Rheinland-Pfalz Meisterschaft Hammerwurf 54292 Trier, Moselstadion, am 09.06.2013 |
Ergebnisliste |
Hammerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 14:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Borutta Samantha |
2000 |
PF |
TSG Mutterstadt |
33,50 |
|
|
|
29,30 |
x |
32,33 |
33,50 |
32,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
18 |
Hübner Marie |
1999 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
26,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Schramm Lea |
2000 |
RL |
TG Konz |
20,01 |
|
|
|
16,57 |
20,01 |
x |
18,05 |
18,05 |
x |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
34,80 |
|
|
|
x |
33,66 |
x |
33,07 |
31,74 |
34,80 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Brenner Alicia |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
28,60 |
|
|
|
26,78 |
28,14 |
25,50 |
25,95 |
28,60 |
27,62 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Fehr Julia |
1994 |
PF |
TSG Mutterstadt |
50,75 |
|
|
|
47,88 |
50,75 |
49,41 |
x |
x |
50,35 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Günther Leonie |
1994 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
42,62 |
|
|
|
36,70 |
41,66 |
42,40 |
42,62 |
38,80 |
39,33 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Plag Sabrina |
1994 |
RL |
SV Windhagen |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
63 |
Metzger Michelle |
1997 |
SL |
RKV Ensdorf |
32,23 |
|
|
|
31,17 |
31,77 |
30,78 |
32,23 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Rheinland-Meisterschaft
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Hübner Marie |
1999 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
26,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Schramm Lea |
2000 |
RL |
TG Konz |
20,01 |
|
|
|
16,57 |
20,01 |
x |
18,05 |
18,05 |
x |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
34,80 |
|
|
|
x |
33,66 |
x |
33,07 |
31,74 |
34,80 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Brenner Alicia |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
28,60 |
|
|
|
26,78 |
28,14 |
25,50 |
25,95 |
28,60 |
27,62 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Plag Sabrina |
1994 |
RL |
SV Windhagen |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Borutta Samantha |
2000 |
PF |
TSG Mutterstadt |
33,50 |
|
|
|
29,30 |
x |
32,33 |
33,50 |
32,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
18 |
Hübner Marie |
1999 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
26,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Schramm Lea |
2000 |
RL |
TG Konz |
20,01 |
|
|
|
16,57 |
20,01 |
x |
18,05 |
18,05 |
x |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
34,80 |
|
|
|
x |
33,66 |
x |
33,07 |
31,74 |
34,80 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Brenner Alicia |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
28,60 |
|
|
|
26,78 |
28,14 |
25,50 |
25,95 |
28,60 |
27,62 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Fehr Julia |
1994 |
PF |
TSG Mutterstadt |
50,75 |
|
|
|
47,88 |
50,75 |
49,41 |
x |
x |
50,35 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Günther Leonie |
1994 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
42,62 |
|
|
|
36,70 |
41,66 |
42,40 |
42,62 |
38,80 |
39,33 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Plag Sabrina |
1994 |
RL |
SV Windhagen |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
63 |
Metzger Michelle |
1997 |
SL |
RKV Ensdorf |
32,23 |
|
|
|
31,17 |
31,77 |
30,78 |
32,23 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 13:30
männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
59 |
Noe Michael |
1996 |
SL |
LA Team Saar |
56,42 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
61 |
Hoffmann Ken |
1997 |
LUX |
CAEG Grevenmacher |
49,33 |
|
|
|
47,75 |
49,33 |
48,85 |
x |
x |
49,03 |
|
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Gothieu Pascal |
1999 |
RL |
VfR Baumholder |
33,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Kreckel Andre |
1999 |
RL |
TuS Niederneisen |
33,54 |
|
|
|
33,54 |
33,04 |
28,75 |
30,29 |
x |
30,44 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Candrix Lorenz |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
27,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
RL |
TV Weisel |
25,51 |
|
|
|
25,51 |
25,44 |
x |
x |
24,70 |
23,43 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Mayer Joshua |
1999 |
RL |
TG Konz |
22,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Mohr Paul |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
36,23 |
|
|
|
31,69 |
32,80 |
x |
34,91 |
36,23 |
x |
|
|
|
|
2. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
27,08 |
|
|
|
22,86 |
21,15 |
23,05 |
x |
x |
27,08 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Münch Marcel |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
26,04 |
|
|
|
x |
x |
14,54 |
23,34 |
26,04 |
24,84 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend - Finale
Rheinland-Meisterschaft
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Gothieu Pascal |
1999 |
RL |
VfR Baumholder |
33,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Kreckel Andre |
1999 |
RL |
TuS Niederneisen |
33,54 |
|
|
|
33,54 |
33,04 |
28,75 |
30,29 |
x |
30,44 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Candrix Lorenz |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
27,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
RL |
TV Weisel |
25,51 |
|
|
|
25,51 |
25,44 |
x |
x |
24,70 |
23,43 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Mayer Joshua |
1999 |
RL |
TG Konz |
22,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Mohr Paul |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
36,23 |
|
|
|
31,69 |
32,80 |
x |
34,91 |
36,23 |
x |
|
|
|
|
2. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
27,08 |
|
|
|
22,86 |
21,15 |
23,05 |
x |
x |
27,08 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend - Finale
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
59 |
Noe Michael |
1996 |
SL |
LA Team Saar |
56,42 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
61 |
Hoffmann Ken |
1997 |
LUX |
CAEG Grevenmacher |
49,33 |
|
|
|
47,75 |
49,33 |
48,85 |
x |
x |
49,03 |
|
|
|
|
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Gothieu Pascal |
1999 |
RL |
VfR Baumholder |
33,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Kreckel Andre |
1999 |
RL |
TuS Niederneisen |
33,54 |
|
|
|
33,54 |
33,04 |
28,75 |
30,29 |
x |
30,44 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Candrix Lorenz |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
27,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
RL |
TV Weisel |
25,51 |
|
|
|
25,51 |
25,44 |
x |
x |
24,70 |
23,43 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Mayer Joshua |
1999 |
RL |
TG Konz |
22,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Mohr Paul |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
36,23 |
|
|
|
31,69 |
32,80 |
x |
34,91 |
36,23 |
x |
|
|
|
|
2. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
27,08 |
|
|
|
22,86 |
21,15 |
23,05 |
x |
x |
27,08 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Münch Marcel |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
26,04 |
|
|
|
x |
x |
14,54 |
23,34 |
26,04 |
24,84 |
|
|
|
|
Hammerwurf, M50 - M90 - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 12:15
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,69 |
|
|
|
x |
34,14 |
37,08 |
39,65 |
41,69 |
41,61 |
|
|
|
|
aW |
47 |
Jorg Konrad |
1961 |
RH |
USC Mainz |
37,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
38,12 |
|
|
|
38,12 |
36,70 |
35,52 |
33,29 |
x |
30,42 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
30,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
21,55 |
23,89 |
23,52 |
23,72 |
x |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Noll Helmut |
1946 |
RL |
LG Westerwald |
36,37 |
|
|
|
34,72 |
34,93 |
35,75 |
35,92 |
33,70 |
36,37 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
33,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Wagner Rudolf |
1946 |
RL |
TuS Dierdorf |
25,95 |
|
|
|
23,05 |
24,00 |
24,83 |
25,27 |
25,95 |
24,90 |
|
|
|
|
aW |
51 |
Lange Thorsten |
1945 |
PF |
TSG Mutterstadt |
32,73 |
|
|
|
31,61 |
30,23 |
30,31 |
31,03 |
31,25 |
32,73 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Kiss Emmerich |
1940 |
RL |
VfR Baumholder |
39,76 |
|
|
|
39,28 |
39,20 |
39,76 |
38,39 |
x |
39,71 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Sieber Nikola |
1943 |
RL |
TuS Dierdorf |
28,11 |
|
|
|
25,26 |
26,80 |
24,81 |
27,50 |
28,11 |
x |
|
|
|
|
aW |
53 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
49,77 |
|
|
|
49,77 |
x |
45,37 |
x |
49,66 |
47,78 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht:4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schütz Herbert |
1938 |
RL |
LG Westerwald |
17,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, M50 - M90 - Finale
Rheinland-Meisterschaft
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,69 |
|
|
|
x |
34,14 |
37,08 |
39,65 |
41,69 |
41,61 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
38,12 |
|
|
|
38,12 |
36,70 |
35,52 |
33,29 |
x |
30,42 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
30,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
21,55 |
23,89 |
23,52 |
23,72 |
x |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Noll Helmut |
1946 |
RL |
LG Westerwald |
36,37 |
|
|
|
34,72 |
34,93 |
35,75 |
35,92 |
33,70 |
36,37 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
33,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Wagner Rudolf |
1946 |
RL |
TuS Dierdorf |
25,95 |
|
|
|
23,05 |
24,00 |
24,83 |
25,27 |
25,95 |
24,90 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Kiss Emmerich |
1940 |
RL |
VfR Baumholder |
39,76 |
|
|
|
39,28 |
39,20 |
39,76 |
38,39 |
x |
39,71 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Sieber Nikola |
1943 |
RL |
TuS Dierdorf |
28,11 |
|
|
|
25,26 |
26,80 |
24,81 |
27,50 |
28,11 |
x |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schütz Herbert |
1938 |
RL |
LG Westerwald |
17,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M90 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 11:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,44 |
|
|
|
39,29 |
44,11 |
44,44 |
44,08 |
43,86 |
40,10 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Berg Melanie |
1980 |
RH |
LG Rheinfront |
28,85 |
|
|
|
27,55 |
26,93 |
25,96 |
26,38 |
27,34 |
28,85 |
|
|
|
|
aW |
58 |
Schorr Sabrina |
1989 |
SL |
LC Rehlingen |
47,58 |
|
|
|
45,43 |
47,58 |
46,82 |
x |
x |
43,24 |
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Günther Evelyn |
1980 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
46,57 |
|
|
|
46,39 |
46,57 |
45,77 |
44,58 |
46,03 |
45,65 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
40,73 |
|
|
|
37,02 |
39,90 |
40,73 |
39,75 |
37,83 |
38,29 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Borutta Anette |
1969 |
PF |
TSG Mutterstadt |
23,56 |
|
|
|
23,56 |
18,17 |
x |
x |
21,02 |
18,47 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Jakoby Sabine |
1972 |
RL |
SV "Rot-Weiß" Wiltingen |
17,19 |
|
|
|
17,19 |
x |
15,18 |
x |
15,85 |
15,13 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Rheinland-Meisterschaft
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,44 |
|
|
|
39,29 |
44,11 |
44,44 |
44,08 |
43,86 |
40,10 |
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Jakoby Sabine |
1972 |
RL |
SV "Rot-Weiß" Wiltingen |
17,19 |
|
|
|
17,19 |
x |
15,18 |
x |
15,85 |
15,13 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Günther Evelyn |
1980 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
46,57 |
|
|
|
46,39 |
46,57 |
45,77 |
44,58 |
46,03 |
45,65 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,44 |
|
|
|
39,29 |
44,11 |
44,44 |
44,08 |
43,86 |
40,10 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
40,73 |
|
|
|
37,02 |
39,90 |
40,73 |
39,75 |
37,83 |
38,29 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Berg Melanie |
1980 |
RH |
LG Rheinfront |
28,85 |
|
|
|
27,55 |
26,93 |
25,96 |
26,38 |
27,34 |
28,85 |
|
|
|
|
5. |
48 |
Borutta Anette |
1969 |
PF |
TSG Mutterstadt |
23,56 |
|
|
|
23,56 |
18,17 |
x |
x |
21,02 |
18,47 |
|
|
|
|
6. |
46 |
Jakoby Sabine |
1972 |
RL |
SV "Rot-Weiß" Wiltingen |
17,19 |
|
|
|
17,19 |
x |
15,18 |
x |
15,85 |
15,13 |
|
|
|
|
aW |
58 |
Schorr Sabrina |
1989 |
SL |
LC Rehlingen |
47,58 |
|
|
|
45,43 |
47,58 |
46,82 |
x |
x |
43,24 |
|
|
|
|
Hammerwurf, W50 - W80 - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 11:30
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Hartkorn Inge |
1961 |
RL |
TV Germania Trier |
23,89 |
|
|
|
23,50 |
22,34 |
22,80 |
23,08 |
23,89 |
22,03 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
50 |
Flögel Brigitte |
1953 |
PF |
TSG Mutterstadt |
20,12 |
|
|
|
20,12 |
18,94 |
17,11 |
17,01 |
14,78 |
18,98 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
24,96 |
|
|
|
23,86 |
24,96 |
23,27 |
24,50 |
22,98 |
23,93 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
20,20 |
|
|
|
x |
19,11 |
20,20 |
18,77 |
x |
19,31 |
|
|
|
|
Hammerwurf, W50 - W80 - Finale
Rheinland-Meisterschaft
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Hartkorn Inge |
1961 |
RL |
TV Germania Trier |
23,89 |
|
|
|
23,50 |
22,34 |
22,80 |
23,08 |
23,89 |
22,03 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
24,96 |
|
|
|
23,86 |
24,96 |
23,27 |
24,50 |
22,98 |
23,93 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
20,20 |
|
|
|
x |
19,11 |
20,20 |
18,77 |
x |
19,31 |
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.06.2013 Beginn: 10:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Ulajev Dimitri |
1985 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
57,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Weber Patrick |
1991 |
RL |
TG Konz |
55,19 |
|
|
|
54,07 |
54,81 |
x |
54,81 |
53,16 |
55,19 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Lorenz Steffen |
1980 |
RH |
LG Rheinfront |
32,23 |
|
|
|
31,92 |
30,60 |
32,19 |
31,72 |
32,23 |
30,51 |
|
|
|
|
4. |
44 |
Linde Daniel |
1990 |
RH |
LG Rheinfront |
27,52 |
|
|
|
21,85 |
x |
24,86 |
26,16 |
x |
27,52 |
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Berthold Marcus |
1981 |
RH |
TV Alzey |
46,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Stolz Tobias |
1981 |
RL |
TV Germania Trier |
39,54 |
|
|
|
37,08 |
x |
x |
38,08 |
39,54 |
37,18 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Bröder Andreas |
1983 |
RL |
TV Weisel |
29,30 |
|
|
|
28,53 |
29,30 |
28,62 |
27,32 |
x |
27,75 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Sieber Roland |
1978 |
RL |
TuS Dierdorf |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Kunkel Marcel |
1972 |
RH |
USC Mainz |
48,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Horn Michael |
1969 |
RL |
TV Germania Trier |
30,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Kreckel Sascha |
1969 |
RL |
TuS Niederneisen |
23,74 |
|
|
|
22,03 |
x |
23,74 |
21,61 |
x |
22,32 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Pauly Franz |
1964 |
RL |
TV Germania Trier |
41,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Rheinland-Meisterschaft
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Weber Patrick |
1991 |
RL |
TG Konz |
55,19 |
|
|
|
54,07 |
54,81 |
x |
54,81 |
53,16 |
55,19 |
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Stolz Tobias |
1981 |
RL |
TV Germania Trier |
39,54 |
|
|
|
37,08 |
x |
x |
38,08 |
39,54 |
37,18 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Bröder Andreas |
1983 |
RL |
TV Weisel |
29,30 |
|
|
|
28,53 |
29,30 |
28,62 |
27,32 |
x |
27,75 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Sieber Roland |
1978 |
RL |
TuS Dierdorf |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Horn Michael |
1969 |
RL |
TV Germania Trier |
30,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Kreckel Sascha |
1969 |
RL |
TuS Niederneisen |
23,74 |
|
|
|
22,03 |
x |
23,74 |
21,61 |
x |
22,32 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Pauly Franz |
1964 |
RL |
TV Germania Trier |
41,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Ulajev Dimitri |
1985 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
57,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Weber Patrick |
1991 |
RL |
TG Konz |
55,19 |
|
|
|
54,07 |
54,81 |
x |
54,81 |
53,16 |
55,19 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Kunkel Marcel |
1972 |
RH |
USC Mainz |
48,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Berthold Marcus |
1981 |
RH |
TV Alzey |
46,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Pauly Franz |
1964 |
RL |
TV Germania Trier |
41,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
32 |
Stolz Tobias |
1981 |
RL |
TV Germania Trier |
39,54 |
|
|
|
37,08 |
x |
x |
38,08 |
39,54 |
37,18 |
|
|
|
|
7. |
43 |
Lorenz Steffen |
1980 |
RH |
LG Rheinfront |
32,23 |
|
|
|
31,92 |
30,60 |
32,19 |
31,72 |
32,23 |
30,51 |
|
|
|
|
8. |
31 |
Horn Michael |
1969 |
RL |
TV Germania Trier |
30,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
23 |
Sieber Roland |
1978 |
RL |
TuS Dierdorf |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
38 |
Bröder Andreas |
1983 |
RL |
TV Weisel |
29,30 |
|
|
|
28,53 |
29,30 |
28,62 |
27,32 |
x |
27,75 |
|
|
|
|
11. |
44 |
Linde Daniel |
1990 |
RH |
LG Rheinfront |
27,52 |
|
|
|
21,85 |
x |
24,86 |
26,16 |
x |
27,52 |
|
|
|
|
12. |
27 |
Kreckel Sascha |
1969 |
RL |
TuS Niederneisen |
23,74 |
|
|
|
22,03 |
x |
23,74 |
21,61 |
x |
22,32 |
|
|
|
|
Rheinland-Pfalz Meisterschaft Hammerwurf 54292 Trier, Moselstadion, am 09.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 09.06.2013 Ort: Trier Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M90 Senioren M85 Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14
|
- - - - - 1 3 1 4 1 2 1 1 - 2 1 - 1 3 3 1 - 3 1 4 3 3 - 2 1 3 2 5 3
|
Summe |
55 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |