Bezirksmeisterschaft F, M, U 20, U18, U16, U14 Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 10.05.2014 |
Meldeliste |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 4 | GER | LG Rhein-Wied | ||||
202, Klein Ann-Kristin (2000) 203, Tsepuhov Olesa (2000) |
||||||
LG Rhein-Wied 5 | GER | LG Rhein-Wied | ||||
63, Fliegel Lina (2000) - 72, Wingender Anja (2000) 80, Otto Annalena (1999) - 84, Zeitz Linda (2000) |
||||||
SSC Koblenz-Karthause 1 | GER | SSC Koblenz-Karthause | ||||
Outdoor | ||||||
105, Herzmann Laura Antonia (2000) - 106, Freytag Lea (2000) 111, Juli Gina (2000) - 112, Leffler Eva (2000) |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 6 | GER | LG Rhein-Wied | |||
79, Neffgen Jonathan (2000) - 209, Emmert Maximilian (2000) 81, Dreidoppel Nils (2000) - 90, Jung Silas (1999) - 91, Jäger Lukas (2000) |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
96 | Kern Nora | 1993 | LSC Maischeid | 13,50 | ||
23 | Kläber Tina | 1982 | LG Kreis Ahrweiler | |||
42 | Zinn Anja | 1969 | LG Kreis Ahrweiler | |||
87 | Zündorf Isabelle | 1994 | LG Rhein-Wied | |||
122 | Schmidt Annika | 1994 | TuS Dierdorf |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
94 | Blechschmidt Natalie | 1993 | LG Rhein-Wied |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Jüris Michaela | 1973 | LG Kreis Ahrweiler |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | von Klitzing Margit | 1963 | LG Maifeld-Pellenz |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 1 | GER | LG Rhein-Wied | |||
64, Fuchs Nina (1995) - 69, Rennecke Franziska (1999) 82, Strüder Alena (1997) - 87, Zündorf Isabelle (1994) |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lauer Katja | 1989 | LG Koblenz-Rhens | |||
40 | Jüttner Annika | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | |||
96 | Kern Nora | 1993 | LSC Maischeid | |||
122 | Schmidt Annika | 1994 | TuS Dierdorf |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Vogt Ramona | 1987 | LG Koblenz-Rhens | |||
6 | Lauer Katja | 1989 | LG Koblenz-Rhens | |||
8 | Rurainsky Ines | 1993 | LG Koblenz-Rhens | |||
146 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Vogt Ramona | 1987 | LG Koblenz-Rhens | |||
6 | Lauer Katja | 1989 | LG Koblenz-Rhens | |||
8 | Rurainsky Ines | 1993 | LG Koblenz-Rhens | |||
23 | Kläber Tina | 1982 | LG Kreis Ahrweiler | |||
115 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | |||
146 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lauer Katja | 1989 | LG Koblenz-Rhens | |||
23 | Kläber Tina | 1982 | LG Kreis Ahrweiler | |||
115 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | |||
146 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
75m, Jugend M12 - Riege 3
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Trabert Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | |||
143 | Strothmann Yannick | 2002 | TuS Roland Brey | |||
232 | Schmidt Max | 2002 | LA TuS Mayen |
800m, Jugend M12 - Riege 3
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Trabert Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | |||
143 | Strothmann Yannick | 2002 | TuS Roland Brey | |||
232 | Schmidt Max | 2002 | LA TuS Mayen |
60m Hürden, Jugend M12 - Riege 3
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Trabert Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | |||
143 | Strothmann Yannick | 2002 | TuS Roland Brey | |||
232 | Schmidt Max | 2002 | LA TuS Mayen |
Ballwurf, Jugend M12 - Riege 3
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Trabert Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | |||
143 | Strothmann Yannick | 2002 | TuS Roland Brey | |||
232 | Schmidt Max | 2002 | LA TuS Mayen |
Weitsprung, Jugend M12 - Riege 3
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Trabert Leon | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | |||
143 | Strothmann Yannick | 2002 | TuS Roland Brey | |||
232 | Schmidt Max | 2002 | LA TuS Mayen |
75m, Jugend M13 - Riege 4
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Alt Samuel | 2001 | TuS Roland Brey | |||
145 | Gromes Franz | 2001 | TuS Roland Brey | |||
147 | Dennert Karl | 2001 | TuS Roland Brey |
800m, Jugend M13 - Riege 4
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Alt Samuel | 2001 | TuS Roland Brey | |||
145 | Gromes Franz | 2001 | TuS Roland Brey | |||
147 | Dennert Karl | 2001 | TuS Roland Brey |
60m Hürden, Jugend M13 - Riege 4
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Alt Samuel | 2001 | TuS Roland Brey | |||
145 | Gromes Franz | 2001 | TuS Roland Brey | |||
147 | Dennert Karl | 2001 | TuS Roland Brey |
Ballwurf, Jugend M13 - Riege 4
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Alt Samuel | 2001 | TuS Roland Brey | |||
145 | Gromes Franz | 2001 | TuS Roland Brey | |||
147 | Dennert Karl | 2001 | TuS Roland Brey |
Weitsprung, Jugend M13 - Riege 4
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Alt Samuel | 2001 | TuS Roland Brey | |||
145 | Gromes Franz | 2001 | TuS Roland Brey | |||
147 | Dennert Karl | 2001 | TuS Roland Brey |
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Thomas Paul | 2000 | LG Koblenz-Rhens | |||
81 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | TuS Dierdorf | |||
135 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
139 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
227 | Bolkenius Simon | 2000 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
239 | Weingart Joshua | 2000 | LA TuS Mayen |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
135 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
139 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Weingart Joshua | 2000 | LA TuS Mayen |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Thomas Paul | 2000 | LG Koblenz-Rhens | |||
22 | Nachtsheim Nick | 2000 | LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
126 | Hoffmann Luca | 2000 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
135 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
139 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch |
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Weiß Janosch | 1999 | TV Kärlich 08 | 3,50 | ||
97 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 11,98 | ||
7 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | |||
90 | Jung Silas | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
162 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
164 | Kastenholz Daniel | 1999 | VfB Linz |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Neffgen Jonathan | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
91 | Jäger Lukas | 2000 | LG Rhein-Wied |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
120 | Weiß Jannik | 1999 | TG 1878 Oberlahnstein |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
159 | Fischer Alexander | 1999 | TV Kärlich 08 | 3,50 | ||
162 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
97 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
101 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
162 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
163 | Weiß Janosch | 1999 | TV Kärlich 08 |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | |||
97 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
101 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
159 | Fischer Alexander | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
163 | Weiß Janosch | 1999 | TV Kärlich 08 |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
101 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
Speer 600, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | |||
162 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 |
75m, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Rollepatz Emma | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
123 | Knirsch Freya | 2002 | TuS Dierdorf | |||
129 | Tampe Annabel | 2002 | TuS Dierdorf | |||
152 | Oberkirch Sophia | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
153 | Balles Lilli | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
155 | Görgen Hanna | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
224 | Suta Anesa | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
228 | Kray Hannah | 2003 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
229 | Uhrmacher Carla | 2002 | SV Moselfeuer Lehmen |
800m, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Rollepatz Emma | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
123 | Knirsch Freya | 2002 | TuS Dierdorf | |||
129 | Tampe Annabel | 2002 | TuS Dierdorf | |||
152 | Oberkirch Sophia | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
153 | Balles Lilli | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
155 | Görgen Hanna | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
224 | Suta Anesa | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
228 | Kray Hannah | 2003 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
229 | Uhrmacher Carla | 2002 | SV Moselfeuer Lehmen |
60m Hürden, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Rollepatz Emma | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
123 | Knirsch Freya | 2002 | TuS Dierdorf | |||
129 | Tampe Annabel | 2002 | TuS Dierdorf | |||
152 | Oberkirch Sophia | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
153 | Balles Lilli | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
155 | Görgen Hanna | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
224 | Suta Anesa | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
228 | Kray Hannah | 2003 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
229 | Uhrmacher Carla | 2002 | SV Moselfeuer Lehmen |
Ballwurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Rollepatz Emma | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
123 | Knirsch Freya | 2002 | TuS Dierdorf | |||
129 | Tampe Annabel | 2002 | TuS Dierdorf | |||
152 | Oberkirch Sophia | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
153 | Balles Lilli | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
155 | Görgen Hanna | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
224 | Suta Anesa | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
228 | Kray Hannah | 2003 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
229 | Uhrmacher Carla | 2002 | SV Moselfeuer Lehmen |
Weitsprung, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Rollepatz Emma | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
123 | Knirsch Freya | 2002 | TuS Dierdorf | |||
129 | Tampe Annabel | 2002 | TuS Dierdorf | |||
152 | Oberkirch Sophia | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
153 | Balles Lilli | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
155 | Görgen Hanna | 2002 | TV Eintracht Cochem | |||
224 | Suta Anesa | 2002 | LG Rhein-Wied | |||
228 | Kray Hannah | 2003 | SV Moselfeuer Lehmen | |||
229 | Uhrmacher Carla | 2002 | SV Moselfeuer Lehmen |
75m, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Günther Marijke | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
85 | Sinzig Nina | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
100 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
102 | Tscholakov Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
107 | Lorenz Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
125 | Welsch Milena | 2001 | TuS Dierdorf | |||
142 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
149 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
151 | Zenz Anna | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
157 | Henrichs Kristin | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
230 | Näkel Nina | 2001 | LA TuS Mayen | |||
231 | Hitzing Tosca | 2001 | LA TuS Mayen |
800m, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Günther Marijke | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
85 | Sinzig Nina | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
100 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
102 | Tscholakov Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
107 | Lorenz Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
125 | Welsch Milena | 2001 | TuS Dierdorf | |||
142 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
149 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
151 | Zenz Anna | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
157 | Henrichs Kristin | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
230 | Näkel Nina | 2001 | LA TuS Mayen | |||
231 | Hitzing Tosca | 2001 | LA TuS Mayen |
60m Hürden, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Günther Marijke | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
85 | Sinzig Nina | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
100 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
102 | Tscholakov Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
107 | Lorenz Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
125 | Welsch Milena | 2001 | TuS Dierdorf | |||
142 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
149 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
151 | Zenz Anna | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
157 | Henrichs Kristin | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
230 | Näkel Nina | 2001 | LA TuS Mayen | |||
231 | Hitzing Tosca | 2001 | LA TuS Mayen |
Ballwurf, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Günther Marijke | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
85 | Sinzig Nina | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
100 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
102 | Tscholakov Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
107 | Lorenz Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
125 | Welsch Milena | 2001 | TuS Dierdorf | |||
142 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
149 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
151 | Zenz Anna | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
157 | Henrichs Kristin | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
230 | Näkel Nina | 2001 | LA TuS Mayen | |||
231 | Hitzing Tosca | 2001 | LA TuS Mayen |
Weitsprung, Jugend W13 - Riege 2
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Günther Marijke | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
85 | Sinzig Nina | 2001 | LG Rhein-Wied | |||
100 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
102 | Tscholakov Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
107 | Lorenz Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | |||
125 | Welsch Milena | 2001 | TuS Dierdorf | |||
142 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
149 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
151 | Zenz Anna | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
157 | Henrichs Kristin | 2001 | TV Eintracht Cochem | |||
230 | Näkel Nina | 2001 | LA TuS Mayen | |||
231 | Hitzing Tosca | 2001 | LA TuS Mayen |
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Wingender Anja | 2000 | LG Rhein-Wied | 13,18 | ||
63 | Fliegel Lina | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
76 | Brog Hannah | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
84 | Zeitz Linda | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
105 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
106 | Freytag Lea | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
111 | Juli Gina | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
112 | Leffler Eva | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
124 | Bowe Laura | 2000 | TuS Dierdorf | |||
127 | Wilke Leonie | 2000 | TuS Dierdorf | |||
226 | Kölsch Nele | 2000 | SV Moselfeuer Lehmen |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
111 | Juli Gina | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
156 | Schiefelbein Daria | 2000 | TV Eintracht Cochem | |||
161 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
225 | Teller Laura | 2000 | SV Windhagen |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
158 | Krznaric Yasmina | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
161 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
47 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
72 | Wingender Anja | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
105 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
106 | Freytag Lea | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
112 | Leffler Eva | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
124 | Bowe Laura | 2000 | TuS Dierdorf | |||
127 | Wilke Leonie | 2000 | TuS Dierdorf | |||
226 | Kölsch Nele | 2000 | SV Moselfeuer Lehmen |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
47 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
124 | Bowe Laura | 2000 | TuS Dierdorf | |||
160 | Zirvas Marie | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
161 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
63 | Fliegel Lina | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
160 | Zirvas Marie | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
161 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
80 | Otto Annalena | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
238 | Padur Charlotte | 1999 | LA TuS Mayen |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | 42,79 | ||
67 | Roos Paula | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
84 | Zeitz Linda | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
105 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
154 | Raueiser Marie | 2000 | TV Eintracht Cochem |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
69 | Rennecke Franziska | 1999 | LG Rhein-Wied |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
238 | Padur Charlotte | 1999 | LA TuS Mayen |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied |
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
Outdoor | ||||||
113 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
130 | Schönberger Nathalie | 1999 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
130 | Schönberger Nathalie | 1999 | TuS Dierdorf |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
130 | Schönberger Nathalie | 1999 | TuS Dierdorf | |||
238 | Padur Charlotte | 1999 | LA TuS Mayen |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fischbach Thomas | 1993 | LG Koblenz-Rhens | 11,30 | ||
5 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | LG Koblenz-Rhens | 11,30 | ||
Outdoor | ||||||
121 | Schüler Daniel | 1990 | TuS Dierdorf | 11,30 | ||
11 | Vogt Philipp | 1985 | LG Koblenz-Rhens | 11,90 | ||
116 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz | 12,90 | ||
99 | Rübenach Peter | 1968 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 13,18 | ||
18 | Schroeter Sebastian | 1982 | LG Kreis Ahrweiler | |||
30 | Walscheid Tobias | 1988 | LG Kreis Ahrweiler | |||
32 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | |||
35 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | |||
37 | Münn Patrick | 1993 | LG Kreis Ahrweiler | |||
56 | Bandus Sven | 1990 | LG Maifeld-Pellenz | |||
148 | Dötsch Toni | 1962 | TuS Roland Brey |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Rübenach Peter | 1968 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 58,23 | ||
14 | Posselt Felix | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | |||
32 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | |||
35 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Reuter Thomas | 1989 | LG Kreis Ahrweiler | |||
31 | Menrath Matthias | 1993 | LG Kreis Ahrweiler | |||
36 | Meyer Thorsten | 1977 | LG Kreis Ahrweiler |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Schweikert Markus | 1994 | LG Maifeld-Pellenz | |||
119 | Choukri Abderrahin | 1972 | SV Windhagen |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Koblenz-Rhens 1 | GER | LG Koblenz-Rhens | |||
1, Fischbach Thomas (1993) 4, Große Tom (1992) - 5, Macamo Gilo Rainer (1994) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler 2 | GER | LG Kreis Ahrweiler | |||
27, Brachmann Kisito (1997) - 32, Reinhard Hendrik (1994) 37, Münn Patrick (1993) - 39, Motz Christopher (1996) - 45, Schill Hans Joachim (1996) |
|||||
SpVgg 04/13 Burgbrohl 1 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
97, Yilmaz Burak (1999) - 98, Reuter Lucca (1995) 99, Rübenach Peter (1968) - 101, Gilles Simon (1999) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Thiel Matthias | 1987 | LG Kreis Ahrweiler | |||
46 | Paasche Matthias | 1970 | LG Kreis Ahrweiler |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Große Tom | 1992 | LG Koblenz-Rhens | |||
5 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | LG Koblenz-Rhens | |||
11 | Vogt Philipp | 1985 | LG Koblenz-Rhens | |||
18 | Schroeter Sebastian | 1982 | LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Paasche Matthias | 1970 | LG Kreis Ahrweiler | |||
52 | Werking Markus | 1970 | LG Maifeld-Pellenz | |||
57 | Werking Rainer | 1959 | LG Maifeld-Pellenz | |||
116 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz | |||
140 | Kirchner Oliver | 1977 | TuS Roland Brey | |||
148 | Dötsch Toni | 1962 | TuS Roland Brey |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Werking Markus | 1970 | LG Maifeld-Pellenz | |||
57 | Werking Rainer | 1959 | LG Maifeld-Pellenz | |||
74 | Müller Philipp | 1987 | LG Rhein-Wied | |||
116 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Große Tom | 1992 | LG Koblenz-Rhens | 49,82 | ||
Outdoor | ||||||
30 | Walscheid Tobias | 1988 | LG Kreis Ahrweiler | |||
31 | Menrath Matthias | 1993 | LG Kreis Ahrweiler |
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | Rasbach Marcel | 1997 | LG Rhein-Wied | 11,56 | ||
88 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | LG Rhein-Wied | 11,99 | ||
68 | Neffgen Jonas | 1997 | LG Rhein-Wied | 12,03 | ||
9 | Leffler Chris | 1997 | LG Koblenz-Rhens | 12,38 | ||
27 | Brachmann Kisito | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
58 | Giese Andreas | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
83 | Stein Florian | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
95 | Karstens Marvin | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
103 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
108 | Bender Felix | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
132 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
134 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf | |||
136 | Beinlich Lorenz Karl | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
236 | Dubovikov Wladislav | 1998 | LA TuS Mayen | |||
240 | Niederelz Jonny | 1998 | LA TuS Mayen |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Schwarzkopf Simon | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
95 | Karstens Marvin | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
103 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
117 | Gottung Simon | 1997 | SV Windhagen |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Schütz Laurenz | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
75 | Pütz Yannick | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
150 | Olbermann Niclas | 1998 | TV Eintracht Cochem | |||
237 | Dietrich Tim | 1997 | LA TuS Mayen |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 3 | GER | LG Rhein-Wied | |||
66, Rasbach Marcel (1997) - 68, Neffgen Jonas (1997) 199, Kirstges Pascal (1997) - 88, Buchholz Gian-Luca (1997) - 95, Karstens Marvin (1997) |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
103 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
108 | Bender Felix | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | |||
132 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
134 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf |
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Giese Andreas | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
83 | Stein Florian | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
103 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
Outdoor | ||||||
108 | Bender Felix | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | |||
134 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf | |||
136 | Beinlich Lorenz Karl | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
236 | Dubovikov Wladislav | 1998 | LA TuS Mayen |
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Niederelz Jonny | 1998 | LA TuS Mayen |
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
132 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
136 | Beinlich Lorenz Karl | 1998 | TuS Kaisersesch |
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
236 | Dubovikov Wladislav | 1998 | LA TuS Mayen | |||
237 | Dietrich Tim | 1997 | LA TuS Mayen |
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Blechschmidt Lukas | 1995 | LG Koblenz-Rhens | 11,27 | ||
Outdoor | ||||||
60 | Christoffel Fabian | 1996 | LG Rhein-Wied | 12,01 | ||
78 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied | 12,50 | ||
39 | Motz Christopher | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
45 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
51 | Wachtel René | 1995 | LG Maifeld-Pellenz |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Beinlich Moritz | 1996 | LG Rhein-Wied |
3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Krieg Jan-Lukas | 1995 | LG Maifeld-Pellenz |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 9 | GER | LG Rhein-Wied | |||
60, Christoffel Fabian (1996) - 221, Trottner Dennis (1995) 78, Lösch Justin (1996) - 223, Stein Florian (1988) |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Klucker Rasmus | 1995 | LG Kreis Ahrweiler |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Klucker Rasmus | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
78 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
98 | Reuter Lucca | 1995 | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
133 | Post Christian | 1996 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
78 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
133 | Post Christian | 1996 | TuS Dierdorf |
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
78 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied |
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Blechschmidt Luisa | 1998 | LG Koblenz-Rhens | 13,80 | ||
20 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
49 | Endres Carolin | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
55 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
82 | Strüder Alena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
104 | Dötsch Carolin | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
109 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
138 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
235 | Blank Nina | 1998 | LA TuS Mayen |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
65 | Schmitt Annika | 1998 | LG Rhein-Wied | |||
86 | Theisen Anna-Lena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
92 | Niggemann Lara | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
118 | Teller Sandra | 1997 | SV Windhagen |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Hoffmann Ann-Kathrin | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
137 | Emmerich Rebecca | 1997 | TuS Kaisersesch | |||
234 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
235 | Blank Nina | 1998 | LA TuS Mayen |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ackermann Vivian | 1998 | LG Kreis Ahrweiler |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 7 | GER | LG Rhein-Wied | |||
61, Patscheider Anna Sophia (1997) - 65, Schmitt Annika (1998) 77, Wilms Maren (1999) - 86, Theisen Anna-Lena (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied 8 | GER | LG Rhein-Wied | |||
72, Wingender Anja (2000) 82, Strüder Alena (1997) - 92, Niggemann Lara (1997) |
|||||
SSC Koblenz-Karthause 2 | GER | SSC Koblenz-Karthause | |||
104, Dötsch Carolin (1997) - 109, Franz Johanna (1997) 110, Hochreuther Vanessa (1997) - 113, Decker Franziska (1999) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Endres Carolin | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
61 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | LG Rhein-Wied |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Blechschmidt Luisa | 1998 | LG Koblenz-Rhens | |||
16 | Zahrobsky Pia | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
20 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
29 | Willemsen Daria | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
49 | Endres Carolin | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
55 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
82 | Strüder Alena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
138 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
234 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Blechschmidt Luisa | 1998 | LG Koblenz-Rhens | |||
34 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
55 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
109 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
110 | Hochreuther Vanessa | 1997 | SSC Koblenz-Karthause |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
55 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
110 | Hochreuther Vanessa | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
138 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
138 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
234 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen |
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
114 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | 12,78 | ||
15 | Strohe Vanessa | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
26 | Zinn Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
71 | Ehlscheid Melanie | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
73 | Zündorf Alexandra | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
128 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf | |||
141 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey | |||
233 | Rohr Annalena | 1996 | LA TuS Mayen |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Zinn Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
44 | Menrath Carolina | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
141 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Heider Saskia | 1995 | LG Rhein-Wied |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
64 | Fuchs Nina | 1995 | LG Rhein-Wied |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler 1 | GER | LG Kreis Ahrweiler | |||
13, Ackermann Vivian (1998) - 15, Strohe Vanessa (1996) 20, Hens Lea (1998) - 26, Zinn Tamina (1996) - 43, Zinn Tokessa (2000) |
|||||
LG Rhein-Wied 2 | GER | LG Rhein-Wied | |||
71, Ehlscheid Melanie (1996) - 73, Zündorf Alexandra (1996) 89, Heider Saskia (1995) - 93, Hübner Sophia (1996) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
71 | Ehlscheid Melanie | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
131 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
71 | Ehlscheid Melanie | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
128 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf | |||
141 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
114 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
128 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
114 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
114 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
128 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf | |||
233 | Rohr Annalena | 1996 | LA TuS Mayen |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kreis Ahrweiler/TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |