Rheinland Meisterschaften Langstaffel 56751 Polch, Vormaystraße, Leo-Schönberg-Stadion, am 05.04.2014 |
Ergebnisliste |
Frauen | Männer | männliche Jugend U14 | männliche Jugend U16 | männliche Jugend U18 | männliche Jugend U20 |
weibliche Jugend U14 | weibliche Jugend U16 | weibliche Jugend U18 | weibliche Jugend U20 |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Westerwald W | RL | LG Westerwald | 4:17,18 | 1./I | |
497, Schmelter Jennifer (1976) - 495, Wehler Anna (1997) 498, Munsch Therese (1997) - 499, Franz Julia (1986) |
||||||
2. | StG Niederneisen-Bad Ems W | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | 4:45,12 | 2./I | |
536, Bösinger Ruth (1986) - 539, Biebricher Lena (1993) 541, Ohlemacher Sibille (1961) - 537, Hänsel-Siraf Anke (1966) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Post-Sportverein Trier W | RL | Post-Sportverein Trier | 7:25,48 | 1./I | |
511, Bermes Chiara (1993) 509, Friedrich Katrin (1985) - 515, Schäfer Sarah (1987) |
||||||
2. | Post-Sportverein Trier 2 W | RL | Post-Sportverein Trier | 7:38,39 | 2./I | |
510, Schmitt Laura (1993) 513, Walenczyk Sandra (1996) - 514, Gäb Annika (1982) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Niederneisen-Bad Ems M | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | 3:33,34 | 1./I | |
530, Sopp Maximilian (1996) - 531, Mesloh Lars (1996) 529, Nusser Manuel (1991) - 532, Nickel Johannes (1986) |
||||||
2. | LG Kreis Ahrweiler M | RL | LG Kreis Ahrweiler | 3:36,54 | 2./I | |
404, Balke Julius (1991) - 406, Becker Maximilian (1992) 402, Klucker Rasmus (1995) - 403, Walscheid Tobias (1988) |
||||||
3. | LG Bernkastel/Wittlich M | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 3:39,54 | 3./I | |
373, Tracht Sebastian (1988) - 371, Siebenborn Martin (1987) 372, Hassane Chaibou (1964) - 374, Althoff Benedikt (1996) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Kreis Ahrweiler M | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:10,19 | 1./I | |
399, Schütz Robert (1994) 397, Schütz Laurenz (1997) - 400, Meyer Thorsten (1977) |
||||||
2. | LG Westerwald M | RL | LG Westerwald | 8:14,03 | 2./I | |
487, Huke Philipp (1996) 488, Hoffmann Hans (1996) - 486, Fischer Fabian (1994) |
||||||
3. | Post-Sportverein Trier M | RL | Post-Sportverein Trier | 8:44,58 | 3./I | |
326, Müller Martin (1990) 500, Hein Jürgen (1971) - 503, Deutschen Matthias (1995) |
||||||
4. | LG Bitburg-Prüm M | RL | LG Bitburg-Prüm | 9:20,14 | 4./I | |
394, Simmen Sebastian (1982) 395, Laumers Michael (1980) - 396, Thielen Patrick (1975) |
3x800m , männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Kreis Ahrweiler MJU14 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:34,45 | 1./I | |
571, Trabert Leon (2002) 572, Lingen Tilo Matthias (2001) - 570, Bertram David (2001) |
||||||
2. | LG Bernkastel/Wittlich MJU14 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 7:35,81 | 2./I | |
365, Moll Felix (2001) 364, Fuchs Constantin (2002) - 363, Laukart Max (2002) |
||||||
3. | TuS Roland Brey MJU14 | RL | TuS Roland Brey | 8:16,90 | 3./I | |
543, Strothmann Yannick (2002) 544, Alt Samuel (2001) - 546, Dennert Karl (2001) |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied MJU16 | RL | LG Rhein-Wied | 9:34,50 | 1./I | |
442, Emmert Maximilian (2000) 439, Neffgen Jonathan (2000) - 441, Jäger Lukas (2000) |
||||||
2. | LG Maifeld-Pellenz MJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 9:38,37 | 2./I | |
421, Max Benedikt (2001) 420, Föhr Gabriel (2000) - 422, Iking Niklas (1999) |
||||||
3. | LG Rhein-Wied 2 MJU16 | RL | LG Rhein-Wied | 9:46,17 | 3./I | |
444, Emmert Leonard (2000) 445, Weber Raphael (2000) - 440, Jung Silas (1999) |
||||||
4. | LG Bernkastel/Wittlich MJU16 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:51,02 | 4./I | |
375, Kappes Nico (2000) 377, Gorges Simon (2000) - 376, Fuchs Maximilian (2000) |
||||||
5. | TV Weisel MJU16 | RL | TV Weisel | 9:56,86 | 5./I | |
556, Niebergall Lars (1999) 554, Niebergall Erik (2001) - 555, Löffler Maximilian (2000) |
||||||
6. | TuS Mosella Schweich MJU16 | RL | TuS Mosella Schweich | 10:28,96 | 6./I | |
576, Terres Julian (2000) 574, Bormes Tobias (2000) - 575, Terres Daniel (2000) |
3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg MJU18 | RL | LG Sieg | 8:59,11 | 1./I | |
473, Freidhof Andreas (1997) 475, Wagner Constantin (1998) - 472, Thomas Mats Ture (1998) |
||||||
2. | Lauffreunde Naheland MJU18 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:04,31 | 2./I | |
357, Walita Tim (1998) 359, Rück Nelson (1998) - 358, Pflügel Jan Philipp (1997) |
||||||
3. | StG Niederneisen-Bad Ems MJU18 | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | 9:08,33 | 3./I | |
534, Lehmacher Max (1999) 533, Hänsel Tim (1998) - 535, Schwinn Silvan Elias (1998) |
||||||
4. | LG Westerwald MJU18 | RL | LG Westerwald | 9:10,40 | 4./I | |
494, Lichtenthäler Paul (1998) 492, Lichtenthäler Lorenz (1999) - 493, Neuroth Aaron (1997) |
||||||
5. | Silvesterlauf Trier MJU18 | RL | Silvesterlauf Trier | 9:25,60 | 5./I | |
518, Westermann Jonas (1998) 516, Schuh Peter (1998) - 519, Winkelmann Tim (1998) |
4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg MJU20 | RL | LG Sieg | 3:27,08 | 1./I | |
482, Pees Michael (1996) - 485, von Weschpfennig Niklas (1995) 481, Neef Benjamin (1996) - 483, Uhlemann Paul-Phillip (1995) |
||||||
2. | LG Rhein-Wied MJU20 | RL | LG Rhein-Wied | 3:32,63 | 2./I | |
460, Christoffel Fabian (1996) - 463, Buchholz Gian-Luca (1997) 461, Lösch Justin (1996) - 459, Beinlich Moritz (1996) |
||||||
3. | LG Bernkastel/Wittlich MJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 3:34,78 | 3./I | |
388, Ritz Rafael (1997) - 387, Justen Christian (1995) 386, Sarmiento Sabater Simon (1995) - 385, Bakali Tarek (1997) |
||||||
4. | LG Bernkastel/Wittlich 2 MJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 3:39,72 | 4./I | |
390, De Ritis Alessandro Roberto (1998) - 389, Laas Janek (1998) 391, Justen Philipp (1996) - 392, Ruppel Benedikt (1997) |
3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Lahn-Aar-Esterau MJU20 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:09,95 | 1./I | |
408, Tesfaye Kibrom (1995) 409, Spriestersbach Marek (1995) - 407, Schmitt Andreas (1997) |
||||||
2. | Lauffreunde Naheland MJU20 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:01,47 | 2./I | |
356, Kehrein Florian (1997) 355, Rück Simon (1996) - 354, Lippe Nico (1995) |
3x800m , weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Post-Sportverein Trier WJU14 | RL | Post-Sportverein Trier | 8:21,55 | 1./I | ||
506, Schumacher Maren (2002) 507, Fischer Anna (2002) - 508, Alten Aranka (2002) |
|||||||
2. | TuS Roland Brey WJU14 | RL | TuS Roland Brey | 8:44,22 | 2./I | ||
549, Brunnhübner Lena (2001) 547, Eich Judith (2002) - 550, Dicks Paula (2001) |
|||||||
3. | TV Eintracht Cochem WJU14 | RL | TV Eintracht Cochem | 8:46,73 | 3./I | ||
552, Oberkirch Sophia (2002) 551, Zenz Anna (2001) - 553, Görgen Hanna (2002) |
|||||||
4. | LG Maifeld-Pellenz WJU14 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 8:54,78 | 4./I | ||
429, Junglas Anna-Lena (2001) 430, Rausch Jana (2001) - 431, Junglas Sophie-Marie (2001) |
|||||||
5. | LG Rhein-Wied 3 WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | 8:55,99 | 5./I | ||
455, Rittel Carolin (2001) 453, Günther Marijke (2001) - 454, Scheideler Wiete Elisabeth (2001) |
|||||||
6. | Athletic-Team Wittlich WJU14 | RL | Athletic-Team Wittlich | 8:59,72 | 6./I | ||
352, Hauer Nina (2002) 353, Rohr Jil (2001) - 351, Paluch Naya (2001) |
|||||||
7. | LG Rhein-Wied WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | 9:03,75 | 7./I | ||
456, Lüddemann Marie (2001) 457, Patscheider Theresa (2001) - 458, Fliegel Emily (2002) |
|||||||
8. | Silvesterlauf Trier WJU14 | RL | Silvesterlauf Trier | 9:13,70 | 8./I | ||
523, Staebel Mathilde (2002) 521, Winkelmann Sara (2002) - 522, Bösen Chantal (2003) |
|||||||
9. | LG Rhein-Wied 2 WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | 9:16,82 | 9./I | ||
450, Kaman Melisa (2002) 451, Zieglowski Paula (2002) - 452, Spurzem Laura (2002) |
|||||||
10. | Silvesterlauf Trier WJU14 | RL | Silvesterlauf Trier | 9:52,42 | 10./I | ||
526, Henn Katharina (2002) 524, Naunheim Mara (2003) - 525, Ott Anne-Franziska (2002) |
|||||||
LG Bernkastel/Wittlich WJU14 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | disq. | ||||
383, Hulshof Kim-Marie (2001) 382, Koenen Miriam (2001) - 384, Klas Jana (2003) |
|||||||
falsche Startreihenfolge |
3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied WJU16 | RL | LG Rhein-Wied | 7:37,68 | 1./I | |
447, Wilms Maren (1999) 446, Rennecke Franziska (1999) - 449, Thome Michéle (1999) |
||||||
2. | LG Bernkastel/Wittlich WJU16 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 7:39,17 | 2./I | |
381, Trossen Miriam (2000) 378, Müller Eva-Lotte (2001) - 380, Rodenkirch Anna (2000) |
||||||
3. | LG Maifeld-Pellenz WJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 8:07,66 | 3./I | |
424, Klöckner Anna Klara (2000) 423, Krechel Leonie (2000) - 573, Schneider Katrin (2000) |
||||||
4. | LG Sieg WJU16 | RL | LG Sieg | 8:26,26 | 4./I | |
478, Wagner Hannah (2000) 480, Boer Annika (2000) - 470, Euteneuer Caroline (1999) |
||||||
5. | LG Maifeld-Pellenz 2 WJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 9:18,56 | 5./I | |
428, Köbbing Kristina (2000) 427, Geishecker Sophia (2000) - 425, Roth Kimberly (2000) |
||||||
Lauffreunde Naheland WJU16 | RL | Lauffreunde Naheland | n.a. | |||
360, Lindemann Marie (2000) 361, Kehrein Tatjana (2000) - 362, Pohl Christin (1999) |
3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Sieg WJU18 | RL | LG Sieg | 7:39,04 | 1./I | |
471, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) 469, Berkholz Lisa (1998) - 468, Behner Linn (1997) |
||||||
2. | LG Kreis Ahrweiler WJU18 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:13,58 | 2./I | |
567, Krämer Jolina (2001) 568, Ackermann Vivian (1998) - 569, Hens Lea (1998) |
||||||
3. | LG Maifeld-Pellenz WJU18 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 8:19,90 | 3./I | |
419, Hassel Michelle (1998) 418, Krämer Jana (1998) - 416, Endres Carolin (1998) |
4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rhein-Wied WJU20 | RL | LG Rhein-Wied | 4:09,68 | 1./I | |
435, Mettler Anna (1995) - 437, Theisen Anna-Lena (1997) 436, Zündorf Alexandra (1996) - 438, Heider Saskia (1995) |
||||||
2. | LG Bernkastel/Wittlich WJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:10,45 | 2./I | |
367, Petry Aline (1995) - 369, Rach Theresa (1997) 366, Hayer Helen (1998) - 370, Rouyer Melissa (1998) |
3x800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Westerwald WJU20 | RL | LG Westerwald | 8:23,30 | 1./I | |
491, Huke Anna (1999) 490, Keser Juliane (1996) - 489, Pritz Alina (1999) |
Rheinland Meisterschaften Langstaffel 56751 Polch, Vormaystraße, Leo-Schönberg-Stadion, am 05.04.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
LG Maifeld Pellenz LG Maifeld Pellenz Oberpfortsr. 11 56299 Ochtendung |
Datum: 05.04.2014 Ort: Polch Kreis: Bezirk: Region: Rheinland |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 |
14 24 11 22 9 15 15 18 33 9 |
Summe | 170 |
Vereine | 21 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Maifeld Pellenz |
www.seltec.at |