Werfertag Idar-Oberstein, am 18.04.2015 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:15
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,99 |
|
|
|
8,76 |
8,82 |
9,99 |
9,34 |
9,43 |
9,30 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Kuttler Max |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,77 |
|
|
|
7,06 |
6,89 |
7,15 |
7,27 |
6,77 |
7,77 |
|
|
|
|
3. |
45 |
Zink Max |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
5,56 |
|
|
|
5,15 |
x |
5,14 |
4,95 |
5,12 |
5,56 |
|
|
|
|
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Peters Julian |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,25 |
|
|
|
4,95 |
5,25 |
4,13 |
4,02 |
4,92 |
4,30 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,14 |
|
|
|
x |
4,88 |
4,95 |
5,05 |
5,14 |
4,49 |
|
|
|
|
4. |
43 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
4,70 |
|
|
|
4,18 |
3,55 |
4,19 |
3,92 |
4,70 |
4,70 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:30
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,00 |
|
|
|
6,13 |
6,77 |
5,88 |
6,53 |
7,00 |
6,76 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,47 |
|
|
|
5,10 |
5,26 |
5,47 |
4,98 |
5,00 |
4,98 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,95 |
|
|
|
4,69 |
4,80 |
4,95 |
4,94 |
4,62 |
4,82 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Bitterlich Olivia |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,59 |
|
|
|
4,49 |
4,54 |
4,15 |
4,26 |
4,59 |
4,36 |
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
7,30 |
|
|
|
6,27 |
7,30 |
7,04 |
6,90 |
7,02 |
6,96 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,27 |
|
|
|
5,79 |
5,90 |
6,10 |
5,82 |
5,56 |
6,27 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,10 |
|
|
|
5,99 |
5,48 |
6,10 |
5,33 |
5,56 |
4,80 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,39 |
|
|
|
5,39 |
5,21 |
4,95 |
4,75 |
5,31 |
4,27 |
|
|
|
|
5. |
34 |
Rieth Lisa |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,52 |
|
|
|
4,18 |
4,05 |
4,49 |
4,52 |
4,45 |
4,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:30
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,44 |
|
|
|
6,62 |
7,19 |
7,21 |
7,03 |
7,44 |
6,72 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Hilbert Anne |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
5,76 |
|
|
|
5,24 |
5,76 |
4,49 |
5,25 |
5,25 |
4,99 |
|
|
|
|
3. |
3 |
Funck Ada |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
5,17 |
|
|
|
4,59 |
4,40 |
5,17 |
5,06 |
5,06 |
5,14 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Lambert Carole |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
5,12 |
|
|
|
4,91 |
4,61 |
4,75 |
5,12 |
4,90 |
4,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,06 |
|
|
|
10,33 |
9,66 |
10,64 |
10,37 |
10,84 |
11,06 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Legentil Benoit |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
6,47 |
|
|
|
6,38 |
6,36 |
6,47 |
5,86 |
6,15 |
5,70 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Moll Konstantin |
2000 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
12,49 |
|
|
|
10,45 |
12,49 |
11,50 |
10,71 |
10,89 |
11,20 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,40 |
|
|
|
11,40 |
10,13 |
10,27 |
10,90 |
10,51 |
10,81 |
|
|
|
|
3. |
40 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,30 |
|
|
|
11,30 |
10,40 |
11,02 |
x |
10,80 |
10,83 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Michel Benjamin |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
10,43 |
|
|
|
10,43 |
10,00 |
9,43 |
x |
9,84 |
9,93 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,55 |
|
|
|
8,26 |
8,55 |
7,58 |
8,15 |
8,22 |
8,16 |
|
|
|
|
6. |
30 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
8,28 |
|
|
|
7,76 |
7,99 |
8,28 |
6,48 |
7,79 |
8,19 |
|
|
|
|
7. |
1 |
Hilbert Jacques |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
6,97 |
|
|
|
6,81 |
6,97 |
6,29 |
6,25 |
6,48 |
6,40 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:15
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
38,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
31,04 |
|
|
|
29,48 |
31,04 |
x |
30,53 |
26,83 |
31,01 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Legentil Benoit |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
15,53 |
|
|
|
13,17 |
12,87 |
13,73 |
13,34 |
14,09 |
15,53 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Moll Konstantin |
2000 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
41,25 |
|
|
|
38,89 |
x |
38,23 |
x |
39,63 |
41,25 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Michel Benjamin |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
33,63 |
|
|
|
29,65 |
32,78 |
x |
33,18 |
32,04 |
33,63 |
|
|
|
|
3. |
40 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
32,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
18,46 |
|
|
|
x |
16,32 |
16,69 |
16,60 |
16,56 |
18,46 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Hilbert Jacques |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
16,97 |
|
|
|
x |
13,98 |
16,97 |
x |
14,57 |
15,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
21,76 |
|
|
|
16,45 |
19,11 |
19,60 |
19,54 |
19,20 |
21,76 |
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
16,68 |
|
|
|
13,99 |
16,68 |
14,78 |
x |
15,22 |
13,95 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Funck Ada |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
14,49 |
|
|
|
11,93 |
11,63 |
13,29 |
14,49 |
12,74 |
x |
|
|
|
|
3. |
4 |
Lambert Carole |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
10,23 |
|
|
|
8,40 |
9,61 |
7,87 |
8,52 |
10,23 |
9,31 |
|
|
|
|
4. |
2 |
Hilbert Anne |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
9,35 |
|
|
|
x |
5,73 |
8,22 |
9,19 |
9,35 |
7,07 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Legentil Benoit |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
18,82 |
|
|
|
17,29 |
18,82 |
x |
x |
15,43 |
16,88 |
|
|
|
|
aW |
23 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
40,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
46,95 |
|
|
|
45,92 |
45,22 |
46,95 |
45,67 |
44,41 |
42,50 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Michel Benjamin |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
33,03 |
|
|
|
30,34 |
33,00 |
29,98 |
33,03 |
32,63 |
31,77 |
|
|
|
|
3. |
72 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
24,08 |
|
|
|
24,08 |
23,34 |
21,55 |
22,16 |
19,51 |
22,30 |
|
|
|
|
4. |
69 |
Sarg Constantin |
2000 |
|
SV 1910 Gau-Algesheim |
21,05 |
|
|
|
21,05 |
18,51 |
17,31 |
20,31 |
20,07 |
x |
|
|
|
|
5. |
1 |
Hilbert Jacques |
2000 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
19,37 |
|
|
|
16,09 |
12,90 |
15,10 |
x |
19,37 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
30,14 |
|
|
|
30,14 |
24,10 |
26,05 |
22,81 |
24,95 |
26,12 |
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
19,02 |
|
|
|
x |
16,46 |
16,77 |
19,02 |
18,60 |
18,03 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Funck Ada |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
13,55 |
|
|
|
13,36 |
13,55 |
x |
11,70 |
10,81 |
- |
|
|
|
|
3. |
2 |
Hilbert Anne |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
10,68 |
|
|
|
10,68 |
10,33 |
9,78 |
10,01 |
10,16 |
- |
|
|
|
|
4. |
4 |
Lambert Carole |
2001 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
8,34 |
|
|
|
7,39 |
8,34 |
7,55 |
7,31 |
6,70 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Weschenfelder Larissa |
1991 |
|
TuS Heimweiler |
7,86 |
|
|
|
6,92 |
7,06 |
7,32 |
7,33 |
7,36 |
7,86 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
43,22 |
|
|
|
x |
39,98 |
40,84 |
40,82 |
x |
43,22 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,28 |
|
|
|
7,24 |
7,25 |
6,98 |
6,76 |
7,28 |
7,24 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Schneider Petra |
1970 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,67 |
|
|
|
6,67 |
6,57 |
6,31 |
6,23 |
5,73 |
6,53 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Jäckel Kleiner Silke |
1969 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,52 |
|
|
|
6,20 |
6,43 |
5,93 |
6,25 |
6,13 |
6,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Schneider Petra |
1970 |
|
TV 1848 Oberstein |
17,74 |
|
|
|
16,35 |
16,58 |
14,46 |
17,74 |
17,69 |
15,72 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Jäckel Kleiner Silke |
1969 |
|
TV 1848 Oberstein |
16,48 |
|
|
|
14,48 |
14,00 |
14,13 |
15,95 |
15,56 |
16,48 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
15,64 |
|
|
|
14,32 |
13,98 |
14,61 |
14,73 |
15,64 |
14,73 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Schneider Petra |
1970 |
|
TV 1848 Oberstein |
18,27 |
|
|
|
13,96 |
15,28 |
16,59 |
18,27 |
16,75 |
17,04 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
15,80 |
|
|
|
15,80 |
x |
15,24 |
11,97 |
15,46 |
x |
|
|
|
|
3. |
27 |
Jäckel Kleiner Silke |
1969 |
|
TV 1848 Oberstein |
15,72 |
|
|
|
15,72 |
x |
14,09 |
x |
14,13 |
14,07 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Dupré Ulrike |
1961 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,50 |
|
|
|
8,24 |
8,36 |
8,37 |
8,33 |
8,50 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
50 |
Dupré Ulrike |
1961 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Dupré Ulrike |
1961 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,43 |
|
|
|
x |
21,65 |
19,67 |
23,43 |
20,03 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Schick Ria |
1935 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,24 |
|
|
|
7,01 |
6,96 |
7,12 |
7,24 |
6,80 |
7,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Schick Ria |
1935 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,03 |
|
|
|
11,38 |
x |
12,92 |
13,03 |
11,87 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
16,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
TuS 1862 Kirn |
14,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,62 |
|
|
|
x |
11,92 |
12,36 |
12,62 |
12,23 |
12,46 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Rech Christopher |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,59 |
|
|
|
10,73 |
11,59 |
11,34 |
11,24 |
11,43 |
x |
|
|
|
|
5. |
20 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
TuS 1862 Kirn |
41,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
35,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Rech Christopher |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
31,44 |
|
|
|
30,31 |
31,44 |
x |
27,28 |
x |
29,81 |
|
|
|
|
4. |
20 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
30,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
30,08 |
|
|
|
28,26 |
27,23 |
29,38 |
30,08 |
27,76 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
44,79 |
|
|
|
44,79 |
39,28 |
43,89 |
43,32 |
x |
40,05 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Rech Christopher |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
41,13 |
|
|
|
40,84 |
41,13 |
41,13 |
41,10 |
37,50 |
x |
|
|
|
|
|
53 |
Reder Kai |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,21 |
|
|
|
11,21 |
10,59 |
10,44 |
10,28 |
10,99 |
10,46 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,68 |
|
|
|
9,66 |
10,68 |
10,59 |
10,60 |
10,49 |
10,17 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,68 |
|
|
|
8,68 |
8,08 |
7,63 |
8,41 |
8,01 |
8,15 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Juchemes Jean-Marie |
1966 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
6,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
32,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
22,21 |
|
|
|
17,82 |
20,36 |
21,72 |
19,98 |
20,59 |
22,21 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Juchemes Jean-Marie |
1966 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
16,86 |
|
|
|
15,37 |
14,33 |
x |
16,55 |
x |
16,86 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Juchemes Jean-Marie |
1966 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
18,25 |
|
|
|
16,50 |
16,03 |
18,25 |
x |
17,79 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Fickert Jochen |
1965 |
|
VfL Algenrodt |
7,87 |
|
|
|
7,06 |
7,80 |
7,87 |
x |
7,67 |
7,27 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
9,66 |
|
|
|
9,66 |
9,47 |
9,55 |
8,90 |
8,66 |
9,35 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
24,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
28,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Mayer Ralph |
1955 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
7 |
Mayer Ralph |
1955 |
|
LG Idar-Oberstein |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
|
TV Hahnenbach |
7,57 |
|
|
|
7,57 |
7,17 |
7,48 |
7,24 |
7,25 |
7,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
|
TV Hahnenbach |
19,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
|
TV Hahnenbach |
14,99 |
|
|
|
11,51 |
14,33 |
x |
13,44 |
14,55 |
14,99 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Kiss Emmerich |
1940 |
|
VfR Baumholder |
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJKMJC Trier |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Hofmann Heinz |
1940 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,27 |
|
|
|
8,05 |
7,68 |
8,24 |
7,81 |
8,27 |
8,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJKMJC Trier |
28,28 |
|
|
|
25,76 |
24,41 |
25,87 |
25,79 |
x |
28,28 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Schick Erwin |
1934 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Moll Valentin |
1999 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
15,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,72 |
|
|
|
x |
12,66 |
12,63 |
12,72 |
12,53 |
12,50 |
|
|
|
|
3. |
24 |
Laval Marc |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,26 |
|
|
|
12,26 |
11,78 |
11,80 |
11,31 |
11,47 |
11,47 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
11,00 |
|
|
|
10,73 |
10,14 |
11,00 |
x |
10,93 |
10,97 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,95 |
|
|
|
10,46 |
10,17 |
10,60 |
10,29 |
10,95 |
10,19 |
|
|
|
|
6. |
70 |
Hübner Jonas |
1998 |
|
SV 1910 Gau-Algesheim |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Moll Valentin |
1999 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
41,37 |
|
|
|
40,43 |
39,68 |
41,37 |
x |
x |
40,43 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
36,95 |
|
|
|
34,43 |
35,66 |
36,40 |
36,95 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
29 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
31,74 |
|
|
|
31,73 |
x |
31,74 |
31,06 |
29,07 |
28,70 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
27,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Laval Marc |
1999 |
|
LC Rehlingen |
43,85 |
|
|
|
40,10 |
39,87 |
43,85 |
40,69 |
41,61 |
37,92 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
42,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Hübner Jonas |
1998 |
|
SV 1910 Gau-Algesheim |
25,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
9 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,13 |
|
|
|
12,10 |
x |
11,71 |
11,88 |
12,13 |
x |
|
|
|
|
2. |
58 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,89 |
|
|
|
9,80 |
9,86 |
10,89 |
x |
10,25 |
10,76 |
|
|
|
|
3. |
71 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,18 |
|
|
|
8,21 |
8,72 |
9,18 |
8,21 |
7,61 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
37,27 |
|
|
|
x |
x |
34,77 |
34,21 |
37,27 |
35,66 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
32,34 |
|
|
|
25,79 |
32,34 |
x |
24,26 |
x |
30,44 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
46,94 |
|
|
|
41,42 |
43,14 |
45,84 |
46,94 |
44,78 |
45,35 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Lörsch Angelina |
1996 |
|
TuS Heimweiler |
9,35 |
|
|
|
8,27 |
9,03 |
9,35 |
8,60 |
8,71 |
8,83 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Schmidt Lea |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,04 |
|
|
|
6,45 |
6,97 |
6,66 |
6,52 |
7,04 |
6,87 |
|
|
|
|
|
57 |
Herrmann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Michel Véronique |
1996 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
29,95 |
|
|
|
28,73 |
29,95 |
x |
26,27 |
x |
29,40 |
|
|
|
|
|
56 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Michel Véronique |
1996 |
LUX |
Cercle Athlétique CELTIC Diekirch |
41,62 |
|
|
|
39,29 |
x |
39,63 |
41,62 |
x |
41,37 |
|
|
|
|
|
56 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |