Abendsportfest 2010 Bernkastel-Kues, am 30.06.2010 |
ERGEBNISSE |
75m, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:45
Schüler M12 - Finale |
Wind: I:+0,6 / II:+1,4 / III:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
134 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,51 |
2./III |
2. |
100 |
Nummer Justus |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,61 |
3./III |
3. |
148 |
Runge Nils |
1998 |
D |
Tus Mosella Schweich |
11,01 |
2./I |
4. |
29 |
Schaaf Enrico |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,08 |
3./I |
5. |
15 |
Baum Patrick |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,68 |
4./II |
6. |
101 |
Justen Nicolas |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,13 |
4./III |
Schüler M13 - Finale |
Wind: I:+0,6 / II:+1,4 / III:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Ritz Rafael |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,40 |
1./III |
2. |
104 |
Bakali Tarek |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,59 |
1./II |
3. |
127 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,85 |
1./I |
4. |
103 |
Schwaab Johannes |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,09 |
2./II |
4. |
102 |
Berg Nicolas |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,09 |
2./II |
6. |
286 |
Bührmann Paul |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,53 |
4./I |
75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W12 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Henter Sarah |
1999 |
D |
TG Konz |
11,01 |
3./I |
2. |
115 |
Waters Maja |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,23 |
2./II |
3. |
114 |
Weischer Corinna |
1999 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,41 |
4./II |
4. |
133 |
Thul Fiona |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,50 |
5./I |
5. |
168 |
Pieper Vanessa |
1998 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,73 |
5./II |
Schülerinnen W13 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
10,40 |
1./II |
2. |
117 |
Krickel Anna |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,77 |
1./I |
3. |
165 |
Schumilina Kathrin |
1997 |
D |
TG Konz |
10,97 |
2./I |
4. |
116 |
Rach Theresa |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,08 |
4./I |
5. |
142 |
Weber Melina |
1997 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
11,34 |
3./II |
100m, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:15
Schüler M14 - Finale |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Kreten Jan-Niklas |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,49 |
2./I |
2. |
161 |
Henrich Maximilian |
1996 |
D |
TG Konz |
13,20 |
3./I |
3. |
162 |
Strupp Michael |
1996 |
D |
TG Konz |
13,44 |
4./I |
4. |
129 |
Gorges David |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,82 |
3./II |
Schüler M15 - Finale |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Melts Simon |
1995 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,71 |
1./I |
2. |
107 |
Justen Christian |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,20 |
1./II |
3. |
159 |
Willems Maximilian |
1995 |
D |
TG Konz |
12,96 |
2./II |
|
69 |
Lorré Jaan |
1995 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:00
Schülerinnen W14 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Nolte Eva |
1996 |
D |
TG Konz |
15,27 |
5./I |
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
13,17 |
1./I |
2. |
173 |
Bierl Lena |
1995 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
14,41 |
2./I |
3. |
284 |
Kassebeer Julia |
1995 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
14,68 |
3./I |
4. |
141 |
Kruft Hannah |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
15,21 |
4./I |
100m, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Frauen W30 - Finale |
Wind: -2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Schröter Melanie |
1979 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
13,56 |
1./I |
Frauen W40 - Finale |
Wind: -2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
157 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
14,47 |
2./I |
100m, Senioren - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:00
Männer M40 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Simon Christof |
1966 |
D |
TV Germania Trier |
13,34 |
1./I |
Männer M50 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
24 |
Bauer Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,67 |
2./I |
Männer M55 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
156 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
Männer M70 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
15,09 |
4./I |
Männer M75 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
15,00 |
3./I |
200m, Senioren - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Männer M55 - Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
156 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
aufg. |
|
Männer M70 - Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
32,44 |
1./I |
800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
53 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
2:59,10 |
2./I |
2. |
17 |
Waters Mel |
1999 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:30,95 |
3./I |
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Schmitt Hannah |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:44,97 |
1./I |
|
71 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
aufg. |
|
800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
60 |
Bales Chiara |
1996 |
D |
SV Oberweis |
2:44,58 |
2./I |
2. |
67 |
Köhler Jana |
1996 |
D |
SV Oberweis |
3:22,40 |
3./I |
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
284 |
Kassebeer Julia |
1995 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:40,28 |
1./I |
1000m, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
256 |
Deutschen Mathias |
1995 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
3:01,80 |
1./I |
2. |
69 |
Lorré Jaan |
1995 |
D |
LG Vulkaneifel |
3:08,82 |
2./I |
1000m, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
72 |
Meyer Lucas |
1998 |
D |
TG Konz |
3:19,76 |
1./I |
2. |
15 |
Baum Patrick |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:53,68 |
4./I |
|
29 |
Schaaf Enrico |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
16 |
Pauly Marius |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
aufg. |
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
286 |
Bührmann Paul |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:27,72 |
2./I |
2. |
241 |
Buck Kieran |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:32,59 |
3./I |
3000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Fewinger Petra |
1967 |
D |
TV 1848 Oberstein |
13:12,22 |
2./I |
Frauen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Haas Marion |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12:03,59 |
1./I |
Frauen W60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
D |
LAZ Birkenfeld |
13:49,76 |
3./I |
3000m, Senioren - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Männer M35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
32 |
Adamietz Michael |
1972 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
58 |
Fandel Wolfgang |
1969 |
D |
FC Ormont |
n.a. |
|
Männer M50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
24 |
Bauer Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:36,30 |
1./II |
Männer M60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
13:35,14 |
3./I |
Männer M30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Richter Stefan |
1976 |
D |
LAZ Birkenfeld |
10:54,68 |
1./I |
2. |
259 |
Brausch Marco |
1976 |
D |
Hunsrück-Marathon |
12:51,83 |
2./I |
Männer M70 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
D |
LAZ Birkenfeld |
14:14,36 |
2./II |
2. |
40 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
D |
LAZ Birkenfeld |
14:37,10 |
3./II |
Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 17:30
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Waters Moritz |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
135 |
Kreten Jan-Niklas |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
160 |
Luz y Graf Jakob |
1996 |
D |
TG Konz |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Justen Christian |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Gerhard Kira |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
141 |
Kruft Hannah |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Petry Aline |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
119 |
Faber Nadine |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:30
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
157 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
4,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Henrich Maximilian |
1996 |
D |
TG Konz |
5,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Strupp Michael |
1996 |
D |
TG Konz |
5,15 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Waters Moritz |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Gorges David |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,63 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Willems Maximilian |
1995 |
D |
TG Konz |
5,08 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:15
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
164 |
Nolte Eva |
1996 |
D |
TG Konz |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Burbach Nadja |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Petry Aline |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,01 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
163 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
4,75 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Faber Nadine |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,52 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:00
Männer M55 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
156 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
3,62 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:30
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
150 |
Häffner Jürgen |
1964 |
D |
SV 1910 Gau Algesheim |
12,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Grüber Matthias |
1946 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
9,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:30
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
128 |
Baum Michaela |
1970 |
D |
ohne Verein |
8,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Bernhard Margot |
1945 |
D |
VfL Sindelfingen |
6,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
164 |
Nolte Eva |
1996 |
D |
TG Konz |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Gerhard Kira |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Petry Aline |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Waters Moritz |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Gorges David |
1996 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Justen Christian |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
166 |
Henter Sarah |
1999 |
D |
TG Konz |
4,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
115 |
Waters Maja |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Weischer Corinna |
1999 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
133 |
Thul Fiona |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Waters Mel |
1999 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Pieper Vanessa |
1998 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
71 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
4,66 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Rach Theresa |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Krickel Anna |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,44 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Schumilina Kathrin |
1997 |
D |
TG Konz |
4,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
142 |
Weber Melina |
1997 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,03 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 17:30
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
134 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Schaaf Enrico |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Nummer Justus |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Baum Patrick |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,23 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
148 |
Runge Nils |
1998 |
D |
Tus Mosella Schweich |
4,20 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Justen Nicolas |
1998 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,91 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Ritz Rafael |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Bakali Tarek |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Buck Kieran |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Schwaab Johannes |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
286 |
Bührmann Paul |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,44 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Berg Nicolas |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,38 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
127 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Finale |
Wind: -2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Werner Carmen |
1982 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,64 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Werner Carmen |
1982 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,18 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
169 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,36 |
1./I |
2. |
136 |
Siebenborn Martin |
1987 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,18 |
2./I |
|
170 |
Schmitz David |
1988 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
disq. |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
147 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
23,07 |
1./I |
2. |
126 |
Haas Julian |
1989 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,19 |
2./I |
3. |
136 |
Siebenborn Martin |
1987 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,66 |
3./I |
4. |
35 |
Tracht Sebastian |
1988 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,06 |
4./I |
5. |
170 |
Schmitz David |
1988 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,58 |
5./I |
3000m, Männer - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
35 |
Tracht Sebastian |
1988 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10:38,46 |
1./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
169 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
7,00 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
149 |
Slawik Sebastian |
1987 |
D |
LSG Saarlouis |
6,84 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,33 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
126 |
Haas Julian |
1989 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,90 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Mies Christian |
1986 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
147 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:00
Finale |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,03 |
1./I |
2. |
178 |
Franke Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11,91 |
2./I |
3. |
124 |
Roth Sven |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,06 |
3./I |
200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Pieper Christopher |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
22,10 |
1./I |
2. |
178 |
Franke Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
24,09 |
2./I |
3. |
125 |
Lauerburg Maximilian |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
26,14 |
3./I |
3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Roth Tobias |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10:01,08 |
1./I |
|
38 |
Könen Philipp |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
123 |
Dusemund Dennis |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,95 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Roth Sven |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,84 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Roth Sven |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,08 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:00
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Müller Rene |
1994 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12,57 |
1./I |
2. |
109 |
Schneider Christoph |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,78 |
2./I |
|
110 |
Decker Paul |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
154 |
Bales Christian |
1993 |
D |
SV Oberweis |
25,40 |
1./I |
|
110 |
Decker Paul |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
37 |
Pauli Benedikt |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10:39,04 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
143 |
Müller Rene |
1994 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
5,28 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Schneider Christoph |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,09 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Bakali Benjamin |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,77 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Decker Paul |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
143 |
Müller Rene |
1994 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Finale |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
153 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,58 |
1./I |
2. |
131 |
Schneider Jana Charlotte |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,90 |
2./I |
200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:45
Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
121 |
Kraemer Lisa |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
29,96 |
1./I |
|
153 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 21:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
70 |
von Keutz Pia |
1992 |
D |
TG Konz |
11:06,70 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
121 |
Kraemer Lisa |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,00 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Schneider Jana Charlotte |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
121 |
Kraemer Lisa |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Schmidt Lisa |
1991 |
D |
LAZ Birkenfeld |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Hey Kristina |
1992 |
D |
LAZ Birkenfeld |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 18:30
Finale |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Wolff Svenja |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
13,48 |
1./I |
2. |
144 |
Blameuser Carmen |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
14,70 |
2./I |
200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:45
Finale |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
158 |
Thiel Constanze |
1994 |
D |
TG Konz |
27,99 |
1./I |
2. |
130 |
Kessler Susanne |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
28,15 |
2./I |
3. |
144 |
Blameuser Carmen |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
30,08 |
3./I |
|
155 |
Zehren Diana |
1994 |
D |
SV Oberweis |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 20:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Kessler Susanne |
1994 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,72 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.06.2010 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Blameuser Carmen |
1993 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
6,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich |
www.seltec.at |