Rheinland-Meisterschaften Männer, Frauen, MJB, WJB Trier, am 17.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:25
Finale |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1525 |
Reher Friederike |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,27 |
1./I |
2. |
1588 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,56 |
2./I |
3. |
1531 |
Wehr Julia |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,60 |
3./I |
4. |
1526 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,86 |
4./I |
5. |
1686 |
Bäcker Madeleine |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
13,14 |
5./I |
6. |
1694 |
Neust Melissa |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
13,48 |
6./I |
100m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1525 |
Reher Friederike |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,46 |
q |
2. |
1526 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,93 |
q |
3. |
1686 |
Bäcker Madeleine |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
13,13 |
q |
4. |
1631 |
Schupp Theresa |
1988 |
D |
SC Selters |
13,59 |
|
5. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
14,37 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1531 |
Wehr Julia |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,57 |
q |
2. |
1588 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,59 |
q |
3. |
1694 |
Neust Melissa |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
13,33 |
q |
4. |
1523 |
Muders Heike |
1979 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,37 |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
14,37 |
|
200m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:05
Finale |
Wind: I:-1,3 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1529 |
Schmitt Annika |
1983 |
D |
LG Rhein-Wied |
24,75 |
1./II |
2. |
1588 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
26,45 |
1./I |
3. |
1484 |
Schiebel Verena |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,09 |
2./II |
4. |
1526 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
27,19 |
2./I |
5. |
1501 |
Bösinger Ruth |
1986 |
D |
LG Rhein-Lahn |
28,47 |
3./I |
6. |
1523 |
Muders Heike |
1979 |
D |
LG Rhein-Wied |
28,95 |
4./I |
200m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
400m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1528 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
58,72 |
1./I |
2. |
1608 |
Kuhnen Maia |
1991 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
64,98 |
2./I |
3. |
1535 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
66,49 |
3./I |
400m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1608 |
Kuhnen Maia |
1991 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
64,98 |
2./I |
800m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1682 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
2:22,55 |
1./I |
2. |
1627 |
Kroll Larissa |
1990 |
D |
SC Selters |
2:28,00 |
2./I |
3. |
1568 |
Hammer Meike |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:28,51 |
3./I |
4. |
1600 |
Friedrich Katrin |
1985 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:28,81 |
4./I |
5. |
1605 |
Klaeren Julia |
1990 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:29,03 |
5./I |
6. |
1455 |
Esch Eva |
1991 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2:30,23 |
6./I |
7. |
1441 |
Rach Katharina |
1990 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:31,07 |
7./I |
8. |
1567 |
Fasen Lea |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:38,36 |
8./I |
800m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1568 |
Hammer Meike |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:28,51 |
3./I |
2. |
1600 |
Friedrich Katrin |
1985 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:28,81 |
4./I |
3. |
1605 |
Klaeren Julia |
1990 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:29,03 |
5./I |
4. |
1455 |
Esch Eva |
1991 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2:30,23 |
6./I |
5. |
1441 |
Rach Katharina |
1990 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:31,07 |
7./I |
6. |
1567 |
Fasen Lea |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:38,36 |
8./I |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1614 |
Olinger Judith |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:36,43 |
1./I |
2. |
1477 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19:03,53 |
2./I |
3. |
1618 |
Rösner Nora |
1987 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:54,81 |
3./I |
4. |
1603 |
John Veronika |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
20:02,80 |
4./I |
5000m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1614 |
Olinger Judith |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:36,43 |
1./I |
2. |
1618 |
Rösner Nora |
1987 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:54,81 |
3./I |
3. |
1603 |
John Veronika |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
20:02,80 |
4./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 11:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1556 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg |
14,94 |
1./I |
2. |
1484 |
Schiebel Verena |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,43 |
2./I |
3. |
1522 |
Maur Nina |
1986 |
D |
LG Rhein-Wied |
16,18 |
3./I |
4. |
1694 |
Neust Melissa |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
16,39 |
4./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1529 |
Schmitt Annika |
1983 |
D |
LG Rhein-Wied |
60,61 |
1./I |
2. |
1503 |
Erwes Eva-Maria |
1985 |
D |
LG Rhein-Lahn |
62,03 |
2./I |
3. |
1682 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
66,50 |
3./I |
4. |
1504 |
Quiring Elina |
1984 |
D |
LG Rhein-Lahn |
67,01 |
4./I |
5. |
1666 |
Ulrich Lisa |
1991 |
D |
TuS 1862 Kirn |
67,73 |
5./I |
6. |
1505 |
Wolf Katrin |
1987 |
D |
LG Rhein-Lahn |
68,03 |
6./I |
400m Hürden, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied F 1 |
RL |
LG Rhein-Wied |
47,23 |
1./I |
|
1511, Bleis Nicole (1984) - 1529, Schmitt Annika (1983) 1525, Reher Friederike (1991) - 1528, Schmidt Annika (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied F 2 |
RL |
LG Rhein-Wied |
50,71 |
2./I |
|
1523, Muders Heike (1979) - 1526, Rollepatz Gabi (1968) 1531, Wehr Julia (1987) - 1522, Maur Nina (1986)
|
|
|
|
4x100m, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
1556 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1689 |
Franz Julia |
1986 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1672 |
Stumm Alisha |
1991 |
D |
TuS 1908 Sohren |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1646 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1646 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1588 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,56 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1735 |
Markert Lisa |
1986 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
5,42 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1484 |
Schiebel Verena |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,33 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1556 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg |
5,02 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1720 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
4,90 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1536 |
Becher Silvia |
1987 |
D |
LG Sieg |
4,85 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1522 |
Maur Nina |
1986 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,83 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1431 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,58 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1731 |
Weber Bettina |
1990 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
4,43 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
4,42 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1451 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,20 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1689 |
Franz Julia |
1986 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1440 |
Perings Sarah |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1450 |
Werner Carmen |
1982 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1431 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,58 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1731 |
Weber Bettina |
1990 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
4,43 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1643 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
4,42 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1451 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,20 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1440 |
Perings Sarah |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1450 |
Werner Carmen |
1982 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1735 |
Markert Lisa |
1986 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
11,10 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1720 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
10,13 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
10,11 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1536 |
Becher Silvia |
1987 |
D |
LG Sieg |
9,85 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1431 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,72 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
10,11 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1431 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,72 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1654 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1708 |
Haubrich Marina |
1986 |
D |
TuS Roland Brey |
12,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1660 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1483 |
Schiebel Martina |
1989 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
11,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1481 |
Österreicher Sarah |
1989 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1479 |
Künzler Daniela |
1986 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1444 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1472 |
Vogt Ramona |
1987 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1556 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1689 |
Franz Julia |
1986 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
11,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1444 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1483 |
Schiebel Martina |
1989 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
37,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1708 |
Haubrich Marina |
1986 |
D |
TuS Roland Brey |
36,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1660 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
32,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1484 |
Schiebel Verena |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
32,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
32,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1497 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
30,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1444 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
29,38 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1472 |
Vogt Ramona |
1987 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
28,64 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1654 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1646 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
D |
TG Konz |
23,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1453 |
Bast Simone |
1982 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
32,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1444 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
29,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1646 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
D |
TG Konz |
23,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1497 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
38,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1481 |
Österreicher Sarah |
1989 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
38,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1424 |
Winter Johanna |
1990 |
D |
LAZ Birkenfeld |
32,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
30,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1479 |
Künzler Daniela |
1986 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
30,47 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1447 |
Thiel Mareike |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1461 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
30,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1447 |
Thiel Mareike |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,38 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:40
A-Finale |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1521 |
Kirstges Marcel |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,20 |
|
2. |
1630 |
Schüler Daniel |
1990 |
D |
SC Selters |
11,31 |
|
3. |
1530 |
Semkowicz Björn |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,51 |
|
4. |
1519 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,53 |
|
5. |
1508 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,55 |
|
. |
1696 |
Roos Daniel |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1629 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
D |
SC Selters |
11,87 |
|
2. |
1471 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,96 |
|
3. |
1632 |
Thiel Markus |
1989 |
D |
SC Selters |
12,21 |
|
. |
1423 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
. |
1507 |
Astor Thomas |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
1524 |
Quirin Marius |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1521 |
Kirstges Marcel |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,15 |
q |
2. |
1696 |
Roos Daniel |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
11,52 |
q |
3. |
1519 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,60 |
q |
4. |
1524 |
Quirin Marius |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,81 |
q |
5. |
1632 |
Thiel Markus |
1989 |
D |
SC Selters |
11,94 |
q |
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1530 |
Semkowicz Björn |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,62 |
q |
2. |
1527 |
Schander Maxim |
1984 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,97 |
|
3. |
1715 |
Rauhut Thomas |
1988 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,10 |
|
4. |
1691 |
Klein Rene |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
12,21 |
|
5. |
1439 |
Neumann Fabian |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,39 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1630 |
Schüler Daniel |
1990 |
D |
SC Selters |
11,40 |
q |
2. |
1471 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,76 |
q |
3. |
1507 |
Astor Thomas |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,89 |
q |
4. |
1422 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LAZ Birkenfeld |
12,10 |
* |
5. |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12,16 |
|
. |
1709 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1508 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,70 |
q |
2. |
1629 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
D |
SC Selters |
11,74 |
q |
3. |
1423 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
D |
LAZ Birkenfeld |
11,80 |
q |
4. |
1628 |
Neumann Daniel |
1989 |
D |
SC Selters |
12,03 |
|
5. |
1738 |
Simon Christof |
1966 |
D |
TV Germania Trier |
13,23 |
|
6. |
1707 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
13,40 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
1439 |
Neumann Fabian |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,39 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12,16 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wind: I:-0,7 / II:+0,1 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1520 |
Kazmirek Kai |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
21,89 |
1./III |
2. |
1703 |
Nickel Johannes |
1986 |
D |
TuS Niederneisen |
22,33 |
2./III |
3. |
1630 |
Schüler Daniel |
1990 |
D |
SC Selters |
23,07 |
3./III |
4. |
1508 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
23,23 |
4./III |
5. |
1491 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
23,36 |
1./II |
6. |
1651 |
Weber Alexander |
1987 |
D |
TG Konz |
23,76 |
5./III |
7. |
1439 |
Neumann Fabian |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,52 |
1./I |
8. |
1715 |
Rauhut Thomas |
1988 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
24,54 |
2./II |
9. |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
24,61 |
2./I |
10. |
1565 |
Altschuck Philipp |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
24,64 |
3./I |
|
1628 |
Neumann Daniel |
1989 |
D |
SC Selters |
n.a. |
|
|
1709 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
1707 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
200m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,1 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1651 |
Weber Alexander |
1987 |
D |
TG Konz |
23,76 |
5./III |
2. |
1439 |
Neumann Fabian |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,52 |
1./I |
3. |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
24,61 |
2./I |
4. |
1565 |
Altschuck Philipp |
1991 |
D |
LG Vulkaneifel |
24,64 |
3./I |
400m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1491 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
51,40 |
1./II |
2. |
1423 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
D |
LAZ Birkenfeld |
51,79 |
2./II |
3. |
1512 |
Bojanowski Stefan |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
52,18 |
3./II |
4. |
1473 |
Balke Julius |
1991 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
52,50 |
4./II |
5. |
1456 |
Grohmann Tim |
1990 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
52,67 |
5./II |
6. |
1632 |
Thiel Markus |
1989 |
D |
SC Selters |
53,19 |
6./II |
7. |
1458 |
Jansen Lukas |
1991 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
53,39 |
1./I |
8. |
1476 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
53,74 |
2./I |
9. |
1691 |
Klein Rene |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
53,85 |
3./I |
10. |
1609 |
Linden Louis |
1991 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
55,60 |
4./I |
11. |
1422 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LAZ Birkenfeld |
56,22 |
5./I |
|
1709 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
400m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1456 |
Grohmann Tim |
1990 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
52,67 |
5./II |
2. |
1458 |
Jansen Lukas |
1991 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
53,39 |
1./I |
3. |
1609 |
Linden Louis |
1991 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
55,60 |
4./I |
800m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1502 |
Dennis Sebastian |
1990 |
D |
LG Rhein-Lahn |
1:56,78 |
1./I |
2. |
1617 |
Plaul Michael |
1982 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:57,84 |
2./I |
3. |
1514 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:58,74 |
3./I |
4. |
1433 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:59,41 |
4./I |
800m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1617 |
Plaul Michael |
1982 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1:57,84 |
2./I |
2. |
1433 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:59,41 |
4./I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1492 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:57,33 |
1./I |
2. |
1533 |
Adam Bernd |
1978 |
D |
LG Sieg |
4:09,59 |
2./I |
3. |
1650 |
von Wirth Dominik |
1990 |
D |
TG Konz |
4:36,96 |
3./I |
|
1419 |
Wecker Lukas |
1991 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
1500m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1650 |
von Wirth Dominik |
1990 |
D |
TG Konz |
4:36,96 |
3./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1478 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
16:08,28 |
1./I |
2. |
1634 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
16:15,35 |
2./I |
3. |
1683 |
Schubert Martin |
1980 |
D |
TuS Duchroth |
16:20,35 |
3./I |
4. |
1626 |
Zenzen Enrico |
1988 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
16:29,75 |
4./I |
5. |
1434 |
Koch Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16:56,26 |
5./I |
6. |
1604 |
Keilen Michael |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
17:34,31 |
6./I |
7. |
1684 |
Wohlleben Rainer |
1964 |
D |
TuS Duchroth |
17:35,28 |
7./I |
8. |
1737 |
Herrig Reinhard |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:03,32 |
8./I |
9. |
1419 |
Wecker Lukas |
1991 |
D |
LA TuS Mayen |
18:12,39 |
9./I |
10. |
1597 |
Braumann Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:22,19 |
10./I |
11. |
1425 |
Adamietz Michael |
1972 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18:27,70 |
11./I |
12. |
1601 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:49,95 |
12./I |
13. |
1610 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:35,09 |
13./I |
5000m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1626 |
Zenzen Enrico |
1988 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
16:29,75 |
4./I |
2. |
1434 |
Koch Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16:56,26 |
5./I |
3. |
1604 |
Keilen Michael |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
17:34,31 |
6./I |
4. |
1737 |
Herrig Reinhard |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:03,32 |
8./I |
5. |
1597 |
Braumann Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:22,19 |
10./I |
6. |
1425 |
Adamietz Michael |
1972 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18:27,70 |
11./I |
7. |
1601 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:49,95 |
12./I |
8. |
1610 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:35,09 |
13./I |
400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1696 |
Roos Daniel |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
56,40 |
1./I |
2. |
1571 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
60,17 |
2./I |
400m Hürden, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1571 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
60,17 |
2./I |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied M 1 |
RL |
LG Rhein-Wied |
42,19 |
1./I |
|
1519, Jüssen Lukas (1989) - 1521, Kirstges Marcel (1991) 1520, Kazmirek Kai (1991) - 1508, Becker Carsten (1988)
|
|
|
|
2. |
SC Selters |
RL |
SC Selters |
44,60 |
2./I |
|
1629, Niedermühlbichler Tobias (1988) - 1628, Neumann Daniel (1989) 1632, Thiel Markus (1989) - 1630, Schüler Daniel (1990)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied M 2 |
RL |
LG Rhein-Wied |
45,56 |
3./I |
|
1524, Quirin Marius (1991) - 1507, Astor Thomas (1985) 1527, Schander Maxim (1984) - 1517, Haupt Julian (1991)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
2,35 |
2,38 |
|
|
1. |
1520 |
Kazmirek Kai |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1454 |
Bretz Joachim |
1979 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1437 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
1422 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LAZ Birkenfeld |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1739 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1685 |
Schumacher Mark |
1976 |
D |
TuS Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
2,35 |
2,38 |
|
|
1. |
1454 |
Bretz Joachim |
1979 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1437 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1739 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1463 |
Schneider Sebastian |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
|
|
1. |
1520 |
Kazmirek Kai |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1437 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1668 |
Fischer Franz |
1990 |
D |
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1671 |
Sichward Viktor |
1987 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1669 |
Kretz Walter |
1985 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1685 |
Schumacher Mark |
1976 |
D |
TuS Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
|
|
1. |
1437 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1521 |
Kirstges Marcel |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
7,21 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1519 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,98 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1471 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
6,20 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1649 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
5,74 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1448 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1524 |
Quirin Marius |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1649 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
5,74 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1448 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1550 |
Meyer Andreas |
1986 |
D |
LG Sieg |
13,52 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1709 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
11,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1707 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
10,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1464 |
Dupré Thomas |
1989 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1703 |
Nickel Johannes |
1986 |
D |
TuS Niederneisen |
15,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1500 |
Wattenbach Stefan |
1981 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
14,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1467 |
Mayer Fabian |
1986 |
D |
LG Idar-Oberstein |
13,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1496 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
13,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1494 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1429 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1493 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,64 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1471 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
10,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1459 |
Kemmerlings Marcel |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1685 |
Schumacher Mark |
1976 |
D |
TuS Hachenburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1429 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1459 |
Kemmerlings Marcel |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1495 |
Müller Philipp |
1987 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
46,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1703 |
Nickel Johannes |
1986 |
D |
TuS Niederneisen |
46,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1467 |
Mayer Fabian |
1986 |
D |
LG Idar-Oberstein |
42,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1496 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
37,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1429 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
37,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1426 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1448 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,96 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1493 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
33,93 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1494 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
33,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1459 |
Kemmerlings Marcel |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1685 |
Schumacher Mark |
1976 |
D |
TuS Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1446 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1429 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
37,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1426 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1448 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1459 |
Kemmerlings Marcel |
1989 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1446 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1500 |
Wattenbach Stefan |
1981 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
57,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1557 |
Steiger Thomas |
1971 |
D |
LG Sieg |
53,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1577 |
Theimert Stephan |
1987 |
D |
LG Vulkaneifel |
51,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1499 |
Sauer Matthias |
1989 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
47,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1426 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
42,23 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1468 |
Rech Christopher |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
42,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1517 |
Haupt Julian |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
41,94 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1469 |
Wetherington Stefan |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
41,19 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1649 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
36,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1645 |
Polis Philipp |
1990 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1577 |
Theimert Stephan |
1987 |
D |
LG Vulkaneifel |
51,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1426 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
42,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1649 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
36,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1645 |
Polis Philipp |
1990 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:30
A-Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,22 |
|
2. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
11,68 |
|
3. |
1539 |
Ermert Simon |
1992 |
D |
LG Sieg |
11,78 |
|
4. |
1421 |
Förster Jan |
1993 |
D |
LAZ Birkenfeld |
11,85 |
|
5. |
1465 |
Fuchs Marius |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,16 |
|
. |
1586 |
Beuscher Christian |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
B-Finale |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1667 |
Wenzel Tobias |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,93 |
|
2. |
1692 |
Kutscheidt Tobias |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
11,99 |
|
3. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
12,18 |
|
4. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,25 |
|
. |
1676 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
. |
1657 |
Isabane Axel |
1993 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
100m, Männliche Jugend B - A-/B-Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
A-Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,22 |
|
2. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
11,68 |
|
B-Finale |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
12,18 |
|
4. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,25 |
|
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,20 |
q |
2. |
1586 |
Beuscher Christian |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,92 |
q |
3. |
1465 |
Fuchs Marius |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
11,95 |
q |
4. |
1676 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
12,11 |
q |
5. |
1674 |
Kuppler Matthias |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
12,26 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
11,87 |
q |
2. |
1421 |
Förster Jan |
1993 |
D |
LAZ Birkenfeld |
11,98 |
q |
3. |
1667 |
Wenzel Tobias |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,14 |
q |
4. |
1690 |
Hommer Nico |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
12,15 |
* |
5. |
1583 |
Severin Jannik |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
12,50 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1539 |
Ermert Simon |
1992 |
D |
LG Sieg |
11,80 |
q |
2. |
1436 |
Mayer Christoph |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,15 |
* |
3. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
12,16 |
q |
4. |
1544 |
Gries Alexander |
1993 |
D |
LG Sieg |
12,52 |
|
5. |
1553 |
Pees Alexander |
1994 |
D |
LG Sieg |
12,80 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1692 |
Kutscheidt Tobias |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
12,03 |
q |
2. |
1657 |
Isabane Axel |
1993 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
12,10 |
q |
3. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,17 |
q |
4. |
1636 |
Hoppen Daniel |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
12,29 |
|
5. |
1462 |
Schäfer Nico |
1992 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12,59 |
|
6. |
1572 |
Michels Thomas |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,45 |
|
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,20 |
q |
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
11,87 |
q |
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
1436 |
Mayer Christoph |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,15 |
* |
3. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
12,16 |
q |
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,17 |
q |
5. |
1462 |
Schäfer Nico |
1992 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12,59 |
|
6. |
1572 |
Michels Thomas |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,45 |
|
200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:15
Finale |
Wind: I:-1,3 / II:-0,5 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
23,16 |
1./III |
2. |
1516 |
Große Tom |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
23,20 |
1./I |
3. |
1539 |
Ermert Simon |
1992 |
D |
LG Sieg |
23,85 |
2./III |
4. |
1413 |
Brandis Robin |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
24,44 |
3./III |
5. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,78 |
1./II |
6. |
1449 |
Weiler Henrik |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,86 |
4./III |
7. |
1676 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
24,90 |
2./I |
8. |
1667 |
Wenzel Tobias |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
24,97 |
2./II |
9. |
1639 |
Bales Christian |
1993 |
D |
SV Oberweis |
25,87 |
3./I |
10. |
1488 |
Kube Artur |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
25,94 |
3./II |
11. |
1486 |
Brechtel Christian |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
26,60 |
4./II |
12. |
1698 |
Bladt Simon |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
27,30 |
5./II |
13. |
1572 |
Michels Thomas |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
27,41 |
4./I |
|
1657 |
Isabane Axel |
1993 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,5 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1616 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
23,16 |
1./III |
2. |
1428 |
Dany Christian |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,78 |
1./II |
3. |
1449 |
Weiler Henrik |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,86 |
4./III |
4. |
1639 |
Bales Christian |
1993 |
D |
SV Oberweis |
25,87 |
3./I |
5. |
1572 |
Michels Thomas |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
27,41 |
4./I |
400m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1700 |
Look Christopher |
1992 |
D |
TuS Niederneisen |
52,64 |
1./II |
2. |
1413 |
Brandis Robin |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
52,75 |
2./II |
3. |
1487 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
52,95 |
3./II |
4. |
1599 |
Franke Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
54,51 |
1./I |
5. |
1582 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
54,62 |
4./II |
6. |
1584 |
Wittigh Christopher |
1992 |
D |
LSC Maischeid |
55,59 |
2./I |
7. |
1590 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
56,87 |
3./I |
8. |
1436 |
Mayer Christoph |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
56,99 |
5./II |
9. |
1549 |
Kohl Christian |
1993 |
D |
LG Sieg |
58,03 |
4./I |
10. |
1698 |
Bladt Simon |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
60,41 |
5./I |
400m, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1599 |
Franke Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
54,51 |
1./I |
2. |
1436 |
Mayer Christoph |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
56,99 |
5./II |
800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1515 |
Gröber Matthias |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:03,45 |
1./I |
2. |
1615 |
Oster Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:03,90 |
2./I |
3. |
1490 |
Nübel Nicolas |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:04,64 |
3./I |
4. |
1611 |
Marchi Daniel |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:05,08 |
4./I |
5. |
1558 |
Stock Maximilian |
1993 |
D |
LG Sieg |
2:05,93 |
5./I |
6. |
1586 |
Beuscher Christian |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:08,54 |
6./I |
7. |
1639 |
Bales Christian |
1993 |
D |
SV Oberweis |
2:09,35 |
7./I |
8. |
1547 |
Jung Marcel |
1992 |
D |
LG Sieg |
2:09,42 |
8./I |
9. |
1538 |
Enderling Michel |
1993 |
D |
LG Sieg |
2:09,75 |
9./I |
10. |
1573 |
Müller Marcel |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:13,70 |
10./I |
11. |
1427 |
Bußmer Tobias |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:15,24 |
11./I |
12. |
1415 |
Keifenheim Rene |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
2:21,75 |
12./I |
800m, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1615 |
Oster Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:03,90 |
2./I |
2. |
1611 |
Marchi Daniel |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:05,08 |
4./I |
3. |
1639 |
Bales Christian |
1993 |
D |
SV Oberweis |
2:09,35 |
7./I |
4. |
1573 |
Müller Marcel |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:13,70 |
10./I |
5. |
1427 |
Bußmer Tobias |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:15,24 |
11./I |
3000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1578 |
Zenzen Mirco |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
9:14,25 |
1./I |
2. |
1624 |
Werhan Dominik |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:26,35 |
2./I |
3. |
1596 |
Bock Alexander |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:31,87 |
3./I |
4. |
1474 |
Cocker Kenton |
1992 |
GBR |
LG Kreis Ahrweiler |
9:34,29 |
4./I |
5. |
1607 |
Knüttel Marcel |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:48,32 |
5./I |
6. |
1621 |
Theis Lucas |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
10:00,95 |
6./I |
7. |
1562 |
Vasilyev Ivan |
1993 |
D |
LG Sieg |
10:16,42 |
7./I |
8. |
1622 |
Theobald Andreas |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
10:21,99 |
8./I |
3000m, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1578 |
Zenzen Mirco |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
9:14,25 |
1./I |
2. |
1624 |
Werhan Dominik |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:26,35 |
2./I |
3. |
1596 |
Bock Alexander |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:31,87 |
3./I |
4. |
1607 |
Knüttel Marcel |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
9:48,32 |
5./I |
5. |
1621 |
Theis Lucas |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
10:00,95 |
6./I |
6. |
1622 |
Theobald Andreas |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
10:21,99 |
8./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1516 |
Große Tom |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,36 |
1./I |
2. |
1466 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
LG Idar-Oberstein |
15,15 |
2./I |
3. |
1693 |
Lerchen Johannes |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
15,21 |
3./I |
4. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
16,05 |
4./I |
5. |
1438 |
Neukirch Alexander |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,20 |
5./I |
6. |
1690 |
Hommer Nico |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
17,66 |
6./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1411 |
Gehse Simon |
1992 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
16,05 |
4./I |
2. |
1438 |
Neukirch Alexander |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,20 |
5./I |
400m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1466 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
LG Idar-Oberstein |
56,77 |
1./I |
400m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4x100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG Dierdorf-Maischeid |
RL |
SG Dierdorf-Maischeid |
46,37 |
1./I |
|
1583, Severin Jannik (1993) - 1582, Schmalebach Nick (1993) 1674, Kuppler Matthias (1993) - 1676, Moser Samir (1993)
|
|
|
|
2. |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
46,53 |
2./I |
|
1593, Stubbe Lars (1993) - 1590, Imig Pascal (1992) 1591, Lang Philipp (1992) - 1586, Beuscher Christian (1994)
|
|
|
|
3. |
TuS Montabaur |
RL |
TuS Montabaur |
46,78 |
3./I |
|
1692, Kutscheidt Tobias (1992) - 1688, Becker Tobias (1992) 1693, Lerchen Johannes (1992) - 1690, Hommer Nico (1992)
|
|
|
|
4. |
LG Sieg |
RL |
LG Sieg |
47,70 |
4./I |
|
1544, Gries Alexander (1993) - 1539, Ermert Simon (1992) 1553, Pees Alexander (1994) - 1549, Kohl Christian (1993)
|
|
|
|
5. |
TuS 1862 Kirn |
RL |
TuS 1862 Kirn |
48,78 |
5./I |
|
1659, Müller Fabian (1993) - 1655, Braun Andre (1992) 1667, Wenzel Tobias (1992) - 1657, Isabane Axel (1993)
|
|
|
|
|
LG Bernkastel/Wittlich |
B |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
1428, Dany Christian (1993) - 1436, Mayer Christoph (1992) 1449, Weiler Henrik (1992) - 1430, Horne Pascal (1993)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LG Bernkastel/Wittlich |
B |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
1428, Dany Christian (1993) - 1436, Mayer Christoph (1992) 1449, Weiler Henrik (1992) - 1430, Horne Pascal (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
|
|
1. |
1700 |
Look Christopher |
1992 |
D |
TuS Niederneisen |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1693 |
Lerchen Johannes |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1465 |
Fuchs Marius |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1561 |
Utsch Michael |
1992 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1516 |
Große Tom |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1674 |
Kuppler Matthias |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1416 |
Keuser Thomas |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
|
|
2 |
1693 |
Lerchen Johannes |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1688 |
Becker Tobias |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1516 |
Große Tom |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1670 |
Müller Yannik |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1655 |
Braun Andre |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
6,20 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1676 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
5,93 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1583 |
Severin Jannik |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
5,84 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1449 |
Weiler Henrik |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,59 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
5,39 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1659 |
Müller Fabian |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,37 (-2,6) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1438 |
Neukirch Alexander |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,24 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1421 |
Förster Jan |
1993 |
D |
LAZ Birkenfeld |
5,00 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
1690 |
Hommer Nico |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
5,00 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1553 |
Pees Alexander |
1994 |
D |
LG Sieg |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1636 |
Hoppen Daniel |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
4,24 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1465 |
Fuchs Marius |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,20 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1544 |
Gries Alexander |
1993 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1700 |
Look Christopher |
1992 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1449 |
Weiler Henrik |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,59 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1726 |
Berens David |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
5,39 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1438 |
Neukirch Alexander |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,24 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1655 |
Braun Andre |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,07 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1659 |
Müller Fabian |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1700 |
Look Christopher |
1992 |
D |
TuS Niederneisen |
12,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1662 |
Panten Maurice |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,33 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1661 |
Pankalla Florian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,84 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1544 |
Gries Alexander |
1993 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1561 |
Utsch Michael |
1992 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1593 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
15,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1734 |
Stötzer Kevin |
1992 |
D |
TV Weisel |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1681 |
Schiel Magnus |
1992 |
D |
TuS Duchroth |
13,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1480 |
Künzler Janosch |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1664 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1710 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
11,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1661 |
Pankalla Florian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1430 |
Horne Pascal |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1430 |
Horne Pascal |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1681 |
Schiel Magnus |
1992 |
D |
TuS Duchroth |
47,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1734 |
Stötzer Kevin |
1992 |
D |
TV Weisel |
43,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1593 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
32,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1430 |
Horne Pascal |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1710 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
31,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1664 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
27,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1416 |
Keuser Thomas |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1430 |
Horne Pascal |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1516 |
Große Tom |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
57,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1593 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
54,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1688 |
Becker Tobias |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
50,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1676 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1480 |
Künzler Janosch |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1693 |
Lerchen Johannes |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
43,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:15
A-Finale |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1697 |
Biebricher Lena |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
12,96 |
|
2. |
1559 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg |
13,12 |
|
3. |
1513 |
Darscheid Margarete |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,16 |
|
4. |
1580 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
13,17 |
|
5. |
1563 |
Wagner Lisa |
1992 |
D |
LG Sieg |
13,25 |
|
6. |
1663 |
Sauer Kora |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,39 |
|
B-Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1592 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,37 |
|
2. |
1555 |
Schneider Michelle |
1993 |
D |
LG Sieg |
13,41 |
|
3. |
1569 |
Horst Kathrin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,66 |
|
4. |
1673 |
Hennes Mara |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
13,75 |
|
5. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,97 |
|
. |
1712 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
B-Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
1569 |
Horst Kathrin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,66 |
|
5. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,97 |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.05.2009 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 4 |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1592 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,46 |
q |
2. |
1414 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
13,67 |
q |
3. |
1712 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,76 |
q |
4. |
1673 |
Hennes Mara |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
13,82 |
|
5. |
1575 |
Pohs Carolin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,84 |
|
6. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
13,98 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1559 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg |
13,26 |
q |
2. |
1663 |
Sauer Kora |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,30 |
q |
3. |
1569 |
Horst Kathrin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,78 |
q |
4. |
1677 |
Reifenberg Tessa |
1992 |
D |
TuS Dierdorf |
13,79 |
q |
5. |
1723 |
Schwerdt Rebecca |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
15,13 |
|
. |
1642 |
Jeibmann Josephine |
1994 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1697 |
Biebricher Lena |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
13,14 |
q |
2. |
1580 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
13,24 |
q |
3. |
1717 |
Weinand Julia |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,84 |
|
4. |
1576 |
Schmitt Darleene |
1994 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,93 |
|
5. |
1729 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
14,06 |
|
6. |
1721 |
Blankenhagen Yamina Elisa |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
14,52 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1563 |
Wagner Lisa |
1992 |
D |
LG Sieg |
13,38 |
q |
1. |
1513 |
Darscheid Margarete |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,38 |
q |
3. |
1555 |
Schneider Michelle |
1993 |
D |
LG Sieg |
13,45 |
q |
4. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,83 |
|
5. |
1678 |
Schäfer Angela |
1992 |
D |
TuS Dierdorf |
14,82 |
|
6. |
1680 |
Volz Tammy |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
15,04 |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 1 von 4 |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
1575 |
Pohs Carolin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,84 |
|
6. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
13,98 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
1569 |
Horst Kathrin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,78 |
q |
. |
1642 |
Jeibmann Josephine |
1994 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
1576 |
Schmitt Darleene |
1994 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,93 |
|
5. |
1729 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
14,06 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,83 |
|
200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1513 |
Darscheid Margarete |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
26,94 |
1./I |
2. |
1559 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg |
27,05 |
1./II |
3. |
1580 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
27,11 |
2./II |
4. |
1420 |
Alles Lisa |
1993 |
D |
LAZ Birkenfeld |
27,64 |
2./I |
5. |
1592 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
27,76 |
3./I |
6. |
1663 |
Sauer Kora |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
27,84 |
3./II |
7. |
1575 |
Pohs Carolin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
28,40 |
4./I |
8. |
1699 |
Heinz Annika |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
29,09 |
4./II |
200m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1575 |
Pohs Carolin |
1992 |
D |
LG Vulkaneifel |
28,40 |
4./I |
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1532 |
Zentowski Karoline |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
58,08 |
1./II |
2. |
1555 |
Schneider Michelle |
1993 |
D |
LG Sieg |
60,56 |
2./II |
3. |
1510 |
Blechschmidt Natalie |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
61,18 |
3./II |
4. |
1541 |
Fries Victoria |
1992 |
D |
LG Sieg |
62,57 |
4./II |
5. |
1534 |
Arndt Esther |
1993 |
D |
LG Sieg |
62,62 |
1./I |
6. |
1576 |
Schmitt Darleene |
1994 |
D |
LG Vulkaneifel |
63,28 |
2./I |
7. |
1699 |
Heinz Annika |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
67,58 |
3./I |
|
1418 |
Selas Lilli |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
1546 |
Hof Vanessa |
1993 |
D |
LG Sieg |
aufg. |
|
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1576 |
Schmitt Darleene |
1994 |
D |
LG Vulkaneifel |
63,28 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1485 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:22,09 |
1./I |
2. |
1711 |
Jax Michelle |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
2:23,03 |
2./I |
3. |
1587 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:24,30 |
3./I |
4. |
1554 |
Rohner Meike |
1993 |
D |
LG Sieg |
2:24,49 |
4./I |
5. |
1625 |
Wolff Svenja |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:25,24 |
5./I |
6. |
1704 |
Roth Charlotte |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
2:29,98 |
6./I |
7. |
1702 |
Müller Selina |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
2:51,45 |
7./I |
|
1457 |
Holper Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1625 |
Wolff Svenja |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:25,24 |
5./I |
|
1457 |
Holper Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1581 |
Klaas Leona |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
11:08,56 |
1./I |
2. |
1442 |
Schmitt Laura |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:08,87 |
2./I |
3. |
1595 |
Bermes Chiara |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:34,93 |
3./I |
4. |
1417 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
12:49,40 |
4./I |
5. |
1702 |
Müller Selina |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
12:54,69 |
5./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1442 |
Schmitt Laura |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:08,87 |
2./I |
2. |
1595 |
Bermes Chiara |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:34,93 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1719 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
14,68 |
1./I |
2. |
1537 |
Blanke Hannah |
1993 |
D |
LG Sieg |
17,99 |
2./I |
3. |
1697 |
Biebricher Lena |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
21,64 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 16:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1697 |
Biebricher Lena |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
68,05 |
1./I |
2. |
1587 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
70,59 |
2./I |
3. |
1537 |
Blanke Hannah |
1993 |
D |
LG Sieg |
71,46 |
3./I |
4. |
1704 |
Roth Charlotte |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
72,16 |
4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
RL |
LG Rhein-Wied |
50,02 |
1./I |
|
1513, Darscheid Margarete (1993) - 1510, Blechschmidt Natalie (1993) 1509, Biesenbach Alina (1992) - 1532, Zentowski Karoline (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg |
RL |
LG Sieg |
50,30 |
2./I |
|
1555, Schneider Michelle (1993) - 1559, Trapp Julia (1993) 1546, Hof Vanessa (1993) - 1541, Fries Victoria (1992) - 1563, Wagner Lisa (1992)
|
|
|
|
3. |
TuS 1862 Kirn |
RL |
TuS 1862 Kirn |
52,01 |
3./I |
|
1665, Schuck Katharina (1992) - 1653, Alsfasser Annika (1993) 1656, Greber Eva (1993) - 1663, Sauer Kora (1993)
|
|
|
|
4. |
SG Dierdorf-Maischeid |
RL |
SG Dierdorf-Maischeid |
52,21 |
4./I |
|
1673, Hennes Mara (1993) - 1580, Kern Nora (1993) 1677, Reifenberg Tessa (1992) - 1679, Schumacher Nathalie (1992)
|
|
|
|
5. |
TV 1861 Bad Ems |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
53,32 |
5./I |
|
1717, Weinand Julia (1994) - 1718, Winterwerber Pia (1992) 1716, Stehrenberg Shari (1993) - 1719, Zahraj Anna (1993)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
1509 |
Biesenbach Alina |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1679 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
D |
TuS Dierdorf |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1712 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1475 |
Kissel Lena |
1992 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1721 |
Blankenhagen Yamina Elisa |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1656 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
1723 |
Schwerdt Rebecca |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
1732 |
Maur Jana |
1993 |
D |
TV Niederbieber |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
|
|
1. |
1460 |
Loskill Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1714 |
Mesloh Sarah |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
|
|
1. |
1460 |
Loskill Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1509 |
Biesenbach Alina |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
5,84 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1719 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,32 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1712 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,19 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1414 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
4,98 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1717 |
Weinand Julia |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
4,73 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1679 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
D |
TuS Dierdorf |
4,72 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
4,67 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1656 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1470 |
Williams Shannon |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,60 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1653 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,59 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,38 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1716 |
Stehrenberg Shari |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
4,37 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1452 |
Zuch Cindy |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,17 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1563 |
Wagner Lisa |
1992 |
D |
LG Sieg |
4,07 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1642 |
Jeibmann Josephine |
1994 |
D |
TG Konz |
3,96 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1641 |
Geiger Susanne |
1994 |
D |
TG Konz |
3,44 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1445 |
Schwind Nina |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1697 |
Biebricher Lena |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1705 |
Scheid Melina |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1701 |
Müller Muriel |
1994 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1673 |
Hennes Mara |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1663 |
Sauer Kora |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1640 |
Bermes Antje |
1994 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1635 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1638 |
Schweikert Christina |
1992 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1729 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1637 |
Miles Naomi |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1647 |
Schneider Lena |
1994 |
D |
TG Konz |
4,67 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1435 |
Martini Jaqueline |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,38 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1452 |
Zuch Cindy |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,17 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1642 |
Jeibmann Josephine |
1994 |
D |
TG Konz |
3,96 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1641 |
Geiger Susanne |
1994 |
D |
TG Konz |
3,44 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1729 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1640 |
Bermes Antje |
1994 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1445 |
Schwind Nina |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1719 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,44 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1542 |
Fuhrmann Selina |
1992 |
D |
LG Sieg |
10,10 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1656 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,04 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1640 |
Bermes Antje |
1994 |
D |
TG Konz |
9,71 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1733 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
D |
TV Weisel |
9,65 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1665 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,61 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1718 |
Winterwerber Pia |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
9,38 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1648 |
Thiel Constanze |
1994 |
D |
TG Konz |
9,25 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1653 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,08 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1716 |
Stehrenberg Shari |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
8,99 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1635 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1705 |
Scheid Melina |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1699 |
Heinz Annika |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1640 |
Bermes Antje |
1994 |
D |
TG Konz |
9,71 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1648 |
Thiel Constanze |
1994 |
D |
TG Konz |
9,25 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 15:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1714 |
Mesloh Sarah |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1722 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
D |
TV 1901 Rennerod |
10,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1713 |
Mesloh Annabelle |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
9,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1665 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1687 |
Becker Maike |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
8,39 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1725 |
Preßnick Julia |
1993 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
8,04 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1460 |
Loskill Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1721 |
Blankenhagen Yamina Elisa |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1566 |
Fasen Aike |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1723 |
Schwerdt Rebecca |
1993 |
D |
TV 1901 Rennerod |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1658 |
Klusmann Marie-Estelle |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1724 |
Kasper Jennifer |
1992 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1460 |
Loskill Maren |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1566 |
Fasen Aike |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1714 |
Mesloh Sarah |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
34,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1665 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
30,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1722 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
D |
TV 1901 Rennerod |
29,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1713 |
Mesloh Annabelle |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
28,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1687 |
Becker Maike |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
26,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1725 |
Preßnick Julia |
1993 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
24,61 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1644 |
Mahmod Vian |
1993 |
D |
TG Konz |
23,07 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1724 |
Kasper Jennifer |
1992 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
19,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1653 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1644 |
Mahmod Vian |
1993 |
D |
TG Konz |
23,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1518 |
Jüssen Anna |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
35,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1665 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
34,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1687 |
Becker Maike |
1992 |
D |
TuS Montabaur |
32,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1714 |
Mesloh Sarah |
1994 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
30,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1722 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
D |
TV 1901 Rennerod |
30,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1542 |
Fuhrmann Selina |
1992 |
D |
LG Sieg |
28,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1543 |
Gebauer Clarissa |
1993 |
D |
LG Sieg |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1736 |
Bremer Lisa |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
26,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1498 |
Sauer Eva |
1992 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften Trier
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |