integratives Sparkassen Meeting Hachenburg, am 20.08.2016 |
Meldeliste |
100m, weiblich 100m - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
267 | Müller-Rottgardt Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 12,10 | ||
237 | Wagner Katharina | 1995 | MT 1861 Melsung | 12,95 | ||
205 | Engeleiter Janne Sophie | 1995 | BPRSV e.V. Cottbus | 12,99 | ||
232 | Bensusan Irmgard | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,13 | ||
211 | Kern Nora | 1993 | TuS Dierdorf | 13,18 | ||
241 | Pöppe Rabea | 1995 | MT 1861 Melsung | 13,60 | ||
217 | Seifert Maria | 1991 | HSC Erfurt | 14,08 | ||
244 | Nikoleitzik Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 14,42 | ||
245 | Braun Vanessa | 1998 | TV Püttlingen | 14,74 | ||
246 | Nikoleitzik Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 14,85 | ||
266 | Streckert Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 17,11 | ||
215 | Hergenrede Olga | 1995 | TV Echhofen | |||
216 | Foerder Isabelle | 1979 | HSC Erfurt | |||
218 | Ave Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | |||
264 | Hausberger Maike | 1995 | Post-Sportverein Trier |
100m, männlich 100m - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
269 | Frickel Sebastian | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 10,53 | ||
228 | Streng Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,93 | ||
210 | Lahr Alexander | 1994 | TuS Dierdorf | 11,11 | ||
231 | Floors Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,21 | ||
254 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg | 11,27 | ||
253 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | 11,28 | ||
230 | Behre David | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,42 | ||
213 | Bilo Pierre | 2001 | TuS Dierdorf | 11,70 | ||
270 | Rill Dennis | 1998 | TV Wattenscheid 01 | 11,84 | ||
239 | Alter Henri | 1995 | MT 1861 Melsung | 11,85 | ||
240 | Hiob Michael | 1995 | MT 1861 Melsung | 11,98 | ||
235 | Giese Andreas | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | 12,10 | ||
233 | Popow Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,11 | ||
234 | Föhr Gabriel | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | 12,30 | ||
222 | Nassauer Markus | 1972 | LG Kindelsberg-Kreuztal | 12,50 | ||
238 | Knaust Marvon | 2000 | MT 1861 Melsung | 12,66 | ||
203 | Poncelet Michael | 2001 | TV 1861 Bad Ems | |||
257 | Mühlon Fabrizio | 2002 | LG Sieg | |||
276 | Dziuba Tobi-Max | 2001 | LG Westerwald | |||
278 | Morgenschweis Simon | 1999 | LG Westerwald |
200m, weiblich 200m - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
267 | Müller-Rottgardt Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 24,29 | ||
232 | Bensusan Irmgard | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,64 | ||
205 | Engeleiter Janne Sophie | 1995 | BPRSV e.V. Cottbus | 27,73 | ||
211 | Kern Nora | 1993 | TuS Dierdorf | 27,77 | ||
266 | Streckert Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 36,79 | ||
215 | Hergenrede Olga | 1995 | TV Echhofen |
400m, männlich 400m - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
230 | Behre David | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 48,42 | ||
256 | Freidhof Andreas | 1997 | LG Sieg | 52,82 | ||
240 | Hiob Michael | 1995 | MT 1861 Melsung | 54,30 | ||
238 | Knaust Marvon | 2000 | MT 1861 Melsung | 55,15 | ||
202 | Lehmacher Max | 1999 | TV 1861 Bad Ems | |||
278 | Morgenschweis Simon | 1999 | LG Westerwald |
400m, Frauen/WJU20/WJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
237 | Wagner Katharina | 1995 | MT 1861 Melsung | 61,10 | ||
241 | Pöppe Rabea | 1995 | MT 1861 Melsung | 61,37 | ||
250 | Matthes Friederike | 1996 | LG Rhein-Wied |
800m, Frauen/WJU20/WJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
255 | Schneider Michelle | 1993 | LG Sieg | 2:19,86 | ||
248 | Weiß Annette | 1968 | LAZ Puma Rhein-Sieg | 2:43,42 |
800m, Männer/MJU20/MJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
279 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | "Laufzwang" Wippetal | 2:24,00 | ||
249 | Dolate Jürgen | 1964 | LG Rhein-Wied |
3000m, Männer/MJU20/MJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
208 | Wörmann Manuel | 1986 | TuS Deuz | 9:45,00 | ||
273 | Goerke Karl-Heinz | 1954 | TV Weisel | 14:40,39 | ||
277 | Janke Dietmar | 1951 | LG Westerwald |
3000m, Frauen/WJU20/WJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
209 | Schneider Tina | 1990 | TuS Deuz | 10:15,00 | ||
236 | Krämer Jana | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | 11:32,00 |
4x100m, Männer/MJU20/MJU18 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kindelsberg-Kreuztal M | LG Kindelsberg-Kreuztal | ||||
224, Boller Carsten (1974) - 221, Lück Christian (1976) 222, Nassauer Markus (1972) - 223, Krumm Burkhard (1966) |
Hochsprung, Frauen/WJU20/WJU18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
212 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf | 1,61 | ||
258 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg |
Hochsprung, männlich Hochsprung - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
225 | Bötzel Reinhold | 1975 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 1,97 | ||
260 | Weber Oliver | 1998 | LG Sieg |
Weitsprung, männlich Weit - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
228 | Streng Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,90 | ||
233 | Popow Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,72 | ||
270 | Rill Dennis | 1998 | TV Wattenscheid 01 | 5,51 | ||
202 | Lehmacher Max | 1999 | TV 1861 Bad Ems | |||
254 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg | |||
260 | Weber Oliver | 1998 | LG Sieg | |||
276 | Dziuba Tobi-Max | 2001 | LG Westerwald |
Weitsprung, weiblich Weit - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
229 | Liebhardt Franziska | 1982 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,73 | ||
246 | Nikoleitzik Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 4,18 | ||
264 | Hausberger Maike | 1995 | Post-Sportverein Trier | 4,12 | ||
245 | Braun Vanessa | 1998 | TV Püttlingen | 4,03 | ||
218 | Ave Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | |||
258 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg |
Diskuswurf, Frauen/WJU20/WJU18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
226 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
251 | Kebschull Britta | 2000 | LG Sieg | |||
274 | Müller Jessica | 1999 | LG Westerwald |
Kugelstoßen sitzend W F34, Frauen F34 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
207 | Hermann Frances | 1989 | BPRSV e.V. Cottbus | 6,78 |
Speerwurf sitzend W F34, Frauen F34 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
207 | Hermann Frances | 1989 | BPRSV e.V. Cottbus | 18,40 |
Kugelstoßen W F36, Frauen F36 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | Mogge Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 9,25 |
Diskuswurf W F44, Frauen F44 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | Koleiski Frederike | 1987 | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 31,43 |
Kugelstoßen W T/F37, Frauen T/F37 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
229 | Liebhardt Franziska | 1982 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,82 |
4x100m, Frauen T35-38 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TEAM Germany | D | TEAM Germany | |||
1008, Seifert Maria (1991) - 1009, Nicoleitzik Claudia (1989) - 1010, Nicoleitzik Nicole (1995) 1011, Foerder Isabell (1979) - 1012, Ave Lindy (1998) - 1013, Braun Vanessa (1998) |
Kugelstoßen sitzend W55 F56, Frauen W55 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Willing Martina | 1959 | BPRSV e.V. Cottbus | 7,99 |
Diskuswurf sitzend W55 F56, Frauen W55 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Willing Martina | 1959 | BPRSV e.V. Cottbus | 21,15 |
Speerwurf sitzend W55 F56, Frauen W55 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Willing Martina | 1959 | BPRSV e.V. Cottbus | 22,65 |
Kugelstoßen sitzend W60 F55, Frauen W60 F55 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
204 | Buggehagen Marianne | 1953 | PSC Berlin | 7,44 |
Diskuswurf sitzend W60 F55, Frauen W60 F55 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
204 | Buggehagen Marianne | 1953 | PSC Berlin | 24,78 |
6x50m Kinder, Kinder - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Kinder Staffel 1 | Kinder | ||||
Kinder Staffel 2 | Kinder | ||||
Kinder Staffel 3 | Kinder | ||||
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
252 | Weber Markus | 1996 | LG Sieg | |||
262 | Heinbach Ralph | 1983 | CLV Siegerland |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
252 | Weber Markus | 1996 | LG Sieg | |||
254 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
295 | Kalteich Leon | 1995 | ART Düsseldorf | 69,55 | ||
239 | Alter Henri | 1995 | MT 1861 Melsung | |||
253 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | |||
254 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg |
Kugelstoßen M F41, Männer F41 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Kappel Niko | 1995 | VfL Sindelfingen | 13,26 |
Speerwurf M F41, Männer F41 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
220 | Mester Matthias | 1986 | 1. FC Kaiserslautern | 41,67 |
Speerwurf M F46, Männer F46 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
227 | Schulze Mathias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 52,60 |
Kugelstoßen sitzend M40 F33, Männer M40 F33 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
271 | Scheil Daniel | 1973 | BSV Weiden | 11,34 |
Diskuswurf sitzend M40 F34, Männer M40 F34 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
271 | Scheil Daniel | 1973 | BSV Weiden | 26,62 |
Kugelstoßen M40 F42, Männer M40 F42 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
219 | Tinnemeier Frank | 1972 | TSV Hillentrap | 14,33 |
Kugelstoßen M T/F36, Männer T/F36 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Dietz Sebastian | 1985 | BSG Bad Oeyenhausen | 14,80 |
4x100m, Männer T42-46 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TEAM Germany | D | TEAM Germany | |||
1007, Floors Johannes (1995) - 1006, Streng Felix (1995) 1005, Behre David (1986) - 1004, Bötzel Reinhold (1975) |
300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
203 | Poncelet Michael | 2001 | TV 1861 Bad Ems | |||
257 | Mühlon Fabrizio | 2002 | LG Sieg |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Henning Brett | 2002 | LG Sieg |
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
234 | Föhr Gabriel | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
272 | Sauerwein Theodor | 2000 | TV Weisel | |||
275 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald |
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
272 | Sauerwein Theodor | 2000 | TV Weisel | |||
275 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald |
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
259 | Uhlemann Laurenz | 2000 | LG Sieg | |||
272 | Sauerwein Theodor | 2000 | TV Weisel | |||
275 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald |
Kugelstoßen sitzend MJU18 F55, männliche Jugend U18 F55 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
247 | Säglitz Yannick | 1999 | TV Püttlingen |
Speerwurf sitzend MJU18 F55, männliche Jugend U18 F55 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
247 | Säglitz Yannick | 1999 | TV Püttlingen |
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Weber Oliver | 1998 | LG Sieg |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
251 | Kebschull Britta | 2000 | LG Sieg | |||
274 | Müller Jessica | 1999 | LG Westerwald |
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen sitzend WJU18 F56, weibliche Jugend U18 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Nickels Anna-Katharina | 1999 | TV Püttlingen |
Diskuswurf sitzend WJU18 F56, weibliche Jugend U18 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Nickels Anna-Katharina | 1999 | TV Püttlingen |
Speerwurf sitzend WJU18 F56, weibliche Jugend U18 F56 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Nickels Anna-Katharina | 1999 | TV Püttlingen |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.08.2016 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
265 | Wörsdörfer Emma | 1998 | TuS Wallmerod |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Westerwald |
www.seltec.at |