsch Rose |
1989 |
AUT |
Österreich |
26,73 |
5 |
|
3 |
60 |
Walser Ariane |
1981 |
SUI |
Schweiz |
27,43 |
4 |
|
4 |
62 |
Bosshard Chiara |
1991 |
SUI |
Schweiz |
27,88 |
3 |
|
5 |
112 |
Pfeffer Nadine |
1983 |
GER |
Deutschland |
28,08 |
2 |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
102 |
Semkovicz Sylvia |
1987 |
GER |
Deutschland |
54,82 |
6 |
|
2 |
105 |
Heilemann Julia |
1989 |
GER |
Deutschland |
62,77 |
5 |
|
3 |
28 |
Egginger Claudia |
1986 |
AUT |
Österreich |
64,73 |
4 |
|
4 |
20 |
Renner Bernadette |
1982 |
AUT |
Österreich |
67,35 |
3 |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
118 |
Dossou Cyprienne |
1990 |
GER |
Deutschland |
2:32,21 |
6 |
|
2 |
26 |
Kothbauer Michaela |
1984 |
AUT |
Österreich |
2:37,14 |
5 |
|
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
24 |
Eberhart Tanja |
1989 |
AUT |
Österreich |
10:40,25 |
6 |
|
2 |
110 |
Neumann Miriam |
1989 |
GER |
Deutschland |
10:45,15 |
5 |
|
3 |
117 |
Entenmüller Sabrina |
1981 |
GER |
Deutschland |
12:21,99 |
4 |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 11:25
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
22 |
Koppitsch Rose |
1989 |
AUT |
Österreich |
14,92 |
6 |
|
2 |
104 |
Gönner Patricia |
1990 |
GER |
Deutschland |
16,36 |
5 |
|
3 |
62 |
Bosshard Chiara |
1991 |
SUI |
Schweiz |
17,38 |
3 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
109 |
Maur Nina |
1986 |
GER |
Deutschland |
16,56 |
4 |
|
2 |
27 |
Haas Agnes |
1986 |
AUT |
Österreich |
18,28 |
2 |
|
|
64 |
Burkhard Edith |
1991 |
SUI |
Schweiz |
aufg. |
|
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
Schweiz |
SUI |
Schweiz |
51,84 |
6 |
|
|
64, Burkhard Edith (1991) - 62, Bosshard Chiara (1991) 61, Sutter Fabienne (1991) - 60, Walser Ariane (1981)
|
|
|
|
|
2 |
Deutschland |
GER |
Deutschland |
52,16 |
4 |
|
|
112, Pfeffer Nadine (1983) - 108, Küpper Clara (1990) 101, Becher Silvia (1987) - 120, Kulicke Katharina (1990)
|
|
|
|
|
3 |
Österreich |
AUT |
Österreich |
52,47 |
2 |
|
|
27, Haas Agnes (1986) - 26, Kothbauer Michaela (1984) 28, Egginger Claudia (1986) - 22, Koppitsch Rose (1989)
|
|
|
|
|
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
Österreich |
AUT |
Österreich |
4:29,72 |
6 |
|
|
26, Kothbauer Michaela (1984) - 28, Egginger Claudia (1986) 27, Haas Agnes (1986) - 20, Renner Bernadette (1982)
|
|
|
|
|
2 |
Schweiz |
SUI |
Schweiz |
4:36,60 |
4 |
|
|
60, Walser Ariane (1981) - 62, Bosshard Chiara (1991) 64, Burkhard Edith (1991) - 61, Sutter Fabienne (1991)
|
|
|
|
|
3 |
Deutschland |
GER |
Deutschland |
4:37,18 |
2 |
|
|
105, Heilemann Julia (1989) - 114, Raepple Andrea (1980) 107, Kaufmann Cornelia (1979) - 101, Becher Silvia (1987)
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
104 |
Gönner Patricia |
1990 |
GER |
Deutschland |
1,60 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Gal Valerie |
1988 |
GER |
Deutschland |
1,60 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Steinicke Jessica |
1990 |
GER |
Deutschland |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Burkhard Edith |
1991 |
SUI |
Schweiz |
1,44 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
107 |
Kaufmann Cornelia |
1979 |
GER |
Deutschland |
2,60 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Ager Sonja |
1986 |
AUT |
Österreich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
104 |
Gönner Patricia |
1990 |
GER |
Deutschland |
5,30 (+0,5) |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Walser Ariane |
1981 |
SUI |
Schweiz |
5,07 (-1,0) |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Ager Sonja |
1986 |
AUT |
Österreich |
4,57 (-0,8) |
4 |
|
|
|
4,51 -0,2 |
4,57 -0,8 |
4,48 -0,7 |
4,42 -0,2 |
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Becher Silvia |
1987 |
GER |
Deutschland |
4,56 (-0,1) |
3 |
|
|
|
2,95 +1,6 |
4,42 +0,0 |
4,33 -0,1 |
4,56 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
64 |
Burkhard Edith |
1991 |
SUI |
Schweiz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
62 |
Bosshard Chiara |
1991 |
SUI |
Schweiz |
10,19 (0,0) |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Becher Silvia |
1987 |
GER |
Deutschland |
9,78 (-1,8) |
5 |
|
|
|
9,28 +0,0 |
9,33 -1,6 |
9,78 -1,8 |
x |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
64 |
Burkhard Edith |
1991 |
SUI |
Schweiz |
11,44 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Blazek Magdalena |
1991 |
AUT |
Österreich |
11,12 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Gal Valerie |
1988 |
GER |
Deutschland |
11,01 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Stockhammer Carina |
1991 |
AUT |
Österreich |
10,79 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
114 |
Raepple Andrea |
1980 |
GER |
Deutschland |
10,69 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
120 |
Kulicke Katharina |
1990 |
GER |
Deutschland |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
60 |
Walser Ariane |
1981 |
SUI |
Schweiz |
9,09 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
61 |
Sutter Fabienne |
1991 |
SUI |
Schweiz |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
23 |
Blazek Magdalena |
1991 |
AUT |
Österreich |
36,75 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Stockhammer Carina |
1991 |
AUT |
Österreich |
33,86 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Porwoll Annette |
1984 |
GER |
Deutschland |
33,70 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
111 |
Obermeier Martina |
1988 |
GER |
Deutschland |
33,39 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Kulicke Katharina |
1990 |
GER |
Deutschland |
29,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Kälin Livia |
1989 |
SUI |
Schweiz |
25,31 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
61 |
Sutter Fabienne |
1991 |
SUI |
Schweiz |
24,02 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
107 |
Kaufmann Cornelia |
1979 |
GER |
Deutschland |
38,93 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Bosshard Chiara |
1991 |
SUI |
Schweiz |
34,87 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Blazek Magdalena |
1991 |
AUT |
Österreich |
33,89 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Raepple Andrea |
1980 |
GER |
Deutschland |
31,42 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
61 |
Sutter Fabienne |
1991 |
SUI |
Schweiz |
30,98 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Kälin Livia |
1989 |
SUI |
Schweiz |
28,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Kulicke Katharina |
1990 |
GER |
Deutschland |
26,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -3,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
11 |
Reiter Lukas |
1989 |
AUT |
Österreich |
11,11 |
6 |
|
2 |
53 |
Oeler Kevin |
1989 |
SUI |
Schweiz |
11,70 |
4 |
|
3 |
52 |
Kuhn Peter |
1992 |
SUI |
Schweiz |
11,86 |
2 |
|
4 |
132 |
Wittmann Philipp |
1987 |
GER |
Deutschland |
12,00 |
1 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
126 |
Ruthenschroer Roland |
1988 |
GER |
Deutschland |
11,44 |
5 |
|
2 |
9 |
Havor Dominik |
1992 |
AUT |
Österreich |
11,79 |
3 |
|
3 |
51 |
Stirnemann Thomas |
1979 |
SUI |
Schweiz |
12,20 |
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
56 |
Zürcher Matthias |
1990 |
SUI |
Schweiz |
23,84 |
3 |
|
2 |
52 |
Kuhn Peter |
1992 |
SUI |
Schweiz |
24,30 |
2 |
|
3 |
133 |
Eising Felix |
1989 |
GER |
Deutschland |
24,63 |
1 |
|
4 |
137 |
Grünert Christian |
1990 |
GER |
Deutschland |
27,22 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
11 |
Reiter Lukas |
1989 |
AUT |
Österreich |
22,30 |
6 |
|
2 |
121 |
Eilers David |
1987 |
GER |
Deutschland |
23,11 |
5 |
|
3 |
10 |
Gschnell Ben |
1990 |
AUT |
Österreich |
23,48 |
4 |
|
|
51 |
Stirnemann Thomas |
1979 |
SUI |
Schweiz |
ab. |
|
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
121 |
Eilers David |
1987 |
GER |
Deutschland |
51,35 |
6 |
|
2 |
132 |
Wittmann Philipp |
1987 |
GER |
Deutschland |
54,43 |
5 |
|
3 |
3 |
Jersabek Lukas |
1982 |
AUT |
Österreich |
56,91 |
4 |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
6 |
Gabor Andreas |
1988 |
AUT |
Österreich |
2:01,15 |
6 |
|
2 |
7 |
Huber Michael |
1987 |
AUT |
Österreich |
2:03,09 |
5 |
|
3 |
2 |
Pfeiffer Johann |
1984 |
AUT |
Österreich |
2:05,05 |
|
|
4 |
134 |
Palme David |
1989 |
GER |
Deutschland |
2:11,56 |
4 |
|
5 |
137 |
Grünert Christian |
1990 |
GER |
Deutschland |
2:30,52 |
3 |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
124 |
Keinert Sebastian |
1982 |
GER |
Deutschland |
15:34,86 |
6 |
|
2 |
5 |
Groiss Michael |
1988 |
AUT |
Österreich |
15:38,42 |
5 |
|
3 |
1 |
Sander Christoph |
1988 |
AUT |
Österreich |
15:42,65 |
4 |
|
4 |
4 |
Leitner Thomas |
1986 |
AUT |
Österreich |
15:55,00 |
|
|
5 |
136 |
Margas Patrik |
1986 |
GER |
Deutschland |
19:12,82 |
3 |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
130 |
Wierlemann Julian |
1989 |
GER |
Deutschland |
15,35 |
6 |
|
2 |
129 |
Stalter Fabian |
1988 |
GER |
Deutschland |
15,91 |
5 |
|
3 |
51 |
Stirnemann Thomas |
1979 |
SUI |
Schweiz |
16,10 |
4 |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
Deutschland |
GER |
Deutschland |
43,88 |
6 |
|
|
126, Ruthenschroer Roland (1988) - 132, Wittmann Philipp (1987) 130, Wierlemann Julian (1989) - 121, Eilers David (1987)
|
|
|
|
|
2 |
Schweiz |
SUI |
Schweiz |
44,68 |
4 |
|
|
51, Stirnemann Thomas (1979) - 56, Zürcher Matthias (1990) 53, Oeler Kevin (1989) - 52, Kuhn Peter (1992)
|
|
|
|
|
|
Österreich |
AUT |
Österreich |
disq. |
|
|
|
10, Gschnell Ben (1990) - 9, Havor Dominik (1992) 3, Jersabek Lukas (1982) - 11, Reiter Lukas (1989)
|
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2008 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
Österreich |
AUT |
Österreich |
3:31,02 |
6 |
|
|
6, Gabor Andreas (1988) - 2, Pfeiffer Johann (1984) 7, Huber Michael (1987) - 10, Gschnell Ben (1990)
|
|
|
|
|
2 |
Deutschland |
GER |
Deutschland |
3:33,45 |
4 |
|
|
128, Sitte Nikolai (1989) - 134, Palme David (1989) 133, Eising Felix (1989) - 121, Eilers David (1987)
|
|
|
|
|
3 |
Schweiz |
SUI |
Schweiz |
4:04,60 |
2 |
|
|
51, Stirnemann Thomas (1979) - 52, Kuhn Peter (1992) 53, Oeler Kevin (1989) - 56, Zürcher Matthias (1990)
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
|
|
1. |
53 |
Oeler Kevin |
1989 |
SUI |
Schweiz |
1,92 |
6 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Goldbeck Lars |
1990 |
GER |
Deutschland |
1,68 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Straßberger Jonas |
1990 |
GER |
Deutschland |
1,60 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,80 |
4,00 |
4,30 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
123 |
Goldbeck Lars |
1990 |
GER |
Deutschland |
4,40 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Sitte Nikolai |
1989 |
GER |
Deutschland |
4,00 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Stalter Fabian |
1988 |
GER |
Deutschland |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Zürcher Matthias |
1990 |
SUI |
Schweiz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
129 |
Stalter Fabian |
1988 |
GER |
Deutschland |
6,69 (-0,4) |
6 |
|
|
|
5,85 -0,4 |
x |
6,64 -2,0 |
6,69 -0,4 |
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Oeler Kevin |
1989 |
SUI |
Schweiz |
6,66 (-0,7) |
5 |
|
|
|
6,40 -3,2 |
x |
6,66 -0,7 |
6,59 +0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Schmied Roman |
1989 |
AUT |
Österreich |
6,46 (-1,7) |
4 |
|
|
|
5,95 -0,8 |
x |
6,46 -1,7 |
6,35 -0,6 |
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Stirnemann Thomas |
1979 |
SUI |
Schweiz |
6,18 (+0,1) |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Sitte Nikolai |
1989 |
GER |
Deutschland |
5,76 (-0,7) |
2 |
|
|
|
5,49 +0,3 |
5,76 -0,7 |
5,68 -0,5 |
- |
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Kuhn Peter |
1992 |
SUI |
Schweiz |
5,65 (-1,5) |
|
|
|
|
5,65 -1,5 |
5,49 -2,5 |
x |
5,44 -1,2 |
|
|
|
|
|
|
56 |
Zürcher Matthias |
1990 |
SUI |
Schweiz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
12 |
Schmied Roman |
1989 |
AUT |
Österreich |
13,96 (0,0) |
6 |
|
|
|
13,79 +0,0 |
13,64 -0,9 |
13,96 +0,0 |
13,66 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Oeler Kevin |
1989 |
SUI |
Schweiz |
12,59 (-0,1) |
5 |
|
|
|
12,59 -0,1 |
12,20 -1,3 |
12,51 +0,3 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
135 |
Sammick Philipp |
1989 |
GER |
Deutschland |
12,58 (-0,1) |
4 |
|
|
|
12,49 -1,4 |
12,20 -1,7 |
x |
12,58 -0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Sitte Nikolai |
1989 |
GER |
Deutschland |
11,44 (-0,5) |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
55 |
Matt Roger |
1974 |
SUI |
Schweiz |
13,67 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Kocybik Fabian |
1982 |
GER |
Deutschland |
12,15 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Gerighausen Jonas |
1990 |
GER |
Deutschland |
10,52 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
125 |
Kocybik Fabian |
1982 |
GER |
Deutschland |
39,03 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Matt Roger |
1974 |
SUI |
Schweiz |
35,57 |
5 |
|
|
|
x |
34,77 |
35,29 |
x |
33,13 |
35,57 |
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Gerighausen Jonas |
1990 |
GER |
Deutschland |
34,42 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Goldbeck Lars |
1990 |
GER |
Deutschland |
33,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Zehnder Lukas |
1992 |
SUI |
Schweiz |
28,11 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.08.2008 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
122 |
Gerighausen Jonas |
1990 |
GER |
Deutschland |
57,46 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Zehnder Lukas |
1992 |
SUI |
Schweiz |
47,13 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Gschnell Ben |
1990 |
AUT |
Österreich |
41,41 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Matt Roger |
1974 |
SUI |
Schweiz |
39,79 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
56 |
Zürcher Matthias |
1990 |
SUI |
Schweiz |
36,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
138 |
Straßberger Jonas |
1990 |
GER |
Deutschland |
27,94 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK Sportverband |
www.seltec.at |