Rheinland Meisterschaft Langstaffeln Kirchen, am 23.04.2016 |
Meldeliste |
4x400m, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg W 4x400m | LG Sieg | 3:48,84 | |||
57, Eichenauer Sarah (1991) - 66, Kühn Lena (1996) 82, Schneider Michelle (1993) - 87, Trapp Julia (1993) |
|||||
Post-Sportverein Trier W 4x400m | Post-Sportverein Trier | ||||
102, Bermes Chiara (1993) - 106, Friedrich Katrin (1985) 121, Udelhoven Karin (1973) - 101, Begemann Anne (1979) - 103, Brauer Katrin (1992) |
3x800m, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sportverein Trier W 3x800m I | Post-Sportverein Trier | ||||
102, Bermes Chiara (1993) - 106, Friedrich Katrin (1985) 115, Schmitz Nora (1992) - 121, Udelhoven Karin (1973) |
|||||
Post-Sportverein Trier W 3x800m II | Post-Sportverein Trier | ||||
101, Begemann Anne (1979) - 122, Vieh Monika (1973) 123, Weber Judith (1984) - 155, Pink Judith (1999) |
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Philipps Jonathan | 2003 | GER | LG Sieg |
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Philipps Jonathan | 2003 | GER | LG Sieg |
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Cronrath Nick Robin | 2002 | GER | LG Sieg | ||
73 | Mühlon Fabrizio | 2002 | GER | LG Sieg |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Cronrath Nick Robin | 2002 | GER | LG Sieg |
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Cronrath Nick Robin | 2002 | GER | LG Sieg | ||
73 | Mühlon Fabrizio | 2002 | GER | LG Sieg |
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Gilles Emily | 2004 | GER | LG Sieg | ||
60 | Heinemann Lara | 2004 | GER | LG Sieg | ||
104 | Ewen Mariella | 2004 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
114 | Schmidt Lilian | 2004 | GER | Post-Sportverein Trier |
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Gilles Emily | 2004 | GER | LG Sieg | ||
60 | Heinemann Lara | 2004 | GER | LG Sieg | ||
104 | Ewen Mariella | 2004 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
114 | Schmidt Lilian | 2004 | GER | Post-Sportverein Trier |
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Gilles Emily | 2004 | GER | LG Sieg | ||
60 | Heinemann Lara | 2004 | GER | LG Sieg |
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Muhl Margerita | 2003 | GER | LG Sieg | ||
109 | Hill Pema | 2003 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
119 | Steilen Lilian | 2003 | GER | Post-Sportverein Trier |
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Muhl Margerita | 2003 | GER | LG Sieg | ||
109 | Hill Pema | 2003 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
119 | Steilen Lilian | 2003 | GER | Post-Sportverein Trier |
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Muhl Margerita | 2003 | GER | LG Sieg |
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
105 | Fischer Anna | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
116 | Schumacher Maren | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
117 | Schüßler Jule | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
105 | Fischer Anna | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
116 | Schumacher Maren | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
117 | Schüßler Jule | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
118 | Staebel Mathilde | 2002 | GER | Post-Sportverein Trier |
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
110 | Kupczik Rebecca | 2001 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
120 | Trunk Alba | 2001 | GER | Post-Sportverein Trier |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
110 | Kupczik Rebecca | 2001 | GER | Post-Sportverein Trier | ||
120 | Trunk Alba | 2001 | GER | Post-Sportverein Trier |
100m, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Pees Michael | 1996 | GER | LG Sieg |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg M 4x100m | LG Sieg | ||||
90, Wardein Simon (1997) - 71, Mockenhaupt Jonas (1994) 75, Pees Michael (1996) - 84, Schüler Niels (1996) |
4x400m, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Westerwald M 4x400m | LG Westerwald | 3:30,00 | |||
94, Huke Philipp (1996) - 98, Thiel Markus (1989) 96, Mann Darius (1998) - 97, Schäfer Kai (1999) |
|||||
LG Sieg M 4x400m | LG Sieg | ||||
71, Mockenhaupt Jonas (1994) - 75, Pees Michael (1996) - 63, Jung Marcel (1992) 90, Wardein Simon (1997) - 74, Neef Benjamin (1996) - 64, Klöckner Andre (1992) |
|||||
Post-Sportverein Trier M 4x400m | Post-Sportverein Trier | ||||
111, Leidinger Alexander (1994) - 124, Werhan Dominik (1993) 112, Pieper Christopher (1992) - 107, Fusenig Nicolas (1999) |
|||||
TV 1861 Bad Ems M 4x400m | TV 1861 Bad Ems | ||||
135, Kristja Lorenz (1997) - 136, Lehmacher Max (1999) 137, Mesloh Lars (1996) - 140, Sopp Maximilian (1996) |
3x1000m, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sportverein Trier M 3x1000m | Post-Sportverein Trier | ||||
108, Hein Jürgen (1971) 113, Schieffer Michael (1968) - 124, Werhan Dominik (1993) |
3x800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU14 3x800m | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
5, Cosse Jean-Paul (2004) 20, Simon Matthias (2003) - 18, Rodenkirch Max (2004) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz MJU14 3x800m | LG Maifeld-Pellenz | ||||
27, Paul Jacobi (2004) 29, Rotta Jakob (2003) - 25, Knebel Fynn (2004) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU14 3x800m | LG Rhein-Wied | ||||
42, Montermann Max (2003) - 43, Penner Brian (2003) 44, Penner Stanley (2003) - 37, Engers Thomas (2003) |
|||||
LG Sieg MJU14 3x800m | LG Sieg | ||||
80, Schmitt Elias (2005) - 65, Kölbach Julius (2004) 77, Röhlich Jan (2003) - 76, Philipps Jonathan (2003) |
|||||
TSV Moselfeuer Lehmen MJU14 3x800m | TSV Moselfeuer Lehmen | ||||
125, Auer Niklas (2003) 126, Gotthardt Finn (2003) - 127, Heuser Jonathan (2003) |
|||||
TV Eintracht Cochem MJU14 3x800m | TV Eintracht Cochem | ||||
151, Raueiser Lucas (2004) 149, Mohr Lennart (2005) - 152, Savioli Luca (2003) |
3x1000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU16 3x1000m | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
14, Moll Felix (2001) - 13, Mettler Marius (2002) 6, Fuchs Constantin (2002) - 1, Alberts Paul (2002) - 21, Thomas Julian (2002) |
|||||
LG Sieg MJU16 3x1000m | LG Sieg | ||||
83, Schuhen Lucas Moritz (2002) - 73, Mühlon Fabrizio (2002) 85, Stinner Flemming (2002) - 78, Sanna Ben (2001) |
|||||
TV 1861 Bad Ems MJU16 3x1000m | TV 1861 Bad Ems | ||||
138, Niebergall Erik (2001) 139, Poncelet Michael (2001) - 141, Willrich Dominik (2002) |
|||||
TV Eintracht Cochem MJU16 3x1000m | TV Eintracht Cochem | ||||
148, Mildenberger Jens (2001) 154, Schiefelbein Kai (2001) - 150, Olbermann Julian (2001) |
|||||
LG Westerwald MJU16 3x1000m | LG Westerwald | ||||
95, Lemle David (2001) 93, Dziuba Tobi-Max (2001) - 99, Utsch Jakob (2002) |
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
56 | Donner-De Sousa David | 2000 | GER | LG Sieg | ||
107 | Fusenig Nicolas | 1999 | GER | Post-Sportverein Trier |
3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied MJU18 3x1000m | LG Rhein-Wied | ||||
33, Castro Ospina Pedro (2000) - 35, Emmert Leonard (2000) 36, Emmert Maximilian (2000) - 40, Luedtke Fabian (2001) |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
56 | Donner-De Sousa David | 2000 | GER | LG Sieg | ||
107 | Fusenig Nicolas | 1999 | GER | Post-Sportverein Trier |
4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU20 4x400m | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
4, Bührmann Paul (1997) - 2, Baum Patrick (1998) 11, Kappes Nico (2000) - 16, Ritz Rafael (1997) - 7, Fuchs Maximilian (2000) |
|||||
LG Sieg MJU20 4x400m | LG Sieg | ||||
68, Lichtenthäler Paul (1998) - 90, Wardein Simon (1997) - 62, Hombach David (2000) 67, Lichtenthäler Lorenz (1999) - 58, Freidhof Andreas (1997) - 92, Zimmermann Joshua (1999) |
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied MJU20 3x1000m | LG Rhein-Wied | ||||
49, Weiß Jannik (1999) - 46, Scholz Christian (1997) 45, Pütz Yannick (1997) - 38, Kohrt Anton (1997) |
|||||
LG Sieg MJU20 3x1000m | LG Sieg | ||||
58, Freidhof Andreas (1997) 68, Lichtenthäler Paul (1998) - 92, Zimmermann Joshua (1999) |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sportverein Trier WJU14 4x75m | Post-Sportverein Trier | ||||
119, Steilen Lilian (2003) - 109, Hill Pema (2003) 114, Schmidt Lilian (2004) - 104, Ewen Mariella (2004) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz WJU14 3x800m | LG Maifeld-Pellenz | ||||
28, Rohs Lea (2004) 30, Wuppinger Ann-Kathrin (2005) - 26, Mikscha Alison Celine (2005) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU14 3x800m I | LG Rhein-Wied | ||||
31, Bax Jana (2004) 32, Brustolon Gianivel (2004) - 39, Lahr Lucia (2003) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU14 3x800m II | LG Rhein-Wied | ||||
34, Donecker Alissa (2003) 41, Merl Cecile (2004) - 48, Stampfl Hannah Juliana (2005) |
|||||
LG Sieg WJU14 3x800m | LG Sieg | ||||
72, Muhl Margerita (2003) - 60, Heinemann Lara (2004) 59, Gilles Emily (2004) - 86, Stinner Julia (2003) |
|||||
Post-Sportverein Trier WJU14 3x800m | Post-Sportverein Trier | ||||
104, Ewen Mariella (2004) - 114, Schmidt Lilian (2004) 119, Steilen Lilian (2003) - 109, Hill Pema (2003) |
|||||
TSV Moselfeuer Lehmen WJU14 3x800m | TSV Moselfeuer Lehmen | ||||
128, Kray Hannah (2003) 129, Meidt Karina (2004) - 132, Sulzbacher Melina (2003) |
|||||
TV Eintracht Cochem WJU14 3x800m | TV Eintracht Cochem | ||||
142, Balles Josi (2004) - 146, Lehrmann Ella (2004) 144, Gräf Sarah (2003) - 145, Klaus Jule (2003) |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sportverein Trier WJU16 4x100m | Post-Sportverein Trier | ||||
120, Trunk Alba (2001) - 117, Schüßler Jule (2002) - 116, Schumacher Maren (2002) 105, Fischer Anna (2002) - 110, Kupczik Rebecca (2001) - 118, Staebel Mathilde (2002) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich WJU16 3x800m | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
10, Hulshof Kim-Marie (2001) 3, Berg Sophie (2002) - 15, Müller Eva-Lotte (2001) |
|||||
LG Bitburg-Prüm WJU16 3x800m | LG Bitburg-Prüm | ||||
22, Kewes Anna (2002) 23, Klein Lena (2002) - 24, Schoos Jana (2002) |
|||||
LG Sieg WJU16 3x800m | LG Sieg | ||||
61, Herzog Lea-Sophie (2002) 69, Löhr Franca (2002) - 52, Behner Emma (2001) |
|||||
Post-Sportverein Trier WJU16 3x800m | Post-Sportverein Trier | ||||
100, Alten Aranka (2002) - 105, Fischer Anna (2002) 118, Staebel Mathilde (2002) - 116, Schumacher Maren (2002) - 120, Trunk Alba (2001) |
|||||
TSV Moselfeuer Lehmen WJU16 3x800m | TSV Moselfeuer Lehmen | ||||
131, Sturm Lucia (2002) - 133, Trein Hanah Sophie (2001) 134, Uhrmacher Carla (2002) - 130, Sauerborn Jana (2001) |
3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied WJU18 3x800m | LG Rhein-Wied | ||||
51, Zeitz Linda (2000) 50, Wilms Maren (1999) - 47, Spurzem Laura (2002) |
|||||
TV Eintracht Cochem WJU18 3x800m | TV Eintracht Cochem | ||||
153, Schiefelbein Daria (2000) 147, Marinus Julia (2000) - 143, Feiden Emilia Josefine (2000) |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Wagner Hannah | 2000 | GER | LG Sieg |
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Berkholz Lisa | 1998 | GER | LG Sieg |
4x400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich WJU20 4x400m | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
9, Hayer Helen (1998) - 8, Haag Helena (2000) 19, Rouyer Melissa (1998) - 17, Rodenkirch Anna (2000) - 12, Krickel Anna (1997) |
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg WJU20 3x800m | LG Sieg | ||||
81, Schmitt Theresa (1997) - 70, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) 53, Behner Linn (1997) - 79, Sanna Lea Christin (1998) - 91, Wiegel Luisa Catrin (1998) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |