Bezirksmeisterschaften M/F/MJ U18/WJ U18 Trier, am 07.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2492 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,34 |
1./III |
2. |
2482 |
Richter Nicoll |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,39 |
2./III |
3. |
2488 |
Müller Theresa |
1998 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,53 |
3./III |
4. |
2614 |
Greif Julia |
1995 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
13,92 |
1./II |
5. |
2470 |
Krickel Anna |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,21 |
2./II |
6. |
2583 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
14,61 |
1./I |
7. |
2490 |
Gasper Elvira |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
14,71 |
3./II |
8. |
2552 |
Blasius Birgit |
1970 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15,10 |
2./I |
9. |
2529 |
Brauer Katrin |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15,39 |
4./II |
aW |
2515 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,70 |
I |
aW |
2527 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
13,45 |
III |
aW |
2459 |
Hower Anna |
1998 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,73 |
III |
aW |
2456 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,77 |
I |
200m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2482 |
Richter Nicoll |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,82 |
1./I |
2. |
2583 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
30,98 |
2./I |
aW |
2515 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
26,50 |
I |
aW |
2456 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
28,42 |
I |
400m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2585 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
TG Konz |
60,68 |
1./I |
2. |
2542 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
63,45 |
2./I |
3. |
2509 |
Jakoby Theresa |
1990 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
64,26 |
3./I |
4. |
2627 |
Graf Ina |
1991 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
66,40 |
4./I |
1500m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2484 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:55,22 |
1./I |
2. |
2546 |
Schmitz Nora |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4:56,69 |
2./I |
3. |
2545 |
Friedrich Katrin |
1985 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4:57,18 |
3./I |
4. |
2544 |
Begemann Anne |
1979 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
5:09,03 |
4./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2618 |
Weber Judith |
1984 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
18:58,59 |
1./I |
2. |
2547 |
Vieh Monika |
1973 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
20:02,52 |
2./I |
aW |
2521 |
Sanwald Lea |
1996 |
GER |
LV Merzig |
21:24,13 |
I |
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Frauen I |
|
LAZ Birkenfeld |
51,50 |
1./I |
|
2460, Fries Marie (1999) - 2461, Georg Luisa (2000) 2462, Ruppenthal Sina (1999) - 2459, Hower Anna (1998)
|
|
|
|
2. |
Frauen I |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
54,76 |
2./I |
|
2614, Greif Julia (1995) - 2616, Hastire Lea (2001) 2611, Strupp Lara (2001) - 2612, Scheer Selina (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,57 |
1,60 |
|
|
aW |
2456 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2492 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
5,04 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,91 +0,0 |
4,80 -0,8 |
5,04 +1,0 |
x |
4,99 -1,9 |
|
|
|
|
2. |
2488 |
Müller Theresa |
1998 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
1,54 +1,7 |
4,31 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
4,32 -1,3 |
|
|
|
|
3. |
2583 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
4,29 (+0,8) |
|
|
|
4,13 +1,8 |
4,15 -0,4 |
4,18 -0,8 |
4,29 +0,8 |
3,69 -0,6 |
x |
|
|
|
|
4. |
2490 |
Gasper Elvira |
1969 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,29 (0,0) |
|
|
|
x |
4,15 +0,4 |
4,29 +0,0 |
x |
4,01 -0,4 |
4,05 -1,4 |
|
|
|
|
aW |
2515 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
4,98 (+0,5) |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,98 +0,5 |
4,84 -0,5 |
x |
4,94 +0,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
2459 |
Hower Anna |
1998 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,55 +1,5 |
4,59 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,57 +0,9 |
4,36 -1,5 |
|
|
|
|
aW |
2458 |
Piontek Cora Sofie |
1992 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2492 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,62 (+0,3) |
|
|
|
10,26 +0,0 |
10,34 +0,0 |
10,48 +0,2 |
10,49 +0,6 |
10,31 -0,5 |
10,62 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
2585 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
TG Konz |
10,30 (0,0) |
|
|
|
10,30 +0,0 |
10,24 +0,0 |
10,13 +0,1 |
x |
10,07 +0,0 |
9,97 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2470 |
Krickel Anna |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,80 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2505 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2583 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
21,12 |
|
|
|
19,21 |
21,12 |
x |
20,80 |
20,05 |
17,80 |
|
|
|
|
aW |
2505 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
42,57 |
|
|
|
37,96 |
42,57 |
42,11 |
41,67 |
x |
x |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2530 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,34 |
1./II |
2. |
2476 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,45 |
2./II |
3. |
2475 |
Raadts Sebastian |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,55 |
3./II |
4. |
2590 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
11,72 |
4./II |
5. |
2603 |
Tullius Jan-Uwe |
1990 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,83 |
1./I |
6. |
2531 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,94 |
5./II |
7. |
2610 |
Hierlmeier Roland |
1994 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,47 |
2./I |
8. |
2586 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
12,61 |
3./I |
aW |
2526 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,03 |
I |
aW |
2514 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
11,08 |
I |
aW |
2467 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11,20 |
II |
aW |
2518 |
Wilmes Romain |
1998 |
GER |
LV Merzig |
11,68 |
I |
200m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2530 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
23,40 |
1./I |
2. |
2531 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
24,14 |
2./I |
aW |
2514 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
22,55 |
I |
aW |
2467 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
22,98 |
I |
aW |
2518 |
Wilmes Romain |
1998 |
GER |
LV Merzig |
24,26 |
I |
400m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2531 |
Leidinger Alexander |
1994 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
54,31 |
1./I |
aW |
2455 |
Giudice Stefano |
1970 |
LUX |
CSL |
50,04 |
I |
aW |
2454 |
Rachid Mali |
1970 |
LUX |
CSL |
51,28 |
I |
aW |
2453 |
Djazouli Aymen |
1998 |
LUX |
CSL |
51,84 |
I |
800m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2532 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1:57,64 |
1./I |
2. |
2535 |
Hein Jürgen |
1971 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:12,34 |
2./I |
3. |
2534 |
Schieffer Michael |
1968 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:13,27 |
3./I |
4. |
2507 |
Lohberg Patrick |
1969 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:15,00 |
4./I |
aW |
2511 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
2:05,76 |
I |
aW |
2512 |
Münnich Martin |
1976 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
2:10,21 |
I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2471 |
Siebenborn Martin |
1987 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
17:34,26 |
1./I |
2. |
2577 |
Meyer Lucas |
1998 |
GER |
TG Konz |
17:44,11 |
2./I |
3. |
2549 |
Wilhelms André |
1990 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
18:25,77 |
3./I |
4. |
2537 |
Ercan Abdullah |
1981 |
TUR |
Post-Sportverein Trier |
18:33,71 |
4./I |
5. |
2536 |
Lorenz Manuel |
1985 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
19:20,80 |
5./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
|
|
1. |
2473 |
Hassane Jamal |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2539 |
Staebel Jochen |
1962 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2590 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2473 |
Hassane Jamal |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,18 (+0,2) |
|
|
|
5,94 -1,0 |
x |
x |
5,93 +0,1 |
6,18 +0,2 |
6,09 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
2475 |
Raadts Sebastian |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,00 (+0,5) |
|
|
|
5,27 +0,1 |
5,85 +0,5 |
5,56 -0,7 |
5,94 +0,3 |
6,00 +0,5 |
5,95 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
2590 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
5,86 (+0,3) |
|
|
|
5,81 +0,1 |
5,82 +0,0 |
5,86 +0,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
2467 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
6,69 (-2,2) |
|
|
|
x |
x |
5,43 +0,1 |
6,69 -2,2 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
2514 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
6,54 (-1,8) |
|
|
|
x |
x |
x |
6,37 -0,6 |
x |
6,54 -1,8 |
|
|
|
|
aW |
2617 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
6,30 (+0,2) |
|
|
|
5,97 +0,0 |
6,09 +0,1 |
6,12 -0,9 |
5,93 +0,1 |
6,22 +0,7 |
6,30 +0,2 |
|
|
|
|
aW |
2501 |
Mang Jan-Niklas |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,87 (+0,2) |
|
|
|
5,33 +0,0 |
5,70 +0,2 |
5,34 +0,1 |
5,71 +0,1 |
5,87 +0,2 |
5,85 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2586 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
12,77 (+0,8) |
|
|
|
12,62 -0,7 |
x |
12,52 +0,0 |
12,24 +0,2 |
12,47 +0,5 |
12,77 +0,8 |
|
|
|
|
aW |
2617 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
13,35 (+1,3) |
|
|
|
x |
x |
x |
13,05 +0,0 |
13,35 +1,3 |
x |
|
|
|
|
|
2588 |
Szabo Milan |
1998 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2626 |
Bertemes Bob |
1993 |
|
CA Belveau |
19,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2476 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2467 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2586 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
40,53 |
|
|
|
36,67 |
36,06 |
40,53 |
39,54 |
x |
x |
|
|
|
|
|
2588 |
Szabo Milan |
1998 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2523 |
Michels Christian |
1962 |
GER |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2596 |
Simons Johann |
2004 |
GER |
TG Konz |
10,46 |
1./I |
2. |
2613 |
Mutschler Moritz |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
10,56 |
2./I |
3. |
2558 |
Fusenig Alexander |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,77 |
3./I |
4. |
2575 |
Hein Yannick |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,06 |
4./I |
5. |
2555 |
Oldenburger Jan |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,42 |
5./I |
800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2597 |
Simons Nikolai |
2003 |
GER |
TG Konz |
2:36,54 |
1./I |
2. |
2609 |
Goergen Johannes |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:40,01 |
2./I |
3. |
2593 |
Keller Jan |
2003 |
GER |
TG Konz |
2:43,07 |
3./I |
4. |
2613 |
Mutschler Moritz |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:46,68 |
4./I |
|
2555 |
Oldenburger Jan |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
2569 |
Staebel Christian |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2613 |
Mutschler Moritz |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
4,49 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,49 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
2596 |
Simons Johann |
2004 |
GER |
TG Konz |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
2555 |
Oldenburger Jan |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
3,38 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
4. |
2558 |
Fusenig Alexander |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,24 +0,0 |
x |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
5. |
2575 |
Hein Yannick |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,41 +0,0 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2593 |
Keller Jan |
2003 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2569 |
Staebel Christian |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2623 |
Raadts Florian |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,23 |
1./I |
2. |
2598 |
Simons William |
2001 |
GER |
TG Konz |
13,39 |
2./I |
3. |
2548 |
Maraj Adrian |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,58 |
3./I |
4. |
2540 |
Werle Lukas |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
14,60 |
4./I |
5. |
2602 |
Decker Sam |
2002 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
14,64 |
5./I |
aW |
2519 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
13,77 |
I |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2598 |
Simons William |
2001 |
GER |
TG Konz |
2:17,23 |
1./I |
2. |
2483 |
Moll Felix |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:17,31 |
2./I |
3. |
2602 |
Decker Sam |
2002 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:46,15 |
3./I |
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2623 |
Raadts Florian |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,17 (0,0) |
|
|
|
4,85 -0,9 |
4,75 -0,5 |
4,97 +0,0 |
4,94 +0,8 |
4,86 +0,0 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2548 |
Maraj Adrian |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,63 (+0,2) |
|
|
|
4,63 +0,2 |
x |
x |
4,10 +0,1 |
4,15 -1,1 |
4,37 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
2540 |
Werle Lukas |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
3,43 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2519 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
4,50 (0,0) |
|
|
|
3,90 -1,2 |
4,46 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,50 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
|
2598 |
Simons William |
2001 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2480 |
Ehlen Peter |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,72 |
1./II |
2. |
2474 |
Kappes Nico |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,08 |
2./II |
3. |
2469 |
Losen Maximilian |
1999 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,53 |
3./II |
4. |
2581 |
Lehnertz Peter |
1999 |
GER |
TG Konz |
12,87 |
4./II |
5. |
2615 |
Bonnerue Lucas |
2000 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
13,06 |
1./I |
6. |
2560 |
Fusenig Felix |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,09 |
2./I |
aW |
2468 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,10 |
I |
aW |
2601 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
12,14 |
I |
aW |
2525 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
12,91 |
I |
aW |
2457 |
Kettler Moritz |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,06 |
I |
|
2623 |
Raadts Florian |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2474 |
Kappes Nico |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,98 |
1./I |
2. |
2480 |
Ehlen Peter |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,00 |
2./I |
aW |
2468 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
24,09 |
I |
aW |
2601 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2557 |
Fischer Jonas |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
58,78 |
1./I |
2. |
2615 |
Bonnerue Lucas |
2000 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
59,41 |
2./I |
3. |
2489 |
Dahm Johannes |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
59,79 |
3./I |
aW |
2466 |
Leyser Noah Manuel |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
54,00 |
I |
aW |
2516 |
Hoffeld Florian |
2000 |
GER |
LV Merzig |
54,93 |
I |
aW |
2457 |
Kettler Moritz |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
57,03 |
I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
2587 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2557 |
Fischer Jonas |
2000 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2524 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2469 |
Losen Maximilian |
1999 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,51 (+0,3) |
|
|
|
x |
5,51 +0,3 |
5,24 -0,9 |
5,26 -0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
2584 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
5,42 (-0,5) |
|
|
|
5,14 +0,0 |
5,42 -0,5 |
4,97 -1,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
2581 |
Lehnertz Peter |
1999 |
GER |
TG Konz |
5,23 (+0,1) |
|
|
|
5,03 +0,4 |
4,88 -0,7 |
4,48 +0,2 |
5,23 +0,1 |
5,01 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
2560 |
Fusenig Felix |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,24 -1,0 |
4,65 +0,0 |
4,65 -0,7 |
4,50 +0,6 |
|
|
|
|
aW |
2468 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
6,18 (0,0) |
|
|
|
x |
5,82 +1,2 |
x |
x |
6,02 +0,7 |
6,18 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2524 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
5,59 (0,0) |
|
|
|
4,24 -0,8 |
x |
5,30 -1,0 |
5,12 +0,0 |
x |
5,59 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2601 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
5,56 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2522 |
Michels Mirco |
2000 |
GER |
LV Merzig |
4,59 (+0,5) |
|
|
|
4,26 +1,1 |
4,28 +0,1 |
4,59 +0,5 |
4,51 -1,5 |
4,32 +0,0 |
4,32 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2525 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
4,20 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2587 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
13,04 (+0,1) |
|
|
|
12,95 +0,0 |
13,04 +0,1 |
12,69 +0,6 |
x |
12,54 +0,0 |
12,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2584 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
11,50 (+0,1) |
|
|
|
11,02 +0,4 |
11,50 +0,1 |
11,28 +0,0 |
11,45 +0,1 |
x |
11,34 +0,5 |
|
|
|
|
aW |
2524 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
11,01 (+0,7) |
|
|
|
10,80 +0,0 |
10,80 +0,0 |
10,93 +0,4 |
11,01 +0,7 |
x |
10,62 +0,2 |
|
|
|
|
aW |
2525 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
10,45 (+0,1) |
|
|
|
10,45 +0,1 |
10,14 +0,1 |
10,45 +0,1 |
10,44 +0,1 |
x |
9,78 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2584 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
GER |
TG Konz |
10,87 |
|
|
|
9,97 |
x |
10,49 |
10,87 |
10,49 |
x |
|
|
|
|
2. |
2480 |
Ehlen Peter |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,50 |
|
|
|
9,85 |
9,96 |
10,50 |
10,38 |
10,31 |
10,28 |
|
|
|
|
aW |
2601 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
15,03 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2525 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
10,91 |
|
|
|
7,76 |
10,18 |
10,91 |
10,71 |
10,46 |
10,62 |
|
|
|
|
aW |
2522 |
Michels Mirco |
2000 |
GER |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2468 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2525 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
32,95 |
|
|
|
29,75 |
32,23 |
32,61 |
x |
32,95 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2465 |
Kaup Daniel |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
22,05 |
|
|
|
21,25 |
21,13 |
x |
22,05 |
19,11 |
18,53 |
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2487 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,92 |
1./I |
2. |
2561 |
Ewen Mariella |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,05 |
2./I |
3. |
2604 |
Schütz Neele |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,30 |
1./II |
4. |
2571 |
Steilen Lilian |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,36 |
3./I |
5. |
2491 |
Meyers Katharina |
2003 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
11,37 |
1./V |
6. |
2628 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
11,49 |
1./IV |
7. |
2562 |
Hill Pema |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,51 |
4./I |
8. |
2481 |
Schottler Jule |
2004 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,55 |
1./III |
9. |
2572 |
Stöwer Lena |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
11,62 |
2./IV |
10. |
2580 |
Cosack Emma |
2004 |
GER |
TG Konz |
11,77 |
3./IV |
11. |
2619 |
Houedji Jessica |
2005 |
|
TG Konz |
11,85 |
2./II |
12. |
2565 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,02 |
3./II |
13. |
2621 |
Szabo Sophia |
2004 |
|
TG Konz |
12,04 |
4./II |
14. |
2594 |
Neureuther Liv |
2004 |
GER |
TG Konz |
12,11 |
2./V |
15. |
2605 |
de Konink Marieke |
2004 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,18 |
3./V |
16. |
2566 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,22 |
4./IV |
17. |
2608 |
Truppel Lillian |
2003 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,25 |
4./V |
18. |
2589 |
Hennen Louisa |
2004 |
GER |
TG Konz |
12,26 |
2./III |
19. |
2607 |
Ernsdorf Marie |
2003 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
12,36 |
5./IV |
20. |
2592 |
Gerten Elea |
2003 |
GER |
TG Konz |
12,37 |
5./V |
20. |
2622 |
Hennrich Emely |
2005 |
GER |
TG Konz |
12,37 |
5./II |
22. |
2538 |
Sprenger Elena |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
12,60 |
3./III |
23. |
2452 |
Weiss Janine |
2004 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
12,63 |
6./II |
24. |
2550 |
Kaden Lea |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
12,67 |
6./V |
25. |
2450 |
Feichtinger Mirja |
2004 |
|
Athletic-Team Wittlich |
13,31 |
4./III |
26. |
2451 |
Tokarev Viktoria |
2003 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
13,69 |
6./IV |
27. |
2591 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
13,92 |
5./III |
aW |
2463 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
11,33 |
I |
aW |
2464 |
Wagner Lenina |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
11,43 |
I |
|
2551 |
Bandeira da cruz cavahlio Narcisa |
2003 |
POR |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2604 |
Schütz Neele |
2003 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:44,16 |
1./I |
2. |
2565 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:44,74 |
2./I |
3. |
2595 |
Sauerwein Pia |
2004 |
GER |
TG Konz |
2:56,84 |
3./I |
4. |
2571 |
Steilen Lilian |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:59,57 |
4./I |
5. |
2621 |
Szabo Sophia |
2004 |
|
TG Konz |
3:00,26 |
5./I |
6. |
2606 |
Grewe Mellandra |
2004 |
|
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
3:00,92 |
6./I |
7. |
2628 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
3:03,41 |
7./I |
8. |
2566 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3:06,55 |
8./I |
9. |
2622 |
Hennrich Emely |
2005 |
GER |
TG Konz |
3:12,54 |
9./I |
10. |
2591 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
3:16,32 |
10./I |
11. |
2550 |
Kaden Lea |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3:20,18 |
11./I |
12. |
2450 |
Feichtinger Mirja |
2004 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3:21,93 |
12./I |
13. |
2589 |
Hennen Louisa |
2004 |
GER |
TG Konz |
3:25,42 |
13./I |
|
2562 |
Hill Pema |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
2538 |
Sprenger Elena |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
2451 |
Tokarev Viktoria |
2003 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
|
Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2487 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
x |
4,24 +0,0 |
4,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
2561 |
Ewen Mariella |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,23 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
3,96 +0,0 |
x |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
2562 |
Hill Pema |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,16 (0,0) |
|
|
|
4,02 +0,0 |
3,89 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
4. |
2628 |
Awender Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
4,11 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
4,11 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
5. |
2571 |
Steilen Lilian |
2003 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,08 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
6. |
2491 |
Meyers Katharina |
2003 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,08 (0,0) |
|
|
|
4,02 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,97 +0,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
7. |
2572 |
Stöwer Lena |
2005 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
8. |
2619 |
Houedji Jessica |
2005 |
|
TG Konz |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
x |
3,72 +0,0 |
3,90 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
9. |
2481 |
Schottler Jule |
2004 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,93 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,85 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
|
10. |
2566 |
Schulten Jule |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
3,09 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
11. |
2621 |
Szabo Sophia |
2004 |
|
TG Konz |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,88 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
12. |
2565 |
Schmidt Lilian |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,14 +0,0 |
3,86 +0,0 |
2,90 +0,0 |
3,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
13. |
2594 |
Neureuther Liv |
2004 |
GER |
TG Konz |
3,74 (0,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,59 +0,0 |
3,42 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
14. |
2622 |
Hennrich Emely |
2005 |
GER |
TG Konz |
3,57 (0,0) |
|
|
|
3,57 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,51 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
15. |
2550 |
Kaden Lea |
2004 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,43 (0,0) |
|
|
|
3,43 +0,0 |
3,14 +0,0 |
2,84 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
16. |
2580 |
Cosack Emma |
2004 |
GER |
TG Konz |
3,39 (0,0) |
|
|
|
3,34 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,39 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
17. |
2538 |
Sprenger Elena |
2005 |
|
Post-Sportverein Trier |
3,25 (0,0) |
|
|
|
3,23 +0,0 |
x |
3,25 +0,0 |
3,22 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
18. |
2450 |
Feichtinger Mirja |
2004 |
|
Athletic-Team Wittlich |
3,16 (0,0) |
|
|
|
x |
3,16 +0,0 |
3,14 +0,0 |
3,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
19. |
2591 |
Zanoth Anna |
2005 |
GER |
TG Konz |
3,14 (0,0) |
|
|
|
x |
3,14 +0,0 |
2,99 +0,0 |
3,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
20. |
2589 |
Hennen Louisa |
2004 |
GER |
TG Konz |
3,12 (0,0) |
|
|
|
2,78 +0,0 |
x |
3,12 +0,0 |
2,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
21. |
2452 |
Weiss Janine |
2004 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
3,11 (0,0) |
|
|
|
x |
3,11 +0,0 |
3,04 +0,0 |
3,08 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
22. |
2451 |
Tokarev Viktoria |
2003 |
GER |
Athletic-Team Wittlich |
3,09 (0,0) |
|
|
|
3,09 +0,0 |
3,00 +0,0 |
3,06 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
|
aW |
2463 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
4,56 (0,0) |
|
|
|
4,56 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
aW |
2464 |
Wagner Lenina |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,20 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2576 |
Elmer Leonie |
2003 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2592 |
Gerten Elea |
2003 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2551 |
Bandeira da cruz cavahlio Narcisa |
2003 |
POR |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2579 |
Hennrich Janine |
2003 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2478 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,34 |
1./II |
2. |
2528 |
Dietsch Marie |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,77 |
1./III |
3. |
2564 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,85 |
1./I |
4. |
2574 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,90 |
2./I |
4. |
2567 |
Schumacher Maren |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,90 |
2./I |
6. |
2573 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
13,98 |
2./III |
7. |
2611 |
Strupp Lara |
2001 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
14,20 |
4./I |
8. |
2616 |
Hastire Lea |
2001 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
14,25 |
3./III |
9. |
2568 |
Schüßler Jule |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,31 |
4./III |
10. |
2556 |
Fischer Anna |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,33 |
2./II |
11. |
2553 |
Brünjes Louise |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,39 |
5./I |
12. |
2499 |
Schoos Jana |
2002 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
14,48 |
3./II |
13. |
2502 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
14,56 |
5./III |
14. |
2563 |
Wilkins Sophia |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
14,59 |
4./II |
15. |
2500 |
Kewes Anna |
2002 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
14,94 |
5./II |
16. |
2554 |
Ewen Chiara |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15,00 |
6./II |
aW |
2503 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,65 |
I |
800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2528 |
Dietsch Marie |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:39,50 |
1./I |
2. |
2564 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:48,03 |
2./I |
3. |
2502 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
2:48,61 |
3./I |
4. |
2574 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:49,47 |
4./I |
5. |
2553 |
Brünjes Louise |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:50,49 |
5./I |
6. |
2556 |
Fischer Anna |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:52,68 |
6./I |
aW |
2503 |
Bus Johanna |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
2:47,52 |
I |
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2528 |
Dietsch Marie |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,91 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,88 +0,6 |
x |
4,73 +0,0 |
4,83 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
2564 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,61 (+0,8) |
|
|
|
4,55 +0,4 |
4,61 +0,8 |
4,57 -1,4 |
4,49 +0,0 |
x |
4,18 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
2493 |
Lenz Marie |
2002 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,28 (-1,1) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,04 +1,0 |
4,20 -0,6 |
3,97 +0,6 |
4,28 -1,1 |
4,04 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
2556 |
Fischer Anna |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,22 (-0,8) |
|
|
|
4,09 +0,5 |
4,22 -0,8 |
3,93 +0,6 |
4,00 +0,7 |
4,08 +0,4 |
x |
|
|
|
|
5. |
2574 |
Trunk Alba |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,13 (0,0) |
|
|
|
x |
4,13 +0,0 |
4,08 -0,9 |
3,92 -0,5 |
3,91 -1,3 |
4,08 -0,7 |
|
|
|
|
6. |
2563 |
Wilkins Sophia |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,04 (0,0) |
|
|
|
3,74 +0,5 |
3,96 +1,7 |
4,04 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
2567 |
Schumacher Maren |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4,00 (0,0) |
|
|
|
3,89 +0,0 |
3,63 +0,0 |
x |
3,72 +1,3 |
3,62 +0,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
2499 |
Schoos Jana |
2002 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
3,98 (-0,5) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,60 -1,2 |
3,97 +2,0 |
x |
3,98 -0,5 |
x |
|
|
|
|
9. |
2568 |
Schüßler Jule |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,84 (+0,7) |
|
|
|
3,54 -0,7 |
3,84 +0,7 |
3,18 +0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
10. |
2573 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
2554 |
Ewen Chiara |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,74 (+0,7) |
|
|
|
3,51 +0,4 |
3,70 +0,0 |
3,74 +0,7 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
12. |
2500 |
Kewes Anna |
2002 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
3,71 (0,0) |
|
|
|
3,08 +0,8 |
3,71 +0,0 |
3,68 -1,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
13. |
2553 |
Brünjes Louise |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3,54 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2600 |
Bungartz Desiree |
2002 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2570 |
Staebel Mathilde |
2002 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2624 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,78 |
1./II |
2. |
2497 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,23 |
2./II |
3. |
2485 |
Haag Helena |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,76 |
1./I |
4. |
2599 |
Wagener Maike |
1999 |
GER |
TG Konz |
13,77 |
3./II |
5. |
2612 |
Scheer Selina |
2000 |
GER |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
14,27 |
2./I |
aW |
2461 |
Georg Luisa |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,31 |
I |
aW |
2460 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,40 |
II |
aW |
2462 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,47 |
I |
200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:15
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2624 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
25,98 |
1./II |
2. |
2497 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,33 |
1./I |
3. |
2496 |
Schoos Laura |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,65 |
2./I |
4. |
2478 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,67 |
3./I |
5. |
2485 |
Haag Helena |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
28,25 |
4./I |
6. |
2599 |
Wagener Maike |
1999 |
GER |
TG Konz |
28,72 |
2./II |
aW |
2513 |
Glaub Annika |
2000 |
GER |
LSG Saarlouis |
n.a. |
|
400m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2582 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
66,39 |
1./I |
aW |
2462 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
62,36 |
I |
800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2625 |
Steffen Isabelle |
2000 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:21,55 |
1./I |
2. |
2506 |
Fröhlig Katharina |
2001 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:25,44 |
2./I |
3. |
2543 |
Pink Judith |
1999 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:42,84 |
3./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Post-Sportverein Trier |
|
Post-Sportverein Trier |
52,90 |
1./I |
|
2564, Kupczik Rebecca (2001) - 2574, Trunk Alba (2001) 2567, Schumacher Maren (2002) - 2528, Dietsch Marie (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
2479 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2472 |
Baum Angelina |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2496 |
Schoos Laura |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2477 |
Joseph Annina |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2498 |
Lenz Nina |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,67 (+0,9) |
|
|
|
4,60 +0,7 |
4,67 +0,9 |
4,64 +0,0 |
4,46 -0,4 |
4,42 +0,5 |
4,44 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
2599 |
Wagener Maike |
1999 |
GER |
TG Konz |
4,65 (+0,7) |
|
|
|
4,65 +0,7 |
4,46 +0,5 |
4,58 -0,8 |
4,58 -0,7 |
x |
4,60 -1,2 |
|
|
|
|
aW |
2460 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
5,21 (-0,4) |
|
|
|
x |
5,07 +0,4 |
5,21 -0,4 |
5,01 +0,0 |
4,98 +0,4 |
4,68 +0,4 |
|
|
|
|
aW |
2520 |
Setter Hannah |
2000 |
GER |
LV Merzig |
4,70 (+1,1) |
|
|
|
4,70 +1,1 |
4,37 +0,5 |
4,41 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
2461 |
Georg Luisa |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
4,63 (-0,9) |
|
|
|
3,54 +7,5 |
3,91 +0,0 |
4,63 -0,9 |
4,47 +0,5 |
4,21 +0,0 |
4,10 +0,7 |
|
|
|
|
|
2583 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2582 |
Meyer Anna |
2000 |
GER |
TG Konz |
9,22 (+0,3) |
|
|
|
9,04 +0,8 |
9,15 +0,0 |
9,22 +0,3 |
9,18 +0,3 |
8,90 +1,0 |
8,84 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2479 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,74 |
|
|
|
10,00 |
10,70 |
10,25 |
10,15 |
10,00 |
10,74 |
|
|
|
|
2. |
2494 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
9,60 |
|
|
|
9,05 |
9,55 |
9,00 |
8,97 |
9,60 |
9,52 |
|
|
|
|
3. |
2472 |
Baum Angelina |
2000 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,42 |
|
|
|
8,94 |
8,68 |
9,27 |
9,35 |
9,42 |
9,33 |
|
|
|
|
aW |
2517 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
12,50 |
|
|
|
x |
12,50 |
12,18 |
11,39 |
11,63 |
11,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2479 |
Weischer Katrin |
2001 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,45 |
|
|
|
24,07 |
27,70 |
32,41 |
x |
33,45 |
x |
|
|
|
|
2. |
2494 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
25,15 |
|
|
|
24,90 |
24,31 |
24,84 |
25,15 |
x |
22,08 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2494 |
Schütz Sarah |
2000 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
23,90 |
|
|
|
22,95 |
23,72 |
x |
23,90 |
21,20 |
x |
|
|
|
|
aW |
2517 |
Latz Lara |
2000 |
|
LV Merzig |
38,29 |
|
|
|
38,29 |
35,60 |
36,80 |
37,38 |
x |
33,81 |
|
|
|
|
aW |
2520 |
Setter Hannah |
2000 |
GER |
LV Merzig |
28,80 |
|
|
|
28,11 |
26,92 |
24,99 |
x |
28,80 |
28,50 |
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften M/F/MJ U18/WJ U18 Trier, am 07.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Günter Heidle Gartenstr. 42 54317 Gusterath |
Datum: 07.05.2016 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14
|
27 33 24 20 18 7 31 8
|
Summe |
168 |
Vereine |
21 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Post-Sportverein Trier |
www.seltec.at |