Schüler Einzel Prüm, am 23.06.2013 |
Ergebnisliste |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
2:52,00 |
1./I |
2. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
2:52,60 |
2./I |
3. |
93 |
Stürmer Adrian |
2001 |
|
SE Orenhofen |
2:58,40 |
3./I |
|
92 |
Waxweiler Michel |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
2:52,00 |
1./I |
2. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
2:52,60 |
2./I |
3. |
93 |
Stürmer Adrian |
2001 |
|
SE Orenhofen |
2:58,40 |
3./I |
|
92 |
Waxweiler Michel |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,63 +0,0 |
3,62 +0,0 |
x |
3,81 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
3,86 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,86 +0,0 |
3,73 +0,0 |
x |
3,63 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
93 |
Stürmer Adrian |
2001 |
|
SE Orenhofen |
3,71 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
|
92 |
Waxweiler Michel |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,63 +0,0 |
3,62 +0,0 |
x |
3,81 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
3,86 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,86 +0,0 |
3,73 +0,0 |
x |
3,63 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
93 |
Stürmer Adrian |
2001 |
|
SE Orenhofen |
3,71 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
|
92 |
Waxweiler Michel |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
6,91 |
|
|
|
6,91 |
6,50 |
6,50 |
x |
5,65 |
5,96 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
5,70 |
|
|
|
5,20 |
5,70 |
5,23 |
5,33 |
4,37 |
5,15 |
|
|
|
|
|
121 |
Klein Maximilian |
2001 |
|
SC Bleialf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Denter Thomas |
2001 |
|
TV Bitburg |
6,91 |
|
|
|
6,91 |
6,50 |
6,50 |
x |
5,65 |
5,96 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Teudt Magnus |
2001 |
|
SV Kyllburg |
5,70 |
|
|
|
5,20 |
5,70 |
5,23 |
5,33 |
4,37 |
5,15 |
|
|
|
|
|
121 |
Klein Maximilian |
2001 |
|
SC Bleialf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
TV Bitburg |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Keil Nikolaus |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,10 +0,0 |
x |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
|
126 |
Anderson Tristan |
2000 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
TV Bitburg |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Keil Nikolaus |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,10 +0,0 |
x |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
|
126 |
Anderson Tristan |
2000 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
TV Bitburg |
8,95 |
|
|
|
8,95 |
8,72 |
8,00 |
8,39 |
8,13 |
8,16 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Keil Nikolaus |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
6,51 |
|
|
|
x |
5,17 |
6,37 |
6,51 |
6,29 |
6,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
TV Bitburg |
8,95 |
|
|
|
8,95 |
8,72 |
8,00 |
8,39 |
8,13 |
8,16 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Keil Nikolaus |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
6,51 |
|
|
|
x |
5,17 |
6,37 |
6,51 |
6,29 |
6,46 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Merges Marvin |
1999 |
|
TV Bitburg |
22,36 |
|
|
|
20,89 |
x |
18,93 |
22,36 |
x |
21,59 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Merges Marvin |
1999 |
|
TV Bitburg |
22,36 |
|
|
|
20,89 |
x |
18,93 |
22,36 |
x |
21,59 |
|
|
|
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Gorges Klara |
2001 |
|
SV Kyllburg |
3:04,80 |
1./I |
2. |
90 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
3:08,60 |
2./I |
3. |
94 |
Ubl Antje |
2001 |
|
LG Vulkaneifel |
3:32,80 |
3./I |
|
97 |
Staudinger Sophia |
2001 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
n.a. |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Gorges Klara |
2001 |
|
SV Kyllburg |
3:04,80 |
1./I |
2. |
90 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
3:08,60 |
2./I |
|
97 |
Staudinger Sophia |
2001 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
n.a. |
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
4,33 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,84 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Gorges Klara |
2001 |
|
SV Kyllburg |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,21 +0,0 |
x |
4,28 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Ubl Antje |
2001 |
|
LG Vulkaneifel |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,42 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,24 +0,0 |
x |
3,55 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
97 |
Staudinger Sophia |
2001 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3,40 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,0 |
x |
3,40 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
115 |
Ostermann Anna-Lena |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
4,33 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,84 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Gorges Klara |
2001 |
|
SV Kyllburg |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,21 +0,0 |
x |
4,28 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Staudinger Sophia |
2001 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3,40 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,0 |
x |
3,40 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
115 |
Ostermann Anna-Lena |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
115 |
Ostermann Anna-Lena |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
115 |
Ostermann Anna-Lena |
2001 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
TV Bitburg |
2:55,30 |
1./I |
2. |
83 |
Becker Kim |
2000 |
|
TV Bitburg |
3:27,00 |
2./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
TV Bitburg |
2:55,30 |
1./I |
2. |
83 |
Becker Kim |
2000 |
|
TV Bitburg |
3:27,00 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,22 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
TV Bitburg |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,22 +0,0 |
x |
3,83 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Becker Kim |
2000 |
|
TV Bitburg |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,60 +0,0 |
3,03 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,22 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
TV Bitburg |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,22 +0,0 |
x |
3,83 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Becker Kim |
2000 |
|
TV Bitburg |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,60 +0,0 |
3,03 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
8,20 |
|
|
|
8,20 |
7,39 |
7,51 |
6,89 |
7,64 |
7,00 |
|
|
|
|
2. |
124 |
Christen Lea |
2000 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
7,00 |
|
|
|
6,50 |
6,22 |
6,86 |
6,86 |
6,99 |
7,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
Ski Klub Prüm |
8,20 |
|
|
|
8,20 |
7,39 |
7,51 |
6,89 |
7,64 |
7,00 |
|
|
|
|
2. |
124 |
Christen Lea |
2000 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
7,00 |
|
|
|
6,50 |
6,22 |
6,86 |
6,86 |
6,99 |
7,00 |
|
|
|
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Amann Lara |
1999 |
|
TV Bitburg |
2:56,90 |
1./I |
|
91 |
Loser Judith |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
87 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Amann Lara |
1999 |
|
TV Bitburg |
2:56,90 |
1./I |
|
91 |
Loser Judith |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
n.a. |
|
|
87 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
105 |
Lenz Nina |
1999 |
|
TV Bitburg |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Krönert Stefanie |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schütz Laura |
1999 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
105 |
Lenz Nina |
1999 |
|
TV Bitburg |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Krönert Stefanie |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schütz Laura |
1999 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Krönert Stefanie |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
10,91 |
|
|
|
10,58 |
9,01 |
8,64 |
10,91 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Krönert Stefanie |
1999 |
|
Ski Klub Prüm |
10,91 |
|
|
|
10,58 |
9,01 |
8,64 |
10,91 |
x |
x |
|
|
|
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
2:57,30 |
1./I |
2. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
3:01,20 |
2./I |
3. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3:02,20 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
2:57,30 |
1./I |
2. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
3:01,20 |
2./I |
3. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3:02,20 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
102 |
Engeln Christina |
1998 |
|
TV Bitburg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Schaperdoth Pia |
1998 |
|
Ski Klub Prüm |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
102 |
Engeln Christina |
1998 |
|
TV Bitburg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Schaperdoth Pia |
1998 |
|
Ski Klub Prüm |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
21,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Schaperdoth Pia |
1998 |
|
Ski Klub Prüm |
19,77 |
|
|
|
16,52 |
15,23 |
15,96 |
19,77 |
17,55 |
14,86 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
19,28 |
|
|
|
x |
19,28 |
17,75 |
17,11 |
16,45 |
17,13 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
17,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Staudinger Lena |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
21,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Schaperdoth Pia |
1998 |
|
Ski Klub Prüm |
19,77 |
|
|
|
16,52 |
15,23 |
15,96 |
19,77 |
17,55 |
14,86 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Schultz Cara |
1998 |
|
TV Bitburg |
19,28 |
|
|
|
x |
19,28 |
17,75 |
17,11 |
16,45 |
17,13 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Proll Hanna |
1998 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
17,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Ubl Sören |
2003 |
|
LG Vulkaneifel |
24,50 |
|
|
|
24,50 |
24,50 |
24,00 |
23,00 |
18,50 |
23,50 |
|
|
|
|
Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Ubl Sören |
2003 |
|
LG Vulkaneifel |
3,47 |
|
|
|
3,40 |
3,33 |
3,32 |
3,36 |
3,47 |
3,39 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
37,50 |
|
|
|
33,50 |
35,50 |
36,00 |
37,50 |
35,00 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Merges Antonio |
2002 |
|
TV Bitburg |
29,50 |
|
|
|
29,50 |
28,50 |
28,50 |
20,00 |
26,00 |
25,50 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Becker Nils |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
29,00 |
|
|
|
26,50 |
x |
15,00 |
29,00 |
18,50 |
26,50 |
|
|
|
|
|
100 |
Becker Lars |
2002 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Becker Lars |
2004 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
37,50 |
|
|
|
33,50 |
35,50 |
36,00 |
37,50 |
35,00 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Merges Antonio |
2002 |
|
TV Bitburg |
29,50 |
|
|
|
29,50 |
28,50 |
28,50 |
20,00 |
26,00 |
25,50 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Becker Nils |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
29,00 |
|
|
|
26,50 |
x |
15,00 |
29,00 |
18,50 |
26,50 |
|
|
|
|
|
100 |
Becker Lars |
2002 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Becker Lars |
2004 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Merges Antonio |
2002 |
|
TV Bitburg |
4,05 |
|
|
|
3,57 |
3,54 |
x |
3,86 |
4,05 |
3,84 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
3,73 |
|
|
|
3,73 |
3,69 |
3,61 |
3,58 |
3,65 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Becker Nils |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
3,62 |
|
|
|
x |
3,53 |
3,54 |
3,47 |
3,62 |
3,54 |
|
|
|
|
|
100 |
Becker Lars |
2002 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Becker Lars |
2004 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Merges Antonio |
2002 |
|
TV Bitburg |
4,05 |
|
|
|
3,57 |
3,54 |
x |
3,86 |
4,05 |
3,84 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
3,73 |
|
|
|
3,73 |
3,69 |
3,61 |
3,58 |
3,65 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Becker Nils |
2002 |
|
Ski Klub Prüm |
3,62 |
|
|
|
x |
3,53 |
3,54 |
3,47 |
3,62 |
3,54 |
|
|
|
|
|
100 |
Becker Lars |
2002 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Becker Lars |
2004 |
|
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Elsen Dorothee |
2003 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
21,50 |
|
|
|
20,00 |
21,50 |
18,50 |
18,50 |
20,00 |
19,00 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Engst Eva-Luzia |
2003 |
|
TV Bitburg |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
19,00 |
20,00 |
18,00 |
16,00 |
19,50 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Kirsch Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
19,00 |
|
|
|
18,00 |
17,00 |
18,00 |
17,00 |
17,00 |
19,00 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Meyers Katharina |
2003 |
|
TV Bitburg |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Krebs Jana |
2003 |
|
SE Orenhofen |
12,50 |
|
|
|
12,50 |
9,50 |
12,00 |
12,50 |
10,50 |
11,00 |
|
|
|
|
6. |
119 |
Haas Fee Lina |
2003 |
|
SE Orenhofen |
11,00 |
|
|
|
10,50 |
9,00 |
7,00 |
9,00 |
7,50 |
11,00 |
|
|
|
|
|
122 |
Klein Paulina |
2003 |
|
SC Bleialf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Elsen Dorothee |
2003 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
21,50 |
|
|
|
20,00 |
21,50 |
18,50 |
18,50 |
20,00 |
19,00 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Engst Eva-Luzia |
2003 |
|
TV Bitburg |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
19,00 |
20,00 |
18,00 |
16,00 |
19,50 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Kirsch Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
19,00 |
|
|
|
18,00 |
17,00 |
18,00 |
17,00 |
17,00 |
19,00 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Meyers Katharina |
2003 |
|
TV Bitburg |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Krebs Jana |
2003 |
|
SE Orenhofen |
12,50 |
|
|
|
12,50 |
9,50 |
12,00 |
12,50 |
10,50 |
11,00 |
|
|
|
|
6. |
119 |
Haas Fee Lina |
2003 |
|
SE Orenhofen |
11,00 |
|
|
|
10,50 |
9,00 |
7,00 |
9,00 |
7,50 |
11,00 |
|
|
|
|
|
122 |
Klein Paulina |
2003 |
|
SC Bleialf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.06.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Brandscheidt Lara |
2003 |
|
TV Bitburg |
3,44 |
|
|
|
3,37 |
3,42 |
3,44 |
3,37 |
3,39 |
3,39 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Meyers Katharina |
2003 |
|
TV Bitburg |
3,29 |
|
|
|
3,25 |
3,12 |
3,19 |
3,14 |
3,13 |
3,29 |
|
|
|
|
3. |
125 |
Elsen Dorothee |
2003 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3,19 |
|
|
|
3,09 |
3,11 |
3,14 |
3,19 |
3,10 |
3,06 |
|
|
|
|
4. |
119 |
Haas Fee Lina |
2003 |
|
SE Orenhofen |
3,03 |
|
|
|
2,62 |
2,92 |
3,03 |
2,88 |
2,89 |
3,01 |
|
|
|
|
5. |
120 |
Krebs Jana |
2003 |
|
SE Orenhofen |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
103 |
Engst Eva-Luzia |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,95 |
|
|
|
2,88 |
2,00 |
2,86 |
2,70 |
2,89 |
2,95 |
|
|
|
|
7. |
104 |
Kirsch Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
110 |
Neumann Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,80 |
|
|
|
2,49 |
2,66 |
2,77 |
2,64 |
2,68 |
2,80 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Brandscheidt Lara |
2003 |
|
TV Bitburg |
3,44 |
|
|
|
3,37 |
3,42 |
3,44 |
3,37 |
3,39 |
3,39 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Meyers Katharina |
2003 |
|
TV Bitburg |
3,29 |
|
|
|
3,25 |
3,12 |
3,19 |
3,14 |
3,13 |
3,29 |
|
|
|
|
3. |
125 |
Elsen Dorothee |
2003 |
|
LG Pronsfeld Lünebach |
3,19 |
|
|
|
3,09 |
3,11 |
3,14 |
3,19 |
3,10 |
3,06 |
|
|
|
|
4. |
119 |
Haas Fee Lina |
2003 |
|
SE Orenhofen |
3,03 |
|
|
|
2,62 |
2,92 |
3,03 |
2,88 |
2,89 |
3,01 |
|
|
|
|
5. |
120 |
Krebs Jana |
2003 |
|
SE Orenhofen |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
103 |
Engst Eva-Luzia |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,95 |
|
|
|
2,88 |
2,00 |
2,86 |
2,70 |
2,89 |
2,95 |
|
|
|
|
7. |
104 |
Kirsch Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
110 |
Neumann Celine |
2003 |
|
TV Bitburg |
2,80 |
|
|
|
2,49 |
2,66 |
2,77 |
2,64 |
2,68 |
2,80 |
|
|
|
|
Schüler Einzel Prüm, am 23.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SKI Klub Prüm Joachim Bretz
|
Datum: 23.06.2013 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10
|
5 - 3 1 4 2 4 3 - 3 8 1
|
Summe |
34 |
Vereine |
7 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Gaby Bretz
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVR Kreis Bitburg-Prüm |
www.seltec.at |