Rheinland-Meisterschaften WJA/MJA W/M14/15 Bad Neuenahr - Ahrweiler, Apollinarisstadion, am 29.05.2010 |
ERGEBNISSE |
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSC Koblenz-Karthause - SIA |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
52,38 |
1./I |
|
190, Didinger Jacqueline (1996) - 191, Löcherbach Felicia (1995) 189, Jaeger Lara (1996) - 188, Leffler Celina (1996)
|
|
|
|
2. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - SIA |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
53,70 |
2./I |
|
225, Schneider Rebecca (1995) - 230, Lorenz Anja (1996) 229, Walda Leonie (1995) - 153, Kühn Lena (1996)
|
|
|
|
3. |
TV 1861 Bad Ems - SIA |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
55,39 |
3./I |
|
257, Meuer Michelle (1995) - 266, Schlag Alina (1996) 264, Kaufmann Sophia (1996) - 258, Puggé Carolin (1996)
|
|
|
|
|
LG Rhein-Wied - SIA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
disq. |
|
|
92, Komeyer Melina (1997) - 88, Dott Sophie (1996) 107, Schwall Saskia (1995) - 111, Gärtner Alicia (1996)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:30
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TG Konz |
GER |
TG Konz |
52,01 |
1./I |
|
289, Burg Jonathan (1996) - 287, Willems Maximilian (1995) 290, Strupp Michael (1996) - 288, Henrich Maximilian (1996)
|
|
|
|
|
TuS Dierdorf - SA |
GER |
TuS Dierdorf |
aufg. |
|
|
220, Delgado Pablo (1996) - 221, Westen Tom (1995) 227, Schneider Timon (1995) - 228, Blum Lukas (1995)
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:10
Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
11,06 |
1./I |
2. |
133 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
11,53 |
2./I |
3. |
196 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,62 |
3./I |
4. |
198 |
Wenzel Tobias |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,91 |
4./I |
5. |
122 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
12,04 |
5./I |
6. |
43 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,10 |
6./I |
100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
11,39 |
q |
2. |
198 |
Wenzel Tobias |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,99 |
q |
3. |
43 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,04 |
q |
4. |
116 |
Gaus Dennis |
1993 |
|
LG Sieg |
12,91 |
|
. |
125 |
Thomas Jördis |
1994 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
133 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
11,71 |
q |
2. |
196 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,78 |
q |
3. |
122 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
12,12 |
q |
4. |
186 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
|
SC Selters |
12,72 |
|
. |
181 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-1,1 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
22,77 |
1./II |
2. |
60 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,96 |
2./II |
3. |
196 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,78 |
3./II |
4. |
133 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
23,82 |
1./I |
5. |
63 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,00 |
4./II |
6. |
41 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
24,15 |
5./II |
7. |
151 |
Schmalebach Nick |
1993 |
|
LSC Maischeid |
24,59 |
2./I |
8. |
198 |
Wenzel Tobias |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
24,92 |
3./I |
9. |
172 |
Wahlen Christoph |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
25,42 |
4./I |
10. |
186 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
|
SC Selters |
25,97 |
5./I |
|
53 |
Buchwaldt Nils |
1993 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
136 |
Ermert Simon |
1992 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Becker Pascal |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
50,00 |
1./II |
2. |
60 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
51,07 |
2./II |
3. |
63 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
51,85 |
3./II |
4. |
39 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Idar-Oberstein |
52,20 |
4./II |
5. |
132 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg |
52,25 |
5./II |
6. |
136 |
Ermert Simon |
1992 |
|
LG Sieg |
52,94 |
6./II |
7. |
173 |
Franke Pascal |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
53,42 |
1./I |
8. |
247 |
Peil André |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
54,32 |
2./I |
9. |
172 |
Wahlen Christoph |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
54,89 |
3./I |
10. |
128 |
Kohl Christian |
1993 |
|
LG Sieg |
57,23 |
4./I |
11. |
40 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
57,87 |
5./I |
800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
1:56,93 |
1./II |
2. |
61 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1:58,75 |
2./II |
3. |
30 |
Jansen Lukas |
1991 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1:59,14 |
3./II |
4. |
53 |
Buchwaldt Nils |
1993 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1:59,44 |
4./II |
5. |
112 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
1:59,74 |
5./II |
6. |
25 |
Dusemund Dennis |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:02,55 |
6./II |
7. |
16 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
2:02,62 |
7./II |
8. |
52 |
Jeandrée Julien |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2:03,73 |
1./I |
9. |
171 |
Marchi Daniel |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
2:04,16 |
2./I |
10. |
28 |
Bußmer Tobias |
1992 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:07,04 |
3./I |
11. |
23 |
Roth Tobias |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:07,71 |
4./I |
12. |
131 |
Enderling Michel |
1993 |
|
LG Sieg |
2:11,63 |
5./I |
13. |
118 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg |
2:12,73 |
6./I |
14. |
299 |
Stach Maurice |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
2:15,78 |
7./I |
15. |
135 |
Uebach Jannik |
1993 |
|
LG Sieg |
2:21,04 |
8./I |
3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
52 |
Jeandrée Julien |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
9:10,12 |
1./I |
2. |
165 |
Knüttel Marcel |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
9:10,30 |
2./I |
3. |
177 |
Bock Alexander |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
9:16,08 |
3./I |
4. |
76 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9:21,25 |
4./I |
5. |
79 |
Bock Christian |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9:47,67 |
5./I |
6. |
51 |
Kolberg Jan |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10:32,73 |
6./I |
110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
102 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
14,31 |
1./I |
2. |
236 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
15,04 |
2./I |
400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
242 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
57,56 |
1./I |
2. |
48 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
63,73 |
2./I |
3. |
207 |
Schnurr Felix |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
76,12 |
3./I |
4. |
195 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
78,58 |
4./I |
4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS 1862 Kirn - MJA |
GER |
TuS 1862 Kirn |
48,60 |
1./I |
|
207, Schnurr Felix (1994) - 195, Panten Maurice (1994) 198, Wenzel Tobias (1992) - 196, Isabane Axel (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
240 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
250 |
Kriechel Marvin |
1994 |
|
TV 05 Mülheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
98 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Weddy-Pönicke Julian |
1991 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
102 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
122 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
239 |
Jung Matthias |
1991 |
|
TuS Montabaur |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Gaus Dennis |
1993 |
|
LG Sieg |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
240 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
98 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
6,14 (+2,2) |
|
|
|
5,76 +1,1 |
6,03 -0,2 |
5,98 +3,4 |
6,05 +1,5 |
6,14 +2,2 |
- |
|
|
|
|
2. |
242 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
6,11 (+0,9) |
|
|
|
5,93 +1,4 |
5,97 +2,1 |
6,07 +2,5 |
5,91 +1,8 |
6,11 +0,9 |
5,99 +1,2 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,87 (+0,9) |
|
|
|
5,66 -0,4 |
5,83 +1,1 |
5,81 +4,0 |
- |
5,87 +0,9 |
5,87 +1,8 |
|
|
|
|
4. |
250 |
Kriechel Marvin |
1994 |
|
TV 05 Mülheim |
5,45 (+1,7) |
|
|
|
5,45 +1,7 |
5,14 +0,9 |
5,33 +2,1 |
5,24 +2,5 |
4,10 +1,5 |
4,95 +5,4 |
|
|
|
|
|
125 |
Thomas Jördis |
1994 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
127 |
Weddy-Pönicke Julian |
1991 |
|
LG Sieg |
11,54 (-1,9) |
|
|
|
11,28 -1,1 |
11,16 +1,1 |
11,32 -1,9 |
10,82 -0,9 |
11,54 -1,9 |
11,40 -1,9 |
|
|
|
|
2. |
198 |
Wenzel Tobias |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,62 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,40 (-2,2) |
|
|
|
9,92 -2,1 |
- |
- |
9,98 -0,9 |
- |
10,40 -2,2 |
|
|
|
|
4. |
207 |
Schnurr Felix |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,75 (-0,8) |
|
|
|
- |
9,60 +0,4 |
9,75 -0,8 |
- |
9,60 -1,4 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
276 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
14,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Roth Sven |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,68 |
|
|
|
12,47 |
12,66 |
12,68 |
- |
12,48 |
12,68 |
|
|
|
|
3. |
75 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,09 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
236 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
12,06 |
|
|
|
11,85 |
11,66 |
12,06 |
- |
- |
11,76 |
|
|
|
|
5. |
239 |
Jung Matthias |
1991 |
|
TuS Montabaur |
11,88 |
|
|
|
11,73 |
11,04 |
11,88 |
11,72 |
10,62 |
11,77 |
|
|
|
|
6. |
250 |
Kriechel Marvin |
1994 |
|
TV 05 Mülheim |
8,86 |
|
|
|
8,86 |
8,86 |
8,47 |
8,83 |
8,49 |
8,79 |
|
|
|
|
|
249 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
280 |
Pfesdorf Florian |
1993 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
276 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
43,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Roth Sven |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
239 |
Jung Matthias |
1991 |
|
TuS Montabaur |
34,68 |
|
|
|
31,69 |
33,55 |
34,68 |
- |
- |
33,28 |
|
|
|
|
4. |
236 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
33,00 |
|
|
|
29,51 |
- |
- |
32,97 |
33,00 |
30,68 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Idar-Oberstein |
50,24 |
|
|
|
45,81 |
46,21 |
48,01 |
- |
46,92 |
50,24 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
46,30 |
|
|
|
- |
44,65 |
42,82 |
- |
45,88 |
46,30 |
|
|
|
|
3. |
240 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
44,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
40,93 |
|
|
|
34,15 |
36,20 |
35,00 |
35,55 |
40,93 |
- |
|
|
|
|
5. |
239 |
Jung Matthias |
1991 |
|
TuS Montabaur |
40,46 |
|
|
|
39,76 |
38,61 |
39,00 |
39,25 |
40,46 |
39,47 |
|
|
|
|
|
113 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,41 |
1./I |
2. |
300 |
Reuter Nils |
1996 |
|
LG Vulkaneifel |
12,86 |
2./I |
3. |
255 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
12,92 |
3./I |
4. |
298 |
Vinushaan Thirumumgan |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,16 |
4./I |
5. |
262 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,36 |
5./I |
6. |
58 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
13,56 |
6./I |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,29 |
q |
2. |
262 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,14 |
q |
3. |
58 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
13,25 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
255 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
12,79 |
q |
2. |
300 |
Reuter Nils |
1996 |
|
LG Vulkaneifel |
12,85 |
q |
3. |
298 |
Vinushaan Thirumumgan |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,98 |
q |
4. |
290 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
13,63 |
|
5. |
238 |
Petri Julian |
1996 |
|
TuS Montabaur |
13,93 |
|
6. |
289 |
Burg Jonathan |
1996 |
|
TG Konz |
13,95 |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
104 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
2:50,51 |
1./I |
2. |
47 |
Bank Fabian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
3:11,90 |
2./I |
3. |
58 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3:16,66 |
3./I |
4. |
62 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:19,01 |
4./I |
5. |
77 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:23,12 |
5./I |
6. |
156 |
Böhm Leon |
1996 |
|
LSC Maischeid |
3:31,95 |
6./I |
|
83 |
Heider Jörn |
1997 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
183 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
SC Selters |
n.a. |
|
|
185 |
Huke Philipp |
1996 |
|
SC Selters |
n.a. |
|
|
170 |
Klaeren Alexander |
1996 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
66 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10:19,39 |
1./I |
2. |
170 |
Klaeren Alexander |
1996 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
10:33,66 |
2./I |
3. |
72 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:04,61 |
3./I |
|
138 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,76 |
1./I |
2. |
290 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
13,52 |
2./I |
3. |
289 |
Burg Jonathan |
1996 |
|
TG Konz |
14,70 |
3./I |
4. |
238 |
Petri Julian |
1996 |
|
TuS Montabaur |
14,71 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
288 |
Henrich Maximilian |
1996 |
|
TG Konz |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
220 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
|
|
1. |
248 |
Zeidler Oliver |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
265 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
289 |
Burg Jonathan |
1996 |
|
TG Konz |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
215 |
Fahle Felix |
1996 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,11 (+0,2) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
4,89 +1,1 |
4,93 +0,0 |
4,67 +0,4 |
- |
5,11 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
290 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
4,74 (+0,3) |
|
|
|
4,74 +0,3 |
4,68 +0,0 |
4,60 -0,7 |
4,70 +0,0 |
4,56 -0,1 |
4,74 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
262 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,72 (+0,6) |
|
|
|
4,72 +0,6 |
4,17 +0,2 |
- |
4,57 +0,3 |
4,50 +0,0 |
4,70 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
58 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,72 (+1,8) |
|
|
|
4,42 -0,1 |
4,72 +1,8 |
4,47 +0,4 |
4,01 +0,3 |
4,56 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
298 |
Vinushaan Thirumumgan |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,62 (+0,9) |
|
|
|
- |
- |
4,16 -0,5 |
4,62 +0,9 |
4,54 -0,3 |
- |
|
|
|
|
6. |
220 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,42 (+0,2) |
|
|
|
4,42 +0,2 |
4,15 -0,3 |
- |
3,83 +0,0 |
3,89 -0,6 |
4,30 -1,2 |
|
|
|
|
7. |
255 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
4,39 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,6 |
4,39 +0,0 |
4,07 +0,6 |
3,73 +1,3 |
4,34 +0,3 |
4,21 -0,4 |
|
|
|
|
8. |
238 |
Petri Julian |
1996 |
|
TuS Montabaur |
4,26 (+0,7) |
|
|
|
- |
3,98 +2,1 |
4,26 +0,7 |
3,19 +1,6 |
4,02 -0,9 |
4,17 +0,9 |
|
|
|
|
9. |
77 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,77 +2,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
248 |
Zeidler Oliver |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
3,71 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
300 |
Reuter Nils |
1996 |
|
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Merz Matthias |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Juchems Tobias |
1996 |
|
FC Ormont |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
11,62 |
11,06 |
10,49 |
- |
11,28 |
|
|
|
|
2. |
277 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
11,63 |
|
|
|
9,70 |
11,63 |
11,10 |
- |
10,67 |
- |
|
|
|
|
3. |
288 |
Henrich Maximilian |
1996 |
|
TG Konz |
11,50 |
|
|
|
11,23 |
10,96 |
11,16 |
11,50 |
11,40 |
11,13 |
|
|
|
|
4. |
193 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
| | nicht mehr angetreten |
5. |
223 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
10,09 |
|
|
|
8,65 |
9,78 |
9,56 |
10,09 |
- |
9,57 |
|
|
|
|
6. |
300 |
Reuter Nils |
1996 |
|
LG Vulkaneifel |
9,64 |
|
|
|
9,05 |
9,06 |
9,64 |
8,53 |
8,84 |
9,22 |
|
|
|
|
7. |
219 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
9,05 |
|
|
|
9,05 |
8,67 |
8,88 |
8,58 |
8,40 |
7,58 |
|
|
|
|
8. |
274 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
8,99 |
|
|
|
8,67 |
8,99 |
8,36 |
- |
8,48 |
8,61 |
|
|
|
|
9. |
265 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
40,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
288 |
Henrich Maximilian |
1996 |
|
TG Konz |
36,10 |
|
|
|
34,65 |
- |
36,10 |
32,28 |
33,55 |
34,86 |
|
|
|
|
3. |
277 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
32,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
265 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
30,81 |
|
|
|
28,98 |
30,39 |
26,14 |
30,81 |
27,82 |
- |
|
|
|
|
5. |
223 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
30,54 |
|
|
|
23,09 |
- |
29,11 |
28,79 |
30,47 |
30,54 |
|
|
|
|
6. |
274 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
25,69 |
|
|
|
21,91 |
24,01 |
25,33 |
25,69 |
25,08 |
23,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
49,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
288 |
Henrich Maximilian |
1996 |
|
TG Konz |
42,54 |
|
|
|
39,44 |
34,80 |
36,49 |
35,19 |
42,54 |
41,74 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
41,45 |
|
|
|
38,27 |
33,72 |
37,89 |
37,73 |
36,95 |
41,45 |
|
|
|
|
4. |
265 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
40,51 |
|
|
|
34,79 |
34,99 |
38,76 |
39,64 |
40,51 |
38,70 |
|
|
|
|
5. |
274 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
33,23 |
|
|
|
33,23 |
29,53 |
28,09 |
32,65 |
31,45 |
27,70 |
|
|
|
|
6. |
289 |
Burg Jonathan |
1996 |
|
TG Konz |
31,20 |
|
|
|
28,39 |
31,20 |
25,33 |
25,70 |
26,95 |
27,15 |
|
|
|
|
7. |
77 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,69 |
|
|
|
26,69 |
21,23 |
24,19 |
24,89 |
23,52 |
24,64 |
|
|
|
|
8. |
219 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
26,34 |
|
|
|
26,34 |
23,31 |
24,65 |
23,78 |
23,46 |
19,41 |
|
|
|
|
9. |
223 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
25,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Klein Claudius |
1996 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Juchems Tobias |
1996 |
|
FC Ormont |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,70 |
1./I |
2. |
12 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
12,19 |
2./I |
3. |
182 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
12,60 |
3./I |
4. |
233 |
Koch Daniel |
1995 |
|
TuS Montabaur |
12,87 |
4./I |
5. |
45 |
Casper Julian |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,03 |
5./I |
6. |
287 |
Willems Maximilian |
1995 |
|
TG Konz |
13,13 |
6./I |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,63 |
q |
2. |
233 |
Koch Daniel |
1995 |
|
TuS Montabaur |
12,73 |
q |
3. |
221 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,40 |
|
. |
143 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
. |
228 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
disq. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
12,11 |
q |
2. |
182 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
12,38 |
q |
3. |
287 |
Willems Maximilian |
1995 |
|
TG Konz |
12,98 |
q |
4. |
45 |
Casper Julian |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,06 |
q |
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
38,67 |
1./I |
2. |
182 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
40,33 |
2./I |
3. |
124 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
41,64 |
3./I |
4. |
120 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg |
42,58 |
4./I |
5. |
233 |
Koch Daniel |
1995 |
|
TuS Montabaur |
43,31 |
5./I |
|
12 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
|
LSC Maischeid |
2:49,78 |
1./I |
2. |
184 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
|
SC Selters |
2:50,79 |
2./I |
3. |
166 |
Deutschen Matthias |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
2:53,99 |
3./I |
4. |
143 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg |
3:03,57 |
4./I |
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9:54,23 |
1./I |
2. |
169 |
Schons Nikolas |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
11:12,46 |
2./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,73 |
1./I |
2. |
228 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
12,07 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
|
|
1. |
218 |
Liesch Thomas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
1,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XO |
O |
O |
XX |
|
|
|
|
2. |
228 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
252 |
Trottner Dennis |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
|
|
1. |
213 |
Konrad Lukas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Liesch Thomas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
5,42 (+0,2) |
|
|
|
- |
- |
4,16 +2,0 |
5,08 -0,5 |
5,31 -0,4 |
5,42 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,12 (+1,8) |
|
|
|
- |
4,78 +1,0 |
5,12 +1,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
143 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg |
5,09 (-0,1) |
|
|
|
4,96 -0,1 |
4,85 -0,4 |
4,79 +1,6 |
4,91 -0,1 |
5,06 +0,0 |
5,09 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Casper Julian |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,07 (+1,3) |
|
|
|
4,85 +0,0 |
5,05 +0,5 |
4,90 +1,6 |
5,07 +1,3 |
4,83 +0,3 |
4,95 -1,5 |
|
|
|
|
5. |
233 |
Koch Daniel |
1995 |
|
TuS Montabaur |
4,84 (-0,4) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,58 -0,4 |
4,70 +1,3 |
4,70 -0,1 |
4,18 -0,7 |
4,84 -0,4 |
|
|
|
|
6. |
287 |
Willems Maximilian |
1995 |
|
TG Konz |
4,76 (-0,4) |
|
|
|
4,76 -0,4 |
4,69 -0,4 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
50 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
26 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,58 |
|
|
|
13,58 |
- |
11,44 |
12,89 |
12,37 |
12,43 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,88 |
|
|
|
11,88 |
- |
11,68 |
10,43 |
- |
9,92 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Weinz Sebastian |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,79 |
|
|
|
- |
10,68 |
10,41 |
10,36 |
- |
10,79 |
|
|
|
|
|
224 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
221 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Geißler Felix |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Liesch Thomas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
41,93 |
|
|
|
35,39 |
41,88 |
41,93 |
- |
39,86 |
- |
|
|
|
|
2. |
26 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
34,12 |
|
|
|
- |
33,39 |
31,89 |
30,58 |
31,79 |
34,12 |
|
|
|
|
4. |
287 |
Willems Maximilian |
1995 |
|
TG Konz |
24,28 |
|
|
|
|
|
|
|
| | verletzt ab 3. Versuch |
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
41,63 |
|
|
|
30,51 |
41,63 |
41,28 |
41,36 |
39,75 |
41,49 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
39,64 |
|
|
|
x |
38,81 |
39,64 |
x |
39,06 |
35,06 |
|
|
|
|
3. |
287 |
Willems Maximilian |
1995 |
|
TG Konz |
36,39 |
|
|
|
36,39 |
32,35 |
35,06 |
32,31 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
227 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
35,56 |
|
|
|
35,56 |
34,70 |
32,22 |
35,35 |
34,31 |
34,32 |
|
|
|
|
5. |
19 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
32,10 |
|
|
|
x |
32,10 |
30,99 |
31,45 |
26,21 |
28,33 |
|
|
|
|
|
74 |
Geißler Felix |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Leffler Celina |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
12,72 |
1./I |
2. |
33 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,87 |
2./I |
3. |
111 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
12,96 |
3./I |
4. |
273 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,03 |
4./I |
5. |
34 |
Ambros Michelle |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,17 |
5./I |
6. |
13 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,18 |
6./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Ambros Michelle |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,22 |
q |
2. |
13 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,26 |
q |
3. |
70 |
Richter Johanna |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,52 |
|
4. |
194 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,57 |
|
5. |
272 |
Fischer Svenja |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
13,80 |
|
6. |
67 |
Bruckner Rita |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,04 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
33 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,00 |
q |
2. |
111 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,09 |
q |
3. |
273 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,23 |
q |
4. |
190 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
14,07 |
|
5. |
230 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,20 |
|
. |
134 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Leffler Celina |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
12,79 |
q |
2. |
119 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg |
13,28 |
|
3. |
88 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,39 |
|
4. |
231 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,51 |
|
5. |
92 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,61 |
|
6. |
117 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
14,66 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
153 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LSC Maischeid |
2:25,24 |
1./I |
2. |
246 |
Schlutter Leonie |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
2:32,03 |
2./I |
3. |
155 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
2:32,91 |
3./I |
4. |
258 |
Puggé Carolin |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2:38,42 |
4./I |
5. |
130 |
Gümpel Lina |
1996 |
|
LG Sieg |
2:40,25 |
5./I |
6. |
241 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
TuS Montabaur |
2:40,51 |
6./I |
|
56 |
Zinn Tamina |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
126 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
14 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
154 |
Schmalebach Annika |
1996 |
|
LSC Maischeid |
7:13,31 |
1./I |
2. |
175 |
Walenczyk Sandra |
1996 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
7:13,95 |
2./I |
3. |
6 |
Schnieders Elena |
1996 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
7:17,64 |
3./I |
4. |
56 |
Zinn Tamina |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
7:39,39 |
4./I |
5. |
9 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
7:56,18 |
5./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,7 / II:-1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
273 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
12,57 |
1./II |
2. |
234 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
TuS Montabaur |
12,80 |
1./I |
3. |
70 |
Richter Johanna |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,28 |
2./I |
4. |
188 |
Leffler Celina |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
13,36 |
2./II |
5. |
241 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
TuS Montabaur |
13,92 |
3./I |
6. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
14,04 |
3./II |
7. |
231 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
15,63 |
4./I |
|
189 |
Jaeger Lara |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
230 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
199 |
Winter Annika |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
189 |
Jaeger Lara |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
230 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
111 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
87 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
67 |
Bruckner Rita |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
33 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
264 |
Kaufmann Sophia |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Distelkamp Michèle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Hillen Sophie |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
217 |
Jung Selina |
1997 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
188 |
Leffler Celina |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,93 (-0,1) |
|
|
|
4,93 -0,1 |
4,93 +0,1 |
x |
4,68 +0,0 |
4,26 +0,1 |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
194 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,88 (+0,7) |
|
|
|
x |
x |
4,48 -0,5 |
4,38 +0,2 |
4,78 +0,0 |
4,88 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
189 |
Jaeger Lara |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,9 |
4,30 -0,5 |
4,65 +0,2 |
4,65 -0,5 |
4,82 +0,0 |
4,78 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
4,79 (-0,2) |
|
|
|
4,55 +0,2 |
4,70 +0,4 |
4,51 +0,0 |
4,14 -0,2 |
4,79 -0,2 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
273 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
4,57 (+1,1) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
x |
4,43 -0,6 |
4,35 +0,0 |
x |
4,57 +1,1 |
|
|
|
|
6. |
2 |
Burbach Nadja |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
4,56 (+0,3) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,38 +0,2 |
4,28 -0,4 |
4,33 +0,2 |
4,46 -0,1 |
4,56 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
234 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
TuS Montabaur |
4,55 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,2 |
4,34 +0,0 |
x |
4,55 +0,0 |
4,46 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
70 |
Richter Johanna |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,37 (+0,2) |
|
|
|
4,37 +0,2 |
4,28 +0,7 |
4,10 +0,1 |
4,23 +0,0 |
4,00 -0,4 |
4,32 +0,4 |
|
|
|
|
9. |
272 |
Fischer Svenja |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
4,25 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
33 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
5 |
Schnieders Lara |
1996 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
4,15 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
264 |
Kaufmann Sophia |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,01 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,00 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
34 |
Ambros Michelle |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3,85 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
117 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
3,84 (+0,3) |
|
|
|
3,84 +0,3 |
3,48 +0,0 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
4 |
Steinbrecher Svenja |
1996 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,55 +0,7 |
3,72 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
190 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
3,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
Bruckner Rita |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Wickrath Luise |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,04 |
|
|
|
11,04 |
10,98 |
10,60 |
10,93 |
10,47 |
10,91 |
|
|
|
|
2. |
243 |
Gattung Chantal Christin |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
10,76 |
|
|
|
10,38 |
10,60 |
10,72 |
10,19 |
10,59 |
10,76 |
|
|
|
|
3. |
270 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
10,00 |
|
|
|
9,15 |
10,00 |
9,89 |
9,82 |
9,70 |
9,02 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,88 |
|
|
|
9,30 |
9,88 |
9,20 |
9,71 |
9,63 |
9,60 |
|
|
|
|
5. |
266 |
Schlag Alina |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
9,06 |
|
|
|
9,06 |
8,40 |
8,68 |
8,60 |
9,01 |
- |
|
|
|
|
6. |
279 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
8,98 |
|
|
|
8,83 |
8,98 |
8,61 |
8,43 |
8,75 |
8,58 |
|
|
|
|
7. |
271 |
Röttger Aileen |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
8,61 |
|
|
|
8,47 |
8,61 |
7,47 |
8,22 |
8,01 |
8,46 |
|
|
|
|
8. |
278 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
8,16 |
|
|
|
7,38 |
8,06 |
7,96 |
8,01 |
8,16 |
8,16 |
|
|
|
|
9. |
92 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
11 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
7,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Hillen Sophie |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Distelkamp Michèle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
270 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
28,45 |
|
|
|
28,45 |
25,69 |
- |
26,57 |
22,25 |
22,13 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
TuS Montabaur |
27,11 |
|
|
|
- |
22,17 |
26,99 |
- |
25,61 |
27,11 |
|
|
|
|
3. |
279 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
26,43 |
|
|
|
24,53 |
26,43 |
24,10 |
26,01 |
- |
19,91 |
|
|
|
|
4. |
243 |
Gattung Chantal Christin |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
25,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
23,09 |
|
|
|
22,66 |
23,09 |
21,96 |
- |
20,95 |
20,81 |
|
|
|
|
6. |
278 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
22,67 |
|
|
|
21,47 |
19,70 |
19,37 |
21,45 |
22,67 |
20,49 |
|
|
|
|
7. |
266 |
Schlag Alina |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
22,49 |
|
|
|
22,36 |
- |
20,01 |
- |
21,44 |
22,49 |
|
|
|
|
8. |
2 |
Burbach Nadja |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
22,01 |
|
|
|
20,88 |
22,01 |
21,96 |
19,89 |
20,04 |
18,28 |
|
|
|
|
9. |
271 |
Röttger Aileen |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
20,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
234 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
TuS Montabaur |
36,80 |
|
|
|
31,23 |
30,61 |
31,45 |
- |
36,80 |
- |
|
|
|
|
2. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
32,00 |
|
|
|
29,19 |
29,68 |
29,67 |
31,74 |
32,00 |
31,38 |
|
|
|
|
3. |
253 |
Sauer Julia |
1996 |
|
TV 05 Mülheim |
29,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Ambros Michelle |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,52 |
|
|
|
23,40 |
21,88 |
25,52 |
24,82 |
23,56 |
24,52 |
|
|
|
|
5. |
270 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
23,44 |
|
|
|
20,67 |
20,48 |
23,08 |
22,68 |
22,95 |
23,44 |
|
|
|
|
6. |
241 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
TuS Montabaur |
22,35 |
|
|
|
- |
16,89 |
19,84 |
21,82 |
22,35 |
21,72 |
|
|
|
|
7. |
266 |
Schlag Alina |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
21,55 |
|
|
|
17,88 |
20,95 |
18,99 |
- |
19,62 |
21,55 |
|
|
|
|
8. |
5 |
Schnieders Lara |
1996 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
18,59 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
4 |
Steinbrecher Svenja |
1996 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
17,15 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Dörrbecker Anne |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,98 |
1./I |
2. |
285 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
13,04 |
2./I |
3. |
235 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
TuS Montabaur |
13,17 |
3./I |
4. |
225 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,34 |
4./I |
5. |
257 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,54 |
5./I |
6. |
229 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,56 |
6./I |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Dörrbecker Anne |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,14 |
q |
2. |
225 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,39 |
q |
3. |
107 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,87 |
|
4. |
37 |
Jalosa Regina |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,15 |
|
. |
139 |
Schneider Carolin |
1995 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
285 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
13,12 |
q |
2. |
257 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,47 |
q |
3. |
110 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
14,10 |
|
4. |
57 |
Sonntag Laura |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14,18 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
235 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
TuS Montabaur |
13,21 |
q |
2. |
286 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
|
TG Konz |
13,47 |
q |
3. |
229 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,65 |
|
4. |
226 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
14,62 |
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
80 |
Heider Saskia |
1995 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
45,30 |
1./I |
2. |
229 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
45,61 |
2./I |
3. |
107 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
46,55 |
3./I |
4. |
57 |
Sonntag Laura |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
48,16 |
4./I |
|
285 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:32,00 |
1./I |
2. |
37 |
Jalosa Regina |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:38,31 |
2./I |
3. |
187 |
Pink Anna-Sophie |
1995 |
GER |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
2:42,44 |
3./I |
4. |
10 |
Brandis Ivana |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
2:48,17 |
4./I |
|
55 |
Schenke Tabea |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Schenke Tabea |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
7:16,20 |
1./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,27 |
1./I |
2. |
235 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
TuS Montabaur |
13,32 |
2./I |
3. |
229 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,56 |
3./I |
4. |
71 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,01 |
4./I |
5. |
107 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
17,98 |
5./I |
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
157 |
Baumgarten Stella |
1995 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
48,85 |
1./I |
2. |
235 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
TuS Montabaur |
49,02 |
2./I |
3. |
161 |
Pick Marlene |
1995 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
50,08 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
36 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
157 |
Baumgarten Stella |
1995 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
161 |
Pick Marlene |
1995 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
71 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
59 |
Schuller Anna-Lena |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
285 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
202 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
|
|
1. |
216 |
Weyand Jana |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,87 (-0,4) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,77 +0,4 |
4,83 +0,0 |
x |
x |
4,87 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,40 -0,3 |
4,42 +0,3 |
4,62 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,56 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,56 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,61 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
139 |
Schneider Carolin |
1995 |
|
LG Sieg |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,48 +1,3 |
4,57 +0,0 |
4,44 +0,2 |
4,32 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
20 |
Dörrbecker Anne |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,36 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,34 +0,0 |
4,36 +0,0 |
x |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
37 |
Jalosa Regina |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,06 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,18 -0,6 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
71 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,18 (-0,1) |
|
|
|
3,34 +0,4 |
x |
3,95 +0,1 |
4,18 -0,1 |
4,04 -1,0 |
3,96 +0,4 |
|
|
|
|
9. |
7 |
Karsten Melanie |
1995 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
3,74 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
286 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
225 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
229 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Baschab Celine |
1995 |
|
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
209 |
Mildenberger Tabea-S. |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,40 (+1,0) |
|
|
|
9,35 +0,5 |
- |
9,28 +1,1 |
9,27 +0,4 |
9,19 +0,2 |
9,40 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
208 |
Greber Hannah |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,24 (+0,6) |
|
|
|
- |
- |
9,09 +1,1 |
- |
9,24 +0,6 |
9,15 +1,7 |
|
|
|
|
3. |
205 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
8,06 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
202 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,04 |
|
|
|
11,50 |
11,89 |
11,62 |
11,90 |
11,80 |
12,04 |
|
|
|
|
2. |
291 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,62 |
|
|
|
9,06 |
9,62 |
10,15 |
9,06 |
10,25 |
10,62 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Gerhard Kira |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,42 |
|
|
|
9,65 |
10,13 |
10,21 |
10,27 |
10,42 |
10,31 |
|
|
|
|
4. |
205 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,31 |
|
|
|
8,50 |
10,31 |
10,22 |
9,41 |
8,69 |
8,85 |
|
|
|
|
5. |
93 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
9,88 |
|
|
|
9,77 |
8,91 |
9,32 |
9,19 |
9,88 |
9,05 |
|
|
|
|
6. |
200 |
Müller Christin |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,59 |
|
|
|
9,09 |
9,16 |
9,59 |
9,20 |
8,84 |
9,24 |
|
|
|
|
7. |
257 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
71 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,26 |
|
|
|
9,26 |
- |
8,27 |
7,79 |
8,71 |
8,64 |
|
|
|
|
9. |
31 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
35,18 |
|
|
|
29,92 |
- |
33,57 |
32,69 |
35,18 |
- |
|
|
|
|
2. |
202 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
33,08 |
|
|
|
31,20 |
31,66 |
33,08 |
29,34 |
30,65 |
32,65 |
|
|
|
|
3. |
291 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
31,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
|
TG Konz |
24,33 |
|
|
|
|
|
|
|
| | ab 4. Versuch verletzt ausgeschieden |
5. |
216 |
Weyand Jana |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
24,20 |
|
|
|
- |
23,97 |
23,28 |
- |
24,20 |
23,37 |
|
|
|
|
6. |
257 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
23,42 |
|
|
|
23,42 |
18,93 |
- |
17,72 |
18,21 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
93 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
31,82 |
|
|
|
28,27 |
26,31 |
31,82 |
27,76 |
28,11 |
30,39 |
|
|
|
|
2. |
257 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
31,06 |
|
|
|
31,06 |
- |
30,26 |
29,00 |
- |
27,84 |
|
|
|
|
3. |
107 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
30,11 |
|
|
|
27,89 |
- |
30,11 |
27,11 |
25,85 |
23,06 |
|
|
|
|
4. |
291 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
26,82 |
|
|
|
22,03 |
24,87 |
23,29 |
23,81 |
26,82 |
26,10 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Gerhard Kira |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,95 |
|
|
|
25,95 |
24,24 |
25,28 |
21,01 |
23,01 |
22,70 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
254 |
Tiedtke Frederike |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
24,23 |
|
|
|
- |
21,60 |
- |
24,23 |
23,00 |
21,99 |
|
|
|
|
8. |
36 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
19,95 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
7 |
Karsten Melanie |
1995 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
14,04 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:05
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,17 |
1./I |
2. |
94 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,45 |
2./I |
3. |
64 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,52 |
3./I |
4. |
35 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,89 |
4./I |
5. |
73 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,01 |
5./I |
6. |
268 |
Gwozdz Evelyn |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,45 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,23 |
q |
2. |
73 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,17 |
q |
3. |
115 |
Hof Vanessa |
1993 |
|
LG Sieg |
13,49 |
|
4. |
237 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
13,62 |
|
. |
142 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,55 |
q |
2. |
268 |
Gwozdz Evelyn |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,41 |
q |
3. |
100 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,58 |
|
4. |
147 |
Pohs Carolin |
1992 |
|
LG Vulkaneifel |
13,98 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,61 |
q |
2. |
35 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,12 |
q |
3. |
212 |
Becker Carolin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,54 |
|
4. |
86 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
13,56 |
|
5. |
91 |
Koch Katja |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
14,08 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,8 / III:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
25,53 |
1./III |
2. |
64 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,14 |
2./III |
3. |
73 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,03 |
3./III |
4. |
101 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
27,16 |
1./II |
5. |
69 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,35 |
4./III |
6. |
86 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
27,41 |
2./II |
7. |
115 |
Hof Vanessa |
1993 |
|
LG Sieg |
27,92 |
3./II |
8. |
8 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
27,95 |
1./I |
9. |
54 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
28,03 |
2./I |
10. |
147 |
Pohs Carolin |
1992 |
|
LG Vulkaneifel |
28,91 |
3./I |
11. |
263 |
Müthing Sina |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
29,05 |
4./II |
12. |
81 |
Mayer Anna |
1991 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
29,67 |
5./III |
|
268 |
Gwozdz Evelyn |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
142 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
145 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
60,62 |
1./II |
2. |
245 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
60,76 |
2./II |
3. |
121 |
Mockenhaupt Madeleine |
1991 |
|
LG Sieg |
62,84 |
3./II |
4. |
123 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg |
64,00 |
1./I |
5. |
15 |
Selas Lilli |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
64,99 |
2./I |
6. |
244 |
Heinz Annika |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
68,09 |
3./I |
|
176 |
Wolff Svenja |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Kuhnen Maia |
1991 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
2:17,70 |
1./I |
2. |
164 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:21,40 |
2./I |
3. |
82 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:22,35 |
3./I |
4. |
168 |
Bermes Chiara |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
2:23,06 |
4./I |
5. |
260 |
Jax Michelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2:24,77 |
5./I |
3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
284 |
von Keutz Pia |
1992 |
|
TG Konz |
11:00,52 |
1./I |
2. |
168 |
Bermes Chiara |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
11:01,79 |
2./I |
3. |
22 |
Schmitt Laura |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:15,02 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
259 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
15,04 |
1./I |
2. |
101 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
15,16 |
2./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
68,48 |
1./I |
2. |
210 |
Ulrich Lisa |
1991 |
|
TuS 1862 Kirn |
70,35 |
2./I |
3. |
78 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
74,22 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied - WJA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
48,77 |
1./I |
|
94, Zentowski Karoline (1993) - 105, Biesenbach Alina (1992) 90, Reher Friederike (1991) - 86, Darscheid Margarete (1993)
|
|
|
|
2. |
TV 1861 Bad Ems - WJA |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
52,63 |
2./I |
|
263, Müthing Sina (1993) - 259, Kuhlmann Laura (1992) 268, Gwozdz Evelyn (1991) - 267, Winterwerber Pia (1992)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied - WJA2 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,29 |
3./I |
|
95, Jüssen Anna (1992) - 100, Stümper Franziska (1994) 91, Koch Katja (1994) - 101, Krigos Anita (1991)
|
|
|
|
|
TuS 1862 Kirn - WJA |
GER |
TuS 1862 Kirn |
disq. |
|
|
212, Becker Carolin (1993) - 201, Schuck Katharina (1992) 210, Ulrich Lisa (1991) - 211, Greber Eva (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
|
|
1. |
232 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
259 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
54 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
|
|
1. |
214 |
Stumm Alisha |
1991 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Loskill Maren |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
5,46 (0,0) |
|
|
|
- |
5,38 -0,2 |
5,46 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
259 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
5,45 (-0,1) |
|
|
|
5,37 +1,4 |
- |
5,10 +1,0 |
- |
5,45 -0,1 |
5,42 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,21 (+2,2) |
|
|
|
4,52 +2,8 |
5,21 +2,2 |
5,08 +0,0 |
4,89 -2,1 |
4,90 +0,0 |
5,16 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
245 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
5,19 (0,0) |
|
|
|
- |
5,00 -0,7 |
5,19 +0,0 |
4,84 +0,2 |
- |
5,00 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,15 (+1,3) |
|
|
|
4,69 +1,6 |
5,07 +0,0 |
4,99 +0,9 |
5,15 +1,3 |
5,04 -0,3 |
- |
|
|
|
|
6. |
263 |
Müthing Sina |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,89 (-0,3) |
|
|
|
4,60 +1,6 |
4,55 +0,0 |
4,84 +1,2 |
4,67 +0,3 |
4,89 -0,3 |
- |
|
|
|
|
7. |
237 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
4,79 (+1,1) |
|
|
|
4,79 +1,1 |
4,13 -0,2 |
4,55 +0,1 |
4,64 -0,9 |
4,73 +0,0 |
4,79 -0,1 |
|
|
|
|
8. |
78 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,71 (+2,0) |
|
|
|
4,71 +2,0 |
4,63 -0,8 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
35 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,65 (-1,1) |
|
|
|
- |
4,65 -1,1 |
4,58 +0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
95 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
4,65 (+0,8) |
|
|
|
4,22 +1,1 |
4,12 -0,1 |
4,65 +0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
100 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,60 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +1,4 |
4,41 -0,8 |
4,60 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
256 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,58 (+1,0) |
|
|
|
4,29 +0,7 |
4,56 +0,0 |
4,58 +1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
91 |
Koch Katja |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,55 (+0,6) |
|
|
|
4,43 +0,6 |
4,27 +0,0 |
4,55 +0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
54 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,55 (+3,3) |
|
|
|
4,36 +1,6 |
4,42 -0,5 |
4,55 +3,3 |
|
- |
- |
|
|
|
|
15. |
244 |
Heinz Annika |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
4,47 (+1,1) |
|
|
|
4,34 +1,1 |
4,33 +0,0 |
4,47 +1,1 |
|
- |
- |
|
|
|
|
|
232 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Fuhrmann Selina |
1992 |
|
LG Sieg |
10,06 (0,0) |
|
|
|
- |
9,95 -0,3 |
10,02 -1,4 |
9,97 -1,6 |
- |
10,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
275 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
|
TV Weisel |
9,96 (-0,7) |
|
|
|
9,30 +0,1 |
9,45 -0,7 |
- |
9,50 -0,8 |
9,77 -1,4 |
9,96 -0,7 |
|
|
|
|
3. |
211 |
Greber Eva |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,81 (-0,2) |
|
|
|
9,81 -0,2 |
9,71 +0,1 |
9,80 -1,2 |
- |
- |
9,56 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
267 |
Winterwerber Pia |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
9,45 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
18 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
9,27 (-1,8) |
|
|
|
9,18 -0,5 |
9,27 -1,8 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,91 |
|
|
|
9,89 |
11,50 |
11,76 |
11,91 |
11,46 |
11,91 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,53 |
|
|
|
10,73 |
10,24 |
11,53 |
11,15 |
10,26 |
10,71 |
|
|
|
|
3. |
105 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
10,68 |
|
|
|
- |
10,62 |
10,64 |
10,68 |
10,25 |
10,42 |
|
|
|
|
4. |
269 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
|
TV 1901 Rennerod |
10,21 |
|
|
|
- |
9,66 |
10,21 |
9,56 |
- |
10,00 |
|
|
|
|
5. |
32 |
Loskill Maren |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,26 |
|
|
|
8,03 |
8,11 |
8,26 |
7,15 |
7,80 |
7,98 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,98 |
|
|
|
7,79 |
- |
7,80 |
7,56 |
7,98 |
7,97 |
|
|
|
|
7. |
54 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
7,51 |
|
|
|
6,68 |
6,78 |
6,99 |
7,51 |
6,91 |
7,51 |
|
|
|
|
8. |
281 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Mesloh Annabelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
40,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
32,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
269 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
|
TV 1901 Rennerod |
31,52 |
|
|
|
24,20 |
26,17 |
24,51 |
29,15 |
30,16 |
31,52 |
|
|
|
|
4. |
78 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,05 |
|
|
|
25,61 |
25,87 |
23,42 |
- |
28,05 |
27,73 |
|
|
|
|
5. |
201 |
Schuck Katharina |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
27,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
282 |
Becker Maike |
1992 |
|
TuS Montabaur |
25,91 |
|
|
|
- |
25,29 |
- |
25,58 |
25,85 |
25,91 |
|
|
|
|
7. |
281 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,92 |
|
|
|
- |
15,60 |
16,54 |
15,63 |
16,92 |
15,65 |
|
|
|
|
|
261 |
Mesloh Annabelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
37,71 |
|
|
|
37,71 |
37,15 |
33,67 |
35,01 |
35,67 |
36,28 |
|
|
|
|
2. |
251 |
Sauer Eva |
1992 |
|
TV 05 Mülheim |
34,45 |
|
|
|
31,02 |
- |
31,09 |
33,41 |
34,45 |
30,21 |
|
|
|
|
3. |
256 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
33,79 |
|
|
|
31,52 |
27,53 |
30,00 |
33,79 |
31,37 |
32,06 |
|
|
|
|
4. |
201 |
Schuck Katharina |
1992 |
|
TuS 1862 Kirn |
31,89 |
|
|
|
31,77 |
30,45 |
31,89 |
31,66 |
27,86 |
30,95 |
|
|
|
|
5. |
237 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
31,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
282 |
Becker Maike |
1992 |
|
TuS Montabaur |
30,93 |
|
|
|
30,93 |
27,14 |
- |
26,66 |
26,18 |
26,31 |
|
|
|
|
7. |
269 |
Lehnhardt Johanna |
1992 |
|
TV 1901 Rennerod |
27,65 |
|
|
|
27,65 |
- |
27,01 |
- |
23,85 |
22,05 |
|
|
|
|
8. |
281 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,65 |
|
|
|
22,45 |
- |
20,48 |
- |
22,13 |
22,65 |
|
|
|
|
9. |
54 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
18,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Land Stefanie |
1993 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Gebauer Clarissa |
1993 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |