Pokal der Freundschaft Stadion Oberwerth Koblenz , am 02.06.2011 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Riege 0
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
959 |
Kappler Bianca |
1977 |
|
Saarland |
12,16 |
(6,0) |
|
2. |
863 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
Rheinland |
12,34 |
(4,0) |
|
3. |
795 |
Matumba Shanila |
1994 |
|
Luxemburg |
12,91 |
(3,0) |
|
4. |
762 |
Hertfelder Sophie |
1995 |
|
Elsass |
13,16 |
(2,0) |
|
5. |
773 |
Kunz Sarah |
1917 |
|
Lothringen |
13,22 |
(1,0) |
|
100m Einlage, Frauen - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
753 |
Odoumou Pierrette |
1992 |
|
Elsass |
12,91 |
1./I |
2. |
749 |
Gaechter Helene |
1994 |
|
Elsass |
13,04 |
2./I |
|
761 |
Kreyenbihler Virginie |
1988 |
|
Elsass |
DSQ |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
857 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
Rheinland |
24,53 |
(6,0) |
|
2. |
951 |
Knobe Sarah |
1991 |
|
Saarland |
26,21 |
(4,0) |
|
3. |
795 |
Matumba Shanila |
1994 |
|
Luxemburg |
26,58 |
(3,0) |
|
4. |
773 |
Kunz Sarah |
1917 |
|
Lothringen |
26,73 |
(2,0) |
|
5. |
762 |
Hertfelder Sophie |
1995 |
|
Elsass |
27,60 |
(1,0) |
|
6. |
794 |
Kohl Laura |
1993 |
|
Luxemburg |
29,34 |
|
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
748 |
Pollini Elise |
1992 |
|
Elsass |
57,38 |
(6,0) |
|
2. |
808 |
Jones Laurence |
1996 |
|
Luxemburg |
58,87 |
(4,0) |
|
3. |
861 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
Rheinland |
59,78 |
(3,0) |
|
4. |
930 |
Lutz Tamara |
1993 |
|
Saarland |
60,87 |
(2,0) |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
747 |
Taurel Judith |
1988 |
|
Elsass |
2:16,46 |
(6,0) |
|
2. |
766 |
Stark Laure |
1917 |
|
Lothringen |
2:21,48 |
(4,0) |
|
3. |
860 |
Friedrich Katrin |
1985 |
|
Rheinland |
2:22,05 |
(3,0) |
|
4. |
793 |
Gloden Jenny |
1993 |
|
Luxemburg |
2:27,56 |
(2,0) |
|
5. |
949 |
Mayer Isabell |
1992 |
|
Saarland |
2:32,77 |
(1,0) |
|
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
779 |
Moisette Florence |
1917 |
|
Lothringen |
10:05,81 |
(6,0) |
|
2. |
792 |
Ley-Fransissi Tania |
1977 |
|
Luxemburg |
10:13,43 |
(4,0) |
|
3. |
858 |
Reuter Mona |
1989 |
|
Rheinland |
10:17,33 |
(3,0) |
|
4. |
859 |
Olinger Judith |
1985 |
|
Rheinland |
10:19,10 |
|
|
5. |
954 |
Wiesen Christina |
1984 |
|
Saarland |
10:59,01 |
(2,0) |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
767 |
Jaeck Aurore |
1917 |
|
Lothringen |
15,10 |
(6,0) |
|
2. |
894 |
Franz Julia |
1986 |
|
Rheinland |
15,69 |
(4,0) |
|
3. |
940 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
Saarland |
15,93 |
(3,0) |
|
4. |
780 |
Zens Cathie |
1994 |
|
Luxemburg |
16,05 |
(2,0) |
|
aW |
835 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
Pfalz |
15,16 |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
941 |
Merscher Anna |
1991 |
|
Saarland |
16,23 |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
774 |
Stybel Lucie |
1995 |
|
Lothringen |
15,70 |
|
|
| | siehe 1. Jugendlauf, aber Frauenwertung |
2. |
735 |
Zamolo Fiona |
1993 |
|
Elsass |
16,14 |
(1,0) |
|
| | siehe 2. Jugendlauf, aber Frauenwertung |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 17:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
Rheinland W |
|
Rheinland |
47,30 |
(6,0) |
|
|
895, Schwarzkopf Lilli (1983) - 861, Kramer Rebekka (1987) 863, Schmitt Annika (1983) - 857, Semkowicz Sylvia (1987)
|
|
|
|
|
2. |
Elsass W |
|
Elsass |
48,64 |
(4,0) |
|
|
749, Gaechter Helene (1994) - 761, Kreyenbihler Virginie (1988) 762, Hertfelder Sophie (1995) - 748, Pollini Elise (1992)
|
|
|
|
|
3. |
Saarland W |
|
Saarland |
49,60 |
(3,0) |
|
|
940, Altmeyer Svenja (1988) - 930, Lutz Tamara (1993) 946, Gönner Patricia (1990) - 942, Knobe Sarah (1991)
|
|
|
|
|
4. |
Luxemburg F |
|
Luxemburg |
51,04 |
(2,0) |
|
|
794, Kohl Laura (1993) - 808, Jones Laurence (1996) 780, Zens Cathie (1994) - 795, Matumba Shanila (1994)
|
|
|
|
|
5. |
Lothringen W |
|
Lothringen |
51,05 |
(1,0) |
|
|
773, Kunz Sarah (1917) - 767, Jaeck Aurore (1917) 774, Stybel Lucie (1995) - 772, Mougeot Anais (1995)
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
2,12 |
2,15 |
2,18 |
2,21 |
2,24 |
2,27 |
2,30 |
2,33 |
2,36 |
2,39 |
2,42 |
2,45 |
2,48 |
|
|
1. |
790 |
Gaetti Michèle |
1993 |
|
Luxemburg |
1,64 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
867 |
Krigos Anita |
1991 |
|
Rheinland |
1,61 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
947 |
Wagner Svenja |
1991 |
|
Saarland |
1,61 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
780 |
Zens Cathie |
1994 |
|
Luxemburg |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
946 |
Gönner Patricia |
1990 |
|
Saarland |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
865 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
Rheinland |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
774 |
Stybel Lucie |
1995 |
|
Lothringen |
1,55 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | siehe WJ, aber Frauenwertung |
8. |
735 |
Zamolo Fiona |
1993 |
|
Elsass |
1,55 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | siehe WJ, aber Frauenwertung |
|
745 |
Melfort Mélanie |
1982 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,10 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
751 |
Simon Camille |
1986 |
|
Elsass |
3,80 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
797 |
Reuland Gina |
1992 |
|
Luxemburg |
3,60 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
950 |
Hahn Lea |
1992 |
|
Saarland |
3,20 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
898 |
Bast Simone |
1982 |
|
Rheinland |
2,80 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
887 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
Rheinland |
5,61 (+2,5) |
(6,0) |
|
|
|
5,45 -2,5 |
5,49 +0,8 |
5,49 +3,6 |
5,61 +2,5 |
|
|
|
|
|
2. |
767 |
Jaeck Aurore |
1917 |
|
Lothringen |
5,40 (+4,3) |
(4,0) |
|
|
|
4,36 -4,0 |
5,35 +2,0 |
5,40 +4,3 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
942 |
Knobe Sarah |
1991 |
|
Saarland |
5,37 (+2,0) |
(3,0) |
|
|
|
5,37 +2,0 |
x |
5,34 -0,2 |
5,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
865 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
Rheinland |
5,17 (-) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
808 |
Jones Laurence |
1996 |
|
Luxemburg |
4,79 (+0,2) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
753 |
Odoumou Pierrette |
1992 |
|
Elsass |
4,78 (+0,9) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
749 |
Gaechter Helene |
1994 |
|
Elsass |
4,73 (+3,1) |
|
|
|
|
3,96 -0,1 |
- |
4,71 +3,7 |
4,73 +3,1 |
|
|
|
|
|
aW |
834 |
Barthel Melanie |
1988 |
|
Pfalz |
5,59 (+3,0) |
|
|
|
|
5,59 +3,0 |
5,31 +0,3 |
5,54 +1,1 |
5,56 +1,7 |
|
|
|
|
|
aW |
835 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
Pfalz |
5,53 (+3,6) |
|
|
|
|
5,32 +1,2 |
5,23 +0,8 |
5,42 +1,1 |
5,53 +3,6 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
897 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
Rheinland |
12,32 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
939 |
Priester Nicole |
1990 |
|
Saarland |
12,13 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
742 |
Kelhetter-Pion Danièle |
1972 |
|
Elsass |
9,74 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
764 |
Bernard Amélie |
1917 |
|
Lothringen |
9,55 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
789 |
Krumlovsky Stéphanie |
1995 |
|
Luxemburg |
9,53 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
742 |
Kelhetter-Pion Danièle |
1972 |
|
Elsass |
47,77 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
Rheinland |
41,28 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
898 |
Bast Simone |
1982 |
|
Rheinland |
38,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
944 |
Ecker Christine |
1964 |
|
Saarland |
37,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
788 |
Debra Tessy |
1983 |
|
Luxemburg |
32,77 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
939 |
Priester Nicole |
1990 |
|
Saarland |
28,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
764 |
Bernard Amélie |
1917 |
|
Lothringen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
896 |
Ludwig Carina |
1992 |
|
Rheinland |
50,20 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Thyssens Daniela |
1994 |
|
Luxemburg |
44,36 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
764 |
Bernard Amélie |
1917 |
|
Lothringen |
43,91 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
953 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
|
Saarland |
42,27 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
810 |
Tonizzo Mireille |
1968 |
|
Luxemburg |
38,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
961 |
Günther Evelyn |
1980 |
|
Pfalz |
49,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
895 |
Schwarzkopf Lilli |
1983 |
|
Rheinland |
48,45 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
741 |
Masset Elodie |
1984 |
|
Elsass |
47,21 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
948 |
Schlör Caroline |
1978 |
|
Saarland |
43,40 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
806 |
Michel Véronique |
1996 |
|
Luxemburg |
33,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
835 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
Pfalz |
40,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
787 |
Procacci Stéphanie |
1993 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Riege 0
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
914 |
Christ Rouven |
1988 |
|
Saarland |
10,85 |
(6,0) |
|
2. |
822 |
Grueness Julien |
1992 |
|
Luxemburg |
11,13 |
(4,0) |
|
4. |
876 |
Roos Daniel |
1990 |
|
Rheinland |
11,17 |
(3,0) |
|
5. |
709 |
Siegler David |
1980 |
|
Elsass |
11,50 |
(2,0) |
|
100m Einlage, Männer - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
916 |
Martini Tobias |
1991 |
|
Saarland |
10,83 |
1./I |
2. |
900 |
Martini Jens |
1989 |
|
Saarland |
10,84 |
2./I |
3. |
901 |
Jasper Martin |
1989 |
|
Saarland |
11,22 |
3./I |
4. |
875 |
Balke Julius |
1992 |
|
Rheinland |
11,28 |
4./I |
|
726 |
Fix Lucas |
1989 |
|
Elsass |
DNS |
|
200m Einlage, Männer - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
916 |
Martini Tobias |
1991 |
|
Saarland |
CAN |
|
|
900 |
Martini Jens |
1989 |
|
Saarland |
CAN |
|
|
875 |
Balke Julius |
1992 |
|
Rheinland |
CAN |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
914 |
Christ Rouven |
1988 |
|
Saarland |
21,65 |
(6,0) |
|
2. |
724 |
Bouguern Khaled |
1993 |
|
Elsass |
23,26 |
(2,0) |
|
3. |
768 |
Laumond Kevin |
1917 |
|
Lothringen |
23,78 |
(1,0) |
|
. |
874 |
Becker Carsten |
1988 |
|
Rheinland |
DNS |
|
|
. |
823 |
Bidaine Pol |
1993 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
876 |
Roos Daniel |
1990 |
|
Rheinland |
22,31 |
(4,0) |
|
2. |
817 |
Hutmacher Tom |
1984 |
|
Luxemburg |
22,39 |
(3,0) |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
916 |
Martini Tobias |
1991 |
|
Saarland |
49,58 |
(6,0) |
|
2. |
703 |
Mutschler Vincent |
1990 |
|
Elsass |
50,50 |
(4,0) |
|
3. |
873 |
Thiel Markus |
1989 |
|
Rheinland |
50,95 |
(3,0) |
|
4. |
768 |
Laumond Kevin |
1917 |
|
Lothringen |
51,39 |
(2,0) |
|
5. |
823 |
Bidaine Pol |
1993 |
|
Luxemburg |
52,44 |
(1,0) |
|
. |
812 |
Nicola Gil |
1990 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
872 |
Bojanowski Thomas |
1990 |
|
Rheinland |
1:52,04 |
(6,0) |
|
2. |
739 |
Widmer Fabrice |
1989 |
|
Elsass |
1:53,45 |
(4,0) |
|
3. |
935 |
Seewald Mike |
1986 |
|
Saarland |
1:54,74 |
(3,0) |
|
4. |
824 |
Flammang Nick |
1994 |
|
Luxemburg |
1:57,66 |
(2,0) |
|
5. |
778 |
Albouy Arnaud |
1917 |
|
Lothringen |
1:58,70 |
(1,0) |
|
6. |
702 |
Loos Joel |
1990 |
|
Elsass |
2:01,53 |
|
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
871 |
Kowalinski Marc-Andre |
1978 |
|
Rheinland |
8:22,04 |
(6,0) |
|
2. |
870 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
Rheinland |
8:25,99 |
|
|
3. |
938 |
Stief Philipp |
1991 |
|
Saarland |
8:45,54 |
(4,0) |
|
4. |
825 |
Molitor Christian |
1987 |
|
Luxemburg |
8:47,23 |
(3,0) |
|
5. |
704 |
El Fatni Hamid |
1980 |
|
Elsass |
4,91 |
(2,0) |
|
6. |
826 |
Greis Bob |
1988 |
|
Luxemburg |
8:49,71 |
|
|
. |
705 |
Hihn Bruno |
1981 |
|
Elsass |
DNF |
|
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:35
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
716 |
Feurer Simon |
1990 |
|
Elsass |
14,88 |
(6,0) |
|
2. |
929 |
Burgard Philipp |
1991 |
|
Saarland |
14,93 |
(4,0) |
|
3. |
910 |
Albert Lars |
1982 |
|
Saarland |
15,39 |
|
|
4. |
827 |
Dombrat Alexandre |
1979 |
|
Luxemburg |
16,80 |
(3,0) |
|
5. |
874 |
Becker Carsten |
1988 |
|
Rheinland |
17,29 |
(2,0) |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
Saarland M |
|
Saarland |
42,13 |
(6,0) |
|
|
916, Martini Tobias (1991) - 914, Christ Rouven (1988) 900, Martini Jens (1989) - 901, Jasper Martin (1989)
|
|
|
|
|
2. |
Luxemburg M |
|
Luxemburg |
42,81 |
(4,0) |
|
|
822, Grueness Julien (1992) - 817, Hutmacher Tom (1984) 829, Namuel Cruz (1988) - 823, Bidaine Pol (1993)
|
|
|
|
|
3. |
Rheinland M |
|
Rheinland |
43,28 |
(3,0) |
|
|
875, Balke Julius (1992) - 876, Roos Daniel (1990) 873, Thiel Markus (1989) - 874, Becker Carsten (1988)
|
|
|
|
|
4. |
Elsass M |
|
Elsass |
44,07 |
(2,0) |
|
|
709, Siegler David (1980) - 720, Jung Adrien (1994) 724, Bouguern Khaled (1993) - 706, Bitsch Quentin (1989)
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
2,35 |
2,38 |
2,41 |
2,44 |
2,47 |
2,50 |
|
|
1. |
912 |
Schmitt Carsten |
1990 |
|
Saarland |
2,02 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
841 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
Rheinland |
1,96 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
911 |
Uder Jan |
1988 |
|
Saarland |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
708 |
Ott Jérome |
1988 |
|
Elsass |
1,85 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
828 |
Pintsch Max |
1993 |
|
Luxemburg |
1,80 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
3,20 |
3,50 |
3,70 |
3,90 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
777 |
Reistroffer Thomas |
1917 |
|
Lothringen |
4,60 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
706 |
Bitsch Quentin |
1989 |
|
Elsass |
4,40 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
815 |
Gira Mike |
1979 |
|
Luxemburg |
4,10 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
868 |
Nuklies Rolf |
1954 |
|
Rheinland |
3,50 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
909 |
Traore Amdan |
1988 |
|
Saarland |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
832 |
Brenner Bernhard |
1987 |
|
Pfalz |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
911 |
Uder Jan |
1988 |
|
Saarland |
7,04 (+0,4) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
841 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
Rheinland |
6,60 (+0,4) |
(4,0) |
|
|
|
6,24 -1,7 |
6,60 +0,4 |
6,29 -0,6 |
- |
|
|
|
|
|
3. |
716 |
Feurer Simon |
1990 |
|
Elsass |
6,41 (+0,2) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
828 |
Pintsch Max |
1993 |
|
Luxemburg |
6,15 (+2,8) |
(2,0) |
|
|
|
6,15 +2,8 |
6,04 +0,1 |
5,79 -2,3 |
6,00 +1,2 |
|
|
|
|
|
5. |
932 |
Uder Eric |
1988 |
|
Saarland |
5,46 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
963 |
Jacquemin Quentin |
1991 |
|
Lothringen |
5,16 (-0,9) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
869 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
Rheinland |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
776 |
Schwartz Pascal |
1917 |
|
Lothringen |
16,62 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
856 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
Rheinland |
14,79 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
710 |
Schuller Loic |
1984 |
|
Elsass |
14,02 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
901 |
Jasper Martin |
1989 |
|
Saarland |
13,71 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
813 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
|
Luxemburg |
11,59 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
700 |
Cauderlier Guillaume |
1991 |
|
Elsass |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Reuter Tom |
1990 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
866 |
Müller Philipp |
1987 |
|
Rheinland |
48,59 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
910 |
Albert Lars |
1982 |
|
Saarland |
48,03 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
962 |
Schneider Steve |
1979 |
|
Luxemburg |
45,63 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
877 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
Rheinland |
42,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
700 |
Cauderlier Guillaume |
1991 |
|
Elsass |
27,95 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
933 |
Sahner Andreas |
1985 |
|
Saarland |
67,68 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
713 |
Reibel Bernard |
1967 |
|
Elsass |
58,88 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
864 |
Weber Patrick |
1991 |
|
Rheinland |
56,88 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
934 |
Westrich Nils |
1989 |
|
Saarland |
56,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
819 |
Tonizzo Steve |
1971 |
|
Luxemburg |
52,78 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
796 |
Oliva Marco |
1977 |
|
Luxemburg |
48,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
714 |
Gillig Benjamin |
1985 |
|
Elsass |
48,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
775 |
Maxan Alexis |
1917 |
|
Lothringen |
43,23 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
936 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
Saarland |
68,74 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
937 |
Göbel Peter |
1986 |
|
Saarland |
61,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
711 |
Hemmerlin Axel |
1993 |
|
Elsass |
58,09 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
821 |
Lima Lopes Ricardo |
1984 |
|
Luxemburg |
54,90 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
874 |
Becker Carsten |
1988 |
|
Rheinland |
52,81 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
963 |
Jacquemin Quentin |
1991 |
|
Lothringen |
49,20 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
839 |
Motz Christopher |
1986 |
|
Rheinland |
47,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
813 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
|
Luxemburg |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Reuter Tom |
1990 |
|
Luxemburg |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m Einlage, Männliche Jugend - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Macomo Gilo-Rainer |
1994 |
|
Rheinland |
11,27 |
1./I |
2. |
720 |
Jung Adrien |
1994 |
|
Elsass |
11,40 |
1./II |
3. |
943 |
Stenzhorn Stefan |
1992 |
|
Saarland |
11,45 |
2./II |
3. |
719 |
Gesser Aurélien |
1992 |
|
Elsass |
11,45 |
2./I |
5. |
892 |
Thees Alex |
1995 |
|
Rheinland |
11,46 |
3./I |
6. |
890 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
Rheinland |
11,49 |
3./II |
7. |
902 |
Wieland Luca |
1994 |
|
Saarland |
11,66 |
4./I |
8. |
888 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
Rheinland |
11,75 |
5./I |
|
878 |
Isabane Alex |
1993 |
|
Rheinland |
DNS |
|
100m, Männliche Jugend - Riege 0
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:05
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
893 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Rheinland |
10,72 |
(6,0) |
|
2. |
718 |
Bozenhardt Damien |
1994 |
|
Elsass |
11,08 |
(4,0) |
|
3. |
913 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
Saarland |
11,21 |
(3,0) |
|
4. |
891 |
Melts Simeon |
1995 |
|
Rheinland |
11,30 |
|
|
5. |
785 |
Kohl Yannick |
1994 |
|
Luxemburg |
11,45 |
(2,0) |
|
200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
893 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Rheinland |
21,60 |
(6,0) |
|
2. |
913 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
Saarland |
22,66 |
(4,0) |
|
3. |
781 |
Karger Vincent |
1996 |
|
Luxemburg |
23,13 |
(3,0) |
|
4. |
892 |
Thees Alex |
1995 |
|
Rheinland |
23,20 |
|
|
5. |
820 |
Kayser Pol |
1993 |
|
Luxemburg |
23,68 |
|
|
6. |
721 |
Meyer Nicolas |
1995 |
|
Elsass |
23,70 |
(2,0) |
|
200m Einlage, Männliche Jugend - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
722 |
Parolin Brice |
1993 |
|
Elsass |
22,94 |
1./I |
2. |
720 |
Jung Adrien |
1994 |
|
Elsass |
23,31 |
2./I |
400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
723 |
Simon Julien |
1993 |
|
Elsass |
50,88 |
(6,0) |
|
2. |
886 |
Posselt Felix |
1992 |
|
Rheinland |
50,89 |
(4,0) |
|
3. |
903 |
Kolzau Jonas |
1994 |
|
Saarland |
51,11 |
(3,0) |
|
4. |
885 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
Rheinland |
51,95 |
|
|
. |
724 |
Bouguern Khaled |
1993 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
. |
799 |
Horsmans Rick |
1993 |
|
Luxemburg |
DSQ |
|
|
800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
884 |
Schütz Robert |
1994 |
|
Rheinland |
1:56,27 |
(6,0) |
|
2. |
905 |
Bastuck Julian |
1994 |
|
Saarland |
1:57,27 |
(4,0) |
|
3. |
883 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
Rheinland |
1:57,56 |
|
|
4. |
800 |
Bertemes Bob |
1994 |
|
Luxemburg |
20:10,97 |
(3,0) |
|
3000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
906 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
|
Saarland |
8:45,14 |
(6,0) |
|
2. |
801 |
Kalmes Vincent |
1993 |
|
Luxemburg |
8:50,35 |
(4,0) |
|
3. |
881 |
Zenzen Mirco |
1993 |
|
Rheinland |
9:03,80 |
(3,0) |
|
. |
882 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Rheinland |
CAN |
|
|
110m Hürden, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:25
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
880 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
Rheinland |
14,91 |
(6,0) |
|
2. |
722 |
Parolin Brice |
1993 |
|
Elsass |
15,68 |
(4,0) |
|
3. |
915 |
Schwarz Tim |
1993 |
|
Saarland |
16,71 |
(3,0) |
|
4. |
802 |
Kompanets Mykyta |
1994 |
|
Luxemburg |
19,59 |
(2,0) |
|
. |
725 |
Rothenburger Victor |
1995 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
4x100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 17:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
Rheinland MJ |
|
Rheinland |
42,90 |
(6,0) |
|
|
891, Melts Simeon (1995) - 893, Pieper Christopher (1992) 899, Macomo Gilo-Rainer (1994) - 892, Thees Alex (1995)
|
|
|
|
|
2. |
Elsass MJ |
|
Elsass |
44,32 |
(4,0) |
|
|
719, Gesser Aurélien (1992) - 723, Simon Julien (1993) 721, Meyer Nicolas (1995) - 718, Bozenhardt Damien (1994)
|
|
|
|
|
3. |
Luxemburg MJ |
|
Luxemburg |
44,81 |
(3,0) |
|
|
785, Kohl Yannick (1994) - 781, Karger Vincent (1996) 804, Braun Steve (1993) - 820, Kayser Pol (1993)
|
|
|
|
|
. |
Saarland MJ |
|
Saarland |
DSQ |
|
|
|
903, Kolzau Jonas (1994) - 902, Wieland Luca (1994) 943, Stenzhorn Stefan (1992) - 913, Lotz Jonas (1993)
|
|
|
|
|
| | IWR 170.14 |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
2,35 |
2,38 |
2,41 |
2,44 |
2,47 |
2,50 |
|
|
1. |
717 |
Marggraf Alexandre |
1994 |
|
Elsass |
1,80 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
799 |
Horsmans Rick |
1993 |
|
Luxemburg |
1,80 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
958 |
Meiser Markus |
1993 |
|
Saarland |
1,75 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
879 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
Rheinland |
1,70 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
3,20 |
3,50 |
3,70 |
3,90 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
|
|
1. |
862 |
Liesch Thomas |
1995 |
|
Rheinland |
4,50 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
956 |
Neises Tilmann |
1994 |
|
Saarland |
3,70 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
955 |
Brück Marco |
1993 |
|
Saarland |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
802 |
Kompanets Mykyta |
1994 |
|
Luxemburg |
3,20 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
727 |
Gandrieau Joseph |
1994 |
|
Elsass |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
831 |
Hallanzy Lukas |
1994 |
|
Pfalz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Halbwachs Jules |
1992 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
913 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
Saarland |
6,44 (-1,9) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
902 |
Wieland Luca |
1994 |
|
Saarland |
6,14 (-1,8) |
|
|
|
|
5,86 +0,5 |
6,14 -1,8 |
6,13 -1,6 |
6,09 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
782 |
Marx David |
1996 |
|
Luxemburg |
6,12 (-1,4) |
(4,0) |
|
|
|
5,80 +1,7 |
6,12 -1,4 |
6,09 -1,4 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
737 |
Peck Valentin |
1992 |
|
Elsass |
6,02 (+0,5) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
889 |
Sömmer Fabian |
1994 |
|
Rheinland |
5,80 (-0,2) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
803 |
Casarella Massimiliano |
1995 |
|
Luxemburg |
5,35 (-0,9) |
|
|
|
|
4,32 +0,3 |
3,95 -0,6 |
x |
5,35 -0,9 |
|
|
|
|
|
|
738 |
Pellet Lucas |
1993 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
840 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
Rheinland |
13,77 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
728 |
Thieman Xavier |
1994 |
|
Elsass |
13,21 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
804 |
Braun Steve |
1993 |
|
Luxemburg |
13,07 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
729 |
Pahon Gaultier |
1994 |
|
Elsass |
12,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
957 |
Lackas Christopher |
1992 |
|
Saarland |
12,92 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
771 |
Balland Maxime |
1995 |
|
Lothringen |
12,04 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
771 |
Balland Maxime |
1995 |
|
Lothringen |
44,64 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
957 |
Lackas Christopher |
1992 |
|
Saarland |
44,59 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
840 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
Rheinland |
44,57 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
728 |
Thieman Xavier |
1994 |
|
Elsass |
43,60 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
804 |
Braun Steve |
1993 |
|
Luxemburg |
34,17 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
904 |
Altpeter Christian |
1993 |
|
Saarland |
56,62 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
732 |
Kessler Anthony |
1995 |
|
Elsass |
38,22 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
842 |
Hahn Björn |
1993 |
|
Rheinland |
33,73 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
960 |
Michel Roy |
1993 |
|
Luxemburg |
19,91 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
885 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
Rheinland |
52,45 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
730 |
Zumello Stéphane |
1995 |
|
Elsass |
51,86 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
717 |
Marggraf Alexandre |
1994 |
|
Elsass |
49,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
957 |
Lackas Christopher |
1992 |
|
Saarland |
44,93 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
805 |
Lamas Diego |
1992 |
|
Luxemburg |
43,30 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
955 |
Brück Marco |
1993 |
|
Saarland |
34,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
765 |
Dusard Nicolas |
1995 |
|
Lothringen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m Einlage, Weibliche Jugend - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Rabus Jil |
1992 |
|
Rheinland |
12,49 |
1./I |
2. |
844 |
Brächer Elena |
1994 |
|
Rheinland |
12,76 |
2./I |
3. |
715 |
Meyer Jeanne |
1995 |
|
Elsass |
12,79 |
3./I |
4. |
920 |
Klasen Vanessa |
1993 |
|
Saarland |
12,81 |
4./I |
5. |
921 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
Saarland |
13,10 |
5./I |
6. |
922 |
Monn Melanie |
1994 |
|
Saarland |
13,14 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend - Riege 0
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
744 |
Schneider Laura |
1995 |
|
Elsass |
12,65 |
(6,0) |
|
2. |
919 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
Saarland |
12,74 |
(4,0) |
|
3. |
837 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
Rheinland |
13,11 |
(3,0) |
|
4. |
816 |
Ricardy Audrey |
1994 |
|
Luxemburg |
13,91 |
(2,0) |
|
200m Einlage, Weibliche Jugend - Einlagelauf
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
733 |
Kreyenbihler Christelle |
1993 |
|
Elsass |
26,76 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
919 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
Saarland |
25,11 |
(6,0) |
|
2. |
744 |
Schneider Laura |
1995 |
|
Elsass |
25,69 |
(4,0) |
|
3. |
837 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
Rheinland |
25,84 |
(3,0) |
|
5. |
816 |
Ricardy Audrey |
1994 |
|
Luxemburg |
27,88 |
(2,0) |
|
400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
707 |
Ntiamoh Brigitte |
1994 |
|
Elsass |
56,61 |
(6,0) |
|
2. |
924 |
Nehl Anni |
1995 |
|
Saarland |
59,30 |
(4,0) |
|
3. |
845 |
Belchschmidt Natalie |
1993 |
|
Rheinland |
61,20 |
(3,0) |
|
4. |
772 |
Mougeot Anais |
1995 |
|
Lothringen |
61,84 |
(2,0) |
|
5. |
811 |
Krumlovsky Tamara |
1997 |
|
Luxemburg |
63,19 |
(1,0) |
|
800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
846 |
Wolff Svenja |
1993 |
|
Rheinland |
2:18,40 |
(6,0) |
|
2. |
925 |
Schmidt Kathrin |
1995 |
|
Saarland |
2:25,05 |
(4,0) |
|
3. |
746 |
Lantz Laetitia |
1993 |
|
Elsass |
2:25,64 |
(3,0) |
|
4. |
783 |
Amourat Inès |
1996 |
|
Luxemburg |
2:29,09 |
(2,0) |
|
3000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
847 |
Betzler Linda |
1992 |
|
Rheinland |
10:20,08 |
(6,0) |
|
2. |
928 |
Chasseur Michelle |
1994 |
|
Saarland |
10:52,34 |
(4,0) |
|
3. |
752 |
Bor Sarah |
1993 |
|
Elsass |
11:09,79 |
(3,0) |
|
4. |
807 |
Wagener Aurélie |
1993 |
|
Luxemburg |
12:13,83 |
(2,0) |
|
. |
848 |
Jax Michelle |
1992 |
|
Rheinland |
CAN |
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
750 |
Depaermentier Pauline |
1992 |
|
Elsass |
14,67 |
(6,0) |
|
2. |
907 |
Schreiner Jana |
1992 |
|
Saarland |
15,46 |
|
|
3. |
855 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
Rheinland |
15,89 |
(3,0) |
|
4. |
784 |
Rausch Victoria |
1996 |
|
Luxemburg |
16,38 |
(2,0) |
|
aW |
774 |
Stybel Lucie |
1995 |
|
Lothringen |
15,70 |
|
|
| | wird bei Frauen gewertet |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
908 |
Berg Susen |
1994 |
|
Saarland |
15,02 |
(4,0) |
|
2. |
754 |
Jung Valentine |
1992 |
|
Elsass |
16,35 |
|
|
aW |
735 |
Zamolo Fiona |
1993 |
|
Elsass |
16,14 |
|
|
| | wird bei Frauen gewertet |
4x100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.06.2011 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
Rheinland WJ |
|
Rheinland |
48,18 |
(6,0) |
|
|
843, Rabus Jil (1992) - 855, Saß Stephanie (1994) 837, Zentowski Karoline (1993) - 844, Brächer Elena (1994)
|
|
|
|
|
2. |
Saarland WJ |
|
Saarland |
48,32 |
(4,0) |
|
|
908, Berg Susen (1994) - 919, Valeske Luisa (1994) 920, Klasen Vanessa (1993) - 921, Döpp Katharina (1995)
|
|
|
|
|
3. |
Elsass WJ |
|
Elsass |
50,18 |
(3,0) |
|
|
757, Akoya Mawuli-Eliane (1993) - 733, Kreyenbihler Christelle (1993) 744, Schneider Laura (1995) - 715, Meyer Jeanne (1995)
|
|
|
|
|
4. |
Luxemburg WJ |
|
Luxemburg |
51,82 |
(2,0) |
|
|
798, Calisti Maité (1994) - 811, Krumlovsky Tamara (1997) 784, Rausch Victoria (1996) - 816, Ricardy Audrey (1994)
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
2,12 |
2,15 |
2,18 |
2,21 |
2,24 |
2,27 |
2,30 |
2,33 |
2,36 |
2,39 |
2,42 |
2,45 |
2,48 |
|
|
1. |
849 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
Rheinland |
1,64 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
750 |
Depaermentier Pauline |
1992 |
|
Elsass |
1,55 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
855 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
Rheinland |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
907 |
Schreiner Jana |
1992 |
|
Saarland |
1,50 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
784 |
Rausch Victoria |
1996 |
|
Luxemburg |
1,50 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
774 |
Stybel Lucie |
1995 |
|
Lothringen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | wird bei Frauen gewertet |
aW |
735 |
Zamolo Fiona |
1993 |
|
Elsass |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | wird bei Frauen gewertet |
|
926 |
Rupp Johanna |
1993 |
|
Saarland |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
756 |
Pinas Emilie |
1994 |
|
Elsass |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,10 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
763 |
Alves Maeva |
1994 |
|
Elsass |
3,20 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
927 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
Saarland |
3,00 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
850 |
Weyand Jana |
1995 |
|
Rheinland |
2,60 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Behague Célia |
1992 |
|
Elsass |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
809 |
Felten Elisabeth |
1995 |
|
Luxemburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
830 |
Fomenko Evelyn |
1994 |
|
Pfalz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
836 |
Donie Michaela |
1994 |
|
Pfalz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
838 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
Rheinland |
5,60 (+1,6) |
(6,0) |
|
|
|
5,22 +1,3 |
5,60 +1,6 |
3,86 +3,8 |
- |
|
|
|
|
|
2. |
908 |
Berg Susen |
1994 |
|
Saarland |
5,51 (+1,5) |
(4,0) |
|
|
|
5,28 -1,1 |
5,51 +1,5 |
5,38 +1,5 |
5,42 +2,3 |
|
|
|
|
|
3. |
755 |
Ehrhart Cyrielle |
1995 |
|
Elsass |
5,18 (0,0) |
(3,0) |
|
|
|
4,98 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,08 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
4. |
798 |
Calisti Maité |
1994 |
|
Luxemburg |
4,69 (+1,1) |
(2,0) |
|
|
|
4,45 +0,1 |
x |
3,10 +0,7 |
4,69 +1,1 |
|
|
|
|
|
5. |
757 |
Akoya Mawuli-Eliane |
1993 |
|
Elsass |
4,65 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
754 |
Jung Valentine |
1992 |
|
Elsass |
4,56 (-0,8) |
|
|
|
|
4,51 +1,6 |
4,56 -0,8 |
4,47 +2,1 |
- |
|
|
|
|
|
aW |
833 |
Jochim Verena |
1994 |
|
Pfalz |
4,54 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
851 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
Rheinland |
13,01 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
918 |
Josch Jessica |
1994 |
|
Saarland |
12,85 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
744 |
Schneider Laura |
1995 |
|
Elsass |
9,34 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
757 |
Akoya Mawuli-Eliane |
1993 |
|
Elsass |
8,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
791 |
Behler Nadia |
1993 |
|
Luxemburg |
8,76 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
750 |
Depaermentier Pauline |
1992 |
|
Elsass |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
917 |
Schwarz Desiree |
1992 |
|
Saarland |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
814 |
Kummer Sarah |
1994 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
851 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
Rheinland |
41,12 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
923 |
Plewig Simone |
1995 |
|
Saarland |
37,12 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
852 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
Rheinland |
37,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
758 |
Braun Anaelle |
1994 |
|
Elsass |
35,15 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
918 |
Josch Jessica |
1994 |
|
Saarland |
34,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
770 |
Mengin Violaine |
1995 |
|
Lothringen |
29,24 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
814 |
Kummer Sarah |
1994 |
|
Luxemburg |
25,45 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
791 |
Behler Nadia |
1993 |
|
Luxemburg |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
760 |
Taurel Marie-Charlotte |
1995 |
|
Elsass |
43,34 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
854 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
Rheinland |
42,29 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
740 |
Muller Elisabeth |
1995 |
|
Elsass |
39,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
918 |
Josch Jessica |
1994 |
|
Saarland |
35,32 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
791 |
Behler Nadia |
1993 |
|
Luxemburg |
27,54 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.06.2011 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
917 |
Schwarz Desiree |
1992 |
|
Saarland |
43,08 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
853 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
Rheinland |
36,99 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
759 |
Hemmerlin Manon |
1995 |
|
Elsass |
35,81 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
769 |
Retournard Claire |
1995 |
|
Lothringen |
34,84 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
814 |
Kummer Sarah |
1994 |
|
Luxemburg |
26,86 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |