Bezirksmeisterscherschaften Bitburg, am 14.09.2014 |
Ergebnisliste |
1 |
26 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1277 |
|
|
|
10,71
(437) |
46,50 m
(393) (830) |
4,54 m +0,0 (447) (1277) |
|
2 |
21 |
Buschbaum David |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1174 |
|
|
|
11,09
(401) |
41,00 m
(360) (761) |
4,23 m +0,0 (413) (1174) |
|
3 |
20 |
Alberts Paul |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1117 |
|
|
|
11,51
(363) |
40,50 m
(357) (720) |
4,08 m +0,0 (397) (1117) |
|
4 |
32 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1077 |
|
|
|
11,48
(366) |
39,00 m
(347) (713) |
3,80 m +0,0 (364) (1077) |
|
5 |
19 |
Laukart Max |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1034 |
|
|
|
11,51
(363) |
28,50 m
(274) (637) |
4,08 m +0,0 (397) (1034) |
|
6 |
25 |
Anton Sven |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1014 |
|
|
|
11,87
(334) |
35,50 m
(324) (658) |
3,73 m +0,0 (356) (1014) |
|
7 |
22 |
Lieser Jan-Lucas |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
924 |
|
|
|
12,36
(296) |
29,00 m
(278) (574) |
3,68 m +0,0 (350) (924) |
|
8 |
24 |
Thomas Julian |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
922 |
|
|
|
12,40
(293) |
29,00 m
(278) (571) |
3,69 m +0,0 (351) (922) |
|
9 |
23 |
Schneider Simon |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
684 |
|
|
|
13,51
(218) |
17,50 m
(181) (399) |
3,15 m +0,0 (285) (684) |
|
|
8 |
Müller Julius |
2002 |
|
PST Trier |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
28 |
Moll Felix |
2001 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1140 |
|
|
|
10,85
(423) |
37,00 m
(334) (757) |
3,96 m +0,0 (383) (1140) |
|
2 |
45 |
Simons Willi |
2001 |
|
TG Konz |
1139 |
|
|
|
11,01
(408) |
34,00 m
(314) (722) |
4,26 m +0,0 (417) (1139) |
|
3 |
27 |
Thomas Fabian |
2001 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1020 |
|
|
|
12,00
(323) |
31,50 m
(296) (619) |
4,12 m +0,0 (401) (1020) |
|
4 |
41 |
Werhan Kai |
2001 |
|
TG Konz |
984 |
|
|
|
12,67
(274) |
41,50 m
(363) (637) |
3,65 m +0,0 (347) (984) |
|
1 |
43 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
TG Konz |
1344 |
|
|
|
10,72
(454) |
31,50 m
(404) (858) |
4,43 m +0,0 (486) (1344) |
|
2 |
7 |
Schumacher Maren |
2002 |
|
PST Trier |
1337 |
|
|
|
10,52
(474) |
33,00 m
(416) (890) |
4,10 m +0,0 (447) (1337) |
|
3 |
6 |
Ewen Chiara |
2002 |
|
PST Trier |
1230 |
|
|
|
11,94
(345) |
39,50 m
(468) (813) |
3,85 m +0,0 (417) (1230) |
|
4 |
9 |
Lenz Marie |
2002 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1140 |
|
|
|
11,54
(378) |
23,50 m
(330) (708) |
3,97 m +0,0 (432) (1140) |
|
5 |
5 |
Schüßler Jule |
2002 |
|
PST Trier |
1126 |
|
|
|
11,22
(407) |
22,50 m
(320) (727) |
3,70 m +0,0 (399) (1126) |
|
6 |
4 |
Brünjes Louise |
2002 |
|
PST Trier |
957 |
|
|
|
12,11
(332) |
16,50 m
(254) (586) |
3,48 m +0,0 (371) (957) |
|
|
15 |
Berg Sophie |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
14 |
Gorges Klara |
2001 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1360 |
|
|
|
10,83
(443) |
34,50 m
(429) (872) |
4,45 m +0,0 (488) (1360) |
|
2 |
16 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1319 |
|
|
|
10,65
(461) |
28,50 m
(377) (838) |
4,39 m +0,0 (481) (1319) |
|
3 |
3 |
Trunk Alba |
2001 |
|
PST Trier |
1301 |
|
|
|
10,72
(454) |
28,00 m
(373) (827) |
4,33 m +0,0 (474) (1301) |
|
4 |
2 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
|
PST Trier |
1231 |
|
|
|
10,98
(429) |
29,00 m
(382) (811) |
3,87 m +0,0 (420) (1231) |
|
5 |
1 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
|
PST Trier |
1212 |
|
|
|
11,08
(419) |
23,00 m
(325) (744) |
4,28 m +0,0 (468) (1212) |
|
6 |
37 |
Lobüscher Lea |
2001 |
|
TuS Mosella Schweich |
1063 |
|
|
|
11,83
(354) |
21,00 m
(304) (658) |
3,75 m +0,0 (405) (1063) |
|
1 |
30 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1877 |
|
|
|
12,67 +0,9 (525) |
1,44 m
(448) (973) |
9,02 m
(426) (1399) |
4,83 m +0,0 (478) (1877) |
|
2 |
29 |
Gorges Simon |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1842 |
|
|
|
13,34 +0,9 (466) |
1,60 m
(529) (995) |
7,93 m
(375) (1370) |
4,77 m +0,0 (472) (1842) |
|
3 |
11 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1670 |
|
|
|
13,58 +0,9 (447) |
1,24 m
(340) (787) |
9,26 m
(437) (1224) |
4,53 m +0,0 (446) (1670) |
|
1 |
44 |
Kufferath Lars |
1999 |
|
TG Konz |
1951 |
|
|
|
12,42 +0,2 (548) |
1,52 m
(489) (1037) |
9,45 m
(445) (1482) |
4,75 m +0,0 (469) (1951) |
|
2 |
36 |
Kämmer Raphael |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1835 |
|
|
|
13,82 +0,2 (428) |
1,36 m
(406) (834) |
11,94 m
(548) (1382) |
4,59 m +0,0 (453) (1835) |
|
3 |
39 |
Lobüscher Tim |
1999 |
|
TuS Mosella Schweich |
1820 |
|
|
|
12,56 +0,2 (535) |
1,44 m
(448) (983) |
8,57 m
(406) (1389) |
4,39 m +0,0 (431) (1820) |
|
4 |
31 |
Gierens Fabian |
1999 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1772 |
|
|
|
13,11 +0,2 (486) |
1,44 m
(448) (934) |
7,42 m
(351) (1285) |
4,92 m +0,0 (487) (1772) |
|
5 |
35 |
Dahm Johannes |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1711 |
|
|
|
13,70 +0,2 (437) |
1,36 m
(406) (843) |
9,36 m
(441) (1284) |
4,35 m +0,0 (427) (1711) |
|
|
34 |
Boffer Michael |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
17 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1730 |
|
|
|
14,66 +0,8 (429) |
1,34 m
(407) (836) |
8,60 m
(415) (1251) |
4,37 m +0,0 (479) (1730) |
|
2 |
13 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1648 |
|
|
|
13,86 +0,8 (489) |
1,26 m
(355) (844) |
6,97 m
(341) (1185) |
4,23 m +0,0 (463) (1648) |
|
3 |
18 |
Baum Angelina |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1604 |
|
|
|
15,09 +0,8 (399) |
1,30 m
(381) (780) |
8,16 m
(396) (1176) |
3,94 m +0,0 (428) (1604) |
|
4 |
33 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1582 |
|
|
|
14,89 +0,8 (413) |
1,22 m
(329) (742) |
8,53 m
(412) (1154) |
3,94 m +0,0 (428) (1582) |
|
5 |
46 |
Hansen Selina |
2000 |
|
TG Konz |
1322 |
|
|
|
16,43 +0,8 (317) |
1,30 m
(381) (698) |
5,89 m
(288) (986) |
3,22 m +0,0 (336) (1322) |
|
|
38 |
Palzer Hannah |
2000 |
|
TuS Mosella Schweich |
n.a. |
|
|
|
14,24 +0,8 (459) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
1 |
12 |
Thielen Anna |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1785 |
|
|
|
13,67 +0,6 (504) |
1,34 m
(407) (911) |
7,90 m
(384) (1295) |
4,47 m +0,0 (490) (1785) |
|
2 |
10 |
Lenz Nina |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1751 |
|
|
|
14,05 +0,6 (474) |
1,34 m
(407) (881) |
8,37 m
(405) (1286) |
4,25 m +0,0 (465) (1751) |
|
Bezirksmeisterscherschaften Bitburg, am 14.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 14.09.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
2 5 6 3 6 4 6 9
|
Summe |
41 |
Vereine |
5 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Bitburg-Prüm |
www.seltec.at |