VfL Holzappel in der LG Lahn-Aar-Esterau
Mehrkampfsportfest, 06. September 2009
Veranst.-Nr.: 06/13/13/09
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 828 Punkte
8,75 - 3,09 - 14,0
2. Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 827 Punkte
9,61 - 2,86 - 22,0
3. Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 759 Punkte
9,25 - 2,78 - 15,5
4. Roth, Hannah Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 745 Punkte
9,13 - 2,98 - 12,0
5. Hassler, Lea 01 SC Waldems 699 Punkte
10,05 - 2,57 - 18,0
6. Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 696 Punkte
10,08 - 2,53 - 18,5
7. Klein, Gina-Estefania 02 LG Sieg 692 Punkte
9,92 - 2,70 - 15,5
8. Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 657 Punkte
9,89 - 2,75 - 12,5
9. Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 640 Punkte
9,68 - 2,43 - 13,5
10. Lutje, Laura 02 TV Bad Ems 628 Punkte
9,81 - 2,63 - 11,5
11. Weber, Hannah 01 TuS Niederneisen 620 Punkte
9,90 - 2,62 - 11,5
12. Link, Selina 01 TuS Niederneisen 614 Punkte
9,76 - 2,62 - 10,5
13. Knoke, Louisa 02 Diezer TSK Oranien 570 Punkte
10,48 - 2,63 - 11,0
14. Birkelbach, Sina 01 TV Bad Ems 534 Punkte
10,52 - 2,30 - 12,0
15. Jansing, Elisa 02 TuS Niederneisen 442 Punkte
11,03 - 2,26 - 9,0
16. Streim, Fenja 03 TuS Niederneisen 345 Punkte
11,77 - 2,12 - 7,5
17. Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 247 Punkte
12,31 - 2,12 - 4,5
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmidt, Michelle 00 TuS Montabaur 1126 Punkte
8,21 - 3,98 - 23,5
2. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 987 Punkte
9,29 - 3,22 - 29,5
3. Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 924 Punkte
8,80 - 3,17 - 20,5
4. Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 862 Punkte
9,95 - 3,01 - 25,5
5. Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 781 Punkte
9,33 - 3,03 - 15,0
6. Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 763 Punkte
9,34 - 2,86 - 15,5
7. Heuser, Lory-Dana 00 TuS Niederneisen 763 Punkte
9,72 - 2,70 - 19,5
8. Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 758 Punkte
9,95 - 2,74 - 20,0
9. Knoke, Johanna 00 Diezer TSK Oranien 753 Punkte
9,41 - 3,10 - 13,0
10. Moog, Johanna 00 TuS Niederneisen 708 Punkte
9,54 - 2,50 - 16,5
11. Hofmann, Anna 00 LG Lahn-Aar-Esterau 702 Punkte
10,14 - 2,78 - 16,5
12. Schultze, Vanessa 00 TV Bad Ems 675 Punkte
10,60 - 2,42 - 21,0
13. Steyer, Elisa 00 SC Waldems 421 Punkte
11,50 - 2,50 - 7,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 4285 Punkte
Sturm, Marlene (00) 987 - Kraus, Annabelle (00) 862
Burchard, Helene (01) 828 - Meller, Madlen (01) 827
Trapp, Marie-Sophie (00) 781
2. LG Lahn-Aar-Esterau 3660 Punkte
Menche, Tabea (01) 759 - Gerheim, Chiara-Marie (00) 758
Roth, Hannah Marie (01) 745 - Hofmann, Anna (00) 702
Schmitt, Katja (02) 696
3. TuS Niederneisen 3511 Punkte
Heuser, Lory-Dana (00) 763 - Heimberger, Annalena (00) 763
Moog, Johanna (00) 708 - Kreckel, Melissa (02) 657
Weber, Hannah (01) 620
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 1086 Punkte
8,89 - 3,61 - 30,5
2. Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 956 Punkte
9,26 - 3,25 - 26,0
3. Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 905 Punkte
8,64 - 3,20 - 17,5
4. Klein, Chiara 99 LG Lahn-Aar-Esterau 895 Punkte
9,32 - 3,13 - 22,5
5. Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 818 Punkte
9,30 - 3,52 - 13,0
6. Neitzert, Jana 99 LG Lahn-Aar-Esterau 768 Punkte
9,62 - 2,86 - 17,5
7. Bauch, Aantonia 99 Diezer TSK Oranien 652 Punkte
10,23 - 2,68 - 14,5
8. Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 637 Punkte
9,99 - 2,67 - 12,5
Vierkampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 1367 Punkte
8,89 - 3,61 - 30,5 - 1,15
2. Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 1124 Punkte
9,26 - 3,25 - 26,0 - 0,99
3. Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 1044 Punkte
9,30 - 3,52 - 13,0 - 1,07
4. Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 1012 Punkte
8,64 - 3,20 - 17,5 - 0,91
5. Neitzert, Jana 99 LG Lahn-Aar-Esterau 875 Punkte
9,62 - 2,86 - 17,5 - 0,91
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1259 Punkte
7,85 - 3,73 - 35,0
2. Schmid, Johanna-Lea 98 LG Einrich 1227 Punkte
7,84 - 4,13 - 27,0
3. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1147 Punkte
8,30 - 3,96 - 26,5
4. Schmidt, Carla 98 TV Weisel 1133 Punkte
9,12 - 3,50 - 39,0
5. Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 949 Punkte
8,90 - 3,54 - 19,5
6. Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 944 Punkte
8,92 - 3,41 - 20,5
7. Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 858 Punkte
8,96 - 3,14 - 17,0
8. Birkelbach, Pia 98 TV Bad Ems 707 Punkte
10,34 - 2,59 - 20,0
9. Lutje, Karoline 98 TV Bad Ems 601 Punkte
10,24 - 2,72 - 11,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 5018 Punkte
Bange, Lynn (98) 1259 - Schmidt, Selina (98) 1147
Köck, Indira (98) 949 - Klein, Chiara (99) 895
Neitzert, Jana (99) 768
2. TV Bad Ems 4749 Punkte
Schaust, Judith (99) 1086 - Keller, Emilia (99) 956
Karla, Hannah (98) 944 - Waldorf, Ira (99) 905
Driesch, Mascha (98) 858
Vierkampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1540 Punkte
7,85 - 3,73 - 35,0 - 1,15
2. Schmidt, Carla 98 TV Weisel 1442 Punkte
9,12 - 3,50 - 39,0 - 1,19
3. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1401 Punkte
8,30 - 3,96 - 26,5 - 1,11
4. Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1146 Punkte
8,90 - 3,54 - 19,5 - 1,03
5. Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 1141 Punkte
8,92 - 3,41 - 20,5 - 1,03
6. Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 1026 Punkte
8,96 - 3,14 - 17,0 - 0,99
7. Birkelbach, Pia 98 TV Bad Ems 845 Punkte
10,34 - 2,59 - 20,0 - 0,95
Mannschaftswertung - Vierkampf 06.09.2009
1. TV Bad Ems 5670 Punkte
Schaust, Judith (99) 1367 - Karla, Hannah (98) 1141
Keller, Emilia (99) 1124 - Driesch, Mascha (98) 1026
Waldorf, Ira (99) 1012
Dreikampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 1462 Punkte
11,42 - 4,21 - 54,5
2. Fries, Selina 97 TV Bad Ems 1304 Punkte
11,35 - 4,12 - 36,5
3. Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 1280 Punkte
12,15 - 4,12 - 41,0
4. Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1225 Punkte
12,02 - 4,05 - 35,0
5. Allwohn, Leonie 97 TuS Niederneisen 1079 Punkte
12,41 - 3,77 - 27,0
6. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 991 Punkte
13,02 - 3,45 - 26,5
7. Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 990 Punkte
12,27 - 3,30 - 23,5
8. Walther, Franziska 97 TuS Niederneisen 876 Punkte
13,23 - 3,00 - 23,0
Vierkampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 1900 Punkte
11,42 - 4,21 - 54,5 - 1,39
2. Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 1642 Punkte
12,15 - 4,12 - 41,0 - 1,27
3. Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1587 Punkte
12,02 - 4,05 - 35,0 - 1,27
4. Fries, Selina 97 TV Bad Ems 1585 Punkte
11,35 - 4,12 - 36,5 - 1,15
5. Allwohn, Leonie 97 TuS Niederneisen 1333 Punkte
12,41 - 3,77 - 27,0 - 1,11
6. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1188 Punkte
13,02 - 3,45 - 26,5 - 1,03
7. Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1187 Punkte
12,27 - 3,30 - 23,5 - 1,03
8. Walther, Franziska 97 TuS Niederneisen 1073 Punkte
13,23 - 3,00 - 23,0 - 1,03
Dreikampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 1300 Punkte
11,44 - 4,28 - 35,0
2. Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 1267 Punkte
11,76 - 4,31 - 34,0
3. Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 1256 Punkte
11,54 - 4,32 - 31,0
4. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 1252 Punkte
11,93 - 3,90 - 39,0
5. Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1237 Punkte
11,88 - 3,97 - 36,0
6. Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1221 Punkte
11,11 - 4,66 - 21,0
7. Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 1018 Punkte
12,95 - 3,77 - 25,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. TV Bad Ems 6403 Punkte
Fries, Selina (97) 1304 - Puggé, Carolin (96) 1300
Puggé, Rebecca (97) 1280 - Kaufmann, Sophia (96) 1267
Schlag, Alina (96) 1252
2. LG Lahn-Aar-Esterau 5664 Punkte
Meffert, Magdalena (96) 1237 - Müller, Isabell (97) 1225
Richter, Johanna (96) 1221 - Doss, Lara (97) 991
Egrek, Johanna (97) 990
Vierkampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 1754 Punkte
11,76 - 4,31 - 34,0 - 1,47
2. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 1635 Punkte
11,44 - 4,28 - 35,0 - 1,23
3. Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 1618 Punkte
11,54 - 4,32 - 31,0 - 1,27
4. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 1614 Punkte
11,93 - 3,90 - 39,0 - 1,27
5. Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1599 Punkte
11,88 - 3,97 - 36,0 - 1,27
6. Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1556 Punkte
11,11 - 4,66 - 21,0 - 1,23
7. Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 1380 Punkte
12,95 - 3,77 - 25,0 - 1,27
Mannschaftswertung - Vierkampf 06.09.2009
1. TV Bad Ems 8230 Punkte
Kaufmann, Sophia (96) 1754 - Puggé, Rebecca (97) 1642
Puggé, Carolin (96) 1635 - Schlag, Alina (96) 1614
Fries, Selina (97) 1585
2. LG Lahn-Aar-Esterau 7117 Punkte
Meffert, Magdalena (96) 1599 - Müller, Isabell (97) 1587
Richter, Johanna (96) 1556 - Doss, Lara (97) 1188
Egrek, Johanna (97) 1187
Vierkampf 06.09.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1778 Punkte
1,49- 7,91- 14,38(-0,4 )- 4,08(+0,0 )
2. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 1609 Punkte
1,17- 9,15- 14,32(-0,4 )- 3,90(+0,0 )
Vierkampf 06.09.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1989 Punkte
1,49- 9,33- 13,75(-0,8 )- 4,98(+0,0 )
2. Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 1981 Punkte
1,41- 13,74- 14,62(-0,8 )- 4,47(+0,0 )
3. Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1817 Punkte
1,33- 9,16- 14,22(-0,8 )- 4,71(+0,0 )
4. Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1375 Punkte
1,17- 9,39- 17,19(-0,8 )- 3,37(+0,0 )
Dreikampf 06.09.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 1495 Punkte
13,80(+0,4 )- 4,93(+0,0 )- 6,75
2. Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 1146 Punkte
14,36(+0,4 )- 3,94(+0,0 )- 6,50
Dreikampf 06.09.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 1352 Punkte
15,01(+0,4 )- 4,55(+0,0 )- 8,88
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Röhrig, Leon 01 TV Weisel 747 Punkte
9,38 - 2,77 - 36,0
2. Niebergall, Erik 01 TV Weisel 706 Punkte
9,35 - 2,99 - 27,0
3. Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 690 Punkte
9,52 - 2,94 - 27,5
4. Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 653 Punkte
9,01 - 2,79 - 21,0
5. Schütz, Simon 01 LG Einrich 652 Punkte
9,63 - 2,81 - 26,0
6. Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 641 Punkte
9,55 - 2,97 - 22,0
7. Ahmeti, Arianit 01 SC Waldems 640 Punkte
9,48 - 3,02 - 20,5
8. Siefen, Sebastian 02 TuS Niederneisen 637 Punkte
9,51 - 2,88 - 22,5
9. Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 625 Punkte
9,61 - 2,99 - 20,5
10. Novatius, Justus 01 VfL Nastätten 609 Punkte
9,39 - 2,53 - 23,5
11. Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 606 Punkte
9,56 - 2,78 - 21,0
12. Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 599 Punkte
9,45 - 2,94 - 17,5
13. Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 580 Punkte
9,61 - 2,89 - 17,5
14. Scheid, Adrian 01 TuS Niederneisen 555 Punkte
9,64 - 2,76 - 17,0
15. Schatull, Noah 01 LG Lahn-Aar-Esterau 548 Punkte
9,56 - 2,79 - 15,5
16. Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 533 Punkte
10,00 - 2,47 - 21,5
17. Hofmann, Lukas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 513 Punkte
10,05 - 2,46 - 20,0
18. Birk, Merlin 02 TuS Niederneisen 484 Punkte
10,32 - 2,43 - 19,5
19. Hofmann, Fritz 01 TuS Niederneisen 483 Punkte
9,28 - 2,47 - 12,0
20. Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 335 Punkte
11,53 - 1,87 - 20,5
21. Kämpfer, Linus 02 LG Lahn-Aar-Esterau 326 Punkte
11,13 - 2,25 - 12,5
22. Krebs, Justus 02 TuS Niederneisen 97 Punkte
12,69 - 1,68 - 8,5
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 915 Punkte
8,38 - 3,70 - 30,5
2. Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 900 Punkte
8,84 - 3,41 - 39,0
3. Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 884 Punkte
8,85 - 3,63 - 33,5
4. Mohr, Colin 00 LG Einrich 819 Punkte
8,36 - 3,52 - 22,0
5. Wohkittel, Elias 00 TV Bad Ems 786 Punkte
8,74 - 3,19 - 27,0
6. Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 731 Punkte
9,41 - 3,47 - 23,5
7. Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 707 Punkte
8,82 - 3,14 - 20,0
8. Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 696 Punkte
9,33 - 3,14 - 23,5
9. Schäfer, David 00 LG Lahn-Aar-Esterau 601 Punkte
10,15 - 3,11 - 20,5
10. Neef, Marlon 00 TuS Niederneisen 570 Punkte
10,44 - 2,68 - 25,5
11. Rauthe, Ben 00 LG Einrich 551 Punkte
9,75 - 2,97 - 15,0
12. Neumann, Jan 00 TuS Niederneisen 422 Punkte
10,60 - 2,38 - 16,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. TV Weisel 3655 Punkte
Sauerwein, Theodor (00) 900 - Röhrig, Leon (01) 747
Niebergall, Erik (01) 706 - Löffler, Maximilian (00) 696
Kürzer, Fabian (01) 606
2. TuS Niederneisen 3561 Punkte
Bender, Dario (00) 915 - Streim, Martin (00) 731
Moog, Johannes (02) 653 - Siefen, Sebastian (02) 637
Hänsel, Felix (01) 625
3. LG Lahn-Aar-Esterau 3415 Punkte
Dick, Keanu (00) 884 - Dick, Finnjan (02) 690
Maxeiner, Tobias (01) 641 - Schäfer, David (00) 601
Lukas, Keno (02) 599
4. LG Einrich 3309 Punkte
Mohr, Colin (00) 819 - Föhrenbacher, Bela (00) 707
Schütz, Simon (01) 652 - Föhrenbacher, Vincent (01) 580
Rauthe, Ben (00) 551
5. TuS Niederneisen 2514 Punkte
Neef, Marlon (00) 570 - Scheid, Adrian (01) 555
Birk, Merlin (02) 484 - Hofmann, Fritz (01) 483
Neumann, Jan (00) 422
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1062 Punkte
8,12 - 3,83 - 44,5
2. Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1056 Punkte
7,91 - 4,04 - 37,0
3. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 990 Punkte
8,01 - 3,80 - 33,5
4. Mäurer, Phillip 99 TuS Niederneisen 970 Punkte
8,05 - 3,77 - 32,0
5. Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 955 Punkte
8,49 - 3,52 - 40,0
6. Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 925 Punkte
8,60 - 3,77 - 33,5
7. Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 924 Punkte
8,45 - 3,60 - 34,0
8. Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 908 Punkte
8,37 - 3,44 - 33,5
9. Matheisel, Leon 99 TV Bad Ems 871 Punkte
8,93 - 3,36 - 37,0
10. Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 819 Punkte
8,95 - 3,40 - 30,0
11. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 785 Punkte
9,45 - 3,28 - 33,0
12. Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 719 Punkte
8,35 - 3,12 - 17,0
13. Schatull, Elia 99 LG Lahn-Aar-Esterau 691 Punkte
9,22 - 3,07 - 23,0
14. Hofmann, Bastian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 653 Punkte
9,50 - 3,10 - 21,0
15. Funk, Jonas 99 TuS Niederneisen 624 Punkte
10,34 - 2,68 - 31,0
16. Klein, Tim Marius 99 GHS Esterauschule 417 Punkte
10,45 - 2,36 - 15,0
Vierkampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1327 Punkte
8,12 - 3,83 - 44,5 - 1,11
2. Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1321 Punkte
7,91 - 4,04 - 37,0 - 1,11
3. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1255 Punkte
8,01 - 3,80 - 33,5 - 1,11
4. Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1165 Punkte
8,45 - 3,60 - 34,0 - 1,07
5. Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 1100 Punkte
8,37 - 3,44 - 33,5 - 0,99
6. Matheisel, Leon 99 TV Bad Ems 1088 Punkte
8,93 - 3,36 - 37,0 - 1,03
7. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 952 Punkte
9,45 - 3,28 - 33,0 - 0,95
Dreikampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1067 Punkte
8,32 - 3,77 - 49,5
2. Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 1042 Punkte
8,31 - 3,84 - 44,5
3. Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 988 Punkte
8,27 - 3,96 - 34,5
4. Ochs, Janik 98 TV Weisel 947 Punkte
9,04 - 3,43 - 48,0
5. Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 924 Punkte
8,49 - 3,64 - 34,0
6. Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 869 Punkte
8,53 - 3,38 - 31,5
7. Beck, Richard 98 LG Einrich 842 Punkte
8,93 - 3,47 - 31,5
8. de Creczenzo, Fabio 98 TuS Niederneisen 789 Punkte
9,65 - 3,16 - 37,5
9. Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 733 Punkte
9,32 - 3,01 - 29,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 5163 Punkte
Sturm, Anton (98) 1067 - Brenner, Nils (99) 1062
Menche, Leon-Carl (99) 1056 - Becker, Lars (99) 990
Lustig, Max (98) 988
2. TuS Niederneisen 4816 Punkte
Mansfeld, Daniel (98) 1042 - Mäurer, Phillip (99) 970
Wöll, Tilmann (99) 955 - Biebricher, Simon (99) 925
Hertel, Daniel (98) 924
3. TuS Niederneisen 3684 Punkte
Woschnitza, Leon (99) 819 - de Creczenzo, Fabio (98) 789
Szekeres, Tobias (98) 733 - Kreckel, André (99) 719
Funk, Jonas (99) 624
Vierkampf 06.09.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1332 Punkte
8,32 - 3,77 - 49,5 - 1,11
2. Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1300 Punkte
8,27 - 3,96 - 34,5 - 1,19
3. Ochs, Janik 98 TV Weisel 1188 Punkte
9,04 - 3,43 - 48,0 - 1,07
Mannschaftswertung - Vierkampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 6535 Punkte
Sturm, Anton (98) 1332 - Brenner, Nils (99) 1327
Menche, Leon-Carl (99) 1321 - Lustig, Max (98) 1300
Becker, Lars (99) 1255
Dreikampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1071 Punkte
11,70 - 4,46 - 30,0
2. Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 1055 Punkte
11,23 - 3,82 - 32,0
3. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1050 Punkte
12,68 - 4,21 - 42,0
4. Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 1034 Punkte
11,56 - 4,02 - 30,0
5. Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 988 Punkte
12,26 - 3,77 - 35,5
6. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 915 Punkte
12,99 - 3,56 - 36,0
Vierkampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1428 Punkte
11,70 - 4,46 - 30,0 - 1,27
2. Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 1367 Punkte
12,26 - 3,77 - 35,5 - 1,31
3. Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 1346 Punkte
11,56 - 4,02 - 30,0 - 1,19
4. Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 1344 Punkte
11,23 - 3,82 - 32,0 - 1,15
5. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1315 Punkte
12,68 - 4,21 - 42,0 - 1,11
6. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1156 Punkte
12,99 - 3,56 - 36,0 - 1,07
Dreikampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1362 Punkte
10,85 - 4,72 - 61,0
2. Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 1289 Punkte
10,69 - 4,98 - 40,5
3. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 1272 Punkte
10,72 - 5,04 - 37,5
4. Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 1196 Punkte
12,11 - 4,25 - 59,5
5. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 1098 Punkte
11,97 - 4,48 - 36,5
6. Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1096 Punkte
11,82 - 4,45 - 35,0
7. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1038 Punkte
12,76 - 4,10 - 43,0
8. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 985 Punkte
12,43 - 3,74 - 37,5
9. Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 980 Punkte
12,54 - 3,68 - 39,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 5617 Punkte
Sturm, Konrad (96) 1362 - Schäfer, Dominic (96) 1096
Kleefeldt, Jan (97) 1071 - Schmitt, Andreas (97) 1050
Wichmann, Joshua (96) 1038
2. TuS Niederneisen 5447 Punkte
Zeidler, Oliver (96) 1272 - Wick, Florian (96) 1098
Guerndt, Frederik (97) 1055 - Hofmann, Paul (97) 1034
Bittner, Felix (97) 988
Vierkampf 06.09.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1719 Punkte
10,85 - 4,72 - 61,0 - 1,27
2. Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 1711 Punkte
10,69 - 4,98 - 40,5 - 1,39
3. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 1629 Punkte
10,72 - 5,04 - 37,5 - 1,27
4. Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 1575 Punkte
12,11 - 4,25 - 59,5 - 1,31
5. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 1477 Punkte
11,97 - 4,48 - 36,5 - 1,31
6. Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1475 Punkte
11,82 - 4,45 - 35,0 - 1,31
7. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1395 Punkte
12,76 - 4,10 - 43,0 - 1,27
8. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 1274 Punkte
12,43 - 3,74 - 37,5 - 1,15
9. Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 1269 Punkte
12,54 - 3,68 - 39,0 - 1,15
Mannschaftswertung - Vierkampf 06.09.2009
1. LG Lahn-Aar-Esterau 7332 Punkte
Sturm, Konrad (96) 1719 - Schäfer, Dominic (96) 1475
Kleefeldt, Jan (97) 1428 - Wichmann, Joshua (96) 1395
Schmitt, Andreas (97) 1315
2. TuS Niederneisen 7163 Punkte
Zeidler, Oliver (96) 1629 - Wick, Florian (96) 1477
Bittner, Felix (97) 1367 - Hofmann, Paul (97) 1346
Guerndt, Frederik (97) 1344
Vierkampf 06.09.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 2187 Punkte
12,62(-0,8 )- 5,67(+0,0 )- 1,73- 10,82
2. Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1209 Punkte
14,33(-0,8 )- o.g.V. - 1,37- 8,63
Vierkampf 06.09.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Feist, Kay 94 TV Weisel 2001 Punkte
13,60(-0,8 )- 5,24(+0,0 )- 1,57- 11,29
2. Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 1733 Punkte
14,30(-0,8 )- 4,60(+0,0 )- 1,49- 8,73
3. Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 1717 Punkte
13,29(-0,8 )- 4,58(+0,0 )- 1,29- 9,06
4. Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 1465 Punkte
14,93(-0,8 )- 4,13(+0,0 )- 1,29- 7,34
Dreikampf 06.09.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 2023 Punkte
11,88(-0,5 )- 6,47(+0,0 )- 12,84
2. Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 1706 Punkte
12,21(-0,5 )- 5,89(+0,0 )- 10,78
Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau
n.a. - n.a. - 12,21
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 06/13/13/09
Veranstaltender Verein :
VfL Holzappel Datum der Veranstaltung : 06.09.2009
Edwin Schiebel Veranstaltungsort : Holzappel
Wiesenstr. 10 Kreis : Rhein-Lahn
56379 Scheidt Bezirk :
Tel 06439/7889 Landesverband : Rheinland
Fax 06439/909780
Veranstaltung : Mehrkampfsportfest
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 3 80 0 83
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 3 68 0 71
Gesamtsumme: 154 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 32
SUMME: 39
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic TiS 3000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: F&S Electronic, Windm. 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lakner
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Edwin Schiebel, Wiesenstr. 10
56379 Scheidt, 06439/7889
Verbandsaufsicht: Erwin Neidhöfer, Kirchweg 2
56370 Gutenacker, 06439/1397
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Esterau-Holzappel, Serien-Nr. 0798.