Stadionsportfest des TV Cochem Moselstadion Cochem, am 19.07.2015 |
Ergebnisliste |
3000m, M40 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
9:58,36 |
1./I |
2. |
628 |
Dax Markus |
1974 |
|
TV Cochem |
13:25,37 |
2./I |
|
629 |
Balles Volker |
1975 |
|
TV Cochem |
DNS |
|
800m, M45 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
611 |
Müller Dirk |
1968 |
|
Hunsrück Marathon |
2:13,45 |
1./I |
2. |
600 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
2:23,84 |
2./I |
3. |
627 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
2:26,94 |
3./I |
3000m, M45 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
611 |
Müller Dirk |
1968 |
|
Hunsrück Marathon |
DNS |
|
800m, M50 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Westhöfer Franz-Josef |
1965 |
|
LF Berlingen |
2:55,18 |
1./I |
3000m, M50 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Westhöfer Franz-Josef |
1965 |
|
LF Berlingen |
12:37,41 |
1./I |
800m, M60 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
637 |
Hammann Theo |
1954 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
3:00,38 |
1./I |
3000m, M60 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
637 |
Hammann Theo |
1954 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
12:35,60 |
1./I |
3000m, M65 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
647 |
Berke Martin |
1950 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
13:17,25 |
1./I |
3000m, M70 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
648 |
Olbermann Peter |
1945 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
12:38,49 |
1./I |
|
646 |
Hohl Rainer |
1945 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
DNS |
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Müller Sebastian |
1986 |
|
TV Refrath |
9:51,62 |
1./I |
|
601 |
Rinne Yannick |
1988 |
|
LSF Münster |
DNS |
|
50m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
622 |
Dax Julien |
2004 |
|
TV Cochem |
8,08 |
1./II |
2. |
612 |
Mohr Lennart |
2005 |
|
TV Cochem |
8,10 |
1./I |
3. |
649 |
Mertes Joshua |
2005 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
8,21 |
2./I |
4. |
638 |
Karst Lukas |
2004 |
|
Realschule Cochem |
8,28 |
2./II |
5. |
613 |
Raueiser Lucas |
2004 |
|
TV Cochem |
8,73 |
3./II |
800m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
612 |
Mohr Lennart |
2005 |
|
TV Cochem |
2:38,85 |
1./I |
2. |
613 |
Raueiser Lucas |
2004 |
|
TV Cochem |
2:45,61 |
2./I |
3. |
622 |
Dax Julien |
2004 |
|
TV Cochem |
3:10,07 |
3./I |
4. |
649 |
Mertes Joshua |
2005 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
3:22,46 |
4./I |
|
638 |
Karst Lukas |
2004 |
|
Realschule Cochem |
DNS |
|
|
602 |
Kudell Luca |
2005 |
|
TuS Kaisersesch |
DNF |
|
Weitsprung, MU12 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
649 |
Mertes Joshua |
2005 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
612 |
Mohr Lennart |
2005 |
|
TV Cochem |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
638 |
Karst Lukas |
2004 |
|
Realschule Cochem |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
613 |
Raueiser Lucas |
2004 |
|
TV Cochem |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
603 |
Hetger Finn |
2003 |
|
TuS Kaisersesch |
12,70 |
1./I |
800m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
643 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
2:27,13 |
1./I |
2. |
603 |
Hetger Finn |
2003 |
|
TuS Kaisersesch |
3:06,81 |
2./I |
Weitsprung, MU14 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Hetger Finn |
2003 |
|
TuS Kaisersesch |
3,51 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
300m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
635 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
41,28 |
0 |
|
2. |
597 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
41,32 |
0 |
|
3. |
624 |
Mildenberger Jens |
2001 |
|
TV Cochem |
43,59 |
0 |
|
100m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
604 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
11,92 |
10060 |
|
2. |
635 |
Bolkenius Simon |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
12,30 |
9738 |
|
3. |
624 |
Mildenberger Jens |
2001 |
|
TV Cochem |
12,69 |
9428 |
|
3000m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 18:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
625 |
Olbermann Julian |
2001 |
|
TV Cochem |
11:28,36 |
458 |
|
2. |
656 |
Bell Lorenz |
2000 |
|
LG Vulkaneifel |
11:31,54 |
454 |
|
3. |
659 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
11:31,73 |
454 |
|
4. |
663 |
Schiefelbein Kai |
2001 |
|
TV Cochem |
13:15,35 |
357 |
|
Weitsprung, MU16 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
604 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
5,05 (0,0) |
500 |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,75 +0,0 |
5,05 +0,0 |
4,97 +0,0 |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
659 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
5,02 (0,0) |
497 |
|
|
|
4,92 +0,0 |
5,02 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,89 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
597 |
Föhr Gabriel |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,97 (0,0) |
492 |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,14 +0,0 |
|
4,97 +0,0 |
4,93 +0,0 |
4,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
100m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
605 |
Beinlich Lorenz |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
12,12 |
1./I |
800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
626 |
Olbermann Niclas |
1998 |
|
TV Cochem |
2:13,03 |
1./I |
2. |
652 |
Pitz Dennis |
2000 |
|
Aachener TG |
2:16,55 |
2./I |
|
660 |
Eichler Leon |
1999 |
|
Aachener TG |
DNF |
|
|
659 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
DNF |
|
|
655 |
Heimerl Patrik |
2001 |
|
SpVgg04/13 Burgbrohl |
DNF |
|
3000m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
644 |
Stabel Mathias |
1998 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
11:50,41 |
1./I |
Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
605 |
Beinlich Lorenz |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
5,81 (0,0) |
|
|
|
5,51 +0,0 |
5,80 +0,0 |
5,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:03,19 |
1./I |
100m, W18 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
606 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
14,43 |
1./I |
800m, W18 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
650 |
Weins Elena |
2000 |
|
Aachener TG |
2:24,81 |
1./I |
2. |
484 |
Reiche Taya |
2000 |
|
TV Refrath |
2:34,31 |
2./I |
Weitsprung, W18 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
658 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m, W45 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
654 |
Rech Sabine |
1968 |
|
Hunsrück Marathon |
11:27,28 |
1./I |
50m, WU12 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
636 |
Meidt Karina |
2004 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
7,79 |
1./II |
2. |
617 |
Balles Josi |
2004 |
|
TV Cochem |
7,85 |
2./II |
3. |
616 |
Lehrmann Ella |
2004 |
|
TV Cochem |
8,63 |
3./II |
4. |
614 |
Mindermann Sophie |
2007 |
|
TV Cochem |
8,68 |
1./I |
5. |
615 |
Serwazi Laura |
2004 |
|
TV Cochem |
9,67 |
2./I |
800m, WU12 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Balles Josi |
2004 |
|
TV Cochem |
2:48,18 |
1./I |
2. |
636 |
Meidt Karina |
2004 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:55,23 |
2./I |
3. |
616 |
Lehrmann Ella |
2004 |
|
TV Cochem |
3:01,61 |
3./I |
4. |
642 |
Wend Lara |
2004 |
|
TuS Kaisersesch |
3:12,43 |
4./I |
Weitsprung, WU12 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
617 |
Balles Josi |
2004 |
|
TV Cochem |
4,38 |
|
|
|
4,38 |
3,39 |
4,29 |
4,27 |
4,18 |
4,24 |
|
|
|
|
2. |
636 |
Meidt Karina |
2004 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
616 |
Lehrmann Ella |
2004 |
|
TV Cochem |
3,49 |
|
|
|
3,22 |
3,41 |
3,49 |
3,29 |
3,33 |
3,48 |
|
|
|
|
4. |
642 |
Wend Lara |
2004 |
|
TuS Kaisersesch |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
614 |
Mindermann Sophie |
2007 |
|
TV Cochem |
3,41 |
|
|
|
3,41 |
3,37 |
3,30 |
3,20 |
2,72 |
3,21 |
|
|
|
|
6. |
615 |
Serwazi Laura |
2004 |
|
TV Cochem |
3,07 |
|
|
|
2,89 |
3,07 |
3,06 |
2,28 |
2,99 |
2,99 |
|
|
|
|
75m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
639 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
Moselfeuer Lehmen |
10,64 |
1./II |
2. |
618 |
Balles Lilli |
2002 |
|
TV Cochem |
11,21 |
1./I |
3. |
619 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
|
TV Cochem |
11,67 |
2./II |
4. |
631 |
Zeitz Carmen |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
12,39 |
2./I |
5. |
621 |
Gräf Sarah |
2003 |
|
TV Cochem |
12,45 |
3./II |
800m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
620 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Cochem |
2:41,31 |
1./I |
2. |
619 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
|
TV Cochem |
2:44,66 |
2./I |
3. |
621 |
Gräf Sarah |
2003 |
|
TV Cochem |
2:44,70 |
3./I |
|
632 |
Mönning Nele |
2002 |
|
VfB Linz |
DNS |
|
Weitsprung, WU14 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
631 |
Zeitz Carmen |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
3,74 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
618 |
Balles Lilli |
2002 |
|
TV Cochem |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
634 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,43 |
1./I |
2. |
608 |
Haag Helena |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
13,61 |
2./I |
3. |
630 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
14,02 |
3./I |
300m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
Johanns Lena |
2001 |
|
LG Vulkaneifel |
44,50 |
1./II |
2. |
610 |
Feiden Josefine |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
44,78 |
1./I |
3. |
634 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
45,33 |
2./I |
4. |
630 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
46,25 |
3./I |
3000m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Cochem |
11:57,39 |
1./I |
2. |
607 |
Müller Lena |
2001 |
|
Hunsrück Marathon |
12:03,34 |
2./I |
3. |
609 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12:18,27 |
3./I |
Weitsprung, WU16 - Finale
Datum: 19.07.2015 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
608 |
Haag Helena |
2000 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
4,49 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
|
4,17 +0,0 |
|
4,49 +0,0 |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
|
630 |
Zeitz Linda |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
640 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
2:21,13 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Cochem |
www.seltec.at |