Saisonabschlusswettkampf mit Kreismeisterschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 29.09.2012 |
Ergebnisliste |
50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:45
M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,34 |
2./II |
2. |
41 |
Münchenberg Jakob |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,85 |
3./I |
3. |
391 |
Laubner Moritz |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,19 |
4./II |
M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,87 |
1./II |
2. |
422 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
7,88 |
1./I |
3. |
65 |
Lingen Tilo |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,39 |
3./II |
4. |
42 |
Benamer Lounis |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,70 |
2./I |
5. |
419 |
Phongsamphan Thirapat |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,89 |
4./I |
50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:45
M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Montermann Max |
2003 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
8,47 |
1./I |
2. |
424 |
Bersch Lennart |
2003 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
9,09 |
2./I |
3. |
52 |
Thielke Marcel |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,47 |
4./I |
M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Heimerl Lukas |
2004 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
9,37 |
3./I |
50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:45
W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Lepping Carlotta |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,67 |
1./I |
2. |
388 |
Weschenbach Kathrin |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,09 |
2./I |
3. |
387 |
Nassir Chaymae |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,60 |
4./I |
W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Bertram Luisa |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,38 |
3./I |
2. |
380 |
Fahrenbruch Elisa Johanna |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,25 |
6./I |
W7 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
341 |
Gaydos Hannah |
2005 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,14 |
5./I |
50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:45
W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Jansen Lara |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,62 |
5./I |
W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
7,97 |
1./I |
2. |
384 |
Griesenbach Kira |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,44 |
2./I |
3. |
385 |
Nassir Soukaina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,80 |
3./I |
4. |
49 |
Meisen Nadine |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,91 |
4./I |
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:30
M12 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Maurer Jannik |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,66 |
2./I |
2. |
58 |
Thielke Pascal |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,76 |
3./I |
M13 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
11,57 |
1./I |
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:30
W12 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Haag Helena |
2000 |
|
VFL Bremm |
11,75 |
1./I |
2. |
412 |
Laubner Liesa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,26 |
2./I |
W13 - Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
410 |
Strohe Mareike |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,93 |
3./I |
100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:20
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Pohl Nathalie |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,13 |
1./I |
2. |
393 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,49 |
2./I |
3. |
329 |
Richter-Müller Susanne |
1971 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,13 |
5./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Weschenbach Antje |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,94 |
3./I |
2. |
363 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,52 |
4./I |
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:20
W14 - Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
382 |
Lepping Leandra |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,43 |
2./I |
2. |
381 |
Lepping Johanna |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,71 |
3./I |
3. |
340 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,24 |
4./I |
W15 - Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
14,18 |
1./I |
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:00
M15 - Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
Wittlicher TV |
12,14 |
1./I |
2. |
327 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
12,90 |
3./I |
3. |
354 |
Haag Dominik |
1997 |
|
TUS 1908 Sohren |
13,58 |
4./I |
4. |
47 |
Lingen Kai |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,27 |
5./I |
M14 - Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Kolberg Lennert |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,89 |
2./I |
100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:00
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,20 |
1./II |
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Heimerl Andreas |
1970 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,97 |
1./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
368 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,44 |
2./II |
2. |
332 |
Niederbremer Matthias |
1965 |
|
Sieglarer TV |
12,75 |
3./II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
430 |
Kneiper Hans-Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,38 |
2./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
14,76 |
3./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
von Ahlen Heinz |
1951 |
|
TuS Köln rrh. |
13,98 |
4./II |
2. |
54 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA TUS Mayen |
15,52 |
5./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TUS Mayen |
14,88 |
4./I |
2. |
414 |
Schwarzer Hans Joachim |
1939 |
|
TuS Köln rrh. |
15,50 |
5./II |
200m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:10
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
31,87 |
2./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,82 |
1./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Wollmann Anke |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
33,12 |
3./I |
200m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:00
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,63 |
1./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
368 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24,70 |
1./II |
2. |
332 |
Niederbremer Matthias |
1965 |
|
Sieglarer TV |
25,89 |
2./II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
430 |
Kneiper Hans-Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,24 |
2./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
30,24 |
3./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
von Ahlen Heinz |
1951 |
|
TuS Köln rrh. |
28,66 |
3./II |
2. |
54 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA TUS Mayen |
32,09 |
5./II |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TUS Mayen |
30,35 |
4./I |
2. |
414 |
Schwarzer Hans Joachim |
1939 |
|
TuS Köln rrh. |
31,27 |
4./II |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:20
W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
382 |
Lepping Leandra |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
381 |
Lepping Johanna |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:20
M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
Wittlicher TV |
39,25 |
1./I |
2. |
354 |
Haag Dominik |
1997 |
|
TUS 1908 Sohren |
43,00 |
3./I |
3. |
335 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
43,74 |
4./I |
M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Berger Lukas |
1998 |
|
LAV Bad Godesberg |
41,48 |
2./I |
400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:50
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Rump Sonja |
1965 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
81,48 |
2./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Fischer Tonja |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
74,71 |
1./I |
400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:50
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TUS Mayen |
65,46 |
1./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Kovalävski Andre |
1957 |
|
TuS Köln rrh. |
68,35 |
2./I |
2. |
331 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
70,64 |
3./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
|
LA TUS Mayen |
80,72 |
4./I |
800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:30
M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:44,42 |
2./I |
2. |
408 |
Bauer Adil |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:56,68 |
4./I |
3. |
41 |
Münchenberg Jakob |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:03,76 |
5./I |
4. |
391 |
Laubner Moritz |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:16,79 |
8./I |
M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2:43,40 |
1./I |
2. |
65 |
Lingen Tilo |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:50,79 |
3./I |
3. |
42 |
Benamer Lounis |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:16,27 |
6./I |
4. |
419 |
Phongsamphan Thirapat |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:16,64 |
7./I |
|
389 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:30
W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Berlin Emily |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:59,33 |
2./I |
2. |
359 |
Neitzert Paulina |
2002 |
|
LSC Maischeid |
3:10,35 |
3./I |
3. |
357 |
Steinke Simone |
2002 |
|
SV Windhagen |
3:19,39 |
5./I |
W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Griesenbach Kira |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:58,07 |
1./I |
2. |
385 |
Nassir Soukaina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:14,07 |
4./I |
3. |
49 |
Meisen Nadine |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:50,39 |
6./I |
800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:30
W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Lepping Carlotta |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:16,80 |
1./I |
2. |
388 |
Weschenbach Kathrin |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:17,44 |
2./I |
3. |
387 |
Nassir Chaymae |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:20,14 |
3./I |
4. |
43 |
Drodten Anna-Lena |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:37,95 |
5./I |
5. |
344 |
Schmerer Marie |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:40,30 |
7./I |
W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Kindel Nora |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:20,41 |
4./I |
2. |
379 |
Bertram Luisa |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:39,74 |
6./I |
3. |
380 |
Fahrenbruch Elisa Johanna |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:50,43 |
8./I |
800m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:30
M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Montermann Max |
2003 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:54,06 |
1./I |
2. |
424 |
Bersch Lennart |
2003 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:03,65 |
2./I |
M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Berlin Titzian |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:10,07 |
3./I |
2. |
423 |
Heimerl Lukas |
2004 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:14,65 |
4./I |
3. |
337 |
Jüris Raphael |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:16,55 |
5./I |
1000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:25
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
38 |
Große Florian |
1998 |
|
RSG Montabaur |
3:13,61 |
I |
aW |
352 |
Fittkau Jürgen |
1999 |
|
RSG Montabaur |
3:26,65 |
I |
aW |
53 |
Kolberg Lennert |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:14,01 |
I |
aW |
47 |
Lingen Kai |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:43,38 |
I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:41,40 |
3./I |
2. |
347 |
Kube Joachim |
1950 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:52,99 |
4./I |
2000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:10
M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Neitzert Malte |
2000 |
|
LSC Maischeid |
7:47,76 |
2./I |
2. |
51 |
Berlin Noah |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7:49,47 |
3./I |
|
58 |
Thielke Pascal |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Lingen Kai |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7:36,54 |
1./I |
2000m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:10
W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8:23,77 |
2./I |
2. |
412 |
Laubner Liesa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8:49,41 |
3./I |
W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kolberg Majtie |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:52,10 |
1./I |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:50
M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
10:03,53 |
1./I |
2. |
406 |
Große Max |
1997 |
|
RSG Montabaur |
10:11,03 |
3./I |
3. |
322 |
Zimmermann Jan |
1997 |
|
RSG Montabaur |
10:23,72 |
4./I |
4. |
325 |
Scholz Christian |
1997 |
|
Meddys LWT Koblenz |
10:35,87 |
5./I |
5. |
418 |
Ackermann Yannick |
1997 |
|
RSG Montabaur |
11:08,47 |
6./I |
6. |
327 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
11:23,32 |
7./I |
M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Olbermann Nicklas |
1998 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
10:06,95 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:30
W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Merz Katharina |
1998 |
|
RSG Montabaur |
12:38,71 |
2./I |
2. |
370 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13:03,67 |
3./I |
W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
11:26,29 |
1./I |
3000m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:30
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11:38,59 |
1./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Schenke Sabine |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12:45,81 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Ritter Lydia |
1938 |
|
Rot-Weiß Koblenz |
14:37,48 |
4./I |
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Schütz Mechthild |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14:19,39 |
3./I |
|
66 |
Kolberg Swantje |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
5000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 18:15
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17:10,57 |
1./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Schulze Ralph |
1969 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19:57,52 |
7./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Adams Klaus |
1958 |
|
Running Team Bad Ems |
19:44,43 |
3./I |
2. |
415 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
|
Troisdorfer LG |
19:50,21 |
5./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Lorbach Heinz |
1950 |
|
TuS Köln rrh. |
17:20,46 |
2./I |
2. |
39 |
Bocklet Bernd |
1951 |
|
Laufzwang Wippetal |
19:45,58 |
4./I |
3. |
431 |
Jahr Michael |
1952 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19:54,68 |
6./I |
4. |
377 |
Blüher Klaus |
1950 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21:13,67 |
8./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Engelke Günter |
1935 |
|
TV Bad Breisig |
26:56,58 |
9./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,46 |
1./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Gradowski Marina |
1985 |
|
TuS Köln rrh. |
19:47,78 |
1./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,56 |
1./I |
2. |
355 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,38 |
1./II |
3. |
348 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,61 |
2./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,40 |
1./I |
2. |
355 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,10 |
2./I |
3. |
416 |
Schmidt Lukas |
1986 |
|
LC Mengerskirchen |
25,45 |
3./I |
4. |
348 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,82 |
4./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Schmidt Lukas |
1986 |
|
LC Mengerskirchen |
55,25 |
1./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,82 |
1./I |
2. |
403 |
Thirumurugan Vinushaan |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,94 |
2./I |
3. |
350 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,73 |
3./I |
4. |
402 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,00 |
4./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,87 |
1./I |
2. |
432 |
Wachtel Rene |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24,48 |
2./I |
3. |
402 |
Jeandrée Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,30 |
3./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
55,46 |
1./I |
2. |
369 |
Schlehbusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
55,94 |
2./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,69 |
1./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
51,84 |
1./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15:34,76 |
1./I |
2. |
345 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16:17,62 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler U18 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
47,70 |
1./I |
|
400, Motz Christopher (1996) - 403, Thirumurugan Vinushaan (1996) 402, Jeandrée Miguel (1996) - 399, Rath Christopher (1995)
|
|
|
|
3000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Schütz Franz-Josef |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16:01,37 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,67 |
1./I |
2. |
339 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,49 |
2./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,06 |
1./I |
2. |
339 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,77 |
2./I |
Saisonabschlusswettkampf mit Kreismeisterschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 29.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Ahrweiler 1898 e.V. Michael Jahr Postfach 1522 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Datum: 29.09.2012 Ort: Bad Neuenahr-Ahrweiler Kreis: Ahrweiler Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M85 Seniorinnen W85 Senioren Seniorinnen W80 Senioren M80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 W15 M15 W14 M14 W13 M13 W12 M12 M11 W11 W10 M10 W9 M9 W8 M8 W7 M7 W6 M6
|
- - 1 - - 1 - 2 - - - - 9 1 3 1 4 3 5 2 4 1 1 5 1 4 2 - 4 6 2 1 10 5 3 2 2 3 4 5 4 4 4 5 3 3 3 1 - - -
|
Summe |
124 |
Vereine |
28 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Sportronic
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Sportronic |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Michael Jahr Postfach 1522 534760 Bad Neuenahr-Ahrweiler Deutschland |
Reinhard Altenhofen Rheinecker Str.3 53498 Bad Breisig Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |