Rheinland-Crossmeisterschaften 2009 MTV Bad Kreuznach, Friedrich-Moebus-Stadion, am 08.02.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
5770 m M 50 - M 85 und älter (5770 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 11:00
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | Kunzendorf, Herrmann | 1929 | D | VfL Bad Kreuznach | 32:56 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Girault, Alfred | 1933 | D | Turngesell. Trier 1880 e.V. | 34:00 | |
2. | 21 | Schmidt, Oswald | 1934 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 34:41 | + 41 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 315 | Still, Hans-Albert | 1938 | D | LG Rhein-Wied | 26:31 | |
2. | 8 | Bleschke, Norbert | 1938 | D | TuS Heimweiler | 29:12 | + 2:41 |
3. | 22 | Schultes, Otto | 1935 | D | TuS Montabaur | 29:25 | + 2:54 |
4. | 213 | Schinnerer, Alfred | 1939 | D | LAZ Birkenfeld | 29:36 | + 3:05 |
5. | 85 | Deginther, Horst | 1936 | D | Lauffreunde Naheland | 29:57 | + 3:26 |
6. | 306 | Simons, Günter | 1938 | D | LA TuS Mayen | 30:20 | + 3:49 |
7. | 86 | Sutor, Manfred | 1937 | D | Lauffreunde Naheland | 31:02 | + 4:31 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 234 | Otten, Arnold | 1943 | D | LG Vulkaneifel | 25:49 | |
2. | 84 | Steenbakkers, Jan | 1942 | D | Lauffreunde Naheland | 25:55 | + 6 |
3. | 236 | Maciohsek, Heinz | 1940 | D | LG Vulkaneifel | 26:08 | + 19 |
4. | 337 | Knieling, Willi | 1944 | D | VfL Algenrodt | 30:50 | + 5:01 |
5. | 180 | Gundel, Rudolf | 1941 | D | Spiridon Hochwald | 36:15 | + 10:26 |
6. | 303 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | D | LA TuS Mayen | n.a. | |
6. | 235 | Theisen, Ferdi | 1941 | D | LG Vulkaneifel | n.a. | |
6. | 233 | Conrad, Friedhelm | 1943 | D | LG Vulkaneifel | n.a. |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Knieling, Hans | 1949 | D | VfL Algenrodt | 23:09 | |
2. | 4 | Saar, Herbert | 1948 | D | TuS Leisel | 23:39 | + 30 |
3. | 313 | Nagel, Michael | 1949 | D | LG Rhein-Wied | 25:00 | + 1:51 |
4. | 285 | Buck, Johannes | 1949 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 26:35 | + 3:26 |
5. | 9 | Henrich, Hans-Georg | 1949 | D | TuS Heimweiler | 26:40 | + 3:31 |
6. | 305 | Reichertz, Bernd | 1949 | D | LA TuS Mayen | 26:50 | + 3:41 |
7. | 307 | Brück, Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 28:16 | + 5:07 |
8. | 314 | Pinger, Peter | 1949 | D | LG Rhein-Wied | 28:35 | + 5:26 |
9. | 274 | Klunk, Rudolf | 1947 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 346 | Lichte, Hans-Jürgen | 1954 | D | "Laufzwang" Wippetal | 21:56 | |
2. | 186 | Bocklet, Bernd | 1951 | D | BBC Koblenz-Horchheim | 22:38 | + 42 |
3. | 200 | Jahr, Michael | 1952 | D | LG Kreis Ahrweiler | 23:28 | + 1:32 |
4. | 97 | Leinen, Hans-Josef | 1950 | D | LG Bitburg-Prüm | 23:40 | + 1:44 |
5. | 83 | Zimmermann, Peter | 1950 | D | Lauffreunde Naheland | 24:31 | + 2:35 |
6. | 232 | Kaiser, Hans | 1951 | D | LG Vulkaneifel | 26:20 | + 4:24 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 175 | Hermesdorf, Wilfried | 1957 | D | TG Konz | 21:34 | |
2. | 230 | Lieder, Viktor | 1957 | D | LG Vulkaneifel | 21:39 | + 5 |
3. | 212 | Müller, Rüdiger | 1958 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 23:04 | + 1:30 |
4. | 82 | Steinert, Adolf | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 23:09 | + 1:35 |
5. | 73 | Heise, Armin | 1956 | D | TuS 1862 Kirn | 23:22 | + 1:48 |
6. | 231 | Bungard, Werner | 1956 | D | LG Vulkaneifel | 23:35 | + 2:01 |
7. | 80 | Fuchs, Hartmut | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | 23:56 | + 2:22 |
8. | 275 | Kilburg, Edgar | 1958 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 24:19 | + 2:45 |
9. | 304 | Hendges, Winfried | 1959 | D | LA TuS Mayen | 24:25 | + 2:51 |
10. | 214 | Stoll, Hans-Josef | 1955 | D | LAZ Birkenfeld | 27:23 | + 5:49 |
11. | 81 | Sztipanovics, Paul | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 28:49 | + 7:15 |
12. | 229 | Luxen, Richard | 1959 | D | LG Vulkaneifel | n.a. |
5770 m M 50 - M 85 und älter Mannschaftswertung (5770 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 11:00
Männer M60u. älter
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (22.) | 1:20:06 | |
Nagel, Michael (1949) 25:00 (3.) - Still, Hans-Albert (1938) 26:31 (7.) - Pinger, Peter (1949) 28:35 (12.) | |||||
2 | LA TuS Mayen | 1 | (38.) | 1:25:26 | + 5:20 |
Reichertz, Bernd (1949) 26:50 (10.) - Brück, Herbert (1946) 28:16 (11.) - Simons, Günter (1938) 30:20 (17.) | |||||
3 | Lauffreunde Naheland | 1 | (40.) | 1:26:54 | + 6:48 |
Steenbakkers, Jan (1942) 25:55 (5.) - Deginther, Horst (1936) 29:57 (16.) - Sutor, Manfred (1937) 31:02 (19.) |
Männer M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Vulkaneifel | 1 | (26.) | 1:11:34 | |
Lieder, Viktor (1957) 21:39 (2.) - Bungard, Werner (1956) 23:35 (9.) - Kaiser, Hans (1951) 26:20 (15.) | |||||
2 | Lauffreunde Naheland | 1 | (31.) | 1:11:36 | + 2 |
Steinert, Adolf (1958) 23:09 (6.) - Fuchs, Hartmut (1957) 23:56 (11.) - Zimmermann, Peter (1950) 24:31 (14.) |
4020 m MJA, Junioren und Männer (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Kowalinski, Marc-André | 1978 | D | Post-Sport Telekom Trier | 12:14 | |
2. | 163 | Schmitz, Christian | 1983 | D | LG Maifeld-Pellenz | 12:17 | + 3 |
3. | 38 | Schuff, Carlo | 1980 | D | Post-Sport Telekom Trier | 12:41 | + 27 |
4. | 40 | Plaul, Michael | 1982 | D | Post-Sport Telekom Trier | 12:55 | + 41 |
5. | 310 | Stützel, Simon | 1986 | D | LG Rhein-Wied | 13:00 | + 46 |
6. | 309 | Drescher, Mathäus | 1987 | D | LG Rhein-Wied | 13:33 | + 1:19 |
7. | 39 | Vass, Viktor | 1979 | D | Post-Sport Telekom Trier | 13:51 | + 1:37 |
8. | 164 | Engelfried, Simon | 1984 | D | LG Maifeld-Pellenz | 13:56 | + 1:42 |
9. | 23 | Gehlsdorf, Jörg | 1983 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 13:56 | + 1:42 |
10. | 198 | Meyer, Thorsten | 1977 | D | LG Kreis Ahrweiler | 14:08 | + 1:54 |
11. | 311 | Sülzen, Marc | 1971 | D | LG Rhein-Wied | 14:41 | + 2:27 |
12. | 217 | Thome, Benjamin | 1981 | D | LAZ Birkenfeld | 16:09 | + 3:55 |
13. | 312 | Pulger, Stefan | 1966 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
13. | 308 | Brückner, Torsten | 1987 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
13. | 41 | Hoffmann, Tobias | 1979 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
Junioren
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Klaeren, Philipp | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 13:07 | |
aW. | 144 | Hoyden, Simon | 1987 | D | LG Olympia Dortmund | 13:23 | + 16 |
3. | 277 | Siebenborn, Martin | 1987 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 14:35 | + 1:28 |
4. | 347 | Geiter, Thomas | 1987 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 15:43 | + 2:36 |
5. | 279 | Tracht, Sebastian | 1988 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 15:59 | + 2:52 |
6. | 302 | Dickenschied, Jörn | 1988 | D | TuS 04 Monzingen | 17:52 | + 4:45 |
7. | 12 | Schmidt, Peter | 1987 | D | TuS Heimweiler | 19:52 | + 6:45 |
8. | 278 | Ulrich, Patrick | 1987 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. | |
8. | 276 | Plein, Steffen | 1989 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | Duppich, Yannik | 1990 | D | LG Vulkaneifel | 13:44 | |
2. | 316 | Gesell, Stefan | 1990 | D | LG Rhein-Wied | 13:57 | + 13 |
3. | 318 | Schellert, Steven | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 14:02 | + 18 |
4. | 224 | Otto, Nils | 1990 | D | LG Vulkaneifel | 14:05 | + 21 |
5. | 281 | Dusemund, Dennis | 1991 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 14:16 | + 32 |
6. | 319 | Gröber, Matthias | 1993 | D | LG Rhein-Wied | 14:27 | + 43 |
7. | 223 | Kallenberg, Sebastian | 1990 | D | LG Vulkaneifel | 14:35 | + 51 |
8. | 282 | Roth, Tobias | 1991 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 14:35 | + 51 |
9. | 45 | Marchi, Daniel | 1992 | D | Post-Sport Telekom Trier | 14:48 | + 1:04 |
10. | 280 | Neumann, Fabian | 1991 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 16:36 | + 2:52 |
11. | 44 | Franke, Pascal | 1992 | D | Post-Sport Telekom Trier | 16:45 | + 3:01 |
12. | 110 | Höfer, Ansgar Sören | 1991 | D | LG Sieg | 17:26 | + 3:42 |
13. | 197 | Schlich, Dario | 1991 | D | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |
13. | 46 | Oster, Pascal | 1992 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. | |
13. | 43 | Acar, Metin | 1990 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
4020 m MJA, Junioren und Männer Mannschaftswertung (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (8.) | 37:50 | |
Kowalinski, Marc-André (1978) 12:14 (1.) - Schuff, Carlo (1980) 12:41 (3.) - Plaul, Michael (1982) 12:55 (4.) | |||||
2 | LG Rhein-Wied | 1 | (22.) | 41:14 | + 3:24 |
Stützel, Simon (1986) 13:00 (5.) - Drescher, Mathäus (1987) 13:33 (6.) - Sülzen, Marc (1971) 14:41 (11.) |
Junioren
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (9.) | 46:17 | |
Siebenborn, Martin (1987) 14:35 (2.) - Geiter, Thomas (1987) 15:43 (3.) - Tracht, Sebastian (1988) 15:59 (4.) |
männliche Jugend A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (11.) | 42:26 | |
Gesell, Stefan (1990) 13:57 (2.) - Schellert, Steven (1991) 14:02 (3.) - Gröber, Matthias (1993) 14:27 (6.) | |||||
2 | LG Vulkaneifel | 1 | (12.) | 42:24 | |
Duppich, Yannik (1990) 13:44 (1.) - Otto, Nils (1990) 14:05 (4.) - Kallenberg, Sebastian (1990) 14:35 (7.) | |||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (23.) | 45:27 | + 3:01 |
Dusemund, Dennis (1991) 14:16 (5.) - Roth, Tobias (1991) 14:35 (8.) - Neumann, Fabian (1991) 16:36 (10.) |
4020 m männliche Jugend B (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:05
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Pfeiffer, Julian | 1992 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 13:37 | |
2. | 220 | Zenzen, Mirco | 1993 | D | LG Vulkaneifel | 13:45 | + 8 |
3. | 47 | Bock, Alexander | 1992 | D | Post-Sport Telekom Trier | 13:49 | + 12 |
4. | 48 | Knüttel, Marcel | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | 13:52 | + 15 |
5. | 52 | Werhan, Dominik | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | 13:57 | + 20 |
6. | 195 | Cocker, Kenton | 1992 | GBR | LG Kreis Ahrweiler | 14:03 | + 26 |
7. | 116 | Stock, Maximilian | 1993 | D | LG Sieg | 14:16 | + 39 |
8. | 49 | Theis, Lucas | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | 14:30 | + 53 |
9. | 165 | Nübel, Nicolas | 1992 | D | LG Maifeld-Pellenz | 14:53 | + 1:16 |
10. | 26 | Schmalebach, Nick | 1993 | D | LSC Maischeid | 15:06 | + 1:29 |
11. | 221 | Müller, Marcel | 1992 | D | LG Vulkaneifel | 15:10 | + 1:33 |
12. | 114 | Jung, Marcel | 1992 | D | LG Sieg | 15:11 | + 1:34 |
13. | 256 | Dickebohm, Julian | 1992 | D | TV 1861 Bad Ems | 15:16 | + 1:39 |
14. | 117 | Uebach, Jannik | 1993 | D | LG Sieg | 15:19 | + 1:42 |
15. | 118 | Vasilyev, Ivan | 1993 | D | LG Sieg | 15:26 | + 1:49 |
16. | 166 | Knuffmann, Matthias | 1993 | D | LG Maifeld-Pellenz | 15:38 | + 2:01 |
17. | 51 | Theobald, Andreas | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | 15:45 | + 2:08 |
18. | 343 | Rytz, David | 1993 | CH | TV 1848 Oberstein | 15:58 | + 2:21 |
19. | 112 | Enderling, Michel | 1993 | D | LG Sieg | 15:59 | + 2:22 |
20. | 115 | Kohl, Christian | 1993 | D | LG Sieg | 16:26 | + 2:49 |
21. | 50 | Stach, Mauris | 1992 | D | Post-Sport Telekom Trier | 16:27 | + 2:50 |
22. | 219 | Baasch, Jan-Peter | 1993 | D | LG Vulkaneifel | 17:10 | + 3:33 |
23. | 210 | Neust, Kevin | 1993 | D | TuS Montabaur | 18:13 | + 4:36 |
24. | 167 | Ibald, Justus | 1992 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
24. | 113 | Gaus, Dennis | 1993 | D | LG Sieg | n.a. | |
24. | 177 | Ehrsam, Gary | 1993 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
24. | 196 | Zauels, Jonas | 1992 | D | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |
24. | 319 | Gröber, Matthias | 1993 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
24. | 151 | Bales, Christian | 1993 | D | SV Oberweis | n.a. |
4020 m männliche Jugend B Mannschaftswertung (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:05
männliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (12.) | 41:38 | |
Bock, Alexander (1992) 13:49 (3.) - Knüttel, Marcel (1993) 13:52 (4.) - Werhan, Dominik (1993) 13:57 (5.) | |||||
2 | LG Sieg | 1 | (33.) | 44:46 | + 3:08 |
Stock, Maximilian (1993) 14:16 (7.) - Jung, Marcel (1992) 15:11 (12.) - Uebach, Jannik (1993) 15:19 (14.) | |||||
3 | LG Vulkaneifel | 1 | (35.) | 46:05 | + 4:26 |
Zenzen, Mirco (1993) 13:45 (2.) - Müller, Marcel (1992) 15:10 (11.) - Baasch, Jan-Peter (1993) 17:10 (22.) | |||||
4 | Post-Sport Telekom Trier | 2 | (46.) | 46:42 | + 5:03 |
Theis, Lucas (1993) 14:30 (8.) - Theobald, Andreas (1993) 15:45 (17.) - Stach, Mauris (1992) 16:27 (21.) | |||||
5 | LG Sieg | 2 | (54.) | 47:51 | + 6:13 |
Vasilyev, Ivan (1993) 15:26 (15.) - Enderling, Michel (1993) 15:59 (19.) - Kohl, Christian (1993) 16:26 (20.) |
1890 m Schülerinnen B (1890 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:30
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29 | Schmalebach, Annika | 1996 | D | LSC Maischeid | 7:13 | |
2. | 150 | Keser, Juliane | 1996 | D | SC Selters | 8:04 | + 51 |
3. | 138 | Guempel, Lina | 1996 | D | LG Sieg | 8:12 | + 59 |
4. | 147 | Schnieders, Elena | 1996 | D | Hunsrück-Marathon | 8:14 | + 1:01 |
5. | 146 | Schnieders, Lara | 1996 | D | Hunsrück-Marathon | 8:16 | + 1:03 |
6. | 173 | Kaiser, Vanessa | 1996 | D | LG Maifeld-Pellenz | 8:17 | + 1:04 |
7. | 174 | Giese, Katharina | 1996 | D | LG Maifeld-Pellenz | 8:19 | + 1:06 |
8. | 172 | Annen, Kristina | 1996 | D | LG Maifeld-Pellenz | 8:20 | + 1:07 |
9. | 154 | Bales, Chiara | 1996 | D | SV Oberweis | 8:39 | + 1:26 |
10. | 153 | Köhler, Jana | 1996 | D | SV Oberweis | 8:45 | + 1:32 |
11. | 13 | Lörsch, Angelina | 1996 | D | TuS Heimweiler | 9:11 | + 1:58 |
12. | 331 | Klein, Katharina | 1996 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:25 | + 2:12 |
13. | 139 | Lauer, Henrike | 1996 | D | LG Sieg | n.a. | |
13. | 201 | Zinn, Tamina | 1996 | D | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |
13. | 32 | Kühn, Lena | 1996 | D | LSC Maischeid | n.a. | |
13. | 401 | Syren, Lina | 1996 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | aufg. |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Schwanke, Katharina | 1997 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:34 | |
2. | 284 | Schmitt, Hannah | 1997 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 7:42 | + 8 |
3. | 30 | Tegelaers, Caroline | 1997 | D | LSC Maischeid | 8:05 | + 31 |
4. | 140 | Schmitt, Theresa | 1997 | D | LG Sieg | 8:48 | + 1:14 |
5. | 16 | Müller, Isabell | 1997 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:56 | + 1:22 |
6. | 104 | Doss, Lara | 1997 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:00 | + 1:26 |
7. | 260 | Schneeberger, Christin | 1997 | D | TuS Duchroth | 9:05 | + 1:31 |
8. | 14 | Heck, Carolina | 1997 | D | TuS Heimweiler | 9:40 | + 2:06 |
9. | 188 | Reuter, Greta | 1997 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | n.a. | |
9. | 141 | Zimmermann, Jana | 1997 | D | LG Sieg | n.a. | |
9. | 31 | Kühn, Lara | 1997 | D | LSC Maischeid | n.a. |
1890 m Schülerinnen B Mannschaftswertung (1890 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:30
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | (30.) | 24:56 | |
Kaiser, Vanessa (1996) 8:17 (9.) - Giese, Katharina (1996) 8:19 (10.) - Annen, Kristina (1996) 8:20 (11.) | |||||
2 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (33.) | 25:30 | + 34 |
Schwanke, Katharina (1997) 7:34 (2.) - Müller, Isabell (1997) 8:56 (15.) - Doss, Lara (1997) 9:00 (16.) |
1890 m Schüler B (1890 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:40
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 324 | Beinlich, Moritz | 1996 | D | LG Rhein-Wied | 6:40 | |
2. | 19 | Sturm, Konrad | 1996 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:46 | + 6 |
3. | 70 | Betzler, Hagen | 1996 | D | Post-Sport Telekom Trier | 6:59 | + 19 |
4. | 71 | Klaeren, Alexander | 1996 | D | Post-Sport Telekom Trier | 7:00 | + 20 |
5. | 267 | Waters, Moritz | 1996 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 7:22 | + 42 |
6. | 20 | Wichmann, Joshua | 1996 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:33 | + 53 |
7. | 27 | Böhm, Leon | 1996 | D | LSC Maischeid | 7:37 | + 57 |
8. | 255 | Mesloh, Lars | 1996 | D | TV 1861 Bad Ems | 7:45 | + 1:05 |
9. | 168 | Möller, Sebastian | 1996 | D | LG Maifeld-Pellenz | 7:50 | + 1:10 |
10. | 272 | Justen , Philipp | 1996 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 8:06 | + 1:26 |
11. | 211 | Petri, Julian | 1996 | D | TuS Montabaur | 8:48 | + 2:08 |
12. | 15 | Klunsmann, Valentin | 1996 | D | TuS Heimweiler | 8:56 | + 2:16 |
13. | 105 | Gisbertz, Marius | 1996 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | n.a. | |
13. | 132 | Weber, Markus | 1996 | D | LG Sieg | n.a. | |
13. | 209 | Schumacher, Jonas | 1996 | D | TV Odernheim | n.a. | |
13. | 326 | Klein, Claudius | 1996 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. | |
13. | 322 | Weinzheimer, Richard | 1996 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
13. | 323 | Lösch, Justin | 1996 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
13. | 325 | Retterath, Marcel | 1996 | D | LG Rhein-Wied | n.a. | |
13. | 169 | Schlebusch, Kjel | 1996 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 189 | Schütz, Laurenz | 1997 | D | LG Kreis Ahrweiler | 7:28 | |
2. | 270 | Bakali, Tarek | 1997 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 7:33 | + 5 |
3. | 130 | Hohendorf, Richard | 1997 | D | LG Sieg | 7:47 | + 19 |
4. | 18 | Schmitt, Andreas | 1997 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:47 | + 19 |
5. | 269 | Buck, Kieran | 1997 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 7:57 | + 29 |
6. | 131 | Schwarz, Hendrik | 1997 | D | LG Sieg | 8:03 | + 35 |
7. | 271 | Bührmann, Paul | 1997 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 8:10 | + 42 |
8. | 106 | Spriestersbach, David | 1997 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:15 | + 47 |
9. | 268 | Berg, Nicolas | 1997 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 8:25 | + 57 |
10. | 328 | Kückels, Max | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 8:51 | + 1:23 |
11. | 344 | Bank, Constantin | 1997 | D | TV 1848 Oberstein | 9:04 | + 1:36 |
12. | 129 | Düster, Kevin | 1997 | D | LG Sieg | 9:16 | + 1:48 |
13. | 257 | Kehrein, Florian | 1997 | D | TuS Duchroth | 9:21 | + 1:53 |
14. | 259 | Weyrauch, Lars | 1997 | D | TuS Duchroth | n.a. |
1890 m Schüler B Mannschaftswertung (1890 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:40
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (22.) | 22:06 | |
Sturm, Konrad (1996) 6:46 (2.) - Wichmann, Joshua (1996) 7:33 (8.) - Schmitt, Andreas (1997) 7:47 (12.) | |||||
2 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (26.) | 22:52 | + 45 |
Waters, Moritz (1996) 7:22 (5.) - Bakali, Tarek (1997) 7:33 (7.) - Buck, Kieran (1997) 7:57 (14.) | |||||
3 | LG Sieg | 1 | (50.) | 25:06 | + 2:59 |
Hohendorf, Richard (1997) 7:47 (11.) - Schwarz, Hendrik (1997) 8:03 (15.) - Düster, Kevin (1997) 9:16 (24.) | |||||
4 | LG Bernkastel/Wittlich | 2 | (52.) | 24:41 | + 2:34 |
Justen , Philipp (1996) 8:06 (16.) - Bührmann, Paul (1997) 8:10 (17.) - Berg, Nicolas (1997) 8:25 (19.) |
2270 m Schüler A (2270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:50
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 192 | Jeandrée, Julien | 1994 | D | LG Kreis Ahrweiler | 7:42 | |
2. | 262 | Frick, Niko | 1994 | D | TuS Duchroth | 7:53 | + 10 |
3. | 193 | Schütz, Robert | 1994 | D | LG Kreis Ahrweiler | 8:01 | + 18 |
4. | 126 | Mockenhaupt, Jonas | 1994 | D | LG Sieg | 8:09 | + 27 |
5. | 124 | Dielmann, Marvin | 1994 | D | LG Sieg | 8:41 | + 58 |
6. | 190 | Fuchs, Andreas | 1994 | D | LG Kreis Ahrweiler | 8:44 | + 1:01 |
7. | 127 | Pees, Alexander | 1994 | D | LG Sieg | 9:09 | + 1:26 |
8. | 273 | Bakali, Benjamin | 1994 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 9:11 | + 1:29 |
9. | 342 | Sömmer, Fabian | 1994 | D | TV 1848 Oberstein | 9:29 | + 1:46 |
10. | 194 | Zauels, David | 1994 | D | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |
10. | 191 | Giffels, Oliver | 1994 | D | LG Kreis Ahrweiler | n.a. |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 102 | Spriestersbach, Marek | 1995 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:06 | |
2. | 218 | Lorré, Jaan | 1995 | D | LG Vulkaneifel | 8:09 | + 2 |
3. | 128 | Schwarz, Bastian | 1995 | D | LG Sieg | 8:12 | + 6 |
4. | 101 | Friedrich, Matthias | 1995 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:45 | + 39 |
5. | 123 | Brass, Nils | 1995 | D | LG Sieg | 8:46 | + 39 |
6. | 187 | Reuter, Lucca | 1995 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 9:06 | + 59 |
7. | 125 | Lutz, Maximilian | 1995 | D | LG Sieg | n.a. |
2270 m Schüler A Mannschaftswertung (2270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:50
Schüler A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (13.) | 24:27 | |
Jeandrée, Julien (1994) 7:42 (1.) - Schütz, Robert (1994) 8:01 (3.) - Fuchs, Andreas (1994) 8:44 (9.) | |||||
2 | LG Sieg | 1 | (21.) | 25:02 | + 35 |
Mockenhaupt, Jonas (1994) 8:09 (6.) - Schwarz, Bastian (1995) 8:12 (7.) - Dielmann, Marvin (1994) 8:41 (8.) |
2270 m Schülerinnen A und WJB (2270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:05
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 249 | Jax, Michelle | 1992 | D | TV 1861 Bad Ems | 8:27 | |
2. | 28 | Klaas, Leona | 1993 | D | LSC Maischeid | 8:29 | + 2 |
3. | 340 | Bermes, Chiara | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | 8:35 | + 8 |
4. | 321 | Blechschmidt, Natalie | 1993 | D | LG Rhein-Wied | 8:36 | + 9 |
5. | 122 | Rohner, Meike | 1993 | D | LG Sieg | 8:52 | + 25 |
6. | 203 | Schraa, Janina | 1993 | D | LG Kreis Ahrweiler | 9:01 | + 34 |
7. | 119 | Arndt, Esther | 1993 | D | LG Sieg | 9:10 | + 43 |
8. | 34 | Roth, Charlotte | 1993 | D | TuS Niederneisen | 9:19 | + 52 |
9. | 99 | Knickmeier, Nora Marie | 1993 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:26 | + 59 |
10. | 120 | Blanke, Hannah | 1993 | D | LG Sieg | 9:30 | + 1:03 |
11. | 156 | Lang, Lisa | 1992 | D | LG Idar-Oberstein | 9:47 | + 1:20 |
12. | 94 | Kristja, Farah Mareen | 1992 | D | TV Weisel | 10:21 | + 1:54 |
13. | 254 | Mesloh, Sarah | 1994 | D | TV 1861 Bad Ems | 10:33 | + 2:06 |
14. | 253 | Müthing, Sina | 1993 | D | TV 1861 Bad Ems | 11:10 | + 2:43 |
15. | 35 | Müller, Selina | 1993 | D | TuS Niederneisen | n.a. | |
15. | 121 | Müller, Janine | 1993 | D | LG Sieg | n.a. | |
15. | 155 | Köhler, Irina | 1993 | D | SV Oberweis | n.a. | |
15. | 335 | Dotzauer, Kathrin | 1992 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. | |
15. | 171 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
15. | 283 | Schmitt, Laura | 1993 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. | |
15. | 341 | Wolff, Svenja | 1993 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 98 | Gisbertz, Lisa | 1994 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:15 | |
2. | 100 | Saß, Stephanie | 1994 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:43 | + 28 |
3. | 137 | Weller, Lea | 1994 | D | LG Sieg | 10:54 | + 1:39 |
4. | 152 | Zehren, Diana | 1994 | D | SV Oberweis | 11:35 | + 2:20 |
5. | 334 | Ottinger, Sarah | 1994 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. | |
5. | 237 | Schmitt, Darleene | 1994 | D | LG Vulkaneifel | n.a. | |
5. | 215 | Billert, Franziska | 1994 | D | LAZ Birkenfeld | n.a. |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 53 | Kassebeer, Julia | 1995 | D | Post-Sport Telekom Trier | 8:52 | |
2. | 135 | Schütz, Sarah | 1996 | D | LG Sieg | 9:08 | + 16 |
3. | 202 | Schenke, Tabea | 1995 | D | LG Kreis Ahrweiler | 9:21 | + 29 |
4. | 178 | Heider, Saskia | 1995 | D | LG Maifeld-Pellenz | 9:31 | + 39 |
5. | 332 | Baumgarten, Stella | 1995 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:31 | + 39 |
6. | 133 | Gerhardt, Sophia | 1995 | D | LG Sieg | 9:42 | + 50 |
7. | 157 | Lang, Giulia | 1995 | D | LG Idar-Oberstein | 10:20 | + 1:28 |
8. | 17 | Müller, Sandra | 1995 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:55 | + 2:03 |
9. | 136 | Wäschenbach, Anna | 1996 | D | LG Sieg | n.a. | |
9. | 134 | Jung, Julia | 1995 | D | LG Sieg | n.a. |
2270 m Schülerinnen A und WJB Mannschaftswertung (2270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:05
Weibliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Sieg | 1 | (22.) | 27:32 | |
Rohner, Meike (1993) 8:52 (5.) - Arndt, Esther (1993) 9:10 (7.) - Blanke, Hannah (1993) 9:30 (10.) | |||||
2 | TV 1861 Bad Ems | 1 | (28.) | 30:10 | + 2:37 |
Jax, Michelle (1992) 8:27 (1.) - Mesloh, Sarah (1994) 10:33 (13.) - Müthing, Sina (1993) 11:10 (14.) |
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Sieg | 1 | (19.) | 29:44 | |
Schütz, Sarah (1996) 9:08 (2.) - Gerhardt, Sophia (1995) 9:42 (7.) - Weller, Lea (1994) 10:54 (10.) | |||||
2 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (22.) | 29:53 | + 9 |
Gisbertz, Lisa (1994) 9:15 (3.) - Saß, Stephanie (1994) 9:43 (8.) - Müller, Sandra (1995) 10:55 (11.) |
4020 m W30 - W75 u. älter (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:25
Frauen W75u. älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Kirsch, Zdenka | 1929 | D | TV 1860 Nassau | 27:03 |
Frauen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 248 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | D | LAZ Birkenfeld | 21:56 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | Klas, Irene | 1949 | D | Spiridon Hochwald | 23:26 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 247 | Haep, Hildegard | 1952 | D | LG Vulkaneifel | 18:00 | |
2. | 216 | Hartenberger, Lilo | 1950 | D | LAZ Birkenfeld | 19:12 | + 1:12 |
3. | 96 | Mann, Irmgard | 1950 | D | LG Bitburg-Prüm | 19:39 | + 1:39 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Bohlen, Birgit | 1957 | D | LG Bitburg-Prüm | 18:31 | |
2. | 246 | Zunk, Rosi | 1955 | D | LG Vulkaneifel | n.a. |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 185 | Heinen, Birgit | 1963 | D | Spiridon Hochwald | 16:56 | |
2. | 109 | Mohr, Sylvia | 1964 | D | LG Sieg | 17:26 | + 30 |
3. | 5 | Hennemann, Anna | 1963 | D | LC 1980 Bad Kreuznach | 18:15 | + 1:19 |
4. | 182 | Bohr, Birgit | 1959 | D | Spiridon Hochwald | 18:40 | + 1:44 |
5. | 400 | Olesch-Sottile, Susanne | 1960 | D | Post-Sport Telekom Trier | 18:46 | + 1:50 |
6. | 245 | Mehles, Andrea | 1962 | D | LG Vulkaneifel | n.a. | |
6. | 244 | Zimmer, Annelie | 1964 | D | LG Vulkaneifel | n.a. | |
6. | 33 | Ohlemacher, Sibille | 1961 | D | TuS Niederneisen | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Walter, Iris | 1967 | D | TV 1848 Meisenheim | 16:51 | |
2. | 204 | Zinn, Anja | 1969 | D | LG Kreis Ahrweiler | 18:23 | + 1:32 |
3. | 179 | Ehrsam, Petra | 1966 | D | LG Maifeld-Pellenz | 18:49 | + 1:58 |
4. | 78 | Fuchs, Ruth | 1968 | D | Lauffreunde Naheland | 18:56 | + 2:05 |
5. | 205 | Schenke, Sabine | 1968 | D | LG Kreis Ahrweiler | 19:07 | + 2:16 |
6. | 11 | Wöllstein, Annette | 1968 | D | TuS Heimweiler | 19:37 | + 2:46 |
7. | 184 | Thome, Gisela | 1969 | D | Spiridon Hochwald | 19:39 | + 2:48 |
8. | 72 | Fewinger, Petra | 1967 | D | TV 1848 Oberstein | 19:54 | + 3:03 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Ulrich, Martina | 1971 | D | TuS 1862 Kirn | 18:35 | |
2. | 339 | Wassong, Margret | 1969 | D | LG Vulkaneifel | 18:38 | + 3 |
3. | 77 | Walita, Nicole | 1972 | D | Lauffreunde Naheland | 19:49 | + 1:14 |
4. | 170 | Heimes, Melanie | 1970 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 242 | Richter, Christiane | 1979 | D | LG Vulkaneifel | 18:16 | |
2. | 243 | Malburg, Andrea | 1976 | D | LG Vulkaneifel | n.a. | |
2. | 241 | Marxen, Martina | 1979 | D | LG Vulkaneifel | n.a. |
4020 m W30 - W75 u. älter Mannschaftswertung (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:25
Frauen W40/W45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Spiridon Hochwald | 1 | (20.) | 55:15 | |
Heinen, Birgit (1963) 16:56 (2.) - Bohr, Birgit (1959) 18:40 (6.) - Thome, Gisela (1969) 19:39 (12.) |
4020 m WJA, Juniorinnen und Frauen (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | Olinger, Judith | 1984 | D | Post-Sport Telekom Trier | 15:36 | |
2. | 287 | Streiß, Magdalena | 1985 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 17:46 | + 2:10 |
3. | 286 | Humm, Manuela | 1980 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 18:53 | + 3:17 |
4. | 288 | Hower, Sabrina | 1987 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 20:16 | + 4:40 |
5. | 299 | Werland, Anne | 1962 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. | |
5. | 183 | Wessely, Tina | 1976 | D | Spiridon Hochwald | n.a. | |
5. | 56 | Monzel, Barbara | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. | |
5. | 55 | John, Veronika | 1984 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
Juniorinnen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 24 | Fischer, Julia | 1987 | D | LG Lahn-Aar-Esterau | 16:18 | |
2. | 240 | Bungard, Carina | 1988 | D | LG Vulkaneifel | 17:19 | + 1:01 |
3. | 158 | Schlachter, Taja | 1989 | D | LG Idar-Oberstein | 18:07 | + 1:49 |
4. | 145 | Wald, Marieke | 1990 | D | Hunsrück-Marathon | n.a. |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 111 | Schneider, Tina | 1990 | D | LG Sieg | 15:09 | |
2. | 239 | Hammer, Meike | 1991 | D | LG Vulkaneifel | 15:36 | + 27 |
3. | 57 | Klaeren, Julia | 1990 | D | Post-Sport Telekom Trier | 16:46 | + 1:37 |
4. | 238 | Fasen, Lea | 1991 | D | LG Vulkaneifel | 17:31 | + 2:22 |
5. | 320 | Zeni, Christine | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 18:11 | + 3:02 |
6. | 251 | Gwozdz, Evelyn | 1991 | D | TV 1861 Bad Ems | 19:42 | + 4:33 |
7. | 250 | Jax, Angelina | 1992 | D | TV 1861 Bad Ems | 19:43 | + 4:34 |
8. | 208 | Eisenbrandt, Jana | 1991 | D | TV Odernheim | 19:45 | + 4:36 |
9. | 301 | Mesloh, Annabelle | 1992 | D | TV 1861 Bad Ems | 21:21 | + 6:12 |
4020 m WJA, Juniorinnen und Frauen Mannschaftswertung (4020 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (9.) | 56:55 | |
Streiß, Magdalena (1985) 17:46 (2.) - Humm, Manuela (1980) 18:53 (3.) - Hower, Sabrina (1987) 20:16 (4.) |
Weibliche Jugend A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV 1861 Bad Ems | 1 | (22.) | 1:00:46 | |
Gwozdz, Evelyn (1991) 19:42 (6.) - Jax, Angelina (1992) 19:43 (7.) - Mesloh, Annabelle (1992) 21:21 (9.) |
7520 m M30 - M45 (7520 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 14:10
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 199 | Uhren, Gerd | 1964 | D | LG Kreis Ahrweiler | 28:21 | |
2. | 92 | Krzywik, Raimund | 1964 | D | Lauffreunde Naheland | 28:59 | + 38 |
3. | 265 | Wohlleben, Rainer | 1964 | D | TuS Duchroth | 29:13 | + 52 |
4. | 300 | Sönnichsen, Ronald | 1963 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 30:19 | + 1:58 |
5. | 345 | Schwarz, Uwe | 1960 | D | SC Selters | 31:15 | + 2:54 |
6. | 108 | Mohr, Theo | 1960 | D | LG Sieg | 31:28 | + 3:07 |
7. | 69 | Lutgen, Nikolaus | 1961 | D | Post-Sport Telekom Trier | 31:42 | + 3:21 |
8. | 10 | Ruppenthal, Thomas | 1961 | D | TuS Heimweiler | 34:41 | + 6:20 |
9. | 298 | Andries, Kurt | 1962 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 36:16 | + 7:55 |
10. | 294 | Schmitt, Stefan | 1964 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. | |
10. | 159 | Lang, Ulrich | 1961 | D | LG Idar-Oberstein | n.a. | |
10. | 36 | Müller, Thomas | 1964 | D | TuS Niederneisen | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 312 | Pulger, Stefan | 1966 | D | LG Rhein-Wied | 26:17 | |
2. | 149 | Müller, Dirk | 1968 | D | Hunsrück-Marathon | 28:15 | + 1:58 |
3. | 67 | Braumann, Oskar | 1968 | D | Post-Sport Telekom Trier | 28:51 | + 2:34 |
4. | 66 | Schieffer, Michael | 1968 | D | Post-Sport Telekom Trier | 29:18 | + 3:01 |
5. | 160 | Theisen, Markus | 1968 | D | LG Maifeld-Pellenz | 29:25 | + 3:08 |
6. | 68 | Herrig, Reinhard | 1968 | D | Post-Sport Telekom Trier | 29:29 | + 3:12 |
7. | 176 | Bender, Ulrich | 1966 | D | Lauffreunde Naheland | 29:32 | + 3:15 |
8. | 263 | Kohl, Torsten | 1966 | D | TuS Duchroth | 30:06 | + 3:49 |
9. | 297 | Gerhard, Jochen | 1968 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 30:10 | + 3:53 |
10. | 90 | Sentz, Knut | 1965 | D | Lauffreunde Naheland | 30:43 | + 4:26 |
11. | 296 | Pawelke, Bernhard | 1969 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 30:54 | + 4:37 |
12. | 161 | Hoffmann, Christian | 1969 | D | LG Maifeld-Pellenz | 31:37 | + 5:20 |
13. | 91 | Wagner, Oliver | 1968 | D | Lauffreunde Naheland | 34:45 | + 8:28 |
14. | 162 | Heimes, Stefan | 1968 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
14. | 295 | Guenard, Gaetan | 1969 | D | LG Bernkastel/Wittlich | n.a. | |
14. | 75 | Weström, Konstantin | 1965 | D | TuS 1862 Kirn | n.a. |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | D | Spvgg. Wildenburg e.V. | 26:38 | |
2. | 289 | Kilburg, Ulrich | 1971 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 26:39 | + 1 |
3. | 107 | Seelbach, Knut | 1974 | D | LG Sieg | 26:49 | + 11 |
4. | 290 | Heim, Patrick | 1972 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 27:00 | + 22 |
5. | 311 | Sülzen, Marc | 1971 | D | LG Rhein-Wied | 28:35 | + 1:57 |
6. | 65 | Keilen, Michael | 1972 | D | Post-Sport Telekom Trier | 29:10 | + 2:32 |
7. | 228 | Malburg, Elmar | 1974 | D | LG Vulkaneifel | 29:16 | + 2:38 |
8. | 62 | Schütze, Marco | 1970 | D | Post-Sport Telekom Trier | 29:56 | + 3:18 |
9. | 63 | Hein, Jürgen | 1971 | D | Post-Sport Telekom Trier | 31:34 | + 4:56 |
10. | 64 | Fischer, Oliver | 1972 | D | Post-Sport Telekom Trier | 32:57 | + 6:19 |
11. | 89 | Rodrian, Volker | 1970 | D | Lauffreunde Naheland | 33:42 | + 7:04 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | Rötsch, Christian | 1978 | D | Hunsrück-Marathon | 26:35 | |
2. | 291 | Koch, Thomas | 1976 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 28:07 | + 1:31 |
3. | 88 | Erbes, Michael | 1975 | D | Lauffreunde Naheland | 28:12 | + 1:36 |
4. | 87 | Stieb, Patrick | 1977 | D | Lauffreunde Naheland | 28:58 | + 2:22 |
5. | 292 | Kessler, Volker | 1979 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 29:39 | + 3:03 |
6. | 293 | Stülb, Jörg | 1977 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 29:57 | + 3:22 |
7520 m M30 - M45 Mannschaftswertung (7520 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 14:10
Männer M40M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (20.) | 1:27:38 | |
Braumann, Oskar (1968) 28:51 (4.) - Schieffer, Michael (1968) 29:18 (7.) - Herrig, Reinhard (1968) 29:29 (9.) | |||||
2 | Lauffreunde Naheland | 1 | (29.) | 1:29:14 | + 1:36 |
Krzywik, Raimund (1964) 28:59 (5.) - Bender, Ulrich (1966) 29:32 (10.) - Sentz, Knut (1965) 30:43 (14.) | |||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (40.) | 1:31:23 | + 3:45 |
Gerhard, Jochen (1968) 30:10 (12.) - Sönnichsen, Ronald (1963) 30:19 (13.) - Pawelke, Bernhard (1969) 30:54 (15.) |
Männer M30/M35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (14.) | 1:21:46 | |
Kilburg, Ulrich (1971) 26:39 (3.) - Heim, Patrick (1972) 27:00 (5.) - Koch, Thomas (1976) 28:07 (6.) | |||||
2 | Lauffreunde Naheland | 1 | (33.) | 1:30:52 | + 9:06 |
Erbes, Michael (1975) 28:12 (7.) - Stieb, Patrick (1977) 28:58 (9.) - Rodrian, Volker (1970) 33:42 (17.) | |||||
3 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (38.) | 1:30:40 | + 8:54 |
Keilen, Michael (1972) 29:10 (10.) - Schütze, Marco (1970) 29:56 (13.) - Hein, Jürgen (1971) 31:34 (15.) |
9270 m Frauen und Männer (9270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 14:55
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | Dreier, Verena | 1985 | D | LG Sieg | 34:23 | |
2. | 60 | Lütticken, Irmgard | 1963 | D | Post-Sport Telekom Trier | 40:25 | + 6:02 |
3. | 59 | Klaeren, Antoinette | 1962 | D | Post-Sport Telekom Trier | 45:01 | + 10:38 |
4. | 61 | Klinkhammer, Anja | 1969 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Kowalinski, Marc-André | 1978 | D | Post-Sport Telekom Trier | 30:54 | |
2. | 38 | Schuff, Carlo | 1980 | D | Post-Sport Telekom Trier | 31:01 | + 6 |
3. | 58 | Zenzen, Enrico | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 31:11 | + 16 |
4. | 226 | Pfeil, Michael | 1984 | D | LG Vulkaneifel | 31:37 | + 43 |
5. | 227 | Oelert, Dennis | 1980 | D | LG Vulkaneifel | 33:01 | + 2:06 |
6. | 225 | Götz, Benjamin | 1986 | D | LG Vulkaneifel | 35:01 | + 4:06 |
7. | 164 | Engelfried, Simon | 1984 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
7. | 163 | Schmitz, Christian | 1983 | D | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |
7. | 142 | Dreier, Tobias | 1983 | D | LG Sieg | n.a. | |
7. | 41 | Hoffmann, Tobias | 1979 | D | Post-Sport Telekom Trier | n.a. |
9270 m Frauen und Männer Mannschaftswertung (9270 m)
Datum: 08.02.2009 Beginn: 14:55
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (6.) | 1:33:06 | |
Kowalinski, Marc-André (1978) 30:54 (1.) - Schuff, Carlo (1980) 31:01 (2.) - Zenzen, Enrico (1988) 31:11 (3.) | |||||
2 | LG Vulkaneifel | 1 | (15.) | 1:39:39 | + 6:33 |
Pfeil, Michael (1984) 31:37 (4.) - Oelert, Dennis (1980) 33:01 (5.) - Götz, Benjamin (1986) 35:01 (6.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für MTV Bad Kreuznach |
www.seltec.at |