15. Läuferabend und 6. Senioren-Werfertag Polch, am 03.07.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:40
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
586 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
11,92 |
2./I |
2. |
627 |
Hopbach Udo |
1985 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
13,74 |
6./I |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
581 |
Grohmann Tim |
1990 |
|
LG Bitburg-Prüm |
11,65 |
1./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
616 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
11,96 |
3./I |
2. |
615 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
12,20 |
4./I |
3. |
612 |
Schmalebach Nick |
1993 |
|
LSC Maischeid |
12,62 |
5./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
613 |
Miethe Ralf |
1960 |
|
Düsseldorfer TV 1847 |
15,26 |
7./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
628 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
15,61 |
5./II |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
584 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
14,12 |
1./II |
2. |
633 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
14,45 |
3./II |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
624 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
14,41 |
2./II |
2. |
617 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
|
LG Lahn Aar Esterau |
16,05 |
6./II |
3. |
629 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
16,17 |
7./II |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 / II:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
607 |
Ketter Josef |
1934 |
|
TV Kröv |
15,37 |
4./II |
100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:30
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,10 |
4./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
595 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,05 |
3./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
601 |
Esten Dorothea |
1971 |
|
SpVgg Burgbrohl |
14,63 |
2./I |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
589 |
Schupp Theresa |
1988 |
|
SC Selters |
13,65 |
1./I |
200m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:30
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
581 |
Grohmann Tim |
1990 |
|
LG Bitburg-Prüm |
23,65 |
1./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
613 |
Miethe Ralf |
1960 |
|
Düsseldorfer TV 1847 |
31,82 |
1./II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
646 |
Knieper Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,09 |
2./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
628 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
n.a. |
|
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
584 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
28,33 |
3./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
617 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
|
LG Lahn Aar Esterau |
33,30 |
2./II |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
607 |
Ketter Josef |
1934 |
|
TV Kröv |
35,66 |
3./II |
200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:30
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
609 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
40,95 |
5./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
595 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
30,53 |
3./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
601 |
Esten Dorothea |
1971 |
|
SpVgg Burgbrohl |
30,49 |
2./I |
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
585 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
|
SV Urmitz |
38,75 |
4./I |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
589 |
Schupp Theresa |
1988 |
|
SC Selters |
29,15 |
1./I |
400m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:15
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
577 |
Pfingst Marvin |
1991 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
50,01 |
1./I |
2. |
591 |
Liebenamm Tim |
1990 |
|
Wuppertaler SV |
51,13 |
2./I |
3. |
592 |
Fleischmann Alexander |
1991 |
|
Wuppertaler SV |
51,51 |
3./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
616 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
53,43 |
1./II |
2. |
612 |
Schmalebach Nick |
1993 |
|
LSC Maischeid |
54,07 |
2./II |
3. |
615 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
54,81 |
3./II |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
624 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
68,23 |
4./II |
800m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
642 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn Aar Esterau |
2:00,35 |
1./I |
|
579 |
Jakat Sascha |
1981 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
aufg. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
634 |
Knuffmann Matthais |
1993 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:02,37 |
2./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Kirschesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
2:34,57 |
3./I |
1000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:15
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
576 |
Mannebach Niklas |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:56,57 |
1./I |
|
619 |
Jeandree Julien |
1994 |
|
ohne Verein |
n.a. |
|
|
612 |
Schmalebach Nick |
1993 |
|
LSC Maischeid |
n.a. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
570 |
Theisen Markus |
1968 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:57,87 |
2./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
625 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
4:28,29 |
3./I |
2. |
640 |
Heidrich Kurt |
1935 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:46,87 |
4./I |
3. |
637 |
Dolate Herbert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
4:46,89 |
5./I |
1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
588 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
SC Selters |
5:39,90 |
1./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
623 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
6:09,35 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
999 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
Tus Niederneisen |
aufg. |
|
3000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
642 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn Aar Esterau |
aufg. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
569 |
Sell Mario |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:48,15 |
4./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
566 |
Nübel Nico |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:57,23 |
5./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
590 |
Nickenig Andreas |
1967 |
|
TV Rheinbach |
9:27,88 |
1./I |
2. |
568 |
Hoffmann Christian |
1968 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:58,97 |
6./I |
3. |
572 |
Heimes Stefan |
1968 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11:01,79 |
7./I |
4. |
631 |
Werner Guido |
1965 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
13:32,28 |
3./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
638 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
10:25,27 |
2./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
571 |
Eich Rainer |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:39,79 |
3./I |
2. |
573 |
Scheuren Lothar |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12:51,50 |
2./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
648 |
Bocklet Bernd |
1951 |
|
BBC Koblenz-Horchheim |
11:02,52 |
8./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
600 |
Keuser Walter Franz |
1949 |
|
DJK Mayen |
12:11,90 |
1./II |
3000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:30
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
567 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:56,91 |
3./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
574 |
Scheuren Kristina |
1961 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14:08,42 |
2./II |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
647 |
Keller Ines |
1973 |
|
TuS Rot Weiss Koblenz |
10:21,95 |
1./I |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Fischer Julia |
1987 |
|
LG Lahn Aar Esterau |
10:39,73 |
2./I |
2. |
650 |
Bungerd Carina |
1988 |
|
LG Vulkaneifel |
11:50,79 |
4./I |
3. |
644 |
Scheuren Anna |
1986 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12:08,20 |
1./II |
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - W65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:00
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
610 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6,34 |
|
|
|
5,97 |
6,32 |
5,77 |
6,17 |
6,11 |
6,34 |
|
|
|
|
2. |
583 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,22 |
|
|
|
6,15 |
6,08 |
6,22 |
5,96 |
6,15 |
6,01 |
|
|
|
|
3. |
609 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
582 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,30 |
|
|
|
9,30 |
8,55 |
8,64 |
8,90 |
8,50 |
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
620 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,41 |
|
|
|
7,13 |
6,98 |
6,93 |
7,18 |
7,41 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - M65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
699 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,33 |
|
|
|
14,23 |
14,33 |
14,18 |
13,95 |
- |
13,94 |
|
|
|
|
2. |
603 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Brey |
12,45 |
|
|
|
12,34 |
12,45 |
12,18 |
12,45 |
12,10 |
12,03 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
10,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
604 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Brey |
8,99 |
|
|
|
8,47 |
8,82 |
8,72 |
8,81 |
8,67 |
8,99 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
608 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
622 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
605 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
|
TuS Brey |
10,90 |
|
|
|
10,00 |
10,73 |
10,68 |
- |
10,90 |
10,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - 45 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:00
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
599 |
Münn Christine |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,02 |
|
|
|
8,02 |
7,85 |
7,40 |
8,00 |
- |
7,84 |
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,70 |
|
|
|
10,70 |
10,70 |
10,60 |
10,67 |
10,58 |
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
597 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
596 |
Dismon Rita |
1961 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,00 |
|
|
|
7,70 |
- |
7,66 |
7,77 |
7,40 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
598 |
Christ Claudia |
1962 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,58 |
|
|
|
6,27 |
6,18 |
7,58 |
7,42 |
7,44 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30 - M 45 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:00
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
602 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Brey |
9,47 |
|
|
|
9,21 |
9,42 |
9,18 |
9,46 |
9,47 |
- |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
698 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,29 |
|
|
|
12,80 |
13,13 |
12,64 |
13,29 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
636 |
Trippen Jörg |
1970 |
|
SFG Bernkastel |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
611 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,52 |
|
|
|
10,52 |
- |
9,77 |
- |
9,30 |
10,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
605 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
|
TuS Brey |
30,51 |
|
|
|
28,34 |
30,51 |
28,83 |
27,18 |
- |
25,86 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
607 |
Ketter Josef |
1934 |
|
TV Kröv |
20,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - 45 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
645 |
Reez Nicole |
1978 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
32,01 |
|
|
|
30,44 |
29,79 |
31,20 |
31,71 |
32,01 |
31,67 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
599 |
Münn Christine |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
31,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
597 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
598 |
Christ Claudia |
1962 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
20,41 |
|
|
|
- |
17,69 |
- |
20,41 |
19,57 |
16,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M30 - M 45 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
698 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
36,69 |
|
|
|
- |
- |
35,87 |
33,95 |
35,32 |
36,69 |
|
|
|
|
2. |
636 |
Trippen Jörg |
1970 |
|
SFG Bernkastel |
36,05 |
|
|
|
35,30 |
33,35 |
30,67 |
36,05 |
33,60 |
34,42 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - M65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
699 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
39,07 |
|
|
|
37,87 |
39,07 |
38,00 |
- |
- |
38,30 |
|
|
|
|
2. |
603 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Brey |
31,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
30,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
604 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Brey |
29,35 |
|
|
|
- |
27,73 |
26,28 |
27,87 |
29,35 |
26,38 |
|
|
|
|
3. |
635 |
Wagner Rudolf |
1946 |
|
TuS Dierdorf |
28,38 |
|
|
|
25,13 |
27,46 |
- |
28,04 |
28,38 |
25,96 |
|
|
|
|
|
606 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
608 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
32,03 |
|
|
|
31,12 |
31,67 |
- |
32,03 |
30,30 |
31,74 |
|
|
|
|
2. |
622 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
27,95 |
|
|
|
25,91 |
- |
27,95 |
25,03 |
25,99 |
27,65 |
|
|
|
|
|
626 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - W65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:00
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
609 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
583 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,43 |
|
|
|
13,17 |
13,07 |
14,04 |
14,43 |
- |
13,72 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
582 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
21,53 |
|
|
|
- |
21,53 |
20,11 |
19,07 |
20,52 |
20,72 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
620 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
18,98 |
|
|
|
18,02 |
18,53 |
17,57 |
17,42 |
17,81 |
18,98 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W30 - 45 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 20:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
645 |
Reez Nicole |
1978 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
39,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
599 |
Münn Christine |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21,42 |
|
|
|
19,69 |
21,17 |
20,05 |
21,42 |
- |
20,27 |
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
31,88 |
|
|
|
- |
24,82 |
25,67 |
31,88 |
29,72 |
28,24 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
597 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
596 |
Dismon Rita |
1961 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,42 |
|
|
|
21,21 |
- |
23,37 |
23,42 |
22,48 |
21,07 |
|
|
|
|
3. |
598 |
Christ Claudia |
1962 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21,00 |
|
|
|
17,65 |
17,87 |
21,00 |
19,29 |
- |
18,34 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 - M65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
603 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Brey |
44,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
699 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
37,65 |
|
|
|
- |
37,65 |
35,47 |
34,46 |
37,51 |
- |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
35,04 |
|
|
|
32,19 |
32,80 |
34,97 |
35,04 |
33,35 |
32,97 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
608 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
30,78 |
|
|
|
30,78 |
30,75 |
29,55 |
28,92 |
30,17 |
30,26 |
|
|
|
|
2. |
622 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
23,93 |
|
|
|
22,90 |
22,82 |
22,88 |
22,84 |
23,93 |
22,68 |
|
|
|
|
|
626 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA Tus Mayen e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50 - W65 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 19:00
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
583 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
19,86 |
|
|
|
19,72 |
18,99 |
18,80 |
19,86 |
19,36 |
19,36 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
582 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,25 |
|
|
|
25,41 |
26,73 |
25,92 |
27,25 |
25,21 |
25,99 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 03.07.2009 Beginn: 18:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
637 |
Dolate Herbert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
19,19 |
|
|
|
16,83 |
18,46 |
18,74 |
- |
19,19 |
- |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Maifeld-Pelenz |
www.seltec.at |