offene Kreismeisterschaften Schüler 2015 Prüm, am 28.06.2015 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Nathem Raphael |
2002 |
D |
TV Bitburg |
10,2 |
1./I |
2. |
6 |
Rehm Philipp |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
10,4 |
2./I |
3. |
17 |
Meyers Antonio |
2002 |
D |
TV Bitburg |
11,8 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Becker Nils |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3:06,10 |
1./I |
2. |
7 |
Kauth Marius |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3:07,60 |
2./I |
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Meyers Antonio |
2002 |
D |
TV Bitburg |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Becker Nils |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Rehm Philipp |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,17 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
19 |
Nathem Raphael |
2002 |
D |
TV Bitburg |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
- |
3,82 +0,0 |
3,97 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
7 |
Kauth Marius |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3,41 (0,0) |
|
|
|
3,41 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,14 +0,0 |
3,33 +0,0 |
3,21 +0,0 |
3,30 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Nathem Raphael |
2002 |
D |
TV Bitburg |
7,11 |
|
|
|
7,11 |
6,48 |
6,59 |
6,90 |
5,37 |
6,38 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
15 |
Keil Miguel |
2001 |
D |
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
15 |
Keil Miguel |
2001 |
D |
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Meyers Matthias |
2000 |
D |
TV Bitburg |
12,6 |
1./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Bormann Nils |
2000 |
D |
Ski-Klub Prüm |
2:46,00 |
1./I |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Meyers Matthias |
2000 |
D |
TV Bitburg |
5,24 (+0,4) |
|
|
|
5,08 -0,9 |
5,14 +0,4 |
5,19 +0,2 |
5,12 +0,7 |
4,95 +0,9 |
5,24 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Meyers Matthias |
2000 |
D |
TV Bitburg |
10,68 |
|
|
|
9,59 |
10,56 |
10,35 |
9,92 |
10,01 |
10,68 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Meyers Matthias |
2000 |
D |
TV Bitburg |
26,90 |
|
|
|
23,70 |
26,90 |
24,90 |
24,90 |
23,08 |
24,70 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Meyers Katharina |
2003 |
D |
TV Bitburg |
11,1 |
1./I |
2. |
40 |
Hilgers Lea |
2003 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
11,6 |
2./I |
3. |
26 |
Mayer Michelle |
2003 |
D |
SE Orenhofen |
12,0 |
3./I |
4. |
21 |
Kirsch Celine |
2003 |
D |
TV Bitburg |
12,5 |
4./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Meyers Katharina |
2003 |
D |
TV Bitburg |
3:18,60 |
1./I |
2. |
40 |
Hilgers Lea |
2003 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:25,70 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Meyers Katharina |
2003 |
D |
TV Bitburg |
4,14 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
3,94 +0,0 |
- |
3,97 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Hilgers Lea |
2003 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,57 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,51 +0,0 |
- |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Kirsch Celine |
2003 |
D |
TV Bitburg |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,66 +0,0 |
3,67 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
26 |
Mayer Michelle |
2003 |
D |
SE Orenhofen |
3,36 (0,0) |
|
|
|
3,22 +0,0 |
2,96 +0,0 |
3,21 +0,0 |
3,24 +0,0 |
3,17 +0,0 |
3,36 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Meyers Katharina |
2003 |
D |
TV Bitburg |
6,91 |
|
|
|
6,91 |
5,79 |
6,53 |
6,73 |
6,68 |
- |
|
|
|
|
2. |
21 |
Kirsch Celine |
2003 |
D |
TV Bitburg |
5,83 |
|
|
|
5,40 |
5,28 |
5,83 |
5,47 |
5,37 |
5,21 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Mayer Michelle |
2003 |
D |
SE Orenhofen |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Lenz Marie |
2002 |
D |
TV Bitburg |
11,0 |
1./I |
2. |
5 |
Schoos Jana |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
11,2 |
2./I |
3. |
22 |
Ehlenz Anna |
2002 |
D |
TV Bitburg |
11,8 |
3./I |
4. |
39 |
Maiers Hannah |
2002 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
12,1 |
4./I |
5. |
27 |
Legrand Marie |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
13,1 |
5./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Maiers Hannah |
2002 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:13,60 |
1./I |
2. |
22 |
Ehlenz Anna |
2002 |
D |
TV Bitburg |
3:26,50 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Lenz Marie |
2002 |
D |
TV Bitburg |
4,01 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,81 +0,0 |
- |
3,93 +0,0 |
4,01 +0,0 |
3,92 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Maiers Hannah |
2002 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,45 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Schoos Jana |
2002 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3,65 (0,0) |
|
|
|
3,65 +0,0 |
3,37 +0,0 |
- |
3,33 +0,0 |
- |
3,48 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Legrand Marie |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
3,42 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
- |
3,42 +0,0 |
2,95 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,20 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Ehlenz Anna |
2002 |
D |
TV Bitburg |
3,42 (0,0) |
|
|
|
3,26 +0,0 |
- |
3,16 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,01 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Legrand Marie |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
7,54 |
|
|
|
6,89 |
6,21 |
6,75 |
7,40 |
6,80 |
7,54 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Lenz Katharina |
2000 |
D |
TV Bitburg |
13,1 |
1./I |
2. |
3 |
Diederich Sarah |
2000 |
D |
Ski-Klub Prüm |
13,9 |
2./I |
3. |
41 |
Dick Leonie |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
14,5 |
3./I |
4. |
42 |
Baustert Lisa |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
16,4 |
4./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Lenz Katharina |
2000 |
D |
TV Bitburg |
4,47 (+0,5) |
|
|
|
4,15 -0,5 |
4,29 +0,2 |
4,26 -0,3 |
4,33 -0,2 |
3,89 -1,1 |
4,47 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Diederich Sarah |
2000 |
D |
Ski-Klub Prüm |
4,40 (-0,8) |
|
|
|
4,16 -0,3 |
4,11 +0,0 |
4,40 -0,8 |
4,28 -1,2 |
2,37 +0,0 |
3,33 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Dick Leonie |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,96 (0,0) |
|
|
|
3,53 -0,7 |
3,83 +0,7 |
3,81 +0,1 |
3,96 +0,0 |
3,43 +0,4 |
3,47 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Baustert Lisa |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,44 (+0,7) |
|
|
|
2,02 -0,1 |
3,44 +0,7 |
3,43 +1,5 |
3,11 +0,2 |
3,32 +0,4 |
1,86 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Baustert Lisa |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
6,35 |
|
|
|
6,29 |
6,05 |
6,35 |
5,48 |
6,27 |
5,70 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Dick Leonie |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
6,26 |
|
|
|
5,53 |
6,26 |
5,93 |
5,92 |
6,14 |
5,50 |
|
|
|
|
|
2 |
Schütz Sarah |
2000 |
D |
Ski-Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Baustert Lisa |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
16,70 |
|
|
|
12,37 |
14,50 |
16,70 |
- |
- |
12,97 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Dick Leonie |
2000 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
13,92 |
|
|
|
11,50 |
- |
- |
13,83 |
13,82 |
13,92 |
|
|
|
|
|
2 |
Schütz Sarah |
2000 |
D |
Ski-Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Engeln Lukas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
8,2 |
1./I |
2. |
35 |
Müller Nick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
8,5 |
2./I |
3. |
33 |
Engeln Jonas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
9,0 |
3./I |
4. |
200 |
Fiedler Johannes |
2005 |
D |
Ski-Klub Prüm |
9,2 |
4./I |
|
36 |
Hoss Janick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
n.a. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Engeln Lukas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:16,00 |
1./I |
2. |
200 |
Fiedler Johannes |
2005 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3:18,60 |
2./I |
3. |
35 |
Müller Nick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:26,20 |
3./I |
4. |
33 |
Engeln Jonas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:28,30 |
4./I |
|
36 |
Hoss Janick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
n.a. |
|
Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Engeln Lukas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
26,00 |
|
|
|
19,00 |
24,00 |
23,50 |
20,00 |
23,00 |
26,00 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Engeln Jonas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
21,50 |
|
|
|
14,50 |
15,50 |
19,00 |
17,50 |
18,00 |
21,50 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Müller Nick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
19,50 |
|
|
|
19,50 |
18,00 |
|
17,00 |
14,50 |
18,00 |
|
|
|
|
4. |
200 |
Fiedler Johannes |
2005 |
D |
Ski-Klub Prüm |
19,00 |
|
|
|
14,50 |
16,50 |
14,50 |
17,00 |
17,50 |
19,00 |
|
|
|
|
|
36 |
Hoss Janick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Müller Nick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Engeln Lukas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3,38 |
|
|
|
3,11 |
3,22 |
3,38 |
2,95 |
- |
3,13 |
|
|
|
|
3. |
200 |
Fiedler Johannes |
2005 |
D |
Ski-Klub Prüm |
3,08 |
|
|
|
2,98 |
3,08 |
2,90 |
2,92 |
2,91 |
2,88 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Engeln Jonas |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Hoss Janick |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Wilden Leonie |
2005 |
D |
TV Bitburg |
7,9 |
1./I |
2. |
38 |
Weber Jasmin |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
8,1 |
2./I |
3. |
37 |
Mirkes Lena |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
8,2 |
3./I |
4. |
23 |
Knies Ella |
2005 |
D |
TV Bitburg |
8,3 |
4./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Weber Jasmin |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:34,80 |
1./I |
2. |
37 |
Mirkes Lena |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
3:37,20 |
2./I |
Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Knies Ella |
2005 |
D |
TV Bitburg |
21,00 |
|
|
|
- |
21,00 |
21,00 |
19,00 |
16,50 |
19,00 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Mirkes Lena |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
17,50 |
|
|
|
15,00 |
13,00 |
16,50 |
16,00 |
17,50 |
15,50 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Wilden Leonie |
2005 |
D |
TV Bitburg |
17,50 |
|
|
|
17,50 |
- |
14,00 |
- |
14,00 |
13,50 |
|
|
|
|
4. |
38 |
Weber Jasmin |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
16,00 |
|
|
|
13,00 |
14,50 |
16,00 |
15,00 |
15,50 |
16,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Wilden Leonie |
2005 |
D |
TV Bitburg |
3,51 |
|
|
|
3,33 |
3,48 |
3,28 |
3,23 |
3,42 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Knies Ella |
2005 |
D |
TV Bitburg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Mirkes Lena |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Weber Jasmin |
2005 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
2,88 |
|
|
|
2,83 |
- |
2,79 |
2,87 |
2,79 |
2,88 |
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Wilson Alisha |
2004 |
D |
SV Neroth |
7,9 |
1./I |
2. |
24 |
Nathem Clara |
2004 |
D |
TV Bitburg |
8,1 |
2./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Nathem Clara |
2004 |
D |
TV Bitburg |
3:15,30 |
1./I |
Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Wilson Alisha |
2004 |
D |
SV Neroth |
29,50 |
|
|
|
26,50 |
26,50 |
27,00 |
29,50 |
28,50 |
28,00 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Nathem Clara |
2004 |
D |
TV Bitburg |
27,00 |
|
|
|
24,50 |
27,00 |
27,00 |
25,00 |
26,00 |
21,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Nathem Clara |
2004 |
D |
TV Bitburg |
3,81 |
|
|
|
3,50 |
3,32 |
3,72 |
3,74 |
3,81 |
- |
|
|
|
|
2. |
32 |
Wilson Alisha |
2004 |
D |
SV Neroth |
3,31 |
|
|
|
3,29 |
3,13 |
3,21 |
3,14 |
3,16 |
3,31 |
|
|
|
|
100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Merges Marvin |
1999 |
D |
TV Bitburg |
12,4 |
1./I |
2. |
28 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
12,5 |
2./I |
3. |
10 |
Grün Liam |
1999 |
D |
TV Bitburg |
13,0 |
3./I |
4. |
31 |
Kämmer Raphael |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
13,4 |
4./I |
|
30 |
Bast Benjamin |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
29 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
800m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Grün Liam |
1999 |
D |
TV Bitburg |
2:41,00 |
1./I |
Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Kämmer Raphael |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Bast Benjamin |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Kämmer Raphael |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
4,88 (-0,9) |
|
|
|
4,88 -0,9 |
4,54 -0,3 |
4,57 +0,4 |
4,46 +1,0 |
4,42 +0,4 |
- |
|
|
|
|
2. |
9 |
Merges Marvin |
1999 |
D |
TV Bitburg |
4,86 (+1,3) |
|
|
|
4,86 +1,3 |
1,88 -0,2 |
1,56 +1,0 |
2,29 +1,0 |
3,87 +0,6 |
- |
|
|
|
|
3. |
28 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
4,72 (+0,2) |
|
|
|
4,71 +1,0 |
4,72 +0,2 |
4,55 -0,3 |
4,63 +1,8 |
4,59 +0,8 |
- |
|
|
|
|
|
30 |
Bast Benjamin |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Kämmer Raphael |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
11,68 |
|
|
|
10,57 |
11,52 |
11,21 |
11,12 |
11,68 |
11,36 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
8,59 |
|
|
|
- |
8,59 |
7,29 |
7,01 |
7,43 |
8,40 |
|
|
|
|
|
30 |
Bast Benjamin |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Lenz Nina |
1999 |
D |
TV Bitburg |
13,4 |
1./I |
2. |
43 |
Pütz Carolin |
1999 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
14,7 |
2./I |
3. |
13 |
Rech Viola |
1999 |
D |
TV Bitburg |
15,0 |
3./I |
800m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Rech Viola |
1999 |
D |
TV Bitburg |
2:46,00 |
1./I |
|
11 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
TV Bitburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
1 |
Schoos Laura |
1999 |
D |
Ski-Klub Prüm |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Lenz Nina |
1999 |
D |
TV Bitburg |
4,66 (+0,3) |
|
|
|
- |
4,20 -0,3 |
4,66 +0,3 |
4,40 -0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
1 |
Schoos Laura |
1999 |
D |
Ski-Klub Prüm |
4,62 (+0,7) |
|
|
|
- |
- |
4,59 +0,0 |
- |
4,62 +0,7 |
- |
|
|
|
|
|
43 |
Pütz Carolin |
1999 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
o.g.V. |
|
|
|
3,85 -0,1 |
3,91 -0,5 |
3,68 +0,2 |
3,81 -1,2 |
3,76 +0,2 |
4,00 +1,1 |
|
|
|
|
|
11 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
TV Bitburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Pütz Carolin |
1999 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
6,25 |
|
|
|
4,97 |
5,60 |
5,82 |
6,25 |
6,06 |
6,22 |
|
|
|
|
Speer 600, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Pütz Carolin |
1999 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
11,98 |
|
|
|
|
|
|
|
offene Kreismeisterschaften Schüler 2015 Prüm, am 28.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Ski Klub Prüm
|
Datum: 28.06.2015 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse I weiblich Wettkampfklasse I weiblich Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10
|
- 4 - 4 4 2 - - 5 5 4 - - 2 4 4
|
Summe |
38 |
Vereine |
5 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Bretz Gaby
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Bitburg-Prüm |
www.seltec.at |