Westdeutsche Meisterschaften der Mä, Fr, J und Ji Hamm, Am Sportplatz, am 13.07.2014 |
Meldeliste |
Frauen/WU23 | Männer/MU23 | Männer | Frauen | Junioren U23 | Juniorinnen U23 |
100m, Frauen/WU23 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
134 | Elsler Josefina | 1991 | WE | LC Paderborn | 11,37 | |
122 | Weit Inna | 1988 | WE | LC Paderborn | 11,39 | |
222 | Grompe Katharina | 1993 | WE | LG Olympia Dortmund | 11,43 | |
23 | Maduka Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 11,60 | |
127 | Kölsch Janina | 1991 | WE | LC Paderborn | 11,73 | |
502 | Haack Anne Christina | 1987 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,74 | |
123 | Thimm Ina | 1989 | WE | LC Paderborn | 11,81 | |
293 | Möhlenkamp Friederike | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 11,85 | |
27 | Atieno Ivy | 1995 | NO | ART Düsseldorf | 11,90 | |
126 | Tomkel Britta | 1985 | WE | LC Paderborn | 11,92 | |
285 | Heitgen Tanja | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 11,96 | |
264 | Krevert Linda | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 12,07 | |
295 | Müssener Judith | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 12,11 | |
284 | Zurl Laura | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 12,12 | |
327 | Silies Maren | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 12,16 | |
499 | Frewer Christina | 1986 | WE | TV Wattenscheid 01 | 12,18 | |
233 | Roos Jessica | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 12,23 | |
101 | Schneider Anne | 1993 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 12,24 | |
136 | Wokittel Sabrina | 1985 | WE | LC Paderborn | 12,24 | |
124 | Menne Jutta | 1989 | WE | LC Paderborn | 12,36 | |
193 | Steinlage Lisa | 1993 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 12,38 | |
269 | Nögel Judith | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 12,39 | |
188 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,40 | |
70 | Krzoska Helen | 1993 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 12,41 | |
225 | Herdt Alexandra | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,43 | |
487 | Puchalla Alisa | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 12,43 | |
166 | Vaupel Benina | 1996 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 12,44 | |
80 | Broda Bianca | 1986 | WE | LA SV Herten | 12,45 | |
501 | Hilgert Lea | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 12,47 | |
145 | Martin Carolin | 1995 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 12,48 | |
238 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | 12,50 | |
252 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 12,50 | |
76 | Glabian Kimberley | 1994 | WE | FC Schalke 04 | 12,51 | |
475 | Zenker Katharina | 1989 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,53 | |
236 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 12,54 | |
48 | Zuber Cindy | 1993 | NO | Barmer TV Wuppertal | 12,55 | |
67 | Marzi Karo | 1995 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 12,59 | |
149 | Ewertz Jana | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | 12,62 | |
297 | Schulze-Lohoff Kira | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 12,63 | |
133 | Menke Johanna Maria | 1991 | WE | LC Paderborn | 12,65 | |
310 | Koralewski Isa | 1997 | NO | LT DSHS Köln | 12,66 | |
50 | Bornemann Annika | 1993 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 12,67 | |
135 | Wäntig Ines | 1991 | WE | LC Paderborn | 12,67 | |
158 | Bodem Luisa | 1993 | WE | LG Coesfeld | 12,67 | |
376 | Schönberg Finja | 1994 | WE | SuS Schalke 96 | 12,71 | |
456 | Schmidt Annika | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 12,72 | |
69 | Benten Pia | 1993 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 12,73 | |
66 | Tonscheidt Janine | 1993 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 12,77 | |
53 | Klaczynski Jovanna | 1994 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 12,78 | |
276 | Bangura Amie | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 12,79 | |
68 | Schröer Amelie | 1995 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 12,89 | |
159 | Neudahm Pia | 1993 | WE | LG Coesfeld | 12,89 | |
523 | Rink Nicole | 1992 | WE | CLV Siegerland | 12,89 | |
294 | Günther Leena | 1991 | NO | LT DSHS Köln |
100m, Männer/MU23 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
329 | Schürmann Sebastian | 1995 | WE | SC Preußen Münster | 10,58 | |
125 | Müller Steven | 1990 | WE | LC Paderborn | 10,66 | |
241 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 10,66 | |
500 | Huke Maurice | 1993 | WE | TV Wattenscheid 01 | 10,69 | |
469 | Schlebach Simon | 1992 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,70 | |
128 | Uelschen Julius | 1990 | WE | LC Paderborn | 10,74 | |
175 | Menn Philipp | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 10,74 | |
168 | Loth Yannik | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 10,76 | |
405 | Hübner Florian | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,77 | |
518 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 10,77 | |
31 | Condé Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 10,78 | |
468 | Lohrengel Thomas | 1989 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,78 | |
235 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 10,80 | |
263 | Luzat Andreas | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 10,81 | |
179 | Löcher Nils | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 10,82 | |
432 | Rothes Niklas | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,82 | |
131 | Faßbender Jens | 1989 | WE | LC Paderborn | 10,83 | |
430 | Brandt Markus | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,85 | |
147 | Rössel David | 1991 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 10,89 | |
192 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 10,92 | |
150 | Rothland Philipp | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 10,94 | |
318 | Dorow Cristobal Julian | 1996 | NO | Moerser TV | 10,94 | |
220 | Both Alexander | 1993 | WE | LG Olympia Dortmund | 10,95 | |
182 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 10,96 | |
132 | Lutzenberger Tobias | 1987 | WE | LC Paderborn | 10,98 | |
455 | Schüler Daniel | 1990 | RL | TuS Dierdorf | 10,99 | |
169 | Rosenheinrich Phillip | 1989 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 11,00 | |
29 | Schenk Oliver | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 11,01 | |
224 | Schüler Darijan | 1995 | WE | LG Olympia Dortmund | 11,06 | |
129 | Noll Christian | 1994 | WE | LC Paderborn | 11,08 | |
144 | Poschwatta Oliver | 1994 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 11,08 |
200m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
122 | Weit Inna | 1988 | WE | LC Paderborn | 23,34 | |
134 | Elsler Josefina | 1991 | WE | LC Paderborn | 23,51 | |
27 | Atieno Ivy | 1995 | NO | ART Düsseldorf | 23,73 | |
293 | Möhlenkamp Friederike | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 23,73 | |
502 | Haack Anne Christina | 1987 | WE | TV Wattenscheid 01 | 23,88 | |
23 | Maduka Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 24,31 | |
123 | Thimm Ina | 1989 | WE | LC Paderborn | 24,34 | |
327 | Silies Maren | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 24,46 | |
55 | Eichenauer Sarah | 1991 | WE | CVJM Siegen SG | 24,62 | |
295 | Müssener Judith | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 24,62 | |
101 | Schneider Anne | 1993 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 24,67 | |
286 | Naumann Lena | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 24,94 | |
70 | Krzoska Helen | 1993 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 25,18 | |
238 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | 25,30 | |
248 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 25,35 | |
76 | Glabian Kimberley | 1994 | WE | FC Schalke 04 | 25,38 | |
60 | Selzer Alexandra | 1995 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 25,46 | |
487 | Puchalla Alisa | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 25,57 | |
54 | Nierath Sarah | 1995 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 25,60 | |
124 | Menne Jutta | 1989 | WE | LC Paderborn | 25,60 | |
145 | Martin Carolin | 1995 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 25,61 | |
297 | Schulze-Lohoff Kira | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 25,63 | |
50 | Bornemann Annika | 1993 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 25,67 | |
166 | Vaupel Benina | 1996 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 25,68 | |
136 | Wokittel Sabrina | 1985 | WE | LC Paderborn | 25,70 | |
68 | Schröer Amelie | 1995 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 25,78 | |
113 | Steldermann Anna | 1995 | NO | LAZ Rhede | 25,82 | |
188 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 25,87 | |
1 | Kremer Pia-Sophie | 1995 | NO | Aachener TG | 25,88 | |
376 | Schönberg Finja | 1994 | WE | SuS Schalke 96 | 25,90 | |
233 | Roos Jessica | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 25,97 | |
236 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 25,98 | |
501 | Hilgert Lea | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 26,00 | |
110 | Schütte Sarah | 1996 | NO | LAZ Rhede | 26,03 | |
67 | Marzi Karo | 1995 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 26,05 | |
259 | Schraub Carlotta | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 26,17 | |
448 | Hermanns Alexandra | 1996 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 26,39 | |
52 | Wick Katharina | 1996 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 26,40 | |
66 | Tonscheidt Janine | 1993 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 26,44 | |
48 | Zuber Cindy | 1993 | NO | Barmer TV Wuppertal | 26,55 |
200m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
125 | Müller Steven | 1990 | WE | LC Paderborn | 21,18 | |
469 | Schlebach Simon | 1992 | WE | TV Gladbeck 1912 | 21,56 | |
241 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 21,59 | |
329 | Schürmann Sebastian | 1995 | WE | SC Preußen Münster | 21,59 | |
500 | Huke Maurice | 1993 | WE | TV Wattenscheid 01 | 21,62 | |
168 | Loth Yannik | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 21,68 | |
31 | Condé Ismail-Jean | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 21,78 | |
481 | Mausbach Tobias | 1990 | NO | TV Herkenrath | 21,84 | |
432 | Rothes Niklas | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,90 | |
179 | Löcher Nils | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 21,91 | |
220 | Both Alexander | 1993 | WE | LG Olympia Dortmund | 21,98 | |
128 | Uelschen Julius | 1990 | WE | LC Paderborn | 21,99 | |
471 | Sellke Kevin | 1987 | WE | TV Gladbeck 1912 | 21,99 | |
484 | Gippert Jochen | 1977 | NO | TV Herkenrath | 21,99 | |
518 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 22,00 | |
147 | Rössel David | 1991 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 22,03 | |
142 | Wagner Johannes | 1987 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 22,06 | |
180 | Rumpf Andre | 1990 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 22,19 | |
430 | Brandt Markus | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,24 | |
316 | Lojak Thomas | 1993 | NO | Moerser TV | 22,26 | |
2 | Beckers Nico | 1994 | NO | Aachener TG | 22,28 | |
22 | Dzossou-Bohm Marcel | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 22,33 | |
51 | Schneider Jan | 1994 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 22,33 | |
195 | Vathke Dominik | 1988 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 22,33 | |
131 | Faßbender Jens | 1989 | WE | LC Paderborn | 22,35 | |
466 | Barleben Alexander | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 | 22,35 | |
455 | Schüler Daniel | 1990 | RL | TuS Dierdorf | 22,36 | |
118 | Scheer Philipp | 1993 | NO | LAZ Rhede | 22,39 | |
235 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 22,43 | |
479 | Tezkan Timur | 1987 | NO | TV Herkenrath | 22,48 | |
144 | Poschwatta Oliver | 1994 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 22,52 | |
223 | Dickel Jonas | 1995 | WE | LG Olympia Dortmund | 22,55 | |
315 | Kühne Ronny | 1987 | NO | Moerser TV | 22,58 | |
250 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 22,64 | |
99 | Jend Samuel | 1994 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 22,69 | |
380 | Loose Nils | 1996 | WE | SV Langendreer 04 | 22,69 | |
82 | Torres Chavez Janitzio | 1994 | NO | LAC THG Kettwig | 22,70 | |
121 | Gries Matthias | 1993 | NO | LAZ Rhede | 22,71 | |
318 | Dorow Cristobal Julian | 1996 | NO | Moerser TV | 22,72 | |
482 | Grund Christian | 1993 | NO | TV Herkenrath | 22,80 | |
242 | Klöckner Andre | 1992 | RL | LG Sieg | 22,85 | |
100 | Schröder Maximilian | 1995 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 22,88 |
400m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
274 | Hoffmann Lara | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 53,15 | |
408 | Nwachukwu Sorina | 1987 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 53,57 | |
390 | Schaefers Julia | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 54,10 | |
438 | Hogrebe Frederike | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 54,57 | |
327 | Silies Maren | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 55,15 | |
60 | Selzer Alexandra | 1995 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 55,44 | |
273 | Schmidt Kim Carina | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 56,02 | |
283 | Schmidt Katrin | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 56,04 | |
335 | Nürnberger Laura | 1996 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 56,10 | |
494 | Schachtschneider Maike | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 56,22 | |
55 | Eichenauer Sarah | 1991 | WE | CVJM Siegen SG | 56,41 | |
373 | Pöhling Luisa | 1989 | WE | SuS Olfen | 56,62 | |
330 | Nepicks Julia | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 57,22 | |
219 | Dunkel Marsha | 1995 | WE | LG Olympia Dortmund | 57,56 | |
411 | Menzel Lena | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,66 | |
1 | Kremer Pia-Sophie | 1995 | NO | Aachener TG | 58,46 | |
406 | Ackers Rebekka | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 58,46 | |
307 | Neumann Sophie | 1996 | NO | LT DSHS Köln | 58,59 | |
297 | Schulze-Lohoff Kira | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 58,89 | |
227 | Vossel Jessica | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,28 | aW |
252 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 59,47 | |
277 | Braun Rebekka | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 59,72 | |
145 | Martin Carolin | 1995 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 59,77 |
400m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
481 | Mausbach Tobias | 1990 | NO | TV Herkenrath | 47,40 | |
434 | Lange Tobias | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 47,57 | |
142 | Wagner Johannes | 1987 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 47,78 | |
103 | Heimann Christian | 1991 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 47,95 | |
251 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 48,10 | |
95 | Schmitz Lukas | 1993 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 48,26 | |
43 | Engel Jannik | 1988 | NO | ASV Köln | 48,32 | |
518 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 48,32 | |
383 | Weeke Florian | 1995 | WE | TG Herford | 48,48 | |
129 | Noll Christian | 1994 | WE | LC Paderborn | 48,91 | |
155 | Sparenberg Kai Alexander | 1995 | WE | LG Brillux Münster | 48,91 | |
266 | Orth Carsten | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 49,09 | |
474 | Bos Matthias | 1985 | WE | TV Gladbeck 1912 | 49,34 | |
287 | Schmeier Stefan | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 49,41 | |
267 | Schrick Tobias | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 49,51 | |
28 | Klemens Thomas | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 49,55 | |
332 | Kupper Christian | 1991 | WE | SC Preußen Münster | 49,63 | |
380 | Loose Nils | 1996 | WE | SV Langendreer 04 | 49,91 | |
2 | Beckers Nico | 1994 | NO | Aachener TG | 50,09 | |
250 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 50,17 | |
191 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 50,26 | |
482 | Grund Christian | 1993 | NO | TV Herkenrath | 50,29 | |
154 | Lechtenberg Fabian | 1992 | WE | LG Brillux Münster | 50,40 | |
249 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 50,65 | |
457 | Witte Felix | 1996 | WE | TuS Eintracht Minden | 50,66 | |
243 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | RL | LG Sieg | 50,77 | |
242 | Klöckner Andre | 1992 | RL | LG Sieg | 50,78 | |
244 | Pees Alexander | 1994 | RL | LG Sieg | 50,83 | |
397 | Essers Hendrik | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 50,84 | |
75 | Kühling Theo | 1993 | WE | FC Schalke 04 | 50,86 | |
194 | Korfmacher Marvin | 1993 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 51,26 |
800m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
411 | Menzel Lena | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,92 | |
503 | Lins Janine | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2:11,02 | |
84 | Roggel Anja | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2:11,08 | |
85 | Robb Susan | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2:14,41 | |
385 | Terjung Inken | 1996 | WE | TSG Dülmen | 2:15,97 | |
26 | Lins Alexandra | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 2:16,22 | |
172 | Kring Laura-Christin | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:16,31 | |
300 | Schumacher Kerstin | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 2:16,66 | |
247 | Kühn Lena | 1996 | RL | LG Sieg | 2:17,05 | |
49 | Schäfer Hannah | 1994 | NO | Brühler TV 1879 | 2:19,68 | |
210 | Heider Kathrin | 1996 | WE | LG Menden | 2:20,65 | |
277 | Braun Rebekka | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 2:21,08 |
800m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Heising Carl-Philip | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 1:49,33 | |
86 | Spinrath Julian | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 1:51,25 | |
87 | Spinrath Fabian | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 1:52,06 | |
44 | Neumann Dominic | 1985 | NO | ASV Köln | 1:52,47 | |
429 | Siemes Carl | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:52,47 | |
107 | Ulrich Marius | 1992 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 1:52,52 | |
109 | Müller Patrick | 1990 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 1:52,94 | |
108 | Juschka Thorben | 1991 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 1:53,28 | |
338 | Herr Florian | 1988 | WE | SG Wenden | 1:53,40 | |
171 | Valero-Gallegos Raul | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 1:55,39 | |
204 | Kalb Florian | 1996 | WE | LG Lüdenscheid | 1:55,80 | |
164 | Pufahl Marvin Konstantin | 1996 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 1:56,09 | |
483 | Dahlke Jonathan | 1995 | NO | TV Herkenrath | 1:56,43 | |
459 | Kreitner Max | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 1:56,82 | |
174 | Werthenbach Maximilian | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 1:57,06 |
1500m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Coutellier Vera | 1995 | NO | ASV Köln | 4:30,00 | |
513 | Gomell Annika | 1991 | WE | USC Bochum | 4:32,50 | |
84 | Roggel Anja | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4:34,20 | |
410 | Kierdorf Fiona | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:37,69 | |
83 | Spill Tanja | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4:38,64 | |
503 | Lins Janine | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4:39,71 | |
40 | Börner Annika | 1989 | NO | ASV Köln | 4:42,09 | |
319 | Laermann Laura | 1993 | NO | Mönchengladbacher LG | 4:42,68 | |
116 | Nieland Jasmin | 1995 | NO | LAZ Rhede | 4:42,74 | |
398 | Stemper Melanie | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:42,79 | |
210 | Heider Kathrin | 1996 | WE | LG Menden | 4:43,77 | |
322 | Bermes Chiara | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:44,39 | |
387 | Florian Aline | 1995 | WE | TSG Dülmen | 4:44,92 | |
85 | Robb Susan | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4:45,95 |
1500m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
429 | Siemes Carl | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:47,66 | |
89 | Heising Carl-Philip | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3:47,92 | |
337 | Huckestein Simon | 1985 | WE | SG Wenden | 3:49,39 | |
107 | Ulrich Marius | 1992 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 3:50,03 | |
213 | Schwiegelshohn Fynn | 1988 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:50,28 | |
422 | Belkorchi Taher | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:52,01 | |
162 | Kalhoff Julian | 1987 | WE | LG Dorsten | 3:52,22 | |
395 | Malik Christoph | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:53,54 | |
161 | Dietz Thorben | 1989 | WE | LG Dorsten | 3:54,41 | |
446 | Petros Amanal | 1995 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 3:54,55 | |
46 | Glowa Alexander | 1990 | NO | ASV Köln | 3:55,66 | |
87 | Spinrath Fabian | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3:55,69 | |
3 | Heuschen Martin | 1991 | NO | Aachener TG | 3:56,03 | |
340 | Giese Marco | 1992 | WE | SG Wenden | 3:56,45 | |
377 | Pohle Hendrik | 1989 | WE | SV Brackwede | 3:56,87 | |
321 | Werhan Dominik | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 3:57,04 | |
288 | Helm Julius | 1982 | NO | LT DSHS Köln | 3:57,40 | |
34 | Schreiner Kilian | 1993 | HE | ASC 1990 Breidenbach | 3:58,00 | aW |
47 | Wolf Marcel | 1989 | NO | ASV Köln | 3:58,47 | |
189 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 3:58,69 | |
102 | Juschka Björn | 1994 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 4:00,01 | |
483 | Dahlke Jonathan | 1995 | NO | TV Herkenrath | 4:00,09 | |
211 | Dillenhöfer Fabian | 1992 | WE | LG Olympia Dortmund | 4:00,37 | |
320 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:00,77 | |
139 | van Staa Sascha | 1992 | WE | LC Rapid Dortmund | 4:01,17 | |
120 | Ritte Stefan | 1992 | NO | LAZ Rhede | 4:02,11 | |
396 | Bussadi Otman | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:02,78 | |
386 | Kalhoff Niklas | 1995 | WE | TSG Dülmen | 4:03,56 | |
35 | Laps Daniel | 1993 | NO | ASC Düsseldorf | 4:03,68 | |
419 | Gardeweg Rainer | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:05,88 | |
339 | Thiesbrummel Tim-Christopher | 1996 | WE | SG Wenden | 4:07,16 | |
130 | Hemkes Lucas | 1992 | WE | LC Paderborn | 4:07,28 |
5000m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
342 | Salomun Berhe Ejob | 1993 | WE | SG Wenden | 14:19,22 | |
454 | Hailu Atey Yohannes | 1991 | WE | TuS Deuz | 14:31,54 | |
36 | Grunenberg Karol | 1987 | NO | ASV Duisburg | 14:50,23 | |
138 | von Borries Anselm | 1992 | WE | LC Rapid Dortmund | 14:59,62 | |
45 | Fabianowski Dominik | 1989 | NO | ASV Köln | 15:03,21 | |
490 | Hense Jan | 1990 | WE | TV Wattenscheid 01 | 15:04,24 | |
512 | Hollop Dominik | 1991 | WE | USC Bochum | 15:12,38 | |
341 | Schäfer Nils | 1990 | WE | SG Wenden | 15:13,42 | |
37 | Meinike Patric | 1992 | NO | ASV Duisburg | 15:13,73 | |
260 | Alfen Felix | 1990 | NO | LT DSHS Köln | 15:14,00 |
5000m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
513 | Gomell Annika | 1991 | WE | USC Bochum | 16:34,24 | |
453 | Schneider Tina | 1990 | WE | TuS Deuz | 17:33,92 | |
289 | Fuß Laura | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 17:58,12 | |
458 | Schwartz Heidi | 1989 | NO | TuS Köln rrh. | 18:04,12 | |
160 | Blaise-Sohnius Adele | 1985 | NO | LG Donatus Erftstadt | 18:22,40 | |
378 | Fourné Franziska | 1996 | NO | SV Germania Dürwiß | 18:34,80 | |
510 | Miaskowski Britta | 1987 | WE | USC Bochum | 18:59,73 | |
77 | Hiegemann Anna Maria | 1994 | NO | FC Stoppenberg LA-Team | 19:00,14 | |
104 | Günther Marlen | 1983 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg |
100m Hürden, Frauen/WU23 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
80 | Broda Bianca | 1986 | WE | LA SV Herten | 13,60 | |
20 | Zapalska Monika | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 13,63 | |
441 | Maiwald Anna | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,73 | |
285 | Heitgen Tanja | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 13,80 | |
18 | Steinkamp Silja | 1990 | NO | ART Düsseldorf | 14,23 | |
435 | Mrotzek Simone | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,44 | |
159 | Neudahm Pia | 1993 | WE | LG Coesfeld | 14,45 | |
193 | Steinlage Lisa | 1993 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 14,50 | |
495 | Röhrig Paulina | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 14,55 | |
491 | Michaelis Annika | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 14,60 | |
394 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,66 | |
440 | Udelhoven Tilia | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,71 | |
254 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | 14,72 | |
255 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 14,76 | |
375 | Röderer Lisa | 1995 | WE | SuS Olfen | 14,82 | |
94 | Everts Katharina | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 15,02 | |
65 | Küllmann-Schmitz Susanne | 1986 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 15,24 | |
259 | Schraub Carlotta | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 15,36 | |
42 | Mieke Claudia | 1985 | NO | ASV Köln | 15,52 | |
62 | Rhine Isabelle | 1992 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 15,92 | |
209 | Weingarten Kathrin | 1995 | WE | LG Menden | 15,96 |
110m Hürden, Männer/MU23 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
112 | Klöckner David | 1990 | NO | LAZ Rhede | 14,20 | |
279 | Schneider Fabian | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 14,66 | |
388 | Everts Alexander | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,93 | |
2 | Beckers Nico | 1994 | NO | Aachener TG | 15,04 | |
96 | Schmidt Martin | 1991 | NO | LAV Oberhausen | 15,18 | |
291 | Raatz Patrick | 1988 | NO | LT DSHS Köln | 15,41 | |
71 | Wienands Daniel | 1983 | NO | Essener Leichtathletik-Verein | 15,47 | |
488 | Eleyth Dominique | 1984 | WE | TV Wattenscheid 01 | 15,51 | |
262 | Mössing Tim | 1990 | NO | LT DSHS Köln | 15,72 | |
333 | Witte Thorben | 1994 | WE | SC Preußen Münster | 15,77 |
400m Hürden, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
103 | Heimann Christian | 1991 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 50,74 | |
505 | Schmidt Mirko | 1988 | WE | TV Wattenscheid 01 | 50,76 | |
181 | Becker Tobias | 1992 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 51,09 | |
311 | Mössing Jan | 1988 | NO | LT DSHS Köln | 51,54 | |
71 | Wienands Daniel | 1983 | NO | Essener Leichtathletik-Verein | 52,34 | |
492 | Krampen Timo | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 52,67 | |
412 | Camara Bobo | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 53,14 | |
424 | Weispfennig Nils | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 53,74 | |
261 | Richert Michel | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 53,97 | |
228 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | 54,08 | |
328 | Vinbrüx Stefan | 1987 | WE | SC Preußen Münster | 54,18 | |
191 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 54,47 | |
457 | Witte Felix | 1996 | WE | TuS Eintracht Minden | 54,92 | |
59 | Richter Marc | 1994 | NO | DJK Rasensport Aachen-Brand | 55,17 | |
382 | Arenz Julian | 1993 | NO | Team Voreifel | 55,57 | |
478 | Höller Stefan | 1995 | NO | TV Herkenrath | 55,90 | |
472 | Richterich Timo | 1996 | WE | TV Gladbeck 1912 | 56,20 | |
496 | Hilger Christoph | 1985 | WE | TV Wattenscheid 01 | 56,79 | |
272 | Fuhrmann Pascal | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 56,87 | |
148 | Schüssler Sandro | 1984 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 57,00 |
400m Hürden, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
438 | Hogrebe Frederike | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 59,47 | |
335 | Nürnberger Laura | 1996 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 60,23 | |
283 | Schmidt Katrin | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 62,14 | |
11 | Kuß Alina | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 62,93 | |
271 | Hagen Lea Sophia | 1997 | NO | LT DSHS Köln | 64,88 | |
201 | Richter Charlotte | 1991 | WE | LG Lippe-Süd | 65,01 | |
308 | Schiffer Kira | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 66,43 |
3000m Hindernis, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
325 | van Heukelum Christina | 1992 | NO | SC Myhl LA | 11:01,47 | |
208 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 11:07,04 | |
508 | Hildt Clara | 1993 | WE | USC Bochum | 11:26,92 | |
509 | Hollmann Lena | 1990 | WE | USC Bochum | 11:48,50 | |
379 | Haarmann Kerstin | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 12:33,53 | |
326 | Kammer Sarah | 1996 | NO | SC Myhl LA |
3000m Hindernis, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
190 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 9:39,95 | |
452 | Schewalje Andreas | 1988 | WE | TuS Breckerfeld | 9:54,53 | |
106 | Schönenbrücher Thorsten | 1991 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 10:03,86 | |
197 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
312 | Jacob tor Weihen Dennis | 1993 | WE | LV Oelde |
4x100m, Frauen/WU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
ART Düsseldorf W U23 | NO | ART Düsseldorf | 45,40 | ||
23, Maduka Jessie (1996) - 6, Hönekopp Leonie (1998) 11, Kuß Alina (1996) - 27, Atieno Ivy (1995) |
|||||
LC Paderborn W | WE | LC Paderborn | 45,89 | ||
134, Elsler Josefina (1991) - 123, Thimm Ina (1989) 126, Tomkel Britta (1985) - 127, Kölsch Janina (1991) |
|||||
LT DSHS Köln W | NO | LT DSHS Köln | 46,13 | ||
294, Günther Leena (1991) - 293, Möhlenkamp Friederike (1992) 274, Hoffmann Lara (1991) - 264, Krevert Linda (1993) - 285, Heitgen Tanja (1991) |
|||||
LT DSHS Köln W II | NO | LT DSHS Köln | 46,81 | ||
295, Müssener Judith (1992) - 290, Koyuncu Nadiya (1991) 284, Zurl Laura (1995) - 286, Naumann Lena (1994) - 269, Nögel Judith (1991) |
|||||
Eintracht Duisburg 1848 W U23 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 47,58 | ||
70, Krzoska Helen (1993) - 69, Benten Pia (1993) - 68, Schröer Amelie (1995) 67, Marzi Karo (1995) - 66, Tonscheidt Janine (1993) - 64, Cevra Dana (1996) |
|||||
LG Olympia Dortmund F | WE | LG Olympia Dortmund | 47,65 | ||
219, Dunkel Marsha (1995) - 212, Holtkamp Meike (1988) 226, Balke Janina (1991) - 217, Strophff Carolin (1988) - 225, Herdt Alexandra (1990) |
|||||
LC Paderborn W II | WE | LC Paderborn | 47,96 | ||
133, Menke Johanna Maria (1991) - 135, Wäntig Ines (1991) 136, Wokittel Sabrina (1985) - 124, Menne Jutta (1989) |
|||||
StG Annen-S04-Lanstrop W U23 | WE | StG Annen-S04-Lanstrop | 48,41 | ||
76, Glabian Kimberley (1994) - 53, Klaczynski Jovanna (1994) 50, Bornemann Annika (1993) - 345, Mark Vanessa (1996) - 344, Todzi Alina (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied W | RL | LG Rhein-Wied | 48,61 | ||
234, Reher Friederike (1991) - 240, Wöhlken Katrin (1992) - 233, Roos Jessica (1994) 239, Matthes Friederike (1996) - 236, Mettler Anna (1995) - 238, Kramer Rebekka (1987) |
|||||
LT DSHS Köln W U23 | NO | LT DSHS Köln | 48,86 | ||
276, Bangura Amie (1995) - 297, Schulze-Lohoff Kira (1995) 282, Lentz Kim (1996) - 307, Neumann Sophie (1996) |
|||||
CLV Siegerland W U23 | WE | CLV Siegerland | 48,87 | ||
519, Klein Verena (1995) - 520, Braun Nina (1997) 521, Reiterer Franziska (1997) - 522, Willig Antonia (1997) |
|||||
ART Düsseldorf W U23 II | NO | ART Düsseldorf | 48,88 | ||
25, Leppich Sarah (1998) - 12, Brandenburg Annina (1998) - 13, Dathe Jasmin (1997) 26, Lins Alexandra (1996) - 14, Brockmann Annika (1996) - 16, Borck Julia (1996) |
|||||
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel W U23 | NO | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | 49,42 | ||
364, Dornemann Marie (1996) - 367, Giessing Laura (1994) 366, Pollmann Nicole (1995) - 110, Schütte Sarah (1996) - 113, Steldermann Anna (1995) |
|||||
LT DSHS Köln W U23 II | NO | LT DSHS Köln | 49,49 | ||
304, Seker Jessica (1995) - 271, Hagen Lea Sophia (1997) - 303, Kohring Leah (1997) 281, Rotnicki Elisabeth (1997) - 299, Horst Anika (1997) - 310, Koralewski Isa (1997) |
|||||
StG Annen-S04-Lanstrop W U23 II | WE | StG Annen-S04-Lanstrop | 50,96 | ||
52, Wick Katharina (1996) - 348, Cirkel Hannah (1998) - 343, König Alina (1994) 347, Kühn Alexandra (1998) - 346, Kühn Katharina (1998) - 54, Nierath Sarah (1995) |
4x100m, Männer/MU23 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:35
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kindelsberg Kreuztal M | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 40,71 | ||
168, Loth Yannik (1994) - 180, Rumpf Andre (1990) - 181, Becker Tobias (1992) 169, Rosenheinrich Phillip (1989) - 170, Blech Torben (1995) - 178, Juergens Pascal (1988) |
|||||
LG Kindelsberg Kreuztal M U23 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 40,71 | ||
168, Loth Yannik (1994) - 173, Meyer Benedict (1997) - 175, Menn Philipp (1995) 170, Blech Torben (1995) - 179, Löcher Nils (1995) - 176, Kake Gassimou (1997) |
|||||
LT DSHS Köln M U23 | NO | LT DSHS Köln | 40,98 | ||
309, Blümel Philip (1997) - 306, Berg Niklas (1993) - 263, Luzat Andreas (1993) 301, Kölsch Daniel (1994) - 279, Schneider Fabian (1992) - 305, Polkowski Robert (1994) |
|||||
TV Gladbeck 1912 M | WE | TV Gladbeck 1912 | 41,24 | ||
473, Lamers Florian (1986) - 476, Fricke Sebastian (1987) 468, Lohrengel Thomas (1989) - 471, Sellke Kevin (1987) - 474, Bos Matthias (1985) |
|||||
LG Olympia Dortmund M | WE | LG Olympia Dortmund | 41,30 | ||
218, Drossart Florian (1992) - 216, Breddermann Tobias (1994) 214, Neumann Max (1995) - 215, Sommer Matthias (1991) |
|||||
LC Paderborn M | WE | LC Paderborn | 41,59 | ||
129, Noll Christian (1994) - 131, Faßbender Jens (1989) 132, Lutzenberger Tobias (1987) - 128, Uelschen Julius (1990) |
|||||
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel M U23 | NO | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | 41,60 | ||
370, Chan Robin (1993) - 369, Derksen Rik (1993) - 121, Gries Matthias (1993) 365, Korting Lukas (1993) - 118, Scheer Philipp (1993) - 368, Schütte Dirk (1993) |
|||||
ART Düsseldorf M U23 | NO | ART Düsseldorf | 41,97 | ||
7, Zenker Fynn (1998) - 19, Zein Philip Maximilian (1997) 4, Oppermann Mathieu (1997) - 15, Sassen Stefan (1997) - 33, Fleury Helio (1997) |
|||||
TV Herkenrath M | NO | TV Herkenrath | 42,33 | ||
484, Gippert Jochen (1977) - 481, Mausbach Tobias (1990) 480, Vogt Jan (1990) - 482, Grund Christian (1993) - 479, Tezkan Timur (1987) |
|||||
ART Düsseldorf M | NO | ART Düsseldorf | 42,73 | ||
Moerser TV M | NO | Moerser TV | 42,73 | ||
315, Kühne Ronny (1987) - 316, Lojak Thomas (1993) - 317, Brixy Johannes (1994) 318, Dorow Cristobal Julian (1996) - 314, Mascia Dennis (1996) - 313, Kiep Matthias (1992) |
|||||
Moerser TV M U23 | NO | Moerser TV | 42,98 | ||
318, Dorow Cristobal Julian (1996) - 316, Lojak Thomas (1993) 317, Brixy Johannes (1994) - 313, Kiep Matthias (1992) - 314, Mascia Dennis (1996) |
|||||
StG Regio Aachen M | NO | StG Regio Aachen | 43,20 | ||
357, Götzen Thomas (1990) - 59, Richter Marc (1994) 355, Merkelbach Marvin (1991) - 360, Kreutz Tobias (1987) - 362, Welschof Lukas (1988) |
|||||
LG Sieg M U23 II | RL | LG Sieg | 43,30 | ||
242, Klöckner Andre (1992) - 249, Jung Marcel (1992) 251, Mockenhaupt Jonas (1994) - 244, Pees Alexander (1994) |
|||||
LG Sieg M U23 I | RL | LG Sieg | 43,48 | ||
245, Neef Benjamin (1996) - 246, Pees Michael (1996) 250, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 243, von Weschpfennig Niklas (1995) - 253, Wardein Simon (1997) |
|||||
StG Essen-Wuppertal-Solingen M | NO | StG Essen-Wuppertal-Solingen | 43,61 | ||
349, Auer Sam (1997) - 354, Berenz Matthias (1988) - 351, Diop Mourtada (1991) 350, Hüsselmann Benjamin (1992) - 352, Solbach Björn (1988) - 353, Stroh Simon (1990) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler M U23 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 43,78 | ||
186, Brachmann Kisito (1997) - 185, Motz Christopher (1996) 184, Schill Hans Joachim (1996) - 187, Jeandree Miguel (1996) |
|||||
StG Regio Aachen M II | NO | StG Regio Aachen | 44,29 | ||
359, Bittis Maximilian (1994) - 363, Hunds Christoph (1993) 361, Meyer Robert (1990) - 358, Schreiber Dominik (1994) - 356, Sommer Jan (1986) |
|||||
LG Lüdenscheid W U23 | WE | LG Lüdenscheid | 44,88 | ||
207, Schubert Magnus (1994) - 204, Kalb Florian (1996) 205, Nüsken Dominik (1995) - 202, Visestamkul Timo (1995) - 203, Rump Henrik (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied M U23 | RL | LG Rhein-Wied | 45,24 | ||
232, Neffgen Jonas (1997) - 229, Buchholz Gian-Luca (1997) 230, Rasbach Marcel (1997) - 235, Kirstges Pascal (1997) - 231, Lösch Justin (1996) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
393 | Straub Julia | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,86 | |
498 | Kampschulte Nadja | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,84 | |
78 | Brambilla Elena | 1983 | IT | Fiamme Azzure | 1,80 | aW |
504 | Stockmann Julia | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,76 | |
441 | Maiwald Anna | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,70 | |
415 | Dressler Carolina | 1987 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,69 | |
435 | Mrotzek Simone | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,66 |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | Glöckler Katharina | 1986 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,30 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
117 | Kaczmarek Klaudia | 1990 | NO | LAZ Rhede | 6,21 | |
80 | Broda Bianca | 1986 | WE | LA SV Herten | 5,97 | |
435 | Mrotzek Simone | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,78 | |
441 | Maiwald Anna | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,72 | |
290 | Koyuncu Nadiya | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 5,66 | |
254 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | 5,55 |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Linnenbaum Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,12 | |
41 | Schnellbach Carolin | 1989 | NO | ASV Köln | 12,55 | |
5 | Altendorfer Irina | 1985 | NO | ART Düsseldorf | 11,90 | |
42 | Mieke Claudia | 1985 | NO | ASV Köln | 11,71 |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Schmidt Maike | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 13,39 | |
196 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 13,30 | |
61 | Hagt Celia Nina | 1989 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 12,41 | |
212 | Holtkamp Meike | 1988 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,38 |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Schmidt Maike | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 46,02 | |
221 | Weller Anna-Katharina | 1989 | WE | LG Olympia Dortmund | 45,93 | |
199 | Meier Sandra | 1986 | WE | LG Lippe-Süd | 43,76 | |
433 | Maiworm Thessa | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 43,23 | |
196 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 42,48 |
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
391 | Manz Daniela | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 63,72 | |
423 | Lippold Sarah | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 60,19 | |
196 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 46,67 | |
433 | Maiworm Thessa | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 44,57 | |
199 | Meier Sandra | 1986 | WE | LG Lippe-Süd | 42,97 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | Jansen Wilma | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 47,47 | |
403 | Correa Florence | 1981 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 45,97 | |
32 | Blanke Swantje | 1987 | NO | ART Düsseldorf | 42,24 | |
516 | Stolle Maxim Monique | 1991 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 40,96 | |
58 | Tinnemann Verena | 1990 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 39,12 | |
42 | Mieke Claudia | 1985 | NO | ASV Köln | 39,03 | |
57 | Steinigeweg Lara | 1994 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 38,70 |
Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
427 | Przybylko Mateusz | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,22 | |
493 | Wendrich Falk | 1995 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2,20 | |
278 | Feyhl Marco | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 2,04 | |
517 | Oehl Jan Pablo | 1993 | NO | Wiehltaler Leichtathletik-Club | 2,03 | |
417 | Kremers Jan | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,98 | |
2 | Beckers Nico | 1994 | NO | Aachener TG | 1,96 | |
206 | Klandermann Justin | 1994 | WE | LG Lüdenscheid | 1,95 |
Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
413 | Spiegelhoff Daniel | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,35 | |
401 | Efferoth Jonas | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,20 | |
404 | Jaeger Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,00 | |
256 | Enns Michael | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 4,82 | |
409 | Mulin Anri | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,80 | |
451 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | 4,62 | |
507 | Vogt Tobias | 1994 | WE | USC Bochum | 4,50 | |
515 | Meuer Julian | 1996 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,50 | |
511 | Schuhmann Jakob | 1995 | WE | USC Bochum | 4,40 | |
514 | Göke Philipp | 1995 | WE | USC Bochum | 4,40 |
Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
175 | Menn Philipp | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 7,44 | |
182 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 7,26 | |
51 | Schneider Jan | 1994 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 7,25 | |
98 | Weßling Benjamin | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 7,24 | |
170 | Blech Torben | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 7,24 | |
467 | Jasinski Bartosz | 1993 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,13 | |
426 | Falkenhagen Dominik | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,10 | |
235 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 7,00 | |
2 | Beckers Nico | 1994 | NO | Aachener TG | 6,93 | |
214 | Neumann Max | 1995 | WE | LG Olympia Dortmund | 6,70 |
Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
82 | Torres Chavez Janitzio | 1994 | NO | LAC THG Kettwig | 14,11 | |
292 | Dwenger Julian | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 14,09 | |
477 | Zimmermann Jonas | 1993 | NO | TV Herkenrath | 13,89 | |
384 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | 13,40 |
Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
421 | Jeuschede Jan Josef | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,75 | |
525 | Yarmay Mahmet | 1992 | TRK | Galatasaray Istanbul | 17,91 | aW |
167 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 16,25 | |
275 | Valléry Rafael | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 15,95 | |
486 | Rademacher Johannes | 1993 | WE | TV Jahn Siegen | 13,88 | |
8 | Nellessen Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 13,87 | |
388 | Everts Alexander | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,72 | |
392 | Kusenberg Mario | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,54 | |
506 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel | 13,44 | |
461 | Schumacher Luca | 1993 | NO | TuS Xanten | 13,27 | |
79 | Reifschneider Jens | 1994 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 13,23 |
Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
275 | Valléry Rafael | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 44,52 | |
506 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel | 43,95 | |
8 | Nellessen Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 42,22 | |
392 | Kusenberg Mario | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41,83 | |
79 | Reifschneider Jens | 1994 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 41,61 | |
465 | Kemper Simon | 1994 | WE | TV Beckum | 40,21 |
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
374 | Wörmann Dominic | 1994 | WE | SuS Olfen | 53,68 | |
115 | Hövelbrinks Nick | 1994 | NO | LAZ Rhede | 46,04 |
Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
436 | Walecki Patrick | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 64,29 | |
461 | Schumacher Luca | 1993 | NO | TuS Xanten | 61,53 | |
177 | Menn Sascha | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 61,08 | |
464 | Braam Christopher | 1992 | WE | TV Beckum | 58,89 | |
462 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | 56,42 | |
200 | Brockmann Tim | 1993 | WE | LG Lippe-Süd | 54,30 | |
56 | Schwarz Dennis | 1994 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 52,10 |
Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
270 | Plaza Alexandra | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 1,86 | |
394 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,78 | |
437 | Brenner Melina | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,75 | |
497 | Gottlieb Viktoria | 1995 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,71 | |
418 | Schulz Julia | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,69 | |
157 | Hemsing Dina | 1996 | WE | LG Coesfeld | 1,66 | |
485 | Gude Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 1,66 | |
90 | Neef Kira | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 1,65 | |
146 | Wehrmann Carlotta | 1993 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 1,65 | |
280 | Voß Laura | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 1,65 | |
143 | Offermann Laura | 1992 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 1,64 |
Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
407 | Kramer Regine | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,11 | |
198 | Singh Desiree | 1994 | WE | LG Lippe-Süd | 4,10 | |
402 | Kappes Franziska | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,10 | |
425 | Schnitzerling Lilian | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,10 | |
463 | Pietsch Rebecca | 1995 | NO | TV Angermund | 4,10 | |
257 | Wald Angela | 1992 | NO | LG Wipperfürth | 3,92 | |
88 | Dihr Carolin | 1994 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,81 | |
323 | Schulte Marita | 1995 | WE | Recklinghäuser LC | 3,80 | |
416 | Wagner Karolin | 1993 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,80 | |
258 | Wirth Franziska | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 3,72 | |
91 | Fuchs Lena Samira | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,60 | |
72 | Zimmermann Annika | 1996 | WE | ETG Recklinghausen | 3,40 | |
92 | Laqua Judith | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,30 | |
282 | Lentz Kim | 1996 | NO | LT DSHS Köln | 3,30 | |
74 | Möllersmann Eva | 1993 | WE | ETG Recklinghausen | 3,22 |
Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
334 | Malkus Lena | 1993 | WE | SC Preußen Münster | 6,88 | |
264 | Krevert Linda | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 6,11 | |
53 | Klaczynski Jovanna | 1994 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 6,07 | |
394 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,02 | |
105 | Klein Caroline | 1996 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 6,01 | |
259 | Schraub Carlotta | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 5,65 | |
440 | Udelhoven Tilia | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,65 | |
158 | Bodem Luisa | 1993 | WE | LG Coesfeld | 5,54 |
Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Saathoff Lena | 1992 | NO | ART Düsseldorf | 13,18 | |
445 | Braun Vanessa | 1992 | WE | TSV Kirchlinde | 11,32 | |
265 | Weinekötter Lisa | 1994 | NO | LT DSHS Köln | 11,20 | |
336 | Beres Sina | 1994 | WE | SG Eintracht Ergste | 11,12 |
Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
372 | Ritter Julia | 1998 | WE | SuS Oberaden | 14,74 | |
394 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,25 | |
324 | Lauer Tamara | 1994 | NO | Rumelner TV | 12,54 | |
296 | Weber Ina | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 12,39 | |
183 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | 12,25 | |
97 | McCulloch Mckay Alida | 1996 | WE | LAV Rheine | 11,92 |
Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
389 | Steinacker Marike | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,36 | |
372 | Ritter Julia | 1998 | WE | SuS Oberaden | 47,21 | |
450 | Schallmo Lena | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | 46,52 | |
97 | McCulloch Mckay Alida | 1996 | WE | LAV Rheine | 42,33 | |
296 | Weber Ina | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 40,31 | |
183 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | 37,77 | |
163 | Schütte Lisa-Marie | 1993 | WE | LG Geseke | 34,13 |
Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
114 | Langguth Maximiliane | 1994 | NO | LAZ Rhede | 55,56 | |
331 | Jaschke Lea | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 54,34 | |
381 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | 41,30 |
Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
428 | Bergrath Dana | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 51,10 | |
237 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 45,63 | |
444 | Mertens Franziska | 1995 | WE | TSV Hagen 1860 | 44,25 | |
324 | Lauer Tamara | 1994 | NO | Rumelner TV | 42,17 | |
445 | Braun Vanessa | 1992 | WE | TSV Kirchlinde | 41,78 | |
193 | Steinlage Lisa | 1993 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 40,93 | |
73 | Winter Lisa | 1992 | WE | ETG Recklinghausen | 38,65 | |
63 | Grosch Annika | 1994 | NO | Dürener TV | 36,35 | |
381 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | 36,08 |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
414 | Lotfy Karim | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,14 | |
489 | Kneifel Sebastian | 1983 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2,13 | |
420 | Tarnowski Sven | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,12 | |
526 | Watermann Sven | 1991 | WE | DJK GW Ennepetal | 2,00 |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
431 | Frauen Michel | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,36 | |
151 | Goldbeck Lars | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 4,80 | |
400 | Heinke Lars Niklas | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,80 | |
302 | Wittenbrink Phil | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 4,60 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
241 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 7,74 | |
447 | Hanßler Luis | 1992 | NO | Turnverein Ratingen | 7,24 | |
156 | Füllen Maurice | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 7,21 | |
152 | Schöckel Yannick | 1988 | WE | LG Brillux Münster | 7,17 | |
38 | Felski Massala-Daniel | 1986 | NO | ASV Köln | 7,09 | |
153 | Pietras Bastian | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 7,08 | |
165 | Nowak Sebastian | 1982 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 7,06 |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Felski Massala-Daniel | 1986 | NO | ASV Köln | 15,03 | |
30 | Schnabel Alfredo | 1991 | NO | ART Düsseldorf | 13,75 | |
488 | Eleyth Dominique | 1984 | WE | TV Wattenscheid 01 | 13,64 | |
470 | Wolany Carsten | 1991 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,51 |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
137 | Ekimov Leonid | 1990 | WE | LC Paderborn | 17,89 | |
460 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 15,10 | |
488 | Eleyth Dominique | 1984 | WE | TV Wattenscheid 01 | 14,86 | |
524 | Heinebach Ralph | 1983 | WE | CLV Siegerland | 14,63 |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
442 | Stienen Benedikt | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,47 | |
24 | Schmidt Kai Uwe | 1993 | NO | ART Düsseldorf | 51,79 | |
81 | Gronau Sebastian | 1991 | WE | LA SV Herten | 46,58 | |
460 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 46,06 | |
371 | Piske Martin | 1979 | WE | SuS Oberaden | 45,66 | |
449 | Mayer Fabian | 1986 | RL | TuS 1862 Kirn | 44,49 |
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
443 | Möhsner Sven | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 70,84 | |
439 | Hützen Paul | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 70,14 | |
399 | Delias-Boruschewski Benjamin | 1980 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 65,08 | |
111 | Krasemann Andre | 1986 | NO | LAZ Rhede | 57,73 | |
140 | Linden Swen | 1967 | NO | Leichlinger Turnverein | 53,94 | |
119 | Garbert Michael | 1983 | NO | LAZ Rhede | 53,42 | |
141 | Arand Kay | 1991 | NO | Leichlinger Turnverein | 52,83 |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
298 | Croon Manuel | 1986 | NO | LT DSHS Köln | 57,91 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |