Silberaulauf "rund um die Insel" TV 1861 Bad Ems, am 31.01.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
M_W_Sen_U20_U18_7200_ (7200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | MÜLLER, Maximillian | 1992 | STIFTUNG SCHEUERN | 34:40 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 130 | JONAS, Norbert | 1943 | HB SCHLEIFMITTEL | 37:18 | ||
2. | 131 | PINK, Franz-Josel | 1943 | WALDESCH-RUNNER | 50:42 | + 13:24 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 472 | BOCKLET, Bernd | 1951 | TUS ST. SEBASTIAN | 30:00 | ||
2. | 132 | STRÖDER, Reiner | 1950 | TV RANSBACH | 32:32 | + 2:32 | |
3. | 459 | WÜST, Norbert | 1949 | TUS WALMEROD | 37:18 | + 7:18 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | STRÖDER, Gertrud | 1956 | TV RANSBACH | 39:02 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 97 | LAENGNER, Arno | 1954 | SG NEUHÄUSEL | 28:50 | ||
2. | 460 | MÜNTRICH, Kurt | 1952 | OHNE | 29:36 | + 46 | |
3. | 102 | VIERBUCHEN, Gerhard | 1954 | SPORTFREUNDE KADENBACH | 33:25 | + 4:35 | |
4. | 455 | BRÜCKMANN, Rainer | 1953 | RUNNING TEAM BAD EMS | 34:21 | + 5:31 | |
5. | 79 | GOERKE, Karl-Heinz | 1954 | TV WEISEL | 36:16 | + 7:26 | |
6. | 39 | GERBER, Klaus | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 48:48 | + 19:58 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | KIRSCHEY, Thomas | 1961 | TUS ROT-WEIß KOBLENZ | 25:21 | ||
2. | 34 | LAY, Alfred | 1959 | SG NEUHÄUSEL | 30:11 | + 4:50 | |
3. | 461 | WESCHE, Roland | 1957 | LT UNTERMOSEL | 37:04 | + 11:43 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 100 | GROß, Helmut | 1964 | SG NEUHÄUSEL | 29:14 | ||
2. | 33 | BURGHARDT, Thomas | 1965 | LG EINRICH | 30:15 | + 1:01 | |
3. | 108 | SCHOLZ, Wolfgang | 1965 | MEDDY LWT KOBLENZ | 31:42 | + 2:28 | |
4. | 40 | BIDLINGMEIER, Artur | 1966 | STIFTUNG SCHEUERN | 34:41 | + 5:27 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 451 | VON LOJEWSKI, Karsten | 1967 | LG WESTERWALD | 25:27 | ||
2. | 98 | NORMANN, Helmut | 1967 | SG NEUHÄUSEL | 29:06 | + 3:39 | |
3. | 458 | HEINZ, Ralf | 1968 | TV BAD EMS | 31:34 | + 6:07 | |
4. | 13 | MOHR, Bernd | 1969 | OHNE | 32:35 | + 7:08 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 99 | GROß, Marion | 1976 | SG NEUHÄUSEL | 31:09 | ||
2. | 107 | SCHOLZ, Susanne | 1972 | MEDDY LWT KOBLENZ | 38:46 | + 7:37 | |
6 | SCHENKENHOFER, Sabine | 1973 | RT BAD EMS | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 55 | SCHMIDT, Frank | 1975 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 27:49 | ||
2. | 80 | KRÄMER, Dennis | 1974 | TV WEISEL | 30:56 | + 3:07 | |
3. | 473 | MICHAELIS, Olli | 1972 | MEDDY LWT KOBLENZ | 31:42 | + 3:53 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 456 | GROS, Benjamin | 1981 | RUNNING TEAM BAD EMS | 25:25 | ||
2. | 457 | SIENKNECHT, Nils | 1977 | FC ST. PAULI TRIATHLON | 27:46 | + 2:21 | |
3. | 96 | BALDUS, Dominik | 1980 | SG NEUHÄUSEL | 33:02 | + 7:37 | |
4. | 14 | FRITZ, Sascha | 1980 | OHNE | 36:08 | + 10:43 | |
101 | ODELGA, Sascha | 1979 | SG NEUHÄUSEL | n.a. |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | BECHBERGER, Franzi | 1986 | OHNE | 33:01 | ||
2. | 95 | BALDUS, Esther | 1982 | SG NEUHÄUSEL | 39:04 | + 6:03 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | JUNG, Alex | 1984 | TV BAD EMS | 34:47 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
109 | SCHOLZ, Christian | 1997 | MEDDY LWT KOBLENZ | n.a. |
M_W_Sen_U20_U18_7200_ Mannschaftswertung (7200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SG NEUHÄUSEL | 1 | 1:27:10 | |
LAENGNER, Arno (1954) 28:50 - NORMANN, Helmut (1967) 29:06 - GROß, Helmut (1964) 29:14 | ||||
2 | OHNE | 1 | 1:38:19 | + 11:09 |
MÜNTRICH, Kurt (1952) 29:36 - MOHR, Bernd (1969) 32:35 - FRITZ, Sascha (1980) 36:08 | ||||
3 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 1:58:09 | + 30:59 |
MÜLLER, Maximillian (1992) 34:40 - BIDLINGMEIER, Artur (1966) 34:41 - GERBER, Klaus (1956) 48:48 |
U8_600_ (600 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:05
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | BANDEL, Benita | 2009 | TV BAD EMS | 2:36 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 122 | STOLL, Fabian | 2009 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 3:07 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 474 | WENDLAND, Ida | 2010 | TRIATHLON DREIKIRCHEN | 2:37 | ||
2. | 78 | SCHMIDT, Sophia | 2010 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 3:28 | + 51 | |
453 | WENDLAND, Ida | 2010 | TRIATHLON DREIKIRCHEN | n.a. |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21 | MÜLLER, Adrian | 2010 | TV BAD EMS | 3:01 | ||
2. | 66 | BRÜNNER, Aart | 2010 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:30 | + 2:28 |
U10 _1200_ (1200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | SCHMIDT, Sophie | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:05 | ||
2. | 73 | SCHMIDT, Sarah | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:07 | + 1 | |
3. | 93 | BERGHÄUSER, Anna | 2007 | TV WEISEL | 5:16 | + 10 | |
4. | 128 | HOFMANN, Chayenne | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:23 | + 17 | |
5. | 123 | PACAK, Mia | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:25 | + 20 | |
6. | 72 | DENZIN, Shana | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 6:18 | + 1:12 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 471 | WENDLAND, Leo | 2007 | TRIATHLON DREIKIRCHEN | 4:32 | ||
2. | 116 | KRASNIQI, Albrin | 2007 | TUS NIEDERNEISEN | 4:33 | + 1 | |
3. | 63 | WIRGES, Noah | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:14 | + 42 | |
4. | 59 | GUNNEMANN, Jonas | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:28 | + 56 | |
5. | 62 | STENGER, Tom | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:44 | + 1:12 | |
61 | STEINBACHER, Ian | 2007 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | n.a. |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | DAUER, Minou | 2008 | TV WEISEL | 5:13 | ||
2. | 127 | SEIFERT, Vivien | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:15 | + 2 | |
3. | 117 | HÖRL, Tabitha | 2008 | TUS NIEDERNEISEN | 5:19 | + 6 | |
4. | 120 | PREUßNER, Lucy | 2008 | DIEZER TSK ORANIEN | 5:21 | + 8 | |
5. | 77 | WOLF, Luna | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:24 | + 11 | |
6. | 75 | WETZEL, Lina | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:26 | + 13 | |
7. | 76 | WOLF, Emma | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:28 | + 15 | |
8. | 126 | ISOLA, Angelina | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:43 | + 30 | |
9. | 124 | BART, Ksenia | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:55 | + 42 | |
10. | 125 | BOSTELMANN, Josephine | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:56 | + 43 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 65 | WIECHMANN, Max | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:25 | ||
2. | 64 | SPRENGART, Dario | 2008 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:26 | + 1 | |
3. | 90 | WIED, Leon | 2008 | TV WEISEL | 5:55 | + 30 | |
89 | PFAFFENBERGER, Moritz | 2008 | TV WEISEL | n.a. |
U10 _1200_ Mannschaftswertung (1200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 1 | 15:35 | |
SCHMIDT, Sophie (2007) 5:05 - SCHMIDT, Sarah (2007) 5:07 - HOFMANN, Chayenne (2007) 5:23 |
Kinder M9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 1 | 16:26 | |
WIRGES, Noah (2007) 5:14 - GUNNEMANN, Jonas (2007) 5:28 - STENGER, Tom (2007) 5:44 |
Kinder W8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 1 | 16:05 | |
SEIFERT, Vivien (2008) 5:15 - WOLF, Luna (2008) 5:24 - WETZEL, Lina (2008) 5:26 | ||||
2 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 2 | 17:06 | + 1:01 |
WOLF, Emma (2008) 5:28 - ISOLA, Angelina (2008) 5:43 - BART, Ksenia (2008) 5:55 |
Kinder U12_1200_Meter (1200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 462 | KUHN, Laura | 2005 | SSC KOBLENZ KARTHAUSE | 4:30 | ||
2. | 92 | BERGHÄUSER, Lena | 2005 | TV WEISEL | 4:59 | + 29 | |
3. | 68 | REINHARDT, Emily | 2005 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:26 | + 56 | |
4. | 106 | BOBKA, Melina | 2005 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:31 | + 1:01 | |
5. | 69 | STURM, Merle | 2005 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 5:39 | + 1:09 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 121 | SEIFERT, Nils | 2005 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 4:36 | ||
2. | 85 | PFAFFENBERGER, Jonah | 2005 | TV WEISEL | 4:37 | + 1 | |
3. | 84 | LÖFFLER, Nico | 2005 | TV WEISEL | 4:48 | + 12 | |
4. | 86 | WIED, André | 2005 | TV WEISEL | 4:52 | + 16 | |
5. | 454 | KÖLBACH, Johannes | 2005 | VFB WISSEN | 5:04 | + 28 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | MÜLLER, Melina | 2006 | TV BAD EMS | 5:08 | ||
2. | 38 | WILLRICH, Fabienne | 2006 | TV BAD EMS | 5:16 | + 8 | |
3. | 5 | SCHNEIDER, Anne | 2006 | TV WALDSTRAßE WIESBADEN | 5:35 | + 27 | |
4. | 463 | SCHUPP, Maya | 2006 | TV BAD EMS | 6:18 | + 1:10 | |
5. | 71 | WEBER, Lana | 2006 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 6:44 | + 1:36 | |
10 | CZAKERT, Yvonne | 2006 | RSG MONTABAUR | n.a. | |||
70 | STEINBACHER, Cassia | 2006 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | aufg. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 87 | CARRERA, Carlos | 2006 | TV WEISEL | 4:27 | ||
2. | 36 | BANDEL, Jonas | 2006 | TV BAD EMS | 4:50 | + 23 | |
88 | KRÄMER, Oskar | 2006 | TV WEISEL | n.a. |
Kinder U12_1200_Meter Mannschaftswertung (1200 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 1 | 16:36 | |
REINHARDT, Emily (2005) 5:26 - BOBKA, Melina (2005) 5:31 - STURM, Merle (2005) 5:39 |
Kinder M11
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV WEISEL | 1 | 14:17 | |
PFAFFENBERGER, Jonah (2005) 4:37 - LÖFFLER, Nico (2005) 4:48 - WIED, André (2005) 4:52 |
Kinder W10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV BAD EMS | 1 | 16:42 | |
MÜLLER, Melina (2006) 5:08 - WILLRICH, Fabienne (2006) 5:16 - SCHUPP, Maya (2006) 6:18 |
U14_1800_Meter (1800 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | RITTEL, Luca-Marie | 2003 | TG OBERLAHNSTEIN | 8:41 | ||
2. | 105 | MEDER, Märtha | 2003 | LG WESTERWALD | 9:12 | + 31 | |
3. | 67 | GRONTZKI, Céline | 2003 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 9:20 | + 39 | |
4. | 466 | WERNECKE, Lucie | 2003 | TGO LAHNSTEIN | 9:30 | + 49 | |
5. | 25 | DONNECKER, Alissa | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 9:38 | + 57 | |
6. | 24 | STINNER, Julia | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 10:03 | + 1:22 | |
26 | ASEMOTA, Tracy | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | n.a. | |||
23 | DIEDE, Emily | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | n.a. |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | KERN, Jonas Moritz | 2003 | RSG MONTABAUR | 7:28 | ||
2. | 4741 | KAISER, Lasse | 2003 | TV BAD EMS | 7:49 | + 21 | |
3. | 58 | ROSAS MEFFERT, Jordan | 2003 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 8:36 | + 1:08 | |
4. | 31 | BOSEK, Michael | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 8:54 | + 1:26 | |
5. | 29 | KIRST, Matthias | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 9:00 | + 1:32 | |
6. | 30 | KURTH, Luca | 2003 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 9:01 | + 1:33 | |
7. | 56 | FEIGEL, Max | 2003 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 9:02 | + 1:34 | |
57 | GRONTZKI, Enrico | 2003 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | n.a. | |||
11 | CZAKERT, Maarten | 2003 | RSG MONTABAUR | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 112 | SPÜRKMANN, Nele | 2004 | TG OBERLAHNSTEIN | 8:45 | ||
2. | 22 | CANDRIX, Charlotte | 2004 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 8:57 | + 12 | |
3. | 111 | HAAS, Charlotte | 2004 | TG OBERLAHNSTEIN | 9:08 | + 23 | |
4. | 91 | GOTTHILF, Yasmin | 2004 | TV WEISEL | 9:45 | + 1:00 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | KÖLBACH, Julius | 2004 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 7:37 | ||
2. | 83 | DAUER, Leon | 2004 | TV WEISEL | 8:01 | + 24 | |
3. | 118 | MUFFERT, Kai | 2004 | DIEZER TSK ORANIEN | 8:24 | + 47 | |
4. | 129 | MONTIMURRO, Maurice | 2004 | DIEZER TSK ORANIEN | 8:50 | + 1:13 | |
5. | 464 | IBACH, Frederik | 2004 | TG OBERLAHNSTEIN | 9:09 | + 1:32 | |
6. | 119 | HÖRL, Cornelius | 2004 | DIEZER TSK ORANIEN | 9:19 | + 1:42 | |
7. | 82 | CRAWFORD, Finn | 2004 | TV WEISEL | 9:33 | + 1:56 | |
8. | 28 | JUNG, Noah | 2004 | PERSPEKTIVKADER NADJA | 9:53 | + 2:16 |
U14_1800_Meter Mannschaftswertung (1800 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 12:00
Jugend M12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DIEZER TSK ORANIEN | 1 | 26:33 | |
MUFFERT, Kai (2004) 8:24 - MONTIMURRO, Maurice (2004) 8:50 - HÖRL, Cornelius (2004) 9:19 |
U16_1800_Meter (1800 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 12:10
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | SCHNEIDER, Johanna | 2001 | TV WALDSTRAßE WIESBADEN | 6:58 | ||
12 | CZAKERT, Mareike | 2001 | RSG MONTABAUR | n.a. |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | JABER, Rami | 2001 | TV BAD EMS | n.a. | |||
15 | PONCELET, Michael | 2001 | TV BAD EMS | n.a. |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | KAISER, Maja | 2002 | LG WESTERWALD | 8:23 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | IBACH, Jakob | 2002 | TG OBERLAHNSTEIN | 7:51 |
M_W_Sen_U20_U18_3600_Meter (3600 m)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 13:20
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | SCHLIMPER, Marco | 1991 | OHNE | 14:14 | ||
16 | MESLOH, Lars | 1996 | TV BAD EMS | n.a. |
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | SCHMIDT, Oswald | 1934 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 23:18 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 475 | HOHL, Rainer | 1945 | LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL | 20:58 | ||
2. | 131 | PINK, Franz-Josel | 1943 | WALDESCH-RUNNER | 25:48 | + 4:50 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 459 | WÜST, Norbert | 1949 | TUS WALMEROD | 18:56 | ||
2. | 468 | REIFGENS, Manfred | 1948 | LG AMELN LINNICH | 20:59 | + 2:03 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 452 | MÄURER, Bernd | 1952 | TV JAHN EITELBORN | 16:41 | ||
2. | 42 | GOSLAR, Dieter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 25:26 | + 8:45 | |
45 | MOLL, Walter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | KIRSCHEY, Thomas | 1961 | TUS ROT-WEIß KOBLENZ | 12:48 | ||
44 | SALTENBERGER, Wulf | 1961 | STIFTUNG SCHEUERN | n.a. | |||
34 | LAY, Alfred | 1959 | SG NEUHÄUSEL | n.a. |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | BURGHARDT, Thomas | 1965 | LG EINRICH | 15:27 | ||
2. | 465 | PUFKE, Herold | 1964 | STIFTUNG SCHEUERN | 17:45 | + 2:18 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 451 | VON LOJEWSKI, Karsten | 1967 | LG WESTERWALD | 12:50 | ||
2. | 467 | WERNECKE, Ole | 1970 | OHNE | 15:18 | + 2:28 | |
43 | OKOS, Rainer | 1968 | STIFTUNG SCHEUERN | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | KERN, Marius | 1975 | RSG MONTABAUR | 16:06 | ||
2. | 103 | BAUMER, Alexander | 1975 | TSV EMMELSHAUSEN | 16:29 | + 23 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | JUNG, Alex | 1984 | TV BAD EMS | n.a. |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | SIMON, Hannah | 1997 | TV BAD EMS | 18:53 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | SCHNEIDER, Johanna | 2001 | TV WALDSTRAßE WIESBADEN | 14:28 | ||
2. | 18 | WALTER, Julia | 2000 | TV BAD EMS | 17:05 | + 2:37 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 81 | LÖFFLER, Maximillian | 2000 | TV WEISEL | 14:23 |
Nordic Walking (3600)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 13:25
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 53 | KRAUSE, Karin | 1949 | STIFTUNG SCHEUERN | 42:28 | ||
2. | 51 | WIEGAND, Isabell | 1987 | STIFTUNG SCHEUERN | 47:11 | + 4:43 | |
3. | 46 | ARNOLD, Lore | 1935 | STIFTUNG SCHEUERN | 47:24 | + 4:56 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 45 | MOLL, Walter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 30:44 | ||
2. | 48 | MARIONECK, Kurt | 1961 | STIFTUNG SCHEUERN | 38:44 | + 8:00 | |
3. | 47 | SCHROETER, Horst | 1941 | STIFTUNG SCHEUERN | 47:09 | + 16:25 |
Nordic Walking Mannschaftswertung (3600)
Datum: 25.01.2016 Beginn: 13:25
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 2:17:03 | |
KRAUSE, Karin (1949) 42:28 - WIEGAND, Isabell (1987) 47:11 - ARNOLD, Lore (1935) 47:24 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 1:56:37 | |
MOLL, Walter (1956) 30:44 - MARIONECK, Kurt (1961) 38:44 - SCHROETER, Horst (1941) 47:09 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für TV Bad Ems |
www.seltec.at |