Rheinland-Meisterschaften Jugend U20 / U16 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Apollinaris-Stadion, am 24.05.2014 |
Ergebnisliste |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg WJU16 |
GER |
LG Sieg |
51,45 |
1./I |
|
121, Lautner Sarina (2001) - 141, Schöler Anna-Lena (1999) 124, Ermert Anna (1999) - 136, Hofmann Laura (2000)
|
|
|
|
2. |
MTV 1877 Bad Kreuznach WJU16 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
54,62 |
2./I |
|
189, Schroeder Elisa (2000) - 187, Glas Tamina (1999) 193, Coors Judith (1999) - 191, Ender Eva (1999)
|
|
|
|
3. |
LG Bernkastel/Wittlich WJU16 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
57,00 |
3./I |
|
25, Bauer Annika (2000) - 21, Joseph Annina (2000) 30, Baum Angelina (2000) - 18, Bakali Jasmin (2000)
|
|
|
|
4. |
LG Maifeld-Pellenz WJU16 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
57,44 |
4./I |
|
89, Lisson Nicole (2000) - 85, Krechel Leonie (2000) 86, Klöckner Anna Klara (2000) - 87, Schneider Katrin (2000)
|
|
|
|
|
LG Westerwald WJU16 |
GER |
LG Westerwald |
disq. |
|
|
157, Wilhelmi Hannah (1999) - 161, Schmidt Michelle (2000) 183, Schwickert Paulina (1999) - 168, Höber Maja (1999)
|
|
|
|
|
LG Rhein-Wied WJU16 |
GER |
LG Rhein-Wied |
disq. |
|
|
102, Wingender Anja (2000) - 105, Wilms Maren (1999) 109, Zeitz Linda (2000) - 110, Thome Michéle (1999)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied MJU16 |
GER |
LG Rhein-Wied |
49,62 |
1./I |
|
108, Dreidoppel Nils (2000) - 113, Jäger Lukas (2000) 107, Neffgen Jonathan (2000) - 114, Weber Raphael (2000)
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:20
Finale |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
12,29 |
1./I |
2. |
82 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,30 |
2./I |
3. |
251 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
12,86 |
3./I |
4. |
246 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
12,93 |
4./I |
5. |
39 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
13,34 |
5./I |
|
108 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,08 |
q |
2. |
113 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
12,85 |
|
3. |
229 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,12 |
|
4. |
180 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,15 |
|
5. |
254 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
13,50 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
12,09 |
q |
2. |
246 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
12,64 |
q |
3. |
108 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
12,76 |
q |
4. |
23 |
Gorges Simon |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,09 |
|
5. |
285 |
Thomas Paul |
2000 |
|
LG Koblenz-Rhens |
13,19 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
251 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
12,65 |
q |
2. |
39 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
12,84 |
q |
3. |
43 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,18 |
|
4. |
53 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
13,31 |
|
5. |
261 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
13,44 |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Burgard Leon |
2000 |
|
LG Einrich |
2:21,02 |
1./I |
2. |
273 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
2:23,05 |
2./I |
3. |
43 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:23,85 |
3./I |
4. |
254 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
2:24,26 |
4./I |
5. |
107 |
Neffgen Jonathan |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2:25,12 |
5./I |
6. |
251 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
2:28,42 |
6./I |
7. |
199 |
Spitzhorn Timo |
2000 |
|
RSG Montabaur |
2:28,74 |
7./I |
8. |
65 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:28,88 |
8./I |
9. |
229 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:30,88 |
9./I |
10. |
195 |
Otto Hendrik |
2000 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:34,06 |
10./I |
11. |
3 |
Eid Niklas |
2001 |
|
Lauffreunde Naheland |
2:39,93 |
11./I |
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Bell Lorenz |
2000 |
|
LG Vulkaneifel |
10:48,64 |
1./I |
2. |
58 |
Schenke Leon |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11:56,30 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-1,1 / II:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,51 |
1./II |
2. |
240 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
11,98 |
2./II |
3. |
28 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,22 |
1./I |
4. |
284 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,36 |
3./II |
5. |
113 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
12,48 |
4./II |
6. |
180 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
12,50 |
2./I |
7. |
65 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,02 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
155 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
266 |
Weber Stephan |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
234 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
284 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
82 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
1. |
240 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
244 |
Meinhardt David |
2001 |
|
TuS 1908 Sohren |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
5,27 (-0,3) |
|
|
|
5,00 +0,1 |
5,27 -0,3 |
4,69 -0,7 |
4,91 -0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
284 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
5,20 (-0,9) |
|
|
|
5,16 +0,2 |
5,20 -0,9 |
4,85 -0,9 |
4,96 -0,1 |
5,05 -1,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
180 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
5,07 (-1,4) |
|
|
|
5,00 +0,1 |
x |
5,07 -1,4 |
4,95 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
82 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,00 (-0,9) |
|
|
|
4,97 +0,6 |
5,00 -0,9 |
4,96 -1,7 |
5,00 -0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
246 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
4,88 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
276 |
Melzer Valentin |
2001 |
|
TV Odernheim |
4,86 (+0,6) |
|
|
|
4,84 +0,0 |
x |
x |
x |
4,86 +0,6 |
x |
|
|
|
|
7. |
113 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
4,86 (-0,1) |
|
|
|
4,76 -0,2 |
4,68 -0,2 |
4,70 +0,1 |
4,86 -0,1 |
4,42 +0,4 |
x |
|
|
|
|
8. |
80 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,86 (-0,2) |
|
|
|
4,86 -0,2 |
4,48 -0,8 |
4,53 -0,3 |
4,41 -0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
23 |
Gorges Simon |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,76 (-0,1) |
|
|
|
4,73 -1,6 |
4,76 -0,1 |
4,74 -0,7 |
4,72 -2,0 |
4,51 -0,1 |
x |
|
|
|
|
10. |
108 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
4,71 -0,1 |
4,02 -0,1 |
4,26 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
261 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,43 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
53 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,43 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
39 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
4,42 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
65 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,34 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Weber Stephan |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
13,31 |
|
|
|
12,16 |
12,58 |
12,40 |
11,87 |
12,44 |
13,31 |
|
|
|
|
2. |
246 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
12,90 |
|
|
|
11,77 |
12,08 |
12,90 |
12,38 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
80 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,32 |
|
|
|
9,89 |
9,92 |
10,32 |
9,82 |
9,67 |
10,03 |
|
|
|
|
4. |
276 |
Melzer Valentin |
2001 |
|
TV Odernheim |
10,24 |
|
|
|
8,73 |
9,14 |
9,01 |
8,98 |
9,69 |
10,24 |
|
|
|
|
5. |
53 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,00 |
|
|
|
8,94 |
9,13 |
9,60 |
10,00 |
9,78 |
9,61 |
|
|
|
|
|
108 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
33,31 |
|
|
|
30,29 |
29,22 |
30,99 |
29,76 |
33,31 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
32,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
234 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
29,82 |
|
|
|
29,09 |
x |
24,78 |
29,82 |
27,18 |
21,89 |
|
|
|
|
4. |
251 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
28,75 |
|
|
|
x |
28,75 |
24,11 |
22,90 |
x |
20,20 |
|
|
|
|
5. |
53 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
26,87 |
|
|
|
26,87 |
x |
x |
21,70 |
23,91 |
24,58 |
|
|
|
|
6. |
254 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
23,30 |
|
|
|
x |
21,32 |
19,10 |
20,21 |
22,08 |
23,30 |
|
|
|
|
7. |
232 |
Klaar Niklas |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
21,05 |
|
|
|
18,80 |
x |
18,90 |
20,91 |
20,78 |
21,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Weber Stephan |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
43,09 |
|
|
|
34,07 |
31,73 |
43,09 |
- |
35,53 |
- |
|
|
|
|
2. |
240 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
37,24 |
|
|
|
34,48 |
34,57 |
34,82 |
35,15 |
35,26 |
37,24 |
|
|
|
|
3. |
88 |
Becker Marvin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
35,24 |
|
|
|
33,25 |
35,24 |
35,17 |
27,68 |
- |
33,85 |
|
|
|
|
4. |
113 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
33,90 |
|
|
|
32,52 |
33,90 |
32,09 |
32,57 |
30,51 |
- |
|
|
|
|
5. |
108 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
31,03 |
|
|
|
31,03 |
30,80 |
30,99 |
29,36 |
26,65 |
28,55 |
|
|
|
|
6. |
139 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg |
29,37 |
|
|
|
25,99 |
26,36 |
27,93 |
25,67 |
25,45 |
29,37 |
|
|
|
|
7. |
232 |
Klaar Niklas |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
26,52 |
|
|
|
24,38 |
25,58 |
24,15 |
- |
- |
26,52 |
|
|
|
|
8. |
234 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
26,48 |
|
|
|
26,26 |
25,20 |
24,31 |
- |
26,48 |
- |
|
|
|
|
9. |
65 |
Bertram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,75 |
1./I |
2. |
274 |
Kastenholz Daniel |
1999 |
|
VfB Linz |
11,76 |
2./I |
3. |
270 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
11,98 |
3./I |
4. |
173 |
Jaspert Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,41 |
4./I |
5. |
184 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,74 |
5./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV 1861 Bad Ems |
39,69 |
1./I |
2. |
203 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
40,05 |
2./I |
3. |
196 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
|
Post-Sportverein Trier |
40,10 |
3./I |
4. |
184 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
40,22 |
4./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Weiß Jannik |
1999 |
|
TG 1878 Oberlahnstein |
2:18,13 |
1./I |
2. |
170 |
Klöckner Gian-Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
2:32,30 |
2./I |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Leyser Noah Manuel |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
10:35,46 |
1./I |
2. |
227 |
Lutterbach Raphael |
1999 |
|
TSV Emmelshausen |
10:38,68 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
112 |
Jung Silas |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
47,04 |
1./I |
2. |
223 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
50,52 |
2./I |
3. |
217 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
52,98 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
196 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
|
Post-Sportverein Trier |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Bast Benjamin |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
270 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
225 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
265 |
Fischer Alexander |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
173 |
Jaspert Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
262 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Jung Silas |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
241 |
Müller Felix |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
225 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
5,85 (+0,1) |
|
|
|
5,29 +1,0 |
5,67 -0,1 |
5,21 +0,0 |
5,57 -0,4 |
5,85 +0,1 |
5,65 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
158 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
5,70 (-1,0) |
|
|
|
x |
5,11 +0,1 |
5,23 -0,1 |
5,70 -1,0 |
5,57 +0,4 |
5,44 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
196 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
|
Post-Sportverein Trier |
5,49 (+0,1) |
|
|
|
5,27 +0,1 |
5,47 +0,4 |
5,25 +0,0 |
5,49 +0,1 |
5,17 -0,2 |
5,00 -1,4 |
|
|
|
|
4. |
223 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
5,07 (+0,1) |
|
|
|
4,66 -0,1 |
x |
5,07 +0,1 |
4,40 +0,3 |
4,58 +0,1 |
4,50 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
271 |
Weiß Janosch |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
5,03 (+0,1) |
|
|
|
4,49 +1,1 |
4,83 +0,4 |
5,03 +0,1 |
x |
4,33 +1,4 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
217 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
4,52 (+0,1) |
|
|
|
4,48 +0,7 |
4,52 +0,1 |
4,28 -0,8 |
4,46 -1,6 |
4,52 +1,4 |
x |
|
|
|
|
7. |
112 |
Jung Silas |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
4,49 (+1,2) |
|
|
|
4,48 -0,1 |
4,40 +0,7 |
4,49 +1,2 |
x |
4,35 -0,9 |
4,31 +1,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
262 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV 1861 Bad Ems |
10,49 (-0,3) |
|
|
|
10,08 +0,2 |
10,40 +3,1 |
10,49 -0,3 |
10,21 -0,4 |
10,44 -0,2 |
10,41 -2,1 |
|
|
|
|
2. |
223 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
10,34 (-0,6) |
|
|
|
9,68 +0,4 |
9,90 -0,9 |
10,34 -0,6 |
x |
9,33 -1,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
225 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
10,30 (-0,4) |
|
|
|
10,30 -0,4 |
10,29 +0,5 |
9,94 +0,6 |
9,90 -0,4 |
x |
10,03 -1,4 |
|
|
|
|
4. |
217 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
10,17 (-0,8) |
|
|
|
10,14 +0,5 |
10,17 -0,8 |
9,93 -0,3 |
10,03 -1,1 |
9,88 +0,3 |
9,88 -0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Fischer Alexander |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
13,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
271 |
Weiß Janosch |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
12,29 |
|
|
|
12,29 |
12,04 |
12,08 |
11,26 |
11,89 |
10,73 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Kämmer Raphael |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,00 |
|
|
|
10,17 |
12,00 |
11,66 |
10,59 |
11,70 |
11,63 |
|
|
|
|
4. |
173 |
Jaspert Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,90 |
|
|
|
11,89 |
11,80 |
11,90 |
x |
x |
11,82 |
|
|
|
|
5. |
175 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,03 |
|
|
|
10,51 |
10,33 |
11,03 |
10,48 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
35,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
33,39 |
|
|
|
25,41 |
32,71 |
31,81 |
26,78 |
x |
33,39 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Kämmer Raphael |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
41,21 |
|
|
|
41,21 |
39,48 |
38,94 |
40,75 |
36,73 |
- |
|
|
|
|
2. |
175 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
36,85 |
|
|
|
33,00 |
31,39 |
29,94 |
31,90 |
33,44 |
36,85 |
|
|
|
|
3. |
203 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
35,53 |
35,00 |
31,97 |
35,66 |
34,83 |
|
|
|
|
4. |
217 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
32,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
241 |
Müller Felix |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
29,19 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,13 |
1./I |
2. |
121 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
13,37 |
2./I |
3. |
258 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
13,38 |
3./I |
4. |
102 |
Wingender Anja |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
13,46 |
4./I |
5. |
70 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,58 |
5./I |
6. |
245 |
Bowe Laura |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
13,77 |
6./I |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,42 |
q |
2. |
144 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg |
14,26 |
|
3. |
136 |
Hofmann Laura |
2000 |
|
LG Sieg |
14,27 |
|
4. |
87 |
Schneider Katrin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,35 |
|
5. |
86 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15,27 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
13,61 |
q |
2. |
275 |
Schumacher Lea |
2000 |
|
TV Odernheim |
13,78 |
|
3. |
50 |
Duran-Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,12 |
|
4. |
21 |
Joseph Annina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
14,37 |
|
5. |
85 |
Krechel Leonie |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,93 |
|
6. |
89 |
Lisson Nicole |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
17,02 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Wingender Anja |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
13,20 |
q |
2. |
70 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,37 |
q |
3. |
245 |
Bowe Laura |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
13,61 |
q |
4. |
156 |
Kaiser Laura |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,65 |
|
5. |
228 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,94 |
|
6. |
189 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,32 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
258 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
13,24 |
q |
2. |
169 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,85 |
|
3. |
159 |
Rommel Anna |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,95 |
|
4. |
206 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,05 |
|
5. |
252 |
Marquet Katrin |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
14,31 |
|
6. |
176 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,38 |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Jahner Madleina |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:27,27 |
1./I |
2. |
109 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2:31,27 |
2./I |
3. |
164 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
LG Westerwald |
2:35,15 |
3./I |
4. |
269 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
2:35,52 |
4./I |
5. |
133 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg |
2:39,46 |
5./I |
6. |
5 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
|
Lauffreunde Naheland |
2:43,54 |
6./I |
7. |
259 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2:46,37 |
7./I |
8. |
122 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg |
2:48,08 |
8./I |
9. |
48 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:48,95 |
9./I |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Marinus Julia |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
7:20,63 |
1./I |
2. |
263 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Eintracht Cochem |
7:21,66 |
2./I |
2. |
29 |
Trossen Miriam |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
7:21,66 |
1./II |
4. |
86 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7:27,58 |
3./I |
5. |
151 |
Johanns Lena |
2001 |
|
LG Vulkaneifel |
7:30,48 |
2./II |
6. |
148 |
Daniels Juliana |
2000 |
|
LG Vulkaneifel |
7:43,73 |
3./II |
7. |
2 |
Müller Lena |
2001 |
|
Hunsrück-Marathon |
7:50,83 |
4./II |
8. |
67 |
Mariosi Noemi |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8:34,44 |
5./II |
9. |
126 |
Behner Emma |
2001 |
|
LG Sieg |
8:38,44 |
4./I |
10. |
123 |
Klein Sandra |
2000 |
|
LG Sieg |
8:38,57 |
5./I |
11. |
143 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg |
8:43,77 |
6./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-2,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
12,26 |
1./II |
2. |
70 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,42 |
2./II |
3. |
18 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
14,09 |
1./I |
4. |
206 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,21 |
3./II |
5. |
77 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,48 |
2./I |
6. |
30 |
Baum Angelina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
15,68 |
3./I |
7. |
73 |
Fahrenbruch Lydia |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,50 |
4./I |
8. |
25 |
Bauer Annika |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
16,95 |
4./II |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,55 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
264 |
Krznaric Yasmina |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Joseph Annina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
202 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
176 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
144 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
70 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
269 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
18 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Baum Angelina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,95 (+0,8) |
|
|
|
4,87 +0,5 |
4,61 -0,4 |
4,80 +0,1 |
4,70 +0,1 |
4,85 +0,0 |
4,95 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,90 (-0,1) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,77 +0,5 |
4,41 +0,0 |
4,63 -0,1 |
4,90 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
245 |
Bowe Laura |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
4,81 (0,0) |
|
|
|
4,28 -0,5 |
4,67 +0,0 |
4,81 +0,0 |
x |
x |
4,51 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
102 |
Wingender Anja |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
4,67 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,22 +0,0 |
4,67 -0,1 |
4,63 +0,1 |
4,62 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
258 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
4,54 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,54 -0,1 |
4,51 +0,0 |
4,39 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
169 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,21 -0,1 |
4,40 +0,1 |
4,52 +0,0 |
4,37 +0,2 |
4,47 +0,1 |
4,45 +0,8 |
|
|
|
|
7. |
269 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,5 |
4,32 +0,0 |
4,18 -0,1 |
4,06 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
189 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,12 +0,1 |
4,07 -0,1 |
4,04 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
202 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,1 |
4,12 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
275 |
Schumacher Lea |
2000 |
|
TV Odernheim |
4,11 (-0,3) |
|
|
|
4,11 -0,3 |
4,08 +0,0 |
4,09 -0,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
11. |
136 |
Hofmann Laura |
2000 |
|
LG Sieg |
4,03 (+0,1) |
|
|
|
4,03 +0,1 |
3,68 +0,0 |
3,56 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
87 |
Schneider Katrin |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,01 (-1,0) |
|
|
|
4,01 -1,0 |
1,86 +0,0 |
3,43 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
73 |
Fahrenbruch Lydia |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,96 (-0,7) |
|
|
|
3,96 -0,7 |
3,81 +0,0 |
3,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
228 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3,95 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
252 |
Marquet Katrin |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
3,90 (-0,6) |
|
|
|
3,83 +0,2 |
3,87 -0,1 |
3,90 -0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
16. |
25 |
Bauer Annika |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,76 (+0,1) |
|
|
|
3,52 +0,0 |
3,76 +0,1 |
3,63 -0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
17. |
54 |
Laubner Liesa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,73 (-0,1) |
|
|
|
x |
3,43 +0,0 |
3,73 -0,1 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
18. |
259 |
Dicks Paula |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
3,70 (-0,3) |
|
|
|
3,70 -0,3 |
3,47 +0,0 |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
206 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,76 |
|
|
|
x |
9,16 |
8,64 |
8,89 |
9,48 |
9,76 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,76 |
|
|
|
9,76 |
9,42 |
8,81 |
8,97 |
8,78 |
9,01 |
|
|
|
|
3. |
258 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
268 |
Nickenig Julia |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
9,50 |
|
|
|
8,93 |
9,50 |
7,62 |
9,43 |
9,35 |
9,06 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,79 |
|
|
|
8,12 |
8,72 |
8,79 |
8,32 |
8,07 |
8,46 |
|
|
|
|
6. |
34 |
Schuetz Sarah |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,69 |
|
|
|
7,42 |
8,14 |
7,53 |
6,48 |
8,24 |
8,69 |
|
|
|
|
7. |
73 |
Fahrenbruch Lydia |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,30 |
|
|
|
6,89 |
7,79 |
8,26 |
8,22 |
8,30 |
7,86 |
|
|
|
|
8. |
169 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
159 |
Rommel Anna |
2000 |
|
LG Westerwald |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
267 |
Zirvas Marie |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
260 |
Schneider Alexa |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,37 |
|
|
|
x |
24,08 |
25,37 |
22,99 |
x |
22,81 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,57 |
|
|
|
18,81 |
20,02 |
23,57 |
18,39 |
x |
18,59 |
|
|
|
|
3. |
202 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
23,56 |
|
|
|
20,93 |
20,82 |
x |
23,56 |
21,40 |
x |
|
|
|
|
4. |
159 |
Rommel Anna |
2000 |
|
LG Westerwald |
22,88 |
|
|
|
22,88 |
21,78 |
16,70 |
15,70 |
16,10 |
x |
|
|
|
|
5. |
34 |
Schuetz Sarah |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
22,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,81 |
|
|
|
16,81 |
x |
13,18 |
15,91 |
14,51 |
15,92 |
|
|
|
|
7. |
260 |
Schneider Alexa |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
16,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
176 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
16,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,81 |
|
|
|
24,80 |
28,81 |
- |
26,82 |
25,41 |
25,42 |
|
|
|
|
2. |
127 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg |
28,04 |
|
|
|
22,85 |
21,56 |
26,23 |
25,55 |
28,04 |
24,86 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,45 |
|
|
|
- |
23,45 |
25,45 |
15,89 |
24,12 |
23,15 |
|
|
|
|
4. |
159 |
Rommel Anna |
2000 |
|
LG Westerwald |
24,92 |
|
|
|
22,19 |
24,92 |
- |
24,91 |
- |
21,74 |
|
|
|
|
5. |
206 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
24,66 |
|
|
|
23,57 |
- |
21,72 |
24,30 |
24,66 |
22,65 |
|
|
|
|
6. |
45 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,45 |
|
|
|
- |
19,81 |
- |
22,99 |
23,45 |
22,13 |
|
|
|
|
7. |
176 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
21,63 |
|
|
|
- |
19,98 |
20,52 |
20,89 |
- |
21,63 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,47 |
1./I |
2. |
224 |
Junk Sophia |
1999 |
|
TG Konz |
12,52 |
2./I |
3. |
6 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,17 |
3./I |
4. |
124 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg |
13,27 |
4./I |
5. |
37 |
Schoos Laura |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,60 |
5./I |
6. |
191 |
Ender Eva |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,70 |
6./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,12 |
q |
2. |
191 |
Ender Eva |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,15 |
q |
3. |
37 |
Schoos Laura |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,25 |
q |
4. |
157 |
Wilhelmi Hannah |
1999 |
|
LG Westerwald |
13,64 |
|
5. |
193 |
Coors Judith |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,04 |
|
6. |
215 |
Grundheber Zoe |
1999 |
|
TG Konz |
14,10 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
224 |
Junk Sophia |
1999 |
|
TG Konz |
12,41 |
q |
2. |
124 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg |
12,95 |
q |
3. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,49 |
|
4. |
35 |
Thielen Anna |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,74 |
|
5. |
110 |
Thome Michéle |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
13,95 |
|
6. |
13 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,40 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,02 |
q |
2. |
141 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg |
13,27 |
|
3. |
137 |
Euteneuer Caroline |
1999 |
|
LG Sieg |
14,19 |
|
4. |
214 |
Thelen Julia |
1999 |
|
TG Konz |
14,23 |
|
5. |
165 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
14,28 |
|
6. |
187 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,79 |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Thome Michéle |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
43,31 |
1./I |
2. |
11 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
43,72 |
2./I |
3. |
157 |
Wilhelmi Hannah |
1999 |
|
LG Westerwald |
45,03 |
3./I |
4. |
35 |
Thielen Anna |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
47,64 |
4./I |
|
209 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Kolberg Majtie |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:17,38 |
1./I |
2. |
84 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:54,56 |
2./I |
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Hermann Mara |
1999 |
|
LG Vulkaneifel |
7:19,44 |
1./I |
2. |
146 |
Klinkhammer Gina |
1999 |
|
LG Vulkaneifel |
7:32,56 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-1,1 / II:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
12,69 |
1./I |
2. |
168 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,75 |
1./II |
3. |
183 |
Schwickert Paulina |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,95 |
2./II |
4. |
209 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,08 |
3./II |
5. |
226 |
Walber Katharina |
1999 |
|
TSV Emmelshausen |
13,38 |
4./II |
6. |
243 |
Ponstein Johanna |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
13,74 |
2./I |
7. |
256 |
Eich Juliane |
1999 |
|
TuS Roland Brey |
13,78 |
3./I |
8. |
215 |
Grundheber Zoe |
1999 |
|
TG Konz |
15,19 |
4./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
47,50 |
1./I |
2. |
137 |
Euteneuer Caroline |
1999 |
|
LG Sieg |
50,80 |
2./I |
3. |
191 |
Ender Eva |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
51,06 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
105 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
141 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Schwickert Paulina |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Schoos Laura |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
|
|
1. |
243 |
Ponstein Johanna |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
3,02 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,23 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,83 +0,0 |
5,00 +0,3 |
5,14 +0,4 |
x |
5,23 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
183 |
Schwickert Paulina |
1999 |
|
LG Westerwald |
5,03 (-0,9) |
|
|
|
4,54 +0,1 |
4,51 -0,5 |
4,83 +0,8 |
5,01 -0,1 |
5,00 -0,1 |
5,03 -0,9 |
|
|
|
|
3. |
256 |
Eich Juliane |
1999 |
|
TuS Roland Brey |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,62 -0,5 |
4,90 -0,1 |
x |
4,91 +0,0 |
4,99 +0,0 |
4,94 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
165 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,95 (0,0) |
|
|
|
4,65 -0,1 |
4,59 +0,0 |
4,64 +0,1 |
4,70 -0,1 |
4,95 +0,0 |
4,91 -0,3 |
|
|
|
|
5. |
168 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,93 (-0,5) |
|
|
|
4,59 +0,1 |
4,10 -0,1 |
4,93 -0,5 |
x |
x |
4,90 -0,3 |
|
|
|
|
6. |
141 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg |
4,87 (+0,1) |
|
|
|
4,53 +0,2 |
4,87 +0,1 |
4,77 +0,1 |
x |
4,15 +0,0 |
- |
|
|
|
|
7. |
157 |
Wilhelmi Hannah |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,76 (+0,1) |
|
|
|
4,50 +0,3 |
4,76 +0,1 |
4,51 +0,3 |
4,37 -0,1 |
4,61 +0,1 |
4,36 -0,9 |
|
|
|
|
8. |
221 |
Mangerich Sophie |
1999 |
|
TG Konz |
4,73 (-0,9) |
|
|
|
4,46 -0,1 |
4,43 +0,1 |
4,51 +0,1 |
4,58 -0,1 |
4,64 +0,5 |
4,73 -0,9 |
|
|
|
|
9. |
191 |
Ender Eva |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,41 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,40 (+0,1) |
|
|
|
4,33 -0,1 |
4,40 +0,1 |
4,11 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
35 |
Thielen Anna |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,35 (-0,1) |
|
|
|
4,35 -0,1 |
4,31 -0,1 |
4,11 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
193 |
Coors Judith |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,15 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,69 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
215 |
Grundheber Zoe |
1999 |
|
TG Konz |
4,14 (+1,1) |
|
|
|
3,91 -0,5 |
4,14 +1,1 |
4,05 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
214 |
Thelen Julia |
1999 |
|
TG Konz |
4,11 (-0,4) |
|
|
|
4,09 +1,0 |
4,11 -0,4 |
3,87 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
187 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,73 (+0,4) |
|
|
|
3,73 +0,4 |
3,59 -0,1 |
3,08 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
221 |
Mangerich Sophie |
1999 |
|
TG Konz |
9,09 (-0,6) |
|
|
|
8,68 -1,2 |
8,56 +0,1 |
8,58 -0,3 |
8,86 -0,7 |
8,96 -0,3 |
9,09 -0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,30 |
|
|
|
10,40 |
9,85 |
10,74 |
11,18 |
10,50 |
11,30 |
|
|
|
|
2. |
174 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
10,86 |
|
|
|
10,22 |
10,40 |
10,86 |
10,36 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
256 |
Eich Juliane |
1999 |
|
TuS Roland Brey |
10,62 |
|
|
|
10,40 |
10,32 |
10,26 |
10,62 |
x |
10,08 |
|
|
|
|
4. |
209 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,20 |
|
|
|
9,28 |
8,75 |
9,05 |
10,16 |
9,93 |
10,20 |
|
|
|
|
5. |
165 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
10,00 |
|
|
|
9,33 |
9,35 |
9,38 |
10,00 |
9,92 |
9,84 |
|
|
|
|
6. |
13 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,20 |
|
|
|
x |
8,20 |
7,90 |
8,05 |
6,72 |
7,98 |
|
|
|
|
7. |
193 |
Coors Judith |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,10 |
|
|
|
7,50 |
7,20 |
7,52 |
7,76 |
8,10 |
7,94 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Hübner Marie |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
28,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
27,82 |
|
|
|
27,11 |
27,82 |
25,12 |
x |
24,38 |
25,93 |
|
|
|
|
|
141 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
disq. |
|
|
|
|
|
|
|
| | Regel 142.4 NB |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
33,67 |
|
|
|
29,26 |
29,19 |
33,09 |
25,64 |
26,43 |
33,67 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Ugo Kevin |
1995 |
|
Post-Sportverein Trier |
11,15 |
1./I |
2. |
51 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,22 |
2./I |
3. |
68 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,58 |
3./I |
4. |
64 |
Brachmann Kisito |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,69 |
4./I |
5. |
72 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,84 |
5./I |
6. |
42 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,91 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Ugo Kevin |
1995 |
|
Post-Sportverein Trier |
11,07 |
q |
2. |
237 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,75 |
|
3. |
134 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg |
11,94 |
|
4. |
238 |
Alt Florian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,20 |
|
5. |
12 |
Thomé Fabian |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,52 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,03 |
q |
2. |
72 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,58 |
q |
3. |
42 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,64 |
q |
4. |
140 |
Langenbach Marco |
1996 |
|
LG Sieg |
12,29 |
|
5. |
10 |
Bähr Yannick Ole |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,38 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
235 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,73 |
|
2. |
130 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg |
11,76 |
|
3. |
27 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,81 |
|
4. |
181 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
12,04 |
|
. |
99 |
Neffgen Jonas |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,38 |
q |
2. |
64 |
Brachmann Kisito |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,65 |
q |
3. |
142 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
11,82 |
|
4. |
167 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,31 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg |
23,33 |
1./II |
2. |
135 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
23,76 |
2./II |
3. |
237 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,90 |
1./I |
4. |
207 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
24,10 |
3./II |
5. |
272 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
24,64 |
4./II |
6. |
69 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,77 |
2./I |
7. |
134 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg |
24,87 |
3./I |
8. |
236 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
25,24 |
4./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg |
50,90 |
1./II |
2. |
135 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
51,51 |
2./II |
3. |
129 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg |
51,93 |
3./II |
4. |
111 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
53,13 |
4./II |
5. |
236 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
53,89 |
1./I |
6. |
211 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
53,94 |
2./I |
7. |
272 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
53,97 |
3./I |
8. |
93 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
54,32 |
4./I |
9. |
60 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
57,04 |
5./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1:54,92 |
1./I |
2. |
66 |
Zyciora Marvin |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1:56,74 |
2./I |
3. |
162 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:01,50 |
3./I |
4. |
83 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:02,07 |
4./I |
5. |
198 |
Deutschen Matthias |
1995 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:02,58 |
5./I |
6. |
286 |
Karstens Marvin |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:05,17 |
6./I |
7. |
145 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg |
2:09,79 |
7./I |
8. |
47 |
Köhn Christian |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:17,00 |
8./I |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
9:12,04 |
1./I |
2. |
104 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
9:17,87 |
2./I |
3. |
182 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
9:31,89 |
3./I |
4. |
201 |
Reuter Lucca |
1995 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
10:05,00 |
4./I |
5. |
16 |
Haas Jannik |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10:21,71 |
5./I |
6. |
4 |
Rück Simon |
1996 |
|
Lauffreunde Naheland |
10:30,78 |
6./I |
7. |
171 |
Neuroth Aaron |
1997 |
|
LG Westerwald |
10:45,24 |
7./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Liesch Thomas |
1995 |
|
TuS 1908 Sohren |
17,51 |
1./I |
2. |
235 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
17,66 |
2./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Reuter Lucca |
1995 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
61,81 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg MJU20 |
GER |
LG Sieg |
43,48 |
1./I |
|
135, von Weschpfennig Niklas (1995) - 130, Pees Michael (1996) 129, Neef Benjamin (1996) - 132, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Kreis Ahrweiler MJU20 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
43,78 |
2./I |
|
64, Brachmann Kisito (1997) - 72, Schill Hans Joachim (1996) 69, Jeandree Miguel (1996) - 68, Motz Christopher (1996)
|
|
|
|
3. |
TuS 1862 Kirn MJU20 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
45,53 |
3./I |
|
236, Holderbaum Pierre-André (1997) - 237, Wahl Christopher (1998) 238, Alt Florian (1997) - 235, Reidenbach Marvin (1997)
|
|
|
|
4. |
LG Rhein-Wied MJU20 |
GER |
LG Rhein-Wied |
45,85 |
4./I |
|
98, Rasbach Marcel (1997) - 111, Buchholz Gian-Luca (1997) 93, Christoffel Fabian (1996) - 286, Karstens Marvin (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,84 |
1,87 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
62 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Bähr Yannick Ole |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
249 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
281 |
Favier Fynn |
1998 |
|
TG Konz |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
20 |
Justen Philipp |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
219 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Liesch Thomas |
1995 |
|
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
106 |
Lösch Justin |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
6,39 (0,0) |
|
|
|
6,14 -0,1 |
x |
x |
6,28 +0,1 |
x |
6,39 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
6,03 (+0,5) |
|
|
|
5,45 -0,1 |
5,64 +0,1 |
5,88 +0,1 |
6,03 +0,5 |
x |
5,85 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Juchems Tobias |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,97 (0,0) |
|
|
|
5,43 -0,4 |
x |
5,97 +0,0 |
x |
5,68 +0,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
219 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
5,81 (+0,2) |
|
|
|
5,68 -0,4 |
- |
5,79 +0,1 |
5,81 +0,2 |
5,62 +0,4 |
- |
|
|
|
|
5. |
235 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,73 (+0,7) |
|
|
|
x |
5,73 +0,7 |
5,62 +0,4 |
5,51 -0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
10 |
Bähr Yannick Ole |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,15 (+0,9) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,95 +0,1 |
5,15 +0,9 |
5,14 +0,2 |
5,03 +0,0 |
5,03 -0,1 |
|
|
|
|
|
207 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
13,04 (+0,9) |
|
|
|
12,75 +0,3 |
12,88 +0,4 |
12,61 -0,8 |
12,74 +0,6 |
x |
13,04 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,21 (+0,9) |
|
|
|
11,99 -0,9 |
12,21 +0,9 |
11,44 -0,9 |
- |
11,95 +0,0 |
12,02 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
211 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
11,41 (0,0) |
|
|
|
x |
11,05 -0,6 |
11,03 -0,3 |
11,41 +0,0 |
11,29 +0,0 |
11,25 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
238 |
Alt Florian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,15 (+0,2) |
|
|
|
10,15 +0,2 |
10,12 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
235 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
15,74 |
|
|
|
14,56 |
13,98 |
15,52 |
15,74 |
x |
14,86 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Juchems Tobias |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,52 |
|
|
|
13,94 |
x |
12,74 |
14,26 |
14,52 |
x |
|
|
|
|
3. |
27 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,92 |
|
|
|
12,80 |
12,80 |
x |
13,92 |
x |
13,35 |
|
|
|
|
4. |
250 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,10 |
|
|
|
12,45 |
12,88 |
13,10 |
x |
12,80 |
x |
|
|
|
|
5. |
72 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
250 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
39,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
249 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Juchems Tobias |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg |
44,67 |
|
|
|
43,34 |
44,67 |
44,20 |
39,73 |
- |
44,26 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,29 |
|
|
|
42,29 |
42,19 |
41,33 |
38,39 |
40,16 |
39,36 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Justen Philipp |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
33,86 |
|
|
|
33,86 |
26,33 |
27,59 |
- |
28,27 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,62 |
1./I |
2. |
59 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,69 |
2./I |
3. |
61 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,06 |
3./I |
4. |
103 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,38 |
4./I |
5. |
247 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,62 |
5./I |
6. |
177 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,75 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,59 |
q |
2. |
103 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,36 |
q |
3. |
247 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,40 |
q |
4. |
177 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,62 |
q |
5. |
14 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,74 |
|
6. |
90 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,45 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,68 |
q |
2. |
61 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,18 |
q |
3. |
185 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,87 |
|
4. |
15 |
Schöpfer Anna Lena |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,41 |
|
. |
131 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
26,01 |
1./II |
2. |
31 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
26,19 |
2./II |
3. |
100 |
Matthes Friederike |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
26,87 |
1./I |
4. |
103 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
27,02 |
3./II |
5. |
222 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
27,27 |
4./II |
6. |
220 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
27,75 |
2./I |
7. |
216 |
Bermes Isabel |
1998 |
|
TG Konz |
27,93 |
5./II |
8. |
190 |
Baumgarten Stella |
1995 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
28,17 |
6./II |
9. |
177 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
28,31 |
3./I |
10. |
185 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
28,78 |
4./I |
11. |
283 |
Menrath Carolina |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
29,14 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
59,25 |
1./I |
2. |
128 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
60,28 |
2./I |
3. |
78 |
Schlutter Leonie |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
62,85 |
3./I |
4. |
96 |
Fuchs Nina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
70,18 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:17,97 |
1./I |
2. |
128 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
2:21,12 |
2./I |
3. |
119 |
Behner Linn |
1997 |
|
LG Sieg |
2:30,64 |
3./I |
4. |
138 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
|
LG Sieg |
2:38,46 |
4./I |
|
56 |
Ackermann Vivian |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
11:58,20 |
1./I |
2. |
57 |
Schenke Tabea |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12:03,49 |
2./I |
3. |
56 |
Ackermann Vivian |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13:38,42 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg |
17,11 |
1./I |
aW |
282 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
14,76 |
I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
63,67 |
1./I |
2. |
61 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
69,36 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TG Konz WJU20 |
GER |
TG Konz |
50,12 |
1./I |
|
222, Kalkstein Caroline (1995) - 220, Laubenstein Christina (1997) 216, Bermes Isabel (1998) - 224, Junk Sophia (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
248 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Rach Theresa |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
19 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Rach Theresa |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
4,99 (+0,1) |
|
|
|
3,17 -0,1 |
4,74 -0,3 |
4,71 +0,0 |
4,59 -0,8 |
x |
4,99 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,88 (-0,8) |
|
|
|
4,57 -0,1 |
2,95 -0,5 |
4,57 -0,7 |
4,78 +0,0 |
4,88 -0,8 |
4,65 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,84 (-1,8) |
|
|
|
x |
4,61 -0,9 |
x |
4,70 -0,1 |
4,84 -1,8 |
4,81 +0,7 |
|
|
|
|
4. |
90 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,84 (-0,7) |
|
|
|
x |
4,50 -1,1 |
4,58 -0,8 |
x |
4,84 -0,7 |
x |
|
|
|
|
5. |
248 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,84 (-0,1) |
|
|
|
4,06 -0,1 |
x |
4,51 -0,1 |
4,48 -0,9 |
x |
4,84 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,71 (+0,3) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,61 -0,4 |
4,56 +0,0 |
4,51 -0,9 |
4,40 -1,5 |
4,71 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
14 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,02 -1,1 |
4,54 -0,1 |
4,42 -0,5 |
4,57 -1,1 |
4,52 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
185 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,58 (0,0) |
|
|
|
4,38 -0,6 |
4,58 +0,0 |
4,51 -0,4 |
4,58 -1,0 |
4,53 -0,5 |
x |
|
|
|
|
9. |
15 |
Schöpfer Anna Lena |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,34 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
177 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,20 (-0,1) |
|
|
|
4,07 -0,3 |
4,05 -0,1 |
4,20 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
255 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
10,65 (0,0) |
|
|
|
10,44 +0,1 |
10,30 +0,0 |
10,38 -0,2 |
10,41 -0,5 |
10,65 +0,0 |
10,64 -1,3 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Bermes Isabel |
1998 |
|
TG Konz |
10,32 (-0,3) |
|
|
|
10,22 -0,4 |
10,30 -0,3 |
10,15 -2,4 |
9,79 -0,1 |
10,32 -0,3 |
10,26 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
10,05 (-0,4) |
|
|
|
- |
x |
10,05 -0,4 |
9,89 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
220 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
9,90 (-0,8) |
|
|
|
9,27 -0,1 |
9,48 -1,5 |
9,06 +0,0 |
9,56 -1,1 |
9,90 -0,8 |
9,79 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
178 |
Boschbach Marla |
1998 |
|
LG Westerwald |
9,54 (-0,6) |
|
|
|
x |
9,31 +0,2 |
8,88 -2,6 |
8,98 -0,9 |
9,38 -0,3 |
9,54 -0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
11,03 |
|
|
|
10,80 |
10,70 |
11,03 |
10,95 |
10,25 |
10,15 |
|
|
|
|
2. |
192 |
Klein Katharina |
1996 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,58 |
|
|
|
10,40 |
9,45 |
9,45 |
10,53 |
10,25 |
10,58 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
10,07 |
|
|
|
9,67 |
9,40 |
9,92 |
x |
9,64 |
10,07 |
|
|
|
|
4. |
90 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,55 |
|
|
|
8,90 |
8,78 |
9,04 |
9,31 |
8,90 |
9,55 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
46,52 |
|
|
|
45,43 |
x |
45,94 |
42,68 |
44,86 |
46,52 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
30,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
222 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
27,70 |
|
|
|
25,29 |
27,02 |
27,70 |
26,32 |
26,39 |
21,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Schneeberger Christin |
1997 |
|
TuS Duchroth |
44,30 |
|
|
|
41,82 |
- |
40,76 |
40,51 |
37,96 |
44,30 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
42,43 |
|
|
|
37,31 |
38,37 |
40,36 |
42,43 |
40,63 |
40,77 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
31,87 |
|
|
|
x |
x |
31,49 |
29,36 |
30,07 |
31,87 |
|
|
|
|
4. |
280 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
29,17 |
|
|
|
23,25 |
25,18 |
29,11 |
29,17 |
- |
28,49 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25,83 |
|
|
|
23,93 |
25,83 |
22,99 |
23,70 |
25,23 |
25,49 |
|
|
|
|
Rheinland-Meisterschaften Jugend U20 / U16 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Apollinaris-Stadion, am 24.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 24.05.2014 Ort: Bad Neuenahr-Ahrweiler Kreis: Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14
|
44 57 40 23 58 37
|
Summe |
259 |
Vereine |
41 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kreis Ahrweiler/TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |