Bezirksmeisterschaften 20. Seniorensportfest 2016 56727 Mayen, am 26.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,45 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,64 |
1./I |
2. |
877 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
28,19 |
2./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
890 |
Müller Lena |
2001 |
|
LLG Hunsrück e.V. |
11:59,14 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
877 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
892 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
874 |
Bachtin Julia |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
892 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
892 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
893 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
13,07 |
1./I |
2. |
883 |
Coss Silke |
1974 |
|
PSV Wengerohr |
14,95 |
2./I |
3. |
882 |
Laukart Anke |
1974 |
|
PSV Wengerohr |
16,43 |
3./I |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
889 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
27,56 |
1./I |
2. |
883 |
Coss Silke |
1974 |
|
PSV Wengerohr |
30,59 |
2./I |
|
893 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
907 |
Kracke Monika |
1973 |
|
SV Urmitz |
2:42,80 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
893 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
5,21 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,57 |
1./I |
2. |
931 |
Obst Claudia |
1967 |
|
Troisdorfer LG |
15,37 |
2./I |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,70 |
1./I |
3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
944 |
Krümpelmann Kirsten |
1969 |
|
LG Laacher See |
13:50,29 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Obst Claudia |
1967 |
|
Troisdorfer LG |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Obst Claudia |
1967 |
|
Troisdorfer LG |
8,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
867 |
Förster Susanne |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Obst Claudia |
1967 |
|
Troisdorfer LG |
27,06 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
878 |
Di Mauro Ute |
1962 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,97 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
886 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
PSV Wengerohr |
3,76 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
886 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
PSV Wengerohr |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
884 |
Jahnen Gabi |
1960 |
|
PSV Wengerohr |
16,23 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
887 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
PSV Wengerohr |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
885 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
887 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
PSV Wengerohr |
3,87 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
887 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
PSV Wengerohr |
8,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
884 |
Jahnen Gabi |
1960 |
|
PSV Wengerohr |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
885 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
18,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
870 |
Sauer Gabriele |
1953 |
|
ASG Altenkirchen |
7,64 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,96 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
868 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
879 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
868 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
21,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
744 |
Kannenberg Gisela |
1941 |
|
LG Vulkaneifel |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
869 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
869 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,11 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
928 |
Wickenden Robin |
1988 |
|
LAV Bad Godesberg |
12,46 |
1./I |
2. |
880 |
Stanglmeier Johannes |
1991 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,57 |
2./I |
|
927 |
Onyegbula Norbert |
1992 |
|
LAV Bad Godesberg |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
929 |
Misof Simon |
1996 |
|
LAV Bad Godesberg |
24,56 |
1./I |
2. |
928 |
Wickenden Robin |
1988 |
|
LAV Bad Godesberg |
25,67 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
929 |
Misof Simon |
1996 |
|
LAV Bad Godesberg |
52,93 |
1./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
928 |
Wickenden Robin |
1988 |
|
LAV Bad Godesberg |
5,76 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
880 |
Stanglmeier Johannes |
1991 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,63 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
894 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,21 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
792 |
Pontius Achim |
1971 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
919 |
Michels Tim |
1978 |
|
TuS Immendorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
881 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,30 |
1./I |
|
906 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Fuhrmann Wolfgang |
1976 |
|
LT DSHS Köln |
25,18 |
1./I |
2. |
881 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,94 |
2./I |
1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
937 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel |
4:50,13 |
1./I |
3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
937 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel |
10:32,11 |
1./I |
2. |
748 |
Brausch Marco |
1976 |
|
LLG Hunsrück |
12:44,60 |
2./I |
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
899 |
Fuhrmann Wolfgang |
1976 |
|
LT DSHS Köln |
5,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
906 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
899 |
Fuhrmann Wolfgang |
1976 |
|
LT DSHS Köln |
51,91 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
864 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,81 |
1./I |
|
876 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
n.a. |
|
|
875 |
Weber Frank |
1971 |
|
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
876 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
58,15 |
1./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
891 |
Müller Dirk |
1968 |
|
LLG Hunsrück e.V. |
2:10,53 |
1./I |
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Sülzen Marc |
1971 |
|
LG Rhein-Wied |
5:12,26 |
1./I |
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Sülzen Marc |
1971 |
|
LG Rhein-Wied |
11:00,19 |
1./I |
2. |
933 |
Lehrmann Dr. Michael |
1971 |
|
TV Cochem |
11:11,47 |
2./I |
3. |
891 |
Müller Dirk |
1968 |
|
LLG Hunsrück e.V. |
11:58,93 |
3./I |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Neusser Mark |
1969 |
|
Troisdorfer LG |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
794 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Neusser Mark |
1969 |
|
Troisdorfer LG |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
794 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,72 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
875 |
Weber Frank |
1971 |
|
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
864 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Neusser Mark |
1969 |
|
Troisdorfer LG |
35,08 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
908 |
Chavet Michael |
1965 |
|
TV Rheinbach |
13,31 |
1./I |
2. |
798 |
Lenau Axel |
1962 |
|
TV Rheinbach |
14,01 |
2./I |
3. |
747 |
Nonnenbruch Gunther |
1962 |
|
Troisdorfer LG |
14,84 |
3./I |
4. |
872 |
Meurer Michael |
1963 |
|
TV Rheinbach |
15,33 |
4./I |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
798 |
Lenau Axel |
1962 |
|
TV Rheinbach |
29,07 |
1./I |
2. |
747 |
Nonnenbruch Gunther |
1962 |
|
Troisdorfer LG |
31,30 |
2./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
913 |
Borsch Rainer |
1965 |
|
LG Vulkaneifel |
2:21,39 |
1./I |
2. |
750 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
2:22,29 |
2./I |
3. |
911 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
2:23,80 |
3./I |
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Dietrich Roland |
1966 |
|
LA TuS Mayen |
4:52,40 |
1./I |
2. |
750 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
4:53,48 |
2./I |
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
795 |
Pulger Stefan |
1966 |
|
LG Rhein-Wied |
10:22,01 |
1./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Chavet Michael |
1965 |
|
TV Rheinbach |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
798 |
Lenau Axel |
1962 |
|
TV Rheinbach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Chavet Michael |
1965 |
|
TV Rheinbach |
5,24 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
798 |
Lenau Axel |
1962 |
|
TV Rheinbach |
4,50 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
747 |
Nonnenbruch Gunther |
1962 |
|
Troisdorfer LG |
4,07 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
872 |
Meurer Michael |
1963 |
|
TV Rheinbach |
4,02 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Chavet Michael |
1965 |
|
TV Rheinbach |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
872 |
Meurer Michael |
1963 |
|
TV Rheinbach |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
934 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
TV Rheinbach |
9,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
793 |
Elges Stefan |
1966 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
934 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
TV Rheinbach |
33,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
872 |
Meurer Michael |
1963 |
|
TV Rheinbach |
30,11 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Knieper Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,94 |
1./I |
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
862 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
|
Troisdorfer LG |
71,15 |
1./I |
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkstel-Wittlich |
2:31,47 |
1./I |
2. |
862 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
|
Troisdorfer LG |
2:39,94 |
2./I |
1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkstel-Wittlich |
5:03,27 |
1./I |
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
945 |
Kirchey Thomas |
1961 |
|
Rot-Weiss Koblenz |
10:10,80 |
1./I |
2. |
923 |
Wald Thomas |
1961 |
|
SV Urmitz |
19:18,55 |
2./I |
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
923 |
Wald Thomas |
1961 |
|
SV Urmitz |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
896 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
749 |
Lange Torsten |
1945 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
Rot-Weiss Koblenz |
44,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
898 |
Kleimeier Michael |
1960 |
|
Turnerschaft Germersheim |
35,85 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
910 |
Krueger Horst |
1953 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15,50 |
1./I |
|
924 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
924 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
34,64 |
1./I |
|
897 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
n.a. |
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
910 |
Krueger Horst |
1953 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3,77 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
873 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
11,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
Rot-Weiss Koblenz |
42,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
873 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
34,46 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg |
14,19 |
1./I |
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg |
29,80 |
1./I |
400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
912 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
71,06 |
1./I |
|
926 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
871 |
Janke Dietmar |
1951 |
|
LG Westerwald |
2:50,93 |
1./I |
2. |
863 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:53,87 |
2./I |
|
926 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
912 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
5:45,91 |
1./I |
2. |
871 |
Janke Dietmar |
1951 |
|
LG Westerwald |
5:46,58 |
2./I |
3. |
909 |
Keuser Walter |
1949 |
|
DJK Mayen |
7:06,35 |
3./I |
3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
925 |
Nocker Edward |
1948 |
|
SV Urmitz |
15:12,00 |
1./I |
|
909 |
Keuser Walter |
1949 |
|
DJK Mayen |
n.a. |
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
26,97 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
|
TLG Troisdorf |
14,52 |
1./I |
2. |
921 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
15,38 |
2./I |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
van Riesen Dr. Sigurd |
1944 |
|
TLG Troisdorf |
32,41 |
1./I |
3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
938 |
Hohl Rainer |
1945 |
|
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel |
16:59,87 |
1./I |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
916 |
Cornely Hans-Jürgen |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Hermanns Axel |
1944 |
|
Preussen Krefeld Leichtathletik |
13,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
749 |
Lange Torsten |
1945 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
921 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
917 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
7,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
34,06 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
920 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
15,15 |
1./I |
2. |
915 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA TuS Mayen |
17,69 |
2./I |
|
940 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
aufg. |
|
200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
920 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
31,65 |
1./I |
2. |
915 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA TuS Mayen |
36,92 |
2./I |
800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Krümpelmann Hans-Hermann |
1940 |
|
LG Laacher See |
4:48,84 |
1./I |
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
920 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
3,89 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
914 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
746 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
35,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
914 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
32,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
746 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,57 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
18,08 |
1./I |
2. |
888 |
Schröder Peter |
1936 |
|
PSV Wengerohr |
18,16 |
2./I |
200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
888 |
Schröder Peter |
1936 |
|
PSV Wengerohr |
39,71 |
1./I |
3000m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
789 |
Engelke Günter |
1935 |
|
TV Bad Breisig |
16:20,87 |
1./I |
Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
3,34 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 26.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften 20. Seniorensportfest 2016 56727 Mayen, am 26.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 26.05.2016 Ort: Mayen Kreis: Mayen-Koblenz Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M90 Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen
|
- 3 - 2 7 - 7 3 7 1 4 3 9 2 11 8 4 5 5 1 - 1 2 3 3
|
Summe |
91 |
Vereine |
36 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverein e.V. im TuS Mayen 1886/1914 e.V. |
www.seltec.at |