Werfertag Idar-Oberstein, am 19.09.2015 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
11,81 |
|
|
|
11,26 |
11,71 |
11,60 |
x |
11,81 |
11,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
35,26 |
|
|
|
35,26 |
33,82 |
x |
31,72 |
32,96 |
34,61 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
44,86 |
|
|
|
44,27 |
44,86 |
40,67 |
44,01 |
x |
41,65 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Ceylan Anne |
1983 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
10,60 |
|
|
|
x |
10,41 |
10,49 |
10,16 |
10,24 |
10,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Ceylan Anne |
1983 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
32,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Schneider Petra |
1970 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
6,91 |
|
|
|
6,70 |
6,72 |
6,91 |
6,62 |
6,80 |
6,66 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Schneider Petra |
1970 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
19,10 |
|
|
|
17,77 |
x |
17,01 |
19,10 |
18,46 |
18,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Schneider Petra |
1970 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
16,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Markert Jutta |
1960 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
8,42 |
|
|
|
7,65 |
8,42 |
8,25 |
8,35 |
x |
8,27 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Markert Jutta |
1960 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
19,43 |
|
|
|
18,23 |
19,29 |
18,17 |
19,43 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Dörr Maria |
1949 |
GER |
LG Westerwald |
4,57 |
|
|
|
4,39 |
4,38 |
4,44 |
4,44 |
4,04 |
4,57 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Jung Gitta |
1945 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
7,72 |
|
|
|
7,72 |
x |
7,14 |
7,52 |
7,60 |
7,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Jung Gitta |
1945 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
17,79 |
|
|
|
17,08 |
17,09 |
x |
17,79 |
17,05 |
16,57 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Jung Gitta |
1945 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
16,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Pontius Leon |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,70 |
|
|
|
8,52 |
8,64 |
8,24 |
8,70 |
8,40 |
x |
|
|
|
|
2. |
17 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,40 |
|
|
|
5,28 |
5,40 |
4,97 |
4,83 |
4,99 |
4,91 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,27 |
|
|
|
x |
4,96 |
4,95 |
4,31 |
5,27 |
5,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Pontius Leon |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
22,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
16,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
13,65 |
|
|
|
13,52 |
x |
12,26 |
13,65 |
x |
13,26 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
15,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
14,43 |
|
|
|
9,84 |
14,43 |
13,61 |
x |
12,56 |
12,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,36 |
|
|
|
10,36 |
9,80 |
10,21 |
10,33 |
9,72 |
10,34 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Zink Max |
2002 |
GER |
VfL Algenrodt |
6,34 |
|
|
|
5,62 |
5,70 |
5,42 |
5,68 |
5,51 |
6,34 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
27,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Zink Max |
2002 |
GER |
VfL Algenrodt |
15,62 |
|
|
|
x |
14,47 |
14,82 |
15,05 |
14,46 |
15,62 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
35,56 |
|
|
|
30,37 |
34,53 |
33,06 |
35,31 |
x |
35,56 |
|
|
|
|
|
19 |
Zink Max |
2002 |
GER |
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,28 |
|
|
|
9,70 |
9,52 |
11,28 |
x |
10,95 |
11,25 |
|
|
|
|
3. |
23 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,18 |
|
|
|
10,15 |
10,18 |
x |
9,75 |
9,07 |
9,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
47,73 |
|
|
|
40,01 |
44,50 |
x |
44,99 |
x |
47,73 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Homburg |
36,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
33,95 |
|
|
|
27,43 |
29,87 |
30,89 |
33,95 |
33,49 |
32,78 |
|
|
|
|
4. |
43 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
32,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Homburg |
44,05 |
|
|
|
41,30 |
41,71 |
42,72 |
44,05 |
x |
42,96 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
33,78 |
|
|
|
30,02 |
30,36 |
32,79 |
x |
31,99 |
33,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,87 |
|
|
|
10,99 |
11,42 |
11,28 |
11,49 |
11,74 |
11,87 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
34,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
33,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
42,78 |
|
|
|
x |
x |
42,04 |
42,52 |
42,78 |
42,53 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Moser Eliza |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
6,71 |
|
|
|
6,28 |
6,61 |
6,02 |
6,21 |
6,71 |
6,53 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,37 |
|
|
|
5,37 |
5,15 |
5,16 |
4,81 |
5,22 |
4,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,54 |
|
|
|
12,34 |
12,51 |
12,54 |
11,69 |
11,83 |
12,20 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
19,90 |
|
|
|
19,90 |
19,14 |
16,84 |
18,00 |
16,33 |
18,97 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Moser Emily |
2002 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
6,50 |
|
|
|
6,15 |
6,27 |
5,89 |
6,04 |
6,17 |
6,50 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,91 |
|
|
|
5,91 |
5,81 |
5,26 |
5,81 |
5,91 |
5,32 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
16,22 |
|
|
|
14,67 |
14,61 |
15,64 |
14,98 |
15,31 |
16,22 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Düren Alexa |
2002 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
16,00 |
|
|
|
14,23 |
16,00 |
15,16 |
15,13 |
13,61 |
15,09 |
|
|
|
|
|
40 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
21,41 |
|
|
|
x |
20,55 |
20,34 |
20,40 |
17,45 |
21,41 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Düren Alexa |
2002 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
20,53 |
|
|
|
15,79 |
20,53 |
16,31 |
19,29 |
16,30 |
15,67 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Gilles Sarah |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
10,40 |
|
|
|
9,69 |
10,08 |
10,31 |
9,13 |
10,29 |
10,40 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
7,30 |
|
|
|
7,30 |
7,00 |
6,72 |
6,99 |
6,48 |
6,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Gilles Sarah |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,44 |
|
|
|
25,44 |
20,37 |
21,68 |
23,36 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
38 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
17,06 |
|
|
|
15,95 |
17,06 |
16,59 |
15,99 |
15,75 |
15,19 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Gilles Sarah |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
31,95 |
|
|
|
31,51 |
30,69 |
x |
30,89 |
31,95 |
31,81 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,18 |
|
|
|
18,17 |
x |
24,18 |
21,81 |
18,05 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,87 |
|
|
|
8,13 |
8,64 |
9,39 |
9,16 |
9,71 |
9,87 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
22,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
28,71 |
|
|
|
x |
28,71 |
25,85 |
27,59 |
25,43 |
27,37 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
16,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
46,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
36,96 |
|
|
|
33,97 |
x |
33,80 |
36,96 |
35,16 |
36,73 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
45,74 |
|
|
|
40,80 |
43,53 |
45,74 |
x |
44,61 |
42,68 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Thomas Sven |
1976 |
|
LG Idar-Oberstein |
28,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Schönig Timo |
1971 |
|
TV Hahnenbach 1961 |
9,69 |
|
|
|
9,38 |
9,12 |
9,62 |
9,63 |
9,69 |
9,48 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,65 |
|
|
|
10,42 |
10,30 |
9,97 |
10,65 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
31 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,67 |
|
|
|
22,14 |
23,67 |
23,09 |
21,79 |
22,05 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Fuchs Dittmar |
1965 |
GER |
VfL Algenrodt |
10,23 |
|
|
|
x |
8,81 |
9,24 |
8,92 |
9,88 |
10,23 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Fuchs Dittmar |
1965 |
GER |
VfL Algenrodt |
27,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
29 |
Gerstenschläger Helmut |
1956 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Henn Nikolaus |
1956 |
GER |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
45,59 |
|
|
|
42,83 |
41,64 |
44,01 |
45,59 |
43,22 |
43,43 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Zankel Bernd |
1955 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
11,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Mayer Ralph |
1955 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,48 |
|
|
|
10,48 |
x |
10,29 |
10,28 |
10,22 |
10,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Zankel Bernd |
1955 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
37,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Mayer Ralph |
1955 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
32,87 |
|
|
|
29,65 |
31,93 |
31,54 |
32,87 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
27 |
Richter Joachim |
1951 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
31,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Weis Walter |
1941 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Weis Walter |
1941 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Mohr Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
9,75 |
|
|
|
9,52 |
9,49 |
9,51 |
9,54 |
9,36 |
9,75 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Kiss Emmerich |
1940 |
GER |
VfR Baumholder |
9,45 |
|
|
|
8,49 |
8,93 |
9,35 |
9,45 |
9,34 |
x |
|
|
|
|
3. |
6 |
Schütz Heinrich |
1938 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
7,89 |
|
|
|
7,87 |
7,80 |
7,89 |
7,38 |
7,71 |
7,76 |
|
|
|
|
4. |
25 |
Hofmann Heinz |
1940 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
7,81 |
|
|
|
7,81 |
7,05 |
7,37 |
7,55 |
7,48 |
7,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Schmitt Josef |
1938 |
GER |
DJK MJC Trier |
27,74 |
|
|
|
27,14 |
24,87 |
x |
27,74 |
26,35 |
25,94 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Mohr Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
24,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Schütz Heinrich |
1938 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
20,33 |
|
|
|
19,39 |
19,40 |
18,60 |
x |
20,33 |
19,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schütz Heinrich |
1938 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
19,42 |
|
|
|
18,31 |
19,42 |
18,98 |
15,93 |
x |
x |
|
|
|
|
|
3 |
Mohr Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schick Erwin |
1934 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schick Erwin |
1934 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
11,50 |
|
|
|
10,77 |
11,50 |
11,49 |
10,92 |
x |
10,31 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
36,24 |
|
|
|
35,12 |
35,53 |
x |
36,06 |
x |
36,24 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
34,14 |
|
|
|
32,77 |
31,73 |
29,46 |
x |
31,75 |
34,14 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
40,90 |
|
|
|
39,34 |
37,81 |
40,90 |
32,21 |
36,44 |
39,14 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
39,21 |
|
|
|
39,21 |
37,68 |
37,10 |
37,61 |
37,34 |
38,92 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
38,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Schwöbel Leon |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
17,17 |
|
|
|
16,74 |
16,62 |
17,17 |
x |
x |
16,23 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Schwöbel Leon |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,37 |
|
|
|
11,37 |
11,25 |
11,24 |
11,01 |
11,14 |
x |
|
|
|
|
2. |
14 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
10,92 |
|
|
|
10,63 |
10,44 |
10,61 |
10,53 |
10,65 |
10,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
27,17 |
|
|
|
27,17 |
25,65 |
x |
26,17 |
23,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
14 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
25,19 |
|
|
|
20,59 |
25,19 |
24,68 |
22,61 |
22,48 |
23,99 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
33,99 |
|
|
|
26,76 |
32,47 |
32,25 |
x |
33,99 |
27,16 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |