Bezirks-Cross Meisterschaften Plaidt, am 24.01.2010 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Schülerinnen C + D (980m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:20
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 635 | KRISCHER, Zoë | 1999 | GER | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 3:55 | |
2. | 674 | WILMS, Maren | 1999 | GER | TV NIEDERBIEBER | 4:02 | + 7 |
3. | 659 | KOLBERG, Maitje | 1999 | LG KREIS AHRWEILER | 4:16 | + 21 | |
4. | 749 | DECKER, Franziska | 1999 | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:20 | + 25 | |
5. | 765 | RENNECKE, Franziska | 1999 | GER | LG RHEIN-WIED | 4:21 | + 26 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 741 | KLÖCKNER, Anna Klara | 2000 | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:24 | ||
2. | 629 | HERZMANN, Laura | 2000 | LG KOBLENZ-RHENS | 4:35 | + 11 | |
3. | 752 | WEBER, Lea | 2000 | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:37 | + 13 | |
4. | 766 | HEUSER, Nadine | 2000 | GER | LG RHEIN-WIED | 4:38 | + 14 |
5. | 658 | ZINN, Tokessa | 2000 | LG KREIS AHRWEILER | 4:39 | + 15 | |
6. | 755 | KELLER, Meike | 2000 | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:40 | + 16 | |
7. | 751 | BARTZ, Anna | 2000 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:44 | + 20 |
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 684 | TSCHOLAKOV, Jule | 2001 | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 4:36 | ||
2. | 120 | SCHEIDELER, Wiete | 2001 | LG RHEIN-WIED | 5:15 | + 39 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | ROLLEPATZ, Emma | 2002 | LG RHEIN-WIED | 5:16 |
Schülerinnen C + D Mannschaftswertung (980m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:20
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG MAIFELD-PELLENZ | 1 | (18.) | 13:21 | |
DECKER, Franziska (1999) 4:20 (4.) - KLÖCKNER, Anna Klara (2000) 4:24 (6.) - WEBER, Lea (2000) 4:37 (8.) |
Schülerinnen W6 und W7 (980m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:20
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | PFEIFFER, Jil | 2003 | LSC MAISCHEID | 5:38 | ||
2. | 758 | ELSÄSSER FÖRSTER, Katarine | 2003 | LG MAIFELD-PELLENZ | 6:45 | + 1:07 |
Schüler C + D (980m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:30
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 682 | GIESE, Christian | 1999 | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 3:49 | ||
2. | 747 | IKING, Niclas | 1999 | LG MAIFELD-PELLENZ | 3:54 | + 5 | |
3. | 748 | ROST, Justus | 1999 | LG MAIFELD-PELLENZ | 3:59 | + 10 | |
4. | 643 | COCKER, Lawrence | 1999 | LG KREIS AHRWEILER | 4:10 | + 21 | |
5. | 644 | KLOTZ, Anton | 1999 | LG KREIS AHRWEILER | 4:11 | + 22 | |
6. | 616 | PFEIFFER, Jan | 1999 | LSC MAISCHEID | 4:15 | + 26 | |
7. | 800 | VAN KALKEREN, Lennart | 1999 | LG KREIS AHRWEILER | 4:17 | + 28 | |
8. | 645 | ULRICH, Sebastian | 1999 | LG KREIS AHRWEILER | 4:53 | + 1:04 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 673 | JÄGER , Lukas | 2000 | GER | TV NIEDERBIEBER | 3:52 | |
2. | 628 | MANNEBACH, Simon | 2000 | LG KOBLENZ-RHENS | 4:29 | + 37 | |
3. | 683 | BONK, Jason | 2000 | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 4:31 | + 39 | |
4. | 627 | NEUNEIER, Mark | 2001 | LG KOBLENZ-RHENS | 4:32 | + 40 | |
5. | 642 | SCHENKE, Leon | 2000 | LG KREIS AHRWEILER | 4:36 | + 44 | |
6. | 746 | KNÖLL, Fynn | 2000 | LG MAIFELD-PELLENZ | 4:37 | + 45 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 122 | ROOS, Lennart | 2001 | LG RHEIN-WIED | 4:13 | ||
2. | 605 | MERZ, Alexander | 2001 | GER | LSC MAISCHEID | 4:16 | + 3 |
3. | 639 | KOCHEMS, Julian | 2001 | LG KREIS AHRWEILER | 4:30 | + 17 | |
4. | 637 | KASPERS, Cornelius | 2001 | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 4:44 | + 31 | |
5. | 999 | SPURZEM, Philipp | 2001 | LG RHEIN-WIED | 4:57 | + 44 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 638 | BAUER, Lars | 2002 | GER | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 4:45 | |
2. | 756 | DECKER, Bastian | 2002 | LG MAIFELD-PELLENZ | 5:11 | + 26 |
Schüler C + D Mannschaftswertung (980m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:30
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | (19.) | 12:38 | |
COCKER, Lawrence (1999) 4:10 (5.) - KLOTZ, Anton (1999) 4:11 (6.) - VAN KALKEREN, Lennart (1999) 4:17 (8.) | |||||
2 | LG MAIFELD-PELLENZ | 1 | (20.) | 12:30 | |
IKING, Niclas (1999) 3:54 (3.) - ROST, Justus (1999) 3:59 (4.) - KNÖLL, Fynn (2000) 4:37 (13.) |
Schülerinnen B (1320m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:40
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 609 | KÜHN, Lara | 1997 | GER | LSC MAISCHEID | 5:11 | |
2. | 630 | TELLER, Sandra | 1997 | GER | SV WINDHAGEN | 5:30 | + 18 |
3. | 689 | MÜLLER, Kathrin | 1997 | GER | VFL BREMM | 5:36 | + 24 |
4. | 633 | BAUER, Lara | 1997 | GER | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 6:11 | + 59 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 681 | GIESE, Svenja | 1998 | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 4:58 | ||
2. | 661 | KASPER, Nina | 1998 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 6:19 | + 1:21 |
3. | 634 | SCHÄFER, Hanna | 1998 | GER | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 6:25 | + 1:27 |
4. | 798 | HAIN, Sophie | 1998 | LG KREIS AHRWEILER | 7:31 | + 2:33 |
Schüler B (2140m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:55
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 757 | HEIDER, Jörn | 1997 | LG MAIFELD-PELLENZ | 8:31 | ||
2. | 679 | KOHRT, Anton | 1997 | GER | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 8:47 | + 16 |
3. | 653 | WAGNER, Nils | 1997 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 8:57 | + 26 |
4. | 680 | NETTA, Paul | 1997 | GER | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 9:20 | + 49 |
5. | 647 | KOCHEMS, Fabian | 1997 | LG KREIS AHRWEILER | 9:31 | + 1:00 | |
6. | 797 | ALSBACH, Dave | 1997 | LG MAIFELD-PELLENZ | 10:41 | + 2:10 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 677 | KLEEMANN, Charbin | 1998 | GER | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 9:38 | |
2. | 678 | BONK, Jeffrey | 1998 | GER | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 9:49 | + 11 |
3. | 744 | GIESE, Andreas | 1998 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 9:59 | + 21 |
4. | 646 | KOLBERG, Lennart | 1998 | LG KREIS AHRWEILER | 10:48 | + 1:10 |
Schüler B Mannschaftswertung (2140m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 10:55
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC KOBLENZ-KARTHAUSE | 1 | (12.) | 27:45 | |
KOHRT, Anton (1997) 8:47 (2.) - NETTA, Paul (1997) 9:20 (4.) - KLEEMANN, Charbin (1998) 9:38 (6.) | |||||
2 | LG MAIFELD-PELLENZ | 1 | (18.) | 29:11 | + 1:26 |
HEIDER, Jörn (1997) 8:31 (1.) - GIESE, Andreas (1998) 9:59 (8.) - ALSBACH, Dave (1997) 10:41 (9.) | |||||
3 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | (18.) | 29:16 | + 1:31 |
WAGNER, Nils (1997) 8:57 (3.) - KOCHEMS, Fabian (1997) 9:31 (5.) - KOLBERG, Lennart (1998) 10:48 (10.) |
Schülerinnen A + WJB (2140m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:10
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 608 | KLAAS, Leona | 1993 | GER | LSC MAISCHEID | 9:00 | |
2. | 626 | MICHELS, Franziska | 1993 | GER | LA TUS MAYEN | 9:41 | + 41 |
3. | 799 | MÜLLER, Stefanie | 1994 | LG KREIS AHRWEILER | 10:44 | + 1:44 | |
4. | 666 | BECKER, Katharina | 1994 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 11:26 | + 2:26 |
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 665 | SCHENKE, Tabea | 1995 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 8:50 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 606 | SCHMALEBACH, Annika | 1996 | GER | LSC MAISCHEID | 8:35 | |
2. | 607 | KÜHN, Lena | 1996 | GER | LSC MAISCHEID | 9:19 | + 44 |
3. | 664 | ZINN, Tamina | 1996 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 9:36 | + 1:01 |
4. | 663 | JAHNER, Mariele | 1996 | LG KREIS AHRWEILER | 9:39 | + 1:04 | |
5. | 743 | GIESE, Katharina | 1996 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 9:40 | + 1:05 |
6. | 742 | ANNEN, Kristina | 1996 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 9:42 | + 1:07 |
7. | 614 | SCHUMACHER, Susa | 1996 | LSC MAISCHEID | 11:10 | + 2:35 |
Schülerinnen A + WJB Mannschaftswertung (2140m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:10
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG KREIS AHRWEILER | 1 | (11.) | 28:05 | |
SCHENKE, Tabea (1995) 8:50 (2.) - ZINN, Tamina (1996) 9:36 (4.) - JAHNER, Mariele (1996) 9:39 (5.) | |||||
2 | LSC MAISCHEID | 1 | (12.) | 29:04 | + 59 |
SCHMALEBACH, Annika (1996) 8:35 (1.) - KÜHN, Lena (1996) 9:19 (3.) - SCHUMACHER, Susa (1996) 11:10 (8.) |
Schüler A + MJB (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:20
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 650 | JEANDRÉE, Julien | 1994 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 11:31 | |
2. | 138 | GRÖBER, Matthias | 1993 | GER | LG RHEIN-WIED | 11:48 | + 17 |
3. | 613 | SCHMALEBACH, Nick | 1993 | GER | LSC MAISCHEID | 12:00 | + 29 |
4. | 652 | BUCHWALDT, Nils | 1993 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 12:26 | + 55 |
5. | 760 | EHRSAM, Gary | 1993 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 13:16 | + 1:45 |
6. | 148 | RECKTER, Johannes | 1994 | GER | TUS IMMENDORF | 13:17 | + 1:46 |
7. | 610 | LAHR, Alexander | 1994 | GER | LSC MAISCHEID | 13:39 | + 2:08 |
8. | 611 | KRAUß, Tobias | 1994 | GER | LSC MAISCHEID | 16:05 | + 4:34 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 631 | REUTER, Lucca | 1995 | GER | SPVGG 04/13 BURGBROHL | 12:29 | |
2. | 140 | ROCKENFELLER, Felix | 1995 | GER | LG RHEIN-WIED | 14:08 | + 1:39 |
3. | 139 | ZERVUDALEIS, Lukas | 1995 | LG RHEIN-WIED | 14:51 | + 2:22 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | BEINLICH, Moritz | 1996 | GER | LG RHEIN-WIED | 12:27 | |
2. | 145 | WEINZHEIMER, Richard | 1996 | GER | LG RHEIN-WIED | 13:18 | + 51 |
3. | 782 | SCHNEIDER, Marvin | 1996 | LG KREIS AHRWEILER | 14:02 | + 1:35 | |
4. | 146 | RETTERATH, Marcel | 1996 | GER | LG RHEIN-WIED | 15:44 | + 3:17 |
Schüler A + MJB Mannschaftswertung (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:20
männliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSC MAISCHEID | 1 | (18.) | 41:44 | |
SCHMALEBACH, Nick (1993) 12:00 (3.) - LAHR, Alexander (1994) 13:39 (7.) - KRAUß, Tobias (1994) 16:05 (8.) |
Schüler A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG RHEIN-WIED | 1 | (9.) | 39:53 | |
BEINLICH, Moritz (1996) 12:27 (1.) - WEINZHEIMER, Richard (1996) 13:18 (3.) - ROCKENFELLER, Felix (1995) 14:08 (5.) |
Frauen + WJA+W30-W75 (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:35
Frauen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 726 | KRAEMER, Rosi | 1944 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 20:13 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 693 | SEEBERT, Rita | 1959 | GER | TV KÄRLICH 08 | 14:20 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 740 | VON KLITZING, Margit | 1963 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 14:18 | |
2. | 699 | REILÄNDER, Gaby | 1964 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 15:56 | + 1:38 |
3. | 698 | JAKSCHIS, Anke | 1965 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 16:04 | + 1:46 |
4. | 700 | SCHULZ, Martina | 1963 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 16:46 | + 2:28 |
5. | 785 | SCHNEIDER-GROTEHUIS, Birgit | 1964 | LG KREIS AHRWEILER | 19:01 | + 4:43 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 761 | EHRSAM, Petra | 1966 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 15:58 | |
2. | 670 | ZINN, Anja | 1969 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 16:19 | + 21 |
3. | 696 | HEIDGER, Sonja | 1966 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 16:55 | + 57 |
4. | 739 | DANY, Susanne | 1967 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 17:10 | + 1:12 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | KOHLHAAS, Heike | 1977 | GER | SV URMITZ | 20:49 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 754 | BRACHTENDORF, Vanessa | 1992 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 14:09 | |
2. | 147 | MORALES, La Vonna | 1992 | GER | LG RHEIN-WIED | 17:33 | + 3:24 |
Frauen + WJA+W30-W75 Mannschaftswertung (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:35
Frauen W40/W45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG MAIFELD-PELLENZ | 1 | (12.) | 47:26 | |
VON KLITZING, Margit (1963) 14:18 (1.) - EHRSAM, Petra (1966) 15:58 (3.) - DANY, Susanne (1967) 17:10 (8.) | |||||
2 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 1 | (12.) | 48:46 | + 1:20 |
REILÄNDER, Gaby (1964) 15:56 (2.) - JAKSCHIS, Anke (1965) 16:04 (4.) - SCHULZ, Martina (1963) 16:46 (6.) |
MJA - Männer - M30 - M45 (4470m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:55
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 130 | DOLATE, Jürgen | 1964 | GER | LG RHEIN-WIED | 17:00 | |
2. | 656 | UHREN, Gerd | 1964 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 17:55 | + 55 |
3. | 738 | DANY, Axel | 1962 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 18:32 | + 1:32 |
4. | 727 | SCHOLZ, Wolfgang | 1965 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 21:18 | + 4:18 |
5. | 729 | REITH, Wolfgang | 1965 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 22:41 | + 5:41 | |
6. | 763 | WAGNER, Richard | 1963 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 24:00 | + 7:00 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | PULGER, Stefan | 1966 | GER | LG RHEIN-WIED | 15:51 | |
2. | 612 | THEISEN, Markus | 1968 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 17:16 | + 1:25 |
3. | 127 | KÜPPER, Patrick | 1968 | GER | LG RHEIN-WIED | 17:17 | + 1:26 |
4. | 129 | ZIGANOW, Wassily | 1970 | GER | LG RHEIN-WIED | 18:00 | + 2:09 |
5. | 728 | KRAEMER, Thomas | 1966 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 20:14 | + 4:23 |
6. | 762 | EICHHORN, Guido | 1967 | TMK MÜLHEIM KÄRLICH | 23:08 | + 7:17 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | SÜLZEN, Marc | 1971 | GER | LG RHEIN-WIED | 16:57 | |
2. | 126 | PREIßING, Jens | 1973 | LG RHEIN-WIED | 19:54 | + 2:57 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 774 | SCHMITZ, Christian | 1983 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 14:46 | |
2. | 123 | DRESCHER, Mathäus | 1987 | GER | LG RHEIN-WIED | 16:32 | + 1:46 |
3. | 124 | MEMMINGER, Dominik | 1990 | GER | LG RHEIN-WIED | 17:50 | + 3:04 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 672 | COCKER, Kenton | 1992 | GBR | LG KREIS AHRWEILER | 15:29 | |
2. | 136 | FERENSCHILD, Valentin | 1992 | GER | LG RHEIN-WIED | 16:53 | + 1:24 |
3. | 769 | NÜBEL, Nicolas | 1992 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 17:15 | + 1:46 |
4. | 137 | BECKER, Manuel | 1991 | GER | LG RHEIN-WIED | 17:35 | + 2:06 |
5. | 692 | SEEBERT, Fabian | 1991 | GER | TV KÄRLICH 08 | 19:36 | + 4:07 |
MJA - Männer - M30 - M45 Mannschaftswertung (4470m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:55
Männer M40/M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG RHEIN-WIED | 1 | (7.) | 50:08 | |
PULGER, Stefan (1966) 15:51 (1.) - DOLATE, Jürgen (1964) 17:00 (2.) - KÜPPER, Patrick (1968) 17:17 (4.) | |||||
2 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 1 | (27.) | 1:04:13 | + 14:05 |
KRAEMER, Thomas (1966) 20:14 (8.) - SCHOLZ, Wolfgang (1965) 21:18 (9.) - REITH, Wolfgang (1965) 22:41 (10.) |
Senioren M50-M80 (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:15
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | DOTT, Hans | 1935 | GER | LG RHEIN-WIED | 19:12 | |
2. | 1223 | HEIDRICH, Kurt | 1935 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 19:35 | + 23 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | STILL, Hans-Albert | 1938 | GER | LG RHEIN-WIED | 14:28 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 618 | SCHMITZ, Karl-Heinz | 1943 | GER | LA TUS MAYEN | 15:56 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | SCHÜLLER, Kurt | 1949 | GER | SV URMITZ | 14:52 | |
2. | 133 | PINGER, Peter | 1949 | GER | LG RHEIN-WIED | 16:06 | + 1:14 |
3. | 621 | BRÜCK, Herbert | 1946 | GER | LA TUS MAYEN | 16:53 | + 2:01 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 132 | SCHÄFER, Norbert | 1955 | GER | LG RHEIN-WIED | 13:10 | |
2. | 1224 | BOCKLET, Bernd | 1951 | BBC KOBENZ-HORCHHEIM | 13:39 | + 29 | |
3. | 764 | JAHR, Michael | 1952 | GER | LG KREIS AHRWEILER | 13:51 | + 41 |
4. | 144 | KIRCHESCH, Volker | 1953 | GER | LG RHEIN-WIED | 14:39 | + 1:29 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 777 | EICH, Rainer | 1956 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 13:04 | |
2. | 622 | HENDGES, Winfried | 1959 | GER | LA TUS MAYEN | 13:43 | + 39 |
3. | 131 | SCHNEIDER, Ulrich | 1960 | GER | LG RHEIN-WIED | 14:25 | + 1:21 |
Senioren M50-M80 Mannschaftswertung (3305m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:15
Männer M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG RHEIN-WIED | 1 | (15.) | 42:14 | |
SCHÄFER, Norbert (1955) 13:10 (2.) - SCHNEIDER, Ulrich (1960) 14:25 (6.) - KIRCHESCH, Volker (1953) 14:39 (7.) |
Männer Langstrecke (9130m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:30
Männer Langstrecken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 775 | ENGELFRIED, Simon | 1984 | GER | LG MAIFELD-PELLENZ | 33:28 | |
2. | 732 | POMMER, Mario | 1973 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 39:20 | + 5:52 |
3. | 730 | KRAEMER, Jens | 1969 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 40:36 | + 7:08 |
4. | 731 | FIEß, Thomas | 1964 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 40:54 | + 7:26 | |
5. | 694 | SCHNEIDER, Dirk | 1973 | GER | LF BROHLTAL | 41:03 | + 7:35 |
6. | 733 | DECKER, Andreas | 1970 | GER | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 41:30 | + 8:02 |
7. | 686 | FABRY, Markus | 1970 | HSC 1990 GAMLEN | 42:58 | + 9:30 | |
8. | 734 | KAHLE, Hans-Jürgen | 1969 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 47:56 | + 14:28 | |
9. | 687 | STEINER, Wolfgang | 1963 | GER | HSC 1990 GAMLEN | 50:45 | + 17:17 |
Männer Langstrecke Mannschaftswertung (9130m)
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:30
Männer Langstrecken
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 1 | (9.) | 2:00:50 | |
POMMER, Mario (1973) 39:20 (2.) - KRAEMER, Jens (1969) 40:36 (3.) - FIEß, Thomas (1964) 40:54 (4.) |
Männer Langstrecken
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MEDDY´S LWT KOBLENZ | 1 | (9.) | 2:00:50 | |
POMMER, Mario (1973) 39:20 (2.) - KRAEMER, Jens (1969) 40:36 (3.) - FIEß, Thomas (1964) 40:54 (4.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Maifeld-Pelenz |
www.seltec.at |