weibliche Jugend A Gruppe 2
männliche Jugend A Gruppe 3
E n d s t a n d =============== 1. LG Lahn-Aar-Esterau 3915 Punkte
1. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 3915 50 m : Egrek, Leonie 00 8,34 355 Trapp, Marie Sophie 00 8,63 325 Menche, Tabea 01 8,73 ( 315) Urban, Nicole 99 9,13 ( 277) 800 m : Egrek, Leonie 00 3:10,24 337 Meller, Madlen 01 3:20,05 305 4 x 50 m : I : Sturm, Marlene 00 32,30 770 Meller, Madlen 01 Egrek, Leonie 00 Trapp, Marie Sophie 00 II : Menche, Tabea 01 34,95 ( 628) Goebels, Stefanie 01 Gerheim, Chiara-Marie 00 Urban, Nicole 99 Hochsprung : Sturm, Marlene 00 1,11 254 Meller, Madlen 01 0,99 168 Gerheim, Chiara-Marie 00 0,91 ( 107) Urban, Nicole 99 0,87 ( 76) Weitsprung : Trapp, Marie Sophie 00 3,26 342 Menche, Tabea 01 3,16 328 Goebels, Stefanie 01 2,74 ( 270) Schlagballwurf : Sturm, Marlene 00 35,0 445 Gerheim, Chiara-Marie 00 20,5 286 Goebels, Stefanie 01 14,0 ( 196)
50 m 06.06.2010 1. Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 8,34 sec 355 2. Trapp, Marie Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 8,63 sec 325 3. Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 8,73 sec ( 315) 4. Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 9,13 sec ( 277) 800 m 06.06.2010 1. Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3:10,24 min 337 2. Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 3:20,05 min 305 4 x 50 m 06.06.2010 1. LG Lahn-Aar-Esterau I 32,30 sec 770 Sturm, M 00 - Meller, M 01 - Egrek, L 00 - Trapp, M 00 2. LG Lahn-Aar-Esterau II 34,95 sec ( 628) Menche, T 01 - Goebels, S 01 - Gerheim, C 00 - Urban, N 99 Hochsprung 06.06.2010 1. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 1,11 m 254 2. Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 0,99 m 168 3. Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 0,91 m ( 107) 4. Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 0,87 m ( 76) Weitsprung 06.06.2010 1. Trapp, Marie Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3,26 m 342 2. Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 3,16 m 328 3. Goebels, Stefanie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 2,74 m ( 270) Schlagballwurf 06.06.2010 1. Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 35,0 m 445 2. Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20,5 m 286 3. Goebels, Stefanie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 14,0 m ( 196)
E n d s t a n d =============== 1. TuS Niederneisen 2578 Punkte 2. LG Lahn-Aar-Esterau 2187 Punkte
1. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 2578 50 m : Müller, Elina 00 8,42 347 Zeidler, Mareike 99 8,81 307 Heimberger, Annalena 00 8,89 ( 299) Link, Selina 01 9,47 ( 247) 4 x 50 m : I : Müller, Elina 00 33,25 717 Heimberger, Annalena 00 Weber, Hannah 01 Zeidler, Mareike 99 Weitsprung : Müller, Elina 00 3,49 372 Zeidler, Mareike 99 3,48 371 Heimberger, Annalena 00 3,46 ( 368) Weber, Hannah 01 2,94 ( 298) Schlagballwurf : Heuser, Lory-Dana 00 18,5 260 Link, Selina 01 14,5 204 Weber, Hannah 01 14,0 ( 196) 2. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 2187 50 m : Roth, Hannah Marie 01 8,85 303 Bertram, Martha 01 9,13 277 Wappler, Viola 01 9,14 ( 276) Lotz, Julia 01 9,85 ( 216) 4 x 50 m : I : Wappler, Viola 01 35,17 617 Bertram, Martha 01 Roth, Hannah Marie 01 Hänsel, Helen-Maria 01 Weitsprung : Bertram, Martha 01 3,12 323 Wappler, Viola 01 2,52 237 Lotz, Julia 01 2,40 ( 219) Hänsel, Helen-Maria 01 2,37 ( 214) Schlagballwurf : Roth, Hannah Marie 01 16,0 226 Hänsel, Helen-Maria 01 14,5 204 Lotz, Julia 01 12,5 ( 173)
50 m 06.06.2010 1. Lauf 1. Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 8,42 sec 347 2. Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 8,89 sec ( 299) 3. Link, Selina 01 TuS Niederneisen 9,47 sec ( 247) 4. Lotz, Julia 01 LG Lahn-Aar-Esterau 9,85 sec ( 216) 2. Lauf 1. Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 8,81 sec 307 2. Roth, Hannah Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 8,85 sec 303 3. Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 9,13 sec 277 4. Wappler, Viola 01 LG Lahn-Aar-Esterau 9,14 sec ( 276) 4 x 50 m 06.06.2010 1. TuS Niederneisen 33,25 sec 717 Müller, E 00 - Heimberger, A 00 - Weber, H 01 - Zeidler, M 99 2. LG Lahn-Aar-Esterau 35,17 sec 617 Wappler, V 01 - Bertram, M 01 - Roth, H 01 - Hänsel, H 01 Weitsprung 06.06.2010 1. Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 3,49 m 372 2. Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 3,48 m 371 3. Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 3,46 m ( 368) 4. Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 3,12 m 323 5. Weber, Hannah 01 TuS Niederneisen 2,94 m ( 298) 6. Wappler, Viola 01 LG Lahn-Aar-Esterau 2,52 m 237 7. Lotz, Julia 01 LG Lahn-Aar-Esterau 2,40 m ( 219) 8. Hänsel, Helen-Maria 01 LG Lahn-Aar-Esterau 2,37 m ( 214) Schlagballwurf 06.06.2010 1. Heuser, Lory-Dana 00 TuS Niederneisen 18,5 m 260 2. Roth, Hannah Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16,0 m 226 3. Link, Selina 01 TuS Niederneisen 14,5 m 204 3. Hänsel, Helen-Maria 01 LG Lahn-Aar-Esterau 14,5 m 204 5. Weber, Hannah 01 TuS Niederneisen 14,0 m ( 196) 6. Lotz, Julia 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12,5 m ( 173)
E n d s t a n d =============== 1. LG Lahn-Aar-Esterau 5859 Punkte
1. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 5859 75 m : Bange, Lynn 98 10,96 431 Egrek, Johanna 97 11,77 359 800 m : Müller, Isabell 97 2:47,70 424 Doss, Lara 97 2:48,89 419 Egrek, Johanna 97 3:00,85 ( 370) 60 m Hürden : Schwanke, Katharina 97 10,54 525 Schmidt, Selina 98 12,23 409 4 x 75 m : I : Schwanke, Katharina 97 42,49 928 Schmidt, Selina 98 Bange, Lynn 98 Müller, Isabell 97 Hochsprung : Schwanke, Katharina 97 1,31 388 Müller, Isabell 97 1,23 335 Doss, Lara 97 1,19 ( 309) Weitsprung : Schmidt, Selina 98 3,88 421 Egrek, Johanna 97 3,67 395 Schlagballwurf : Bange, Lynn 98 32,5 420 Doss, Lara 97 31,0 405
75 m 06.06.2010 1. Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10,96 sec 431 2. Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11,77 sec 359 800 m 06.06.2010 1. Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 2:47,70 min 424 2. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 2:48,89 min 419 3. Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 3:00,85 min ( 370) 60 m Hürden 06.06.2010 1. Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10,54 sec 525 2. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12,23 sec 409 4 x 75 m 06.06.2010 1. LG Lahn-Aar-Esterau 42,49 sec 928 Schwanke, K 97 - Schmidt, S 98 - Bange, L 98 - Müller, I 97 Hochsprung 06.06.2010 1. Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1,31 m 388 2. Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1,23 m 335 3. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1,19 m ( 309) Weitsprung 06.06.2010 1. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3,88 m 421 2. Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 3,67 m 395 Schlagballwurf 06.06.2010 1. Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 32,5 m 420 2. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31,0 m 405
E n d s t a n d =============== 1. TuS Wallmerod 3753 Punkte
1. TuS Wallmerod GESAMTPUNKTE: 3753 75 m : Munsch, Therese 97 10,87 439 Rau, Jacqueline 97 11,05 422 Maus, Jenny 98 11,95 ( 345) 4 x 75 m : I : Rau, Jacqueline 97 43,43 881 Wörsdörfer, Emma 98 Maus, Jenny 98 Munsch, Therese 97 Weitsprung : Munsch, Therese 97 4,83 530 Wörsdörfer, Emma 98 4,08 445 Maus, Jenny 98 4,06 ( 443) Schlagballwurf : Rau, Jacqueline 97 44,5 531 Wörsdörfer, Emma 98 41,5 505
75 m 06.06.2010 1. Munsch, Therese 97 TuS Wallmerod 10,87 sec 439 2. Rau, Jacqueline 97 TuS Wallmerod 11,05 sec 422 3. Maus, Jenny 98 TuS Wallmerod 11,95 sec ( 345) 4 x 75 m 06.06.2010 1. TuS Wallmerod 43,43 sec 881 Rau, J 97 - Wörsdörfer, E 98 - Maus, J 98 - Munsch, T 97 Weitsprung 06.06.2010 1. Munsch, Therese 97 TuS Wallmerod 4,83 m 530 2. Wörsdörfer, Emma 98 TuS Wallmerod 4,08 m 445 3. Maus, Jenny 98 TuS Wallmerod 4,06 m ( 443) Schlagballwurf 06.06.2010 1. Rau, Jacqueline 97 TuS Wallmerod 44,5 m 531 2. Wörsdörfer, Emma 98 TuS Wallmerod 41,5 m 505
E n d s t a n d =============== 1. TV Bad Ems 3778 Punkte 2. LG Lahn-Aar-Esterau 3598 Punkte
1. TV Bad Ems GESAMTPUNKTE: 3778 100 m : Meuer, Michelle 95 13,67 504 Lehmann, Jessica 97 14,19 463 Puggé, Carolin 96 14,61 ( 432) Fries, Selina 97 abgem. ( 0) 4 x 100 m : I : Fries, Selina 97 55,54 974 Schlag, Alina 96 Lehmann, Jessica 97 Puggé, Carolin 96 Weitsprung : Meuer, Michelle 95 4,33 474 Puggé, Carolin 96 4,29 470 Schlag, Alina 96 4,00 ( 435) Fries, Selina 97 n.a. ( 0) Kugelstoß : Meuer, Michelle 95 9,77 463 Schlag, Alina 96 8,96 430 Lehmann, Jessica 97 6,29 ( 308) 2. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 3598 100 m : Zöller, Nadine 95 14,52 439 Meffert, Magdalena 96 14,92 411 Bruckner, Rita 96 15,03 ( 403) Schröder, Jenny 96 16,33 ( 322) 4 x 100 m : I : Bruckner, Rita 96 57,06 915 Zöller, Nadine 95 Müller, Sandra 95 Meffert, Magdalena 96 Weitsprung : Müller, Sandra 95 4,33 474 Bruckner, Rita 96 4,23 463 Meffert, Magdalena 96 3,80 ( 411) Schröder, Jenny 96 3,31 ( 348) Kugelstoß : Zöller, Nadine 95 9,62 457 Müller, Sandra 95 9,17 439 Schröder, Jenny 96 5,84 ( 285)
100 m 06.06.2010 1. Lauf 1. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 13,67 sec 504 2. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14,61 sec ( 432) 3. Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14,92 sec 411 2. Lauf 1. Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 14,19 sec 463 2. Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14,52 sec 439 3. Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 15,03 sec ( 403) 4. Schröder, Jenny 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16,33 sec ( 322) 4 x 100 m 06.06.2010 1. TV Bad Ems 55,54 sec 974 Fries, S 97 - Schlag, A 96 - Lehmann, J 97 - Puggé, C 96 2. LG Lahn-Aar-Esterau 57,06 sec 915 Bruckner, R 96 - Zöller, N 95 - Müller, S 95 - Meffert, M 96 Weitsprung 06.06.2010 1. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,33 m 474 1. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 4,33 m 474 3. Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 4,29 m 470 4. Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 4,23 m 463 5. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 4,00 m ( 435) 6. Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,80 m ( 411) 7. Schröder, Jenny 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,31 m ( 348) Kugelstoß 06.06.2010 1. Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 9,77 m 463 2. Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 9,62 m 457 3. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 9,17 m 439 4. Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 8,96 m 430 5. Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 6,29 m ( 308) 6. Schröder, Jenny 96 LG Lahn-Aar-Esterau 5,84 m ( 285)
E n d s t a n d =============== 1. LG Lahn-Aar-Esterau 4215 Punkte 2. TuS Niederneisen 4154 Punkte
1. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 4215 50 m : Menche, Leon-Carl 99 7,65 397 Becker, Lars 99 7,66 396 Hänsel, Justus 00 7,91 ( 366) Dick, Keanu 00 8,40 ( 313) Heibel, Jan-Niklas 99 8,74 ( 279) Schäfer, David 00 9,05 ( 251) Weiß, Jamie 99 9,31 ( 229) Haber, Jens 00 9,51 ( 212) 1000 m : Bertram, Leonard 99 3:59,86 335 Schmidt, Fabian 99 4:12,21 301 Maxeiner, Tobias 01 4:31,03 ( 255) 4 x 50 m : I : Becker, Lars 99 29,56 862 Menche, Leon-Carl 99 Heibel, Jan-Niklas 99 Hänsel, Justus 00 II : Richter, Jacob 00 33,15 ( 650) Dick, Keanu 00 Schmidt, Fabian 99 Maxeiner, Tobias 01 Hochsprung : Becker, Lars 99 1,23 335 Schmidt, Fabian 99 1,03 217 Heibel, Jan-Niklas 99 1,03 ( 217) Weitsprung : Menche, Leon-Carl 99 4,36 428 Hänsel, Justus 00 3,58 338 Maxeiner, Tobias 01 3,34 ( 309) Haber, Jens 00 3,28 ( 301) Schäfer, David 00 3,23 ( 295) Weiß, Jamie 99 3,20 ( 291) Bertram, Leonard 99 3,17 ( 287) Richter, Jacob 00 3,08 ( 276) Schlagballwurf : Dick, Keanu 00 39,5 316 Richter, Jacob 00 36,0 290 Haber, Jens 00 34,5 ( 279) Bertram, Leonard 99 34,0 ( 275) Weiß, Jamie 99 26,5 ( 213) Schäfer, David 00 24,5 ( 195) 2. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 4154 50 m : Mäurer, Phillip 99 8,00 356 Ley, Luca 00 8,20 334 1000 m : Wolff, Samuel 00 3:41,86 391 Biebricher, Simon 99 3:44,69 382 Ley, Luca 00 3:45,38 ( 379) 4 x 50 m : I : Biebricher, Simon 99 30,85 780 Wöll, Tilmann 99 Maus, Maximilian 99 Mäurer, Phillip 99 Hochsprung : Woschnitza, Leon 99 1,15 289 Wöll, Tilmann 99 1,11 265 Maus, Maximilian 99 1,03 ( 217) Weitsprung : Biebricher, Simon 99 3,86 371 Mäurer, Phillip 99 3,82 367 Maus, Maximilian 99 3,54 ( 333) Schlagballwurf : Wöll, Tilmann 99 44,0 348 Woschnitza, Leon 99 33,5 271 Wolff, Samuel 00 32,5 ( 263)
50 m 06.06.2010 1. Lauf 1. Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 7,65 sec 397 2. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 7,66 sec 396 3. Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 7,91 sec ( 366) 4. Ley, Luca 00 TuS Niederneisen 8,20 sec 334 5. Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 8,74 sec ( 279) 6. Schäfer, David 00 LG Lahn-Aar-Esterau 9,05 sec ( 251) 2. Lauf 1. Mäurer, Phillip 99 TuS Niederneisen 8,00 sec 356 2. Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 8,40 sec ( 313) 3. Weiß, Jamie 99 LG Lahn-Aar-Esterau 9,31 sec ( 229) 4. Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 9,51 sec ( 212) 1000 m 06.06.2010 1. Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 3:41,86 min 391 2. Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 3:44,69 min 382 3. Ley, Luca 00 TuS Niederneisen 3:45,38 min ( 379) 4. Bertram, Leonard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 3:59,86 min 335 5. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 4:12,21 min 301 6. Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 4:31,03 min ( 255) 4 x 50 m 06.06.2010 1. LG Lahn-Aar-Esterau I 29,56 sec 862 Becker, L 99 - Menche, L 99 - Heibel, J 99 - Hänsel, J 00 2. TuS Niederneisen I 30,85 sec 780 Biebricher, S 99 - Wöll, T 99 - Maus, M 99 - Mäurer, P 99 3. LG Lahn-Aar-Esterau II 33,15 sec ( 650) Richter, J 00 - Dick, K 00 - Schmidt, F 99 - Maxeiner, T 01 Hochsprung 06.06.2010 1. Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1,23 m 335 2. Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 1,15 m 289 3. Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 1,11 m 265 4. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1,03 m 217 4. Maus, Maximilian 99 TuS Niederneisen 1,03 m ( 217) 4. Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 1,03 m 217 Weitsprung 06.06.2010 1. Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 4,36 m 428 2. Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 3,86 m 371 3. Mäurer, Phillip 99 TuS Niederneisen 3,82 m 367 4. Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3,58 m 338 5. Maus, Maximilian 99 TuS Niederneisen 3,54 m ( 333) 6. Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 3,34 m ( 309) 7. Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3,28 m ( 301) 8. Schäfer, David 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3,23 m ( 295) 9. Weiß, Jamie 99 LG Lahn-Aar-Esterau 3,20 m ( 291) 10. Bertram, Leonard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 3,17 m ( 287) 11. Richter, Jacob 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3,08 m ( 276) Schlagballwurf 06.06.2010 1. Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 44,0 m 348 2. Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 39,5 m 316 3. Richter, Jacob 00 LG Lahn-Aar-Esterau 36,0 m 290 4. Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 34,5 m ( 279) 5. Bertram, Leonard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 34,0 m ( 275) 6. Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 33,5 m 271 7. Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 32,5 m ( 263) 8. Weiß, Jamie 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26,5 m ( 213) 9. Schäfer, David 00 LG Lahn-Aar-Esterau 24,5 m ( 195)
E n d s t a n d =============== 1. TuS Niederneisen 2073 Punkte
1. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 2073 50 m : Streim, Martin 00 8,87 267 Hänsel, Felix 01 9,21 237 Neef, Marlon 00 9,58 ( 207) 4 x 50 m : I : Neef, Marlon 00 35,47 535 Streim, Martin 00 Siefen, Sebastian 01 Hänsel, Felix 01 Weitsprung : Laeven, Lukas 99 3,25 297 Hänsel, Felix 01 3,15 285 Siefen, Sebastian 01 3,04 ( 270) Schlagballwurf : Laeven, Lukas 99 29,0 235 Siefen, Sebastian 01 27,0 217 Neef, Marlon 00 25,5 ( 204) Streim, Martin 00 24,5 ( 195)
50 m 06.06.2010 1. Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 8,87 sec 267 2. Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 9,21 sec 237 3. Neef, Marlon 00 TuS Niederneisen 9,58 sec ( 207) 4 x 50 m 06.06.2010 1. TuS Niederneisen 35,47 sec 535 Neef, M 00 - Streim, M 00 - Siefen, S 01 - Hänsel, F 01 Weitsprung 06.06.2010 1. Laeven, Lukas 99 TuS Niederneisen 3,25 m 297 2. Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 3,15 m 285 3. Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 3,04 m ( 270) Schlagballwurf 06.06.2010 1. Laeven, Lukas 99 TuS Niederneisen 29,0 m 235 2. Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 27,0 m 217 3. Neef, Marlon 00 TuS Niederneisen 25,5 m ( 204) 4. Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 24,5 m ( 195)
E n d s t a n d =============== 1. LG Lahn-Aar-Esterau 4608 Punkte
1. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 4608 75 m : Leschke, Nico 97 11,54 361 Meffert, Till 98 12,01 323 1000 m : Sturm, Anton 98 3:32,10 426 Spriestersbach, David 97 3:44,44 382 60 m Hürden : Kleefeldt, Jan 97 10,72 456 Schmitt, Andreas 97 11,71 372 Spriestersbach, David 97 11,83 ( 362) 4 x 75 m : I : Kleefeldt, Jan 97 disq. 0 Schmitt, Andreas 97 Sturm, Anton 98 Leschke, Nico 97 Hochsprung : Schmitt, Andreas 97 1,35 401 Faßbender, Nils 98 1,15 289 Weitsprung : Kleefeldt, Jan 97 4,90 485 Leschke, Nico 97 3,97 384 Meffert, Till 98 3,42 ( 319) Ballwurf : Sturm, Anton 98 43,0 372 Spriestersbach, David 97 40,5 357 Faßbender, Nils 98 36,0 ( 327) Meffert, Till 98 29,5 ( 281)
75 m 06.06.2010 1. Leschke, Nico 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11,54 sec 361 2. Meffert, Till 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12,01 sec 323 1000 m 06.06.2010 1. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3:32,10 min 426 2. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 3:44,44 min 382 60 m Hürden 06.06.2010 1. Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10,72 sec 456 2. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11,71 sec 372 3. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11,83 sec ( 362) 4 x 75 m 06.06.2010 LG Lahn-Aar-Esterau disq. 0 Kleefeldt, J 97 - Schmitt, A 97 - Sturm, A 98 - Leschke, N 97 Hochsprung 06.06.2010 1. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 1,35 m 401 2. Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 1,15 m 289 Weitsprung 06.06.2010 1. Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4,90 m 485 2. Leschke, Nico 97 LG Lahn-Aar-Esterau 3,97 m 384 3. Meffert, Till 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3,42 m ( 319) Ballwurf 06.06.2010 1. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 43,0 m 372 2. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 40,5 m 357 3. Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 36,0 m ( 327) 4. Meffert, Till 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29,5 m ( 281)
E n d s t a n d =============== 1. TuS Niederneisen 2548 Punkte
1. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 2548 75 m : Hertel, Daniel 98 11,66 351 Kreckel, André 99 12,32 299 Szekeres, Tobias 98 12,93 ( 256) 4 x 75 m : I : Kreckel, André 99 47,87 652 Szekeres, Tobias 98 Hertel, Daniel 98 de Crezenzo, Fabio 98 Weitsprung : Szekeres, Tobias 98 3,43 320 Kreckel, André 99 3,36 311 de Crezenzo, Fabio 98 3,24 ( 296) Ballwurf : de Crezenzo, Fabio 98 38,0 341 Hertel, Daniel 98 28,5 274
75 m 06.06.2010 1. Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 11,66 sec 351 2. Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 12,32 sec 299 3. Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 12,93 sec ( 256) 4 x 75 m 06.06.2010 1. TuS Niederneisen 47,87 sec 652 Kreckel, A 99 - Szekeres, T 98 - Hertel, D 98 - de Crezenzo, F 98 Weitsprung 06.06.2010 1. Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 3,43 m 320 2. Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 3,36 m 311 3. de Crezenzo, Fabio 98 TuS Niederneisen 3,24 m ( 296) Ballwurf 06.06.2010 1. de Crezenzo, Fabio 98 TuS Niederneisen 38,0 m 341 2. Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 28,5 m 274
E n d s t a n d =============== 1. LG Lahn-Aar-Esterau 5980 Punkte
1. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 5980 100 m : Becker, Jan 95 12,12 578 Friedrich, Matthias 95 13,27 472 Spriestersbach, Marek 95 13,82 ( 428) 1000 m : Wichmann, Joshua 96 3:24,51 455 Gisbertz, Marius 96 3:32,14 425 4 x 100 m : I : Friedrich, Matthias 95 50,53 1057 Becker, Jan 95 Sturm, Konrad 96 Geißler, Felix 95 Weitsprung : Becker, Jan 95 5,40 535 Friedrich, Matthias 95 4,87 482 Spriestersbach, Marek 95 4,67 ( 461) Geißler, Felix 95 4,58 ( 451) Schäfer, Dominic 96 4,35 ( 427) Wichmann, Joshua 96 3,86 ( 371) Kugelstoß : Geißler, Felix 95 11,66 537 Meller, Konstantin 95 10,86 505 Sturm, Konrad 96 8,90 ( 421) Gisbertz, Marius 96 6,37 ( 296) Ballwurf : Sturm, Konrad 96 61,5 476 Meller, Konstantin 95 58,0 458 Spriestersbach, Marek 95 55,5 ( 444) Wichmann, Joshua 96 50,5 ( 416) Gisbertz, Marius 96 43,0 ( 372)
100 m 06.06.2010 1. Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12,12 sec 578 2. Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13,27 sec 472 3. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13,82 sec ( 428) 1000 m 06.06.2010 1. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3:24,51 min 455 2. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3:32,14 min 425 4 x 100 m 06.06.2010 1. LG Lahn-Aar-Esterau 50,53 sec 1057 Friedrich, M 95 - Becker, J 95 - Sturm, K 96 - Geißler, F 95 Weitsprung 06.06.2010 1. Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 5,40 m -0,1 535 2. Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,87 m +0,0 482 3. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,67 m +0,1 ( 461) 4. Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,58 m +0,2 ( 451) 5. Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 4,35 m +0,1 ( 427) 6. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,86 m +0,1 ( 371) Kugelstoß 06.06.2010 1. Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,66 m 537 2. Meller, Konstantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10,86 m 505 3. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 8,90 m ( 421) 4. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 6,37 m ( 296) Ballwurf 06.06.2010 1. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 61,5 m 476 2. Meller, Konstantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 58,0 m 458 3. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 55,5 m ( 444) 4. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 50,5 m ( 416) 5. Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 43,0 m ( 372)
E n d s t a n d =============== 1. TuS Niederneisen 3354 Punkte
1. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 3354 100 m : Guerndt, Frederic 97 13,15 482 Bittner, Felix 97 15,31 324 4 x 100 m : I : Wick, Florian 96 54,38 891 Guerndt, Frederic 97 Bittner, Felix 97 Zeidler, Oliver 96 Weitsprung : Zeidler, Oliver 96 5,11 506 Wick, Florian 96 4,23 413 Bittner, Felix 97 3,80 ( 364) Kugelstoß : Zeidler, Oliver 96 7,96 377 Guerndt, Frederic 97 7,64 361 Wick, Florian 96 7,01 ( 330)
100 m 06.06.2010 1. Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 13,15 sec 482 2. Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 15,31 sec 324 4 x 100 m 06.06.2010 1. TuS Niederneisen 54,38 sec 891 Wick, F 96 - Guerndt, F 97 - Bittner, F 97 - Zeidler, O 96 Weitsprung 06.06.2010 1. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 5,11 m -0,1 506 2. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 4,23 m +0,1 413 3. Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 3,80 m +0,2 ( 364) Kugelstoß 06.06.2010 1. Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 7,96 m 377 2. Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 7,64 m 361 3. Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 7,01 m ( 330)
E n d s t a n d =============== 1. TV Bad Ems 7311 Punkte 2. LG Lahn-Aar-Esterau 7040 Punkte
1. TV Bad Ems GESAMTPUNKTE: 7311 100 m : Kuhlmann, Laura 92 13,12 551 Gwodz, Evelyn 91 13,44 523 800 m : Jax, Michelle 92 2:23,21 550 Mesloh, Sarah 94 2:44,79 437 4 x 100 m : I : Gwodz, Evelyn 91 54,97 997 Kuhlmann, Laura 92 Mesloh, Annabèlle 92 Jax, Michelle 92 Hochsprung : Kuhlmann, Laura 92 1,67 605 Mesloh, Sarah 94 1,39 438 Weitsprung : Kuhlmann, Laura 92 5,64 616 Gwodz, Evelyn 91 4,37 479 Mesloh, Annabèlle 92 4,12 ( 450) Kugelstoß : Mesloh, Sarah 94 12,16 554 Mesloh, Annabèlle 92 10,13 478 Diskuswurf : Mesloh, Sarah 94 34,55 542 Mesloh, Annabèlle 92 34,42 541 2. LG Lahn-Aar-Esterau GESAMTPUNKTE: 7040 100 m : Saß, Stephanie 94 13,22 542 Bruckner, Nora 92 13,23 541 Gisbertz, Lisa 94 13,64 ( 506) Zengerling, Zarah 93 13,78 ( 495) 800 m : Knickmeier, Nora 93 2:42,87 446 Zengerling, Zarah 93 2:57,02 385 4 x 100 m : I : Gisbertz, Lisa 94 51,23 1159 Saß, Stephanie 94 Bruckner, Nora 92 Zengerling, Zarah 93 Hochsprung : Bruckner, Nora 92 1,55 535 Saß, Stephanie 94 1,47 487 Knickmeier, Nora 93 1,43 ( 463) Gisbertz, Lisa 94 1,39 ( 438) Weitsprung : Saß, Stephanie 94 5,15 565 Bruckner, Nora 92 5,01 550 Zengerling, Zarah 93 4,43 ( 486) Kugelstoß : Klosinski, Sabrina 92 8,81 424 Hansmann, Selina 91 8,81 424 Unger, Jennifer 93 8,13 ( 395) Diskuswurf : Gisbertz, Lisa 94 29,87 495 Klosinski, Sabrina 92 29,04 487 Hansmann, Selina 91 24,15 ( 434) Unger, Jennifer 93 16,12 ( 332)
100 m Wind : +0,1 06.06.2010 1. Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 13,12 sec 551 2. Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 13,22 sec 542 3. Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 13,23 sec 541 4. Gwodz, Evelyn 91 TV Bad Ems 13,44 sec 523 5. Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 13,64 sec ( 506) 6. Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 13,78 sec ( 495) 800 m 06.06.2010 1. Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 2:23,21 min 550 2. Knickmeier, Nora 93 LG Lahn-Aar-Esterau 2:42,87 min 446 3. Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 2:44,79 min 437 4. Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 2:57,02 min 385 4 x 100 m 06.06.2010 1. LG Lahn-Aar-Esterau 51,23 sec 1159 Gisbertz, L 94 - Saß, S 94 - Bruckner, N 92 - Zengerling, Z 93 2. TV Bad Ems 54,97 sec 997 Gwodz, E 91 - Kuhlmann, L 92 - Mesloh, A 92 - Jax, M 92 Hochsprung 06.06.2010 1. Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 1,67 m 605 2. Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 1,55 m 535 3. Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1,47 m 487 4. Knickmeier, Nora 93 LG Lahn-Aar-Esterau 1,43 m ( 463) 5. Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 1,39 m 438 5. Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1,39 m ( 438) Weitsprung 06.06.2010 1. Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 5,64 m +0,0 616 2. Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 5,15 m -0,2 565 3. Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 5,01 m +0,0 550 4. Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 4,43 m +0,1 ( 486) 5. Gwodz, Evelyn 91 TV Bad Ems 4,37 m +0,0 479 6. Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 4,12 m +0,0 ( 450) Kugelstoß 06.06.2010 1. Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 12,16 m 554 2. Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 10,13 m 478 3. Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 8,81 m 424 3. Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 8,81 m 424 5. Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 8,13 m ( 395) Diskuswurf 06.06.2010 1. Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 34,55 m 542 2. Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 34,42 m 541 3. Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29,87 m 495 4. Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29,04 m 487 5. Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24,15 m ( 434) 6. Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 16,12 m ( 332)
E n d s t a n d =============== 1. TuS Niederneisen 5566 Punkte
1. TuS Niederneisen GESAMTPUNKTE: 5566 100 m : Look, Christopher 92 11,66 626 Nentwig, Alan 92 12,00 590 Peil, André 92 12,25 ( 565) Walther, Lukas 92 13,92 ( 420) 1000 m : Look, Christopher 92 2:54,51 595 Peil, André 92 3:07,26 530 Walther, Lukas 92 3:22,07 ( 465) 4 x 100 m : I : Wick, Robin 94 46,79 1244 Peil, André 92 Nentwig, Alan 92 Look, Christopher 92 Weitsprung : Look, Christopher 92 6,11 603 Nentwig, Alan 92 5,04 499 Wick, Robin 94 4,03 ( 391) Kugelstoß : Nentwig, Alan 92 11,19 518 Wick, Robin 94 7,63 361 Walther, Lukas 92 7,45 ( 352)
100 m Wind : +0,5 06.06.2010 1. Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 11,66 sec 626 2. Nentwig, Alan 92 TuS Niederneisen 12,00 sec 590 3. Peil, André 92 TuS Niederneisen 12,25 sec ( 565) 4. Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 13,92 sec ( 420) 1000 m 06.06.2010 1. Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 2:54,51 min 595 2. Peil, André 92 TuS Niederneisen 3:07,26 min 530 3. Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 3:22,07 min ( 465) 4 x 100 m 06.06.2010 1. TuS Niederneisen 46,79 sec 1244 Wick, R 94 - Peil, A 92 - Nentwig, A 92 - Look, C 92 Weitsprung 06.06.2010 1. Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 6,11 m -0,1 603 2. Nentwig, Alan 92 TuS Niederneisen 5,04 m -0,1 499 3. Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 4,03 m +0,2 ( 391) Kugelstoß 06.06.2010 1. Nentwig, Alan 92 TuS Niederneisen 11,19 m 518 2. Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 7,63 m 361 3. Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 7,45 m ( 352)
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 06/13/09/10 Veranstaltender Verein : VfL Holzappel Datum der Veranstaltung : 06.06.2010 Edwin Schiebel Veranstaltungsort : Diez Wiesenstr. 10 Kreis : Rhein-Lahn 56379 Scheidt Bezirk : Tel 06439/7889 Landesverband : Rheinland Fax 06439/909780 Veranstaltung : Offene Kreismeisterschaften DJMM/DSMM
Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 5 51 0 56 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 13 42 0 55 Gesamtsumme: 111 Anzahl Vereine: 4
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizenzierte Kampfrichter: 4 Helfer: 22 SUMME: 29
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Sportronic TiS 3000 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: F&S Electronic, Windm. 2000 Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lakner Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Edwin Schiebel, Wiesenstr. 10 56379 Scheidt, 06439/7889 Verbandsaufsicht: Klaus Föhrenbacher, Im Bienengarten 2, 56368 Katzenelnbogen, 06486/900888 Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.