3.Basalt Meeting Hachenburg, am 21.09.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,33 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Jablonski Vera |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
27,74 |
1./I |
2. |
182 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
27,87 |
2./I |
3. |
224 |
Engelke Alessa |
1992 |
|
DJK VFL Willich |
28,16 |
3./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,52 +0,0 |
3,35 +0,0 |
x |
4,82 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
|
208 |
Schubert Franziska |
1988 |
|
TV Haiger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Lehnhardt Johann |
1992 |
|
LG Westerwald |
27,06 |
|
|
|
26,90 |
26,35 |
27,06 |
- |
- |
25,85 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
LG Westerwald |
11,96 |
1./I |
|
216 |
Cramer Julian |
2002 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
127 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:58,52 |
1./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
LG Westerwald |
12,65 |
1./I |
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
10,41 |
1./I |
2. |
152 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
10,54 |
2./I |
3. |
173 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
LG Westerwald |
10,97 |
3./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
11,69 |
1./I |
2. |
207 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
11,71 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
9,23 |
|
|
|
8,90 |
9,23 |
9,17 |
8,93 |
9,13 |
8,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
16,82 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,11 |
1./I |
2. |
144 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg |
13,31 |
2./I |
3. |
212 |
Schäfer Tom |
2000 |
|
TV Haiger |
13,66 |
3./I |
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Schäfer Tom |
2000 |
|
TV Haiger |
43,30 |
1./I |
2. |
144 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg |
43,89 |
2./I |
|
153 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
2000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Klein Marvin |
2000 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
7:45,00 |
1./I |
2. |
198 |
Klein Leon |
2002 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
7:48,00 |
2./I |
3. |
146 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg |
7:55,97 |
3./I |
4. |
199 |
Kern Moritz |
2003 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
8:08,07 |
4./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
12,48 |
1./I |
2. |
212 |
Schäfer Tom |
2000 |
|
TV Haiger |
14,81 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Schäfer Tom |
2000 |
|
TV Haiger |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Best Nic |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Schäfer Tom |
2000 |
|
TV Haiger |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Best Nic |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
8,47 |
|
|
|
8,10 |
7,81 |
7,72 |
8,28 |
8,47 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg |
19,89 |
|
|
|
- |
17,82 |
16,67 |
17,58 |
15,16 |
19,89 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,01 |
1./I |
2. |
191 |
Mostowski David |
1999 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
12,08 |
2./I |
3. |
211 |
Gerks Tim |
1999 |
|
TV Haiger |
12,48 |
3./I |
4. |
201 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
12,91 |
4./I |
|
170 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Mostowski David |
1999 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
38,98 |
1./I |
2. |
158 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
39,59 |
2./I |
2000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Klöckner Gian-Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
7:21,47 |
1./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,60 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
211 |
Gerks Tim |
1999 |
|
TV Haiger |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
35,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
200 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
LG Westerwald |
21,63 |
|
|
|
- |
20,32 |
21,63 |
21,20 |
19,50 |
20,27 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Lindemann Lorena |
2002 |
|
LG Westerwald |
11,15 |
1./I |
2. |
227 |
Stimmer Julia |
2003 |
|
LG Sieg / DJK Herdorf |
11,67 |
2./I |
3. |
151 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
12,37 |
3./I |
2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
|
LG Sieg |
7:55,94 |
1./I |
2. |
184 |
Kaiser Maja |
2002 |
|
RSG Montabaur |
9:07,74 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Lindemann Lorena |
2002 |
|
LG Westerwald |
12,02 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
|
|
1. |
154 |
Lindemann Lorena |
2002 |
|
LG Westerwald |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
227 |
Stimmer Julia |
2003 |
|
LG Sieg / DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
6,17 |
|
|
|
5,72 |
5,97 |
5,52 |
6,17 |
5,95 |
5,57 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
16,61 |
|
|
|
14,64 |
16,61 |
15,10 |
15,87 |
12,98 |
14,74 |
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,37 |
1./I |
2. |
204 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
10,52 |
2./I |
3. |
139 |
Diederich Anna |
2001 |
|
LG Sieg |
11,82 |
3./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
11,17 |
1./I |
2. |
139 |
Diederich Anna |
2001 |
|
LG Sieg |
11,18 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
1. |
140 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Müller Janina |
2001 |
|
LG Westerwald |
6,79 |
|
|
|
6,73 |
6,74 |
6,76 |
6,76 |
6,79 |
6,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg |
25,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg |
20,24 |
|
|
|
18,72 |
19,87 |
- |
17,39 |
20,24 |
- |
|
|
|
|
|
141 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
von Sommerfeld Carolin |
2000 |
|
TV Haiger |
12,95 |
1./I |
2. |
155 |
Kaiser Laura |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,63 |
2./I |
3. |
190 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,78 |
1./II |
4. |
202 |
Zollmann Paula |
2000 |
|
LG Dornburg |
13,84 |
2./II |
5. |
192 |
Bowe Laura |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
14,08 |
3./II |
6. |
171 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,20 |
3./I |
7. |
143 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg |
14,65 |
4./I |
8. |
226 |
Kronfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschofen |
14,67 |
5./I |
9. |
194 |
Wilke Leonie |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
15,46 |
4./II |
|
209 |
Geiss Ida |
2000 |
|
TV Haiger |
n.a. |
|
|
149 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
47,73 |
1./I |
2. |
143 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg |
49,20 |
2./I |
|
155 |
Kaiser Laura |
2000 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Klöckner Nele |
2000 |
|
RSG Montabaur |
8:09,57 |
1./I |
|
185 |
Spitzhorn Nele |
2000 |
|
RSG Montabaur |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
von Sommerfeld Carolin |
2000 |
|
TV Haiger |
13,44 |
1./I |
2. |
194 |
Wilke Leonie |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
14,84 |
2./I |
|
128 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
209 |
Geiss Ida |
2000 |
|
TV Haiger |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
194 |
Wilke Leonie |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
226 |
Kronfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschofen |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,26 |
|
|
|
7,67 |
7,55 |
8,23 |
8,22 |
8,25 |
8,26 |
|
|
|
|
3. |
148 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg |
6,96 |
|
|
|
6,45 |
6,60 |
6,41 |
6,37 |
6,18 |
6,96 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg / DJK Herdorf |
13,06 |
1./I |
2. |
203 |
Zollmann Emily |
1999 |
|
LG Dornburg |
14,69 |
2./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Huke Anna |
1999 |
|
LG Westerwald |
45,26 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
13,96 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
161 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,05 |
|
|
|
- |
10,94 |
10,60 |
10,62 |
10,28 |
11,05 |
|
|
|
|
3. |
161 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
9,09 |
|
|
|
9,09 |
9,00 |
- |
8,98 |
8,99 |
8,98 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
189 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
28,90 |
|
|
|
23,17 |
25,50 |
24,21 |
28,90 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
169 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
25,25 |
|
|
|
25,09 |
- |
22,62 |
- |
25,25 |
23,48 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Bandus Sven |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,31 |
1./I |
2. |
205 |
Dietz Patrick |
1981 |
|
LG Rheinfront |
12,48 |
2./I |
3. |
136 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg |
13,36 |
3./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Bandus Sven |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
22,54 |
1./I |
2. |
178 |
Hitzel Max |
1982 |
|
LG Westerwald |
26,40 |
2./I |
|
126 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Schwarz Uwe |
1960 |
|
LG Westerwald |
5:11,60 |
1./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
17,34 |
1./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,59 +0,0 |
x |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
46,21 |
|
|
|
44,75 |
46,21 |
45,09 |
44,82 |
45,41 |
- |
|
|
|
|
2. |
157 |
Schumacher Mark |
1976 |
|
LG Westerwald |
39,48 |
|
|
|
- |
33,04 |
39,37 |
36,14 |
39,48 |
37,22 |
|
|
|
|
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Seifer Bernhard |
1961 |
|
LG Westerwald |
12:01,31 |
1./I |
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,01 |
|
|
|
- |
25,04 |
24,97 |
- |
24,80 |
26,01 |
|
|
|
|
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
13:43,12 |
1./I |
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
29,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
11,86 |
1./I |
2. |
179 |
Seifer Sören |
1998 |
|
LG Westerwald |
12,62 |
2./I |
3. |
132 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,85 |
3./I |
|
165 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
23,62 |
1./I |
2. |
132 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
25,44 |
2./I |
3. |
179 |
Seifer Sören |
1998 |
|
LG Westerwald |
25,87 |
3./I |
1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
4:29,51 |
1./I |
2. |
156 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LG Westerwald |
4:37,25 |
2./I |
3. |
186 |
Klöckner Nils |
1998 |
|
RSG Montabaur |
4:59,94 |
3./I |
|
183 |
Scholz Christian |
1997 |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
176 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Wagner Constantin |
1998 |
|
LG Sieg |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
220 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
5,47 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,34 +0,0 |
5,39 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
179 |
Seifer Sören |
1998 |
|
LG Westerwald |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
211 |
Gerks Tim |
1999 |
|
TV Haiger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
11,75 |
1./I |
2. |
129 |
Wachtel René |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,89 |
2./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Lutz Maximilian |
1995 |
|
LG Sieg / DJK Herdorf |
23,22 |
1./I |
2. |
129 |
Wachtel René |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
23,87 |
2./I |
1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
4:28,87 |
1./I |
2. |
163 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
LG Westerwald |
4:34,78 |
2./I |
3. |
225 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
4:49,79 |
3./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
225 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,29 +0,0 |
4,44 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,26 +0,0 |
x |
5,31 +0,0 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,93 |
1./I |
2. |
221 |
Endres Carolin |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,92 |
2./I |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Marx Laura |
1997 |
|
Hunsrück-Marathon |
25,26 |
1./I |
2. |
214 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg / DJK Herdorf |
27,90 |
2./I |
3. |
221 |
Endres Carolin |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
31,50 |
3./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
195 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
160 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
LG Westerwald |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,99 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,81 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
130 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,84 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
150 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,82 (0,0) |
|
|
|
x |
4,82 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
161 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,80 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,71 +0,0 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,14 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
218 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,08 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,08 +0,0 |
x |
3,98 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
210 |
von Sommerfeld Carolin |
2000 |
|
TV Haiger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Geiss Ida |
2000 |
|
TV Haiger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Marx Laura |
1997 |
|
Hunsrück-Marathon |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
22,92 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,54 |
1./I |
2. |
181 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,88 |
2./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.09.2014 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,67 (0,0) |
|
|
|
x |
4,60 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,22 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3.Basalt Meeting Hachenburg, am 21.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 21.09.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12
|
5 8 1 - - - - 1 - - - 2 - - - - - - - - - 2 5 12 10 6 7 13 9 9 3 2 5
|
Summe |
100 |
Vereine |
27 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Westerwald |
www.seltec.at |