Rheinland-Meisterschaft Block-Wettkämpfe Jug. U16 54550 Daun, am 13.06.2015 |
Ergebnisliste |
1 |
461 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2377 |
|
|
|
12,46 +1,2 (545) |
14,48 +0,3 (436) (981) |
5,13 m -1,6 (508) (1489) |
45,50 m
(387) (1876) |
6:57,18
(501) (2377) |
|
2 |
435 |
Merz Alexander |
2001 |
|
LG Westerwald |
2175 |
|
|
|
13,11 +1,2 (486) |
14,79 +0,3 (424) (910) |
4,73 m +0,4 (467) (1377) |
45,00 m
(384) (1761) |
7:48,32
(414) (2175) |
|
3 |
438 |
Lange Leo |
2001 |
|
LG Westerwald |
1937 |
|
|
|
13,88 +1,2 (423) |
14,90 +0,3 (420) (843) |
4,36 m +0,2 (428) (1271) |
27,00 m
(262) (1533) |
7:54,91
(404) (1937) |
|
1 |
359 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2638 |
|
|
|
12,35 +0,5 (555) |
12,21 +0,3 (545) (1100) |
5,46 m +0,0 (541) (1641) |
63,00 m
(483) (2124) |
6:50,84
(514) (2638) |
|
2 |
419 |
Emmert Maximilian |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2431 |
|
|
|
12,46 +0,5 (545) |
12,97 +0,3 (504) (1049) |
4,68 m +0,1 (462) (1511) |
50,00 m
(414) (1925) |
6:54,73
(506) (2431) |
|
3 |
428 |
Donner-De Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg |
2144 |
|
|
|
12,72 +0,5 (520) |
13,59 +0,3 (474) (994) |
4,56 m +1,1 (449) (1443) |
38,00 m
(341) (1784) |
8:26,33
(360) (2144) |
|
|
416 |
Emmert Leonard |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
386 |
Schröders Thorben |
2001 |
|
LG Koblenz-Rhens |
2598 |
|
|
|
13,13 +1,0 (484) |
12,41 +0,0 (534) (1018) |
5,23 m +0,4 (519) (1537) |
12,15 m
(556) (2093) |
29,65 m
(505) (2598) |
|
2 |
495 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2395 |
|
|
|
13,53 +1,0 (451) |
14,25 +0,0 (445) (896) |
4,85 m +0,0 (480) (1376) |
10,67 m
(497) (1873) |
31,13 m
(522) (2395) |
|
2 |
495 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2395 |
|
|
|
13,53 +1,0 (451) |
14,25 +0,0 (445) (896) |
4,85 m +0,0 (480) (1376) |
10,67 m
(497) (1873) |
31,13 m
(522) (2395) |
|
1 |
480 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
2740 |
|
|
|
12,40 +0,0 (550) |
12,83 +0,0 (511) (1061) |
5,34 m +0,3 (529) (1590) |
13,49 m
(607) (2197) |
33,04 m
(543) (2740) |
|
2 |
476 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
2715 |
|
|
|
12,21 +0,0 (569) |
11,58 +0,0 (583) (1152) |
4,72 m +0,5 (466) (1618) |
12,43 m
(567) (2185) |
31,88 m
(530) (2715) |
|
3 |
374 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2705 |
|
|
|
11,80 +0,0 (611) |
11,76 +0,0 (572) (1183) |
5,41 m +0,1 (536) (1719) |
10,57 m
(493) (2212) |
28,60 m
(493) (2705) |
|
4 |
402 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2526 |
|
|
|
13,24 +0,0 (475) |
14,39 +0,0 (440) (915) |
5,16 m +0,2 (512) (1427) |
10,87 m
(505) (1932) |
37,88 m
(594) (2526) |
|
5 |
494 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
2394 |
|
|
|
13,90 +0,0 (422) |
17,19 +0,0 (344) (766) |
4,55 m +0,0 (448) (1214) |
11,37 m
(526) (1740) |
44,07 m
(654) (2394) |
|
1 |
446 |
Schneider Luke |
2001 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2676 |
|
|
|
12,31 -0,3 (559) |
11,99 +0,5 (558) (1117) |
5,56 m +0,2 (551) (1668) |
1,60 m
(529) (2197) |
29,13 m
(479) (2676) |
|
2 |
404 |
Dilla Julian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2369 |
|
|
|
12,72 -0,3 (520) |
13,19 +0,5 (493) (1013) |
4,85 m +0,0 (480) (1493) |
1,48 m
(469) (1962) |
21,50 m
(407) (2369) |
|
3 |
358 |
Raadts Florian |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2335 |
|
|
|
12,73 -0,3 (519) |
13,64 +0,5 (472) (991) |
4,58 m +0,1 (451) (1442) |
1,44 m
(448) (1890) |
25,37 m
(445) (2335) |
|
4 |
412 |
Luedtke Fabian |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2160 |
|
|
|
13,84 -0,3 (426) |
14,13 +0,5 (451) (877) |
4,71 m +0,4 (465) (1342) |
1,40 m
(427) (1769) |
19,99 m
(391) (2160) |
|
5 |
482 |
Dobbertin Veit |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2089 |
|
|
|
15,20 -0,3 (331) |
15,11 +0,5 (412) (743) |
4,62 m +0,1 (456) (1199) |
1,40 m
(427) (1626) |
27,34 m
(463) (2089) |
|
|
417 |
Coraj Jeton |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
1 |
390 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2671 |
|
|
|
11,93 +0,1 (597) |
11,82 +0,5 (568) (1165) |
5,43 m -0,2 (538) (1703) |
1,56 m
(509) (2212) |
26,91 m
(459) (2671) |
|
2 |
415 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2654 |
|
|
|
11,99 +0,1 (591) |
12,84 +0,5 (511) (1102) |
5,79 m +0,0 (573) (1675) |
1,76 m
(607) (2282) |
18,25 m
(372) (2654) |
|
1 |
369 |
Stetzka Tim |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1905 |
|
|
|
10,95 +0,0 (414) |
11,39
(397) (811) |
4,04 m +0,0 (392) (1203) |
35,50 m
(324) (1527) |
2:48,07
(378) (1905) |
|
2 |
479 |
Kurth Luca |
2003 |
|
TuS Dierdorf |
1860 |
|
|
|
11,06 +0,0 (403) |
12,32
(326) (729) |
4,32 m +0,0 (423) (1152) |
38,00 m
(341) (1493) |
2:50,42
(367) (1860) |
|
3 |
443 |
Berthes Mark |
2003 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1796 |
|
|
|
11,28 +0,0 (383) |
11,95
(353) (736) |
4,08 m +0,0 (397) (1133) |
34,00 m
(314) (1447) |
2:54,84
(349) (1796) |
|
4 |
397 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1761 |
|
|
|
11,17 +0,0 (393) |
12,30
(328) (721) |
3,94 m +0,0 (381) (1102) |
32,00 m
(300) (1402) |
2:52,46
(359) (1761) |
|
5 |
485 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
1755 |
|
|
|
11,30 +0,0 (382) |
12,47
(316) (698) |
4,05 m
(393) (1091) |
36,50 m
(331) (1422) |
2:58,92
(333) (1755) |
|
6 |
463 |
Simons Nikolai |
2003 |
|
TG Konz |
1723 |
|
|
|
11,29 +0,0 (382) |
13,18
(270) (652) |
4,21 m +0,0 (411) (1063) |
26,50 m
(259) (1322) |
2:42,98
(401) (1723) |
|
7 |
381 |
Neuneier Marius |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1645 |
|
|
|
12,21 +0,0 (307) |
12,81
(293) (600) |
3,69 m +0,0 (351) (951) |
33,00 m
(307) (1258) |
2:46,04
(387) (1645) |
|
8 |
403 |
Penner Brian |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
1629 |
|
|
|
12,26 +0,0 (303) |
12,31
(327) (630) |
3,96 m +0,0 (383) (1013) |
30,00 m
(285) (1298) |
2:59,28
(331) (1629) |
|
9 |
411 |
Penner Stanley |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
1564 |
|
|
|
12,33 +0,0 (298) |
12,73
(298) (596) |
3,97 m +0,0 (384) (980) |
26,00 m
(255) (1235) |
2:59,88
(329) (1564) |
|
10 |
488 |
Dobbertin Falk |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
1528 |
|
|
|
12,02 +0,0 (322) |
13,51
(250) (572) |
3,56 m +0,0 (336) (908) |
34,00 m
(314) (1222) |
3:06,17
(306) (1528) |
|
11 |
396 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1523 |
|
|
|
12,39 +0,0 (294) |
13,64
(242) (536) |
3,77 m +0,0 (361) (897) |
31,00 m
(292) (1189) |
2:58,71
(334) (1523) |
|
12 |
418 |
Delies Nino |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
1444 |
|
|
|
12,12 +0,0 (314) |
13,78
(234) (548) |
3,67 m +0,0 (349) (897) |
29,00 m
(278) (1175) |
3:17,11
(269) (1444) |
|
13 |
462 |
Keller Jan |
2003 |
|
TG Konz |
1424 |
|
|
|
12,17 +0,0 (310) |
14,65
(188) (498) |
3,44 m +0,0 (321) (819) |
21,00 m
(213) (1032) |
2:44,92
(392) (1424) |
|
|
399 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
|
|
|
1 |
400 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2244 |
|
|
|
10,65 +0,0 (443) |
10,05
(523) (966) |
4,67 m +0,0 (461) (1427) |
42,00 m
(366) (1793) |
2:32,87
(451) (2244) |
|
2 |
360 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2167 |
|
|
|
10,55 +0,0 (453) |
11,81
(364) (817) |
4,36 m +0,0 (428) (1245) |
47,00 m
(396) (1641) |
2:20,03
(526) (2167) |
|
3 |
388 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1994 |
|
|
|
11,21 +0,0 (390) |
11,66
(376) (766) |
4,31 m +0,0 (422) (1188) |
33,00 m
(307) (1495) |
2:24,39
(499) (1994) |
|
4 |
440 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
LG Westerwald |
1842 |
|
|
|
11,33 +0,0 (379) |
11,91
(356) (735) |
4,19 m +0,0 (409) (1144) |
32,00 m
(300) (1444) |
2:43,47
(398) (1842) |
|
5 |
420 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg |
1724 |
|
|
|
10,87 +0,0 (421) |
13,37
(258) (679) |
4,11 m +0,0 (400) (1079) |
27,50 m
(266) (1345) |
2:47,75
(379) (1724) |
|
6 |
430 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
|
LG Sieg |
1456 |
|
|
|
11,61 +0,0 (355) |
11,74
(369) (724) |
3,98 m +0,0 (385) (1109) |
39,00 m
(347) (1456) |
aufg.
|
|
|
375 |
Ehlen Julian |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
1 |
414 |
Montermann Max |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
1994 |
|
|
|
11,42 +0,0 (371) |
11,39
(397) (768) |
4,54 m +0,0 (447) (1215) |
1,28 m
(362) (1577) |
22,49 m
(417) (1994) |
|
2 |
401 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1800 |
|
|
|
12,28 +0,0 (302) |
12,14
(339) (641) |
3,89 m +0,0 (375) (1016) |
1,24 m
(340) (1356) |
25,22 m
(444) (1800) |
|
3 |
450 |
Fusenig Alexander |
2003 |
|
Post-Sportverein Trier |
1764 |
|
|
|
12,32 +0,0 (299) |
11,98
(351) (650) |
3,62 m +0,0 (343) (993) |
1,28 m
(362) (1355) |
21,74 m
(409) (1764) |
|
4 |
413 |
Engers Thomas |
2003 |
|
LG Rhein-Wied |
1684 |
|
|
|
11,97 +0,0 (326) |
12,42
(319) (645) |
3,88 m +0,0 (374) (1019) |
1,20 m
(318) (1337) |
16,03 m
(347) (1684) |
|
5 |
431 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg |
1595 |
|
|
|
12,10 +0,0 (316) |
12,53
(312) (628) |
3,85 m +0,0 (370) (998) |
1,12 m
(271) (1269) |
14,31 m
(326) (1595) |
|
6 |
364 |
Schuh Lukas |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1393 |
|
|
|
13,09 +0,0 (245) |
16,02
(125) (370) |
3,74 m +0,0 (357) (727) |
1,12 m
(271) (998) |
20,38 m
(395) (1393) |
|
1 |
432 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
LG Sieg |
2266 |
|
|
|
10,33 +0,0 (475) |
10,89
(441) (916) |
5,03 m
(498) (1414) |
1,44 m
(448) (1862) |
21,17 m
(404) (2266) |
|
2 |
376 |
Alberts Paul |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2074 |
|
|
|
10,93 +0,0 (415) |
11,61
(379) (794) |
4,62 m +0,0 (456) (1250) |
1,32 m
(384) (1634) |
24,87 m
(440) (2074) |
|
3 |
365 |
Mettler Marius |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2005 |
|
|
|
11,11 +0,0 (399) |
11,86
(360) (759) |
3,95 m +0,0 (382) (1141) |
1,36 m
(406) (1547) |
26,76 m
(458) (2005) |
|
1 |
392 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2012 |
|
|
|
11,45 +0,0 (369) |
11,04
(427) (796) |
4,48 m +0,0 (441) (1237) |
8,60 m
(407) (1644) |
18,90 m
(368) (2012) |
|
1 |
361 |
Buschbaum David |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2214 |
|
|
|
10,51 +0,0 (457) |
11,00
(431) (888) |
4,59 m +0,0 (453) (1341) |
9,57 m
(450) (1791) |
22,91 m
(423) (2214) |
|
2 |
429 |
Brett Henning |
2002 |
|
LG Sieg |
1979 |
|
|
|
10,72 +0,0 (436) |
12,47
(316) (752) |
3,98 m +0,0 (385) (1137) |
9,24 m
(436) (1573) |
21,61 m
(406) (1979) |
|
3 |
357 |
Anton Sven |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1818 |
|
|
|
11,48 +0,0 (366) |
12,97
(283) (649) |
3,89 m +0,0 (375) (1024) |
7,50 m
(355) (1379) |
24,20 m
(439) (1818) |
|
4 |
363 |
Lieser Jan Lucas |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1738 |
|
|
|
11,86 +0,0 (334) |
12,87
(289) (623) |
3,92 m +0,0 (378) (1001) |
8,10 m
(384) (1385) |
17,86 m
(353) (1738) |
|
5 |
490 |
Welker Lukas |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
1737 |
|
|
|
12,26 +0,0 (303) |
12,63
(305) (608) |
3,90 m +0,0 (376) (984) |
8,11 m
(384) (1368) |
19,00 m
(369) (1737) |
|
6 |
362 |
Thomas Julian |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1697 |
|
|
|
11,70 +0,0 (347) |
12,81
(293) (640) |
3,89 m +0,0 (375) (1015) |
7,69 m
(364) (1379) |
15,58 m
(318) (1697) |
|
|
484 |
Strothmann Yannick |
2002 |
|
TuS Roland Brey |
ab. |
|
|
|
|
1 |
481 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2609 |
|
|
|
12,75 -0,9 (584) |
13,39 +0,2 (508) (1092) |
5,08 m +0,0 (557) (1649) |
10,87 m
(507) (2156) |
25,85 m
(453) (2609) |
|
2 |
423 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg |
2477 |
|
|
|
13,35 -0,9 (531) |
13,16 +0,2 (521) (1052) |
4,96 m +0,1 (545) (1597) |
9,39 m
(448) (2045) |
24,06 m
(432) (2477) |
|
3 |
460 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2439 |
|
|
|
13,96 -0,9 (481) |
13,52 +0,2 (500) (981) |
4,73 m +2,1 (519) (1500) |
10,16 m
(479) (1979) |
26,48 m
(460) (2439) |
|
4 |
424 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
2400 |
|
|
|
13,24 -0,9 (540) |
13,60 +0,2 (496) (1036) |
5,10 m -0,4 (560) (1596) |
9,35 m
(446) (2042) |
17,99 m
(358) (2400) |
|
5 |
486 |
Weiß Hannah |
2001 |
|
TuS Roland Brey |
2253 |
|
|
|
13,71 -0,9 (501) |
14,78 +0,2 (436) (937) |
4,54 m +1,7 (498) (1435) |
8,96 m
(430) (1865) |
20,36 m
(388) (2253) |
|
|
448 |
Ewen Chiara |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
16,34 +0,2 (369) (369) |
n.a.
|
n.a.
|
16,19 m
(333) (702) |
|
|
367 |
Weischer Katrin |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
387 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2593 |
|
|
|
13,38 +0,9 (528) |
12,80 +0,1 (543) (1071) |
5,07 m +0,4 (556) (1627) |
11,19 m
(519) (2146) |
25,33 m
(447) (2593) |
|
2 |
437 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
2425 |
|
|
|
13,48 -0,6 (520) |
12,59 +0,1 (556) (1076) |
4,62 m +0,4 (507) (1583) |
9,65 m
(459) (2042) |
19,90 m
(383) (2425) |
|
3 |
379 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2350 |
|
|
|
14,04 -0,6 (475) |
13,28 +0,1 (514) (989) |
4,27 m +0,5 (467) (1456) |
10,15 m
(479) (1935) |
22,54 m
(415) (2350) |
|
4 |
393 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2153 |
|
|
|
15,15 +0,9 (395) |
15,18 +0,1 (417) (812) |
3,95 m +1,7 (429) (1241) |
10,31 m
(485) (1726) |
23,56 m
(427) (2153) |
|
5 |
472 |
Wein Daline |
2000 |
|
TSV Emmelshausen |
2013 |
|
|
|
14,17 -0,6 (465) |
16,12 +0,1 (378) (843) |
4,18 m -0,1 (457) (1300) |
7,62 m
(372) (1672) |
16,74 m
(341) (2013) |
|
6 |
436 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
1902 |
|
|
|
13,38 +0,9 (528) |
aufg.
|
4,64 m +2,5 (509) (1037) |
9,27 m
(443) (1480) |
23,16 m
(422) (1902) |
|
7 |
377 |
Bauer Annika |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1695 |
|
|
|
14,22 +0,9 (461) |
14,92 +0,1 (429) (890) |
4,24 m -0,8 (464) (1354) |
6,96 m
(341) (1695) |
ogV.
|
|
1 |
496 |
Wagner Anika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2118 |
|
|
|
13,93 +0,1 (483) |
17,39 +0,4 (332) (815) |
4,23 m +0,3 (463) (1278) |
36,50 m
(445) (1723) |
8:28,38
(395) (2118) |
|
2 |
391 |
Roth Hannah Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2107 |
|
|
|
14,52 +0,1 (439) |
16,09 +0,4 (379) (818) |
4,43 m +1,3 (486) (1304) |
34,00 m
(425) (1729) |
8:40,42
(378) (2107) |
|
3 |
352 |
Rohr Jil |
2001 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1721 |
|
|
|
14,98 +0,1 (406) |
17,72 +0,2 (321) (727) |
3,69 m +0,7 (397) (1124) |
18,00 m
(272) (1396) |
9:22,16
(325) (1721) |
|
1 |
439 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
LG Westerwald |
2232 |
|
|
|
14,32 -0,2 (453) |
15,08 +0,2 (422) (875) |
4,21 m +0,1 (460) (1335) |
35,50 m
(437) (1772) |
7:46,42
(460) (2232) |
|
2 |
373 |
Haag Helena |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2097 |
|
|
|
13,81 -0,2 (493) |
15,34 +0,4 (410) (903) |
4,34 m +0,5 (475) (1378) |
24,00 m
(335) (1713) |
8:36,14
(384) (2097) |
|
3 |
471 |
Meyer Anna |
2000 |
|
TG Konz |
2068 |
|
|
|
15,09 -0,2 (399) |
15,75 +0,4 (393) (792) |
4,09 m +0,2 (446) (1238) |
28,00 m
(373) (1611) |
7:48,31
(457) (2068) |
|
4 |
493 |
Walter Julia |
2000 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2034 |
|
|
|
14,53 -0,2 (438) |
18,01 +0,4 (311) (749) |
4,09 m +0,5 (446) (1195) |
33,00 m
(416) (1611) |
8:09,46
(423) (2034) |
|
5 |
378 |
Baum Angelina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2000 |
|
|
|
14,96 -0,2 (408) |
15,59 +0,4 (400) (808) |
3,84 m +0,1 (416) (1224) |
40,00 m
(472) (1696) |
9:40,77
(304) (2000) |
|
|
368 |
Trossen Miriam |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
1 |
425 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg |
2714 |
|
|
|
13,20 +0,6 (544) |
12,78 +0,1 (544) (1088) |
4,80 m +0,0 (527) (1615) |
1,56 m
(541) (2156) |
36,91 m
(558) (2714) |
|
2 |
389 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2649 |
|
|
|
12,97 +0,6 (564) |
12,24 +0,1 (580) (1144) |
5,12 m +0,6 (562) (1706) |
1,52 m
(517) (2223) |
22,46 m
(426) (2649) |
|
3 |
426 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg |
2426 |
|
|
|
13,65 -0,1 (506) |
13,41 +0,8 (507) (1013) |
4,77 m -0,7 (524) (1537) |
1,32 m
(394) (1931) |
29,53 m
(495) (2426) |
|
4 |
410 |
Sinzig Nina |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2415 |
|
|
|
13,25 +0,4 (539) |
13,04 +0,8 (528) (1067) |
4,90 m -0,4 (538) (1605) |
1,36 m
(419) (2024) |
19,26 m
(391) (2415) |
|
5 |
468 |
Scheidt Sophie |
2001 |
|
TG Konz |
2367 |
|
|
|
13,31 -0,1 (534) |
14,91 +0,4 (430) (964) |
4,62 m -0,1 (507) (1471) |
1,52 m
(517) (1988) |
18,15 m
(379) (2367) |
|
6 |
427 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg |
2315 |
|
|
|
14,25 +0,4 (459) |
14,10 +0,1 (469) (928) |
4,82 m +1,1 (529) (1457) |
1,36 m
(419) (1876) |
23,74 m
(439) (2315) |
|
7 |
451 |
Dietsch Marie |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
2086 |
|
|
|
14,69 +0,4 (427) |
15,24 +0,4 (415) (842) |
4,19 m +0,9 (458) (1300) |
1,32 m
(394) (1694) |
19,28 m
(392) (2086) |
|
8 |
398 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2070 |
|
|
|
14,39 +0,6 (448) |
15,16 +0,4 (418) (866) |
3,81 m +0,1 (412) (1278) |
1,32 m
(394) (1672) |
19,89 m
(398) (2070) |
|
9 |
454 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
2059 |
|
|
|
14,15 +0,6 (466) |
16,78 +0,1 (353) (819) |
4,43 m +0,7 (486) (1305) |
1,40 m
(444) (1749) |
12,72 m
(310) (2059) |
|
10 |
455 |
Trunk Alba |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
2030 |
|
|
|
14,32 -0,1 (453) |
15,58 +0,1 (400) (853) |
4,18 m +0,0 (457) (1310) |
1,28 m
(368) (1678) |
15,90 m
(352) (2030) |
|
11 |
456 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
1981 |
|
|
|
13,58 +0,4 (511) |
15,74 +0,8 (393) (904) |
4,19 m -0,5 (458) (1362) |
1,28 m
(368) (1730) |
8,83 m
(251) (1981) |
|
12 |
445 |
Kaul Emeline |
2001 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1978 |
|
|
|
14,06 -0,1 (473) |
16,35 +0,4 (369) (842) |
4,47 m +1,8 (490) (1332) |
1,24 m
(342) (1674) |
12,24 m
(304) (1978) |
|
13 |
442 |
Popp Janina |
2001 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1976 |
|
|
|
13,91 +0,4 (485) |
15,43 +0,4 (407) (892) |
3,80 m -0,3 (411) (1303) |
1,20 m
(315) (1618) |
16,38 m
(358) (1976) |
|
|
498 |
Fuchs Edda |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
467 |
Bungartz Desiree |
2002 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
466 |
Schneider Alica |
2002 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
491 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
464 |
Braun Mara-Zoe |
2001 |
|
TG Konz |
ab. |
|
|
|
|
ab.
|
4,30 m +1,1 (471) (471) |
ogV.
|
|
|
1 |
409 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2708 |
|
|
|
13,20 +0,1 (544) |
12,43 +0,4 (567) (1111) |
4,96 m +0,0 (545) (1656) |
1,52 m
(517) (2173) |
34,07 m
(535) (2708) |
|
2 |
434 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
2287 |
|
|
|
13,42 +0,1 (525) |
15,93 +0,4 (386) (911) |
4,41 m -1,2 (483) (1394) |
1,44 m
(469) (1863) |
22,24 m
(424) (2287) |
|
3 |
444 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2134 |
|
|
|
13,79 +0,1 (494) |
14,98 +0,4 (426) (920) |
3,96 m +0,1 (430) (1350) |
1,40 m
(444) (1794) |
14,95 m
(340) (2134) |
|
4 |
372 |
Joseph Annina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2118 |
|
|
|
14,65 +0,1 (429) |
14,38 +0,4 (455) (884) |
4,19 m -0,5 (458) (1342) |
1,40 m
(444) (1786) |
14,34 m
(332) (2118) |
|
5 |
469 |
Molter Marie |
2000 |
|
TG Konz |
1956 |
|
|
|
14,73 +0,1 (424) |
16,69 +0,4 (356) (780) |
4,13 m +1,3 (451) (1231) |
1,32 m
(394) (1625) |
14,30 m
(331) (1956) |
|
1 |
465 |
Hennrich Janine |
2003 |
|
TG Konz |
2141 |
|
|
|
11,19 +0,0 (409) |
12,27
(407) (816) |
4,18 m
(457) (1273) |
1,40 m
(444) (1717) |
22,23 m
(424) (2141) |
|
2 |
422 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg |
2060 |
|
|
|
10,94 +0,0 (432) |
11,28
(470) (902) |
4,26 m +0,0 (466) (1368) |
1,32 m
(394) (1762) |
11,82 m
(298) (2060) |
|
3 |
492 |
Diede Emily |
2003 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1859 |
|
|
|
11,68 +0,0 (367) |
12,03
(421) (788) |
3,98 m +0,0 (433) (1221) |
1,20 m
(315) (1536) |
13,63 m
(323) (1859) |
|
4 |
380 |
Berke Emilia |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1853 |
|
|
|
12,33 +0,0 (315) |
13,62
(336) (651) |
4,03 m +0,0 (439) (1090) |
1,32 m
(394) (1484) |
17,32 m
(369) (1853) |
|
5 |
355 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
1832 |
|
|
|
11,54 +0,0 (378) |
12,72
(381) (759) |
4,10 m +0,0 (447) (1206) |
1,28 m
(368) (1574) |
9,21 m
(258) (1832) |
|
1 |
421 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg |
2307 |
|
|
|
10,41 +0,0 (485) |
11,02
(488) (973) |
4,63 m +0,0 (508) (1481) |
1,52 m
(517) (1998) |
12,66 m
(309) (2307) |
|
2 |
441 |
Lindemann Lorena |
2002 |
|
LG Westerwald |
2218 |
|
|
|
10,79 +0,0 (447) |
11,10
(483) (930) |
4,51 m +0,0 (495) (1425) |
1,40 m
(444) (1869) |
15,66 m
(349) (2218) |
|
3 |
385 |
Nollen Gesa |
2002 |
|
LG Koblenz-Rhens |
2096 |
|
|
|
11,23 +0,0 (406) |
11,65
(445) (851) |
4,22 m +0,0 (461) (1312) |
1,24 m
(342) (1654) |
23,98 m
(442) (2096) |
|
1 |
475 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2436 |
|
|
|
10,60 +0,0 (466) |
10,35
(540) (1006) |
4,73 m
(519) (1525) |
40,50 m
(476) (2001) |
2:45,28
(435) (2436) |
|
2 |
474 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
1995 |
|
|
|
11,30 +0,0 (399) |
12,67
(384) (783) |
4,26 m +0,0 (466) (1249) |
21,50 m
(310) (1559) |
2:45,14
(436) (1995) |
|
3 |
457 |
Steilen Lilian |
2003 |
|
Post-Sportverein Trier |
1900 |
|
|
|
11,50 +0,0 (382) |
13,18
(357) (739) |
3,84 m +0,0 (416) (1155) |
27,00 m
(363) (1518) |
2:57,74
(382) (1900) |
|
4 |
453 |
Hill Pema |
2003 |
|
Post-Sportverein Trier |
1804 |
|
|
|
11,94 +0,0 (345) |
12,54
(391) (736) |
3,93 m +0,0 (427) (1163) |
23,00 m
(325) (1488) |
3:16,61
(316) (1804) |
|
5 |
356 |
Geiß Sarah |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
1789 |
|
|
|
12,20 +0,0 (325) |
14,24
(307) (632) |
3,82 m +0,0 (413) (1045) |
27,50 m
(368) (1413) |
2:59,43
(376) (1789) |
|
6 |
382 |
Frickel Sonja |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1762 |
|
|
|
12,24 +0,0 (322) |
12,54
(391) (713) |
3,58 m +0,0 (383) (1096) |
25,00 m
(345) (1441) |
3:14,98
(321) (1762) |
|
7 |
384 |
Greve Ida-Marie |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1720 |
|
|
|
11,96 +0,0 (344) |
13,09
(362) (706) |
3,57 m +0,0 (382) (1088) |
15,50 m
(242) (1330) |
2:55,81
(390) (1720) |
|
8 |
383 |
Thomas Emma |
2003 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1707 |
|
|
|
11,84 +0,0 (354) |
14,80
(284) (638) |
4,07 m +0,0 (444) (1082) |
18,50 m
(277) (1359) |
3:07,03
(348) (1707) |
|
9 |
483 |
Gromes Elisabeth |
2004 |
|
TuS Roland Brey |
1700 |
|
|
|
12,28 +0,0 (319) |
12,96
(369) (688) |
3,70 m +0,0 (399) (1087) |
21,00 m
(304) (1391) |
3:18,73
(309) (1700) |
|
10 |
366 |
Rouyer Lorene |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1661 |
|
|
|
12,36 +0,0 (313) |
14,23
(308) (621) |
3,86 m +0,0 (418) (1039) |
19,00 m
(283) (1322) |
3:09,65
(339) (1661) |
|
|
487 |
Dennert Luise |
2004 |
|
TuS Roland Brey |
ab. |
|
|
|
ab.
|
15,24
(267) (267) |
3,51 m +0,0 (374) (641) |
28,50 m
(377) (1018) |
(1018) |
|
1 |
452 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
2325 |
|
|
|
10,34 +0,0 (493) |
11,40
(462) (955) |
4,71 m +0,0 (517) (1472) |
36,00 m
(441) (1913) |
2:50,60
(412) (2325) |
|
2 |
354 |
Kochems Marie-Sophie |
2002 |
|
Hunsrück-Marathon |
2247 |
|
|
|
10,67 +0,0 (459) |
10,77
(507) (966) |
4,67 m
(513) (1479) |
22,50 m
(320) (1799) |
2:42,51
(448) (2247) |
|
3 |
458 |
Schumacher Maren |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
2129 |
|
|
|
10,61 +0,0 (465) |
12,41
(399) (864) |
3,95 m +0,0 (429) (1293) |
33,50 m
(420) (1713) |
2:49,47
(416) (2129) |
|
4 |
406 |
Suta Anesa |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
2108 |
|
|
|
11,12 +0,0 (416) |
11,39
(462) (878) |
4,09 m
(446) (1324) |
23,50 m
(330) (1654) |
2:41,15
(454) (2108) |
|
5 |
473 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2041 |
|
|
|
10,86 +0,0 (440) |
12,84
(375) (815) |
4,04 m
(440) (1255) |
30,50 m
(395) (1650) |
2:55,54
(391) (2041) |
|
6 |
459 |
Schüßler Jule |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
1946 |
|
|
|
10,97 +0,0 (430) |
12,91
(371) (801) |
4,07 m +0,0 (444) (1245) |
27,00 m
(363) (1608) |
3:09,92
(338) (1946) |
|
7 |
405 |
Hermann Sarah-Lena |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1931 |
|
|
|
11,39 +0,0 (391) |
12,81
(377) (768) |
4,13 m
(451) (1219) |
26,00 m
(354) (1573) |
3:04,10
(358) (1931) |
|
8 |
449 |
Fischer Anna |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
1892 |
|
|
|
11,54 +0,0 (378) |
12,82
(376) (754) |
3,77 m +0,0 (407) (1161) |
21,50 m
(310) (1471) |
2:48,35
(421) (1892) |
|
9 |
353 |
Hauer Nina |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1882 |
|
|
|
10,95 +0,0 (432) |
13,50
(341) (773) |
4,05 m
(441) (1214) |
21,50 m
(310) (1524) |
3:04,29
(358) (1882) |
|
10 |
351 |
Bretz Michèle |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1866 |
|
|
|
10,71 +0,0 (455) |
12,61
(387) (842) |
3,38 m
(358) (1200) |
20,50 m
(299) (1499) |
3:01,71
(367) (1866) |
|
11 |
497 |
Staebel Mathilde |
2002 |
|
Silvesterlauf Trier |
1732 |
|
|
|
12,11 +0,0 (332) |
14,91
(279) (611) |
3,85 m
(417) (1028) |
20,00 m
(294) (1322) |
2:51,02
(410) (1732) |
|
11 |
497 |
Staebel Mathilde |
2002 |
|
Silvesterlauf Trier |
1732 |
|
|
|
12,11 +0,0 (332) |
14,91
(279) (611) |
3,85 m
(417) (1028) |
20,00 m
(294) (1322) |
2:51,02
(410) (1732) |
|
13 |
447 |
Wilkins Sophia |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
1724 |
|
|
|
11,66 +0,0 (368) |
13,32
(350) (718) |
3,88 m +0,0 (421) (1139) |
17,00 m
(260) (1399) |
3:13,64
(325) (1724) |
|
14 |
478 |
Knirsch Freya |
2002 |
|
TuS Dierdorf |
1623 |
|
|
|
12,04 +0,0 (338) |
13,98
(319) (657) |
3,67 m
(395) (1052) |
20,50 m
(299) (1351) |
3:31,39
(272) (1623) |
|
15 |
477 |
Nasturzi Maya |
2002 |
|
TuS Dierdorf |
1458 |
|
|
|
13,29 +0,0 (249) |
14,51
(296) (545) |
3,35 m
(354) (899) |
16,50 m
(254) (1153) |
3:19,97
(305) (1458) |
|
|
407 |
Macar Nilda |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
11,47 +0,0 (384) |
ab.
|
3,77 m +0,0 (407) (791) |
23,00 m
(325) (1116) |
(1116) |
|
|
408 |
Rollepatz Emma |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
1 |
395 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2059 |
|
|
|
11,07 +0,0 (420) |
12,15
(414) (834) |
4,41 m +0,0 (483) (1317) |
7,23 m
(354) (1671) |
20,30 m
(388) (2059) |
|
2 |
489 |
Alt Carla |
2003 |
|
TuS Roland Brey |
1818 |
|
|
|
11,95 +0,0 (345) |
13,15
(359) (704) |
3,78 m
(409) (1113) |
6,16 m
(302) (1415) |
21,55 m
(403) (1818) |
|
|
470 |
Punessen Marie |
2003 |
|
TG Konz |
ab. |
|
|
|
ab.
|
16,21
(232) (232) |
4,04 m +0,0 (440) (672) |
6,27 m
(307) (979) |
18,92 m
(370) (1349) |
|
|
370 |
Nascimento Emilia |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
1 |
371 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2209 |
|
|
|
11,24 +0,0 (405) |
11,36
(464) (869) |
4,50 m +0,0 (494) (1363) |
8,35 m
(404) (1767) |
24,87 m
(442) (2209) |
|
2 |
394 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1963 |
|
|
|
11,32 +0,0 (398) |
11,87
(431) (829) |
3,78 m +0,0 (409) (1238) |
7,46 m
(364) (1602) |
18,22 m
(361) (1963) |
|
3 |
433 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
1718 |
|
|
|
12,04 +0,0 (338) |
14,96
(278) (616) |
3,63 m +0,0 (390) (1006) |
6,94 m
(340) (1346) |
19,04 m
(372) (1718) |
|
Rheinland-Meisterschaft Block-Wettkämpfe Jug. U16 54550 Daun, am 13.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 13.06.2015 Ort: Daun Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
18 10 27 11 22 17 20 21
|
Summe |
146 |
Vereine |
24 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |