Offener Saisonabschluss mit Seniorenwertung Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 02.10.2010 |
ERGEBNISSE |
50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:00
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
411 |
Griesenbach Kira |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,38 |
1./II |
2. |
487 |
Cäser Lisanne |
2001 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
9,02 |
2./II |
3. |
481 |
Prange Sophia |
2001 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
9,22 |
3./II |
Schülerinnen W8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
450 |
Klein Gina-Estefania |
2002 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Schülerinnen W7 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
480 |
Fischenich Isabella |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
9,35 |
1./I |
2. |
483 |
Weschenbach Kathrin |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10,93 |
2./I |
Schülerinnen W6 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
428 |
Zinn Tiara |
2006 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,35 |
3./I |
50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
438 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,14 |
2./I |
2. |
435 |
Laubner Liesa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,23 |
4./I |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
405 |
Kolberg Majte |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,06 |
1./I |
2. |
471 |
Schäfer Ronja |
1999 |
GER |
TV Niederbieber |
8,59 |
3./I |
50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:30
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
443 |
Stein Tom Felix |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,26 |
1./I |
2. |
451 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,35 |
1./II |
3. |
460 |
Esten Sebastian |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,46 |
2./I |
Schüler M8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
458 |
Bauer Lars |
2002 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,91 |
2./II |
2. |
456 |
Klein Niklas |
2002 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
10,06 |
3./I |
Schüler M7 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
452 |
Bersch Lennart |
2003 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
9,60 |
3./II |
2. |
485 |
Westhoff Lukas |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10,06 |
3./I |
3. |
484 |
Hörsch Jonathan |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10,31 |
5./I |
4. |
455 |
Beck Joel |
2003 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
11,96 |
5./II |
Schüler M6 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
453 |
Heimerl Lukas |
2004 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
9,96 |
4./II |
50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:15
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
442 |
Stein Karl Phillip |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,39 |
3./I |
2. |
436 |
Maurer Jannik |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,46 |
4./I |
|
439 |
Sachs Thorben |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
459 |
Yilmaz Burak |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
7,54 |
1./I |
2. |
445 |
Reinhard Nils |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
8,05 |
2./I |
75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:00
Schüler M12 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
431 |
Kolberg Lennert |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10,09 |
1./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
472 |
Schäfer Robin |
1997 |
GER |
TV Niederbieber |
10,85 |
2./I |
75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:00
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
470 |
Thiessen Jana |
1998 |
GER |
TV Niederbieber |
11,21 |
5./I |
2. |
407 |
Gilles Judith |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,75 |
6./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
466 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
TG Konz |
10,38 |
1./I |
2. |
467 |
Bendel Laura |
1997 |
GER |
TuS Montabaur |
10,53 |
2./I |
3. |
462 |
Schumilina Kathrin |
1997 |
|
TG Konz |
10,94 |
3./I |
4. |
425 |
Glasner Mira |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,07 |
4./I |
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:45
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
403 |
Strohe Vanessa |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
13,16 |
1./I |
2. |
426 |
Zinn Tamina |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14,37 |
3./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
429 |
Sonntag Laura |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14,25 |
2./I |
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:30
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
461 |
Wagner Yannick |
1995 |
GER |
TG Konz |
11,74 |
1./I |
2. |
412 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,98 |
2./I |
|
427 |
Rath Christopher |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Jeandree Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
13,13 |
3./I |
2. |
463 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
13,16 |
4./I |
3. |
473 |
Christoffel Fabian |
1996 |
GER |
TV Niederbieber |
13,63 |
5./I |
100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:15
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
420 |
Pohl Nathalie |
1970 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14,18 |
1./I |
2. |
423 |
Münn Christine |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
16,07 |
2./I |
3. |
422 |
Weschenbach Antje |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
16,68 |
3./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
421 |
Schönewald Martina |
1963 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
16,92 |
4./I |
100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:00
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
454 |
Heimerl Andreas |
1970 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,66 |
1./II |
2. |
457 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,78 |
2./II |
3. |
474 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
|
TV Rheinbach |
13,09 |
3./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
448 |
Malewski Stefan |
1963 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
11,94 |
1./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
475 |
Schwarz Michael |
1939 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
16,05 |
4./II |
2. |
401 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
GER |
LAF Sinzig |
16,43 |
5./II |
3. |
478 |
Dolate Herbert |
1938 |
GER |
LG Rhein Wied |
19,59 |
6./II |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:45
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
403 |
Strohe Vanessa |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
45,30 |
1./I |
2. |
446 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
47,30 |
3./I |
3. |
426 |
Zinn Tamina |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
48,46 |
4./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
419 |
Schenke Tabea |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
46,33 |
2./I |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:45
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
461 |
Wagner Yannick |
1995 |
GER |
TG Konz |
39,28 |
1./I |
2. |
412 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
40,70 |
2./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Jeandree Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
42,48 |
3./I |
2. |
463 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
42,65 |
4./I |
3. |
473 |
Christoffel Fabian |
1996 |
GER |
TV Niederbieber |
45,42 |
5./I |
400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:30
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
468 |
Ritter Lydia |
1938 |
GER |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
83,81 |
1./I |
400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:15
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
457 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
60,74 |
1./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
486 |
Dolate Jürgen |
1964 |
GER |
LG Rhein Wied |
61,49 |
2./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
476 |
Hendges Winfried |
1959 |
GER |
LA TuS Mayen |
64,83 |
3./I |
2. |
479 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
66,57 |
5./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
465 |
Weires Winfried |
1952 |
GER |
TG Konz |
65,40 |
4./I |
2. |
469 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
GER |
TV 05 Mülheim |
68,98 |
6./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
475 |
Schwarz Michael |
1939 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
82,55 |
1./II |
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:00
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
412 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
5,32 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
427 |
Rath Christopher |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
463 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
5,42 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
408 |
Jeandree Miguel |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,90 (+2,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
473 |
Christoffel Fabian |
1996 |
GER |
TV Niederbieber |
4,62 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:45
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
420 |
Pohl Nathalie |
1970 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,53 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
423 |
Münn Christine |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,78 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Weschenbach Antje |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,24 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
421 |
Schönewald Martina |
1963 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,46 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:30
Senioren M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
457 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,20 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
454 |
Heimerl Andreas |
1970 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,02 (+2,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:00
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
429 |
Sonntag Laura |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,16 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:00
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
419 |
Schenke Tabea |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
17,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
430 |
Schäfer Andrea |
1977 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
19,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
423 |
Münn Christine |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
21,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
420 |
Pohl Nathalie |
1970 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
19,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
422 |
Weschenbach Antje |
1966 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
421 |
Schönewald Martina |
1963 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:15
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
413 |
Meyer Thorsten |
1977 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
43,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
482 |
Küpper Peter |
1960 |
GER |
TV Sinzig |
41,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
477 |
Zerwas Dieter |
1945 |
GER |
LG Rhein Wied |
27,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
401 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
GER |
LAF Sinzig |
25,62 |
|
|
|
|
|
|
|
| | 600 g Speer |
Weitsprung Zone, Schülerinnen D - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W9 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
487 |
Cäser Lisanne |
2001 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
411 |
Griesenbach Kira |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
481 |
Prange Sophia |
2001 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W8 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
450 |
Klein Gina-Estefania |
2002 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W7 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
480 |
Fischenich Isabella |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W6 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
428 |
Zinn Tiara |
2006 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:15
Schülerinnen W10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
438 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
435 |
Laubner Liesa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
471 |
Schäfer Ronja |
1999 |
GER |
TV Niederbieber |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler D - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:00
Schüler M9 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
443 |
Stein Tom Felix |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
451 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
460 |
Esten Sebastian |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M8 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
456 |
Klein Niklas |
2002 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
458 |
Bauer Lars |
2002 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M7 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
485 |
Westhoff Lukas |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
452 |
Bersch Lennart |
2003 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
484 |
Hörsch Jonathan |
2003 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
455 |
Beck Joel |
2003 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M6 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
453 |
Heimerl Lukas |
2004 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:45
Schüler M10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
436 |
Maurer Jannik |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
442 |
Stein Karl Phillip |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
439 |
Sachs Thorben |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
459 |
Yilmaz Burak |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
445 |
Reinhard Nils |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
409 |
Weingärtner Maik |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:30
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
472 |
Schäfer Robin |
1997 |
GER |
TV Niederbieber |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
440 |
Schütz Laurenz |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:30
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
470 |
Thiessen Jana |
1998 |
GER |
TV Niederbieber |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Gilles Judith |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
410 |
Hain Sofie |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
467 |
Bendel Laura |
1997 |
GER |
TuS Montabaur |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
466 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
TG Konz |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
462 |
Schumilina Kathrin |
1997 |
|
TG Konz |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Glasner Mira |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
424 |
Münn Sabrina |
1989 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
73,44 |
1./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
402 |
Grohmann Tim |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
11,86 |
1./I |
2. |
437 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,90 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
402 |
Grohmann Tim |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
55,03 |
1./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
437 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
5,82 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
444 |
Walscheid Tobias |
1988 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
45,08 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
415 |
Posselt Felix |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,82 |
1./I |
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
415 |
Posselt Felix |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
53,45 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
415 |
Posselt Felix |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
5,53 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
417 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,17 |
1./I |
2. |
404 |
Münn Patrick |
1993 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,63 |
2./I |
|
447 |
Kube Artur |
1993 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
432 |
Buchwaldt Nils |
1993 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
52,77 |
1./I |
2. |
441 |
Schütz Robert |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
53,31 |
2./I |
3. |
417 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
56,28 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
5,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
416 |
Rabus Jil |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,79 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Rabus Jil |
1992 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,93 (+2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
414 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
13,63 |
1./I |
2. |
418 |
Becker Katharina |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
15,42 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
464 |
Thiel Constanze |
1994 |
GER |
TG Konz |
64,50 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
414 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4,66 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
418 |
Becker Katharina |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3,96 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2010 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
418 |
Becker Katharina |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
19,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
414 |
Müller Stefanie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
17,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |