Westdeutsche Meisterschaften der Mä, Fr, J und Ji Apollinaris-Stadion, Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 29.05.2011 |
Meldeliste |
Frauen | Junioren | Juniorinnen | Männer |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | 12,16 | ||
Outdoor: Selters 05.06.2010 | ||||||
55 | Franz Julia | 1986 | LG Westerwald | 12,46 | ||
5.6.10 Selters | ||||||
164 | Schmitt Annika | 1983 | GER | LG Rhein-Wied | ||
Outdoor: Sonderstarterlaubnis vom LVR erteilt. |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 24,29 | ||
Outdoor: Wetzler, 31.07.2010 | ||||||
31 | Schmitt Annika | 1983 | LG Rhein-Wied | 25,31 | ||
Outdoor: Neuwied 08.05.2010 | ||||||
51 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | 25,86 | ||
Outdoor: Diez 21.08.2010 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 54,05 | ||
Outdoor: Königs-Wusterh., 20.08.2010 |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Keller Ines | 1973 | TuS Rot-Weiss Koblenz | |||
Sonderstarterlaubnis vom LVR erteilt. |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Franz Julia | 1986 | LG Westerwald | 14,88 | ||
23.5.10 Limburgerhof |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Wolf Katrin | 1987 | LG Rhein-Lahn | 64,06 | ||
Outdoor: 19.06.2010 Ingelheim |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 1 | GER | LG Rhein-Wied | 47,67 | |||
Outdoor: Bad Kreuznach 15.05.2010 | ||||||
31, Schmitt Annika (1983) - 30, Schmidt Annika (1991) 41, Wehr Julia (1987) - 33, Semkowicz Sylvia (1987) - 51, Kramer Rebekka (1987) |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 12,44 | ||
Outdoor: 8.5.11 Diez | ||||||
89 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey | 12,31 | ||
Outdoor: Neuwied. 07.05.2011 |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 46,34 | ||
Indoor: 23.01.10 Frankfurt | ||||||
6 | Bast Simone | 1982 | LG Bitburg-Prüm | 38,81 | ||
Outdoor: Trier, 08.05.2011 | ||||||
89 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey | 36,28 | ||
Outdoor: Bad Ems. 03.04.2011 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
60 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | 39,07 | ||
Outdoor: 10.04.11 Sinzig |
100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 10,75 | ||
Outdoor: Ulm 06.08.2010 |
200m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 21,88 | ||
Outdoor: Ulm 07.08.2010 | ||||||
14 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | 22,81 | ||
Outdoor: 02.06.10 Bonn |
400m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Becker Tobias | 1992 | LG Rhein-Wied | 49,99 | ||
Outdoor: 11.09.10, Diez | ||||||
3 | Schade Marc-Andre | 1990 | LAZ Birkenfeld | 50,72 | ||
Outdoor: 27.06.2010 Duisburg | ||||||
54 | Thiel Markus | 1989 | LG Westerwald | 51,19 | ||
Indoor: 15.01.2011 Ludwigshafen |
110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Böhm Martin | 1990 | Diezer TSK Oranien | 14,54 | ||
Outdoor: 30.05.2010 Friedberg | ||||||
36 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | |||
Outdoor: Sondergenehm. |
400m Hürden, Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Look Christopher | 1992 | TuS Niederneisen | 56,54 | ||
Outdoor: 02.07.2010 Kreuztal |
Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Look Christopher | 1992 | TuS Niederneisen | 1,96 | ||
Diez,21.08.2010 |
Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,65 | ||
Outdoor: Regensburg 05.06.2010 | ||||||
36 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,17 | ||
Outdoor: 13.05.10, Dillingen |
Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Stötzer Kevin | 1992 | TuS Niederneisen | 13,14 | ||
Outdoor: Ingelheim. 19.06.10 |
Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Stötzer Kevin | 1992 | TuS Niederneisen | 41,42 | ||
Outdoor: 15.05.10 Bad Kreuznacjh |
Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
64 | Weber Patrick | 1991 | TG Konz | 53,81 | ||
25.04.2011, Trier |
Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Reder Kai | 1989 | LG Idar-Oberstein | 54,57 | ||
16.04.2011 Wissen | ||||||
12 | Fuhr Sebastian | 1992 | LG Idar-Oberstein | 53,36 | ||
Outdoor: 02.04.2011 Idar-Oberstein |
100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 12,08 | ||
Outdoor: Ulm 06.08.2010 | ||||||
57 | Gonska Nadine | 1990 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,37 | ||
19.06.10 Ingelheim | ||||||
38 | Zentowski Karoline | 1993 | LG Rhein-Wied | 12,43 | ||
Outdoor: Bad Bergzabern, 12.06.2010 | ||||||
16 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 12,49 | ||
Outdoor: 12.06.10 Bad Bergzabern |
200m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 24,68 | ||
Outdoor: Ulm 07.08.2010 | ||||||
38 | Zentowski Karoline | 1993 | LG Rhein-Wied | 25,53 | ||
Outdoor: Bad Neuenahr-Ahrw., 29.05.2010 | ||||||
16 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 26,14 | ||
Outdoor: 29.05.10 Bad Neuenahr |
400m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Zentowski Karoline | 1993 | LG Rhein-Wied | 58,55 | ||
Outdoor: Troisdorf, 24.06.2010 |
1500m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Jax Michelle | 1992 | TV 1861 Bad Ems | 4:46,54 | ||
Outdoor: 25.08.2010 Wiesbaden |
5000m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
65 | von Keutz Pia | 1992 | TG Konz | 19:20,34 | ||
Trier, 08.05.2011 |
100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Krigos Anita | 1991 | LG Rhein-Wied | 14,90 | ||
Outdoor: Potsdam, 27.08.2010 | ||||||
162 | Kuhlmann Laura | 1992 | TV 1861 Bad Ems | 14,90 | ||
Outdoor: 7.8.10 Ulm |
Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Schumacher Nathalie | 1992 | TuS Dierdorf | 1,76 | ||
Outdoor: 07.08.2010 Ulm | ||||||
40 | Biesenbach Alina | 1992 | LG Rhein-Wied | 1,72 | ||
Indoor: Leverkusen 20.02.2011 | ||||||
162 | Kuhlmann Laura | 1992 | TV 1861 Bad Ems | 1,68 | ||
Outdoor: 26.06.2010 Daun |
Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Gonska Nadine | 1990 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,81 | ||
09.04.11 Kirn | ||||||
40 | Biesenbach Alina | 1992 | LG Rhein-Wied | 5,79 | ||
Indoor: Leverkusen 20.02.2011 | ||||||
23 | Krigos Anita | 1991 | LG Rhein-Wied | 5,68 | ||
Outdoor: Brey, 19.09.2010 |
Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | Mesloh Sarah | 1994 | TV 1861 Bad Ems | 12,56 | ||
Outdoor: 08.05.2011 Diez | ||||||
17 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 12,39 | ||
Outdoor: 26.03.11 Niederselters |
Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | Mesloh Sarah | 1994 | TV 1861 Bad Ems | 43,54 | ||
Outdoor: 04.05.11 Niederneisen | ||||||
17 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 42,33 | ||
30.04. Holzappel |
Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Ludwig Carina | 1992 | TG Konz | 50,35 | ||
09.04.2011, Sinzig | ||||||
17 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 44,36 | ||
30.04. Holzappel |
Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Krigos Anita | 1991 | LG Rhein-Wied | 40,85 | ||
Outdoor: Potsdam, 28.08.2010 | ||||||
83 | Sauer Eva | 1992 | TV 05 Mülheim | 36,32 | ||
Outdoor: Holzappel 30.04.2011 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Roos Daniel | 1990 | LG Rhein-Wied | 52,65 | ||
Outdoor: Regensburg 15.08.2010 |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 2 | GER | LG Rhein-Wied | 42,15 | |||
Outdoor: Regensburg 14.08.2010 | ||||||
36, Kazmirek Kai (1991) - 50, Quirin Marius (1991) - 44, Becker Carsten (1988) 26, Kirstges Marcel (1991) - 45, Roos Daniel (1990) - 48, Semkowicz Björn (1985) |
||||||
TuS Niederneisen 1 | GER | TuS Niederneisen | 44,63 | |||
Mannheim, 15.05.11 | ||||||
69, Peil André (1992) - 74, Willig Marcel (1986) 72, Look Christopher (1992) - 80, Nentwig Alan (1991) - 75, Nickel Johannes (1986) |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 15,64 | ||
Ingelheim, 19.06.10 |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 52,55 | ||
Outdoor: Ingelheim,19.06.10 | ||||||
28 | Müller Philipp | 1987 | LG Rhein-Wied | 51,86 | ||
Outdoor: Ingelheim 19.06.2010 | ||||||
8 | Mayer Fabian | 1986 | LG Idar-Oberstein | 43,63 | ||
Outdoor: 02.04.2011 Idar-Oberstein |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |