SFG Abendsportfest Bernkastel-Kues, am 06.07.2016 |
Ergebnisliste |
75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:30
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Stetzka Tim |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
10,78 |
1./II |
2. |
69 |
Pazen Tobias |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
11,54 |
1./I |
3. |
153 |
Meuser Jan |
2003 |
D |
SKI-Klub Prüm |
11,55 |
2./II |
4. |
53 |
Fusenig Alexander |
2003 |
D |
PST Trier |
11,73 |
3./II |
5. |
173 |
Staebel Christian |
2005 |
D |
PST Trier |
11,83 |
4./I |
6. |
54 |
Hein Yannick |
2003 |
D |
PST Trier |
12,07 |
4./II |
7. |
98 |
Keller Jan |
2003 |
D |
TG Konz |
12,14 |
5./II |
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Anton Henrik |
2005 |
D |
TV Morbach |
11,76 |
2./I |
2. |
67 |
Glesius Kilian |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
11,82 |
3./I |
3. |
66 |
Jakobs Julius |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
12,22 |
5./I |
4. |
107 |
Steveninck Kamiel |
2005 |
D |
TV Morbach |
12,51 |
6./I |
75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:30
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
10,78 |
1./IV |
2. |
49 |
Ewen Mariella |
2004 |
D |
PST Trier |
10,91 |
1./I |
3. |
102 |
Awender Anna |
2005 |
D |
TG Konz |
11,24 |
1./V |
4. |
3 |
Schottler Jule |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
11,25 |
2./I |
5. |
100 |
Topolewski Marie |
2004 |
D |
TG Konz |
11,59 |
2./V |
6. |
50 |
Schulten Jule |
2004 |
D |
PST Trier |
11,98 |
3./I |
7. |
108 |
Paul Michelle |
2004 |
D |
TV Morbach |
12,04 |
4./IV |
8. |
101 |
Neureuter Liv |
2004 |
D |
TG Konz |
12,07 |
5./IV |
9. |
99 |
Sauerwein Pia |
2004 |
D |
TG Konz |
12,17 |
6./IV |
10. |
4 |
Freudenreich Nina |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
12,36 |
4./I |
11. |
110 |
Kaiser Maxime |
2004 |
D |
TV Morbach |
12,71 |
4./V |
12. |
52 |
Kaden Lea |
2004 |
D |
PST Trier |
12,74 |
5./I |
|
58 |
Ehlen Michelle |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
ab. |
|
|
51 |
Stöwer Lena |
2005 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Kaiser Jule |
2003 |
D |
TV Morbach |
10,75 |
1./III |
2. |
59 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
10,81 |
1./VI |
3. |
48 |
Bandeira Narcisa |
2003 |
D |
PST Trier |
10,98 |
1./II |
4. |
47 |
Steilen Lilian |
2003 |
D |
PST Trier |
11,05 |
2./II |
5. |
133 |
Elmer Leonie |
2003 |
D |
TG Konz |
11,18 |
2./VI |
6. |
154 |
Mattes Kira |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
11,28 |
2./III |
6. |
12 |
Mayer Michelle |
2003 |
D |
SE Orenhofen |
11,28 |
2./IV |
8. |
46 |
Hill Pema |
2003 |
D |
PST Trier |
11,29 |
3./II |
9. |
155 |
Wagner Lenina |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
11,30 |
3./IV |
10. |
82 |
Klas Jana |
2003 |
D |
SV Wintrich |
11,39 |
4./II |
11. |
61 |
Probst Lilly |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
11,69 |
3./VI |
12. |
60 |
Berke Emilia |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
11,87 |
3./III |
13. |
85 |
Kletke Ida |
2003 |
D |
TG Konz |
11,92 |
4./VI |
14. |
62 |
Rouyer Lorene |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
12,00 |
4./III |
15. |
157 |
Kaup Lena |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
12,16 |
5./VI |
16. |
117 |
Merten Ronja |
2003 |
D |
TV Morbach |
12,26 |
3./V |
|
132 |
Hennrich Janine |
2003 |
D |
TG Konz |
ab. |
|
100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:00
Jugend M15 - Finale |
Wind: I:+1,1 / II:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Raadts Florian |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
11,63 |
1./II |
2. |
116 |
Thomas Robin |
2001 |
D |
TV Morbach |
13,05 |
2./II |
3. |
165 |
Barzen Wilhelm |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
13,82 |
4./II |
Jugend M14 - Finale |
Wind: I:+1,1 / II:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Buschbaum David |
2002 |
D |
TV Morbach |
12,74 |
1./I |
2. |
113 |
Weyand Lukas |
2002 |
D |
TV Morbach |
13,42 |
2./I |
3. |
19 |
Beucher Dominic |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
13,48 |
3./II |
4. |
70 |
Ehlen Julian |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
13,67 |
3./I |
5. |
112 |
Thomas Julian |
2002 |
D |
TV Morbach |
13,79 |
4./I |
6. |
168 |
Anton Sven |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
13,87 |
5./I |
7. |
32 |
Werle Lukas |
2002 |
D |
PST Trier |
14,07 |
5./II |
8. |
115 |
Lieser Jan Lucas |
2002 |
D |
TV Morbach |
14,64 |
6./I |
100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:00
Jugend W14 - Finale |
Wind: I:+2,0 / II:+1,6 / III:+0,1 / IV:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Reihs Charlotte |
2002 |
D |
PST Trier |
13,00 |
1./II |
2. |
27 |
Bretz Michèle |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
13,50 |
2./II |
3. |
37 |
Schumacher Maren |
2002 |
D |
PST Trier |
13,75 |
4./II |
4. |
63 |
Berg Sophie |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
13,76 |
1./IV |
5. |
45 |
Heucher Charlotte |
2002 |
D |
PST Trier |
14,13 |
2./IV |
6. |
38 |
Schüßler Jule |
2002 |
D |
PST Trier |
14,20 |
3./IV |
7. |
42 |
Brünjes Louise |
2002 |
D |
PST Trier |
14,25 |
1./III |
8. |
40 |
Fischer Anna |
2002 |
D |
PST Trier |
14,42 |
2./III |
9. |
41 |
Wilkins Sophia |
2002 |
D |
PST Trier |
14,56 |
4./IV |
10. |
43 |
Ewen Chiara |
2002 |
D |
PST Trier |
14,83 |
3./III |
11. |
28 |
Feichtinger Daniela |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
15,08 |
4./III |
12. |
84 |
Barten Alina |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
15,16 |
5./IV |
13. |
29 |
Schmitt Julie |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
15,56 |
5./I |
Jugend W15 - Finale |
Wind: I:+2,0 / II:+1,6 / III:+0,1 / IV:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
D |
SFG Bernkastel |
13,03 |
1./I |
2. |
36 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
D |
PST Trier |
13,41 |
2./I |
3. |
35 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
D |
PST Trier |
13,50 |
3./I |
4. |
33 |
Dietsch Marie |
2001 |
D |
PST Trier |
13,64 |
3./II |
5. |
34 |
Trunk Alba |
2001 |
D |
PST Trier |
13,76 |
4./I |
6. |
137 |
Fröhlig Katharina |
2001 |
D |
LG Vulkaneifel |
13,92 |
5./II |
100m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:00
weibliche Jugend U18 - Finale |
Wind: I:+1,3 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Dusaux Morgane |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
12,75 |
1./I |
2. |
124 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
TV Bitburg |
12,90 |
2./I |
3. |
163 |
Georg Luisa |
2000 |
D |
LAZ Birkenfeld |
13,27 |
1./II |
4. |
97 |
Wagener Maike |
1999 |
D |
TG Konz |
13,66 |
4./I |
5. |
10 |
Lenz Nina |
1999 |
D |
TV Bitburg |
13,82 |
5./I |
6. |
78 |
Bakali Jasmin |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
14,04 |
2./II |
7. |
81 |
Baum Angelina |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
14,30 |
3./II |
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wind: I:+1,3 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Müller Theresa |
1998 |
D |
SKI-Klub Prüm |
13,51 |
3./I |
100m, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:00
männliche Jugend U18 - Finale |
Wind: I:+0,5 / II:+0,8 / III:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Ehlen Peter |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
11,69 |
1./III |
2. |
88 |
Kappes Nico |
2000 |
D |
PSV Wengerohr |
11,87 |
2./III |
3. |
7 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
D |
Wittlicher TV |
12,24 |
3./III |
4. |
159 |
Leyser Noah Manuel |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
12,31 |
3./II |
5. |
20 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
12,34 |
4./II |
6. |
151 |
Meyer Mathias |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
12,39 |
4./III |
7. |
162 |
Kettler Moritz |
2000 |
D |
LAZ Birkenfeld |
12,71 |
5./II |
8. |
31 |
Fusenig Felix |
1999 |
D |
PST Trier |
13,99 |
5./III |
männliche Jugend U20 - Finale |
Wind: I:+0,5 / II:+0,8 / III:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Ritz Rafael |
1997 |
D |
Wittlicher TV |
11,42 |
1./I |
2. |
72 |
Schwaab Johannes |
1997 |
D |
SFG Bernkastel |
11,65 |
2./I |
3. |
128 |
Darimont Tim |
1998 |
D |
TuS Fortuna Saarburg |
11,69 |
3./I |
4. |
139 |
Bakali Tarek |
1997 |
D |
SFG Bernkastel |
11,78 |
4./I |
5. |
131 |
Favier Fynn |
1998 |
D |
TG Konz |
11,85 |
1./II |
6. |
9 |
Hassane Jamal |
1998 |
D |
Wittlicher TV |
11,89 |
2./II |
7. |
21 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
12,66 |
5./I |
8. |
87 |
Remlinger Moritz |
1998 |
D |
TG Konz |
13,64 |
6./I |
100m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Männer - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Justen Christian |
1995 |
D |
SFG Bernkastel |
11,34 |
1./I |
2. |
166 |
Leidinger Alexander |
1994 |
D |
PST Trier |
11,86 |
2./I |
3. |
172 |
Christoffel Fabian |
1996 |
D |
LG Rhein Wied |
11,95 |
3./I |
4. |
171 |
Lösch Justin |
1996 |
D |
LG Rhein Wied |
12,14 |
4./I |
5. |
22 |
Stanglmeier Johannes |
1991 |
D |
SE Orenhofen |
12,37 |
5./I |
Männer M40 - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schwarz Frank |
1972 |
D |
SE Orenhofen |
13,13 |
3./II |
Männer M45 - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Raueiser Peter |
1969 |
D |
TV Cochem |
12,82 |
2./II |
Männer M50 - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
Wittlicher TV |
12,60 |
1./II |
Männer M60 - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
15,36 |
4./II |
Männer M80 - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
PSV Wengerohr |
17,80 |
5./II |
100m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Frauen - Finale |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Piontek Cora |
1992 |
D |
LAZ Birkenfeld |
14,50 |
1./I |
Frauen W40 - Finale |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Cossé Silke |
1974 |
D |
PSV Wengerohr |
14,65 |
2./I |
2. |
150 |
Meuser Sabine |
1975 |
D |
SKI-Klub Prüm |
15,19 |
3./I |
3. |
93 |
Laukart Anke |
1974 |
D |
PSV Wengerohr |
16,64 |
4./I |
Frauen W45 - Finale |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
14,34 |
1./II |
2. |
55 |
Blasius Birgit |
1970 |
D |
PST Trier |
14,91 |
2./II |
Frauen W50 - Finale |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Di Mauro Ute |
1962 |
D |
SE Orenhofen |
15,43 |
3./II |
Frauen W55 - Finale |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Neu Elfi |
1959 |
D |
TV Bitburg |
17,30 |
4./II |
200m, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
männliche Jugend U18 - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Kappes Nico |
2000 |
D |
PSV Wengerohr |
24,07 |
1./I |
2. |
159 |
Leyser Noah Manuel |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
24,16 |
2./II |
3. |
7 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
D |
Wittlicher TV |
24,95 |
2./I |
4. |
162 |
Kettler Moritz |
2000 |
D |
LAZ Birkenfeld |
25,51 |
3./I |
5. |
31 |
Fusenig Felix |
1999 |
D |
PST Trier |
27,57 |
4./II |
männliche Jugend U20 - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Ritz Rafael |
1997 |
D |
Wittlicher TV |
23,16 |
1./II |
2. |
140 |
Baum Patrick |
1998 |
D |
SFG Bernkastel |
24,18 |
3./II |
200m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Männer - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Leidinger Alexander |
1994 |
D |
PST Trier |
23,98 |
1./I |
2. |
74 |
Klunk Alexander |
1990 |
D |
SFG Bernkastel |
24,49 |
2./I |
|
172 |
Christoffel Fabian |
1996 |
D |
LG Rhein Wied |
ab. |
|
|
171 |
Lösch Justin |
1996 |
D |
LG Rhein Wied |
ab. |
|
Männer M30 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Holstein Timo |
1985 |
D |
SV Wintrich |
25,82 |
2./II |
Männer M40 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schwarz Frank |
1972 |
D |
SE Orenhofen |
27,27 |
3./II |
Männer M50 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
Wittlicher TV |
24,87 |
1./II |
Männer M80 - Finale |
Wind: I:+0,7 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
PSV Wengerohr |
38,34 |
4./II |
200m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Frauen W40 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Moll Julia |
1975 |
D |
PSV Wengerohr |
30,34 |
2./I |
2. |
91 |
Cossé Silke |
1974 |
D |
PSV Wengerohr |
30,35 |
3./I |
Frauen W45 - Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
29,88 |
1./I |
2. |
55 |
Blasius Birgit |
1970 |
D |
PST Trier |
31,61 |
4./I |
200m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
weibliche Jugend U18 - Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Dusaux Morgane |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
25,88 |
1./I |
2. |
124 |
Thielen Anna |
1999 |
D |
TV Bitburg |
26,46 |
2./I |
3. |
142 |
Schoss Laura |
1999 |
D |
SKI-Klub Prüm |
27,24 |
3./I |
4. |
163 |
Georg Luisa |
2000 |
D |
LAZ Birkenfeld |
27,58 |
4./I |
5. |
97 |
Wagener Maike |
1999 |
D |
TG Konz |
28,06 |
5./I |
6. |
79 |
Bauer Annika |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
28,08 |
6./I |
300m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:00
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Raadts Florian |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
40,43 |
1./I |
|
165 |
Barzen Wilhelm |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
ab. |
|
300m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Hauer Nina |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
47,92 |
4./II |
2. |
27 |
Bretz Michèle |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
48,73 |
5./II |
3. |
38 |
Schüßler Jule |
2002 |
D |
PST Trier |
50,85 |
1./I |
4. |
41 |
Wilkins Sophia |
2002 |
D |
PST Trier |
51,52 |
2./I |
5. |
28 |
Feichtinger Daniela |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
53,22 |
3./I |
6. |
26 |
Hansen Marie |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
54,25 |
4./I |
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Johanns Lena |
2001 |
D |
LG Vulkaneifel |
43,73 |
1./II |
2. |
137 |
Fröhlig Katharina |
2001 |
D |
LG Vulkaneifel |
44,63 |
2./II |
3. |
34 |
Trunk Alba |
2001 |
D |
PST Trier |
47,17 |
3./II |
400m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:45
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Moll Julia |
1975 |
D |
PSV Wengerohr |
65,88 |
1./I |
400m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:45
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Nicola Gil |
1990 |
D |
Leeds Beckett University |
52,58 |
1./I |
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Raueiser Peter |
1969 |
D |
TV Cochem |
57,97 |
2./I |
400m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:45
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Roos Paula |
1999 |
D |
LG Rhein Wied |
63,83 |
1./I |
2. |
121 |
Hermann Mara |
1999 |
D |
LG Vulkaneifel |
65,32 |
2./I |
800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:00
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Gaukler Michel |
2002 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2:40,13 |
1./I |
|
152 |
Kauth Mariuas |
2002 |
D |
SKI-Klub Prüm |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:00
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Schottler Jule |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
2:50,17 |
1./II |
2. |
102 |
Awender Anna |
2005 |
D |
TG Konz |
2:56,90 |
2./II |
3. |
99 |
Sauerwein Pia |
2004 |
D |
TG Konz |
2:57,28 |
3./II |
4. |
100 |
Topolewski Marie |
2004 |
D |
TG Konz |
3:04,32 |
4./II |
5. |
52 |
Kaden Lea |
2004 |
D |
PST Trier |
3:11,64 |
5./II |
|
51 |
Stöwer Lena |
2005 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
|
50 |
Schulten Jule |
2004 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Geiß Sarah |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2:56,19 |
1./I |
2. |
12 |
Mayer Michelle |
2003 |
D |
SE Orenhofen |
2:59,10 |
2./I |
3. |
62 |
Rouyer Lorene |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
3:00,59 |
3./I |
4. |
48 |
Bandeira Narcisa |
2003 |
D |
PST Trier |
3:02,63 |
4./I |
5. |
157 |
Kaup Lena |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3:05,81 |
5./I |
6. |
82 |
Klas Jana |
2003 |
D |
SV Wintrich |
3:07,20 |
6./I |
|
47 |
Steilen Lilian |
2003 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Marquis Lara |
2002 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:43,52 |
2./I |
2. |
119 |
Schröder Charlotte |
2002 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:44,56 |
3./I |
3. |
161 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2:47,70 |
4./I |
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Wagner Annika |
2001 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:42,13 |
1./I |
800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:00
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Keller Jan |
2003 |
D |
TG Konz |
2:51,02 |
3./I |
2. |
153 |
Meuser Jan |
2003 |
D |
SKI-Klub Prüm |
3:09,35 |
4./I |
3. |
173 |
Staebel Christian |
2005 |
D |
PST Trier |
3:10,21 |
5./I |
4. |
69 |
Pazen Tobias |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
3:11,10 |
6./I |
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Glaub Leon |
2005 |
D |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
2:41,06 |
1./I |
2. |
92 |
Cossé Jean Paul |
2004 |
D |
PSV Wengerohr |
2:41,50 |
2./I |
3. |
67 |
Glesius Kilian |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
3:11,28 |
7./I |
4. |
66 |
Jakobs Julius |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
3:11,48 |
8./I |
5. |
107 |
Steveninck Kamiel |
2005 |
D |
TV Morbach |
3:18,34 |
9./I |
6. |
109 |
Anton Henrik |
2005 |
D |
TV Morbach |
3:18,90 |
10./I |
3000m, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 21:00
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Bell Lorenz |
2000 |
D |
LG Vulkaneifel |
10:38,53 |
1./I |
2. |
127 |
Rings Timo |
2001 |
D |
TuS Fortuna Saarburg |
11:02,87 |
2./I |
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Remlinger Moritz |
1998 |
D |
TG Konz |
11:56,70 |
3./I |
3000m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 21:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Werhan Dominik |
1993 |
D |
PST Trier |
9:08,16 |
1./I |
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Laumers Marco |
1984 |
D |
SC Bleialf |
10:39,74 |
2./I |
|
136 |
Thelen Jörg |
1983 |
D |
LG Pronsfeld-Lünebach |
ab. |
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Laumers Michael |
1980 |
D |
SC Bleialf |
10:51,02 |
4./I |
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
10:40,08 |
3./I |
2. |
83 |
Hansen Thomas |
1962 |
D |
Ruderverein Bernkastel-Kues |
13:19,99 |
5./I |
|
181 |
Sauerwein Harald |
1962 |
D |
vereinslos |
disq. |
|
| | eine Runde zu wenig gelaufen |
3000m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 21:00
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Trossen Miriam |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
11:19,13 |
1./I |
2. |
56 |
Pink Judith |
1999 |
D |
PST Trier |
11:23,20 |
2./I |
3000m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 21:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Carl Katharina |
1996 |
D |
TuS Fortuna Saarburg |
12:20,78 |
1./I |
2. |
126 |
Carl Kristina |
1996 |
D |
TuS Fortuna Saarburg |
12:22,79 |
2./I |
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Moser Claudia |
1968 |
D |
LAZ Birkenfeld |
14:53,07 |
3./I |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SFG Bernkastel Männer |
|
SFG Bernkastel |
45,51 |
1./I |
|
75, Justen Christian (1995) - 74, Klunk Alexander (1990) 72, Schwaab Johannes (1997) - 138, Justen Philipp (1996)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Morbach MJU16 |
|
TV Morbach |
51,75 |
1./I |
|
112, Thomas Julian (2002) - 113, Weyand Lukas (2002) 114, Buschbaum David (2002) - 116, Thomas Robin (2001)
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
PST I |
|
PST Trier |
51,69 |
1./I |
|
36, Kupczik Rebecca (2001) - 39, Reihs Charlotte (2002) 35, Trierscheid Hannah (2001) - 33, Dietsch Marie (2001)
|
|
|
|
2. |
Athletic Team Wittlich WJU16 |
|
Athletic Team Wittlich |
56,47 |
2./I |
|
25, Hauer Nina (2002) - 27, Bretz Michèle (2002) 28, Feichtinger Daniela (2002) - 29, Schmitt Julie (2002)
|
|
|
|
3. |
SKI-Klub Prüm WJU16 |
|
SKI-Klub Prüm |
57,25 |
3./I |
|
146, Schoos Jana (2002) - 147, Kewes Anna (2002) 148, Merkes Julia (2002) - 149, Meyer Katharina (2003)
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:15
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SFG Bernkastel WJU18 |
|
SFG Bernkastel |
52,28 |
1./I |
|
79, Bauer Annika (2000) - 63, Berg Sophie (2002) 78, Bakali Jasmin (2000) - 64, Müller Eva-Lotte (2001)
|
|
|
|
2. |
SKI-Klub Prüm WJU18 |
|
SKI-Klub Prüm |
57,16 |
2./I |
|
142, Schoss Laura (1999) - 143, Schütz Sara (2000) 144, Mölter Emma (2000) - 145, Schmitz Angelina (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
14 |
Brächer Elena |
1994 |
D |
SE Orenhofen |
1,49 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
15 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
SE Orenhofen |
1,43 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
94 |
Hayer Carmen |
1967 |
D |
PSV Wengerohr |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
0,98 |
1,01 |
1,04 |
1,07 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
90 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
PSV Wengerohr |
1,31 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
SE Orenhofen |
1,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
81 |
Baum Angelina |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Joseph Annina |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
176 |
Aideyan Naomi |
1998 |
D |
LG Vulkaneifel |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
2 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Fischer Anna |
2002 |
D |
PST Trier |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Brünjes Louise |
2002 |
D |
PST Trier |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Staebel Mathilde |
2002 |
D |
PST Trier |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Lenz Marie |
2002 |
D |
TV Bitburg |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
147 |
Kewes Anna |
2002 |
D |
SKI-Klub Prüm |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
146 |
Schoos Jana |
2002 |
D |
SKI-Klub Prüm |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
36 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
D |
PST Trier |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Trunk Alba |
2001 |
D |
PST Trier |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
D |
Wittlicher TV |
5,94 (0,0) |
|
|
|
x |
5,67 +0,7 |
5,94 +0,0 |
5,83 +0,3 |
5,88 +0,1 |
5,91 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Meyer Mathias |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
5,48 (+0,8) |
|
|
|
5,10 +0,0 |
4,74 +0,2 |
5,33 +0,2 |
5,42 +0,1 |
5,48 +0,8 |
5,41 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Fusenig Felix |
1999 |
D |
PST Trier |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,71 +0,4 |
4,77 +0,2 |
4,84 +0,0 |
4,65 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Hassane Jamal |
1998 |
D |
Wittlicher TV |
6,55 (+0,1) |
|
|
|
6,32 +0,2 |
6,45 +0,5 |
x |
6,55 +0,1 |
6,43 +0,4 |
6,47 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
128 |
Darimont Tim |
1998 |
D |
TuS Fortuna Saarburg |
6,26 (+0,5) |
|
|
|
6,16 +0,2 |
6,26 +0,5 |
5,94 +0,3 |
6,19 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
8 |
Ritz Rafael |
1997 |
D |
Wittlicher TV |
6,18 (0,0) |
|
|
|
5,83 +0,1 |
5,76 +0,3 |
5,81 +0,0 |
5,91 +0,0 |
5,85 +0,1 |
6,18 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
131 |
Favier Fynn |
1998 |
D |
TG Konz |
5,70 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Bührmann Paul |
1997 |
D |
SFG Bernkastel |
5,33 (+0,6) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
5,27 +0,1 |
5,33 +0,6 |
x |
5,28 +0,0 |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:30
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Brächer Elena |
1994 |
D |
SE Orenhofen |
5,00 (+0,7) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,95 +0,6 |
x |
4,96 +0,4 |
4,89 +0,4 |
5,00 +0,7 |
|
|
|
|
|
164 |
Piontek Cora |
1992 |
D |
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
SE Orenhofen |
4,58 (+0,7) |
|
|
|
4,45 -0,3 |
4,47 -0,5 |
4,56 +1,9 |
4,49 +0,4 |
4,33 +0,9 |
4,58 +0,7 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
150 |
Meuser Sabine |
1975 |
D |
SKI-Klub Prüm |
4,01 (+1,1) |
|
|
|
4,01 +1,1 |
3,92 -1,9 |
3,92 +0,6 |
4,00 +1,5 |
x |
4,01 +0,2 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
4,56 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,56 +0,1 |
4,42 +1,4 |
4,27 +0,4 |
4,40 +0,4 |
x |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
30 |
Neu Elfi |
1959 |
D |
TV Bitburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 18:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Justen Christian |
1995 |
D |
SFG Bernkastel |
6,01 (+0,9) |
|
|
|
5,96 +0,4 |
5,54 +0,0 |
5,76 +0,0 |
6,01 +0,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
166 |
Leidinger Alexander |
1994 |
D |
PST Trier |
5,77 (0,0) |
|
|
|
5,67 +1,2 |
x |
5,77 +0,0 |
x |
5,31 +0,6 |
x |
|
|
|
|
3. |
22 |
Stanglmeier Johannes |
1991 |
D |
SE Orenhofen |
5,76 (0,0) |
|
|
|
5,68 +0,5 |
5,46 -0,9 |
5,76 +0,0 |
5,55 +0,6 |
5,70 +0,0 |
5,70 +1,0 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Ancona Franco |
1975 |
D |
PSV Wengerohr |
4,95 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
4,84 +0,4 |
x |
4,90 +1,0 |
4,95 +0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Brächer Elena |
1994 |
D |
SE Orenhofen |
8,72 |
|
|
|
8,66 |
8,43 |
8,29 |
8,72 |
x |
8,45 |
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Rößger Carolin |
1983 |
D |
SE Orenhofen |
7,66 |
|
|
|
7,09 |
7,47 |
7,40 |
7,36 |
7,53 |
7,66 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
8,55 |
|
|
|
8,44 |
8,46 |
8,43 |
8,55 |
8,39 |
8,37 |
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Di Mauro Ute |
1962 |
D |
SE Orenhofen |
6,86 |
|
|
|
6,45 |
6,60 |
6,69 |
6,86 |
6,60 |
6,42 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
SE Orenhofen |
6,00 |
|
|
|
5,76 |
5,93 |
5,71 |
5,83 |
5,58 |
6,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Justen Christian |
1995 |
D |
SFG Bernkastel |
11,96 |
|
|
|
11,92 |
x |
x |
11,81 |
11,87 |
11,96 |
|
|
|
|
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Häffner Jürgen |
1964 |
D |
SV 1910 Gau-Algesheim |
12,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Weis Jürgen |
1965 |
D |
SFG Bernkastel |
11,76 |
|
|
|
11,14 |
11,76 |
11,35 |
11,31 |
11,37 |
x |
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
10,83 |
|
|
|
10,08 |
10,02 |
10,50 |
10,83 |
x |
10,51 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Neises Willi |
1951 |
D |
SE Orenhofen |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
11,78 |
|
|
|
10,90 |
11,11 |
11,48 |
x |
11,78 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
weibliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Bakali Jasmin |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
10,56 |
|
|
|
10,43 |
10,06 |
10,06 |
10,56 |
9,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
143 |
Schütz Sara |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
10,18 |
|
|
|
9,98 |
10,15 |
x |
10,18 |
10,17 |
x |
|
|
|
|
3. |
13 |
Legrand Marie |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
7,93 |
|
|
|
6,72 |
7,42 |
7,93 |
7,66 |
7,73 |
7,61 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Aideyan Naomi |
1998 |
D |
LG Vulkaneifel |
9,97 |
|
|
|
9,06 |
8,82 |
9,46 |
9,97 |
9,79 |
9,15 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
männliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Meyer Mathias |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
9,88 |
|
|
|
9,61 |
9,46 |
9,52 |
8,87 |
9,88 |
9,59 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Müller Markus |
1999 |
D |
SE Orenhofen |
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Favier Fynn |
1998 |
D |
TG Konz |
12,55 |
|
|
|
x |
12,16 |
12,30 |
12,55 |
x |
12,53 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Bührmann Paul |
1997 |
D |
SFG Bernkastel |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Bast Fabian |
1998 |
D |
SE Orenhofen |
8,10 |
|
|
|
8,10 |
7,20 |
7,20 |
7,79 |
x |
7,17 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Glesius Kilian |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,74 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Anton Henrik |
2005 |
D |
TV Morbach |
3,76 (0,0) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
3,69 +0,0 |
x |
3,32 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,41 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
173 |
Staebel Christian |
2005 |
D |
PST Trier |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,46 +0,0 |
3,16 +0,0 |
3,32 +0,0 |
3,43 +0,0 |
x |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
66 |
Jakobs Julius |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
3,38 (0,0) |
|
|
|
3,35 +0,0 |
3,27 +0,0 |
3,38 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,30 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
107 |
Steveninck Kamiel |
2005 |
D |
TV Morbach |
3,32 (0,0) |
|
|
|
3,29 +0,0 |
3,02 +0,0 |
3,32 +0,0 |
x |
3,22 +0,0 |
3,22 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Stetzka Tim |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Fusenig Alexander |
2003 |
D |
PST Trier |
4,43 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,43 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
69 |
Pazen Tobias |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
4,23 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,22 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,86 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
54 |
Hein Yannick |
2003 |
D |
PST Trier |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,73 +0,0 |
x |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Buschbaum David |
2002 |
D |
TV Morbach |
5,15 (+0,8) |
|
|
|
5,15 +0,8 |
4,65 +0,1 |
4,94 -0,8 |
4,03 +0,1 |
4,80 +0,4 |
4,78 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Beucher Dominic |
2002 |
D |
SE Orenhofen |
5,02 (-0,9) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,98 +0,6 |
5,02 -0,9 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
168 |
Anton Sven |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
4,63 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,63 -0,3 |
4,24 -0,1 |
4,28 +0,8 |
4,35 +0,7 |
x |
|
|
|
|
4. |
113 |
Weyand Lukas |
2002 |
D |
TV Morbach |
4,61 (+0,1) |
|
|
|
4,40 +0,4 |
4,48 +0,0 |
4,42 +1,5 |
4,25 +0,1 |
4,58 +0,5 |
4,61 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
70 |
Ehlen Julian |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
4,58 (+0,2) |
|
|
|
4,58 +0,2 |
4,46 +0,2 |
4,55 +0,0 |
4,53 +0,9 |
4,50 +0,4 |
- |
|
|
|
|
6. |
115 |
Lieser Jan Lucas |
2002 |
D |
TV Morbach |
4,21 (+0,1) |
|
|
|
3,91 +0,0 |
3,82 +0,1 |
3,68 +0,1 |
x |
x |
4,21 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
112 |
Thomas Julian |
2002 |
D |
TV Morbach |
4,19 (+0,8) |
|
|
|
4,03 +0,4 |
4,11 -0,1 |
4,02 -0,2 |
x |
4,19 +0,8 |
x |
|
|
|
|
8. |
32 |
Werle Lukas |
2002 |
D |
PST Trier |
3,95 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,1 |
3,95 +0,0 |
x |
3,78 +0,0 |
3,67 +0,1 |
3,52 +0,2 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Raadts Florian |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
5,84 (+0,7) |
|
|
|
5,84 +0,7 |
5,48 -0,3 |
5,23 +0,3 |
5,23 -0,1 |
5,24 +0,5 |
- |
|
|
|
|
2. |
116 |
Thomas Robin |
2001 |
D |
TV Morbach |
4,81 (+0,9) |
|
|
|
4,47 +0,7 |
3,91 +1,0 |
4,42 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,81 +0,9 |
4,39 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Barzen Wilhelm |
2001 |
D |
Wittlicher TV |
4,03 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,03 +0,3 |
x |
3,73 +0,4 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
4,58 (0,0) |
|
|
|
4,56 +0,0 |
4,58 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
49 |
Ewen Mariella |
2004 |
D |
PST Trier |
4,35 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Schulten Jule |
2004 |
D |
PST Trier |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,07 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,04 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Schottler Jule |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,06 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,11 +0,0 |
3,95 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
102 |
Awender Anna |
2005 |
D |
TG Konz |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,09 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,88 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
100 |
Topolewski Marie |
2004 |
D |
TG Konz |
3,96 (0,0) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,96 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
51 |
Stöwer Lena |
2005 |
D |
PST Trier |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,82 +0,0 |
3,94 +0,0 |
3,45 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
101 |
Neureuter Liv |
2004 |
D |
TG Konz |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,80 +0,0 |
x |
3,88 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
52 |
Kaden Lea |
2004 |
D |
PST Trier |
3,60 (0,0) |
|
|
|
3,60 +0,0 |
3,59 +0,0 |
3,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Freudenreich Nina |
2004 |
D |
Wittlicher TV |
3,59 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,59 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Paul Michelle |
2004 |
D |
TV Morbach |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,14 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
110 |
Kaiser Maxime |
2004 |
D |
TV Morbach |
3,40 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,0 |
3,20 +0,0 |
2,94 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
99 |
Sauerwein Pia |
2004 |
D |
TG Konz |
3,33 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
Ehlen Michelle |
2004 |
D |
SFG Bernkastel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Steilen Lilian |
2003 |
D |
PST Trier |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
4,57 +0,0 |
x |
4,44 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,56 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Hennrich Janine |
2003 |
D |
TG Konz |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,64 +0,0 |
2,80 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
154 |
Mattes Kira |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
111 |
Kaiser Jule |
2003 |
D |
TV Morbach |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,54 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Hill Pema |
2003 |
D |
PST Trier |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
133 |
Elmer Leonie |
2003 |
D |
TG Konz |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
155 |
Wagner Lenina |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
4,35 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
59 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,06 +0,0 |
x |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
62 |
Rouyer Lorene |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,07 +0,0 |
4,04 +0,0 |
x |
4,02 +0,0 |
x |
|
|
|
|
10. |
60 |
Berke Emilia |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
4,24 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
156 |
Geiß Sarah |
2003 |
D |
LAZ Birkenfeld |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
3,93 +0,0 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
82 |
Klas Jana |
2003 |
D |
SV Wintrich |
4,10 (0,0) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
48 |
Bandeira Narcisa |
2003 |
D |
PST Trier |
4,08 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
85 |
Kletke Ida |
2003 |
D |
TG Konz |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
61 |
Probst Lilly |
2003 |
D |
SFG Bernkastel |
3,82 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
117 |
Merten Ronja |
2003 |
D |
TV Morbach |
3,75 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,69 +0,0 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Meyer Katharina |
2003 |
D |
SKI-Klub Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Reihs Charlotte |
2002 |
D |
PST Trier |
4,62 (-0,6) |
|
|
|
4,62 -0,6 |
4,22 +0,5 |
4,39 +0,3 |
4,11 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
63 |
Berg Sophie |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
4,47 (+0,5) |
|
|
|
3,99 -0,2 |
4,47 +0,5 |
4,19 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
11 |
Lenz Marie |
2002 |
D |
TV Bitburg |
4,44 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
3,92 -0,2 |
3,03 +0,5 |
x |
4,15 +0,2 |
4,44 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Marquis Lara |
2002 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,27 (+0,2) |
|
|
|
x |
3,34 +0,6 |
4,07 +0,1 |
3,99 +0,3 |
4,27 +0,2 |
4,27 +0,3 |
|
|
|
|
5. |
40 |
Fischer Anna |
2002 |
D |
PST Trier |
4,19 (+0,3) |
|
|
|
4,11 +0,3 |
x |
x |
4,19 +0,3 |
x |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Ewen Chiara |
2002 |
D |
PST Trier |
4,17 (+0,1) |
|
|
|
3,94 +1,0 |
3,89 +0,4 |
4,17 +0,1 |
4,09 +0,3 |
4,06 +0,0 |
3,89 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
180 |
Meyer Katharina |
2003 |
D |
SKI-Klub Prüm |
4,13 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
84 |
Barten Alina |
2002 |
D |
SFG Bernkastel |
4,12 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
38 |
Schüßler Jule |
2002 |
D |
PST Trier |
4,07 (+0,1) |
|
|
|
4,07 +0,1 |
4,01 +0,0 |
4,07 +0,0 |
x |
4,02 +0,3 |
3,85 +1,1 |
|
|
|
|
10. |
148 |
Merkes Julia |
2002 |
D |
SKI-Klub Prüm |
4,03 (+0,2) |
|
|
|
4,03 +0,2 |
3,65 +0,0 |
3,80 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
29 |
Schmitt Julie |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,58 +0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
42 |
Brünjes Louise |
2002 |
D |
PST Trier |
3,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
28 |
Feichtinger Daniela |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,72 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
26 |
Hansen Marie |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
3,75 (+0,6) |
|
|
|
3,75 +0,6 |
3,23 +0,0 |
3,45 +1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
15. |
44 |
Staebel Mathilde |
2002 |
D |
PST Trier |
3,73 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
45 |
Heucher Charlotte |
2002 |
D |
PST Trier |
3,60 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Schumacher Maren |
2002 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Hauer Nina |
2002 |
D |
Athletic Team Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Wilkins Sophia |
2002 |
D |
PST Trier |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Dietsch Marie |
2001 |
D |
PST Trier |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,82 -0,8 |
4,73 +0,7 |
4,73 +0,1 |
4,92 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
170 |
Wagner Annika |
2001 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,65 +0,4 |
4,61 +0,6 |
4,60 +0,1 |
4,59 +0,0 |
4,72 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
64 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
D |
SFG Bernkastel |
4,67 (+0,7) |
|
|
|
x |
4,67 +0,7 |
4,53 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
35 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
D |
PST Trier |
4,35 (+1,1) |
|
|
|
4,10 -1,1 |
4,35 +1,1 |
4,32 +0,2 |
3,58 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Wagener Maike |
1999 |
D |
TG Konz |
5,19 (0,0) |
|
|
|
5,19 +0,0 |
5,07 +0,0 |
4,96 +0,0 |
3,54 +0,1 |
4,78 +0,1 |
5,05 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Schoss Laura |
1999 |
D |
SKI-Klub Prüm |
5,03 (+0,2) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
4,86 +0,2 |
4,97 +0,3 |
5,03 +0,2 |
4,92 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
163 |
Georg Luisa |
2000 |
D |
LAZ Birkenfeld |
4,81 (+0,6) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,07 +0,1 |
4,39 +0,0 |
4,81 +0,6 |
4,27 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
78 |
Bakali Jasmin |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
4,59 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,4 |
4,00 +0,2 |
4,09 +0,7 |
4,43 +0,4 |
4,56 +0,1 |
4,59 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Lenz Nina |
1999 |
D |
TV Bitburg |
4,54 (+0,3) |
|
|
|
x |
4,30 +0,0 |
4,54 +0,3 |
4,38 +0,5 |
4,50 +0,0 |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
79 |
Bauer Annika |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
4,44 (+0,3) |
|
|
|
4,44 +0,3 |
3,93 +0,0 |
4,35 +0,6 |
4,14 +0,5 |
4,27 +0,1 |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
81 |
Baum Angelina |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
4,28 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,23 +0,5 |
4,15 +0,4 |
4,23 +0,0 |
4,09 +0,1 |
|
|
|
|
8. |
143 |
Schütz Sara |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
4,09 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
3,87 +0,1 |
3,98 +0,4 |
3,88 +0,4 |
4,09 +0,0 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
144 |
Mölter Emma |
2000 |
D |
SKI-Klub Prüm |
3,80 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Joseph Annina |
2000 |
D |
SFG Bernkastel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Aideyan Naomi |
1998 |
D |
LG Vulkaneifel |
5,07 (+0,3) |
|
|
|
x |
4,95 +0,3 |
4,85 +0,3 |
5,07 +0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
141 |
Müller Theresa |
1998 |
D |
SKI-Klub Prüm |
4,32 (+0,2) |
|
|
|
4,32 +0,2 |
4,18 +0,0 |
4,15 +0,1 |
4,19 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,23 +0,1 |
|
|
|
|
SFG Abendsportfest Bernkastel-Kues, am 06.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SFG Bernkastel-Kues Wolfgang Baum Peter-Kremer-Weg 7 54470 Bernkastel-Kues |
Datum: 06.07.2016 Ort: Bernkastel-Kues Kreis: Bernkastel-Wittlich Bezirk: Trier Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M90 Frauen W90 Männer M85 Frauen W85 Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12
|
- - - - 1 - - - 1 - 1 - 1 - - 3 6 1 1 4 2 4 1 - 3 1 4 9 4 10 17 10 11 4 25 9 18 7 7 14
|
Summe |
179 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Imhoff 3000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wolfgang Baum (SFG Bernkastel-Kues) Peter-Kremer-Weg 7 54470 Bernkastel-Kues Deutschland |
Hans-Peter Schon Im Klosterflur Bengel Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich |
www.seltec.at |