Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 27.05.2015 |
Ergebnisliste |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Gloden Jenny |
1993 |
LUX |
Celtic Diekirch |
2:13,16 |
2./I |
2. |
167 |
Howorka Nina |
1980 |
GER |
ASC Darmstadt |
2:14,75 |
4./I |
3. |
159 |
Wyrwoll Margot |
1991 |
GER |
LG Brillux Münster |
2:17,08 |
6./I |
4. |
158 |
Hayen Chantal |
1984 |
LUX |
Celtic Diekirch |
2:17,16 |
7./I |
5. |
172 |
Lehnert Kathrin |
1995 |
GER |
TSV Crailsheim |
2:18,97 |
9./I |
6. |
168 |
Bendouma Meriem |
1988 |
GER |
ASC Darmstadt |
2:19,98 |
3./II |
7. |
128 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
2:25,01 |
7./II |
8. |
113 |
Steinbuch Johanna |
1995 |
GER |
ASV Köln |
2:28,72 |
8./II |
|
104 |
Jakoby Theresia |
1991 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
de Graat Patricia |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:12,95 |
1./I |
2. |
125 |
Oxfort Theresa |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
2:15,31 |
5./I |
3. |
117 |
Scheid Berit |
1999 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:17,93 |
1./II |
4. |
188 |
Schmitz Sarah |
1998 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath 1958 e.V. |
2:20,22 |
4./II |
5. |
281 |
Sager Katharina |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:23,23 |
11./I |
|
293 |
Hirsch Astrid |
1998 |
GER |
Leichtathletik Sportgemeinschaft Eschweiler |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Becker Benjamin |
1991 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:53,62 |
1./I |
2. |
136 |
Licht Philipp |
1992 |
GER |
Wiesbadener LV |
1:55,05 |
5./I |
3. |
164 |
Wenzel Christopher |
1995 |
GER |
LAZ Gießen |
1:55,82 |
1./II |
4. |
165 |
Fink Konrad |
1991 |
GER |
LAZ Gießen |
2:02,46 |
1./III |
5. |
153 |
Spitzhorn Heiko |
1968 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:06,42 |
3./IV |
6. |
194 |
Weiß Maximilian |
1989 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:08,74 |
4./III |
7. |
195 |
Pfeifer Leo |
1995 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:10,05 |
5./IV |
8. |
161 |
Hein Jürgen |
1971 |
GER |
Postsportverein Trier |
2:14,28 |
6./IV |
9. |
162 |
Schieffer Michael |
1968 |
GER |
Postsportverein Trier |
2:16,50 |
8./IV |
|
184 |
El-Malki Karim |
1978 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
157 |
Dönges Jürgen |
1977 |
GER |
TSV Eintracht Stadtallendorf |
n.a. |
|
|
137 |
Trometer Marc |
1994 |
GER |
TV Schriesheim |
n.a. |
|
|
108 |
Anbau Daniel |
1978 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
n.a. |
|
|
106 |
Münnich Martin |
1976 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
105 |
Schmidt Alexander |
1988 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Harsy Niklas |
1998 |
GER |
LAZ Gießen |
1:54,51 |
4./I |
2. |
123 |
Czech Leander |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
1:55,20 |
6./I |
3. |
111 |
Gebel Tom |
1998 |
GER |
HTG Bad Homburg |
2:02,96 |
4./II |
4. |
199 |
Hamadi Mohamed |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:03,76 |
2./III |
5. |
121 |
Krämer Sven |
1999 |
GER |
Wiesbadener LV |
2:05,11 |
1./IV |
6. |
116 |
Hauck Sven |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:06,26 |
2./IV |
7. |
154 |
Klöckner Nils |
1998 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:10,82 |
6./III |
8. |
140 |
Yilmaz Egemen |
1999 |
GER |
TLV Germania Überruhr |
2:15,12 |
7./IV |
aW |
292 |
Krämer Niklas |
2000 |
GER |
Wiesbadener LV |
2:07,63 |
IV |
|
285 |
Stillger Leo |
1998 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
119 |
Yildiz Berkan |
1998 |
GER |
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Abele Lukas |
1997 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
1:53,80 |
2./I |
2. |
138 |
Kixmöller Frido |
1997 |
GER |
TLV Germania Überruhr |
1:53,89 |
3./I |
3. |
282 |
Marx Christian |
1996 |
LUX |
CA Fola |
1:56,79 |
7./I |
4. |
115 |
Jacobs Jan Philipp |
1997 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:56,95 |
2./II |
5. |
126 |
Steinmüller Jan |
1996 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
1:58,96 |
3./II |
6. |
139 |
Pospiech Niklas |
1997 |
GER |
TLV Germania Überruhr |
2:05,33 |
3./III |
7. |
120 |
Seyer Nicolas |
1997 |
GER |
Wiesbadener LV |
2:06,60 |
4./IV |
8. |
130 |
Freidhof Andreas |
1997 |
GER |
LG Sieg |
2:09,56 |
5./III |
|
187 |
Leidich Jonathan |
1997 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
n.a. |
|
|
143 |
Kohrt Anton |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
114 |
Maulud Yussuf Ibn |
1996 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
290 |
Große Max |
1997 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
ab. |
|
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Gräf Sarah |
2003 |
GER |
TV Cochem |
2:42,58 |
4./III |
2. |
101 |
Fender Emily |
2003 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:46,32 |
5./III |
3. |
193 |
Althofen Nelly |
2004 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
3:17,99 |
7./III |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Görgen Hanna |
2002 |
GER |
TV Cochem |
2:34,32 |
1./II |
2. |
183 |
Mcleod Lilly |
2002 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
2:37,50 |
2./III |
3. |
180 |
Stähler Liv |
2002 |
GER |
ASV Köln |
2:38,50 |
3./III |
4. |
135 |
Kämpfer Anna |
2002 |
GER |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:40,70 |
2./II |
5. |
131 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
GER |
LG Sieg |
2:42,56 |
5./II |
6. |
134 |
Fender Hanna |
2002 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:50,10 |
6./III |
|
147 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
GER |
TV Cochem |
n.a. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Jahner Madleina |
2000 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2:28,45 |
2./I |
2. |
151 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
GER |
TV Cochem |
2:33,10 |
4./I |
3. |
152 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
2:34,21 |
5./I |
4. |
171 |
Juli Gina |
2000 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
2:35,34 |
1./III |
5. |
122 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:42,00 |
8./I |
6. |
155 |
Klöckner Nele |
2000 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:42,17 |
4./II |
|
150 |
Marinus Julia |
2000 |
GER |
TV Cochem |
n.a. |
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
280 |
Schreml Elias |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:09,57 |
1./I |
2. |
185 |
Klink Maximilian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
2:09,85 |
2./I |
3. |
289 |
Lemle Eddie |
2000 |
GER |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:09,96 |
3./I |
4. |
198 |
Straub Janne |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:13,07 |
4./I |
5. |
141 |
Jung Luis |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:16,59 |
6./I |
6. |
132 |
Löffler Maximilian |
2000 |
GER |
TV Weisel |
2:19,03 |
7./I |
7. |
186 |
Rösner Max |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
2:22,51 |
3./II |
|
283 |
Spitzhorn Timo |
2000 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
n.a. |
|
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Mildenberger Jens |
2001 |
GER |
TV Cochem |
2:13,11 |
5./I |
2. |
288 |
Hackler Max |
2001 |
GER |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:20,40 |
1./II |
3. |
160 |
Dörrenberg Finn |
2001 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:20,62 |
2./II |
4. |
291 |
Kunstmann Thomas |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
2:21,05 |
8./I |
5. |
295 |
Gerling Markus |
2001 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:28,85 |
6./II |
6. |
175 |
Langen Martin |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:31,48 |
1./III |
7. |
174 |
Plaßmann Benno |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:32,57 |
2./III |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Weiß Florian |
2002 |
GER |
TG Oberlahnstein |
2:27,49 |
5./II |
2. |
515 |
Klein Leon |
2002 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:34,66 |
3./III |
3. |
178 |
Kemmerling Louis |
2002 |
GER |
ASV Köln |
2:37,22 |
7./II |
4. |
129 |
Grünewald York |
2002 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
2:58,98 |
8./III |
5. |
190 |
Engel Moritz |
2002 |
GER |
TG Oberlahnstein |
3:00,78 |
9./III |
|
179 |
Nottbrock Sven |
2002 |
GER |
ASV Köln |
n.a. |
|
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Jung Till |
2003 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:24,00 |
4./II |
2. |
181 |
Carls Constantin |
2003 |
GER |
ASV Köln |
2:34,97 |
4./III |
3. |
192 |
Griesar Joel |
2004 |
GER |
Steuler Trikids RSG Montabaur |
2:43,73 |
6./III |
4. |
189 |
Euken Lukas |
2003 |
GER |
TG Oberlahnstein |
2:52,42 |
7./III |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Althaus Fraziska |
1998 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:45,23 |
8./I |
2. |
249 |
Kummich Lydia |
1999 |
GER |
LAZ Leipzig |
4:46,10 |
10./I |
3. |
207 |
Bock Franziska |
1999 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:56,46 |
13./I |
4. |
248 |
Zedler Marie |
1998 |
GER |
LAZ Leipzig |
4:59,78 |
15./I |
5. |
242 |
Kiene Lara |
1999 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
5:04,71 |
16./I |
6. |
250 |
Strunz Clara |
1998 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
5:20,38 |
18./I |
aW |
253 |
Weigel Laura |
2000 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
5:17,45 |
I |
|
245 |
Pötz Lea |
1999 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Küpper Timo |
1994 |
GER |
LC Euskirchen |
3:56,15 |
1./I |
2. |
246 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
GER |
TV Herkenrath |
3:57,26 |
2./I |
3. |
258 |
Schopen Marco |
1993 |
GER |
Leichtathletik Sportgemeinschaft Eschweiler |
3:57,29 |
3./I |
4. |
222 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
GER |
Wiesbadener LV |
3:57,33 |
4./I |
5. |
200 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Postsportverein Trier |
4:03,46 |
9./I |
6. |
229 |
Filsinger Konstantin |
1995 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
4:04,59 |
10./I |
7. |
517 |
Greis Bob |
1988 |
GER |
ASV Köln |
4:08,70 |
1./II |
8. |
257 |
Sarter Andreas |
1967 |
GER |
TSV Annweiler |
4:21,91 |
7./II |
9. |
215 |
Hoffmann Hans |
1995 |
GER |
LG Sieg |
4:22,92 |
8./II |
10. |
235 |
Pilgrim Kevin |
1993 |
GER |
TLV Germania Überruhr |
4:30,36 |
11./II |
|
252 |
Schröder Jan |
1993 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
202 |
Lorenz Patric |
1974 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
201 |
Lauck Florian |
1993 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
255 |
Herbold Martin |
1987 |
GER |
PSV GW Kassel |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Schlumpf Fabienne |
1990 |
SUI |
Schweiz |
15:56,09 |
1./I |
2. |
306 |
Kirtzel Carolin |
1995 |
GER |
LG Wedel-Pinneberg |
16:01,61 |
3./I |
3. |
363 |
Kramer Nina |
1990 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16:02,49 |
4./I |
4. |
498 |
Teegen Isabell |
1993 |
GER |
SC Rönnau 74 |
16:04,45 |
5./I |
5. |
305 |
Strausa Agata |
1989 |
GER |
LT Haspa Marathon Hamburg |
16:17,35 |
6./I |
6. |
413 |
Amrhein Fabienne |
1992 |
GER |
MTG Mannheim |
16:23,33 |
7./I |
7. |
304 |
Sussmann Jana |
1990 |
GER |
LT Haspa Marathon Hamburg |
16:25,13 |
8./I |
8. |
409 |
Tränkle Melina |
1992 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
16:25,92 |
9./I |
9. |
448 |
Al-Sayad Mayada |
1992 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
16:34,58 |
10./I |
10. |
316 |
Widmer Jasmin |
1988 |
SUI |
Schweiz |
16:35,30 |
11./I |
11. |
383 |
Boschan Luisa |
1993 |
GER |
SCC Berlin |
16:36,94 |
12./I |
12. |
317 |
Flück Joelle |
1986 |
SUI |
Schweiz |
16:41,25 |
14./I |
13. |
419 |
Uphoff Tinka |
1983 |
GER |
Spiridon Frankfurt/Asics Frontrunner |
16:47,31 |
15./I |
14. |
416 |
Mellina Martine |
1990 |
LUX |
Celtic Diekirch |
16:52,95 |
16./I |
15. |
303 |
Rellensmann Johanna |
1990 |
GER |
LSF Münster |
16:58,58 |
19./I |
16. |
391 |
Stephan Kerstin |
1975 |
GER |
LC Olympia Wiesbaden |
17:00,61 |
20./I |
17. |
371 |
Soccol Manuela |
1988 |
BEL |
Belgien |
17:01,55 |
21./I |
18. |
489 |
Arndt Hannah |
1989 |
GER |
LV Pliezhausen |
17:06,20 |
22./I |
19. |
495 |
Dagher Nadia |
1990 |
GER |
SCC Berlin |
17:07,23 |
23./I |
20. |
406 |
Wagner Sabrina |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
17:08,21 |
24./I |
21. |
458 |
Schmoetten Pascale |
1968 |
LUX |
Celtic Diekirch |
17:18,14 |
1./II |
22. |
393 |
Kett Theresa |
1985 |
GER |
TSV Crailsheim |
17:19,82 |
26./I |
23. |
373 |
Ressing Mareike |
1970 |
GER |
LC Adler Bottrop |
17:24,23 |
27./I |
24. |
442 |
Pletzer Monika |
1985 |
GER |
SF Blau-Gelb Marburg |
17:27,99 |
2./II |
25. |
379 |
Klein-Arndt Melanie |
1975 |
GER |
SFD 75 Düsseldorf |
17:28,46 |
28./I |
26. |
441 |
Rach Katharina |
1990 |
GER |
SF Blau-Gelb Marburg |
17:29,34 |
3./II |
27. |
404 |
Schmitz Nora |
1992 |
GER |
Postsportverein Trier |
17:31,27 |
4./II |
28. |
321 |
Müller Christine |
1993 |
SUI |
Schweiz |
17:35,24 |
5./II |
29. |
476 |
Schneider Tina |
1990 |
GER |
TuS Deuz |
17:51,15 |
6./II |
30. |
384 |
Pahnke Julia |
1993 |
GER |
SCC Berlin |
18:02,11 |
7./II |
31. |
346 |
Martens Vera |
1969 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
18:06,18 |
9./II |
32. |
349 |
Schlimnat Riccarda |
1992 |
GER |
TuS Xanten |
18:07,92 |
10./II |
33. |
347 |
Schenk Dr. Karin |
1973 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
18:08,92 |
11./II |
34. |
460 |
Rachowski Franziska |
1992 |
GER |
LAZ Gießen |
18:15,49 |
12./II |
35. |
457 |
Florian Aline |
1995 |
GER |
SV Brackwede |
18:35,34 |
15./II |
36. |
491 |
Bröcher Stefanie |
1986 |
GER |
SG Wenden |
18:47,12 |
17./II |
37. |
473 |
Kiefer Sonja |
1988 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
18:54,49 |
18./II |
38. |
451 |
Lüchtefeld Alice |
1992 |
GER |
TuS Köln rrh. |
19:08,80 |
20./II |
39. |
348 |
Lippert Theresa |
1986 |
GER |
TG Neuss |
19:14,53 |
21./II |
40. |
307 |
Dussaucy Maelynn |
1994 |
FRA |
Es thaon |
19:20,96 |
22./II |
41. |
429 |
Rabe Kristine |
1992 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
19:35,85 |
24./II |
|
470 |
Yemane Mistre |
1989 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
430 |
Gerdes Christina |
1995 |
GER |
BV Garrel |
n.a. |
|
|
490 |
Gruben Lara |
1990 |
GER |
MTG Mannheim |
n.a. |
|
|
428 |
Grewatta Patricia |
1986 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
n.a. |
|
|
472 |
Schwartz Heidi |
1989 |
GER |
TuS Köln rrh. |
n.a. |
|
|
382 |
Strempler Mares-Elaine |
1986 |
GER |
SCC Berlin |
aufg. |
|
|
310 |
Plinke Anna-Katharina |
1988 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
aufg. |
|
|
209 |
Coutellier Vera |
1995 |
GER |
ASV Köln |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Merne Eshete Solomon |
1983 |
GER |
TV Wasserlos |
14:05,85 |
1./I |
2. |
436 |
Meier Karsten |
1991 |
GER |
LG Braunschweig |
14:06,06 |
2./I |
3. |
462 |
Sebora Mitku |
1988 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
14:06,34 |
3./I |
4. |
326 |
Lehmann Adrian |
1989 |
SUI |
Schweiz |
14:07,09 |
4./I |
5. |
394 |
Gröbl Tobias |
1983 |
GER |
LG Zusam |
14:08,50 |
5./I |
6. |
433 |
Beverungen Jonas |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
14:09,66 |
6./I |
7. |
494 |
Solumon Eyob |
1993 |
GER |
SG Wenden |
14:11,15 |
7./I |
8. |
324 |
Lyon Julien |
1989 |
SUI |
Schweiz |
14:11,16 |
8./I |
9. |
411 |
Unewissw Frederik |
1993 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
14:11,63 |
9./I |
10. |
486 |
Sander Christoph |
1988 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
14:13,44 |
10./I |
11. |
493 |
Bühner Niklas |
1989 |
GER |
SG Wenden |
14:13,90 |
11./I |
12. |
359 |
Schauer Frank |
1989 |
GER |
Tangermünder Elbdeichmarathon |
14:14,18 |
12./I |
13. |
311 |
Cherif Tim Ramdane |
1994 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:15,55 |
13./I |
14. |
484 |
Katib Joseph |
1982 |
GER |
TSG 08 Roth |
14:16,04 |
14./I |
15. |
325 |
Kempf Andreas |
1988 |
SUI |
Schweiz |
14:17,70 |
15./I |
16. |
501 |
Straßner Andreas |
1979 |
GER |
TSG 08 Roth |
14:17,83 |
16./I |
17. |
437 |
Pehrs Florian |
1989 |
GER |
LG Braunschweig |
14:18,53 |
17./I |
18. |
328 |
Berni Marcel |
1988 |
SUI |
Schweiz |
14:18,87 |
18./I |
19. |
356 |
Gröschel Tom |
1991 |
GER |
TC Fiko Rostock e.V. |
14:19,12 |
19./I |
20. |
377 |
Stief Philipp |
1991 |
GER |
LC Rehlingen |
14:19,37 |
20./I |
21. |
487 |
Listabarth Stephan |
1993 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
14:22,14 |
21./I |
22. |
323 |
Tesfamariam Solomon |
1976 |
ERI |
Schweiz |
14:23,59 |
22./I |
23. |
374 |
Hillebrand Johannes |
1979 |
GER |
LG SW München |
14:34,95 |
1./II |
24. |
354 |
Grunenberg Karol |
1987 |
GER |
ASV Duisburg |
14:35,72 |
2./II |
25. |
329 |
Oliver Ruben |
1976 |
SUI |
Schweiz |
14:37,16 |
3./II |
26. |
330 |
Kuert Fabian |
1983 |
SUI |
Schweiz |
14:37,22 |
4./II |
27. |
332 |
Lussy Florian |
1994 |
SUI |
Schweiz |
14:37,84 |
5./II |
28. |
380 |
Mahieu Justin |
1985 |
BEL |
Damp |
14:38,13 |
6./II |
29. |
388 |
Duppich Yannik |
1990 |
GER |
LG Vulkaneifel |
14:38,82 |
7./II |
30. |
482 |
Wilms Michi |
1987 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:38,93 |
8./II |
31. |
434 |
Hense Jan |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
14:38,98 |
9./II |
32. |
333 |
Noti Luca |
1995 |
SUI |
Schweiz |
14:39,44 |
10./II |
33. |
412 |
Sickinger Joshua |
1993 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
14:41,69 |
11./II |
34. |
369 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:43,05 |
12./II |
35. |
313 |
Innerhofer Hans-Peter |
1995 |
AUT |
LC-Oberpinzgau |
14:45,14 |
13./II |
36. |
399 |
Jeandrée Julien |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14:50,37 |
15./II |
37. |
468 |
Abdeta Oddee Gutu |
1995 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
14:50,97 |
16./II |
38. |
401 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Postsportverein Trier |
14:52,56 |
1./III |
39. |
444 |
Totzauer Florian |
1986 |
GER |
LV Pliezhausen |
14:53,57 |
17./II |
40. |
301 |
Gallo Christoph |
1989 |
GER |
AC Eifel |
14:53,61 |
2./III |
41. |
337 |
Castrischer Matthias |
1994 |
SUI |
Schweiz |
14:53,88 |
3./III |
42. |
475 |
Berg Matthias |
1990 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
14:54,11 |
18./II |
43. |
389 |
Weickum Maik |
1995 |
GER |
TSG 1845 Heilbronn |
14:55,15 |
19./II |
44. |
375 |
Pasztor Florian |
1981 |
GER |
LG SW München |
14:55,85 |
4./III |
45. |
405 |
Heck Torben |
1989 |
GER |
LG Bamberg |
14:56,98 |
5./III |
46. |
407 |
Wijmenga Roel |
1992 |
NED |
AV Unitas, Sittard |
14:57,09 |
20./II |
47. |
439 |
Schröder Alexander |
1990 |
GER |
LG Kreis Lübbecke |
14:58,20 |
6./III |
48. |
334 |
Ruder Ludwig |
1991 |
SUI |
Schweiz |
14:58,74 |
7./III |
49. |
488 |
Fencl Roland |
1992 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
15:01,59 |
8./III |
50. |
312 |
Innerhofer Manuel |
1995 |
AUT |
LC-Oberpinzgau |
15:04,41 |
22./II |
51. |
502 |
Ehrhardt Sven |
1988 |
GER |
TSG 08 Roth |
15:08,07 |
9./III |
52. |
364 |
Müller Marco |
1993 |
GER |
LC Euskirchen |
15:08,98 |
10./III |
53. |
492 |
Schäfer Nils |
1990 |
GER |
SG Wenden |
15:10,11 |
23./II |
54. |
308 |
Viehbeck Sebastian |
1995 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
15:14,17 |
24./II |
55. |
335 |
Inglin Erwin |
1989 |
SUI |
Schweiz |
15:15,85 |
11./III |
56. |
408 |
Hersel Lienard |
1980 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
15:18,30 |
2./IV |
57. |
459 |
Ranftler David |
1990 |
GER |
TV Refrath |
15:19,42 |
3./IV |
58. |
431 |
Beulertz Andreas |
1986 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
15:19,76 |
13./III |
59. |
449 |
Wyrwoll Lothar |
1992 |
GER |
Aachener TG |
15:22,42 |
5./IV |
60. |
368 |
Schwender Florian |
1991 |
GER |
SV Winnenden |
15:26,69 |
7./IV |
61. |
376 |
Hoffmann Philipp |
1986 |
GER |
OSC Berlin |
15:26,78 |
8./IV |
62. |
422 |
Rinke André |
1991 |
GER |
TV Refrath |
15:29,27 |
9./IV |
63. |
423 |
Müller Sebastian |
1986 |
GER |
TV Refrath |
15:33,42 |
10./IV |
64. |
387 |
Göpfert Thomas |
1979 |
GER |
FC Unterkirnach |
15:33,58 |
11./IV |
65. |
300 |
Dollmann Björn |
1980 |
GER |
USC Mainz |
15:34,69 |
12./IV |
66. |
421 |
Kirchner Torben |
1987 |
GER |
TV Refrath |
15:38,57 |
15./IV |
67. |
370 |
Meinice Patric |
1992 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:38,81 |
26./II |
68. |
456 |
Claeßens Thomas |
1986 |
GER |
LT DSHS Köln |
15:39,76 |
17./IV |
69. |
505 |
Dichans Fabian |
1982 |
GER |
ART Düsseldorf |
15:41,00 |
16./III |
70. |
499 |
Bucher Pascal |
1989 |
SUI |
LC Regensdorf |
15:42,48 |
17./III |
71. |
450 |
Pelzer Martin |
1988 |
GER |
Aachener TG |
15:49,05 |
19./IV |
72. |
392 |
Henseleit Philipp |
1988 |
GER |
Marathon-Club Menden |
15:51,63 |
18./III |
73. |
402 |
Theis Lucas |
1993 |
GER |
Postsportverein Trier |
15:51,71 |
20./IV |
74. |
424 |
Hönig Carsten |
1992 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
15:54,78 |
1./V |
75. |
454 |
Giesen Rene |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
15:56,77 |
19./III |
76. |
353 |
Abraham Philippe |
1976 |
GER |
LAC THG Kettwig |
15:57,92 |
2./V |
77. |
455 |
Weber Felix |
1987 |
GER |
LT DSHS Köln |
16:03,00 |
21./IV |
78. |
446 |
Singer Tobias |
1989 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
16:05,89 |
22./IV |
79. |
397 |
Relenovsky Arthur |
1993 |
GER |
Rhein-Berg Runners e.V. |
16:06,95 |
23./IV |
80. |
343 |
Müller Matthias |
1973 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
16:15,21 |
5./V |
81. |
445 |
Frenken Crifven |
1995 |
NEL |
AV Unitas, Sittard |
16:23,06 |
6./V |
82. |
357 |
Kemmerling Roman |
1992 |
GER |
ASV Köln |
16:38,12 |
8./V |
83. |
372 |
Bertels Kenny |
1988 |
BEL |
Belgien |
16:39,57 |
9./V |
84. |
463 |
Keidel Rico |
1988 |
GER |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
16:49,46 |
11./V |
85. |
345 |
Gürntke Axel |
1968 |
GER |
TuS Wallmerod |
16:50,33 |
12./V |
86. |
427 |
Birnfeld Christian |
1991 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
17:25,49 |
15./V |
|
469 |
Zaroual Abdelkabit |
1990 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
471 |
Freudenberger Holger |
1977 |
GER |
TSG Heilbronn |
n.a. |
|
|
485 |
Mansouri Noureddine |
1981 |
GER |
TuS Köln rrh. |
n.a. |
|
|
440 |
Robin Arnaud |
1988 |
BEL |
Belgien |
n.a. |
|
|
443 |
Müller Markus |
1983 |
GER |
SF Blau-Gelb Marburg |
n.a. |
|
|
500 |
Reinwand Sebastian |
1987 |
GER |
TSG 08 Roth |
n.a. |
|
|
435 |
Stuckhardt Philipp |
1991 |
GER |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
n.a. |
|
|
420 |
Schmidt Daniel |
1986 |
GER |
TV Refrath |
n.a. |
|
|
302 |
Rinne Yannick |
1988 |
GER |
LSF Münster |
n.a. |
|
|
398 |
Schommers Lukas |
1993 |
GER |
Rhein-Berg Runners e.V. |
n.a. |
|
|
342 |
Blum Tobias |
1993 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
395 |
Dahl Simon |
1987 |
GER |
Rhein-Berg Runners e.V. |
n.a. |
|
|
344 |
Trampert Uwe |
1972 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
352 |
Breuer Dennis |
1990 |
GER |
ASV Duisburg |
n.a. |
|
|
381 |
Debouck Matthieu |
1984 |
BEL |
Damp |
n.a. |
|
|
385 |
Schramm Michael |
1980 |
GER |
ASV Duisburg |
n.a. |
|
|
355 |
Kruck Karsten |
1978 |
GER |
ASV Duisburg |
n.a. |
|
|
453 |
Schrauder Michael |
1977 |
GER |
TV Wasserlos |
n.a. |
|
|
358 |
Schickert Simon |
1984 |
GER |
ASV Köln |
n.a. |
|
|
396 |
Meißner Pascal |
1983 |
GER |
Rhein-Berg Runners e.V. |
n.a. |
|
|
367 |
Mesgena Robel |
1992 |
GER |
SV Winnenden |
aufg. |
|
|
447 |
Köhler Mathias |
1982 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
aufg. |
|
|
503 |
Wegler Benjamin |
1992 |
GER |
TSG 08 Roth |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Eisele Lukas |
1997 |
GER |
LG Filder |
14:29,18 |
23./I |
2. |
478 |
Gunkel Leif |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:37,12 |
24./I |
3. |
415 |
Beinlich Moritz |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
14:43,76 |
25./I |
4. |
361 |
Hoffmann Jonas |
1996 |
GER |
LG Kindelsberg Kreuztal |
14:50,01 |
14./II |
5. |
331 |
Ciise Nur Abdirahmann |
1997 |
SUI |
Schweiz |
15:02,15 |
21./II |
6. |
477 |
Valentin David |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:14,22 |
25./II |
7. |
314 |
Tewolde Kidane |
1996 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
15:17,90 |
26./I |
8. |
336 |
Leuenberger Jonas |
1996 |
SUI |
Schweiz |
15:17,98 |
12./III |
9. |
339 |
Gächter Janis |
1996 |
SUI |
Schweiz |
15:18,17 |
1./IV |
10. |
479 |
Orlowski Steven |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:25,69 |
14./III |
11. |
338 |
Schüpbach Simon |
1997 |
SUI |
Schweiz |
15:25,77 |
6./IV |
12. |
464 |
Kolks Jonathan |
1996 |
GER |
LAZ Rhede e.V. |
15:34,56 |
15./III |
13. |
504 |
Knall Detlef |
1996 |
GER |
TSG 08 Roth |
15:34,79 |
13./IV |
14. |
480 |
Straub Leon |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:36,81 |
14./IV |
15. |
400 |
Götte Jonas |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
15:39,02 |
16./IV |
16. |
351 |
Neuens Jan |
1997 |
GER |
ASV Duisburg |
15:47,56 |
18./IV |
17. |
474 |
Hahn Domenik |
1997 |
GER |
TV 1880 Huchenfeld |
16:10,98 |
3./V |
18. |
340 |
Ranzoni Flavio |
1997 |
SUI |
Schweiz |
16:18,84 |
24./IV |
19. |
365 |
Bock Fabian |
1996 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16:27,70 |
7./V |
20. |
426 |
Neuhaus Jan |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
16:39,80 |
10./V |
21. |
497 |
Ortolano Leonardo |
1996 |
GER |
PSV GW Kassel |
16:52,69 |
13./V |
|
438 |
Jeckel Daniel |
1997 |
GER |
Stimmel Sports e.V. |
n.a. |
|
|
390 |
Katz Fabian |
1996 |
GER |
TSG 1845 Heilbronn |
aufg. |
|
|
425 |
Orban Mikael |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
aufg. |
|
Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 27.05.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Rot-Weiß Koblenz Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach |
Datum: 27.05.2015 Ort: Koblenz Kreis: Kreis Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8
|
116 61 21 40 13 26 6 9 5 7 5 6 4 3 1 1 2 1 - - - -
|
Summe |
327 |
Vereine |
123 |
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach Deutschland |
Manfred Jürgenliemk Kurfürstenstr. 95 56068 Koblenz Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Rot-Weiß Koblenz |
www.seltec.at |