Bezirks-Cross-Meisterschaften 2012 Oberwerth, am 29.01.2012 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
MK/WK U8 u. jünger (1150 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 09:45
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 287 | Seitz, Maimouna | 2005 | SV Windhagen | 6:00 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
282 | Eder, Leon | 2005 | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
WK U12/10 (1150 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 342 | Gilles, Sarah | 2001 | SpVgg Burgbrohl | 4:41 | ||
2. | 350 | Tscholakov, Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | 4:42 | + 1 | |
3. | 379 | Griesenbach, Kira | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | 4:48 | + 7 | |
416 | Laux, Anny | 2001 | LG Koblenz-Rhens | n.a. |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 413 | Nick, Nele | 2002 | LG Koblenz-Rhens | 5:04 | ||
2. | 399 | Nollen, Gesa | 2002 | LG Koblenz-Rhens | 5:17 | + 13 | |
3. | 288 | Steinke, Simone | 2002 | SV Windhagen | 5:20 | + 16 | |
4. | 414 | Schneider, Lisa-Sophie | 2002 | LG Koblenz-Rhens | 5:21 | + 17 | |
5. | 415 | Bestehorn, Jule | 2002 | LG Koblenz-Rhens | 6:17 | + 1:13 | |
440 | Jansson, Amélie | 2002 | LG Rhein-Lahn | n.a. |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 411 | Thomas, Emma | 2003 | LG Koblenz-Rhens | 5:37 | ||
2. | 412 | Schütz, Katharina | 2003 | LG Koblenz-Rhens | 7:09 | + 1:32 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 378 | Heß, Ella | 2004 | LG Kreis Ahrweiler | 5:10 |
WK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:00
weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Koblenz-Rhens | 1 | (16.) | 15:42 | |
Nick, Nele (2002) 5:04 (4.) - Nollen, Gesa (2002) 5:17 (5.) - Schneider, Lisa-Sophie (2002) 5:21 (7.) |
MK U12/10 (1150 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:10
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 340 | Vial, Michael | 2001 | TuS Erpel | 4:20 | ||
2. | 341 | Heimerl, Patrick | 2001 | SpVgg Burgbrohl | 4:24 | + 4 | |
3. | 444 | Krell, Louis | 2001 | LG Rhein-Lahn | 4:26 | + 6 | |
4. | 405 | Krause, Henri | 2001 | LG Koblenz-Rhens | 4:28 | + 8 | |
5. | 456 | Luedtke, Fabian | 2001 | LG Rhein-Wied | 4:28 | + 8 | |
6. | 354 | Lingen, Tilo | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | 4:30 | + 10 | |
7. | 353 | Bertram, David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | 4:43 | + 23 | |
8. | 276 | Max, Benedikt | 2001 | LG Maifeld-Pellenz | 4:58 | + 38 | |
9. | 343 | Phongsamphan, Thiraphat | 2001 | SpVgg Burgbrohl | 6:10 | + 1:50 | |
406 | Schröders, Thorben | 2001 | LG Koblenz-Rhens | n.a. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 351 | Heß, Jacob | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | 4:24 | ||
2. | 352 | Trabert, Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | 4:44 | + 20 | |
3. | 442 | Weiß, Florian | 2002 | LG Rhein-Lahn | 4:53 | + 29 | |
4. | 443 | Herbel, Gian-Luca | 2002 | LG Rhein-Lahn | 4:59 | + 35 | |
5. | 448 | Engel, Moritz | 2002 | LG Rhein-Lahn | 5:38 | + 1:14 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 398 | Neuneier, Marius | 2003 | LG Koblenz-Rhens | 4:48 | ||
2. | 285 | Montermann, Max | 2003 | LG Maifeld-Pellenz | 4:54 | + 5 | |
3. | 403 | Schmengler, Michael | 2003 | LG Koblenz-Rhens | 5:03 | + 14 | |
4. | 404 | Schütz, Philipp | 2003 | LG Koblenz-Rhens | 5:37 | + 49 | |
5. | 275 | Klöckner, Kai Uwe | 2003 | LG Maifeld-Pellenz | 5:48 | + 59 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 274 | Max, Johannes | 2004 | LG Maifeld-Pellenz | 4:56 | ||
2. | 292 | Dietrich, Samuel | 2004 | SV Urmitz | 5:11 | + 15 | |
3. | 402 | Simon, Luis-Noah | 2004 | LG Koblenz-Rhens | 7:55 | + 2:59 |
MK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:10
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (17.) | 13:37 | |
Heß, Jacob (2002) 4:24 (2.) - Lingen, Tilo (2001) 4:30 (7.) - Bertram, David (2001) 4:43 (8.) | |||||
2 | LG Rhein-Lahn | 1 | (26.) | 14:18 | + 41 |
Krell, Louis (2001) 4:26 (4.) - Weiß, Florian (2002) 4:53 (10.) - Herbel, Gian-Luca (2002) 4:59 (12.) |
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Koblenz-Rhens | 1 | (11.) | 15:28 | |
Neuneier, Marius (2003) 4:48 (1.) - Schmengler, Michael (2003) 5:03 (4.) - Schütz, Philipp (2003) 5:37 (6.) | |||||
2 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | (12.) | 15:38 | + 9 |
Montermann, Max (2003) 4:54 (2.) - Max, Johannes (2004) 4:56 (3.) - Klöckner, Kai Uwe (2003) 5:48 (7.) |
WJU14 (1780 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | Rennecke, Franziska | 1999 | LG Rhein-Wied | 7:04 | ||
2. | 382 | Kolberg, Maitje | 1999 | LG Kreis Ahrweiler | 7:09 | + 5 | |
3. | 284 | Decker, Franziska | 1999 | LG Maifeld-Pellenz | 7:37 | + 33 | |
4. | 417 | Nick, Jule | 1999 | LG Koblenz-Rhens | 7:55 | + 51 | |
5. | 418 | Korbach, Lara | 1999 | LG Koblenz-Rhens | 8:41 | + 1:37 | |
441 | Jansson, Annika | 1999 | LG Rhein-Lahn | n.a. | |||
436 | Wilms, Maren | 1999 | TV Niederbieber | n.a. | |||
344 | Krischer, Zoe | 1999 | SpVgg Burgbrohl | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 277 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | 7:32 | ||
2. | 424 | Zeitz, Linda | 2000 | LG Rhein-Wied | 7:39 | + 7 | |
3. | 381 | Zinn, Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | 7:51 | + 19 | |
4. | 380 | Laubner, Liesa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | 7:53 | + 21 | |
5. | 400 | Herzmann, Laura | 2000 | LG Koblenz-Rhens | 8:09 | + 37 | |
6. | 423 | Jonat, Lea | 2000 | LG Rhein-Wied | 8:26 | + 54 | |
7. | 425 | Mariewski, Tanja | 2000 | LG Rhein-Wied | 8:42 | + 1:10 | |
8. | 289 | Teller, Laura | 2000 | SV Windhagen | 8:43 | + 1:11 | |
427 | Fliegel, Emily | 2000 | LG Rhein-Wied | n.a. | |||
426 | Fliegel, Lina | 2000 | LG Rhein-Wied | n.a. | |||
281 | Weber, Lea | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | n.a. | |||
419 | Herzmann, Laura | 2000 | LG Koblenz-Rhens | n.a. |
WJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:20
weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (15.) | 22:53 | |
Kolberg, Maitje (1999) 7:09 (2.) - Zinn, Tokessa (2000) 7:51 (6.) - Laubner, Liesa (2000) 7:53 (7.) | |||||
2 | LG Rhein-Wied | 1 | (16.) | 23:09 | + 15 |
Rennecke, Franziska (1999) 7:04 (1.) - Zeitz, Linda (2000) 7:39 (5.) - Jonat, Lea (2000) 8:26 (10.) | |||||
3 | LG Koblenz-Rhens | 1 | (28.) | 24:45 | + 1:52 |
Nick, Jule (1999) 7:55 (8.) - Herzmann, Laura (2000) 8:09 (9.) - Korbach, Lara (1999) 8:41 (11.) |
MJU14 (1780 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 447 | Weiß, Jannik | 1999 | LG Rhein-Lahn | 6:16 | ||
2. | 283 | Iking, Niklas | 1999 | LG Maifeld-Pellenz | 6:26 | + 10 | |
3. | 357 | Lingen, Kai | 1999 | LG Kreis Ahrweiler | 7:08 | + 52 | |
4. | 407 | Schröders, Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | 7:15 | + 59 | |
5. | 446 | Sauerbrei, Lukas | 1999 | LG Rhein-Lahn | 8:00 | + 1:44 | |
6. | 278 | Schütz, Kai | 1999 | LG Maifeld-Pellenz | 9:18 | + 3:02 | |
349 | Giese, Christian | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | n.a. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Thomas, Paul | 2000 | LG Koblenz-Rhens | 7:18 | ||
2. | 356 | Schenke, Leon | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | 7:37 | + 19 | |
3. | 439 | Hübner, Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | 7:41 | + 23 | |
4. | 438 | Roscher, Morten | 2000 | TuS Kaisersesch | 7:42 | + 24 | |
5. | 445 | Lauth, Tom | 2000 | LG Rhein-Lahn | 7:42 | + 24 | |
6. | 409 | Schneider, Tim Niklas | 2000 | LG Koblenz-Rhens | 7:48 | + 30 | |
7. | 355 | Maurer, Jannik | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | 7:58 | + 40 | |
8. | 410 | Schütz, Julian | 2000 | LG Koblenz-Rhens | 8:55 | + 1:37 |
MJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Koblenz-Rhens | 1 | (19.) | 22:21 | |
Schröders, Hendrik (1999) 7:15 (4.) - Thomas, Paul (2000) 7:18 (5.) - Schneider, Tim Niklas (2000) 7:48 (10.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (20.) | 22:43 | + 22 |
Lingen, Kai (1999) 7:08 (3.) - Schenke, Leon (2000) 7:37 (6.) - Maurer, Jannik (2000) 7:58 (11.) | |||||
3 | LG Rhein-Lahn | 1 | (22.) | 21:58 | |
Weiß, Jannik (1999) 6:16 (1.) - Lauth, Tom (2000) 7:42 (9.) - Sauerbrei, Lukas (1999) 8:00 (12.) |
WJU16/18 (2280 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 10:50
weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 384 | Schenke, Tabea | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | 8:03 | ||
2. | 383 | Zinn, Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 9:09 | + 1:06 |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 290 | Teller, Sandra | 1997 | SV Windhagen | 8:40 | ||
420 | Heilig, Theresa | 1997 | LG Rhein-Wied | n.a. |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 345 | Giese, Svenja | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | 8:48 | ||
2. | 421 | Albert, Paula | 1998 | LG Rhein-Wied | 9:39 | + 51 | |
3. | 279 | Krämer, Jana | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | 9:52 | + 1:04 |
MJU16/18 (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Beinlich, Moritz | 1996 | LG Rhein-Wied | 10:26 | ||
2. | 361 | Zyciora, Marvin | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 10:57 | + 31 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Scholz, Christian | 1997 | Meddys LWT Koblenz | 11:45 | ||
2. | 360 | Wagner, Nils | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | 11:49 | + 4 | |
3. | 437 | Pütz, Yannick | 1997 | TuS Kaisersesch | 11:58 | + 13 | |
4. | 359 | Schütz, Laurenz | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | 12:01 | + 16 | |
5. | 291 | Gottung, Simon | 1997 | SV Windhagen | 13:13 | + 1:28 | |
347 | Bonah, Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | n.a. | |||
346 | Kohrt, Anton | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | n.a. |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 455 | Olbermann, Niclas | 1998 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 12:49 | ||
2. | 358 | Kolberg, Lennert | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | 13:05 | + 16 | |
3. | 348 | Bonk, Jeffrey | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | 13:14 | + 25 | |
4. | 286 | Spurzem, Oliver | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | 14:30 | + 1:41 |
MJU16/18 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:00
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (12.) | 36:55 | |
Wagner, Nils (1997) 11:49 (2.) - Schütz, Laurenz (1997) 12:01 (4.) - Kolberg, Lennert (1998) 13:05 (6.) |
WJU20 / W / W30-W75 (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:20
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 395 | Meyer, Elisabeth | 1949 | LG Kreis Ahrweiler | 15:36 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 332 | Meyer, Karin | 1953 | LA TuS Mayen | 15:13 | ||
271 | Fischer, Tonia | 1956 | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 210 | Seebert, Rita | 1959 | TV Kärlich | 14:12 | ||
2. | 393 | Kolberg, Swantje | 1959 | LG Kreis Ahrweiler | 14:28 | + 16 | |
3. | 394 | Schütz, Mechthild | 1959 | LG Kreis Ahrweiler | 16:32 | + 2:20 | |
392 | Schneider, Ulrike | 1962 | LG Kreis Ahrweiler | n.a. |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 391 | Kath, Petra | 1966 | LG Kreis Ahrweiler | 14:27 | ||
2. | 266 | Reiländer, Gaby | 1964 | Meddys LWT Koblenz | 14:40 | + 13 | |
272 | Rump, Sonja | 1965 | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 298 | Oetz, Ulrike | 1969 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 12:53 | ||
2. | 388 | Heß, Tanja | 1972 | LG Kreis Ahrweiler | 13:26 | + 33 | |
3. | 265 | Junker, Jessica | 1969 | Meddys LWT Koblenz | 15:09 | + 2:16 | |
4. | 389 | Seer, Diana | 1972 | LG Kreis Ahrweiler | 15:15 | + 2:22 | |
5. | 267 | Dr. Kirschey, Birgit | 1968 | Meddys LWT Koblenz | 16:08 | + 3:15 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 385 | Schäfer, Andrea | 1977 | LG Kreis Ahrweiler | 12:09 | ||
2. | 264 | Hellebrand, Diana | 1977 | Meddys LWT Koblenz | 13:30 | + 1:21 | |
3. | 386 | Jacobi, Nina | 1973 | LG Kreis Ahrweiler | 13:32 | + 1:23 | |
4. | 387 | Jüris, Michaela | 1973 | LG Kreis Ahrweiler | 13:59 | + 1:50 | |
5. | 390 | Zinn, Anja | 1969 | LG Kreis Ahrweiler | 14:22 | + 2:13 | |
6. | 293 | Kohlhaas, Heike | 1977 | SV Urmitz | 19:26 | + 7:17 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 273 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | LG Maifeld-Pellenz | 12:02 | ||
2. | 280 | Krämer, Julia | 1991 | LG Maifeld-Pellenz | 14:55 | + 2:53 |
WJU20 / W / W30-W75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:20
Frauen W40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (11.) | 43:08 | |
Heß, Tanja (1972) 13:26 (2.) - Kath, Petra (1966) 14:27 (3.) - Seer, Diana (1972) 15:15 (6.) | |||||
2 | Meddys LWT Koblenz | 1 | (16.) | 45:57 | + 2:49 |
Reiländer, Gaby (1964) 14:40 (4.) - Junker, Jessica (1969) 15:09 (5.) - Dr. Kirschey, Birgit (1968) 16:08 (7.) |
Frauen W30/35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (8.) | 39:40 | |
Schäfer, Andrea (1977) 12:09 (1.) - Jacobi, Nina (1973) 13:32 (3.) - Jüris, Michaela (1973) 13:59 (4.) |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) (3980 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:40
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 434 | Dolate, Jürgen | 1964 | LG Rhein-Wied | 15:27 | ||
2. | 369 | Schick, Christoph | 1963 | LG Kreis Ahrweiler | 16:53 | + 1:26 | |
3. | 261 | Junker, Ingo | 1965 | Meddys LWT Koblenz | 17:31 | + 2:04 | |
4. | 367 | Kath, Thorsten | 1965 | LG Kreis Ahrweiler | 19:19 | + 3:52 | |
5. | 294 | Kohlhaas, Harald | 1964 | SV Urmitz | 24:13 | + 8:46 | |
368 | Uhren, Gerd | 1964 | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |||
263 | Kraemer, Thomas | 1966 | Meddys LWT Koblenz | n.a. |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 457 | Carbach, Frank | 1970 | LG Kreis Ahrweiler | 14:56 | ||
2. | 431 | Bielen, Markus | 1968 | LG Rhein-Wied | 15:21 | + 25 | |
3. | 432 | Küpper, Patrick | 1968 | LG Rhein-Wied | 16:02 | + 1:06 | |
4. | 433 | Sülzen, Marc | 1971 | LG Rhein-Wied | 16:09 | + 1:13 | |
5. | 248 | Kraemer, Jens | 1969 | Meddys LWT Koblenz | 16:58 | + 2:02 | |
6. | 338 | Pintscher, Thomas | 1970 | LA TuS Mayen | 19:20 | + 4:24 | |
450 | Bertram, Dirk | 1970 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 270 | Schmitz, Christian | 1983 | LG Maifeld-Pellenz | 12:37 | ||
2. | 268 | Bock, Christian | 1992 | LG Maifeld-Pellenz | 14:12 | + 1:35 | |
3. | 428 | Drescher, Matthäus | 1987 | LG Rhein-Wied | 15:39 | + 3:02 | |
365 | Jahr, Simon | 1984 | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |||
364 | Kolberg, Jan | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | n.a. | |||
269 | Weinand, Christian | 1990 | LG Maifeld-Pellenz | n.a. |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 362 | Jeandrée, Julien | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 13:31 | ||
2. | 363 | Schütz, Robert | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 13:33 | + 2 | |
3. | 454 | Gödert, Alexander | 1994 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 15:02 | + 1:31 | |
4. | 429 | Gröber, Matthias | 1993 | LG Rhein-Wied | 15:11 | + 1:40 |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3980 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (15.) | 46:27 | |
Bielen, Markus (1968) 15:21 (4.) - Dolate, Jürgen (1964) 15:27 (5.) - Drescher, Matthäus (1987) 15:39 (6.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (24.) | 51:08 | + 4:41 |
Carbach, Frank (1970) 14:56 (3.) - Schick, Christoph (1963) 16:53 (9.) - Kath, Thorsten (1965) 19:19 (12.) |
Männer M40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (9.) | 46:50 | |
Bielen, Markus (1968) 15:21 (2.) - Dolate, Jürgen (1964) 15:27 (3.) - Küpper, Patrick (1968) 16:02 (4.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (16.) | 51:08 | + 4:18 |
Carbach, Frank (1970) 14:56 (1.) - Schick, Christoph (1963) 16:53 (6.) - Kath, Thorsten (1965) 19:19 (9.) |
M50-M75 (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 12:00
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 396 | Schenke, Helmut | 1940 | LG Kreis Ahrweiler | 14:06 | ||
2. | 337 | Simons, Günter | 1938 | LA TuS Mayen | 16:53 | + 2:47 | |
3. | 333 | Meyer, Werner | 1942 | LA TuS Mayen | 20:52 | + 6:46 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 334 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | LA TuS Mayen | 15:55 | ||
2. | 453 | Hohl, Rainer | 1945 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 17:44 | + 1:49 | |
3. | 401 | Olzin, Hans | 1947 | LG Koblenz-Rhens | 18:44 | + 2:49 | |
336 | Brück, Herbert | 1946 | LA TuS Mayen | n.a. |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 373 | Jahr, Michael | 1952 | LG Kreis Ahrweiler | 13:05 | ||
2. | 374 | Blüher, Klaus | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 13:44 | + 39 | |
3. | 295 | Schüller, Kurt | 1949 | SV Urmitz | 13:47 | + 42 | |
4. | 375 | Hock, Helge | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 13:58 | + 53 | |
5. | 376 | Meyer, Hans | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 14:10 | + 1:05 | |
6. | 452 | Gödert, Herbert | 1952 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 15:14 | + 2:09 | |
7. | 397 | Rentschler, Erwin | 1950 | SV Urmitz | 15:56 | + 2:51 | |
8. | 296 | Nocker, Edward | 1948 | SV Urmitz | 16:07 | + 3:02 | |
9. | 377 | Schütz, Franz-Josef | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 17:11 | + 4:06 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 372 | Branse, Konrad | 1953 | LG Kreis Ahrweiler | 12:09 | ||
2. | 371 | Schneider, Günter | 1957 | LG Kreis Ahrweiler | 13:37 | + 1:27 | |
3. | 370 | Schmitz, Bernhard | 1957 | LG Kreis Ahrweiler | 14:13 | + 2:03 | |
4. | 297 | Custodis, Wolfgang | 1953 | SV Urmitz | 14:23 | + 2:13 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Schäfer, Michael | 1958 | LA TuS Mayen | 12:09 | ||
2. | 435 | Schwarz, Uwe | 1960 | LG Westerwald | 12:34 | + 24 | |
3. | 478 | Adams, Klaus | 1958 | Running Team Bad Ems | 13:57 | + 1:47 | |
335 | Hendges, Winfried | 1959 | LA TuS Mayen | n.a. |
M50-M75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 12:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (11.) | 38:51 | |
Branse, Konrad (1953) 12:09 (2.) - Jahr, Michael (1952) 13:05 (4.) - Schneider, Günter (1957) 13:37 (5.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 2 | (25.) | 41:48 | + 2:56 |
Blüher, Klaus (1948) 13:44 (6.) - Hock, Helge (1948) 13:58 (9.) - Schenke, Helmut (1940) 14:06 (10.) | |||||
3 | LA TuS Mayen | 1 | (34.) | 44:57 | + 6:06 |
Schäfer, Michael (1958) 12:09 (1.) - Schmitz, Karl-Heinz (1943) 15:55 (15.) - Simons, Günter (1938) 16:53 (18.) | |||||
4 | SV Urmitz | 1 | (36.) | 44:06 | + 5:14 |
Schüller, Kurt (1949) 13:47 (7.) - Custodis, Wolfgang (1953) 14:23 (13.) - Rentschler, Erwin (1950) 15:56 (16.) | |||||
5 | LG Kreis Ahrweiler | 3 | (42.) | 45:34 | + 6:42 |
Meyer, Hans (1948) 14:10 (11.) - Schmitz, Bernhard (1957) 14:13 (12.) - Schütz, Franz-Josef (1948) 17:11 (19.) |
Männer M60 - M75
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (7.) | 40:47 | |
Jahr, Michael (1952) 13:05 (1.) - Blüher, Klaus (1948) 13:44 (2.) - Hock, Helge (1948) 13:58 (4.) | |||||
2 | SV Urmitz | 1 | (22.) | 45:50 | + 5:03 |
Schüller, Kurt (1949) 13:47 (3.) - Rentschler, Erwin (1950) 15:56 (9.) - Nocker, Edward (1948) 16:07 (10.) | |||||
3 | LG Kreis Ahrweiler | 2 | (23.) | 45:27 | + 4:39 |
Schenke, Helmut (1940) 14:06 (5.) - Meyer, Hans (1948) 14:10 (6.) - Schütz, Franz-Josef (1948) 17:11 (12.) | |||||
4 | LA TuS Mayen | 1 | (34.) | 53:40 | + 12:53 |
Schmitz, Karl-Heinz (1943) 15:55 (8.) - Simons, Günter (1938) 16:53 (11.) - Meyer, Werner (1942) 20:52 (15.) |
Männer M50/55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (12.) | 39:59 | |
Branse, Konrad (1953) 12:09 (2.) - Schneider, Günter (1957) 13:37 (4.) - Schmitz, Bernhard (1957) 14:13 (6.) |
M (Langstrecke) (7980 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 299 | Honsdorf, Uwe | 1963 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 28:04 | ||
2. | 330 | Kirschey, Thomas | 1961 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 28:42 | + 38 | |
3. | 329 | Doll, Frank | 1966 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 28:53 | + 49 | |
4. | 449 | Penner, Vadim | 1973 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 29:38 | + 1:34 | |
5. | 457 | Carbach, Frank | 1970 | LG Kreis Ahrweiler | 30:38 | + 2:34 | |
6. | 372 | Branse, Konrad | 1953 | LG Kreis Ahrweiler | 30:52 | + 2:48 | |
7. | 366 | Thewes, Carsten | 1968 | LG Kreis Ahrweiler | 31:00 | + 2:56 | |
8. | 450 | Bertram, Dirk | 1970 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 31:55 | + 3:51 | |
9. | 247 | Pommer, Mario | 1973 | Meddys LWT Koblenz | 32:00 | + 3:56 | |
10. | 451 | Schmitt, Markus | 1980 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 33:59 | + 5:55 | |
11. | 248 | Kraemer, Jens | 1969 | Meddys LWT Koblenz | 34:00 | + 5:56 | |
12. | 249 | Fieß, Thomas | 1964 | Meddys LWT Koblenz | 34:41 | + 6:37 | |
13. | 261 | Junker, Ingo | 1965 | Meddys LWT Koblenz | 35:44 | + 7:40 | |
14. | 260 | Wagner, Richard | 1963 | Meddys LWT Koblenz | 39:57 | + 11:53 | |
aW. | 339 | Bornträger, Stephan | 1977 | PST Trier | 30:48 | + 2:44 | |
365 | Jahr, Simon | 1984 | LG Kreis Ahrweiler | n.a. |
M (Langstrecke) Mannschaftswertung (7980 m)
Datum: 29.01.2012 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 1 | (6.) | 1:25:39 | |
Honsdorf, Uwe (1963) 28:04 (1.) - Kirschey, Thomas (1961) 28:42 (2.) - Doll, Frank (1966) 28:53 (3.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (18.) | 1:32:30 | + 6:51 |
Carbach, Frank (1970) 30:38 (5.) - Branse, Konrad (1953) 30:52 (6.) - Thewes, Carsten (1968) 31:00 (7.) | |||||
3 | LG HSC Gamlen - RSC Untermosel | 1 | (22.) | 1:35:32 | + 9:53 |
Penner, Vadim (1973) 29:38 (4.) - Bertram, Dirk (1970) 31:55 (8.) - Schmitt, Markus (1980) 33:59 (10.) | |||||
4 | Meddys LWT Koblenz | 1 | (32.) | 1:40:41 | + 15:02 |
Pommer, Mario (1973) 32:00 (9.) - Kraemer, Jens (1969) 34:00 (11.) - Fieß, Thomas (1964) 34:41 (12.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für SSC Koblenz-Karthause |
www.seltec.at |