SFG Abendsportfest Bernkastel-Kues, am 02.07.2014 |
Ergebnisliste |
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Bretz Michèle |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
10,93 |
1./III |
2. |
126 |
Berg Sophie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
11,01 |
1./II |
3. |
114 |
Reihs Charlotte |
2002 |
GER |
TG Konz |
11,05 |
2./II |
4. |
128 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,35 |
3./II |
5. |
59 |
Wittmann Lilian |
2003 |
|
TV Morbach |
11,52 |
1./I |
6. |
143 |
Lenz Marie |
2002 |
|
TV Bitburg |
11,64 |
4./III |
7. |
142 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,69 |
2./I |
8. |
149 |
Kremer Joana |
2003 |
|
Athletic-Team Wittlich |
11,89 |
3./I |
9. |
92 |
Schmitt Julie |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
12,10 |
4./I |
10. |
129 |
Nix Leandra |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,17 |
5./III |
10. |
127 |
Baum Leonie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
12,17 |
4./II |
12. |
115 |
Schmitz Luisa |
2002 |
|
TG Konz |
12,66 |
5./II |
12. |
144 |
Rouyer Lorene |
2003 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
12,66 |
5./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Marx Melina |
2001 |
|
TV Morbach |
11,32 |
2./III |
2. |
146 |
Rohr Jil |
2001 |
|
Athletic-Team Wittlich |
11,47 |
3./III |
|
125 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
ab. |
|
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
10,82 |
1./II |
2. |
56 |
Buschbaum David |
2002 |
|
TV Morbach |
10,93 |
1./I |
3. |
312 |
Anton Sven |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
11,63 |
2./II |
4. |
314 |
Ehlen Julian |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
11,87 |
3./II |
5. |
58 |
Thomas Julian |
2002 |
|
TV Morbach |
12,23 |
4./II |
6. |
57 |
Lieser Jan-Lucas |
2002 |
|
TV Morbach |
12,35 |
4./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Kletke Richard |
2001 |
|
TG Konz |
11,45 |
2./I |
2. |
60 |
Thomas Fabian |
2001 |
|
TV Morbach |
11,46 |
3./I |
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
12,65 |
1./I |
2. |
300 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
Wittlicher TV |
12,81 |
2./I |
3. |
66 |
Gorges Simon |
2000 |
GER |
SV Wintrich |
13,32 |
3./I |
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
|
PSV Wengerohr |
13,98 |
1./I |
2. |
32 |
Joseph Annina |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
14,16 |
3./I |
3. |
31 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
14,48 |
2./II |
4. |
35 |
Bauer Annika |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
14,51 |
3./II |
5. |
64 |
Haag Helena |
2000 |
GER |
TSV Bullay-Alf |
14,60 |
6./I |
6. |
308 |
Trossen Miriam |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
15,19 |
4./II |
7. |
30 |
Baum Angelina |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
15,45 |
5./II |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
TV Bitburg |
13,71 |
1./II |
2. |
26 |
Lenz Nina |
1999 |
|
TV Bitburg |
14,04 |
2./I |
3. |
62 |
Künzer Sophia |
1999 |
|
TV Morbach |
14,23 |
4./I |
4. |
63 |
Kimmling Jana |
1999 |
|
TV Morbach |
14,27 |
5./I |
100m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:00
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Rouyer Melissa |
1998 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
13,29 |
1./I |
100m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:00
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,78 |
1./II |
2. |
111 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
Wittlicher TV |
11,84 |
2./II |
3. |
46 |
Schwaab Johannes |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
11,91 |
3./I |
4. |
44 |
Nickisch Johannes |
1998 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
12,05 |
3./II |
5. |
110 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
12,20 |
4./I |
6. |
105 |
Schneider Peter |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
12,39 |
5./I |
7. |
51 |
Brang Tim |
1997 |
GER |
LG Vulkaneifel |
12,58 |
5./II |
8. |
315 |
Zimmer Joseph |
1997 |
|
vereinslos |
12,68 |
6./I |
9. |
50 |
Remlinger Moritz |
1998 |
GER |
TG Konz |
13,88 |
6./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Schick Sven |
1996 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,46 |
1./I |
2. |
107 |
Justen Philipp |
1996 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
11,80 |
2./I |
3. |
65 |
Gorges David |
1996 |
GER |
SV Wintrich |
12,32 |
4./II |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
11,49 |
1./I |
2. |
317 |
Tracht Sebastian |
1988 |
GER |
PSV Wengerohr |
12,53 |
3./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Stammel Mario |
1976 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
12,13 |
2./I |
2. |
85 |
Ancona Francesco |
1975 |
GER |
PSV Wengerohr |
12,94 |
4./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Schwarz Frank |
1972 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,26 |
5./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Nickisch Riko |
1966 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
13,28 |
1./II |
2. |
14 |
Simon Christof |
1966 |
GER |
TV Germania Trier |
13,69 |
2./II |
3. |
67 |
Kletke Ernst |
1966 |
GER |
TG Konz |
13,84 |
3./II |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
12,99 |
1./I |
2. |
103 |
Kessler Susanne |
1994 |
GER |
SV Wintrich |
13,28 |
2./I |
3. |
97 |
Schwaab Katrin |
1986 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
15,08 |
4./I |
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
15,49 |
5./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
13,47 |
3./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Schaaf-Kloep Ruth |
1973 |
GER |
PSV Wengerohr |
14,62 |
2./II |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
14,44 |
1./II |
2. |
4 |
Gasper Elvira |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
14,71 |
3./II |
3. |
3 |
Sprenger Claudia |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
15,87 |
4./II |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
26,19 |
1./I |
|
103 |
Kessler Susanne |
1994 |
GER |
SV Wintrich |
ab. |
|
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
29,87 |
2./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Männer - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Tracht Sebastian |
1988 |
GER |
PSV Wengerohr |
24,86 |
1./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Schwarz Frank |
1972 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,57 |
2./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Simon Christof |
1966 |
GER |
TV Germania Trier |
29,35 |
3./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Kaiser Hans |
1951 |
GER |
LG Vulkaneifel |
31,15 |
4./I |
200m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Rouyer Melissa |
1998 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
27,32 |
1./I |
200m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
Wittlicher TV |
23,70 |
1./II |
2. |
46 |
Schwaab Johannes |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
24,04 |
2./I |
3. |
106 |
Bakali Tarek |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
24,11 |
2./II |
4. |
51 |
Brang Tim |
1997 |
GER |
LG Vulkaneifel |
24,59 |
3./I |
5. |
110 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
25,02 |
3./II |
6. |
104 |
Bührmann Johannes |
1998 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
25,65 |
4./I |
|
22 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Justen Philipp |
1996 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
23,50 |
1./I |
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
41,56 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
|
TG Konz |
41,37 |
1./I |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
|
PSV Wengerohr |
43,38 |
1./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
TV Bitburg |
45,67 |
2./I |
2. |
89 |
Neuber Luisa |
1999 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
48,67 |
3./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:45
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Moll Julia |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
66,25 |
1./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:45
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Kaiser Hans |
1951 |
GER |
LG Vulkaneifel |
67,67 |
1./I |
400m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:45
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Willems Kilian |
1998 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
56,59 |
1./I |
2. |
45 |
Baum Patrick |
1998 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
58,45 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:45
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Rach Theresa |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
66,20 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:00
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
2:40,53 |
1./I |
2. |
314 |
Ehlen Julian |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3:09,89 |
2./I |
3. |
312 |
Anton Sven |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3:24,70 |
3./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
313 |
Kletke Richard |
2001 |
|
TG Konz |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:00
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Berg Sophie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
2:47,06 |
2./II |
2. |
127 |
Baum Leonie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3:16,65 |
3./II |
3. |
129 |
Nix Leandra |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:17,30 |
3./I |
4. |
148 |
Bretz Michèle |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3:17,57 |
4./II |
5. |
144 |
Rouyer Lorene |
2003 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3:20,25 |
4./I |
6. |
143 |
Lenz Marie |
2002 |
|
TV Bitburg |
3:20,97 |
5./II |
7. |
149 |
Kremer Joana |
2003 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3:21,07 |
6./II |
8. |
128 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:24,38 |
5./I |
9. |
142 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:49,70 |
6./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Johanns Lena |
2001 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:31,89 |
1./II |
2. |
124 |
Müller Lena |
2001 |
|
Hunsrück-Marathon |
2:47,51 |
1./I |
3. |
146 |
Rohr Jil |
2001 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3:07,73 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Cochem |
2:34,73 |
2./I |
2. |
308 |
Trossen Miriam |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
2:37,74 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Hermann Mara |
1999 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:32,16 |
1./I |
|
309 |
Klinkhammer Lena |
1999 |
|
LG Vulkaneifel |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
Wittlicher TV |
2:26,64 |
1./I |
2. |
306 |
Bell Lorenz |
2000 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:29,53 |
2./I |
3. |
301 |
Terres Julian |
2000 |
|
TuS Mosella Schweich |
2:34,39 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Reuter Max |
1999 |
|
TuS Mosella Schweich |
2:41,91 |
4./I |
3000m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 21:00
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Zimmer Joseph |
1997 |
|
vereinslos |
10:07,98 |
1./I |
2. |
50 |
Remlinger Moritz |
1998 |
GER |
TG Konz |
11:31,93 |
3./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Lührs Jannik |
1996 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
10:57,00 |
2./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 21:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Fischer Simon |
1988 |
GER |
LG Vulkaneifel |
9:58,92 |
1./III |
2. |
317 |
Tracht Sebastian |
1988 |
GER |
PSV Wengerohr |
10:28,08 |
1./I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Jungen Felix |
1983 |
|
Wittlicher TV |
11:13,45 |
3./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Gottfried Nico |
1970 |
|
LG Vulkaneifel |
10:31,93 |
2./III |
2. |
77 |
Teusch Holger |
1971 |
GER |
TSV Bullay-Alf |
11:05,11 |
2./I |
3. |
74 |
Anton Markus |
1970 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
13:25,88 |
4./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Müller Dirk |
1968 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
9:54,58 |
1./II |
2. |
70 |
Willems Günter |
1966 |
GER |
SV Neunkirchen-Steinborn |
11:24,60 |
3./III |
3. |
67 |
Kletke Ernst |
1966 |
GER |
TG Konz |
12:32,44 |
4./III |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Paulus Walter |
1961 |
GER |
LT Büdlich-Breit-Naurath |
10:48,14 |
2./II |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
73 |
Maas Josef |
1955 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Hammann Theo |
1954 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12:32,90 |
3./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Theisen Paul |
1947 |
|
Kaller SC |
14:12,55 |
4./II |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
15:13,20 |
5./II |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 21:00
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Moll Julia |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
12:00,80 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Rump Sonja |
1965 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
14:39,62 |
4./I |
2. |
38 |
Moser Claudia |
1968 |
|
LAZ Birkenfeld |
14:51,67 |
5./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
75 |
Haas Marion |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Fischer Tonia |
1956 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
13:54,99 |
3./I |
2. |
36 |
Bohlen Birgit |
1957 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13:55,60 |
1./II |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13:30,00 |
2./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
50,69 |
1./I |
|
103, Kessler Susanne (1994) - 98, Petry Aline (1995) 99, Rouyer Melissa (1998) - 84, Richter Nicoll (1975)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:15
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
46,27 |
1./I |
|
46, Schwaab Johannes (1997) - 111, Ritz Rafael (1997) 44, Nickisch Johannes (1998) - 106, Bakali Tarek (1997)
|
|
|
|
2. |
SFG Bernkastel-Kues |
|
SFG Bernkastel-Kues |
48,29 |
2./I |
|
110, Ruppel Benedikt (1997) - 104, Bührmann Johannes (1998) 105, Schneider Peter (1997) - 45, Baum Patrick (1998)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:15
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SFG Bernkastel-Kues |
|
SFG Bernkastel-Kues |
56,59 |
1./I |
|
35, Bauer Annika (2000) - 32, Joseph Annina (2000) 308, Trossen Miriam (2000) - 31, Bakali Jasmin (2000)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
45,69 |
1./I |
|
81, Kappes Nico (2000) - 317, Tracht Sebastian (1988) 107, Justen Philipp (1996) - 95, Justen Christian (1995)
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:30
Weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Krickel Anna |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
4,52 (-0,7) |
|
|
|
4,45 +0,6 |
4,43 +0,0 |
4,52 -0,7 |
x |
4,34 -0,1 |
4,27 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Schweisthal Lara |
1998 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,77 -1,7 |
3,55 -0,2 |
3,83 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
4,88 (0,0) |
|
|
|
4,86 -0,2 |
4,85 +0,0 |
x |
x |
x |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:30
Männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
Wittlicher TV |
5,91 (0,0) |
|
|
|
5,56 +0,2 |
5,74 -0,9 |
5,53 -0,2 |
5,84 +0,0 |
5,74 +0,1 |
5,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Nickisch Johannes |
1998 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
5,25 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Gorges David |
1996 |
GER |
SV Wintrich |
5,53 (-0,9) |
|
|
|
5,38 +0,2 |
5,46 -2,0 |
5,53 -0,9 |
5,37 +0,6 |
5,51 -1,1 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Joseph Annina |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,32 (-2,0) |
|
|
|
3,99 +0,4 |
3,60 +0,1 |
4,05 +0,0 |
x |
x |
4,32 -2,0 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Haag Helena |
2000 |
GER |
TSV Bullay-Alf |
4,25 (-0,2) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
3,60 +0,1 |
4,05 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,14 +1,0 |
4,25 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,24 (+0,1) |
|
|
|
4,23 +0,5 |
4,13 -1,0 |
4,18 -0,8 |
2,34 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,24 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
35 |
Bauer Annika |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,15 (-0,2) |
|
|
|
3,96 +0,7 |
3,93 +0,2 |
3,93 -0,1 |
x |
4,15 -0,2 |
4,09 -1,4 |
|
|
|
|
5. |
30 |
Baum Angelina |
2000 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,11 (0,0) |
|
|
|
x |
4,11 +0,0 |
x |
3,96 +0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
83 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
|
PSV Wengerohr |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
3,94 -0,4 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
TV Bitburg |
4,67 (+0,9) |
|
|
|
4,67 +0,9 |
4,60 -0,9 |
4,61 -1,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
62 |
Künzer Sophia |
1999 |
|
TV Morbach |
4,64 (-0,1) |
|
|
|
4,56 +0,0 |
4,64 -0,1 |
x |
x |
4,26 +0,0 |
4,44 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Lenz Nina |
1999 |
|
TV Bitburg |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,1 |
4,26 -0,7 |
4,47 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,00 -2,2 |
|
|
|
|
4. |
63 |
Kimmling Jana |
1999 |
|
TV Morbach |
3,71 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
3,68 -0,2 |
x |
3,70 -0,7 |
3,71 -0,1 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Gorges Simon |
2000 |
GER |
SV Wintrich |
5,36 (+0,1) |
|
|
|
5,36 +0,1 |
5,13 +0,3 |
5,19 -1,3 |
5,09 +0,3 |
x |
5,08 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
81 |
Kappes Nico |
2000 |
GER |
PSV Wengerohr |
5,08 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,4 |
4,75 +0,0 |
4,93 -0,5 |
5,08 +0,0 |
4,62 +1,1 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
300 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
Wittlicher TV |
4,52 (+0,1) |
|
|
|
4,52 +0,1 |
4,37 +0,0 |
4,00 -0,8 |
3,73 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Schick Sven |
1996 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
6,58 (-0,1) |
|
|
|
6,55 -0,1 |
6,58 -0,1 |
6,48 +0,6 |
6,23 +0,1 |
6,44 +0,0 |
6,49 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
5,37 (0,0) |
|
|
|
x |
5,34 +0,0 |
x |
5,37 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Ancona Francesco |
1975 |
GER |
PSV Wengerohr |
5,14 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
x |
5,12 +1,3 |
x |
5,08 +0,1 |
5,14 +0,0 |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Nickisch Riko |
1966 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,95 (0,0) |
|
|
|
4,68 -0,2 |
4,68 -0,2 |
4,81 +0,0 |
4,58 -0,3 |
4,95 +0,0 |
4,81 +0,9 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 18:30
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
98 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
5,39 (0,0) |
|
|
|
4,91 -0,4 |
5,03 +0,0 |
5,39 +0,0 |
5,25 -0,2 |
5,17 +1,1 |
5,27 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Schneider Lena |
1994 |
GER |
TG Konz |
4,73 (+1,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
4,62 +0,2 |
4,73 +1,0 |
4,68 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,72 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Kessler Susanne |
1994 |
GER |
SV Wintrich |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,31 -1,1 |
4,33 +0,8 |
4,65 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,41 +0,9 |
x |
|
|
|
|
4. |
97 |
Schwaab Katrin |
1986 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
4,35 (-0,3) |
|
|
|
x |
x |
4,35 -0,3 |
x |
4,19 +0,0 |
4,33 +0,3 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Nickisch Konstanze |
1971 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,04 (-0,1) |
|
|
|
4,04 -0,1 |
x |
4,01 -0,4 |
x |
3,91 +1,0 |
x |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
4,67 (+0,9) |
|
|
|
x |
4,44 +1,4 |
4,67 +0,9 |
4,31 -0,7 |
4,46 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Gasper Elvira |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,42 (0,0) |
|
|
|
x |
4,42 +0,0 |
4,36 -1,3 |
4,37 +1,3 |
4,39 +0,3 |
x |
|
|
|
|
3. |
5 |
Stürmer Lydia |
1968 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,05 (-0,2) |
|
|
|
3,63 -0,1 |
4,03 +0,3 |
4,05 -0,2 |
3,67 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
GER |
PSV Wengerohr |
4,22 (+0,4) |
|
|
|
4,02 -0,4 |
4,04 +0,2 |
4,11 +0,3 |
4,02 -0,5 |
4,12 -0,3 |
4,22 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 20:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Schwaab Katrin |
1986 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
9,42 |
|
|
|
8,70 |
9,22 |
9,42 |
9,22 |
8,38 |
9,27 |
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Nickisch Konstanze |
1971 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
8,46 |
|
|
|
7,89 |
7,50 |
8,38 |
8,46 |
7,94 |
x |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
8,29 |
|
|
|
8,01 |
7,77 |
7,84 |
8,29 |
7,94 |
7,91 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Sprenger Claudia |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
6,83 |
|
|
|
6,67 |
6,54 |
6,23 |
6,67 |
6,83 |
x |
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
GER |
PSV Wengerohr |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Marmann Birgit |
1961 |
GER |
PSV Wengerohr |
8,67 |
|
|
|
8,45 |
8,67 |
8,30 |
8,34 |
8,35 |
8,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 19:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
12,37 |
|
|
|
12,02 |
11,67 |
11,82 |
12,14 |
12,11 |
12,37 |
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Stammel Mario |
1976 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Conrads Markus |
1973 |
|
ASV Süchteln |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Moser Hans-Dieter |
1953 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Weibliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Rach Theresa |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
10,92 |
|
|
|
9,96 |
10,19 |
10,92 |
10,44 |
9,90 |
10,03 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Künzer Sophia |
1999 |
|
TV Morbach |
7,89 |
|
|
|
6,62 |
7,52 |
7,00 |
7,58 |
7,89 |
7,55 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Kimmling Jana |
1999 |
|
TV Morbach |
6,90 |
|
|
|
6,59 |
6,38 |
6,79 |
6,47 |
6,40 |
6,90 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Baum Patrick |
1998 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
11,34 |
|
|
|
10,39 |
11,34 |
9,90 |
10,48 |
10,54 |
10,99 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Schneider Peter |
1997 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
10,65 |
|
|
|
9,60 |
9,84 |
10,01 |
10,65 |
10,25 |
x |
|
|
|
|
3. |
104 |
Bührmann Johannes |
1998 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
10,48 |
|
|
|
10,08 |
10,42 |
9,76 |
x |
10,48 |
x |
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Justen Philipp |
1996 |
GER |
SFG Bernkastel-Kues |
10,92 |
|
|
|
10,92 |
x |
10,45 |
10,43 |
x |
10,28 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Gorges David |
1996 |
GER |
SV Wintrich |
10,82 |
|
|
|
10,82 |
10,10 |
10,18 |
10,64 |
10,24 |
10,67 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
311 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
4,63 |
|
|
|
4,52 |
4,51 |
4,48 |
4,40 |
4,60 |
4,63 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Buschbaum David |
2002 |
|
TV Morbach |
4,51 |
|
|
|
4,32 |
4,51 |
4,23 |
4,34 |
4,13 |
4,30 |
|
|
|
|
3. |
314 |
Ehlen Julian |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,17 |
|
|
|
4,15 |
4,17 |
4,08 |
3,95 |
3,89 |
4,07 |
|
|
|
|
4. |
312 |
Anton Sven |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,09 |
|
|
|
3,87 |
3,98 |
4,09 |
3,92 |
4,02 |
x |
|
|
|
|
5. |
57 |
Lieser Jan-Lucas |
2002 |
|
TV Morbach |
3,83 |
|
|
|
3,83 |
3,79 |
3,65 |
3,56 |
3,66 |
3,66 |
|
|
|
|
6. |
58 |
Thomas Julian |
2002 |
|
TV Morbach |
3,56 |
|
|
|
3,48 |
3,50 |
2,49 |
3,35 |
3,52 |
3,56 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Thomas Fabian |
2001 |
|
TV Morbach |
4,58 |
|
|
|
4,26 |
4,58 |
4,51 |
4,50 |
4,28 |
4,35 |
|
|
|
|
2. |
313 |
Kletke Richard |
2001 |
|
TG Konz |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.07.2014 Beginn: 17:30
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Berg Sophie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,55 |
|
|
|
4,31 |
x |
4,28 |
4,30 |
4,55 |
4,25 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Wittmann Lilian |
2003 |
|
TV Morbach |
4,27 |
|
|
|
3,76 |
3,72 |
3,33 |
3,79 |
4,27 |
3,85 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Reihs Charlotte |
2002 |
GER |
TG Konz |
4,21 |
|
|
|
4,21 |
4,11 |
4,12 |
3,91 |
4,21 |
4,19 |
|
|
|
|
4. |
142 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,04 |
|
|
|
3,85 |
4,02 |
3,87 |
4,04 |
3,99 |
x |
|
|
|
|
5. |
143 |
Lenz Marie |
2002 |
|
TV Bitburg |
4,03 |
|
|
|
3,59 |
3,92 |
3,94 |
3,93 |
4,03 |
3,75 |
|
|
|
|
6. |
128 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
127 |
Baum Leonie |
2002 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3,93 |
|
|
|
3,88 |
3,64 |
3,68 |
3,66 |
3,60 |
3,93 |
|
|
|
|
8. |
129 |
Nix Leandra |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,73 |
|
|
|
3,62 |
3,55 |
3,73 |
3,23 |
2,91 |
3,58 |
|
|
|
|
9. |
144 |
Rouyer Lorene |
2003 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
148 |
Bretz Michèle |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
115 |
Schmitz Luisa |
2002 |
|
TG Konz |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
149 |
Kremer Joana |
2003 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
92 |
Schmitt Julie |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Weischer Katrin |
2001 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
4,58 |
|
|
|
3,20 |
4,38 |
4,58 |
4,21 |
4,55 |
x |
|
|
|
|
2. |
61 |
Marx Melina |
2001 |
|
TV Morbach |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
146 |
Rohr Jil |
2001 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3,93 |
|
|
|
x |
3,71 |
3,73 |
3,45 |
3,93 |
3,84 |
|
|
|
|
|
125 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
SFG Abendsportfest Bernkastel-Kues, am 02.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 02.07.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M75 Männer M65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
1 1 3 1 2 1 3 1 6 5 5 2 2 2 1 1 6 5 4 1 6 15 2 8 6 8 2 6 6 13
|
Summe |
125 |
Vereine |
25 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wolfgang Baum
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich |
www.seltec.at |