Werfertag der TG Konz am 25.09.2010 in Trier
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M55
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen W70
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Schüler M14
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Kramp. Lukas 96 TG Konz 10,61 m
10,58 o.g.V. 10,61 o.g.V. o.g.V. 10,52
2.Burg, Jonathan 96 TG Konz 9,51 m
8,56 o.g.V. 9,51 9,20 8,62 9,16
3.Benzmüller, Nico 96 TG Konz 9,21 m
7,93 6,98 9,11 8,68 7,51 9,21
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Kramp. Lukas 96 TG Konz 34,80 m
29,68 31,03 26,85 o.g.V. o.g.V. 34,80
2.Burg, Jonathan 96 TG Konz 24,95 m
24,10 o.g.V. 24,95 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
3.Benzmüller, Nico 96 TG Konz 21,55 m
o.g.V. 19,26 o.g.V. 19,44 21,55 19,20
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf
1.Kramp. Lukas 96 TG Konz 49,35 m
o.g.V. 49,35 o.g.V. o.g.V. 47,00 47,13
2.Benzmüller, Nico 96 TG Konz 40,39 m
39,96 39,89 o.g.V. o.g.V. 40,39 o.g.V.
Schüler M15
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Behler, Sam 95 CAEG Grevenmacher 12,57 m
11,24 12,57 11,74 11,76 o.g.V. 11,94
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Behler, Sam 95 CAEG Grevenmacher 34,11 m
33,42 32,72 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 34,11
Hammerwurf Vor-/Endkampf
Behler, Sam 95 CAEG Grevenmacher o.g.V.
o.g.V. o.g.V. aufg.
männliche Jugend B
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf
1.Lukas, Dennis 94 LG Idar Oberstein 16,49 m
15,35 14,93 15,93 o.g.V. 16,49 o.g.V.
2.Hahn, Bjoern 93 TV 1848 Oberstein 12,86 m
12,54 12,27 12,63 12,86 12,71 12,69
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf
1.Hahn, Bjoern 93 TV 1848 Oberstein 40,42 m
34,58 38,52 40,42 37,81 38,65 34,25
2.Lukas, Dennis 94 LG Idar Oberstein 36,98 m
30,95 o.g.V. 32,97 o.g.V. 36,98 o.g.V.
Hammerwurf 5 kg Vor-/Endkampf
1.Hahn, Bjoern 93 TV 1848 Oberstein 41,75 m
40,77 40,76 41,75 o.g.V. 37,95 38,19
männliche Jugend A
Hammerwurf 6 kg Vor-/Endkampf
1.Weber, Patrick 91 TG Konz 56,93 m
o.g.V. 56,93 o.g.V. 56,93 56,61 o.g.V.
2.Rindermann, Ralph 91 TG Konz 31,52 m
27,80 30,29 25,62 29,86 o.g.V. 31,52
Männer
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Mayer, Fabian 85 LG Idar Oberstein 12,86 m
o.g.V. o.g.V. 12,69 12,86 o.g.V. o.g.V.
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf
1.Mayer, Fabian 85 LG Idar Oberstein 40,38 m
o.g.V. o.g.V. 39,36 39,05 o.g.V. 40,38
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Schumacher, Pol 86 TG Konz 46,13 m
o.g.V. 45.55 45,92 45,92 43,75 46,13
Schüler M13
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Emser, Dominick 97 TG Konz 8,59 m
7,56 7,28 7,78 7,58 7,88 8,59
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf
1.Emser, Dominick 97 TG Konz 24,04 m
22,90 23,17 o.g.V. 22,82 o.g.V. 24,04
Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf
1.Emser, Dominick 97 TG Konz 29,10 m
25,47 29,10 o.g.V. 22,40 o.g.V. o.g.V.
Männer M30
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Wydra, Oliver 80 SV St Wendel 12,58 m
12,58 o.g.V. 12,33 o.g.V. 12,46 o.g.V.
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf
1.Wydra, Oliver 80 SV St Wendel 38,15 m
33,80 o.g.V. 36,44 38,15 37,70 37,97
Frauen
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Ahr-Esterau 11,27 m
11,27 o.g.V. o.g.V. 11,09 o.g.V. o.g.V.
2.Bast, Simone 82 SE Orenhofen 10,93 m
9,89 10,37 10,93 10,39 o.g.V. 10,35
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Ahr-Esterau 35,88 m
o.g.V. o.g.V. o.g.V. 35,88 35,51 35,88
2.Bast, Simone 82 SE Orenhofen 35,55 m
30,54 33,06 35,39 35,55 o.g.V. o.g.V.
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Ahr-Esterau 42,79 m
40,79 o.g.V. 42,79 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
weibliche Jugend A
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf
1.Ludwig, Carina 92 TG Konz 43,75 m
43,75 o.g.V. 42,85 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Thyssen, Daniela 94 CAEG Grevenmacher 9,08 m
8,65 o.g.V. 9,06 8,85 8,98 9,08
2.Behler, Nadia 93 CAEG Grevenmacher 8,42 m
8,42 8,10 7,54 o.g.V. 7,00 8,01
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.PLAG, Sabrina 94 SV Windhagen 79,2 m
o.g.V. o.g.V. o.g.V. 79,2 27,17 28,73
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf
1.Fehr, Julia 94 TV Mutterstadt 48,35 m
48,35 o.g.V. 43,71 48,35 45,81 48,02
2.PLAG, Sabrina 94 SV Windhagen 43,22 m
43,22 40,10 o.g.V. 38,89 o.g.V. 41,98
3.Thyssen, Daniela 94 CAEG Grevenmacher 37,50 m
o.g.V. o.g.V. 34,57 o.g.V. 35,82 37,50
4.Behler, Nadia 93 CAEG Grevenmacher 26,71 m
21,97 22,39 22,90 22,91 o.g.V. 26,71
Schüler M12
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Hahn, Niklas 98 TV 1848 Oberstein 8,58 m
7,55 8,58 8,03 7,86 8,30 8,30
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Hahn, Niklas 98 TV 1848 Oberstein 25,85 m
21,69 o.g.V. 21,07 24,82 o.g.V. 25,85
2.Favier, Fynn 98 TG Konz 20,33 m
19,.03 19,03 20,33 o.g.V. o.g.V. 19,88
Hammerwurf 3 Kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Mohr, Paul 98 TUS Sohren 29,98 m
27,92 26,81 29,98 29,55 28,87 o.g.V.
2.Hahn, Niklas 98 TV 1848 Oberstein 24,05 m
20,77 21,42 22,80 o.g.V. 24,05 22,58
Schülerinnen W15
Hammerwurf 3 Kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Weyand, Jana 95 TUS Sohren 37,77 m
37,77 32,85 36,51 o.g.V. o.g.V. 37,38
Männer M70
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 10,89 m
10,76 10,44 10,89 aufg.
2.Burg, Andreas 38 LG Berus 9,12 m
8,55 o.g.V. 8,93 9,12 aufg.
Diskuswurf 11.00 Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 35,60 m
32,73 34,40 35,60 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
2.Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 35,25 m
31,50 35,25 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 32,00
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Kiss, Emmerich 40 VfR Baumholder 46,23 m
43,98 44,06 46,23 o.g.V. 42,92 44,12
2.Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 26,81 m
o.g.V. 24,53 25,54 o.g.V. 26,81 o.g.V.
Männer M75
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Schick, Erwin 34 LG Idar Oberstein 9,12 m
8,55 o.g.V. 8,93 9,12
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Schick, Erwin 34 LG Idar Oberstein 29,58 m
28,80 o.g.V. 23,45 29,58 o.g.V. o.g.V.
Frauen W75
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Baum, Christa 35 LG Bernkastel Wittlich 7,55 m
o.g.V. 6,94 7,23 7,55 7,37 7,18
2.Schick, Ria 35 LG Idar Oberstein 6,94 m
6,10 6,08 6,94 6,04 6,28 6,24
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Baum, Christa 35 LG Bernkastel Wittlich 17,21 m
16,02 o.g.V. 16,62 16,90 17,21 o.g.V.
Hammerwurf 3 Kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Baum, Christa 35 LG Bernkastel Wittlich 24,33 m
24,33 o.g.V. 23,75 22,43 24,06 o.g.V.
2.Schick, Ria 35 LG Idar Oberstein 23,11 m
23,11 o.g.V. 20,39 23,11 21,48 21,69
Männer M40
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Horn, Michael 69 TV Germania Trier 38,48 m
o.g.V. o.g.V. 38,48 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
Männer M55
Diskuswurf 1.5 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Weires, Winfried 52 TG Konz 29,13 m
26,75 29,13 28,23 o.g.V. o.g.V. 28,77
Hammerwurf 6 kg Vor-/Endkampf 25.09.2010
1.Weires, Winfried 52 TG Konz 28,64 m
27,76 27,78 28,39 o.g.V. 27,55 28,64
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6141110
Veranstaltender Verein :
TG Konz Datum der Veranstaltung : 25.09.2010
Wegener Siegfried Veranstaltungsort : Trier
Steinrausch 14 Kreis :
54441 Schoden Bezirk : Trier Saarburg
Tel 06581996892 Landesverband : Rheinland
Fax
Veranstaltung : Werfertag
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
3 4 8 6 21
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 5 1 2 12
Gesamtsumme: 33 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 0
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 6
SUMME: 11
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Siegfried Wegener, Steinrausch 14
54441 Schoden, 06581996892
Verbandsaufsicht: Guenther Heidle, Gartenstrasse 42
54317 Gusterath, 06588992733
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TG Konz , Serien-Nr. 1607.